[показать]
После появления всходов в фазе 3-4 листочков огурцы
нужно обработать следующим составом:
в ведро воды добавить 30 капель йода,
20 г хозяйственного мыла и ЛИТР МОЛОКА.
Опрыскивание таким составом можно проводить примерно через каждые 10 дней: 14 июня, 26 июня, 7 июля, 19 июня, 1, 11, 25 августа и 7 сентября. Предохраняет от всех заболеваний!
Мои в этом году посажены позже, чем хотелось бы. Для того, чтобы вырастить действительно ранние огурцы (да и другие культуры), мне надо брать отпуск в мае и делать все самой. Иначе в конце июня растения выглядят всего лишь вот так:
Надеюсь на хорошие благоприятные погодные условия и уже начинаю отсчитывать дни до урожая!
[300x225]
[300x225]
Позвольте предложить Вам способ выращивания рассады в домашних условиях,
довольно эффективный и проверенный на практике.
Цитата сообщения галина5819
Этот рецепт рекомендую абсолютно всем, очень нежный и тонкий вкус который напоминает Восток...На первый взгляд кажется что в составе этого блюда мясо, а не печень. По моему это самый удачный рецепт приготовления этого субродукта. У меня это блюдо будет частым гостем на кухне, надеюсь и у вас тоже.
[700x466]Татьяна Абрамова
Мне всегда казалось — ну, что можно вырастить на обычных дачных шести сотках? Разве что, с десяток морковок, несколько кабачков и чахлую зелень юшку-петрушку?
А вот, Светлана Маслова на своём болотистом торфяном участке под Шатурой каждый год выращивает удивительные урожаи — и это не только около восьми мешков прекрасного картофе-ля, но и томаты различных сортов, гигантские тыквы, роскошный золотистый лук.
На маленьком клочке земли благоухают и радуют разноцветьем свыше ста видов цветов. Од-них только астр — около двадцати сортов.
[показать]
Здравствуйте ! Присаживайтесь поудобнее)
Я расскажу и покажу , как "выложить" кирпичную стену.)
В этой технике я делала ключницу, на ее примере и буду рассказывать.
Нам понадобится:
1. Картон ( от любой коробки главное толстый)
2. Салфетки ( здесь я предпочитаю салфетки хорошего качества, они плотнее и лучше держат углы, а главное при обильном купании в клею не превращаются в "кашу".
3. Клей ПВА или любой который прочнее ПВА
4. Краски акриловые и лак.
[показать]
Читайте также:
Похудей и подрасти: японская методика (Видео) http://www.medkrug.ru/video/show/718
Красивая и очень вкусная закуска украсит ваш Новогодний стол и порадует гостей!
Потребуется:
Свининa — 250 г
Грибы (шампиньоны) — 50 г
Яйцо куриное — 3 шт
Лук репчатый — 0,5 шт
Мука пшеничная — 30 г
Сухари панировочные
Масло растительное
Зелень
Соль
Перец черный (молотый)
Думал чем же вас порадовать и решил сделать то, что меня обычно приводит в восторг - то, вкусное, что может быть подано к столу осень, зимой , весной и так великолепно разнообразить ваше меню. Не знаю как вы, а я очень обожаю все эти соления, особенно огурцы и помидоры. Чегог только один рассол стоит, бодрит. Что ни говори, а хороши соленья и маринады, почти с любым блюдом можно их сочетать. А учитывая, что наступает пора этих самых заготовок - рассчитываю, что данные рецепты окажутся вам полезными. Кстати, надеюсь вы не пропустили мимо глаз мою предыдущую подборку, посвящённую десертам, я прав? А если и так, быстрей исправляйтесь!
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
[показать]
[показать]
[показать]
[550x494]
Итак, необходимые продукты
(они, как всегда, доступны):
рыбные консервы ("Сардины в масле") - 1 банка
вафельные коржи - 1 упак.
тв.сыр - 100-150 г
чеснок - 1 зубчик (я в этот раз обошлась без него)
вар. яйца - 3 шт.
зел. лук
майонез - по вкусу
Посвящается всем борцам с лишним весом и
толстой жопой талией.
С детства не любил манную кашу, а вот пироги из манки очень мне нравились. А на днях где-то в просторах инета наткнулся на совершенно простой и незамысловатый рецепт манника. Душа, ностальгируя, потребовала детства, воплощенного в пироге, и на полочках и в холодильнике и шкафу оказалось все, что для этого чуда надо, и вот, я готовлю пирог.
Необходимо:
Манка – 1 стакан
Сахар – 1 стакан
Кефир – 1стакан
Яйца куриные – 2штуки
Соль – щепотка
Сода – треть чайной ложки.
Включаю прогреваться на 180 градусов духовку.
Смешиваем сахар с манкой. Яйца взбиваем в пену и уже взбитые смешиваем с солью и содой. Доливаем кефир. Смешиваем все вместе. Наливаем в форму и ставим в прогретую духовку приблизительно на 15-20 минут. Через это время надо наведаться и посмотреть, не подгорел ли наш манник. Если он уже золотистый сверху, то его можно считать готовым. Вытягиваем манник из духовки, остужаем, выкладываем на тарелочку или блюдо, на котором будет манник подаваться. Украшается чем Бог послал – листиками мяты, сахарной подрой или чем подскажет Ваша фантазия. Если ничем не украсили – ничего страшного, манник и так будет вкусный. J
Удивительно вкусен со стаканчиком молочка. Приятного аппетита.
|
http://www.liveinternet.ru/users/3532525/post143838125/
Итак идем и приобретаем:
3/4 стакана муки
3 яйца
3/4 стакана коричневого сахара
1/4 ч л соды
1/4 ч л разрыхлителя
1/2 ч л соли
ваниль (обязательно! либо натуральная, либо экстракт)
1/2 стакана кураги
1/2 стакана чернослива без косточек
3/4 стакана фиников без косточек
1/4 стакана вяленой вишни
1/2 стакана инжира
3 стакана половинок грецкого ореха