Мать замученных детей дала показания следствию…
Израильские СМИ вновь бурно обсуждают вопиющий факт издевательства раввина-каббалиста над детьми, ставший известным в прошлом году. Обращение к этой теме возобновилось после того, как мать потерпевших детей дала ужасающие показания, сообщает MIGnews.com.
Мать, чье соучастие позволило раввину Элиору Хену подвергнуть ее детей страшным пыткам, стала государственным свидетелем в обмен на смягчение собственного приговора, а показания женщины стали известны общественности. Свидетельница подробно рассказала, как в течение нескольких месяцев ежедневно пытали ее детей вплоть до того момента, пока ее младший сын не потерял сознание.
"Я много раз думала, что это как холокост. Я просто подумала, что как и тогда, страдания детей, боль и печаль сделают их святыми", – рассказала мать, позволявшая раввину измываться над ее детьми.
Напомним, что Хен и его последователи жестоко мучили двух детей в возрасте 3 и 4 лет, которых жестоко и систематически избивали молотками, резали ножами и другими инструментами. Мать заявила, что это была лишь часть преступлений: детей также насильно кормили, лишали сна и заставляли пить крепкие спиртные напитки.
"Я помню, что после этого его сильно рвало", – заявила женщина после того, как ее сына опоили араком (анисовой водкой). – Я никогда не видела такого пьяного ребенка, и мне было очень страшно. Я сказала себе тогда, что должна быть сильной и выдержать это ради сына, чтобы он стал хорошим мальчиком". "Он (раввин) избивал моего сына и бил его. Я стояла рядом и думала, что, должно быть, так же действовали нацисты. Я никогда не была в такой ситуации, и не знала, как реагировать. Конечно, это ненормальная ситуация смотреть, как бьют по лицу твоего ребенка".
В ходе другого инцидента один из последователей заставил ее сына съесть большое количество пищи. "Он кормил его насильно. Это был такой метод обучения – вы будете есть столько, сколько я скажу. Он бил его, чтобы заставить съесть еще немного". Также женщина рассказала, что детям наносились намеренные ожоги раскаленными щипцами и сигаретами. "Я думала, что если бы мой сын был нормальным ребенком, с ним бы этого не произошло", – говорит зомбированная каббалистами мать. Женщина также рассказала о том, как заперли одного из ее детей в чемодане. "Они связали ему руки и ноги вместе, как курице, и затолкнули кипу в рот, чтобы он перестал кричать".
Пытки детей были для раввина обычным явлением, пояснила женщина. Как-то раз один из преступников ударил мальчика по зубам так, что весь его рот был в крови. Когда мать спросила, почему он избил сына, мужчина ответил: "Он меня раздражает".
После того, как преступления были раскрыты, раввин Элиор Хен бежал из Израиля в Бразилию. В настоящее время еврейское государство добивается его экстрадиции с тем, чтобы он смог предстать перед судом.
http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=182238
Недавно на русском языке вышла книга британского автора Ричарда Докинза «Бог как иллюзия». Докинз — ученый-биолог, но гораздо большую известность он приобрел как страстный проповедник атеизма. Но Докинз интересен в еще одном отношении: он излагает то, что можно назвать «ортодоксальным атеизмом». Существуют очень разные атеисты, но в целом мы можем выделить некий набор взглядов и аргументов, характерный для атеистической критики христианства. Эти взгляды и аргументы высказываются раз за разом, из них сложилось что-то вроде «атеистического канона», и Докинз излагает этот канон достаточно последовательно. В этом каноне можно выделить три линии аргументации: во-первых, христианство (и религию вообще) объявляют вредоносной в социальном плане; во-вторых, говорят, что современная наука сделала христианство интеллектуально несостоятельным; в-третьих, утверждают, что Библия не может служить моральным авторитетом.
Коротко рассмотрим все три линии аргументации, как они представлены у Докинза, и начнем с науки.
«Красные авиаторы по небу летали...»
Люди склонны искажать взгляды, которые они не разделяют; в этот интеллектуальный "грех" могут впадать как верующие, так и неверующие люди. Популярный атеизм — в частности атеизм Докинза — построен на искаженном образе христианства; в основании всей его научной аргументации лежит фундаментальная (хотя, возможно, и неосознанная) подмена. Докинз провозглашает (и это принципиально для всех его рассуждений), что бытие Божие может быть предметом рассмотрения естественных наук: «Наличие или отсутствие мыслящего сверхъестественного Творца однозначно является научным вопросом, даже если практически на него нет — или пока еще нет — ответа. И это также касается подлинности или ложности всех историй о чудесах, при помощи которых религии поражают воображение верующих толп».
Здесь мы уже можем остановиться, поскольку все его дальнейшие рассуждения вытекают из этой посылки — а она просто ошибочна, и это, пожалуй, главная ошибка «научного атеизма». Существует естественно-научный метод, основанный на повторяющихся наблюдениях и воспроизводимых экспериментах. Этот метод — вполне почтенный, достоверный и полезный в своей области.
Однако то, что проповедуют «научные атеисты», — это уже не наука как таковая, а определенная философия, зависшая где-то между вульгарным материализмом и сциентизмом. Философия эта полагает, что естествознание является единственным мерилом истины и единственным источником наших представлений о том, кто мы такие, каково наше место в мире и как нам поступать. Весь «научный атеизм» (и в исполнении советских пропагандистов, и в построениях авторов, подобных Докинзу) исходит из предпосылки, что естественные науки правомочны выносить суждения о бытии Божием, о морали, о предназначении человека; более того, только их суждения и стоит принимать во внимание.
Попытаюсь проанализировать обличительные статьи о рок-музыке разных лет.Начну с этой. Вот она сама-http://antimodern.wordpress.com/2009/02/23/mission_naoborot/ (Р. Вершилло, Миссионерство наоборот) В кавычках(« ») слова Р.Вершилло, мои слова после черточки(-).Итак,статья с моими комментариями:
«Статья о. Владимира Переслегина о духовной и эстетической природе рок-музыки (Богословие черного кожзаменителя. Антиаскетические опыты игумена Сергия Рыбко) вызвала ряд откликов в печати и в Интернете. Достаточно перечислить статьи Юрий Агещева "О церкви, роке и миссионерстве", Галины Александровой "Не судите прежде суда Божия", о. Александра Мартыненко "Еще раз о "кожзаменителе". Как косвенный ответ можно рассматривать и сочинение о. А. Кураева "Крест демографический и миссионерский" ( "Литературная газета" 30.11.2005). Христианский взгляд на модную антихристианскую культуру вызвал резкое неприятие со стороны защитников рок-музыки и апологетов обновления Церкви.Можно было ожидать, что этот отпор будет носить принципиальный характер. А между тем мы видим, что оппоненты о. Владимира не готовы именно к разговору по существу.»
-Да вполне они готовы, а критики-нет, к сожалению.
« Указанные отклики – это скорее окрики, чем серьезный ответ на поставленные вопросы. И это само по себе очень серьезно.»
-И правда серьезно то, что критики не желают слушать.
«Мы имеем немалую группу священнослужителей и мирян, которые проводят, как они говорят, миссионерскую работу в среде хиппи, панков и рокеров. То есть они что-то пишут и говорят, и, как кажется, должны бы четко понимать, чем и зачем они занимаются. Я лично думал, что о. Сергий (Рыбко) и его защитники знакомы, по крайней мере, с рок-музыкой, ее идеологией, ее духовной сущностью. Прекрасный пример осознания природы рок-музыки мы находим в интервью с Валентином Королевым, Андреем Петелиным и священником Александром Колесниковым в газете "Дух христианина" (№ 8, 15 июля 2005 г.)»
-Печально известная газета. Осуждена Синодом.
«Приходится с сожалением признать, что защитники рок-музыки не способны объясниться относительно предмета своей миссионерской проповеди, не в состоянии дать прямой ответ собратьям по вере.»
-Много чего уже было написано(и хорошо написано, по существу ). Чего еще хотят критики?
«Похоже, они сами себе не очень отдают в этом отчет, что ставит вопрос о том, что же они проповедуют и что утверждают в столь агрессивно-кислотной среде как рокеры, панки и хиппи.»
- Они вполне дали отчет критикам, ответив на главные обвинения. Жаль, что это не было оценено.
«В ответ на резкую и прямую статью о. Владимира могли появиться столь же резкие и прямые ответы.»
-Что, защитникам о. Сергия надо было о.Владимира «резко и прямо» оскорбить? Зачем это надо?
« На самом деле мы услышали нечто совсем иное: "не судите"»
-Все верно
, «"рок-музыка – явление сложное"»
-Действительно, весьма сложное и неоднозначное
«, "что плохого в том, что священник выступает с проповедью на рок-концерте", "в Церкви люди разные: одним по душе новое, другим – старое".Вопрос ставится так, будто мы обсуждаем не содержание миссионерской проповеди о. Сергия, а покрой его рясы, цвет волос, музыкальные предпочтения, наконец.»
-Содержание его проповеди вполне традиционное. Если он может найти нечто положительное в роке и использовать, то это хорошо.Но содержание его проповеди критики или вовсе не знают или толкуют превратно. В результате предметом обсуждения оказываются музыкальные вкусы о.Сергия.
Юлиана Годик , главный редактор издания "Татьянин день/ Taday.ru "
Читать по ссылке-
http://www.taday.ru/text/27934.html
Увы, я оказался прав. Из-за того, что В.Семенко пишет статьи определенного сорта о проповеди Патриарха, уже появляются статьи против всей "Русской Линии". Вот одна из них:
Овцы, не пасите пастырей
Совсем недавно руководители информационного агентства «Русская линия» были удостоены большой церковной награды — орденов преподобного Серафима Саровского III степени. Церковная награда — не только знак признания прошлых заслуг, но и знак доверия на будущее. Оправдывает ли «Русская линия» это доверие? К сожалению, некоторые недавние публикации заставляют в этом усомниться. Святой Апостол пишет: «Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно. (Евр.13:17)». Эти слова, которые относятся и к пастырям вообще, тем более относятся к Предстоятелю. Церкви, Cвятейшему Патриарху. На него Промыслом Божиим возложено исключительно важное служение — поддерживать единство Церкви, служить ее голосом и для ее чад, и для внешних. В этом служении Святейший безусловно вправе рассчитывать на нашу безусловную поддержку.
Для верных чад Церкви естественно и уместно обращаться к проповедям Патриарха за духовным наставлением, понимая, что хотя Патриарх облечен особым доверием Церкви, высказанным на Cоборе, о нем возносятся молитвы в каждом православном храме, ему дана благодать, сообразная его высокому служению. Рассматривать проповеди Святейшего глазами прокурора, тщательно выискивая, в чем бы его обвинить — значит ставить себя вне его паствы. Да и по отношению к любому человеку такой подход был бы глубоко несправедлив; когда вместо того, чтобы принимать слова ближнего в их простом и ясном значении, за ними стремятся усмотреть какие-то неправды, ошибки и заблуждения, обвинить можно кого угодно. Как жалуется Богу на своих притеснителей святой псалмопевец Давид, «Всякий день извращают слова мои (Пс.55:6)» Когда люди слышат в словах говорящего не то, что он хочет им сказать, а то, что они хотят услышать, чтобы найти повод обвинить его, повод, увы, будет найден — независимо от того, подает его сам говорящий или нет.
Нельзя не отметить, что проповедь Святейшего более чем своевременна и уместна. Многие лжеучителя, как это упоминают Святые Отцы, действительно отличаются очевидной аморальностью; и в наше время скандалы то с финансовой нечестностью, то с плотской распущенностью лидеров различных сект это подтверждают. Однако бывает и так, - и на это совершенно справедливо обращает внимание Святейший — что лжеучитель, оставаясь лжеучителем, ведет жизнь внешне безупречную, воздержанную и чистую. Человеческие грехи и заблуждения, увы, многообразны, и еретики бывают очень разными. Мы все видели падение бывшего Епископа Диомида; у нас нет оснований приписывать ему личную аморальность, его мятеж против Церкви выглядел в глазах некоторых (и, по-видимому, в его собственных глазах) как ревность о чистоте веры. В его лице мы видим печальный пример того, как человек, по-видимому, искренне полагающий себя защитником Христовой истины, наносит Церкви, но более всего, своей душе, великий вред. Духовные опасности многообразны — и, если Святейший предостерегает нас о беды, грозящей с одной стороны, это никоим образом не означает, что он противоречит тем из Святых Отцов, которые предостерегали нас от опасности с другой.
Патриарх избран Собором Церкви, он постоянно пребывает в общении с другими Епископами, советуется с ними и выслушивает их мнение. Для отдельно взятых мирян как-то странно выступать с наставлениями в адрес Патриарха, как если бы он был их пасомым, а не они — его. Уместно вспомнить тут слова святителя Григория Богослова: «Овцы, не пасите пастырей и не выходите из своих пределов; для вас довольно, если вы на доброй пажити. Не судите судей, не предписывайте законов законодателям»
Алексей Харитонов
http://www.radonezh.ru/analytic/articles/?ID=2993
Что сказать? Горькая,но правда. Я сам очень люблю "Русскую Линию" и мне весьма печально за всем этим наблюдать...
Народный артист России прокомментировал данные опроса РИА "Новости", согласно которым 80% россиян не желают видеть на экранах "Дом-2"…
"Большинство россиян не хотят видеть это безобразие, то есть то, что без Образа Божия и не соответствует духовно-нравственным устремлениям души человека, ибо каждая душа, как говорил Тертуллиан, "по природе христианка". Каждая душа! Что же делает с этой душой наше телевидение такими передачами как Дурдом-2 Ксении Собчак? Когда-то Николай Васильевич Гоголь говорил, что через 200 лет наша земля вновь родит дарование равное Александру Сергеевичу Пушкину, но прошло 200 лет, и явился… "Дом-2", с похотью и ужасной, примитивной лексикой. И это смотрят наши дети! Такими передачами телеканалы откровенно пропагандируют патологию и гомосексуализм как норму поведения, под влиянием которых мутируют души и сознание жителей России. И тем, от кого это зависит, у кого есть какое-то влияние на духовно-нравственную составляющую нашего общества, пора задуматься о том, что такие телепрограммы делают с Россией", – сказал в интервью "Русской линии" известный режиссер, народный артист России, президент Международного кинофорума "Золотой витязь" Николай Бурляев, комментируя данные опроса РИА "Новости".
В ходе опроса интернет-издания, мнение на вопрос "как вы думаете, действительно ли "Дом-2" стоит закрыть", разделились следующим образом: "Давно надо было закрыть" (79.3%); "проект интересный, но нужно отслеживать время показа и происходящее в кадре" (6.6%); "проект успешный и интересный, он должен жить дальше" (5.4%); "мне это неинтересно, я никогда не смотрю телешоу" (5.1%); "конечно, нет! А вдруг этот проект кормит весь телеканал ТНТ?" (3.6%). В рамках опроса проголосовало 12 тыс. 808 человек.
Комментируя эти цифры, Николай Бурляев заметил: " Данные этого опроса говорят, что это совсем не так. Естественно, что переключая кнопки, люди натыкаются на это безобразие и останавливают на нем свой взгляд. Кто-то уже ждет именно этого, кто-то, глянув на это непотребство, сразу же переключает канал. Но по капле это безобразие проникает в душу, даже если человек случайно натыкается на такую программу. Постепенно его приучают к тому, что это "нормально". Но если наши власти хотят, чтобы в России подрастали чистые и достойные дети, то с этим что-то надо делать".
Комментируя недавнее предложение режиссеров Евгения Герасимова и Никиты Михалкова заняться созданием общественной структуры, которая могла бы повлиять на нравственный климат отечественного телевидения, Н.Бурляев сказал: "Эту мысль я выражал задолго до того, как её обнародовал Никита Сергеевич. В этом случае нам не мешало бы оглянуться на Запад, где давно уже существуют экспертные советы при телевидении. В Англии, например, такой совет отмечает звездочки фильмы и телепрограммы: 5 звездочек – можно показывать в любое время, 4 – появляются ограничения, 3 – ограничения становятся ещё жестче, а программы с одной звездочкой показывают только ночью по кабельному ТВ с кодированным сигналом. И никто не рискует нарушить этот закон. Вот и нам следует создать общественные советы, которые должны быть составлены из профессионалов – медиков-психологов, представителей правоохранительных органов, духовных лиц и деятелей культуры, доказавших своей деятельностью, что они приносят России духовную пользу. Они и должны говорить о том, что такой-то фильм может повысить процент суицидов, алкоголизации общества, проституции, педофилии, извращений. Сейчас же все эти показатели уже зашкаливают в нашем обществе.
В университете МВД прошли "выемки" и "изъятия". Этой процедуре подвергся учебник "История отечественного государства и права" профессора Василия Дрожжина. Тираж в тысячу экземпляров, по данным "Фонтанки", уже изъят и с кафедр университета, и из раздела "новинок" на его сайте, и даже из книжного ларька учебного заведения. "Учебное пособие, – сказано в аннотации, – подготовлено в соответствии с учебной программой по дисциплине "История отечественного государства и права". Предназначено для студентов, аспирантов, адъюнктов и преподавателей образовательных учреждений системы МВД России. В учебном пособии рассматривается история государства и права периода "перестройки".
"Репрессии" на учебник последовали после жалоб еврейских организаций, возмущенных такими фразами из учебного пособия: "Троцкий был прямым резидентом сионистских кругов в России… Он стремился возглавить диктатуру пролетариата вовсе не для того, чтобы облегчить судьбу обездоленных трудящихся, а для того, чтобы иметь максимум возможностей для реализации установок мировых сионистских кругов". "Сионисты физически устранили Сталина". "Развал СССР и появление на его территории СНГ расшифровывается в народе Сбылась Надежда Гитлера. То, что не смог сделать германский фашизм, сумел совершить сионизм", пишет сайт Sem40.
Автор, профессор Василий Дрожжин преподает на кафедре общеправовых дисциплин высшего политического училища МВД с 1979 года. До этого он 16 лет служил районным прокурором в Ленинградской области.
Профессора из Петровской академии наук и Международной славянской академии, которых привлекли к анализу публикаций, не усмотрели в текстах его издания крамолы.
http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=182195
"Что ж, и в США нормальные люди – те, кто любят Бога и уважают свой родной язык – пишут жаргонное словцо "gay" (в данном контексте) не иначе как в кавычках. Но мы-то с вами говорим и пишем по-русски! Зачем оно нам нужно?" – говорится в поступившем в редакцию "Русской линии" письме насельника Свято-Введенского монастыря в Иванове, известного православного публициста и миссионера, члена правления Общественного Комитета защиты детства, семьи и нравственности "Колыбель" иеромонаха Макария (Маркиша) в связи с сообщением о готовящемся в Кирове (Вятке) организацией местных содомитов "гей-параде".
"Мы, конечно, понимаем, зачем оно нужно им – тем, кто проталкивает мерзость на улицы наших городов и в сердца наших сограждан, но тем большая ответственность ложится на нас, чтобы противостоять их усилиям. Неужели русский язык не имеет адекватных средств выражения, способных сдернуть цветной туман с выгребной ямы скотства? Пед-парад, педераст-парад, содом-парад, гомосек-парад, блуд-парад, разврат-парад… – разве мало?" – недоумевает отец Макарий.
http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=182173
Известный миссионер рассуждает о взрыве истукана Ильича в Петербурге…
Известный православный миссионер игумен Сергий (Рыбко), настоятель храма Сошествия Святаго Духа на апостолов на Лазаревском кладбище, в связи со взрывом памятника Ленину в Санкт-Петербурге дал интервью корреспонденту информационного портала Regions.Ru. "Я только надеюсь, что, может, найдутся еще нормальные русские люди, которые смогут сделать что-то подобное. А что господин Зюганов обидится, так это не страшно. Хватит на них смотреть – вон, Европа уже страдает от избытка толерантности. Нужно же, наконец, внятно сказать, что добро есть добро, а зло есть зло. То, что связано с Лениным и с коммунизмом вообще, для меня как русского человека – несомненное зло. Чем раньше это зло будет искоренено во всех его видах, символах, памятниках и так далее, тем скорее Россия начнет обращаться к тем корням и истокам, на которых она стояла тысячу лет и была великой державой", – отметил отец Сергий.
"Как говорил Федор Михайлович Достоевский – любая революция не стоит того, чтобы плакал хоть один ребенок. Но я думаю, что в данной ситуации никто и не плачет. А что до обид, то у меня же никто не спрашивает, обижен я или нет в тех или иных случаях. К примеру, когда проходили дни российской культуры в Индии, туда поехали предприниматели, хоры, балалайки, но ни один наш священник туда не ездил. Когда проходят сейчас дни индийской культуры, в числе прочих приезжают индийские гуру, учителя йоги. Мне это обидно. Лекции и семинары о Православии в Индии, выходит, невозможны, а индийские проповедники в рамках культурного события могут здесь делать, что хотят. Такого рода толерантность я не понимаю. То же касается и коммунизма. Хорошо, что в последнее время стали, хоть и робко, появляться фильмы о Белом движении, – к примеру, "Адмирал", в котором на фоне общей необъективности в нормальном русле показан Колчак, и замечательный фильм "Господа офицеры: Спасти Императора". Но сколько накопилось литературы, которая просто порочит честь русского офицера, русского солдата, – да взять те же произведения Пикуля", – добавил он.
"У толерантности есть границы. Ленина пора выбрасывать. Я благословляю людей, которые это сделали, и, повторюсь, надеюсь, что найдутся люди, которые смогут сделать что-то подобное еще где-нибудь в России. Ведь в любом городе, даже в маленьком городке, мы непременно увидим улицу Ленина, и везде стоит этот идол. Мне как русскому человеку неприятно его видеть, у самого руки чешутся отбить что-нибудь или хотя бы облить краской", – признался игумен Сергий.
"Еще Святейший Патриарх Алексий II говорил о событиях путча так: "Я вижу, что коммунистическая идеология в России никогда не будет уже главенствующей". Если кто-то хочет видеть коммунизм – пускай живут в своих коммунистических резервациях, российское общество это позволяет. Но навязывать нам свою идеологию с этими символами – это несправедливо, нетолерантно, недемократично. Почему улица, площадь, закоулок Ленина есть в любом городе, есть такие названия, как Коммунистический тупик, а нет улицы Колчака, улицы Императора Николая II? У меня храм на улице Советской армии – мне это неприятно. Надо, чтобы он стоял на улице хотя бы Российской армии, а лучше – Белой армии", – продолжил он.
Отвечая на вопрос корреспондента, следовало бы решение о сносе памятников Ильичу оформить каким-то указом, отец Сергий заявил, что "это следовало бы сделать, и это вполне можно было бы сделать, но, мне кажется, наши руководители порой излишне толерантны, – или слишком боятся". "Время для такого указа назрело – можно даже провести референдум, чтобы в этом убедиться. В нашем прошлом было много черного и грязного, и очень многое из этого связано с коммунизмом. Страна же была практически уничтожена и до сих пор лежит в руинах. Этот режим нужно изобличить, чтобы неповадно было нашим потомкам. Особенно сейчас, когда в связи с экономическим кризисом уже опять начинают почитывать "Капитал" Карла Маркса и прочую дребедень, которая ничего никогда не решала", – подчеркнул игумен Сергий (Рыбко).
http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=182179
Нельзя сказать, что я согласен с каждым словом, но в основном верно. Незаконные действия я не одобряю Хотя либерализм и демократия-сейчас большее зло, чем коммунизм. Сейчас ставка иудо-масонов-на демократию, и борьба с КПРФ не имеет смысла. Все сионисты давно цвет перекрасили, в КПРФ сейчас-заблуждающиеся Русские люди, с которыми можно сотрудничать по ряду вопросов. Еще отзывы по поводу взрыва памятника "вождю пролетариата":
http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=182184
Не мне убогому об этом рассуждать, но выяснение отношений между К. Фроловым и его многочисленными противниками заходит слишком далеко. Вот печальные образцы с обеих сторон:
1)http://www.rusk.ru/st.php?idar=30093
Здесь весьма непонятная линия со стороны уважаемого мной В.Семенко. Более того, появляется опасность обвинений на всю "Русскую Линию".Не должен мирянин выступать как цензор Патриарха.
2)http://otechestvo.org.ua/main/20094/0313.htm
А здесь попытка обвинить всю "Русскую Линию" в диссидентстве.Хочет ли К. Фролов, которого я также уважаю, добиться прещения против "Русской Линии" и ,таким образом, вытолкнуть ее в ряды диссидентских СМИ, таких как "Русь Православная"? Я очень подозреваю , что некогда замечательный сайт "Правая.ру" завяз в болоте диссидентства именно из-за конфликта с Фроловым...
Очень хотелось бы увидеть конец всего этого безобразия на православных сайтах- бесконечные выяснения отношений, пересуживание и осуждение лиц в священном сане, тем паче епископов и Патриарха должны прекратиться!
Тщеславие – это стремление к тщетной, то есть суетной, пустой славе. Почему пустой, тщетной? Ведь люди порой стремятся к действительно весьма высокому положению в обществе, их амбиции безграничны.
Слово «тщетная» имеет также значение «тленная, скоропроходящая». Любая слава земная, по сравнению с той, что уготовал Господь любящим Его, лишь прах и пепел, пар, поднимающийся от земли и тут же исчезающий. Но слава земная тщетна не только в масштабах вечности. Даже в краткий период нашей земной жизни слава, высокий пост, должность, известность – вещи самые ненадежные и недолговечные. Но, тем не менее, очень многие люди стремятся к славе, почету и уважению. А некоторые делают из этого идола, превращая тщеславие в самоцель. Но не только всецело одержимые этой страстью страдают от тщеславия. К сожалению, в разной степени тщеславие присуще всем нам. Каждому хочется выглядеть в своих глазах, а главное – в глазах окружающих лучше, чем он есть на самом деле. Любому из нас приятно, когда его хвалят, ценят, а не ругают. Почти каждый стремится занять не последнее положение в том социуме, в котором он вращается. Но не этому учит нас Господь.
Читать далее
Священник Павел Гумеров
http://www.pravoslavie.ru/put/29897.htm
В Федерации еврейских общин России (ФЕОР) заявили о своей "крайней обеспокоенности" в связи с "участившимися случаями проявления ксенофобии и антисемитизма" в вузовских учебных пособиях, сообщает "Интерфакс-Религия".
"ФЕОР призывает Министерство образования России и министерства, в чьем ведомстве находятся профильные вузы, более тщательно подходить к созданию и выбору учебных пособий, содержание которых может затронуть чувства представителей различных национальностей и религий России", – говорится в заявлении Федерации. При этом в ФЕОР приветствовали оперативное изъятие с кафедр Санкт- Петербургского университета МВД тиража учебного пособия "История отечественного государства и права. 1985-1991 гг.", содержащего, по их мнению, "явные антисемитские высказывания". В ФЕОР полагают, что оперативная реакция МВД на этот "случай нетерпимости демонстрирует понимание руководства ведомства необходимости борьбы с ксенофобией во всех ее проявлениях".
Однако сам факт издания данного учебника воспринимается еврейским сообществом России "как еще одно свидетельство роста антисемитских настроений в высшей школе и их проникновения в ее среду".
Как сообщалось, недавно в Санкт-Петербургском университете МВД был изъят тираж выпущенного вузом учебного пособия "История отечественного государства и права.1985-1991гг.", в котором содержались негативные высказывания в адрес представителей иудаизма. Также в начале марта кафедра религиоведения Ульяновского госуниверситета выпустила электронное пособие по религиоведению, содержащее критические высказывания в адрес приверженцев иудаизма. Тогда ФЕОР также выражала возмущение. Однако это пособие изъято не было.
http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=730651
Учебное пособие «История отечественного государства и права. 1985-1991гг.», автором которого является профессор Санкт-Петербургского университета МВД Дрожжин В.А., раскрывает роль националистических сионистских кругов в нанесении огромного вреда России.
Не пытаются оспаривать выводы, сделанные автором учебного пособия. Они выискивают слабые места в книге и выставляют их на всеобщее обозрение. Автор постоянно обращается к первоисточникам, к фактическому материалу, который оспорить невозможно.
Учебное пособие «История отечественного государства и права», подготовлено в соответствии с учебной программой для студентов, аспирантов, адъюнктов и преподавателей образовательных учреждений системы МВД России. То есть этот учебник изначально не предназначался для сионистов . Так в чём проблема?
А вот Россия... Там должно свершиться правосудие. Должны быть фамилии и псевдонимы . Должны быть перечислены имена и фамилии всех жертв большевистского террора, или как его называли на Западе - жидо-большевистского.
И не важно, что их давно уже нет в живых. Это надо не им, это надо нам - живым и тем, кто был убит, повешен, сожжен, заживо освежёван в тот период, когда власть в России фактически находилась в руках у представителей еврейского народа.
Пора перестать обманывать себя и своих детей и начинать говорить правду. Если кому-то она не нравится, пусть отойдёт в сторону .
И пусть эту правду узнают студенты милицейских академий.
Так что больше книжек, хороших и честных!
А.Герасимов
http://homeru.com/news/chelovek-i-zakon/v-drojin.html
Или что за "праздник" 1 апреля…
Сегодняшний день, 1 апреля во многих странах мира, включая Россию, сложился обычай отмечать "День смеха" или, как его еще называют, "День дурака", в который многие обманывают, разыгрывают и подшучивают друг над другом. Где зародился этот "праздник" – неизвестно, но по распространенному мнению принято считать, что когда-то 1 апреля праздновалось как день весеннего солнцестояния, а подобные празднества сопровождались у язычников шутками и различными проделками.
Другая, более распространенная версия возникновения "Дня смеха" связана с переходом Франции на Григорианский календарь. Дело в том, что Новый год во Франции до того, как в XVI веке был реформировал календарь, отмечался не 1-го января, а в конце марта. Потому новогодняя неделя начиналась 25 марта и заканчивалась 1-го апреля. Тогда также было принято веселиться в новогодние праздники. Доподлинно лишь известно, что широкую распространенность праздник приобрел в XVIII веке. Англичане, шотландцы и французы распространили его в своих американских колониях, пишет Regions.ru.
С Запада этот "праздник" в петровские времена пришел и в Россию. "Брови Царь нахмуря, / Говорил: "Вчера / Повалила буря / Памятник Петра". / Тот перепугался. / "Я не знал!.. Ужель?" – / Царь расхохотался: / "Первый, брат, апрель!""- писал А.С.Пушкин.
Впрочем, как отмечает известный православный публицист Леонид Болотин, известно также, что некоторые Восточные Церкви в первые века 1 апреля вспоминали Евангельское событие, связанное с Апостолом Фомой. Напомним, что когда к Апостолам явился воскресший Спаситель, Апостол Фома не с ними, а потому не поверил в Его Воскресение. И тогда, спустя восемь дней Господь, посетивший Своих учеников сказал Фоме: "подай перст твой сюда, и посмотри руки Мои; подай руку твою, и вложи в ребра Мои; и не будь не верующим, но верующим. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!" (Ин. 20, 19-28). "Таким образом древние Церкви праздновали в этот день посрамленное неверие, и день это в календаре назывался "Осязание Фомы". Но во Вселенском Православии и на Западе этот праздник канонически не устоялся, но память о нем в Западной Европе с годами превратилась в неистовое торжество неверия и шутовства. К сожалению, этот нечестивый обычай потом перебрался уже и в Россию", – пишет Л.Болотин. Сейчас "Осязание Фомы" 1/14 Апреля отмечает только дохалкидонская Коптская Церковь в Египте. В Православной же Церкви память посрамления неверия Апостола Фомы стала переходящим праздником. Он отмечается в первое Воскресение после Пасхи, называется Антипасха или Фомина Неделя, тогда же за Богослужением читается приведенный выше отрывок из Евангелия от Иоанна.
Выказывая свое отношение к "Дню смеха" клирик Воскресенского (Трех исповедников) храма г. Твери, сотрудник миссионерского отдела Тверского епархиального управления, священник Георгий Белодуров в интервью сайту Regions.ru заметил, что традиция "Дня дураков" относительно новая. "И Россия, и Европа ранее XVIII века – земли христианские, а начало апреля – время Великого поста, когда веселье неуместно", – напомнил пастырь.
"Вообще же Церковь не против доброго, необидного юмора. Многие святые иногда не прочь были пошутить. В местах, где Христос сидел с мытарями и блудницами, где выпивали вино, наверняка звучали и шутки. Но сейчас время поста, и мы не рекомендуем своим прихожанам заниматься этими розыгрышами в такой важный период. Будет Пасха, будут другие праздники, тогда будет время и для веселья", – добавил священник. "Кроме того, в современной традиции Первое апреля – это День обманов. А отец всякой лжи, как известно, дьявол", – заключил он.
http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=182123
Никита Михалков предложил создать комиссию по вопросам нравственного содержания телепрограмм…
Председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков предложил создать комиссию по вопросам нравственного содержания телевизионных программ, сообщает Интерфакс-Религия. "Мы, видимо, должны создать какую-то комиссию, комитет, какое-то сочетание грамотных людей – юристов, режиссеров и других, чтобы были люди, которые могут помочь государству это делать", – сказал Н.Михалков во второй день чрезвычайного съезда Союза кинематографистов.
Таким образом, он прокомментировал выступление на съезде режиссера Евгения Герасимова, который предложил собравшимся обратиться к Президенту с просьбой "защитить духовную чистоту и внутренний мир ребенка от разлагающего влияния нашего телевидения". "Мы убеждены в том, что атмосфера вещания основных программ должна быть на высоком художественном уровне, а герои нашего времени – прежде всего, образцами для подрастающего поколения", – сказал Е.Герасимов. Сегодня, по его мнению, состояние российского телевидения оставляет желать лучшего. "В рамках либеральной модели СМИ, доминирующей там, ныне превалирует одуряющая зрителя продукция, низкопробные сериалы и реалити-шоу на грани порнографии", – отметил Е.Герасимов.
Он добавил, что сегодня на телевидении "торжествуют корпоративный интерес и по-прежнему правят бал "Дом-2" и телесериалы из жизни воров и проституток". По его мнению, позитив полностью исчез с экранов, а "руководство телевидения ссылается на коммерческие аспекты, пресловутый рейтинг и свободу слова, отвергая попытки широкой общественности как-то влиять на нравственное содержание программ". "Ошибки, обусловленные политикой нашего телевидения, уже можно наблюдать в жизни – это и пивной алкоголизм, и стремление значительной части молодежи, особенно в провинции, делать жизнь проститутки или бармена. Это и девальвация таких понятий, как любовь, порядочность, патриотизм и многое другое", – сказал Е.Герасимов. Текст данного обращения Президенту России был вынесен на голосование, и Н.Михалков предложил принять его за основу.
Напомним, что 14 января Государственная Дума отклонила проект федерального закона "О Высшем совете по защите нравственности в области телевизионного вещания и радиовещания в Российской Федерации". При голосовании в первом чтении за принятие законопроекта высказались 135 депутатов (при необходимом минимуме 226), шесть были против и один воздержался. Фракции КПРФ (57 депутатов), ЛДПР (40 депутатов) и "Справедливая Россия" (38 депутатов) в полном составе проголосовали "за". Напротив, 307 членов фракции "Единой России" в голосовании не участвовали, таким образом, фактически заблокировав данный законопроект.
http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=182120
Как сообщает «Интерфакс», в минувший четверг депутаты сербского парламента одобрили закон о запрете любой дискриминации, в том числе по признакам расы, религии, сексуальной ориентации и гендерной идентичности. Закон стал частью реформ, направленных на сближение законодательства Сербии с Европейским Союзом, и вызвал резкие возражения у значительной части сербской общественности, прежде всего, Церкви. Почему эти возражения обоснованы?
Вопрос о том, что такое дискриминация, достаточно запутан. Само это понятие означает поражение в правах из-за принадлежности к определенной расовой, национальной или религиозной группе — чернокожим, католикам, шиитам и т. д. Классическими случаями дискриминации можно считать расовую дискриминацию, существовавшую в США до 60-тых годов ХХ века, или существующую до сих пор дискриминацию христиан в ряде исламских государств. Поражение в правах в этих случаях является частью законодательства. Государство отказывается предоставлять своим гражданам равные права и прямо устанавливает это в законах. Более сложный случай — дискриминация, связанная с предрассудками или обычаями, которая прямо не прописана в законах, однако осуществляется на практике. Она может проявляться например, в том, что работодатели предпочитают не брать на работу представителей определенных групп. В этом случае нередко принимаются специальные законы, по которым человек, которому отказали в трудоустройстве на основании, например, цвета его кожи, может подать в суд и потребовать от работодателя компенсации. Здесь мы уже сталкиваемся с проблемами. Как определить, действует ли работодатель на почве расовой неприязни или просто считает работника неподходящим по его профессиональным качествам? Можно сказать, что работодатель, отказывающийся принимать на работу потенциально полезных сотрудников из-за их принадлежности к определенной группе, сам себя наказывает и проиграет в конкурентной борьбе. Можно сказать, напротив, что государство должно вмешаться и заставить его брать на работу тех, кого он не хочет.
Вопрос о том, должно ли государство предписывать людям, кого брать и кого не брать на работу, с кем заключать и с кем не заключать сделки, в любом случае является очень спорным. Он становится еще более спорным, когда мы переходим от дискриминации по признаку происхождения (или вероисповедания) к дискриминации по образу жизни. Общеизвестно, например, что работодатели избегают иметь дело с людьми, страдающими алкоголизмом. Должны ли мы счесть это дискриминацией и принуждать бизнесменов брать алкоголиков на работу? Проблема особенно обостряется, когда мы имеем дело с образом жизни, неприемлемым с точки зрения зрения той или иной религиозной или этической традиции. Должен ли, скажем, полиграфист, исповедующий Ислам, печатать рекламу спиртных напитков, запрещенных его религией? Обязан ли убежденный вегетарианец принимать заказ от скотобойни? Имеет ли право портной, убежденный атеист, отказаться от пошива церковных облачений? Должно ли государство принуждать этих людей поступать против их убеждений?
Когда речь идет о мусульманах, вегетарианцах или атеистах, вопрос кажется надуманным — это их дело, какие заказы они хотят выполнять, государство не должно их неволить. Никому в голову не придет, что вегетарианец, который отказывается работать с мясокомбинатом, дискриминирует мясоедов. Однако когда речь заходит о христианах, в дело вступают совсем другие стандарты. Несогласие христиан поощрять гомосексуальное поведение, принимать на работу в христианские организации практикующих гомосексуалистов, участвовать в пропаганде гомосексуализма (например, в ситуации, когда христианин — владелец типографии отказывается печатать соответствующие материалы) рассматривается как акт «дискриминации» и навлекает на себя те или иные репрессии (лишение лицензии на занятие бизнесом, лишение христианских благотворительных учреждений муниципальной поддержки и тому подобное). Законодательные акты, направленные против «дискриминации сексуальных меньшинств», создают правовую базу для преследования христиан, и надо отдавать себе отчет, что эта правовая база не останется без применения.
Однако можно отметить, что причины для беспокойства есть не только у христиан. Непомерное расширение понятия «дискриминация» угрожает общественной свободе в целом, поскольку в этом случае преследование за «дискриминацию» превращается в то, что на юридическом языке называется «преследованием по нечетко определенному признаку». Чем шире понимается «дискриминация», тем более широкий круг деяний можно объявить преступными и подлежащими преследованию, и, таким образом, власти получают в свои руки универсальный кистень для подавления любой организации, сообщества или предприятия, которое они захотят подавить. Поэтому о решении сербского парламента можно только сожалеть.
Нам могут сказать, что
Русское недовольство положением дел в России имеет особенный смысл. У нас нет другой страны, и бежать нам отсюда некуда. Наши предки создавали Россию, и она - наше достояние. Нас в ней более 80%, а вместе с людьми, воспитанными русской культурой, -более 95%. И всё, что происходит в России, непосредственно касается нашего народа, его жизни и судьбы.
Наш народ отвечает за судьбу своей страны. Если мы не решим её проблем, их не решит никто. Именно русские решают не только свои проблемы, но и проблемы всех коренных народов нашей страны. Но мы знаем, что отличаемся от других народов: от одних в меньшей степени, от других — в большей. Мы знаем также и то, что именно к нашему народу со стороны российской власти проявляется особое внимание — такое, какого лучше бы не было совсем.
У нас общие проблемы с другими народами, населяющими нашу страну, но мы эти проблемы ощущаем острее. Посягательство на существование нашего народа для нас особенно болезненно, хотя негативные действия власти ощущают и другие народы России. Русские для врагов нашей страны — первые в списке, потому что они сильнее духом и их численно больше.
Мы же не просто недовольны жизнью, но недовольны ею именно как русские. У нас маленькая зарплата, плохое жильё, нет детсадов, ненадёжные самолеты... И власть, в основном, действует только в корыстных интересах чиновников и грабителей-миллиардеров.
Нас беспокоят не только социальные проблемы, но и национальные. Мы страдаем как нация от русофобии власти, от этнобандитизма, не встречающего отпора правоохранительной системы, которую мы содержим, от невозможности защищать свои политические права и интересы. Понимаем, что наши проблемы в частной жизни в основном не от того, что мы не знаем, как организовать свою жизнь, а оттого, что нам вредит бездарное управление государством, коррумпированные чиновники.
Нам плохо живётся потому, что усилиями коммунистического, а потом либерального режима мы разобщены. В нашем народе уничтожили национальную солидарность. Мы остро чувствуем отсутствие её: у нас мало надёжных друзей, мы не знаем своих соседей, не рассчитываем на помощь родственников и сами не готовы её оказывать. Это происходит оттого, что у нас отняли традиционные ценности, вокруг которых объединялись наши предки. А сейчас пропагандой вытравливают желание вновь вспомнить о том, как мы жили, во что верили, чему служили, что защищали.
Восстановить утраченное мешают чиновничьи кланы, этнобандитские формирования, бизнесмены-олигархи. Они знают: если мы объединимся, им придётся подыскивать себе другую страну. Поэтому делают всё, чтобы все стали нечувствительны к боли о судьбе своего народа, сами друг друга резали в криминальных потасовках, спаивали дешёвой водкой, уничтожали детей абортами, оскверняли семейные узы и любовь изменами, предавали своих друзей, смирились с тем, что должны исчезнуть.
Русские уничтожаются морально, интеллектуально, политически и физически. Потому русские вымирают, утратив инстинкт самосохранения, продолжения рода, любовь к семье, детям и внукам. Наш народ является становым хребтом российского государства, сломав который можно завладеть страной и её природными богатствами. Кому-то очень хочется, чтобы нас стало намного меньше. И чтобы мы этому не противодействовали.
Правительство не позволяет русским консолидироваться по национальному признаку, чтобы наш народ смог последовательно отстаивать свои интересы, права, веру, следовать нашим традициям. Власть сама порождает вражду между народами, которые всегда мирно жили бок о бок, имея свою культуру, язык, историческую миссию. Многие народы России власть в последние десятилетия сделала почти поголовными русофобами, готовыми сотрудничать с чиновниками в деле истребления нашего народа.
Она ввела в действие антирусское законодательство — пресловутую ст.282 УК, которая применяется практически исключительно против русских. Русским запрещают собираться на митинги и марши. Нерусские организации с такими запретами сталкиваются исключительно редко. Русским нельзя открыто говорить о своих проблемах и о своих претензиях к власти.
У русских до февраля 1917 года была своя страна, своё государство, в котором власть не стеснялась называть себя русской, русская культура доминировала, заимствуя необходимое, прежде всего, из европейской и мировой культуры. С 1917 года власть называла себя советской и коммунистической. После 1991-го она стала либеральной, космополитичной.
Исторически мы репрессированы, что является преступлением. Наша власть
Представители сексуальных меньшинств планируют провести в Москве содомское шествие с участием иностранцев в день финала конкурса "Евровидение" – 16 мая, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на инициатора акции, лидера одной из группировок столичных извращенцев Николая Алексеева. "Мы ограничимся не только уличной акцией. В рамках "Славянского гей-прайда" пройдут культурные и политические мероприятия с 14 по 17 мая, а 16-го числа мы отметим международный день противостояния гомофобии", – заявил Н.Алексеев. По его словам, акция теперь будет называться не "Московский гей-парад", а "Славянский", так как в ней примут участие содомиты из Белоруссии, которые специально для этого приедут в Москву.
"Мы будем искать варианты законного проведения акции. Ну, а если положительного решения не будет, то это никак не ограничит наши действия. Мы в любом случае выйдем на акцию, независимо от решения властей", – заявил Алексеев, отметив, что "право на волеизъявление граждан прописано в Конституции", и гомосексуалисты требуют его выполнения.
http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=182087
Руководителю информационно-издательского управления синодального Отдела по делам молодежи иеромонаху Димитрию (Першину) вынесено публичное предупреждение от священноначалия за комментарии в СМИ на тему супружеских отношений в пост, сообщает Интерфакс-Религия.
"Во избежание недоразумений Вам благословляется в дальнейшем воздерживаться от публичных выступлений в прессе, либо осуществлять таковые только по моему непосредственному благословению при условии согласования со мной текстов выступлений", - говорится в открытом письме отцу Димитрию от председателя Отдела по делам молодежи архиепископа Костромского и Галичского Александра.
Владыка Александр считает, что заявление отца Димитрия по поводу отсутствия в церковном праве канонов, запрещающих супружеские отношения в период поста, было выдержано "в резком безапелляционном духе, выглядело тенденциозным и односторонним". Архиепископ при этом напоминает иеромонаху "о существующей православной традиции супружеского воздержания на период постов, которая хотя и не получила отражения в древних церковных канонах, но имеет своим основанием мнение многих авторитетных церковных писателей и духовников".
"С особой ответственностью мы должны относиться к нашим публичным выступлениям для того, чтобы не дать повода тем, кто ищет повода уязвить Церковь. К сожалению, практика показала, что Вы еще не обладаете достаточной зрелостью, чтобы делать грамотные публичные выступления в СМИ", - заключает архиепископ Александр.
Он также напоминает отцу Димитрию о его "первейшем и неукоснительном долге монаха - пребывать в непрестанной молитве, особенно в благословенный период Великого поста".
"Предлагаю Вам позаботиться о более тщательном исполнении этого главнейшего монашеского обета, чтобы не доводить дело до необходимости деятельно позаботиться об этом церковному священноначалию", - говорится в письме.
http://www.radonezh.ru/new/?ID=8664