• Авторизация


Это сладкое слово "толерантность" 22-05-2009 14:30


Руслан Дериглазов
Люди нередко ошибаются, требуя защиты своих
прав, – я озабочен правами Господа в человеке.
Антуан де Сент-Экзюпери


Поводом к написанию этих заметок послужили два обстоятельства: инициированное известными русофобами Н.Сванидзе и А.Гербер намерение Общественной палаты под флагом борьбы с экстремизмом и ксенофобией насаждать, причем в обязательном порядке, преподавание толерантности в детсадах и школах России и внесение в Государственную Думу Президентом Д.А.Медведевым Европейской социальной хартии для ратификации. И то и другое не может оставить безучастными всех нормальных – нетолерантных еще, слава Богу, русских людей. Поскольку и то и другое представляет собой угрозу нашей национальной безопасности.

"Воспитание" толерантности и так уже сыграло свою роль в разрушении общественной нравственности. Один "Дом-2" чего стоит в этом отношении! Да и все почти телевидение служит тому же – превращению народа в электорат, в атомизированный социальный планктон. С болью и горечью приходится признавать, что "толеранторы" во многом уже преуспели по части "промывания мозгов".

Против России уже много лет ведется полномасштабная информационная война. Это общепризнанный факт. Однако как-то уж слишком неадекватно воспринимаемый, мне кажется, не только обществом, но и руководством страны. А ведь это ВОЙНА! Настоящая, без всяких скидок. Безжалостная – до полного нашего уничтожения. Сначала нравственного (деградация, вырождение), а потом и физического (вымирание).

В "холодной" войне Запад во главе с США боролся якобы с коммунизмом. Победив его, мог, казалось бы, порадоваться и радушно принять долгожданную "новую, свободную" Россию в свой "демократический" круг. Ничего подобного. Тут же против России была развязана беспощадная информационная агрессия. И сегодня всем здравомыслящим людям не только у нас в стране, но и во всем мире понятно, что ненависть Запада была направлена вовсе не на коммунизм (свой, западный продукт), а против исторической России, против национальной самобытности русского народа.
И насаждение толерантности  – это одна из важнейших операций информационной войны. Ее цель – уничтожить национальный характер, разрушить национальную самоидентификацию, искоренить патриотизм. Помните, как в 90-х годах : "патриотизм – последнее прибежище негодяя".
Как и все в современном продажно-потребительском мире, построенном на рекламе и обмане, толерантность имеет привлекательную словесную упаковку, оформленную в "Декларацию принципов толерантности", утвержденную ЮНЕСКО в 1995 году. "Толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности. Ей способствуют знания, открытость, общение и свобода мысли, совести и убеждений. Толерантность – это гармония в многообразии. Это не только моральный долг, но и политическая и правовая потребность. Толерантность, – сладко увещевает "Декларация", – это добродетель, которая делает возможным достижение мира и способствует замене культуры войны культурой мира". Сразу вспоминается советский анекдот о борьбе за мир: "Войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется". Сегодня  глобализаторы ведут борьбу за "права". И уже никакая война не кажется недопустимой в этой борьбе. Что значит это сладкое слово "толерантность" на самом деле, показали бомбежки "нетолерантной" православной Югославии, афганская и иракская войны.
Читать далее
http://www.rusk.ru/st.php?idar=114171

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Столкновения мигрантов с полицией в Афинах 22-05-2009 14:28
pravoslavie.ru/news/30504.htm

В четверг вечером, 21 мая, в центре Афин произошли стычки между сотнями иммигрантов-мусульман и греческой полицией, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные телеканалы. Поводом для беспорядков стала манифестация примерно полутора тысяч мусульман, главным образом, выходцев из Сирии, Пакистана и Афганистана, которые протестовали против того, что греческий полицейский во время проверки сирийского кафе якобы разорвал экземпляр Корана и растоптал его ногами.

Манифестанты направились к центральной афинской площади Омония, разбив по дороге витрины нескольких магазинов и повредив пять автомашин. Кроме того, участники акции забросали камнями и мусорными урнами местный полицейский участок. Представителям правоохранительных органов применить слезоточивый газ для того, чтобы разогнать толпу.

Как уверяют представители полиции, для выяснения того, действительно ли полицейский разорвал Коран, будет проведено внутреннее расследование. Тем не менее, греческие неправительственные организации, занимающиеся защитой прав иммигрантов, объявили о намерении провести в пятницу, 22 мая, новую манифестацию.

Ежегодно в Грецию через сухопутные и морские границы страны проникают тысячи нелегальных иммигрантов из стран Азии, Африки и Ближнего Востока. Большинство из них перевозятся на небольших судах из Турции, которая затем отказывается принимать нелегалов назад. Афины обвиняют Анкару в том, что она сознательно способствует увеличению численности мусульман, нелегально прибывающих и оседающих на территории Греции. По данным греческого Министерства внутренних дел, в 2008 году за незаконный въезд или пребывание в стране в Греции были арестованы более 146 тысяч иммигрантов. Нелегалы составляют около 250 тысяч человек из примерно миллиона иммигрантов, проживающих в 11-миллионной Греции. Большую часть иммигрантов, имеющих законные документы, составляют албанцы.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Болгарский священник борется с растлением детей "Сексологией" 22-05-2009 14:27
rusk.ru/newsdata.php?idar=731129

Сливенский епархиальный совет рассмотрел письмо священника Василия Симеонова, настоятеля храма св. Троицы в Бургасе (Болгария). Отец Василий от имени православных христиан Бургаса протестует против введения в одной из городских гимназий экспериментального образовательного проекта "Здравоохранение" с подзаголовком "Сексология", сообщает Regions.ru.
Цель проекта – при помощи интерактивных и прямых методик обучить школьников предохранению от венерических заболеваний и нежелательной беременности. Специальные мультфильмы наглядно показывали, как пользоваться презервативами и другими способами контрацепции.
К проекту была привлечена и местная телекомпания, которая в своей программе "Здравствуй, Болгария!" показала некоторые из этих "мультиков".
Отец Василий назвал эти фильмы постыдными, душевредными и омерзительными, добавив, что они развращают детей. В епархии с ним согласились, добавив, что школьное руководство, показывая эти ролики на уроках, косвенно подталкивает учеников к совершению блудных грехов.
Сливенский епархиальный совет категорически осудил подобные методы обучения детей. Он также настаивает на скорейшем введении предмета "Вероучение", который бы прививал детям принципы морали.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Парад содомитов и информационная война против России 21-05-2009 13:54


Иван Леонов



В Москве прошла третья – и опять неудачная - попытка провести парад "гордости содомитов", на сей раз под названием "Славянский гей-прайд".

Представители сексменьшинств России и Белоруссии свое действо приурочили к 16 мая - финалу конкурса "Евровидения" в Москве. Организатор парада Н.Алексеев заранее предупредил о намерении гомосексуалистов в течение всего месяца, начиная с 1 мая, проводить репетиции "по разным улицам центральной части города и в разное время по пять шествий в день в поддержку прав секс-меньшинств". То было не просто пустое бахвальство, а продуманная провокация. Власти Москвы еще год назад заявили о безусловном запрете парада извращенцев. Очевидно, что как раз на запрет демонстрации шокирующего непотребства и делали ставку ее организаторы и те, кто стоял за ними.

"Мы будем искать варианты законного проведения акции. Ну, а если положительного решения не будет, то это никак не ограничит наши действия, Мы в любом случае выйдем на акцию, независимо от решения властей", - сказал организатор открытого непотребства агентству ИНТЕРФАКС, отметив, что право на волеизъявление граждан прописано в Конституции", и гомосексуалисты требуют его выполнения.

Одновременно Н.Алексеев послал сигнал кому следует: "Мы намерены продемонстрировать европейской Фемиде, что гомосексуалам в Москве запрещено публично выражать свое мнение в любой день, в любой форме, на любой улице и в любое время". "Пусть весь мир смотрит на то, как нарушаются права сексменьшинств в России".

Идеолог гомосексуального движения академик Игорь Кон – философ, социолог и авторитетнейший сексолог в свою очередь наполнил сигнал конкретным содержанием: "Специфическая черта российской политической гомофобии – ее резко выраженная антизападная направленность". "Умышленным разжиганием гомофобии занимаются те же самые люди и организации, которые проповедуют традиционализм, национально-религиозную исключительность и ненависть к демократическим ценностям".
Читать далее
http://www.moral.ru/parad.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анафема Мазепе означает анафему разделению украинцев и русских 21-05-2009 13:53
edrus.org/content/view/15468/53/

Москва. 20 мая. ИНТЕРФАКС — Декан социологического факультета МГУ Владимир Добреньков видит в церковной анафеме Ивану Мазепе «анафематствование идеи разделения единого русского народа, в котором ядро составляют великороссы, малороссы и белороссы».

«В нынешних условиях снятие анафемы чрезвычайно опасно потому, что оно станет началом легитимизации разделения украинцев и русских и формирования чуждого идее единой Святой Руси ценностного кода украинцев», — сказал В.Добреньков в среду корреспонденту «Интерфакс-Религия».

Кроме того, он считает, что возможное снятие анафемы с Мазепы, «очевидно являясь следствием давления украинской власти на Церковь, станет знаком капитуляции России в геополитической борьбе на постсоветском пространстве и окончательно оторвет Украину от России».

«Ведь церковное помилование Мазепы будет воспринято обществом как санкционирование Церковью разделения братских славянских народов. Также это создаст условия для отделения Украинской православной церкви от Московского патриархата», — отметил собеседник агентства.

Вопрос о снятии анафемы с Мазепы, по мнению В.Добренькова, будучи вопросом не столько церковным, сколько политическим, затрагивает национальные интересы России, поэтому «в его решении должны принимать активное участие соответствующие государственные структуры».

«Вопрос Мазепы — это своеобразная красная линия, которая продемонстрирует, насколько мы тверды в отстаивании своей церковной и исторической памяти. Сердце русского человека никогда не примет помилование предателя Мазепы, как никогда не перестанет чтить подвиг предков, проливших русскую кровь в Севастополе и при форсировании Днепра», — отметил декан соцфака МГУ.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Протоиерей Андрей Ткачев: "Вопрос целомудрия - это вопрос выживания" 21-05-2009 13:52
rusk.ru/newsdata.php?idar=182917

Известный киевский священник считает идею внедрения в школах секспросвета бесчестной политикой…
"В "Фаусте" у Гёте дьявол назван частью той силой, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо. То есть Бог умеет злое делать добрым, обращая дьявольские козни нам на пользу. А человек – это существо, которое вечно хочет блага, но вечно совершает зло. То есть намерения его могут быть самыми благими, а итог получается прямо противоположным. Это в полной мере касается и сексуального просвещения", – заметил в интервью "Русской линии" сотрудник Синодального отдела религиозного образования, миссионерства и катехизации УПЦ МП, настоятель храма преподобного Агапита Печерского при медицинском университете г. Киева протоиерей Андрей Ткачев, комментируя возможность ратификации Государственной Думой России "Европейской Социальной Хартии", предусматривающей, в частности, введение в российских школах сексуального просвещения.

"Статистика нам говорит о таком эффекте: чем больше государством внедряется мер для того, чтобы сделать детей сексуально культурными, тем более сексуально распущенными они становятся. Это не означает, что сексуальное воспитание не нужно, вопрос лишь о форме этих занятий. Сексуальным воспитанием детей традиционно занимались семья, народный уклад, воцерковленный быт. Чутким педагогом в этом вопросе должны быть мать, отец, крестные, священник или детский психолог с цельным и здоровым мировоззрением. А в том виде, в каком "секспросвет" хотят ввести согласно "Европейской хартии", он не приведет ни к чему, кроме пика сексуальной распущенности", – считает известный пастырь.

Поэтому, подчеркнул отец Андрей, "православной общественности необходимо включать все общественные механизмы защиты, будоражить общественное мнение, используя все доступные легальные информационные средства и церковную проповедь". "Ведь вопрос целомудрия – это вопрос выживания", – подчеркнул пастырь.

"Человека легко поймать на зло обещанием добра. Приманкой добрых, благих намерений можно выстилать дорогу в преисподнюю. Есть путь, который кажется благим вначале, но в конце его – дно адово. И секспросвет – одна из таких вещей.".

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В Москве судят банду азербайджанцев, устроившую резню под крики "Аллах акбар" 21-05-2009 13:50
rusk.ru/newsdata.php?idar=731124

В Дорогомиловском суде столицы началось слушание дела о банде семерых уроженцев Азербайджана, напавших на двух москвичей, сообщает портал Flb.ru. Еще 6 мая 2008 года они ранили ножами школьника Павла Новицкого и студента Федора Маркова. Нападение произошло в переполненном вагоне столичного метро. Туда семеро азербайджанцев 17 – 19 лет влетели с криками "Аллах акбар" и набросились на юношей, которые возвращались с учебы.
Поводом для нападения стали… камуфлированная куртка Маркова и короткая стрижка Новицкого. Ребят, видимо, приняли за скинхедов и решили им отомстить. Бандиты избили юношей ногами, пробили ножами Павлу легкое, а Федора ударили в грудь. Кончик лезвия остановился всего в двух сантиметрах от сердечной мышцы. После этого они восемь раз выстрелили Федору в лицо из пневматического пистолета. Задержали азербайджанцев, когда на станции "Смоленская" они вышли из вагона и стали приставать к другим пассажирам. Нападавшие оказались студентами юрфака Академии Министерства юстиции России. Оказалось, что свой "рейд" будущие юристы сняли на мобильник. Именно эта видеосъемка и стала уликой. Следствие установило, что на преступление их никто не провоцировал и совершено оно было из хулиганских побуждений. На первом заседании Гусейнов и Арутюнов (остальные пятеро – под подпиской о невыезде) вели себя дерзко: показывали судье из-за решетки указательные пальцы – ваххабитский символ, означающий "Аллах един". Обвинение попросило всего лишь взыскать с "хулиганов" компенсацию за физический ущерб в пользу их жертв. Из-за этого ходатайства слушание было перенесено на 16 июня.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Попытки "ревизии" русской церковной истории отвратительны 20-05-2009 12:35



Святые Новомученики и украинский церковный вопрос



В конце минувшей недели Святая Церковь отпраздновала Собор новомучеников Российских, от безбожной большевистской власти убиенных...

Мне хотелось бы сказать о святых новомучениках в контексте одного из главных вопросов Русской Церкви - украинского. Как относились святые новомученики к идее украинской автокефалии, ведь мнение последних, самых близких к нам святых важно в наибольшей степени.

Как известно, большевики поддерживали насильственную украинизацию, особенно на территории Донбасса и Новороссии (огромное пространство от Екатеринослава до Тирасполя), которую большевики в борьбе с "великорусским шовинизмом" передали УССР. Большевики активно поддерживали украинский автокефалистский раскол, им было необходимо полностью уничтожить Русскую Православную Церковь. И святой патриарх Тихон ликвидирует автономию, данную Украинской Церкви Всероссийским Поместным Собором 1917-1918 годов, устанавливая на Украине патриарший экзархат.

Мы можем определенно утверждать, что большинство, то есть Собор новомучеников, были категорически против отделения Киевской митрополии от Русской Церкви. Это владыки Никодим (Кротков), Константин (Льяков), Михаил (Ермаков), Онуфрий (Гагалюк), Анатолий (Грисюк), священномученик Роман (Медведь) и многие, многие другие. Их жития собраны в книге протоиерея Николая Доненко "Наследники Царства" (Симферополь, 2000 г.).

Приведем свидетельство о священномученике архиепископе Херсонском Прокопии (Титове).

На допросе в НКВД на вопрос "Как вы относитесь к дореволюционной России" он ответил следующее: "Я националист и люблю Россию. Я люблю Россию в том виде, в каком она существовала до революции, с ее мощью, величием, с ее необъятностью, с ее завоеваниями. Происшедшее после революции дробление России и, в частности, выделение Украины, Белоруссии и т.д. я рассматриваю как явление политического упадка, тем более печального, что для этого дробления нет никаких оснований. Украинцы и русские всегда составляли единое целое. Украинцы и русские - один народ, одна нация, и выделять Украину в какой бы то ни было форме из общего целого нет никаких оснований".

Первая жертва большевиков - митрополит Киевский Владимир (Богоявленский). Перед тем, как его убили большевики, его травила братия Киево-Печерской лавры во главе с епископом Алексием (Дородницыным), распропагандированная автокефалистами. Наш современник митрополит Ташкентский Владимир (Иким) так описал страдания и смерть священномученика митрополита Владимира: "В Киеве автокефалисты приняли законного архипастыря в штыки. Церковная Рада потребовала, чтобы святитель Владимир - ни к чему людина, как его называли раскольники, - покинул украинскую столицу в течение суток. Но святой митрополит отказался подчиняться беззаконникам. Так началось стояние святителя Владимира за православную Киевскую Русь". Читать далее

Кирилл ФРОЛОВ
http://otechestvo.org.ua/main/20095/1827.htm

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яды и противоядия 20-05-2009 12:30


Конкурс «Евровидение» и очередная попытка провести гей-парад, пока довольно скромный, без особых непристойностей и богохульств, только с одним мужчиной, нарядившимся в подвенечное платье — была пресечена ОМОНом. Противники гей-парада, собравшиеся в другом месте Москвы, тоже были разогнаны; власти, похоже, решили просто разгонять все несанкционированные уличные шествия. Западная пресса выразила горячее сочувствие гей-активистам, а русский интернет отозвался дискуссиями, в которых повторялась одна и та же мысль — на Западе, «в цивилизованный странах» гей-парады проходят уже довольно давно, и пока ничего страшного с этим Западом, кажется, не случилось. Давайте и мы у себя заведем гей-парады, чтобы стать, наконец, частью «цивилизованного мира».

Ошибка  апелляций к «цивилизованному миру», в том что они носят крайне выборочный характер.

Запад ни в каком отношении - ни в культурном, ни в политическом, ни в духовном - не является монолитом, в нем борются самые разные тенденции. Запад производит много яда -  американцы очень ужасаются американской массовой культуре - но он же имеет в себе и противоядия. Много людей , и возводящих  развращенность в обязательный для всех закон - но много и людей благочестивых (и просто благоразумных). Действуют мощные силы, направленные на разрушение мировоззренческого и морального наследия христианской цивилизации - но само это наследие сохранилось гораздо лучше, чем у нас. Даже в относительно секулярной Британии в церковь регулярно ходят 20-25% населения — нам бы так.

Некоторые представители академической элиты — например, австралийский профессор биоэтики Питер Сингер и его британский коллега Джон Харрис — открыто заявляют, что убийство младенцев допустимо точно также, как уже принятый обществом аборт. Однако есть и верующие люди, например, недавно освиставшие президента Обаму во время его выступления в университете Нотр-Дам из-за его проабортной политики.

Проблема нашего западничества - в том, что оно призывает импортировать исключительно западные яды, но не западные противоядия, причем благоустройство и процветание Запада приписывается именно ядам. Как если бы мы взялись утверждать, что, поскольку Сингер с Харрисом - уважаемые члены академической элиты, Запад обязан своим благоустройством терпимости к идее убийства младенцев, и, чтобы обрести такое же процветание, нам следует немедленно его разрешить.

Впрочем, до этого еще не дошло - хотя непременно дойдет - пока разговоры идут вокруг гей-парадов. Страны Запада, где они проходят, более благоустроены и богаты, чем наша страна, следовательно, давайте заведем у себя то же самое и тоже необычайно процветем. Это грубая ошибка; Запад (прежде всего, англоязычный мир) сделался более богатым, могущественным и благоустроенным, чем остальной мир, в эпоху, когда до гей-парадов было еще очень далеко; преуспеяние Запада никак не может быть их следствием.

Представьте себе пышущего здоровьем Василия, который недавно приобрел привычку выпивать по бутылке водки в день; представьте себе полуживого после перенесенного инфекционного марксизма Петра, который смотрит на Василия и говорит - "Василий пьет по бутылке водки в день; он известный здоровяк, его в свое время даже марксизм не взял, следовательно, если я тоже начну пить по бутылке водки в день, я тоже сделаюсь здоровяком". Очевидно, что здоровяком Петр не сделается; а как будут развиваться события в жизни Василия - пока не очень ясно. Может, он бросит пить; а может, умрет от водки.

Яды импортируются легче, чем противоядия; вседозволенность прививается легче, чем самодисциплина и ответственность. То, что для Запада является ядом, но (пока) не убивает его из-за наличия противоядий, для нас может оказаться убийственным. Даже импорт «толерантности» - чего то, казалось бы, по определению мирного и безопасного, может обернуться гражданской смутой и преследованиями. Пример в этом отношении показывает Бразилия. Как сообщается, «в Бразилии христианские телепрограммы собираются помечать грифом «Гомофобия. Не рекомендуется для людей в возрасте до 18 лет». Это - одна из мер программы поощрения извращенцев, которая реализуется секретариатом президента Бразилии по правам человека. Показ таких программ будет разрешен только после 11 часов вечера, а в перспективе их планируется вовсе вытеснить с телевидения. Бразильский президент Луис Лула стремится поставить вне закона любые высказывания о безнравственности гомосексуализма или о его вреде для здоровья»

Недавно в той же Бразилии была изъята из книжных магазинов по решению суда книга католического священника, предостерегающая о духовных опасностях оккультизма — суд счет ее интолерантной по отношению к язычникам и оккультистам. Борьба за толерантность моментально оборачивается охотой на

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Экс-министр здравоохранения стал священником. 19-05-2009 15:12
radonezh.ru/new/?ID=8895

Бывший министр здравоохранения РФ Юрий Шевченко принял сан священника: по выходным он проводит службы в храме Святителя Николая при Национальном медико-хирургическом центре им. Пирогова, сообщает Интерфакс-Религия.

Ю.Шевченко, а ныне отец Георгий, стал иереем около месяца назад. "Я экстерном закончил семинарию, учился два года", - цитирует его Life.ru.

5 июля 1999 года указом президента Ю.Шевченко, один из лучших кардиохирургов страны, был назначен министром здравоохранения России.

Отец Георгий родился 7 апреля 1947 года в Якутске. В 1974 году окончил Военно-медицинскую академию им. Кирова. Служил врачом-хирургом в войсках. С 1980 года - в Военно-медицинской академии. Был старшим преподавателем кафедры госпитальной хирургии, начальником кафедры сердечно-сосудистой хирургии. В апреле 1992 года назначен начальником Военно-медицинской академии. Был главным кардиохирургом Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Являлся научным руководителем и консультантом 17 докторских и 32 кандидатских диссертаций. Из-под его пера вышли более 360 научных и учебно-методических работ.

Удостоен ордена Милосердия и Исцеления.

Работу на посту министра отец Георгий начал с того, что попросил Святейшего Патриарха Алексия II освятить здание министерства здравоохранения.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Академик Валерий Филимонов против создания биороботов 19-05-2009 15:10
pravoslavie.ru/news/30445.htm

Вживление электронных устройств не сделает человека бессмертным,  считает специалист в области биокибернетики и систем управления.


По его словам, некоторые ученые в Соединенных Штатах уже "занимаются конкретно проблемой электронного бессмертия и проектируют существа, которые будут состоять практически из чипов, но иметь генетическую память того или иного человека, питаться от радиоактивных батарей, которые будут работать десятки лет, а их мускулы будут состоять из малогабаритных ядерных двигателей".

"Вот такое существо будет собираться из капелек крови, которые будут содержаться в генетических базах данных, не тратя время на детство, взросление и обучение, испытывая в виртуальном мире все наслаждения за долю секунды, бывший человек  не будет нуждаться в сне, отдыхе, пище, экологически чистой среде", - отметил В.Филимонов.

По мнению специалиста в области биокибернетики и систем управления, "е-существо сможет менять свой облик, видеть сквозь стены, общаться на огромных расстояниях, переписывать мгновенно в свой мозг любые знания, перемещаться на любые расстояния, самостоятельно копировать себя, хранить свои копии отдельно, арендовать другое тело".

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Таджик убил москвичку за 500 рублей на глазах ее 8-летней дочери 19-05-2009 15:08
rusk.ru/newsdata.php?idar=731102

Страшную смерть приняла 35-летняя москвичка, жительница Соловьиного проезда, сообщает KM.Ru. Маленькая дочь женщины рассказала милиционерам о том, что ее маму убил дядя Азиз, который раньше жил в их квартире.
Женщина поплатилась за желание получить с бывшего квартиранта-таджика долг за телефонные переговоры. 25-летний гражданин Таджикистана приехал в столицу на заработки, работал на строительстве дач в Подмосковье и вел уединенный образ жизни. Когда гость покинул съемную комнату, хозяйка обнаружила, что остались неоплаченными междугородние телефонные переговоры. Связавшись с Азизом, женщина попросила вернуть ей 500 рублей. Бывший постоялец обещал расплатиться. Женщина, оставив дома 8-летнюю дочь, вместе с подругой пошла на автобусную остановку для встречи с должником. Азиз неожиданно появился из-за угла и начал избивать приятельниц. Елена с подругой побежали в Битцевский лес, спасаясь от разъяренного гастарбайтера. Отбиться от преследователя женщинам помогла компания молодых людей.
Но коварный квартирант решил устроить засаду в жилище своей бывшей хозяйки. Он, опередив москвичку, бросился в квартиру и позвонил в дверь. Девочка знала Азиза и без опасений впустила его. Вскоре домой вернулась натерпевшаяся страху Елена. Гастарбайтер набросился на нее на глазах у малолетней дочери и, жестоко избив, убил, ударив несколько раз Елену головой о ванну. Стражи порядка задержали гастарбайтера на следующий день в Рузском районе Подмосковья. Убийца пытался спрятаться от милиционеров на одной из строек в шкафу с рабочей одеждой.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еврейские солдаты Гитлера. 19-05-2009 15:07


Материал этот не новый и не было бы смысла публиковать его, если бы не вопли местных патриотов, клеймящих позором некоего еврея, сотрудничавшего во время Второй Мировой войны с Гестапо и расстрелянного партизанами, эту «страшно позорную новость» им выдала местная пресса. Как будто он один был такой... Как будто это новость… По крайней мере, для нас с вами факт сотрудничества сионистов с фашистами и нацистами давно уже не новость.

Адольф Ротфельд, руководитель львовского юдендрата, тоже сотрудничал с Гестапо. А офицер немецкой(!) полиции безопасности того же Львова Макс Голигер, получивший повышение по службе за свою изощренную жестокость? Еврейская полиция "дистрикта Галиция" - "Юдише орднунг Лемберг" - "еврейский порядок Львова" была сформирована из молодых и крепких евреев, бывших скаутов. Они носили форму полицаев с кокардами на фуражках, на которых было написано ЮОЛ, именно им, называющим себя «хаверами», эсэсовцы поручали устраивать массовые истязания советских военнопленных в концлагерях и потом сами же удивлялись той жестокости, с которой молодые евреи относились к пленным солдатам. И это только один Львов...

Авиация гитлеровской Германии разрушила сколько советских городов и деревень, сколько мирных людей было убито осколками авиабомб? Много, очень иного... Это мы помним, но наверное забыли о том что руководил этими "асами" потенциальный репатриант в Израиль Эрхард Мильх. Еврей-фельдмаршал, получивший звание почетного арийца из рук Гитлера.

Более 10 тысяч евреев (и около 400 цыган) было взято в плен только под Москвой во время разгрома гитлеровских войск. Даже Иосиф Сталин удивился такому обилию евреев среди пленных. Интересно, как на этих людях оказалась форма Вермахта когда нам все уши прожужжала сионистская пропаганда о том, что евреев и цыган уничтожали повсеместно... А эти тогда откуда взялись, которые не в концлагерях, а в форме гитлеровской армии?

А несколько сельскохозяйственных школ в Германии в которых до 1943 года обучали ведению сельского хозяйства будущих израильских кибуцников, это что тоже некая изощренная форма уничтожения?

Я это говорю не к тому, чтобы оспорить жертвы среди мирного еврейского населения, а к тому, что на той войне было не всё так однозначно, как нам это пытаются сейчас преподносить проституированные реставраторы истории.

Чтобы среди нагромождений лжи увидеть крупицы правды, надо уметь думать и иметь желание увидеть эту правду.

Оно нам надо? Надо. Иначе мы превратился в стадо баранов, которые слепо шествуют за своим вожаком на бойню, твердо уверенные, что их ведут на новое пастбище с молодой зеленой травкой, где среди невысокого кустарника томно пасутся молодые овечки... Под нож мясника пойдут все, вожак – последним.

Еврейские солдаты Гитлера

150 тысяч солдат и офицеров вермахта, люфтваффе и кригcмарине могли бы репатриироваться в Израиль согласно Закону о возвращении.

Читать далее
http://www.homeru.com/forum/index.php?topic=1852

ОТ АВТОРА ДНЕВНИКА: если что-то было не так, то пусть останется только версией автора статьи.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В Петербурге сотни содомитов прошли по Невскому проспекту 18-05-2009 14:20
rusk.ru/newsdata.php?idar=731085

В Санкт-Петербурге правоохранительные органы оказались более благосклонными к извращенцам, нежели в Москве, а православно-патриотическая общественность даже не заметила, как 16 мая сотни педерастов прошли по Невскому проспекту. Как передает "Интерфакс-Религия" "радужный флэш-моб" (как назвали содомиты свое мероприятие) состоял из сотен представителей паразитической самоуничтожающейся популяции, которые шли по Невскому проспекту с разноцветными шариками и раздавали листовки, пропагандирующие "толерантное отношение к людям нетрадиционной сексуальной ориентации". Дойдя до Стрелки Васильевского острова, участники акции содомитов выпустили шарики в небо.
"Милиция отнеслась к нам лояльно: в начале шествия подошли сотрудники, но, поняв, что "прицепиться" не к чему, не стали мешать нам", – сказал агентству один из участников акции. В ГУВД Петербурга и Ленинградской области сообщили, что задержанных в ходе акции не было: "Сотрудники управления задержаний не проводили, поскольку не было зафиксировано никаких правонарушений".

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каким быть "Народному Собору"? 18-05-2009 14:19
rusk.ru/newsdata.php?idar=182875

В Москве прошла конференция Движения "Задачи и тактика в новых условиях", на которой были приняты важные структурные и кадровые решения…
В минувшую субботу, 16 мая, в Москве в гостинице "Даниловская" прошла межрегиональная конференция "Задачи и тактика в новых условиях" межрегионального общественного движения "Народный Собор", сообщает наш корреспондент. На конференции был принят ряд важных структурных решений, связанных с необходимостью внесения соответствующих поправок в Устав Движения.

В частности, было принято решение о государственной регистрации Движения в качестве юридического лица. Национальный совет "Народного Собора" было решено преобразовать в Консультативный совет, который будет состоять из почетных координаторов Движения. Почетные координаторы "Народного Собора" избираются Президиумом Центрального совета из наиболее уважаемых людей. Председатель Консультативного совета будет являться членом Центрального совета Движения по должности. Председателем Консультативного совета был избран единогласно лауреат Государственной премии СССР, заведующий кафедрой Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций, вице-президент Международной лиги защиты культуры, председатель Санкт-Петербургского отделения РАЕН. д.ф.-м.н., профессор Георгий Николаевич Фурсей.

Кроме того, было принято решение о сокращении числа сопредседателей Движения до двух человек. Сопредседателями были переизбраны Олег Юрьевич Кассин и Владимир Евгеньевич Хомяков. Был также сформирован новый состав Центрального совета Движения, в который вошли С.Е.Алтунин, Г.С.Ананьина, А.А.Афанасьев, М.А.Бабенко, Н.Н.Бондаренко, А.В.Бородина, Д.М.Володихин, В.В.Грицков, Н.В.Дмитриева, игумен Иоанн (Ермаков), С.В.Калеков, О.Ю.Кассин, Н.Ф.Козлов, А.А.Лапин, В.С.Медведев, С.В.Пахмутов, В.А.Саулкин, В.С.Сергеев, К.Н.Соколов, А.Д.Степанов, В.Н.Тельнов, М.К.Тулепов, Г.Н.Фурсей (по должности), В.Е.Хомяков. Также был сформирован новый состав Президиума Центрального совета, в который вошли Г.С.Ананьина, Н.Н.Бондаренко, А.В.Бородина, игумен Иоанн (Ермаков), С.В.Калеков, О.Ю.Кассин, Н.Ф.Козлов, А.А.Лапин, К.Н.Соколов, А.Д.Степанов, В.Е.Хомяков.

На конференции также был принят ряд программных документов. В частности, было принято постановление конференции. В основу постановления легли политический доклад В.Е.Хомякова "Позиция и задачи Движения в свете складывающейся внешней и внутренней обстановки" и отчетно-программный доклад О.Ю.Кассина "Итоги и перспективные направления работы Движения". Также была принята Декларация о защите духовного суверенитета России. Участники конференции приняли 4 резолюции: "О создании Центра духовно-патриотического воспитания молодежи" (резолюцию представил настоятель Патриаршего Подворья храма Рождества Иоанна Предтечи в Сокольниках игумен Иоанн (Ермаков)), "О защите семьи и детства" (резолюцию представила директор Института демографической безопасности, психолог, член Союза писателей России Ирина Медведева), "О возрождении исторической памяти" (резолюцию представила президент Национального коллекционного центра художественных изделий, председатель подкомитета Торгово-промышленной палаты РФ по традициям русского предпринимательства, председатель Женского православно-патриотического общества Галина Ананьина), "О становлении общественной системы правозащиты и борьбы с коррупцией и произволом" (резолюцию представил заместитель председателя правления Межрегиональной общественной организации "Справедливость" Дмитрий Барановский).

На конференции состоялась оживленная дискуссия о месте и роли "Народного Собора" в жизни России, о необходимости совершенствовать деятельность Движения и т.д. По мнению Владимира Хомякова, "Народный Собор" должен оставаться надпартийной, наднациональной и надконфессиональной организацией. Он заверил, что Движение не будет преобразовано в политическую партию. В свою очередь, Олег Кассин считает, что "Народный Собор" должен перейти от тактики реагирования на отдельные события и выпады к последовательному формированию приемлемой реальности. Он, в частности, предложил использовать тактику ранних христиан. По его мнению, Движение должно стать главным интерпретатором и комментатором происходящих событий. Для этого необходимо в "Народном Соборе" создать секции и отрасли по отдельным вопросам, которые занимались бы разработкой грамотных, аналитических, адекватных ответов на различного рода выпады. Олег Кассин предложил выстроить структуру "Народного Собора", основанную на индивидуальном участии. Выступавший на конференции с приветственным словом известный русский писатель Владимир Крупин признал, что анализ деятельности "Народного Собора" создает "ощущение конкретных дел". По мнению игумена Иоанна (Ермакова), "Народный

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще раз о религии сильного человека 18-05-2009 14:16


Ответ на мусульманскую критику



Около семи лет назад мне довелось написать небольшую статью «Религия сильного человека: христианство или ислам?». Хотя это было не исследование, а, скорее, краткий набросок мыслей по данной теме, статья, к моему удивлению, довольно широко распространилась по сети. И вот этой весной появился наконец мусульманский ответ. Он был написан Хамзатом (Дмитрием) Черноморченко, главой местной религиозной организации «Нур Ислама» Духовного управления мусульман Азиатской части России (Новый Уренгой) и главным редактором одного мусульманского сайта.

Поскольку некоторые читатели обратились ко мне и попросили прокомментировать его ответ, я счел целесообразным написать несколько своих замечаний. Для меня такая возможность ценна тем, что позволяет развить и более аргументированно представить основной вывод первоначальной статьи.

Итак, в самом начале Хамзат (Дмитрий) Черноморченко пишет, будто «в вопросе сравнения двух конфессий изначально позиции не равны, так как ислам признает христианство религией Книги, а Православная Церковь считает ислам “сектой бесовской”».

Здесь мусульманский автор вводит в заблуждение своих читателей. Предлагаю любому непредвзятому человеку сравнить.

Согласно вероучительным источникам ислама, христиане – сбившиеся с пути, не знают истины; Евангелие мусульмане священной книгой не признают (вот слова с популярного мусульманского сайта: «Мусульманину запрещается чтение Библии»); считают, что христиане, как и прочие немусульмане, окажутся в аду.

Согласно вероучительным источникам Православия, мусульмане не знают истины; Коран христиане священной книгой не признают; считают, что мусульмане не войдут в рай, обещанный Христом для тех, кто крестится и уверует в Евангелие (см.: Мк. 16: 16).

Ну и где же здесь «позиции не равны»?

Затем Дмитрий просит меня «проанализировать исторические факты как войн XX века, так и бывших ранее» и заверяет, что у него нет сомнений в том, «что в войнах, которые вели и ведут люди, называющие себя христианами, они во все времена и по всему миру уничтожили куда больше невинных душ, нежели мусульмане».

Отвечаю. Я-то как раз ознакомился с историческими фактами, и только лишь их незнание может позволить человеку заявлять то, что заявляет мой оппонент. Он признается в том, что не знает, «какую историю преподают в Московской духовной академии». Но чтобы это узнать, достаточно посмотреть учебники. Неплохо также обратить внимание и на специальные книги по истории, да и первоисточники тоже будут весьма полезны. Тут уж с какой стороны ни подходи, а мусульманские правители своими войнами «отличились» куда как больше, чем православные.
Читать далее
Юрий Максимов
http://www.pravoslavie.ru/polemika/30429.htm

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХОРУГВЕНОСЦЕВ АРЕСТОВАЛИ ЗА ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ СОДОМИТАМ 18-05-2009 14:15
pycckie.org/novosti/2009/no...0509.shtml

В субботу, 16 мая 2009 года, содомиты предприняли очередную (четвертый год подряд) попытку провести в Москве свой «парад». На этот раз они решили приурочить его к финалу «Евровидения», проходившему в этот же день в Москве. Однако, как и в прошлые годы, русские патриоты и правоохранительные органы вновь не дозволили пропагандировать на улицах столицы содомский грех. Союз Православных Хоругвеносцев (СПХ) и Союз Православных Братств (СПБ) приняли самое активное участие в прошедших событиях.

Как обычно, в ставшем уже традиционным для Москвы майском противостоянии были задействованы четыре основные силы: содомиты, русские патриоты, правоохранительные органы и журналисты. Содомиты убегали от патриотов и милиции, милиция преследовала тех и других, а представители «четвертой власти» фиксировали происходящее на пленку, бумажные и электронные носители.

Правда, на этот раз главные антигерои обманули ожидания жаждущей крови зрелища публики и вместо заявленного Новопушкинского сквера неожиданно появились на Воробьевых горах. Маневр не удался: только развернули содомиты свои флажочки и транспарантики, только успели пролепетать они что-то перед телекамерами об «ужасных» притеснениях в «гомофобной» России, как подоспела милиция и скрутила пропагандистов половых извращений.

Тем временем в районе Новопушкинского сквера, где должно было разворачиваться главное действо, события складывались следующим образом. Поскольку основной костяк содомитов во главе с организаторами «гей-парада» оказался на Воробьевых горах, здесь их было не так много. Поэтому благодаря усилиям милиции и патриотов центр столицы был довольно быстро очищен от содомитской скверны. Видимо, такая легкая победа не могла вполне удовлетворить правоохранительные органы, особенно после того, как они узнали о завидных успехах своих коллег на Воробьевых горах. Вот почему все их внимание теперь сконцентрировалось на патриотах.

Православный дозор СПХ вызвал гнев какого-то высокого чина в погонах, и по его команде омоновцы стали заламывать хоругвеносцам руки и затаскивать их в автозаки.

Среди арестованных оказался и координатор Союза Православных Братств и Союза Православных Хоругвеносцев Юрий Агещев, которому удалось связаться по телефону с корреспондентом портала «Интерфакс-Религия» и сообщить: «Мы пытались пройти в храм по Тверской, строго следовали указаниям ОМОНа. Но тем не менее были задержаны и сейчас находимся в Краснопресненском ОВД». Эта новость немедленно появилась на новостной ленте Интерфакса.

Хоругвеносцев продержали в заключении до позднего вечера и отпустили с выдачей на руки предписаний явиться в отделение в понедельник, 18 мая, - для дальнейшего рассмотрения дела о «неподчинении требованиям сотрудников милиции».

Из ОВД один из братчиков СПХ на скорой помощи был увезен в травматологический пункт, где врачи поставили ему диагноз «перелом руки со смещением».

В разгоне содомитов приняли участие представители многих других русских патриотических организаций, в т.ч. Движения против нелегальной иммиграции, «Объединенной Православной молодежи», «Русского Образа», НПФ «Память», казачества.

Содом не прошел и в этот раз, но победу праздновать рано: без активного противодействия русских патриотов силам тьмы беззаконникам давно бы разрешили или разрешат в будущем ходить своими «парадами» по священному Третьему Риму. Ведь, как известно, в России существует огромная и влиятельная прослойка богатых содомитов. Пока они только присматриваются к общественной борьбе "обыкновенных" извращенцев-энтузиастов. Когда же содомитская элита станет заинтересована в "гей-парадах", русским патриотам придется куда тяжелее в их борьбе.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О. Александр Шаргунов-О самаряныне 17-05-2009 14:01


В сегодняшнем Евангелии мы слышим, как Спаситель пришел к колодцу Иакова, чтобы встретить там женщину-самарянку. Он долго шел к этой женщине, к одному человеку, совершая Свой путь под палящим солнцем. Был шестой час, то есть полдень по тогдашнему исчислению - самый пик жары - и Он изнемогал от усталости и хотел пить.

Почему, спрашивают святые отцы, Он шел не ночью, когда прохладнее и гораздо легче идти? Потому, что всю ночь, как мы знаем, Он посвящал молитве, а день, не теряя ни часа - служению людям. И мы видим, что это наш Господь - Бог, ставший человеком. Тот, Кто плачет, видя умершего. Тот, Кто на Кресте будет страдать. А теперь Он изнемогает от жажды. Почему же Он, будучи Богом, не может преодолеть Своею Божественною силою эту жажду? Конечно, все в Его власти. Но тогда Он не был бы подлинным человеком. И победа, которую Он одержит, не была бы той победой, к которой мы можем быть причастны.

Разве не насытил Он пятью хлебами пять тысяч человек? Разве не Он шел по воде? Что Ему стоит одним словом, одною мыслью повелеть, чтобы из скалы или из песка забил источник и утолил Его жажду? Но именно здесь открывается нам самое главное. Никогда, ни разу в Своей жизни не совершил Он ни одного чуда ради Себя: ради того, чтобы накормить Себя, утолить Свою жажду, облегчить Свою боль.

С самого начала, с Рождества, Он приобщается всей нашей немощи. Младенцем Он бежит от меча Иродова как простой человек. И это Он тоже делает ради нас, а не ради Себя, потому что не пришел еще час Его. Но когда придет Ему время сразиться со смертью, Он выйдет навстречу ей, для того, чтобы спасти всех и для того, чтобы смерть каждого из нас обернулась вечной жизнью.

Все в Нем исполнено бесконечной Божественной любви ко всему человеческому роду и к каждому отдельному человеку. Все взвешено на каждый час и на всяком месте. Все содержит Господь и весь мир несет как Крест, на котором Он скажет Свои святые слова: «Жажду».

И вот к колодцу, у которого сидит Христос, приходит Самарянка - простая женщина, у которой нет слуги для того, чтобы принести воды. И мы видим, как Божественный Промысл достигает великих целей через события, как будто ничего незначащие. Ученики Спасителя ушли в город, чтобы купить еду, а Христос не пошел с ними. Не потому что Он гнушался есть в самарянском городе, но потому что Ему предстояло совершить важное дело.

Мы знаем, что Он часто проповедовал множеству народа, а здесь Он бережно склоняется к одной душе - одной женщине, простой бедной чужестранке, чтобы научить Своих апостолов, Свою Церковь делать точно так же, чтобы знали, что радость для Господа - спасти одну только душу от смерти.

Господь начинает беседу с просьбы дать Ему пить. «Дай Мне пить», - говорит Он женщине. Он, который содержит в руках Своих источники всех вод, Творец мира, обнищал до конца и просит у Своего творения. Он просит у этой женщины, потому что хочет вступить с нею в подлинное общение. Он и поныне просит у нас через всех алчущих и жаждущих, и говорит, «кто во имя Его подаст только одну чашу холодной воды, тот не потеряет награды своей» (Мф. 10, 42).

Женщина поражена, потому что между иудеями и самарянами - смертельная религиозная вражда, и они не общаются друг с другом. Ибо гордостью иудеев было претерпеть любые лишения, только бы не принять ничего от самарян. А Христос пользуется случаем повести душу этой женщины на большую глубину. Он как будто бы не замечает ее слов о вражде иудеев и самарян. Бывают такие расхождения между людьми, к которым нельзя относиться как к чему-то второстепенному, но иногда эти расхождения лучше врачуются, когда мы намеренно избегаем повода вступать в споры относительно этих расхождений. И точно так же дальше мы увидим, Господь в беседе с самарянкой обойдет вопрос относительно того, где лучшее место для поклонения Богу, «ибо приходит время, когда вы будете поклоняться Отцу не на горе сей, не в Иерусалиме» - говорит Он.

Господь, беседуя с женщиной, подводит ее к мысли, что она нуждается в Спасителе. Она действительно начинает понимать, что теперь она может обрести через Господа то, что явится для нее самым драгоценным в жизни. «Если бы ты знала дар Божий, - говорит Христос, - и кто Тот, Кто просит у тебя пить». Она до этого думала, что перед ней просто иудей, просто бедный измученный странник, а перед нею - дар Божий, предельное явление любви Божией к человеку, Сам Бог.

Как может этот Божий дар предлагаться людям? Бог просит у человека: дай Мне пить. И Господь говорит этой женщине, что бы сделала она, если бы знала Его: «Ты бы просила». Кто нуждается в каком-либо даре, пусть просит у Него.

И далее Господь открывает нам всю тайну молитвы, всю тайну общения нашего с Богом. Те, кто однажды узнал Христа, будут всегда искать Его. И уже ничто другое на свете никогда не будет им сладким,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Состоялся пикет "Объединенной Православной молодежи" против парада содомитов в Москве 17-05-2009 13:59
rusk.ru/newsdata.php?idar=182873


16 мая в Москве, в районе метро Чистые пруды, у памятника русскому поэту и дипломату А.С.Грибоедову прошел разрешенный властями пикет группы организаций православно-патриотического направления против попытки проведения в Москве парада извращенцев, приуроченного к финалу конкурса Евровидения, говорится в пресс-релизе мероприятия, поступившем в редакцию «Русской линии».

Во вступительном слове представитель одного из организаторов пикета движения «Объединенная Православная молодежь» заявил, что данный пикет является прологом к тесному сотрудничеству православных и патриотических организаций с государственной властью в деле построения богоугодного государства в России. «Мы долго призывали власти России и Москвы не сидеть на двух стульях, одной рукой поддерживая разрушительные западные либеральные инициативы, несущие физическую и духовную смерть нации и государству, а другой – проводя восстановление страны. И власть прислушалась к нашим аргументам и заняла, по крайней мере, в данном вопросе, четкую и недвусмысленную государственническую, созидательную позицию, создавая основу для сотрудничества всех здоровых и конструктивных сил в нашем обществе.

Здесь, вместе с нами, на нашем пикете незримо присутствовали и Президент России, и премьер-министр, и мэр Москвы. Они вместе с нами противостояли попыткам разрушительных сил организовать в Москве акцию духовного терроризма, направленную на взлом общественного сознания, подрыв традиционных ценностей нашего народа и организацию на этой почве массовых беспорядков и кровопролития, которые могли бы заснять и распространить миллионными тиражами западные СМИ», – считают в движении «Объединенная Православная молодежь».

Представители «Объединенной Православной молодежи» также подчеркнули, что «сейчас проходит не просто акция, а своего рода Куликовская битва XXI века, когда отступать дальше некуда, и сдавать свои позиции в данном вопросе – означает духовно-нравственное разложение народа, крушение государства и в итоге на наш добровольный уход с политической карты мира. Настал момент, когда мы все должны сплотиться, чтобы противостоять попыткам растлить и уничтожить нас».

Представитель участвующей в пикете организации «Первая лига» говорил о том, что мы «защищаем свои традиционные ценности, свой самобытный образ жизни, свое право иметь независимый взгляд на мир, а организаторы духовного терроризма хотят превратить все народы в однородную, безликую, легко управляемую массу, без веры, без идей и без будущего. Нельзя делать отклонения от нормы – правилом, а тем более вообще отменять в обществе понятие нормы».

В середине пикета произошло несогласованное выступление представителя организации «Память» Г.Боровикова, который  заявил, что нами правят гомосексуалисты. Это выступление, говорится в пресс-релизе, представляло собой частное мнение одной организации, выпадающее из общей логики и настроя выступлений, противоречащее вступительному слову и всем остальным выступлениям участников . Другие участники пикета категорически отмежевались от мнения общества "Память" и Г.Боровикова и удалили последнего с пикета.

Красной нитью во время пикета звучала тема духовного терроризма, который, по мнению участников, опасней, чем обычный терроризм с бомбами и автоматами, потому что преследует цель – воспитать и взрастить обыкновенных террористов, создать для них своего рода питательную почву, вовлекая в свои ряды массу новых бездушных членов и участников, распространяющих духовную заразу дальше. При этом, как подчеркивается в пресс-релизе, «духовный терроризм представляет собой более широкое явление, нежели только парад извращенцев и включает в себя любые подобные явления (богоборческие выставки, вроде выставки "Запретное искусство-2006" в Сахаровском Центре или известного телешоу "Дом-2" и др.), которые могут взломать общественное сознание, разрушить традиционные ценности и мораль, спровоцировать беспорядки и вражду между различными слоями народа. "

«Когда-то по улицам Москвы мимо наших храмов шли крестные ходы, затем маршировали победители во Второй мировой войне, завоевавшие право на жизнь для всех народов Европы и мира. Мы не можем допустить, чтобы эти улицы и храмы были теперь осквернены извращенцами и сатанистами, выступление которых представляет вызов для абсолютного большинства нашего народа», – отмечается в пресс-релизе.

В заключение пикета его участники подчеркнули, что «данная акция представляет возможность сплотиться всему народу России, объединить свои усилия с усилиями государства и власти. Участники акции выразили благодарность новому руководству ГУВД Москвы за обеспечение общественного порядка в ходе пикета».

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Виктор Алкснис: "Я не понимаю, зачем нам нужен мирный договор с Японией" 16-05-2009 10:15
rusk.ru/newsdata.php?idar=182851

Известный политик призывает не допустить передачи Курильских островов…
"Я думаю, что вопрос принадлежности носит не какой-то экономический характер, а это чисто моральный фактор. Я думаю, что этим шагом Япония пытается избавиться от комплекса неполноценности, появившегося после поражения во Второй мировой войне. В случае если Япония сможет вернуть себе эти острова, это даст ей возможность слегка подрумянить свое поражение. Именно этим все и объясняется, потому что ни военного, ни политического, ни экономического смысла в столь настойчивом требовании Японии отдать острова нет", – заявил в интервью сайту LentaCom.ru заместитель председателя партии "Народный союз" Виктор Алкснис, комментируя затронутый в ходе российско-японских переговоров вопрос о российских острова Южно-Курильской гряды, на которые претендует Япония.



"Я вообще не понимаю, зачем нам нужен мирный договор с Японией. Что нам даст заключение этого договора? Мы неплохо живем без него уже 55 лет. У нас нормальные добрососедские отношения, развивается экономическое сотрудничество. Идти на столь позорный и наносящий ущерб национальным интересам России шаг ради подписания какого-то никому не нужного договора и отдавать острова – это безрассудство. Можно жить дальше и без него. Да, японцы будут постоянно говорить о необходимости передачи им островов, мы постоянно будем отказываться, и будем жить еще не одно десятилетие, поддерживая нормальные отношения", – заключил Виктор Алкснис.

Напомним, что Япония регулярно обращается к России с требованием вернуть так называемые "северные территории", как в Японии называют острова Итуруп, Кунашир, Шикотан и архипелаг Хабомаи на юге Курильской гряды, что ставится условием заключения с Россией мирного договора (после окончания Второй Мировой войны, в соответствии с международными договоренностями, Южный Сахалин и Курильский архипелаг отошли к СССР, но Япония не признала этого решения, так и не подписав мирный договор). В частности, в 2006 г. министр иностранных дел Японии Таро Асо предложил России "разделить поровну" территорию спорных островов Курильского архипелага и таким образом решить существующую в российско-японских отношениях проблему, по аналогии урегулирования российско-китайского территориального спора.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии