• Авторизация


Для чего питаться полноценно 26-09-2009 12:26

Это цитата сообщения Push_kareff Оригинальное сообщение

Для чего питаться полноценно



 Некоторые до сих пор думают (правда, таких остается всё меньше), что  хорошо питаться имеет прямое отношение к таким категориям как "вкусно" и "дорого" или наоборот - невкусно и низко калорийно. Есть шутка, что бывает два вида пищи: вкусная и полезная. На самом же деле, пища может быть абсолютно любая, - вкусная/невкусная, дорогая/дешевая, калорийная/низкокалорийная, - к счастью, всё это не первичное значение имеет. Главное, что бы то, что мы съедаем, имело ПИТАТЕЛЬНУЮ ценность. То есть содержало важнейшие элементы питания и в нужном колличестве. Вот обоснования:

 
УглеводыНеобходимы для общего хорошего самочувствия, поддержания мышечной ткани.
Белок
Недостаток белка в организме неблагоприятно отражается на деятельности сердечно-сосудистой, дыхательной и других систем. Белок помогает формировать мышечную массу, контролировать вес и поддерживать идеальную фигуру.
Натрий
Недостаток натрия в организме пагубно сказывается на работе любой клетки организма и отражается не только на работе сосудов и сердца, но и на функционировании многих других систем организма.
Калий
При недостатке калия в организме наблюдаются мышечная слабость, вялость кишечника, нарушения сердечной деятельности.
Клетчатка
Ее называют «фитнесом для желудка», так как она ускоряет продвижение пищи по пищеварительному тракту и способствует выведению шлаков и токсинов.
Витамин А
Полезен для зрения и пищеварения, способствует заживлению поражений кожи.
Витамин Д
Способствует укреплению и нормальному росту костей и зубов, необходим детям.
Витамин Е
Важный компонент обмена веществ, сильный антиоксидант.
Витамин С
Признаками недостатка витамина С в организме являются быстрая утомляемость, недомогание, склонность к простудам, медленное заживление ран.
Тиамин(Витамин В1)Незаменим для нормального функционирования нервной системы.
Рибофлавин(Витамин В2)Играет роль в остроте зрения, в нормальной работе системы пищеварения, общем самочувствии и здоровье нервной системы.
Ниацин(Витамин Вз)Ниацин для мозга - то же, что кальций для костей. Без него мозг не может нормально функционировать, поскольку человек утрачивает память, способность к ассоциациям, не может спать.
Пантотеновая кислота(витамин В5)Участвует в обмене веществ, благотворна для кожи кислота.
Витамин В6
Играет важную роль в обмене белков. Необходим для здоровья кожи и нервной системы.
Витамин В12
Содержит основные минеральные элементы, необходимые для кроветворения.
Фолиевая кислота (витамин В9)Участвует в кроветворении, регулирует углеводный и жировой обмен в организме. При недостатке в пище витаминов В9 и B12 развивается малокровие.
Кальций
Недостаток кальция в организме может вызвать развитие остеопороза, кариес. Укрепляет волосы, зубы, ногти.
Фосфор
Поддерживает костную ткань и иммунитет.
Железо
Играет ключевую роль в механизме кроветворения.
Цинк
Необходим для здоровья репродуктивной и иммунной систем, для обновления тканей.
Медь
Недостаток меди может вызвать различные виды анемии, снижает активность ферментов, замедляет рост костей у детей.

К сожалению, организм человека не в состоянии вырабатывать большинство микроэлементов, как и запасать их впрок. Таким образом мы, садясь на любую ограничительную диету, автоматически перекрываем единственный источник микроэлементов - наше питание. Поэтому, для правильной диеты важней задавать себе вопрос не что убрать из пищи, а что в неё добавить. И, ставя перед собой или своим ребенком тарелку с едой, уместно будет спросить себя: а что и сколько находится в этой тарелке? Нередко
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся утолять жажду в тех или иных продуктах компенсируя другими продуктами. 25-09-2009 17:57

Это цитата сообщения золотой_лист Оригинальное сообщение

Учимся утолять жажду в тех или иных продуктах компенсируя другими продуктами.



Учимся утолять жажду в тех или иных продуктах компенсируя другими продуктами.

Хочется шоколада:
Нехватка магния.
Содержится в: нежареных орехах и семечках, фруктах, стручковых и бобовых.
[500x369]
Хочется хлеба:
Недостаток азота.
Содержится в: продуктах с высоким содержанием белка (рыба, мясо, орехи, бобы).
[258x400]
Хочется грызть лед:
Нехватка железа.
Содержится в: мясе, рыбе, птице, морской капусте, зелени, черешне.
[533x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Защита от сглаза. 23-09-2009 10:38

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Защита от сглаза.




Сглаз - это вредное энергоинформационное воздействие, причиненной вам человеком с более сильной энергетикой, но без выполнения специального ритуала. Подхватить сглаз вы можете на улице, в транспорте, на работе, в любом людном месте. Сглаз действует как энергетический прокол в вашей ауре, обычно на уровне третьей чакры, отвечающей за энергетику человека.

 

Способы снятия сглаза.

1. Очень простой и надежный способ снятия сглаза — это принять теплую ванну с солью, поваренной (только не йодированной), морской либо обычной ароматизированной для ванн. Но важно, чтобы ее было много — где-то полкилограмма на ванну. В течение 15 минут полежать в воде, потом непременно смыть остатки соли с кожи из душа. И все — положительная энергетика восстановится. Также очень помогает от сглаза поход в баню, и совсем будет хорошо, если она будет построена, либо обита березой. На худой конец нужно воспользоваться березовым веником...

[показать]ДАЛЕЕ ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
[100 самых ярких фраз из мирового кино] 23-09-2009 10:29

Это цитата сообщения -5_копеек- Оригинальное сообщение

[100 самых ярких фраз из мирового кино]



1. I’ll be back
“Терминатор”, 1984

2. Люблю запах напалма поутру
“Апокалипсис сегодня”, 1979

3. Я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться
“Крестный отец”, 1972

4. Муля, не нервируй меня!
“Подкидыш”, 1939

5. Распространите среди жильцов нашего ЖЭКа. А если не будут брать - отключим газ!
“Бриллиантовая рука”, 1968

6. Я думаю, это начало прекрасной дружбы
“Касабланка”, 1942

7. У каждого свои недостатки
“В джазе только девушки”, 1959

8. Алчность - это хорошо
“Уолл-стрит”, 1989

9. У меня на ужин был старый приятель. Я съел его печень с бобами и бокалом кьянти
“Молчание ягнят”, 1991

10. Моя прелесть!
“Властелин колец”, 

                                                                                    
                                                                                       kinopark

                                                                                     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Завтрак готов! 23-09-2009 10:27

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Завтрак готов!



[показать]

Увлекаюсь красивыми завтраками, но до таких творческих высот пока далеко.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цвет глаз и характер человека 23-09-2009 10:26

Это цитата сообщения золотой_лист Оригинальное сообщение

Цвет глаз и характер человека



Цвет глаз и характер человека


Синие, голубые, серые

Обладателям глаз холодного цвета - синих, голубых и серых - лучше не оказываться материалом в чужих руках. Они воспринимают окружающий мир как почву для исполнения своих фантазий. Такие люди не боятся сопротивления окружающих, и поэтому редко сомневаются в себе в присутствии посторонних. Но судьба не всегда к ним благосклонна - за каждую свою улыбку она потребует выложиться по полной программе! В любви обладатели холодных глаз могут смело выбирать партнеров сами, основываясь не на логике, а на собственной прихоти. Но им ни в коем случае нельзя завязывать романы (и уж тем более вступать в брак!) без чувства, потому что счастья это не принесет никогда! Личности с таким глазами притягивают огнем и готовностью к авантюрам. Но со временем их энергия начинает утомлять, они становятся более желанными в эпизодических встречах, чем в постоянных отношениях. Если все же у Вас серьезный роман с сероглазым человеком, не занимайтесь перевоспитанием друг друга. Направьте энергию на что-нибудь другое, более интересное и увлекательное!




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Словарь сыров 23-09-2009 10:25

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Словарь сыров



Словарь сыров

[показать] 

А

Адыгейский - мягкий сывороточный сыр с кисломолочным вкусом и творожистой консистенцией.
Альметте - свежий (похожий на творог) немецкий сыр с добавками - зеленью, чесноком.
Альпидамер - австрийский полутвердый сыр с очень крупными дырочками.
Альпинланд - австрийский полутвердый сыр в желтой восковой оболочке, с очень нежным вкусом.
Альпцирлер - австрийский полутвердый сыр с красной корочкой.
Амадеус - австрийский полутвердый сыр ярко-желтого цвета в белой оболочке с рельефным изображением креста.
Аперифрэ - свежий, похожий на творог, сыр, который изготавливают в виде маленьких кружочков, которые удобно накалывать шпажкой. Аперифэ подают к напиткам-аперитивам.
Аседа - шведский твердый сыр.
Атлет - эстонский твердый сыр с кисловатым вкусом.

Далее по алфавиту
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ой )))) 22-09-2009 18:18

Это цитата сообщения alesadov Оригинальное сообщение

Про пиздец – ответ далекому другу



[240x165] Тут надысь boruch, мой далекий израильский друг, выразил возмущенное непонимание, как это мы тут, на его бывшей родине живем, ежели у нас совсем пиздец. Подумавши, решил я ответ из комментов к себе, слегка развернув и дополнив, вынести, ибо он, в целом, кратко и емко отражает мое отношение к вопросу:

«Да, у нас тут пиздец. Но это, видишь ли, такой как бы фоновый пиздец. Привычный, родной и даже местами любимый. Не разовый исполненный трагизма Пиздец, который Случается или Приходит, а перманентный, который всегда с нами. Такой пиздец не откуда не «приходит», он тут абориген, раньше нас поселился, всегда был и вовеки пребудет. Еще и пращуры наши не родились, а пиздец уже витал незримо средь родных берез. Так что не он к нам пришел, а мы к нему - с тех пор и живем вместе. Он к нам частенько по-соседски заходит в гости, то к одному, то сразу ко многим. И не выгонишь, он тут хозяин.

Мы им, между прочим, даже гордимся - мол, такого пиздеца, как у нас, ни у кого нету. Вот у вас там всего лишь жарко, песок и арабы, а у нас - сам пиздец. При здешнем климате жара и арабы не приживаются, а пиздец цветет и колосится. Пиздец – он зверек пушной, ему тут уютно. Если Великий Устюг родина Деда Мороза, то вся Россия – родина пиздеца. Да и сам Дед Мороз, если вдуматься, тот же пиздец, с бородой из ваты…

А потому у кого-то может быть демократия, диктатура, социализм, олигархия, а у нас один государственный строй на все времена. И строй этот - пиздец. У кого-то кризис, экономическая депрессия или сырьевая катастрофа – а у нас все он, родимый, пиздец. «Ну, что у нас в экономике? – Да пиздец!» У кого-то царь, король, император, президент, премьер - а у нас персонифицированный пиздец на троне. И как бы он на рожу не выглядел, и как бы не назывался – должность его и суть все те же – пиздец. «Ну как тебе новый президент? - Да пиздец!» У кого-то землетрясение, наводнение, ураган, тайфун, смерч – а у нас – опа – опять он! И мы его именуем уже чисто для статистики – чернобыльский пиздец, ну или там саяно-шушенский, - но внутри всегда знаем, что это все тот же родной пиздец заходил. «Ну, что у нас опять случилось? – Да пиздец!» Мы его всегда ждем и не удивляемся, и даже говорим удовлетворенно: «Ну, давно пора было. Я ж говорил, что он вот-вот придет!». У кого-то война, или оккупация, или нашествие – а у нас опять он, пиздец. И будь у него хоть истинно арийское белесое рыло, хоть монголо-татарское немытое мурло – но мы его узнаём сразу и безошибочно. «А, это ты, родной, опять пришел?» Ну, заходи, хуле. Какой ни есть, а свой, привычный.

Я вообще не понимаю, почему б нам не переименоваться из России и в Пиздец. Пиздец Советских Социалистических Республик например. Ну, или Пиздец Независимых Государств. Ну или просто Великий Пиздец От Моря До Моря - это кому пафосу не хватает.

И живем мы тут в Великом Пиздеце, и на великом могучем пиздецком языке обсуждаем свои скорбные пиздецкие дела. И на каждый вопрос: "Ну, как жизнь?", заданный произвольно выбранному сопиздецнику, гарантированно получишь ответ: "Да пиздец!"»

Оригинал этой записи на http://semiurg.ru/2009/09/20/pro-pizdec-otvet-dalekomu-drugu/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГОРЧИЧНАЯ МАСКА, УСКОРЯЮЩАЯ РОСТ ВОЛОС... 21-09-2009 18:16

Это цитата сообщения lesya_praline Оригинальное сообщение

ГОРЧИЧНАЯ МАСКА, УСКОРЯЮЩАЯ РОСТ ВОЛОС...



Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица «печет», прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам:

• 2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой
• 2 столовые ложки горячей воды
• 1 желток яйца
• 2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
• 2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)


Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски мазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом). Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык!
Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает». Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут.

ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война. За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими), а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите.

Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных волосах (маска немного убирает излишние выделения кожного сала).

После смойте маску слегка теплой водой, затем промойте волосы шампунем. Можно для лучшего эффекта нанести любой бальзам или готовую маску.

Если вы действительно хотите быстро отрастить длинные волосы, то маску делайте хотя бы 1 месяц. Кроме того, что маска с горчицей реально ускоряет рост волос, укрепляет их, придает больше объема и густоты, она еще решает проблему жирных волос, так как волосы реже грязнятся. Кончики сухих или окрашенных волос обязательно смазывайте маслом или готовой покупной маской.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скрытые возможности вашего телефона 21-09-2009 18:14

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Скрытые возможности вашего телефона



Существует несколько скрытых возможностей мобильного телефона, о которых знают не все.
[362x294]


  • 112 является номером, который можно набрать с мобильного телефона в случае чрезвычайной ситуации. Действует по всему миру. Находясь вне зоны приема вашей сети, вы можете набрать 112 и телефон осуществит поиск аварийного номера внутри доступных в данном регионе сетей. Еще один интересный момент: данный номер можно набрать даже при заблокированной клавиатуре вашего телефона. Попробуйте, только не выполняйте соединение.

  • Если ключи оказались внутри запертого автомобиля, а дома есть запасные ключи, позвоните на сотовый кого-либо из домашних со своего сотового. Удерживайте свой сотовый на расстоянии около 30 см от двери автомобиля, в то время как человек, находящийся дома, нажимает на кнопку разблокировки на запасном ключе, предварительно поднеся его к своему мобильному. Ваша машина откроется.Прекрасная возможность сэкономить время, ведь человеку не придется везти Вам запасные ключи. Расстояние в данном случае не имеет значения. Будь вы на расстоянии хоть сотен километров, если Вы смогли дозвониться до человека с запасными ключами, Вы сможете открыть машину (или багажник).
  • Те, кто обладает сотовым телефоном NOKIA, имеют еще одно преимущество. В нем есть резервный аккумулятор, для активации которого нужно набрать *3370# . Если ваш телефон разрядился - наберите эту комбинацию и телефон перезагрузится с использованием резервного аккумулятора и покажет 50% увеличение текущего заряда аккумулятора. Резервный аккумулятор перезарядится, когда вы поставите свой телефон на зарядку в следующий раз.
  • Всем владельцам мобильных телефонов необходимо знать серийный номер своего сотового. Для этого наберите *#06# . На экране отобразится код из 15 цифр. Он является уникальным для каждого телефона. Запишите его и храните в безопасном месте. Если ваш телефон будет украден, позвоните своему сотовому оператору и сообщите данный код. Оператор может заблокировать ваш телефон. Теперь даже при смене СИМ-карты, пользоваться телефоном будет невозможно. Даже если вы не сможете получить телефон обратно, то, по крайней мере, будете знать, что человек, укравший ваш телефон, не сможет его использовать.
  • А вот еще несколько функций, для смартфонов NOKIA:

  • *#06# - IMEI смартфона
    *#0000# - номер прошивки
    *#2820# - уникальный адрес блутус-модуля вашего смарта (может понадобиться другим устройствам, которые не умеют отображать имена).
    *#7370925538# - очиска "Бумажника" (для 6600 и выше - в которых есть "Бумажник").
Интересные, красивые новые смайлы для вашего блога
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Софи Лорен. О женственности и красоте 21-09-2009 18:10

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Софи Лорен. О женственности и красоте



Софи Лорен
О женственности и красоте 

[показать]

Женщина, твёрдо уверенная в своей красоте, сумеет в конце концов убедить в ней всех остальных.
***
Простота - суть элегантности.
***
Не могут быть красивыми глаза, которые ни разу не плакали.
***
Одежда - самое простое средство раскрытия личности.
***
Идеальная красота - мираж.
***
Красота - это самоощущение, и оно отражается в твоих глазах.Это не физическое явление.
***
Очарование - это невидимая часть красоты, без которой никто не может выглядеть по-настоящему красивым.
***
Трудно стать неотразимой, если ты ленива.
***
Я могу сказать ,,нет" на двенадцати языках. Для женщины этого вполне достаточно.

***

Фантазия мужчины - лучшее оружие женщины.
***

Мужчина, воплощающий в себе все лучшие качества — сущее наказание.
***

Сексапильность - это на 50% то, что у вас есть, и на 50% то, что у вас есть по мнению всех остальных. 
***

Ошибки - это часть расплаты за наполненную событиями жизнь. 
***

Мать должна подумать дважды - один раз за себя, другой - за своего ребенка. 
***

Важнейший компонент хорошей семейной кухни - это любовь: любовь к тем, для кого готовишь. 
***

Ничего не бывает красивым со всех точек зрения. 
***

Женское платье должно быть как колючая проволока - выполнять свое назначение, не загораживая вид.
***

Женщина, которая не любит недостатков своего мужчины, не любит и его самого.
***

Популярность - хорошая вещь первые месяца два и мучение все остальные годы.
***

Ни один человек не в состоянии заполнить вашу жизнь целиком, какие-то мысли и чувства он просто не сумеет понять. Вот здесь-то дружба и творит чудеса.
***
Кто согласиться жить с мужчиной, идеально красивым, обаятельным и к тому же святым?
***
У элегантности негромкий голос.

[246x95]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеальный живот. Комплекс упражнений 20-09-2009 19:42

Это цитата сообщения Serdolka Оригинальное сообщение

Идеальный живот. Комплекс упражнений



Идеальный живот. Комплекс упражнений

[показать] [показать] [показать]
[показать]Всем хочется найти чудодейственное средство, чтобы подтянуть живот. На самом деле добиться этого можно только с помощью регулярных аэробных тренировок (на сжигание жира) и анаэробных нагрузок, укрепляющих мышцы.
Не помешает и сбалансированная низкокалорийная диета без лишнего жира. Данный комплекс упражнений составлен из разных методик, «выстрадан» не одним человеком, ощутившим реалные результаты. Он больше всего подходит для выполнения дома, так как при его выполнении вам потребуется постоянная концентрация на своих ощущениях (игры с пупком, после которых у вас останется ощущение «горячего блинчика», лежащего на животе, и которое сохранится у вас в течение получаса). Также комплекс предусматривает упражнения, наилучшим образом «прокачивающие» прямую мыщцу живота и косые мышцы, отвечающие за тонкую талию. Остается только пожелать вам терпения и удачи!


Как правильно выполнять упражнения


Выполняйте этот комплекс 3-5 раз в неделю, сделав предварительно небольшую аэробную разминку в виде тех же… танцев. Или же прыжков со скакалкой.

Данный компелекс включает в себя как аэробные,
смотрим дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как похудеть , используя свой собственный вес? 20-09-2009 19:41

Это цитата сообщения Ирина_Нейбергер Оригинальное сообщение

Как похудеть , используя свой собственный вес?



Как похудеть, используя свой собственный вес?

Текст поста:

Использование собственного веса для похудения - замечательный вариант для тех, кто только начинает тренироваться. Через несколько недель после таких тренировок можно уже делать упражнения с использованием гантелей.

 

 

Преимущества тренировки с использованием собственного веса

  • Это самый дешевый вариант тренировки.
  • Помогает развить выносливость.
  • Подходит для людей с избыточным весом, так как чем больше вес, тем больше нагрузка на мышцы.
  • Вы можете заниматься где угодно: дома, на отдыхе, в спортзале.
  • Тренировка с использованием своего веса хорошо сказывается на работе сердца.
  • Такой вид тренировки можно включать в любую программу.

10 лучших упражнений с использованием собственного веса

 

Итак, начинаем худеть, используя свой вес, и вот 10 самых лучших упражнений для этого.
В самом начале тренировки не забудьте сделать разминку, разогреть мышцы, чтобы избежать травм.

 

Упражнение 1. Отжимания

Отжимание - это одно из самых лучших упражнений с использованием своего веса. Его можно упрощать или усложнять по своему желанию. Меняя положение локтя, вы можете качать и руки, и мышцы груди, а также задействовать мышцы пресса.

Можно отжиматься или от пола, или от стула, или от стены. Также есть возможность менять положение ног (например, класть ногу на ногу).

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать бедра красивыми с помощью упражнений 20-09-2009 19:40

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Как сделать бедра красивыми с помощью упражнений



 

[показать]

Как несправедливо устроена жизнь! Ну почему каждый новый килограмм оседает именно на бедрах, добавляя им все больше лишних сантиметров?! А тут еще кожа на них стала дряблой и рыхлой - появился целлюлит. Не отчаивайтесь, а принимайтесь за дело. Ежедневное выполнение гимнастики для бедер позволит вам решить все эти проблемы и сделает ваши бедра красивыми.

Гимнастика для бедер

  • Исходное положение - лежа на спине, руки под ягодицами. Поднимите вверх прямые ноги. Медленно, с напряжением разводите их и сводите, выполните от 8 до 10 раз.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фитнес для пресса - как сделать плоский живот. Комплекс упражнений для пресса 20-09-2009 19:40

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Фитнес для пресса - как сделать плоский живот. Комплекс упражнений для пресса



 

[показать]

Красивыми и стройными хочется быть всем. Совершенно естественно, что каждая женщина хочет быть в отличной форме. Однако, среди всех задач, которые нужно решить на пути достижения великолепной фигуры, труднее всего добиться, чтобы живот стал плоским и упругим. Фитрес для пресса - вот решение данной задачи. Этот комплекс упражнений для пресса поможет вам достичь желаемого результата и обрести плоских живот.

  • Исходное положение - лежа на спине. Медленно приподнимите прямые ноги вверх на небольшое расстояние от пола. Руками потянитесь к носкам, и зафиксируйтесь в этом положении 30-60 сек. Обратите внимание: поясницу и лопатки нельзя отрывать от пола. Повторите 10 раз.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как зовут твоего Ангела? 20-09-2009 18:35

Это цитата сообщения Лера_Дюжева Оригинальное сообщение

Как зовут твоего Ангела?




 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Забытый Васнецов 20-09-2009 18:34

Это цитата сообщения Nataiv Оригинальное сообщение

Забытый Васнецов




[500x375]
В 2010 году Предтеченский храм на Пресне в Москве будет праздновать 325-летие со дня основания.
В ходе его недавних рестоврационных работ были обнаоужены и восстановлены росписи В. М. Васнецова, которые были скрыты слоями новой живописи не самого высокого качества в советские годы и жили как предание...
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хочу поделиться рецептом масла:) 20-09-2009 18:31

Это цитата сообщения Fresh_Love Оригинальное сообщение

Хочу поделиться рецептом масла:)



Дорогие девочки, решила поделиться с вами рецептом смеси масел, которое я использую на ночь вместо ночного крема. После долгих опытов и поисков я наконец то его сотворила!) Мне нужно было решить проблему расширенных пор на щеках ( следствие очень жирной кожи в юности), но ни одно из перепробованных средств не удовлетворяло меня....Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вопрос о диете 20-09-2009 18:29

Это цитата сообщения _невыносимая_брюнетка_ Оригинальное сообщение

вопрос о диете



 Девушки,может быть кто нибудь из вас "сидел" на данной диете?

Интересует насколько она действенна и большой ли она ущерб приносит организму. Что-то меня смущает небольшое количество поглощаемой еды/жидкости за день.

Семидневное разгрузочное голодание. (Рецепт разработан медиками) Можно практиковать разгрузку каждый месяц. Потеря веса при первой разгрузке - 10 кг-стопроцентно гарантирована. При повторных - не больше 3-4 кг. 
1 день - 1 бут. минералки делится на 6 порций. 
2 день - обезжиренное молоко 0.8 литра в течение дня. В 20-21 час-одно яблоко. 
3 день - 1 бут. минералки в течение дня. 
4 день - овощной. Салат (литровая банка) - капуста свежая; морковь; зелень. В салат добавляется 1 ст. л. растительного масла. Салат делится на 3 части. В этот день можно выпить 2 ст. воды или 2 ст. чая. 
5 день - молоко 0.8 литра в течение дня. 
6 день - завтрак 1 яйцо отварное; 0.5 чашки чая. 
В 11 дня - стакан овощного отвара (только бульон) из картошки, капусты, моркови, любых овощей. 
Обед - 100 гр. мяса (это примерно 4 спич. коробка) плюс 100 гр. консервированного зел. горошка. 
Полдник - яблоко. 
ужин - яблоко. 
В 9 вечера - яблоко. 
7 день - 100 гр.творога плюс 2 ст. молока или 1 бутылка кефира. Вечером можно только 1 ст. чая. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Плов народов мира" 2 часть 20-09-2009 18:26

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

"Плов народов мира" 2 часть



[450x450]

Классический плов по-армянски

На 1,5 стакана риса - 500 г баранины, 100 г сливочного масла, 1,5 стакана фасоли, 100 г растительного масла, 2 яйца, 2 луковицы, 100 г муки, 1 ч. ложка тимьяна, 1/4 ч. ложки шафрана, 1 ч. ложка молотой корицы, 3-4 дольки чеснока, 1/2 ч. ложки черного молотого перца, соль.
Фасоль замочить в воде на 8 ч, после чего отварить в той же воде. Рис перетереть, промыть несколько раз в холодной воде, затем отварить в подсоленной воде 10 мин, слить.
Баранину очистить, промыть, нарезать на большие куски. Тимьян, растертый с солью, чеснок и перец тщательно перемешать и натереть этой смесью мясо, после чего отложить мясо на 15 мин.
На сковороде разогреть растительное масло, положить мясо вместе с нарезанным кольцами репчатым луком и обжарить со всех сторон в течение 10 мин, прикрыть крышкой и тушить до готовности на слабом огне.
Из муки, яиц и щепотки соли замесить тесто, раскатать тонким слоем.
В казане растопить сливочное масло, выложить туда тонкую лепешку из теста, затем минуту подогреть ее на слабом огне. В это время залить половиной стакана кипящей воды шафран и проварить его 5 мин.
Рис смешать с фасолью и положить в тесто, сверху полить оставшимся растопленным сливочным маслом и шафраном и поставить в духовку на 15 мин.
Плов выложить на широкое блюдо, тесто разрезать на треугольники. Обложить рис кусочками мяса и теста. Сверху полить соусом, оставшимся после тушения мяса, и посыпать корицей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии