• Авторизация


Консервативные лютеране США - против новой практики рукоположения гомосексуалистов. 28-08-2009 14:05
radonezh.ru/new/?ID=9277

Миссурийский и Висконсинский лютеранские синоды США выступили категорически против рукоположения в священный сан гомосексуалистов, сообщает Интерфакс-Религия.

"Мы верим, и об этом сказано в Библии, что Бог благословил супружеские отношения только между мужчинами и женщинами ради сохранения общества. Любое отклонение от замысла Божия влечет за собой отрицание евангельского учения", - заявил президент Висконсинского синода Марк Шрёдер, чья организация включает 1300 приходов в Америке и около 390 тыс. последователей.

Он подчеркнул, что его организация, а также Синод в Миссури "и ряд более малочисленных Синодов полностью поддерживают ясное для всех Божественное учение, что однополые союзы противоречат Божьему замыслу о человеке и греховны в очах Божьих".

На прошлой неделе 559 членов законодательного органа Евангелическо-лютеранской церкви в Америке проголосовали за рукоположение гомосексуалистов и лесбиянок при 451 не согласных с этим нововведением.

Синоды в Миссури и Висконсине являются крупнейшими после этой Церкви общинами лютеран в США.

В США на сегодня насчитывается 4.7 млн. членов Евангелическо-лютеранской церкви, пишет британская газета "Christian Today".

комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Святые отцы о Празднике Успения 28-08-2009 14:03



Отрывок из книги М. Скабалановича «Успение Пресвятой Богородицы», «Пролог», 2004.
Читать по ссылке-

http://www.taday.ru/text/28301.html

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

Смысл, цена и уроки украинской независимости 26-08-2009 14:32


Андрей СТАВИЦКИЙ (Украина) 25.08.2009 13:06
День независимости Украины, отмечавшийся в стране в восемнадцатый раз, вынуждает на фоне происходящего вновь вернуться к очень важным для Украины онтологическим вопросам: так что же такое независимость? Что она означает для страны и её граждан? В чём заключается? Что даёт?

В связи с этим хотелось бы знать: для власти Украины понятие независимости ограничивается вопросом неприкосновенности границ или включает в себя проблемы прав личности и экономической состоятельности страны? Можно ли сводить независимость к независимости «от кого (чего)?» - «империи», «старшего брата», игнорируя реализацию принципа «во имя чего?» и «для чего?»?

Но достаточно внятных ответов на эти вопросы за прошедшие восемнадцать лет мы так и не услышали. И потому, к сожалению, приходится констатировать, что в Украине смысл независимости, по сути, ограничивается ею же. Получается, национальная независимость даже не рассматривается как инструмент достижения чего-то большего. Как способ достичь качественно нового уровня развития страны, иного уровня благосостояния общества, другого места в мире, более выгодного и достойного, позволяющего её гражданам с гордостью говорить в любой точке планеты: «Я из Украины», не ожидая ответных вопросов: «А что это?», «А где это?» или тем более: «Сочувствуем».

Это значит, что в Украине в представлениях граждан о независимости господствуют навязанные  штампы массового сознания, до предела упрощающие восприятие . Но ведь даже в рамках такого отношения к независимости существуют разные уровни связей и понимания: от независимости государства в рамках международных отношений до суверенности граждан по отношению к власти. В рамках этой действующей системы каждый элемент является жизненно важным: и экономика, и политика, и социальные отношения, и культура во всём их многообразии. А замыкаются они на человека, и все вместе «работают» «за» или «против» независимости, укрепляя или разваливая её.

Общеизвестно, что украинская независимость не выстрадана и не заслужена ,что она стала результатом не борьбы и целенаправленного стремления угнетённой нации к свободе.

Впрочем, без массовой поддержки просто так, отбросив  коммунистические идеи в сторону, отделиться от прошлого было нельзя. Нужны были новые идеи. И их просто взяли у украинских националистов, которые сразу из  маргиналов превратились в часть правящей элиты, получив государственную политику в области культуры и образования.

Ведь независимость Украины создавалась под конкретные обещания сделать жизнь в стране лучше и свободнее, поднять уровень жизни в разы, сразу сравнявшись с Западной Европой. Так, рассказывая байки о том, что население других республик СССР объедает украинцев, народ попросту обольщали независимостью, подавая её в качестве некоего аналога общего счастья, где даже «евреям будет лучше, чем в Израиле, а русским – лучше, чем в России». И не понял тогда народ, что националистические идеи с этим счастьем, даже в самых скромных его очертаниях, зафиксированных в пределах создающих гуманитарный «комфорт» гражданских прав свобод, абсолютно не совместимы. Но если бы только с гражданскими правами? Националистические идеи в их селянском оформлении оказались несовместимы и с качественно новым развитием экономики, и даже с провозглашённым курсом в Европу.

Если не совместимы с сегодняшними реалиями жизни украинского социума, значит, не приведут к намеченной цели, какую бы цену за евроатлантическое будущее ни заплатила страна. Но кто знал тогда о реальной цене, которую народ за независимость ещё заплатит? Увлечённые новыми идеями, многие были уверены, что эпоха лжи закончилась и началась эпоха правды. Но, судя по нынешним итогам, можно смело сказать, что процесс «обретения независимости» Украины реализовывался  через манипуляцию общественным сознанием, и последствия этой манипуляции народ осознает ещё не скоро.

В результате распада СССР Украина обрела независимость, а мы из граждан одной страны, не выезжая из своих сёл и городов, стали гражданами другого государства. И всё постепенно поменялось: от образа жизни людей до их статуса. В СССР, правда, были ещё социально-экономические гарантии: право на работу, бесплатное жильё, образование и медицинское обслуживание. Теперь в независимой Украине для её граждан не осталось никаких прав. Только обязанности. И чтобы понять это, надо просто попытаться своими прописанными в Конституции государства правами воспользоваться.

Зачем же нужна была независимость Украине? В чём смысл?
Итак, по достижении совершеннолетия украинского государства мы можем смело констатировать, что сама по себе независимость ничего не улучшает

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В Орле православные медсестры будут беседовать с женщинами, желающими сделать аборт 26-08-2009 14:30
edrus.org/content/view/17582/53/

В Орловской епархии создано сестричество во имя преподобномученицы великой княгини Елизаветы Федоровны. Его основные цели - уход и духовная опека пациентов медучреждений региона.

В областной клинической больнице монахини орловского Свято-Введенского женского монастыря, имеющие медицинское образование и прошедшие предварительную медкомиссию, исполняют обязанности медицинских сестер. Сестричество в ближайшее время пополнится новыми членами, которые после прохождения специальных курсов приступят к работе в лечебных учреждениях. Все они будут иметь льготы при поступлении в медицинское училище, пишет «Седмица».

Имеется договорённость с руководством перинатального центра об участии представителей сестричества в духовно-разъяснительной работе с женщинами, выразившими желание сделать аборт и уже начата подготовка тех, кто будет заниматься этой работой.

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Спасатели мира на желтых экранах 26-08-2009 14:27


Зоран Милошевич
Мое решение провести отпуск за домашней работой у телевизора оказалось большой ошибкой. По крайней мере, это касается телевизионной стороны дела. По вечерам, после новостей, отслеживал кинопрограмму и паки, и паки - кто знает, в который раз – "терял веру в человека". Фильмы, которые передавали по многочисленным телеканалам Сербии, отличались безыскусностью и отсутствием изюминки, но зато были безо всякой меры перегружены идеологией, пропагандой и рекламой американского образа и стиля жизни.

Игра в передаваемых фильмах чаще всего бездарна, диалоги куцые и сведены к 20 стандартным фразам, что, по идее, должно компенсироваться частым использованием туповатых гримас и насилия. Фильмы, которые мне довелось пересмотреть, на 95% были американскими! Пропагандировали американские политические идеи, американский патриотизм, американские товары (от оружия до алкоголя и косметики).

Ау, сербские пацифисты и сектор неправительственных организаций! Готовы ли вы это заклеймить?

Пропагандировали то, что работа на американские разведывательные службы является честью, и те, кому эта честь выпадает, обязан исполнить долг во имя высших (американских) целей.

Наряду с белыми (мужчинами) американский кинематограф вводит на первый план и чернокожих, точнее, не настоящих негров, но тех, у которых один из родителей – белый, и, как правило, является носителем классических американских ценностей и стиля жизни. Это касается и представительниц прекрасного пола, выступающих, впрочем, весьма часто в смешной роли "громил", колошматящих не только других женщин и мужчин-негодяев, но и опасных инопланетян. К слову, отметим, что такие женщины являются "меньшинством" в любом обществе, поэтому эти типажи воспринимаются как попытка пропаганды такого поведенческого типа. Ясно ведь, что киногерои зачастую бывают примерами для подражания, и молодые люди стремятся быть похожими на своих кумиров.
И кому, спрашивается, нужны такие женщины? Мужчинам?


Следующий момент: американцы представляют себя спасателями мира. Спасателями от террористов, которые обрели ядерное или какое-нибудь иное опасное оружие, или же от инопланетян, или даже русской и китайской мафии. Все другие народы неспособны воспрепятствовать катастрофе и исчезновению человечества, и лишь американцы имеют кадры, технику и волю спасти мир! Не нужно комментировать того, что эта идеология просто неприлична, да и педагогически спорна. Ведь если вернуться из грёз в реальность, то как не вспомнить о южноамериканских диктатурах, которые позволяют американцам грабить природные и прочие богатства этих земель или о том, как американцы, без одобрения Совета Безопасности ООН, бомбили Югославию, Ирак, Афганистан…

Американские солдаты (чаще всего – спецназовцы) преподнесены как люди без страха и упрёка, готовые и способные достигнуть любой точки планеты, чтобы сделать дело (разгромить негодяев: китайцев, русских, исламистов…). Американский спецназовец, даже впервые увидев некое сложное оружие, орудует им так, будто прошёл специальную подготовку по владению им. А ведь любой участник реальных боевых действий с первого взгляда поймёт, что артисты не просто не умеют правильно держать оружие в руках, но, похоже, и в армии-то они никогда не служили.

Когда погибают американские спецназовцы, они умирают с улыбкой на устах, с осознанием того, что голову свою они сложили за правое дело. В отличие от них, русские или исламисты всегда помирают в муках и страданиях, без напутственного слова или драматического послания. Американцы преданы идее, которую выдвинули Штаты, и совершенно бесплатно, из американского идеализма, гибнут за эту идею. Американские солдаты не только храбры, но и инициативны. На опасность реагируют хладнокровно и рационально. Когда же появляются американские командиры (генералы), то именно они всегда командуют военными других стран.

Особый разговор о фильмах, в которых каким-то боком – неважно: эпизодически или в основном контексте – показывают русских. (Последний пример – фильм режиссёра Рени Харлина о грузино-российском конфликте, в котором русские показаны как злодеи, бандиты и грабители, а грузины – как морально победившая нация!) Русские мужчины и женщины показаны в исключительно негативном ракурсе: мафиози, спекулянты, проститутки, доносчики, тупые неучи, лишённые ощущения солидарности и братства и т.п.

Другое дело, когда они начинают прислушиваться к американцам. Тогда всё заканчивается благополучно. Военная техника у русских всегда устаревшая, в отличие от американцев, которые продвигают не только новейшие образцы техники и технологии, но и мораль, и модель руководства. Американцы всегда опережают русских на ход вперёд (в знании, опыте, мотивации, морали). Даже тогда, когда американцы сотрудничают с русскими, русские находятся в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Растление под ширмой толерантности 25-08-2009 14:18


Надежда Дедюхина
В муниципальное учреждение «Центр развития образования» поступило письмо, в котором департамент образования и науки ХМАО-Югры (Ханты-Мансийский автономный округ) рекомендует к исполнению учебно-методический комплект Людмилы Улицкой «Другой, другие, о других». По сути, навязывает!

Книги этой серии и методическое пособие для учителя по работе с ними поступили в библиотеку учреждения немногим ранее. В пояснении читаем: «…комплект способствует воспитанию в детях толерантного сознания, пробуждает любознательность, расширяет кругозор, знакомит с обычаями, образом жизни и представлениями людей, принадлежащих разным культурам».

Сейчас очень много пишут о толерантности. Тема, что называется, на слуху. Что ж, давайте разбираться.

В методрекомендациях по работе с книгами данной серии, составленными Е.Н.Муравьевой, находим следующее: «Мы рекомендуем провести в школах цикл уроков, которые помогут школьникам понять и принять непонятные, а порой и вызывающие раздражение и агрессию явления современной жизни и верно выстроить взаимоотношения со сверстниками и взрослыми». На работу с каждой из четырех книг отводится по 2 занятия: введение в информацию и ее закрепление. После обсуждения прочитанной книги учащимся предлагается выполнить творческое задание-проект, презентации которых проходят на итоговом занятии.

Подчеркнем: цикл уроков толерантности рассчитан на учащихся 10-12 лет.

Ну а теперь о содержании. Одна из книг называется «Семья у нас и у других», автор – Вера Тименчик.

Ее герой – обычный мальчик Кирилл. Далее цитируем все те же методические рекомендации: «И семья у него тоже более или менее обычная – мама и он. Есть еще и папа. Только живет он с другой семьей. Грустно, конечно, но так бывает». Это текст, который предлагают воспроизвести на уроке.

Как понимаем, семья Кирилла представляет собой современную русскую семью. Получается, что неполная семья – это у нас норма.

Семье Кирилла противопоставляется семья мальчика Даута, выходца из Абхазии, который не только поражен тем, что происходит в семье Кирилла, но и осуждает это (что, по мнению автора, конечно же, недопустимо – ведь надо же быть толерантным!). Кирилл же изумлен тем, что семья из девяти человек может считаться небольшой.

Даут, в свою очередь, с удивлением узнает, что братья и сестры могут быть сводными. Об этом рекомендуют рассказать на вводном занятии по книге и, чтобы заинтересовать детей, предлагают использовать следующую фразу: «И нам предстоит много нового узнать вместе с героями этой книги. Но для начала ее нужно прочитать».

Действительно, 10-12-летние дети узнают для себя много нового!

Например, о таком явлении, как гомосексуализм.

Причем говорить об этом на уроках предлагается восторженно!

В учебнике приводится факт: в Нидерландах одобрен законопроект, уравнивающий гомосексуальные браки с традиционными. Молодая беременная женщина предлагает почитать журнал с этой новостью… кому бы вы думали? Своему сыну! И его другу, который приходит к ним в дом учить уроки. В ответ на возмущенный возглас пожилой домработницы-няни ученая мама-антрополог заявляет: «Я не хочу, чтобы мой сын был среди тех, кто побивает гомосексуалистов камнями!» Ну, хорошо: бить гомосексуалистов незаконно, какие-никакие, а все же люди. Но сын-извращенец – это лучше?

Далее в книге детям предлагается узнать то, о чем «мало кто знает», а именно – историю гомосексуальных браков: «…у африканской народности азанде мужчинам разрешалось иметь несколько жен, но при этом другим мужчинам жен не хватало, поэтому они могли брать себе в «жены» юношей 12-20 лет. С родителями мальчика «муж» должен был вести себя так, как положено почтительному зятю. Если мальчик изменял с другим мужчиной, его «муж» мог потребовать немедленно заплатить за нарушение супружеской верности. Мальчик выполнял все работы по дому и сохранению имущества, которые обычно выполняла женщина. Однако, когда «мальчик-жена» достигал зрелости, он уходил от «мужа», становился воином и брал себе в жены женщину, если, конечно, удавалось. Если нет – он тоже находил себе «мальчика-жену» (выделено мною – Н.Д.)».

Конечно, современным мальчикам 10-12 лет самое время узнать о том, что такое положение вещей вполне приемлемо, чтобы спокойно отнестись к тому, что кто-то захочет взять его в жены, не так ли? У нас ведь толерантное сознание! И к любым отклонениям от нашей нормы надо относиться терпимо. Девочкам, кстати, тоже не возбраняется жить друг с другом. Цитирую по тексту далее: «Не надо думать, что гомосексуальные браки

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Вовлечение в аборт 25-08-2009 14:15


Владимир Потиха

«Умышленно погубившая зачатый во утробе плод, подлежит осуждению смертоубийства. Дающие врачевство для извержения зачатого плода во утробе суть убийцы равные приемлющим детоубийственные отравы» – сказано во втором и восьмом канонических правилах святителя Василия Великого. При этом святитель уточняет, что тяжесть вины не зависит от срока беременности, «нет различия плода, образовавшегося и еще не образованного». Эти канонические определения Церкви в полной мере относятся к людям, принимающим или распространяющим гормональные контрацептивы (таблетки, уколы, имплантанты и т.д.) и внутриматочные спирали, так как они имеют абортивное действие.

Таким образом, само их отнесение к разряду контрацептивов – противозачаточных средств в корне неверно.

Убедиться в этом несложно. Достаточно заглянуть в вузовские учебники и подробные инструкции фирм-производителей – информация открытая, никакой тайны в этом нет.
Чтобы гарантировать подавление овуляции, противозачаточная таблетка должна содержать 400 mcg эстрогена. Из-за повышенного риска для здоровья запрещается содержание столь высоких гормональных доз в препаратах. Поэтому нынешние таблетки содержат не более 50 mcg эстрогена, следовательно, не дают гарантий. Любые гормональные контрацептивы лишь снижают вероятность зачатия: рано или поздно оно все равно происходит. Процент прорвавшихся овуляций составляет 4,7% месячных периодов (по другим данным, до 10%). Гормон прогестин, содержащийся в пилюлях, вызывает изменение внутренней оболочки матки, что препятствует дальнейшему развитию только что зачатого человека. В результате происходит микроаборт.

Что же касается спиралей, то в России, как и во многих других странах «третьего мира», спиральное дело поставлено на поток. 86% женщин спустя 3 месяца после родов, после неоднократного предложения гинеколога, ставят себе ВМС (внутриматочную спираль). ВМС выступает в роли инородныго тела, которое обусловливают хронические воспалительные реакции в эндометрии, в связи с чем вызывает прерывание систематически развивающейся беременности путём нарушения имплантации плодного яйца. Женщины доверяют врачу и даже не подозревают, что вовлечены в аборт.
Читать далее

http://www.rusk.ru/st.php?idar=156521

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Криминальные новости церковно-приходской жизни – норма XXI века? 25-08-2009 14:12


Анна Трусова
ОТ АВТОРА ДНЕВНИКА: избегаю личного осуждения кого-либо
Читать по ссылке-

http://www.taday.ru/text/213789.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирод воинам велел деток убивать 25-08-2009 14:10


В Испании, как сообщает пресса, разворачивается острый конфликт между правительством и Генеральным Советом Врачей — организацией, объединяющей практикующих медиков этой страны. Бурю вызвало заявление министра юстиции Испании Франсиско Кааманьо Домингеса, который, выступая по телевидению, заявил, что отказ врачей совершать аборты отныне будет расцениваться как преступление и влечь за собой наказание. Заявление министра было принято в контексте нового испанского закона, проведенного нынешним социалистическим правительством, согласно которому возможности совершения аборта резко расширяются. Представители медиков требуют включения в закон оговорки, позволяющей врачу отказаться от участия в производстве аборта «по соображениям совести»; однако испанский министр юстиции выступает против такой оговорки: по его словам, чьи-либо персональные убеждения не могут оправдать неисполнения закона, поскольку в этом случае кто угодно станет пренебрегать установлениями закона, ссылаясь на свою совесть.

Этот конфликт символичен во многих отношениях, не в последнюю очередь он символизирует путь, который неизбежно проходит секуляризм — от ссылок на свободу для каждого, когда это помогает разрушать традиционные ценности общества, до прямого насилия над совестью людей, когда он входит в силу. Сначала много говорят о свободном выборе — не хотите резать детишек, не режьте, никто Вас не неволит, только не смейте другим диктовать, резать им детишек или нет; потом вдруг выясняется, что Вас намерены лишить выбора и принудить резать детишек под страхом преследования. Разговоры о «свободе», тем более о «свободе совести» заканчиваются, когда сторонники абортов, эвтаназии и однополых браков приобретают достаточно власти.

Надо отметить и то, что в этом конфликте сталкиваются два принципиально разных подхода к закону. Согласно одному из них, законы государства должны отражать естественный закон — объективные представления о хорошем и дурном. В нашем нравственном чувстве нам даны те понятия о добре и зле, которые мы, как выражаются философы, работавшие над осмыслением «естественного закона», «не можем не знать». Например, все мы знаем, что лишать жизни невинное человеческое существо — дурно; нелепо делать вид, что нам это неизвестно или что этот запрет необоснован. Юриспруденция исходила из «естественного закона», например, в случае с нюрнбергским трибуналом. Нацистские палачи не могли быть осуждены по законам стран-победительниц — потому что они, как германские граждане, находились вне их юрисдикции. Они не могли быть осуждены по германским законам — потому что, совершая свои преступления, они повиновались тогдашнему правительству своей страны, и действовали в рамках законов установленных нацистским режимом. Суд прибег к формулировке «преступления против человечества», и осудил их, признав таким образом, что есть закон более высокий, чем законы государства. Даже если эсэсовцы не нарушали своих законов, они не могли не знать, что убивать заведомо гражданских лиц и осуществлять геноцид — преступление, и никакие законодательные акты властей какой-либо страны не могут этого отменить. Можно объявить жертв принадлежащими к «низшей расе», можно приписать им какие-нибудь фантастические злодеяния, можно объявить справедливыми требования «жизненного пространства», можно долго митинговать, кричать и бить в барабаны, но нельзя отменить свойственное всем людям знание, что лишать жизни невинное человеческое существо — преступление. Человеческие законы обязаны отражать этот естественный закон; там, где они противоречат ему, они сами являются беззаконием — как в случае, например, с законами нацисткой Германии.

Однако есть и другой взгляд на закон; согласно этому взгляду, никакого объективного нравственного закона не существует. Мы сами решаем для себя, что хорошо и что плохо, мы принимаем те законы, которые нам удобнее.

С точки зрения естественного закона, ребенок в утробе матери — самое невинное, беззащитное и зависимое человеческое существо, которое может быть; он не может оказаться ни злодеем, достойным смертной казни, ни агрессором, который угрожает нам с оружием в руках. С точки зрения подхода, отрицающего естественный закон, с ним можно обойтись с ним так, как удобнее — убить или оставить жить. Однако здесь возникает одно важное явление, которое стоит отметить. Казалось бы, зачем принуждать врачей — под страхом преследования — к совершению абортов? Почему это так важно? Ведь всегда можно найти добровольного абортмахера.  Если эти люди, врачи, пойдут на совершение этого страшного дела под давлением государства, значит, и дело не такое уж страшное, можно спать спокойно.

Так дела обстоят в Испании; у нас, увы, дела обстоят не лучше — у нас, слава Богу, власти не

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И еще о допинге в классической музыке 24-08-2009 18:37


Допинг – не монополия подозрительно мускулистых велосипедистов на "Тур де Франс" и невероятно быстрых спринтеров. Как выясняется, к нему прибегают и музыканты, которые носят фраки и играют Брамса или Листа на лучших мировых сценах.

"От 25 до 30% музыкантов регулярно принимают таблетки или употребляют алкоголь, чтобы побороть страх перед выступлением", – рассказывает Гельмут Меллер, глава Берлинского института здоровья музыкантов имени Курта Зингера. Многие музыканты, которых буквально парализует страх перед сценой (а профессор Меллер имеет в виду не Эми Уайнхаус и прочих рокеров, которые часто попадают под подозрение), поглощают бета-блокаторы – лекарства, которые обычно выписывают сердечникам.

Злоупотребление различными препаратами среди концертирующих музыкантов распространено уже не первый десяток лет, однако обычно о нем не говорят вслух. В отличие от спортсменов, которые принимают допинг, напряженные музыканты, употребляющие лекарственные средства, никого не обманывают и не одерживают победу нечестным путем, а лишь предотвращают ошибки, способные возникнуть из-за нервной дрожи или неожиданной потери концентрации. Эта проблема всплыла на поверхность, когда валторнист Берлинского филармонического оркестра признался в новом документальном фильме, что перед выходом на сцену ему необходимо выпить.

"Пользуются транквилизаторами или пивом, – рассказал Клаус Валлендорф. – В моем случае это пиво". Его учитель советовал: если не можешь достать определенную ноту, нужно выпить пива. "Потом ты выпиваешь пару пива, все идет хорошо, и начинаешь верить, что это можно делать каждый раз", – рассказал Валлендорф в фильме Томаса Грубе "Поездка в Азию". В этой картине показаны знаковые гастроли Берлинского филармонического оркестра в 2005 году под руководством дирижера сэра Саймона Рэттла.

Это признание спровоцировало спор в немецких музыкальных кругах. Другие валторнисты тоже признали, что испытывают проблемы с алкоголем. А тенор Роланд Вагенфюрер заявил, что его всерьез беспокоит использование лекарственных препаратов оперными певцами.

Даже британский скрипач Найджел Кеннеди в ходе поездки в Германию внес свою лепту в этот спор, заявив, что кокаин и марихуана среди его коллег "так же популярны, как и в других социальных кругах". По его словам, "лекарства – бета-блокаторы, траквилизаторы – делают выступления полумертвыми. Возможно, они и не дают сделать ошибку, но они же не дают сделать многое другое".

Клаудия Шпан, профессор психосоматической медицины из Фрайбургского университета, говорит, что сейчас в оркестровых ямах сложился целый черный рынок бета-блокаторов. "Музыкант рядом с вами может знать кого-то, кто может их достать, или у него есть родственник, у которого проблемы с сердцем и который вправе покупать такие средства по рецепту", – поясняет она.

 Источник inopressa Опубликовал limpopo
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/262469/cat/37

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересный рассказ о влиянии музыки Шевчука 24-08-2009 14:32


(Рассказывает о. Сергий (Рыбко)):
Однажды мы были на одном рок-фестивале православной музыки, и один батюшка встает и говорит: «Тут кто-то про Шевчука что-то сказал? Я очень интересную историю знаю.
Как-то я ехал автостопом, автобусы уже не ходили, остановил машину. Остановилась иномарка, едем, у водителя кто-то хрипит в динамиках, все про Россию, да про Россию. Едем, разговорились, спрашиваю: «Кто это там хрипит?», «Да, это Юра Шевчук хрипит». Слово за слово. Водитель говорит: «А Вы знаете, батюшка, я ему всем вообще обязан. Я бомж был, натуральный, жил на вокзале, но очень любил Шевчука слушать. И когда слушал, все время совесть ела: как же человек призывает к достойной жизни, к борьбе со злом, к победе, а я живу, опустившийся человек. И как-то я решил - все, берусь за себя, хватит. Взялся. Теперь у меня завод свой лесопильный, три иномарки, две квартиры. Это, говорит, не самое главное, я понимаю, в жизни, но Юре я очень благодарен за то, что я уже не бомж». Вот такая история.
http://www.fomacenter.ru/blogs/foma-nw/328/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отсутствие наказания – поощрение преступности! 24-08-2009 14:26


Обсуждаем поправки к уголовному законодательству…
Как сообщают «Новые Известия», Минюст РФ разрабатывает поправки к законодательству. Так, устраняется уголовная ответственность за незаконное производство аборта, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей. На сайте Минюста эта поправка не опубликована, заявлено только о ее разработке. На сегодня незаконное производство аборта преследуется по статье 123 УК РФ. На какое наказание будет заменено незаконное производство аборта и будет ли оно, точно не сказано. Эта нехорошая новость стала поводом для обращения за комментариями к экспертам.


Надежда — на здравомыслие…


Любое производство аборта противозаконно, а с христианской точки зрения это – убийство.

Законодательство России частично защищает жизнь нерожденного ребенка – с 12 недель. После этого срока производство аборта считается преступлением, то есть абортом криминальным. Криминальным считается также аборт, если врач-садист не имеет лицензии на убийство нерожденных детей. Фактически аборт можно сделать незаконно на любом сроке, и учреждения, практикующие поздние аборты, не особо преследуются. Но при убийстве нерожденных детей на поздних сроках нередко гибнет и мать, тогда открывается уголовное дело.

Собственно, риск гибели абортницы, труп с последующим уголовным делом был единственным сдерживающим фактором для индустрии абортов на поздних сроках. Теперь, после декриминализации «незаконных» абортов, произойдут серьезные изменения, так как тюремное заключение заменят или штрафом, или «обязательными работами». Фактически это будет означать: убийство пациентки станет административным правонарушением, от которого в буквальном смысле можно откупиться.

Инициатива Минюста наводит на очень печальные размышления. Дело в том, что, хотя аборты разрешены только до 12 недель, их производство после этого срока не предполагает серьезного наказания – в случае, если убийство нерожденного дитя произошло в медицинском учреждении. Теперь либеральные законодатели собираются разрешить убивать не только абортируемых детей, но и самих абортниц.

В соответствии с нынешним УК РФ статья об убийстве по неосторожности вполне четко описывает данный случай: «Статья 109. Причинение смерти по неосторожности… Пункт 2. Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей – наказывается ограничением свободы на срок до трех лет либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового». Это – самый мягкий вариант. При другом истолковании гибели абортницы деяние может потянуть и на более серьезную статью: убийство заведомо беременной из корыстных побуждений, совершенное по сговору группой лиц. А если с целью изъятия органов, то – вплоть до пожизненного заключения.

Получается, что в законодательство собираются ввести одну статью вопреки другой. Мало того, смерть пациентки от аборта окажется единственным преступлением, за которое не будет установлено наказание.

А отсутствие наказания за преступление – это поощрение преступности!
Читать далее

http://www.rusk.ru/st.php?idar=156519

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МВД: с увеличением количества мигрантов в России растет преступность и наркотрафик 24-08-2009 14:24
rusk.ru/newsdata.php?idar=731445

Министерство внутренних дел России в очередной раз объявило, что в стране растёт число преступлений, совершенных мигрантами, пишет "Русский обозреватель". В частности, миграционные процессы оказывают большое влияние на распространение в России наркотиков, основная часть которых поступает из-за рубежа.
Об этом говорится и в материалах, распространённых на заседании проходящей в Казани объединенной коллегии министерств внутренних дел России и Таджикистана. Согласно документам, в последние годы сохраняется устойчивая тенденция роста преступлений, совершенных мигрантами, выявленных и расследованных сотрудниками органов внутренних дел.
МВД подчеркивает, что преступность со стороны иностранцев и лиц без гражданства "является одним из факторов, влияющих на криминогенную ситуацию в РФ". "Во многом это обусловлено изменениями в миграционных процессах, в первую очередь, большим количеством иностранцев, нелегально находящихся в России и входящих в группу повышенного риска", – отмечают специалисты.
Так, общее количество преступлений, совершенных в первом полугодии 2009 года гражданами Таджикистана, выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 28,4% и составило 6419 правонарушений. В структуре совершаемых преступлений большую долю занимают преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.
"Основная масса наркотических средств по-прежнему поступает в Россию из-за рубежа, главным образом из Афганистана, Пакистана, Латинской Америки, ряда республик бывшего СССР, – говорится в материалах объединенной коллегии, – в частности, синтетические – из Прибалтики, а героин и опий – из Средней Азии".
Результаты совместной работы органов внутренних дел России и Таджикистана свидетельствует, что проблема незаконного оборота наркотиков и злоупотреблений ими не может быть решена в отдельно взятом государстве, необходимо межгосударственное сотрудничество. В связи с этим на заседании принято решение о создании в структуре Бюро по координации борьбы с организованной преступностью на территории государств-участников СНГ специализированного подразделения по координации борьбы с незаконным оборотом наркотиков.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Американские евреи обвинили католиков в попытках обращать иудеев в Христианство 23-08-2009 14:17
rusk.ru/newsdata.php?idar=156518

Еврейские общественные организации и религиозные лидеры в США обвинили Католическую церковь в попытках обращать иудеев в Христианство, сообщает Седмица.Ru со ссылкой на Associated Press.
По словам недовольных, из-за действий католиков диалог двух религий оказался под угрозой срыва. Возмущение евреев вызвано недавней декларацией американских католических епископов.
Послание, направленное Конференции католических епископов США, подписали "Лига против клеветы" (ADL), Американский еврейский комитет и раввины, представляющие основные течения иудаизма в стране: "ортодоксальное", консервативное и реформистское.
Как говорится в письме, еврейские лидеры "не имеют возражений" против того, чтобы христиане излагали свои взгляды, но межрелигиозный диалог теряет смысл, если католики убеждают иудеев принять Иисуса Христа как Спасителя.
Заявление, вызвавшее недовольство, призвано было прояснить позицию епископов относительно спасения души: католические иерархи пришли к выводу, что изданный в 2002 году доктринальный документ "Завет и миссия" недостаточно отражает важность проповеди Евангелия.
В свою очередь, иудеи полагают, что позиция епископов противоречит мнению Ватикана, которое было сформулировано при Иоанне Павле II: покойный папа Римский утверждал, что завет между Богом и евреями, заключенный в древности, остается незыблемым и в христианскую эру.
"Хотя Католическая церковь не занимается прозелитизмом среди евреев, она также неизменно свидетельствует им о своей вере в Христа и готова приветствовать тех, кто эту веру разделит", – ответил на недовольство иудеев епископ Уильям Лори из Бриджпорта, штат Коннектикут, который руководит комитетом по религиозной доктрине. Лори также заверил, что заявление епископов согласуется с позицией Ватикана.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Статья о ситуации в Дагестане 22-08-2009 13:37


Гурия МУРКЛИНСКАЯ
Происходящее сейчас в Дагестане, на первый взгляд, похоже на случай с потерей управляемости. Впрочем, смотря где видеть управляющие механизмы. В самой республике криминальные «удельные князья» настолько чувствуют себя хозяевами положения, что, кажется, будто уже не Москва, не Президент и Правительство России, а именно их нездоровые аппетиты определяют творящийся в республике беспредел. И до определённой степени это действительно так. 

Как и другие национальные республики Российской Федерации, Дагестан развивается по модели полукриминальных этнократий с быстрой деградацией культуры, образования, промышленного производства.

Поэтому, скажем, директор завода, пытавшийся на прошлых выборах избраться по спискам СПС, запросто может в следующий раз идти от коммунистов или «патриотов» (никаких проблем!). Сами этнолидеры, естественно, стараются получить место в списке «Единой России». Поскольку самый сильный на момент выборов этнос в республике контролирует списки «правящей» российской партии, то прошедшие в него представители других этносов отбираются «по лояльности». Это позволяет конвертировать понятие «правящий этнос» в понятие «правящая партия».

В Дагестане насчитывается 30 коренных народов (этносов), а также представители других национальностей.
Чтобы увеличить количество людей того этноса, который являлся «правящим» ещё в советский период, когда главой республики стал аварец Абдурахман Даниялов, была проделана такая операция: большое количество малых народов (самый крупный из них – андийцы) несмотря на то, что они сами себя аварцами тогда не признавали, были приписаны к аварцам. Кроме того, при переписях населения всегда замечались очень крупные приписки именно среди аварцев, даргинцев и кумыков – эти этносы всегда соперничали. Зато совершенно противоположным образом поступили с народами Южного Дагестана: несмотря на гораздо большую языковую и культурную близость лезгины, табасаранцы, рутульцы и агулы (или лезгиноязычные народы) были разделены по разным этносам (разница в языках - как между восточнославянскими народами). Во время переписи к ним не только не приписывали, но в советское время в Азербайджане (а там живёт около миллиона представителей лезгиноязычных) их подвергали сильнейшей дискриминации и насильственной ассимиляции. Это связано с тем, что часть исконно дагестанских земель, заселённых лезгиноязычными народами, была в советское время «подарена» Азербайджану.

Таким образом, на Юге Дагестана Россия имеет зону потенциально конфликта, который наверняка вспыхнет в случае прихода НАТО из Турции в Азербайджан и Грузию.

Серьёзную опасность могут представлять также выборы мэра южной столицы Дагестана и стратегически ключевого города на юге России – Дербента. Выборы должны состояться осенью 2009 года, и подготовка к ним идёт полным ходом. Особое внимание уделяется подготовке молодёжи. Возможные кандидаты, активисты и специалисты по предвыборным технологиям уже зачастили за рубеж на консультации.

Но основным полем информационных битв становится, конечно, борьба за кресло президента Дагестана. .

Мне уже приходилось писать о том, как устроена и как функционирует вся террористическая сеть в Дагестане. До сих пор, в целом, именно интересы криминальных этнокланов определяли уровень террористической угрозы в разных районах республики. Однако это было до тех пор, пока интересы, зарубежных кураторов и координаторов террористической сети совпадали с интересами дагестанской криминальной этнократии.

Особенность настоящего момента состоит в том, что эти интересы уже не совпадают! Лидеры криминальных этнокланов могут сколь угодно долго тешить себя мыслями о том, что именно они дёргают в Дагестане за верёвочки, что именно они сегодня посредством активизации террористической деятельности пытаются разговаривать с федеральным центром языком политических ультиматумов. На самом деле уже нет реальной власти – сегодня их используют в своих целях те же Доку Умаровы и Мовлади Удуговы.



Время продолжает работать на укрепление наиболее радикальных и одиозных криминальных группировок. Происходит их серьёзное укрепление в экономике, финансах и бизнесе. И это отражается в том числе на политическом инвестировании в радикализацию религии.

По мнению Николая Елецкого, историческая практика России и других стран безусловно показывает: при выделении в рамках государств национально-территориальных образований длительное устойчивое развитие этих государств невозможно. Об этом говорит опыт Российской империи, Советского Союза, нынешней РФ, Югославии и других стран. Несмотря ни на какие уступки со стороны Центра, формирование системы местной власти на основе этнических привилегий всегда  порождает

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Радован Караджич: "В распаде Югославии виновен Запад" 22-08-2009 11:04
rusk.ru/newsdata.php?idar=184512

Экс-президент Республики Сербской дал интервью лондонской "Файненшел таймс"…
Радован Караджич намерен доказать в Гаагском трибунале ответственность западных государств за распад СФРЮ. Он обвиняет их в том, что они действовали в собственных корыстных интересах, а не в интересах мира. Об этом он заявил в письменном интервью лондонской газете "Файненшел таймс", текст которого приводят все сербские информационные агентства.

Караджич отмечает, что уже сделал запрос о предоставлении ему "информации из Германии, Франции, Великобритании и США, которая докажет, что они свои стратегические интересы поставили выше мира между балканскими этническими группами". Он также указывает, что запросил у Италии и Мальты досье о поставках оружия Армии Боснии и Герцеговины (БиГ).

"Я надеюсь, что в ходе моего процесса народ Боснии увидит, что всем нам сделали члены "международного сообщества", и то, как они манипулировали нами", отмечает Караджич.

Караджич отказался отвечать на вопрос, как бы он охарактеризовал события в Сребренице в июле 1995 года, названные журналистами лондонского издания "массовым убийством мусульман". Он также не стал отвечать на подобный вопрос в отношении трехлетней осады Сараево войсками РС.

"Распад был не в интересах народа Югославии, но был в интересах определенных сил Запада после смерти Тито", указывает Караджич. Он выразил сожаление по поводу войны в БиГ, и не признал личную ответственность за нее. Он напомнил, что требовал, чтобы мусульмане исполнили план, выработанный официальными представителями ЕС непосредственно перед началом войны, – Лиссабонские соглашения. Данный план предусматривал раздел БиГ на три национальные единицы – сербскую, мусульманскую и хорватскую.

"Война в Боснии была бесполезной. После того, как мусульмане отвергли Лиссабонские соглашения 1992 года, они остались на той же территории и в 1995 году", подчеркнул Караджич.

Как отмечает "Файненшел таймс", "подобно нынешнему премьеру РС Милораду Додику Караджич считает, что Высокие представители в БиГ своими распоряжениями сумели изменить дух и букву Дейтонского соглашения".

"Я все же оптимист в том отношении, что позитивные перемены будут возможны, когда в БиГ позволят вернуть демократию вместо диктатуры", отметил Караджич.

Интервью "Файненшел таймс" – это четвертое по счету интервью Караджича из Гааги. Первое было дано голландской газете вскоре после появления экс-президента РС в гаагском судилище. За последние два месяца последовали письменные интервью голландскому агентству АНП, затем "Рейтеру", а теперь "Файненшел таймс".



Представитель Гаагского трибунала Нерма Елачич отметила ранее: "Интервью, которое обвиняемый Радован Караджич дал агентству АНП, одобрено Гаагским трибуналом. Это значит, что после проверки одобрены все вопросы и ответы. Содержание интервью я не могу комментировать".
Михаил Ямбаев, к.и.н., н.с. Института славяноведения РАН, специально для "Русской линии"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журналистика слухов 22-08-2009 11:02


Малоизвестный журналист Олег Дементьев, собкорр «Правды» попал в новостные ленты отнюдь не благодаря своим авторским талантам; сыр-бор разгорелся из-за статьи «Осиное гнездо под золотыми куполами», опубликованной сначала в газете «Псковский рубеж», а затем в газете «Правда». Сама статья написана в характерных коммунистических традициях обличения церковников, заржавшихся на шее у трудового народа. Те из нас, кто застал советское время в сознательном возрасте, такие статьи хорошо помнят. Журналист, который, очевидно, помнит его еще лучше, все же сделал ошибку — в советские годы и речи не могло идти о судебном разбирательстве по поводу антицерковной статьи, в наше время разбирательство произошло — в Апреле 2009 года Псковский городской суд признал Олега Дементьева виновным в клевете, а приведенные в статье сведения — не соответствующими действительности и порочащими репутацию Спасо-Елеазаровского монастыря. Однако общее внимание к этому случаю привлекло решение Псковской Епархии объявить журналисту анафему «В связи с непрекращающейся гнусной клеветой и сатанинской ложью в адрес насельниц Спасо-Елеазаровского монастыря и в частности игумении Елисаветы (Беляевой)»

Анафема  поднимает ряд вопросов, и в прессе и Интернете они активно обсуждаются. Радио «Свобода» пригласила Олега Дементьева в свой эфир, и коллеги-журналисты хотя и отметили крайний непрофессионализм скандального автора (серьезные статьи не пишутся в стиле «ходят слухи, что...), но в целом выказали ему поддержку. Однако рассмотрим возникающие вопросы по порядку.

Имеет ли Церковь право отлучать от себя? Наиболее корректно отреагировал председатель Секретарь Союза журналистов России Михаил Федотов, отметил, что предавать анафеме — суверенное дело Церкви. Однако многие комментарии показывают полное непонимание пишущими того, что такое Церковь и что такое анафема. «Где же христианская любовь? - вопрошает один из комментаторов — какая-то в этой «анафеме» языческая злоба». На самом деле, анафема — именно проявление любви. Представьте себе некоего болящего, который относится к врачам с крайним презрением, полагает их негодяями, ворами и убийцами, не собирается принимать предписанное ими лечение и вообще отказывается их слушать. «Ну что же поделаешь — говорят врачи — мы снимаем с себя ответственность за состояние здоровья такого болящего, по крайней мере, пока он не переменит своего отношения к медицине». Кто-нибудь упрекнет таких врачей в «недостатке любви»? Напротив, их профессиональный долг требует ясно обозначить ситуацию. Церковь преподает Таинства, совершает церковные молитвы и возвещает обетования спасения для тех, кто принимает их с верой, благоговением и страхом Божиим, и не может возвещать свое утешение тем, кто сам отказывается от покаяния и веры. Церковь возвещает реальность Вечной Жизни, которую Бог дарует нам в Господе нашем Иисусе Христе, она говорит о самом серьезном выборе, который только может быть сделан — выборе между раем и адом, между спасением и погибелью. Церковь связывает обетования вечного спасения с определенными требованиями — и надо сказать, что это не требования Церкви, как человеческого сообщества, это требования Бога, в которых Церковь не имеет ни права, ни возможности что-либо менять. Тех, кто отказывается идти путем покаяния и веры, Церковь просто не имеет права ободрять — такое ободрение было бы страшной ложью.

Было сказано и о том, что «прибегать к анафеме рискованно для публичной репутации Церкви. Слово "анафема" до сих пор ассоциируется с церковной анафемой великому Льву Толстому, оправданной канонически, но до сих пор смущающей с точки зрения ее "общественного резонанса". Надо сказать, что отлучение Толстого, ясно и недвусмысленно отвергавшего христианскую веру в самых ее основах, было не просто «оправданным канонически» - оно было долгом Церкви. Церковь — не партия, которая должна искать симпатий избирателей, приспосабливаясь к их быстро меняющимся настроениям. Церковь возвещает Истину, от отношения к которой зависит наша судьба в вечности, Церковь ищет спасения людей, а путь спасения остается остается неизменным .

Спрашивают и том, имеет ли смысл отлучать от Церкви человека, который и так не является ее членом. Это вполне обоснованный вопрос, и если бы мы ставили его, скажем, в Российской Империи, ответ был бы ясен — конечно, нет, нельзя изгнать того, кто и так снаружи. Однако в наше время сложилась странная ситуация, когда люди, с одной стороны, полагают себя православными, и ожидают церковного благословения для их свадеб и отпевания — для похорон, но при этом совершенно не признают каких-либо нравственных или вероисповедных обязательств, налагаемых православной верой. Конечно, невозможно отдельно

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Европа, куда ты идешь? 21-08-2009 14:13


Европа – это тайна. Из всех цивилизаций только европейская управляет миром. Все современные движения выходят из европейской истории и стараются либо распространять европейские ценности, либо отвергать их. Конечно, миром в XX веке управляли Соединенные Штаты: экономикой, политикой, наукой и военными делами, но по сути Соединенные Штаты – это просто переход старого мира в новый: с Запада – на дальний запад. Посмотрите на историю XX века: разве в нем господствовала не Европа? Европа стала местом зарождения двух мировых войн, коммунизма и фашизма. Хотя сегодня нам и кажется, что экономическое будущее связано с Восточной Азией, но… Последние события в Западной и Восточной Европе показывают: когда Европа чихает, весь мир простужается. И потому разве не важно постараться, оглянувшись на историю Европы, найти ключи к внутреннему смыслу Европы, к ее значению и судьбе?

Европа и дохристианская эпоха

Долгие тысячелетия темной ночи языческой Европы имеют своим апогеем Римскую империю, величайшую из всех известных нам дохристианских империй. Она суммировала все человеческие знания и организаторские способности. Она построила инфраструктуру для полного экономического и военного владычества. Эта империя дала принципы и развила практику правовой системы. Ее философия была рациональной. Ее монолитная структура сплачивалась посредством синкретической всемирной религии, в которой почитались все языческие боги всех народов огромной империи. Она собрала пантеон языческих божеств и абсурдных мифов, сочетая все это с полной свободой граждан служить только избранным ими богам, но с одним обязательным условием, что императору будет воздаваться божеское почитание. Таким образом, квинтэссенцией ее сути стало поклонение падшему человеку как Богу. Нельзя понять ни средневековую, ни современную Европу без этого исторического фона 2000-летней давности, так как Европа заворожена этой идеей, весьма примитивной, – идеей объединения, идеей монолитной, централизованной империи, которую она пыталась и пытается установить почти в каждом поколении.

Эпоха воплощения

Эта монолитная система, с присущими ей рабством, необыкновенной жестокостью и тиранией, была потрясена не подобной ей системой, но молодой Девушкой, родившей Сына в маленькой далекой деревне окраинной провинции. Эта деревня называлась Вифлеем, что значит «Дом хлеба». Началась эпоха воплощения, и последующие календари стали отсчитывать время от этой скромной, но необычайно важной даты.
Читать далее
Протоиерей Андрей Филипс
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/31643.htm

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Глава МВД Сербии пообещал защитить педерастов 20-08-2009 15:46
rusk.ru/newsdata.php?idar=731438

Глава МВД Сербии Ивица Дачич выступил с заверением, что правоохранительные органы страны сделают все возможное, чтобы защитить участников "гей-парада", который пройдет этой осенью в Белграде, сообщает Gzt.Ru.
Публичные мероприятия с участием содомитов запланировано в столице Сербии на 20 сентября. Но уже сейчас в стране появились заявления ряда общественных движениям, которые пригрозили сорвать мероприятие и расправиться с извращенцами. На стенах зданий в Белграде появляются граффити, угрожающие педерастам расправой. Напомним, в 2001 году во время "гей-парада" в Сербии были сильно избиты несколько сотен извращенцев. 20 августа глава правоохранительного ведомства страны заявил, что полиция обеспечит "закон и порядок".

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шведская газета обвинила евреев в торговле человеческими органами 20-08-2009 15:44
rusk.ru/newsdata.php?idar=184474

Крупнейшая шведская газета Aftonbladet опубликовала на днях статью, в которой израильская армия обвиняется в похищении и убийстве палестинцев с целью продажи их органов для трансплантации, сообщает МIGNews.com.
Этот материал моментально вызвал вспышку обвинений со стороны определенных кругов в "разжигании антисемитизма". Заголовок статьи этой газеты гласит: "Они украли у наших сыновей органы". Газета цитирует многочисленные заявления палестинцев с Западного берега реки Иордан и сектора Газа, обвиняющих ЦАХАЛ в похищении молодых арабов и возвращении родственникам тел с отсутствующими органами. "Наши сыновья насильно используются евреями в качестве доноров". Это то, что мне сказали родственники Халеда из Шхема, Раеда из Дженина, Махмуда и Нафеса из Газы", – пишет автор статьи Дональд Бострем. "Все они исчезли в течение нескольких дней, а затем их тела были подброшены обратно к их домам, однако уже без части органов", – делится журналист фантастическими подробностями арабо-израильского конфликта.
Бострем приводит в качестве неопровержимого доказательства и фактологической базы недавнее дело о синдикате в Нью-Джерси, когда правоохранительные органы США накрыли целую сеть, обвиняемую в незаконной торговле человеческими почками для трансплантации. По мнению издания Aftonbladet, все это звенья одной цепи, и ЦАХАЛ является соучастником арестованных американских раввинов.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии