• Авторизация


7 простых способов очищения организма 20-09-2009 18:23

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

7 простых способов очищения организма



 

[248x175]
Известно, что токсические вещества уходят из тканей и выводятся из организма через почки, через кишечник, через поры кожи и при дыхании. Удивительно, но есть вещества, которые выводятся или разлагаются во время сна, поэтому полноценный сон – это первое правило при очищении организма.

Есть длительные и трудоёмкие варианты очистки, но мы предлагаем, может, не столь эффективные, зато очень простые и не требующие большой подготовки или затрат времени способы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заварные пирожные или эклеры 20-09-2009 18:18

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Заварные пирожные или эклеры



для теста:
125 гр. маргарина
1 стакан воды (250 мл)
1 стакан муки
щепотка соли
5 небольших яиц
крем:
2 ст. ложки с верхом муки
2 желтка
1 стакан сахара
0,5 литра молока
100 гр. сливочного масла
10 гр. ванилина


Эти пирожные всегда готовила мама, они мне напоминают детство и праздник.
В кастрюльку залить стакан воды, вбросить нарезанный на кусочки маргарин, соль и как только вода закипит вбухнуть всю муку, непрерывно помешивать, чтобы тесто стало однородным, снять с огня и немного остулить.
По одному вмешать яйца. Одно условие: яйца нужно обязательно втирать ложкой и притом водить ложкой в одну сторону, ни в коем случае не добавлять следующее яйцо до тех пор, пока тесто не "съело" предыдущее яйцо.
Готовое тесто поместить на 30 мин. в холодильник.
Растелить на противне бумагу для выпечки и при помощи кулинарного шприца или чайной ложки выложить на противень шарики теста размером с грецкий орех.
Тесто выкладывать на значительном расстоянии, потому, что оно очень увеличивается в размерах при выпекании.
Противень поместить в предварительно разогретую духовку и выпекать 30 мин. при t 180*.до полнейшего выпекания ни в коем случае не открывать духовку, заварные осядут.
Смешать все ингридиенты кроме масла и ванилина в однородную смесь и поместить в небольшой кастрюльке на маленький огонь, варить, постоянно помешивая до загустения, добавить разрезанное на небольшие кусочки масло и ванилин.
Когда масло растворится, снять с огня и остудить.
При помощи кулинарного шприца натолнить пирожные кремом. Слегка притрусить сахарной пудрой.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как узнать все о человеке по его лицу? 20-09-2009 18:17

Это цитата сообщения золотой_лист Оригинальное сообщение

Как узнать все о человеке по его лицу?



Как узнать все о человеке по его лицу?

Наши предки по лицу не только составляли представление о том, что за человек перед ними, но и определяли его прошлое и предсказывали, что ждет его в будущем. «Глаза - зеркало души», «на лице написано», «семь пядей во лбу», «волевой подбородок» - все эти выражения так или иначе связаны с лицом человека.

Впоследствии физиогномику, то есть искусство чтения по лицам, объявили лженаукой. Но ни один современный ученый не станет отрицать, что в ней есть и доля правды. Что же можно узнать о человеке, если изучить черты его лица?
[показать]
1. Форма лица. Обладатели круглых лиц, как правило, умеют прекрасно приспосабливаться к любой обстановке, благополучно преодолевают трудности – как финансового, так и личного плана. Они очень энергичны. Квадратная форма лица говорит о силе и решительности человека, а также об обостренном чувстве справедливости и стремлении жить «по правилам». Люди с такими лицами – прирожденные лидеры и хорошие юристы.

Тот, у кого лицо удлиненное и худое, часто вынужден много работать, чтобы добиться какого-то успеха, но это не мешает ему быть человеком добрым. Овальные лица принадлежат людям спокойным и рассудительным. Чем крупнее черты - тем больше будет успехов в жизни.
[показать]
2. Цвет лица. Любой врач по цвету лица может примерно определить общее состояние организма и какие внутренние органы следует подлечить. Нездоровый румянец говорит о повышенном давлении, серый и землистый оттенок - о проблемах с пищеварением, излишняя бледность - о недостатке в крови гемоглобина или анемии, синева - о кислородном голодании, желтизна - о заболеваниях печени, селезенки.

Темные круги под глазами выдают человека переутомленного, кроме того, область под глазами отвечает за плодовитость. Если кожа там упругая и светлая - детей будет много, и отношения с ними сложатся удачно.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гороскоп: кто ты в мире бытовой техники 20-09-2009 18:16

Это цитата сообщения avalona Оригинальное сообщение

Гороскоп: кто ты в мире бытовой техники



Близнецы:/Вы компьютеры
Причем с полной комплектацией: и процессор у вас умный, и монитор четкий, и клавиатура эргономичная. Вы вмещаете и обрабатывайте сложнейшую информацию, когда поставлена такая задача, но чтобы ее поставить, нужна мышка. Компьютер без мышки- самоценная система, но пользоваться ею невозможно. Мышка- это подход к компьютеру. Вообще, конечно, можно любую воткнуть и худо-бедно пользоваться, но ваши системы быстрее и лучше отКЛИКаются на тонкое оптическое управление.

 

Дева:/Вы видеокамера
Внимательно смотрите на этот мир, все замечаете и записываете, и выдаете в проанализированном, оцифрованном виде. Да, это умный приборчик, однако неправильно думать, что он лишь фиксирует происходящее. О, нет! Чувствительная оптика видеокамеры способна самым чудесным образом преобразить действительность, причем как в лучшую, так и в худшую сторону. Есть люди, которых видеокамера не любит и категорически не хочет снимать красиво, но есть и другие- и они счастливцы. Если уж камера кого полюбит, то, как минимум, в два счета сделает звездой.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очищение как часть программы снижения веса 20-09-2009 18:12

Это цитата сообщения Push_kareff Оригинальное сообщение

Очищение как часть программы снижения веса



Что нужно делать, что бы соблюдать гигиену тела? Ежедневно принимать душ. А гигиену ума? Культивировать положительные эмоции, фильтровать негативные новости. А как сохранять гигиену организма не только снаружи, но и изнутри? И может ли это помочь стать стройнее и здоровее? Тысячу раз да!
[315x327]
В тему:
Когда я только начинал работать с людьми как персональный тренер по питанию, у меня была клиентка, дама 60 лет, которая, будучи на программе снижения веса в течение полутора месяцев потеряла 12 кг. Результат превзошел наши ожидания (мы рассчитывали 3-5 кг в месяц), но удивительно не это. Дело в том, что вес уходил, а объемы стояли на месте. В чем дело? Начали «разбор полетов» и по совету моих более опытных коллег, мы обратили внимание на то, как Она ходит/ходила в туалет. Перед началом программы она постеснялась сказать мне, что на протяжении последних 42 лет (с тех пор, как она поселилась в общаге института) она ходила в туалет 1 раз в 7-14 дней! То есть, как можно догадаться, из нее выходило то… о чем не хочется упоминать всуе. Начиная с примерно второй недели следования рекомендациям правильной программы снижения веса и сбалансированного питания, она стала ходить в туалет чаще и чаще и наконец – как и положено: 1-3 раза в день. И как только кишечник очистился полностью – стали сокращаться и объемы в сантиметрах.


Оказывается, по статистике, человек, который ведет среднестатистический образ жизни/питания и имеет традиционные дурные привычки питания(еда на ночь, НЕ питие 2 л воды) уже к 30 годам накапливает в кишечнике от 5 до 15 кг того, о чем не хочется упоминать всуе, т.е. каловых масс, простите за натурализм.

И если тело человека - это дом его души, то пищеварительный тракт - канализация в этом доме
Канализация:

[263x300]

И когда в канализацию ежедневно сливаются жиры и отходы, трубы забиваются. поэтому отстойник необходимо периодически очищать.
То же самое и в пищеварении: когда мы ежедневно спускаем в него жирную пищу, чересчур много молочных продуктов, мясо и другую еду, содержащие токсические элементы, в нем накапливаются пищевые отходы. Если открутить на кухне гусак под раковиной(кривой сток) и зачерпнуть пальцем - это будет то, что и остается в кишечнике.
[700x525]
И если мы позволим этим остаткам распада пищи накапливаться в кишечнике, мы будем страдать от аутоинтоксикации (самоотравления) – заболевания, которое возникает от усвоения отходов метаболизма, разложившихся веществ из кишечника или продуктов мертвых и зараженных тканей (как при гангрене). Токсины могут переноситься кровью во все части организма и попадать в каждую клетку, вызывая различные формы болезней и приводить к следующим проблемам:


•Аллергия или непереносимость некоторых продуктов
•Плохой запах изо рта, газы и стул непереносимого запаха
•Запоры, понос, нерегулярные оправления
•Частые простуды, вирусные заболевания
•Скопление газов, газы, частые кишечные заболевания
•Непереносимость жирной пищи
•Низкий уровень энергии, беспричинная слабость
•Боль в нижней части спины
•Пониженная сопротивляемость инфекциям
•Потребность в длительном сне
•Боли в печени или мочевом пузыре
•Проблемы с кожей, сыпь, угри, фурункулы
Что такое шлаки?
В медицине этим термином обозначают нерастворенные и непереработанные
вещества, т.е. патологические образования, состоящие из слизи каловых
завалов, вредных токсинов, не выведенных лекарственных препаратов. Шлаки образуются практически во всех органах: в почках, печени, желчном пузыре, делясь на несколько групп по химическому составу. К шлакам относятся холестериновые бляшки, образующиеся на стенках сосудов, токсины и отложения солей в позвоночнике и суставах, камни разного вида: печеночные, почечные, желчного и мочевого пузыря, каловые завалы, а также избыток слизи.
Кроме того, когда человек снижает вес, то потребность его в питательных микроэлементах увеличивается - для избавления от балласта требуется энергия. А когда кишечник загрязнен, то усваиваемость этих микроэлементов ухудшается в разы. и те витамины/минералы/белки которые все же усваиваются, проходят через "фильтры" того, о чем не хочется упоминать всуе...Кстати, ограничительные диеты, не предполагающие много жидкости еще сильней усугубляют проблему: кишечник, начинает сокращаться, из-за уменьшенного поступления еды и каловые массы как бы спресовываются.
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
"Плов народов мира" 3 часть 20-09-2009 18:09

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

"Плов народов мира" 3 часть



"Плов народов мира" 1 часть
Плов по-кумыкски

На 2 стакана риса - 400 г баранины, 300 г картофеля, 3 луковицы, 1 стакан кишмиша (или кураги), 200 г топленого масла, перец, соль по вкусу.
Перебрать рис, промыть и отварить до полуготовности, откинуть на дуршлаг и промыть холодной водой.
В кастрюлю налить топленое масло, положить ряд нарезанного дольками картофеля, сверху картофеля положить рис. Полить все топленым маслом, поставить на медленный огонь, довести до готовности, не перемешивая.
Мясо нарезать на мелкие кусочки, репчатый лук - кольцами, все посолить, поперчить, залить кипятком, довести до готовности на медленном огне.
Кишмиш (или курагу) промыть, поджарить на топленом масле.
Готовый плов выложить на блюдо, залить мясным соусом с луком и курагой.

[700x322]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как выбирать витамины 20-09-2009 18:08

Это цитата сообщения Иннеточка Оригинальное сообщение

Как выбирать витамины



 

[показать]Доктора-ортодоксы любят говорить, что у потребителей витаминов “самая дорогая моча”. Доктора-футуристы уверены, что без витаминно-минеральных добавок каждый обречен на дефицит этих жизненно важных веществ, как бы хорошо ни питался.

Наш предок расходовал в сутки в среднем 5000 ккал. Сегодня даже продвинутый горожанин, дважды в неделю посещая спортзал, расходует в среднем не более 2100 ккал.

Следовательно, чтобы не поправиться, рацион приходится ограничивать. В то же время - по причине стрессов и проблем с экологией - потребность во многих нутриентах повышается. Таким образом, большее количество незаменимых веществ мы должны умудриться получить из вдвое меньшего количества еды. Фантастика!

Сколько вешать в граммах?

Мы еще не успели осознать, насколько кардинально изменилось питание за последние годы, и приспособиться к этим изменениям. Фабричная курица имеет мало общего со своей деревенской родственницей. Хлеб из рафинированной муки далеко ушел от каравая, который вынимали из печи в каждом доме всего лет сто назад…

Ортодоксов, считающих, что все необходимое можно получить из пищи, становится все меньше. Основные дебаты сегодня идут уже о количестве принимаемых добавок. Есть мнение, что оптимальные дозы витаминов и минералов могут быть на порядок больше, чем общепризнанные сегодня.

Простой пример: 35 мг витамина С в сутки достаточно для профилактики цинги. Для хорошего самочувствия и высокой работоспособности нужна доза в 100-250 мг.

Ниже для примера привожу норму витаминов согласно методических рекомендаций (МР 2.3.1.2432 -08). Приняты Федеральной службой Российской Федерации по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), 18.12.2008г.

 

[показать]

Идеальная витаминка должна содержать от 50 до 100% дневной нормы полезных веществ. 

Для профилактики болезней старости знаменитый Лайнус Полинг рекомендовал и сам принимал дозы витамина С  до 10 г и прожил долгую плодотворную жизнь. Но такие вольности возможны далеко не с каждым элементом!

Друзья и враги

Некоторые витамины и минералы «дружат» (являются синергистами), другие - «враждуют» (антагонисты). Например, витамин D помогает усваиваться кальцию, в то время как кальций препятствует всасыванию железа. Цинк соперничает и с кальцием, и с железом, а железо снижает усвоение меди…

Производители это учитывают, и на полках аптек появляются витаминно-минеральные комплексы нового поколения. В них для каждого компонента подобрана химическая форма, которая дает возможность мирно уживаться антагонистам и конструктивно взаимодействовать синергистам. Именно за такими препаратами будущее.

Но крепче всего любое полезное вещество «дружит» и лучше усваивается с продуктом, в котором содержится изначально. А потому таблетку аскорбиновой кислоты полезно запивать апельсиновым соком, кальций - молоком, препараты железа заедать борщом, магний - зеленым салатом. В качественных биологически активных добавках витамины содержатся в травах, поэтому усвоение их идет лучше, чем в обычных витаминных комплексах.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как БЕЛКИ влияют на наш ВЕС 20-09-2009 18:03

Это цитата сообщения Push_kareff Оригинальное сообщение

Как БЕЛКИ влияют на наш ВЕС



 

[600x400]

Каждый, кто хоть мало-мальски интересовался своей фигурой и/или правильным питанием слышал о том, что белок де полезен и необходим, однако почему именно (в частности и о роли, которую белок играет в снижении веса) - знают не все. А многие уверены, что важность белка актуальна лишь для любителей устраивать пир своим мышцам в тренажерных залах. 
[440x600]


Разберем детально. Дело в том, что если ваше меню не содержит необходимого количества белка (что особенно актуально для любой ограничительной диеты), организм будет вынужден забирать его из сердца, мышц и других органов. Так как белок является строительным материалом всех клеток организма: для восстановления кожи, костей и мышечных тканей, энзимов, гормонов и других химических элементов. И поскольку белок является залогом сохранения всей «безжировой» массы тела, то чем его больше, тем больше калорий сжигается в течение дня. Дело в том, что по сравнению с жирами и углеводами белки обладают динамическим действием, то есть для их усвоения требуется больше энергии. Сказать иначе – мало белка – меньше расход калорий, излишек которых откладывается (или сохраняется) на бедрах, животе, талии. Исследователи из Вашингтонского университета обнаружили, что белок оказывает огромное влияние на аппетит, что и лежит в основе успеха высокопротеиновых диет. При усвоении белка мозг получает сигнал, что интенсивность голода уменьшилась. Еще одно достоинство белка в том, что он усиливает ваш метаболизм в состоянии покоя, поддерживая мышечную массу. С возрастом и при отсутствии упражнений мышечная масса сокращается, поэтому поддержание физической формы важно для сжигания жиров и поддержания высокого уровня метаболизма. 
Именно утром, после ночного «голодания» организм должен получить необходимую порцию белка с тем, что бы настроить/успокоить свой метаболизм на весь день в режима правильного расхода энергии (избавляясь от лишнего балласта – жира), а не ее экономии. Жир при недостатке белка (читай – при МАКРОголоде) блокируется/сохраняется как дешевый источник энергии, который возникает при недостатке белка, ибо он является «МАКРОнутриентом» - это значит, что организм нуждается в нем в довольно больших количествах ЕЖЕСУТОЧНО. Итак, львиная доля чувства адского голода, когда вы срываетесь при диетах –
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Как уменьшить объем талии и сделать живот плоским и сексуальным 20-09-2009 18:02

Это цитата сообщения shpingalet Оригинальное сообщение

Как уменьшить объем талии и сделать живот плоским и сексуальным



[297x400]

 По последним данным ученых, исследовавших параметры сексуальной привлекательности, самая важная часть женского тела – вовсе не полная грудь, и не длинные ноги, а талия! Причем, главное – не соответствие строгим канонам моды 90-60-90, а – пропорциональность. Если природа наградила вас широкой костью, и крупным телом, то не стремитесь довести объем своей талии до заветной цифры. Вы напрасно измучаете себя, а выглядеть будете вовсе не сексуально, а жалко. Я еще ни разу не видела мужчину, которому бы нравилось, когда у женщины выпирают ребра, как у бездомной собаки. Вполне возможно, что ваш идеальный объем, не 60, а 70.

Помните – далеко не всем мужчинам нравятся кубике на женском животе, поэтому переусердствовать в этом вопросе тоже не стоит. Однако висящий, дряблый живот уж точно не понравится никому.

Упражнение 1

Встаньте прямо, широко расставив ноги. Согните руки, сомкнув их на затылке. Начинайте выполнять наклоны в стороны. Старайтесь держать спину прямой и наклоняться как можно ниже. Повторите 8-12 раз.

Упражнение 2

Возьмите длинную палку, обхватите ее чуть согнутыми руками, положив палку сзади шеи. Начинайте выполнять повороты в стороны. Следите, чтобы поворачивалась только верхняя часть тела, а таз оставался неподвижным. Повторите 8-12 раз.

Упражнение 3

Исходное положение, как в упражнении 2. Теперь нужно усложнить повороты, сочетая их с наклонами. Во время наклонов линия плеч должна быть параллельна полу. Повторите 4-8 раз.

Упражнение 4

Лягте на спину. Правую ногу согните в колене и поставьте на пол. Левую ногу положите на правую. Левую руку нужно вытянуть в сторону, ладонью кверху, правую – положить на затылок. Напрягая мышцы живота, двигайте грудную клетку по диагонали к левому колену до тех пор, пока правая лопатка не оторвется от пола. Затем медленно опуститесь. Повторите 4-8 раз и перевернитесь на другую сторону.

Упражнение 5

Лягте не спину, согните ноги в коленях. Руки положите вдоль тела. Приподнимите верхнюю часть тела. При этом поочередно тянитесь левой рукой к правому колену, и правой рукой к левому колену. Важно, чтобы лопатки полностью отрывались от пола. Повторите 4-8 раз.

Упражнение 6

Лежа не спине, поднимите слегка согнутые ноги и скрестите их. Опустите ноги вправо, затем поднимите обратно вверх и поменяйте верхнюю и нижнюю ноги местами. Затем опустите ноги в другую сторону и поднимите обратно. Повторите наклоны 8-12 раз.

В промежутках между упражнениями можно отдыхать с пользой – а именно крутить обруч. Это позволит вам восстановить силы, не прекращая тренировки.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самое Эффективное Упражнение Для Тонкой Талии 20-09-2009 18:01

Это цитата сообщения shpingalet Оригинальное сообщение

Самое Эффективное Упражнение Для Тонкой Талии



Самое Эффективное Упражнение Для Тонкой Талии
"Боковая Растяжка"

Поставьте ноги на ширине 30-35 см, руки опираются ладонями о бёдра выше коленей. Примите такую позу, будто Вы собираетесь сесть. Выполните вдох, выдох, задержие дыхание, втяните живот и примите основную позу. Опустите левую руку так, чтобы локоть находился на согнутом левом колене. Вытяните правую ногу в сторону, оттянув носок.

[250x148]  
Пальцы вытянутой ноги должны быть хорошо оттянуты, нога не отрывается от пола. И основное пожелание: тянуться строго вбок, не наклоняясь вперёд. Это наиважнейшее упражнение для укрепления мышц талии и бёдер. Позабудьте о дряблых мышцах на боках!


  [314x187]

"Упражнение Для Коррекции Талии"

Обязательно используйте растяжку боковой поверхности туловища. Это прекрасное упражнение делает стройными бока и талию. Исходное положение – стоя, ноги на ширине плеч и слегка согнуты в коленях.

Упритесь ладонями в ноги, чуть выше колен. Выдохните максимально опустошая живот и задержите дыхание на 8 счетов. Одновременно с задержкой дыхания отведите прямую ногу в сторону и дотянитесь локтём правой согнутой руки к колену левой согнутой ноги. Левая рука прямая и вытянута над головой. Задержитесь на 5 счётов. А теперь наклонитесь ещё ниже и дотянитесь областью предплечья Вашей правой руки до щиколотки левой ноги. Задержитесь на 5 счётов. Расслабьтесь. Вдохните.
Вернитесь в исходное положение и повторите 3 раза в другую сторону.
[250x206]

[285x235]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Королевский наполеон". Это не просто вкусный торт, это супер-мега-вкусный торт! 20-09-2009 18:00

Это цитата сообщения Sontina Оригинальное сообщение

Торт "Королевский наполеон". Это не просто вкусный торт, это супер-мега-вкусный торт!



Этот рецепт я уже знаю давно. Но никак не было повода испечь его. И вот повод появился - у нас с мужем сегодня годовщина свадьбы
Рецепт - с сайта Кухарка
Автор - Иннеса.
Слова автора, фото и примечания - мои.

[показать]
Рецепт под КАТом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НИКОЛО ТЕСЛА: ГЕНИЙ - ИЗМЕНЕННОЕ СОСТОЯНИЕ СОЗНАНИЯ! ВИДЕО 20-09-2009 17:58

Это цитата сообщения AmAyfaar Оригинальное сообщение

НИКОЛО ТЕСЛА: ГЕНИЙ - ИЗМЕНЕННОЕ СОСТОЯНИЕ СОЗНАНИЯ! ВИДЕО



Предыдущие посты по теме "Николо Тесла"

http://www.liveinternet.ru/search/?jn=AmAyfaar&q=%D2%E5%F1%EB%E0&in=1

******************

[300x325]

Тесла не служил отдельной стране. Его волновала судьба человечества. Сознавая себя частью вселенского организма, Тесла не раз повторял, - действие даже самого крохотного существа приводит к изменениям во всей вселенной.

Оценивая свое место в этом мире, гений, обладавший невероятным техническим могуществом, однажды сказал: «Я мог бы расколоть земной шар, но никогда не сделаю этого.

Моей главной целью было указать на новые явления и распространить идеи, которые и станут отправными точками для новых исследований».

Параллельные миры

Он всегда мыслил глобально и может, поэтому производил впечатление человека высшего порядка. Блестящий собеседник, очень мягкий и скромный в общении Тесла владел восьмью языками, был знатоком музыки и поэзии. В нем одновременно чувствовалась и утонченность и внутренняя сила.

С 19 лет и до конца жизни он спал не более 2-х часов в сутки и при этом работал как одержимый.

«Я совершенно вымотан, но не могу прекратить работу. Мои эксперименты так важны, так прекрасны, так удивительны, что я с трудом могу оторваться от них, чтобы поесть. А когда пытаюсь уснуть, то все время думаю о них. Полагаю, что буду продолжать пока не упаду замертво».
Никола Тесла

Психическая энергия Теслы была устрашающей. Она просто звенела. Мою кожу покалывало, - делился своими ощущениями писатель Джулиан Готорн (Julian Hawthorne). – У него глаза провидца и ясновидящего говорили о Тесле. Близкие знали о его даре предвидения.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Количество еды: как себя перехитрить 20-09-2009 17:52

Это цитата сообщения Push_kareff Оригинальное сообщение

Количество еды: как себя перехитрить



 По моему и моих коллег долгому опыту, каждый из тех, кто принимает решение худеть и следовать рекомендациям (самим собой установленным или извне), бывает, сходят с курса. К примеру, есть хорошая привычка выпивать 8-10 стаканов воды в день и те, кто пьет много воды бывают немало удивлены, когда начинают считать количество выпитого. Оказывается, мы бываем часто слишком оптимистичны! Проверить легко: налейте емкость 2 л и пейте – будет казаться, что выпивается больше.

Также большинство из нас любят думать, что контролирует количество потребляемой пищи. Мы уверены, что организм сообщит нам, когда насытится, и мы будем знать, сколько мы съели. Как бы не так!


«Исследователи утверждают, что различные незаметные сигналы в нашем окружении могут заставить нас съесть больше, чем нужно, - говорит авторитетный калифорнийский профессор Луиджи Граттон, специалист по спортивному питанию. – Большие порции и даже большая по размеру кухонная утварь, могут вызвать переедание».
 Эксперимент, проведенный в июле 2009 года под наблюдением Business Wire(Лос-Анджелес), это подтвердил. Участникам предлагали самим взять себе мороженого. Те из них, кому дали большую посуду и большие ложки, положили себе на 57% больше мороженого, чем те, у кого посуда и ложки были меньше. Жадность, продиктованная генетическим инстинктом? Возможно да, а возможно и нет. 
[466x354]

Но совершенно точно то, что количество того, что мы съедаем, определяется еще до начало жевания. Правда заключается и в том, что мы съедаем столько, сколько нам подают. Начиная от огромных порций фаст-фуда и заканчивая изысканными порциями в дорогом ресторане, ибо мы чувствуем удовлетворение, когда съедаем все, что есть на тарелке (не оставляй силу в тарелке!). Поэтому решает не наш желудок, а размер тарелки… разумеется, существуют и другие сигналы, которые могут вызвать переедание, даже если мы не голодны: запах или вид пищи, будь то свежеиспеченный хлеб или черствая булочка в офисном буфете.
[400x300]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зразы из рубленого мяса 20-09-2009 17:51

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Зразы из рубленого мяса



Рецепт столовский, простой. Пропорции можно уменьшить.

[480x412] 

Как это выглядит в разрезе и рецепт с подробностями
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Н20: развенчиваем мифы и рушим стереотипы (8 фактов о воде) 20-09-2009 17:33

Это цитата сообщения Push_kareff Оригинальное сообщение

Н20: развенчиваем мифы и рушим стереотипы (8 фактов о воде)



Настроение сейчас - жидко-кристалическое

 Дурные привычки часто формируются в детстве, и почти каждый слышал от родителей такие ЦУ и фразы как «Куда ты столько дуешь!», «Ешь с хлебом» «не оставляй силу в тарелке». При этом родители совершенно не задумываются, почему так надо делать, они просто сами слышали то же самое... с возрастом же эти постулаты откладываются на животе, бедрах и теде и тепе. 

[265x353]


Теперь конкретно о воде:

 Миф №1
Распространенное клише: взрослым нужно всего 2 л воды в день для поддержания оптимального водного режима.
Факт: на самом деле, современные рекомендации на основе глобальных исследований, составляют 2 столовых ложки (30 мл) на 1 кг веса человека, независимо от возраста и пола. Чем крупнее человек, тем выше его метаболическая нагрузка, тем больше воды ему требуется (так же как и колличество витаминов и др.микроэлементов).
Миф №2:
 жажда – лучший признак обезвоживания. «Знатоки» обычно говорят так: «Наш организм умный, он сам знает, сколько пить»
Факт: индикатор жажды не сработает до тех пор, пока у вас не проявится слабое обезвоживание. Дурная привычка не пить воду формируется десятилетиями, организм смирился с этим и погасил инстинкты. Лучшим индикатором увлажнения может быть наблюдение за цветом вашей (пардон) мочи. Прозрачная или бледно-желтая свидетельствует о достаточном увлажнении. Темно-желтая или золотистая моча (не все золото, что блестит <smile type="$-)"> ) – показатель того, что нужно больше пить. Еще один способ контролировать увлажненность – это частота посещения туалета. Если каждые 2 часа – хороший признак того, что вы пьете достаточно воды. 
Миф №3:
 пить много воды нездорово (можно «спиться» <smile type=":)"> ).
Факт: за исключением некоторых редких заболеваний, наш организм использует то количество воды, которое ему нужно, и освобождается от остального(каждые 2 часа). При нормальных условиях не существует опасности слишком большого количества воды. Рекомендуется пить воду медленно, а не глотать залпом, чтобы не вызвать дискомфорт в желудке.

Миф №4:
 потребление большого количества воды увеличивает нагрузку на почки!
Факт: для нормального функционирования почек нужна вода – они для того и приделаны, что бы работать с жидкостью, и слабеют, если её, жидкости недостаточно. Что будет, если привязать за спину 1 руку? Со временем, она атрофируется. И когда организм потребляет недостаточно воды, почкам приходится компенсировать это за счет выделения большего количества концентрированной мочи, что может привести к образованию камней в почках, уважаемые «знатоки».

Миф №5:
 если у вас есть проблемы с удержанием жидкости, пейте меньше воды. «Знатоки» говорят так: «ой, что-то у
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мудрейшие советы, способные облегчить путь к новой фигуре 20-09-2009 17:27

Это цитата сообщения Push_kareff Оригинальное сообщение

Мудрейшие советы, способные облегчить путь к новой фигуре



 Те, кто худеет уже не первый день, а тем более не первый раз прекрасно знакомы с положением, когда вроде и соблюдаешь все предписания, - и даже более того, а процесс идет крайне медленно. «Роковые борцы» в этом случае ужесточают режим (что часто только тормозит обменные процессы), меланхолики впадают в отчаяние (что чревато обжорством срывами, в том числе и нервными), хотя организму может не хватать всего небольших физических усилий, для того, что бы «лёд тронулся». Каких именно?

<cut text="undefined"> 
В противовес глупым голодным диетамНапомним, что когда организм испытывает голод, он блокирует/запасает жир. Поэтому, для того, что бы стройнеть быстрей, совет, кажущийся парадоксальным: чаще есть! К примеру, если мы едим три раза в день, разбиваем всю эту еду:
[450x320]

на 5-6 мелких порций и едим каждые 3 часа. 
Такое дробное питание только поспособствует сжиганию жира. А небольшие порции (вот такие):
[600x391]

помогут оптимально контролировать уровень сахара в крови и дадут возможность эффективнее сжигать жир и худеть.
Используем калории циклами 
Очевидно, что если мы будем расходовать немного больше каллорий, чем к нам попадает (бухгалтера называют этот процесс «отрицательный баланс»  [показать]), то жир будет сгорать, особенно если нет недостатка в важных питательных элементах. В этой связи специалисты предлагают в течение трёх дней потреблять минимальное количество калорий, исходя из роста, веса и целей. На четвертый же день добавить 400 калорий. Это ускорит метаболизм и дополнительную потерю жира. Надо ли говорить, что дополнительные калории должны быть из здоровых источников белков, углеводов с низким гликемическим индексом и ненасыщенных жиров?
Завтракаем!Не лишним будет напоминание о важности правильного завтрака и вот почему. Главная задача человеческого организма – выживание. Если он чувствует какую-либо опасность, он сделает все возможное, чтобы сохранить нас в живых. Если мы утром лишаем свой организм пищи, он будет держаться за накопленный жир, чтобы остаться в живых. И ещё: пищевые калории дают тепло. Используйте это тепло для ускорения вашего метаболизма!
В здоровом теле здоровый
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как не набрать осенние килограммы? 20-09-2009 17:25

Это цитата сообщения POSITIVE_7 Оригинальное сообщение

Как не набрать осенние килограммы?



[298x205]За осень мы обычно набираем пару-тройку килограммов. Такое случается, даже если вы исправно посещаете тренировки или совершаете ежедневные пешие прогулки. Многие отмечают, что аппетит становится просто зверским, то и дело хочется чем-нибудь подкрепиться.
Почему осенью мы полнеем?

Это происходит потому, что наш организм перестраивается к зиме. Кроме того, он недополучает витамина D и испытывает нехватку гормона лептина. Все это и вызывает переедание.

Далее!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Диетический" юмор) 20-09-2009 17:23

Это цитата сообщения NadyZ Оригинальное сообщение

"Диетический" юмор)



Стащила здесь: http://www.liveinternet.ru/community/788779/post109920045/

Лучшее упражнение для похудения – повороты головой слева направо. Делать их надо в строго определённые моменты - когда тебе предлагают что-нибудь съесть".


«Наилучшее средство для похудения – пустой холодильник».


В народе шутливо говорят о трех формах ожирения. Первая - когда толстяку завидуют, вторая - когда над ним смеются, и третья - когда больному сочувствуют.

«I'm on a seafood diet. When I see food, I eat it» (anonymous).
«Сбалансированная диета - это когда в каждой руке по пирожному»


«Мой доктор настоятельно рекомендовал мне прекратить романтические ужины на четверых. Ну, разве что остальные трое - другие люди» (Орсон Уэллс).


«Мой совет жаждущим похудеть: eшьте столько, сколько хотите. Только не проглатывайте то, что вы съели» (Гарри Секомб).


"Can it be a mistake that "STRESSED" is "DESSERTS" spelled backwards ?!?" (anonymous).
«Путешествие к тысяче фунтов начинается с одного гамбургера» (Крис О'Брайан).


«Очень важно следить за тем, что ты ешь. Иначе как ты собираешься вместить все это себе в рот?» (Мэтт Даймонд).


«Доктора скажут Вам, что, чем медленнее вы едите, тем меньше съедите. Это, действительно, верно, если Вы член большой семьи»


«В каждом из нас есть худой человек, стремящийся наружу, но он, как правило, легко успокаивается парой-тройкой кусочков
шоколадного торта


«Одно из непостижимых чудес в жизни - то, как килограммовая коробка конфет делает женщину тяжелее на два килограмма»


«Чем старше Вы становитесь, тем тяжелее вам худеть, поскольку к этому времени Ваше тело и Ваш жир успели крепко сдружиться» (неизвестный автор).


«Ничто в мире не вселяет таких обманчивых надежд, как первые четыре часа диеты!» (Дэн Беннет).


Доктор дает бутылочку с пилюлями пациенту: "Вам не следует их пить. Просто высыпайте их на пол три раза в день, а потом поднимайте по одной».


«Нет полных женщин, есть тесная одежда» (Фаина РАНЕВСКАЯ).


«Я уважаю только молодых, здоровых и пышных женщин. К остальным представителям человечества я отношусь подозрительно» (Даниил ХАРМС).


«Вот – женщина. Она грустит, Что зеркало ее толстит» (Игорь ГУБЕРМАН).


«Не ищите препятствия – ищите выгоды. Имеет значение не то, от чего Вы отказываетесь, а то, чего Вы добиваетесь. Удовлетворение от самого экзотического десерта не идет ни в какое сравнение с удовлетворением от покупки платья меньшего размера» (Джейн ВЕСТИН).


«Все, что мне нравится, либо противозаконно, либо безнравственно, либо ведет к ожирению» (Александр ВУЛКОТТ).


«Если женщина весит сто сорок фунтов, самое большое для нее удовольствие - увидеть женщину, которая весит сто пятьдесят» (Хелен РОУЛЕНД ).


«Лишние килограммы откладываются там, где они всего заметнее» (Гудмунд ХЕРМЕС).


«Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому» (Янина ИПОХОРСКАЯ).


«Нет толстых женщин, но у некоторых женщин недостаточный рост для их веса»

— Доктор, я больше не могу выдерживать эту диету. Представляете, я вчера чуть было не откусила своему мужу ухо.
— Ничего страшного. Как перекус можно. Подумаешь, всего сорок калорий.

Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 50 грамм коньяка. Он притупляет чувство страха.

В милиции: - Потерялась моя жена: она после диеты очень плохо соображала, куда идет.
- Заполните бланк и опишите ее приметы.
- Хорошо, но при условии: когда найдете ее, не показывайте это описание ей - она-то в восторге от своей новой внешности!

Брачное объявление: Слепому мужчине требуется молодая спутница жизни, приятная на ощупь. Худых не предлагать!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тест на тип фигуры 19-09-2009 11:14

Это цитата сообщения Дневник_худеющей_меня Оригинальное сообщение

Тест на тип фигуры



Здравствуйте)))
Нашла сегодня интересный тест на тип фигуры.Думаю, он и Вам понравится)
Простите,если нельзя такие сообщения размещать.Просто думаю многих девушек интересовал вопрос "Интересно,какой у меня тип фигуры" :)
Мой результат:
смотреть
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОПА - 10 фактов о ней... 19-09-2009 11:07

Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR Оригинальное сообщение

ПОПА - 10 фактов о ней...



Оказывается, совершенно уникальные события разворачивались на протяжении нашей истории вокруг места пониже спины, о котором не принято говорить в приличном обществе. Сегодня – 10 увлекательных фактов из истории отношения человека к своей попе.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии