• Авторизация


Необычный способ разделки пирога или хлеба. 25-10-2009 08:23

Это цитата сообщения Tawa_Saenko Оригинальное сообщение

Необычный способ разделки пирога или хлеба.



[700x525]
способ изготовления
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сырники без яиц 24-10-2009 18:25

Это цитата сообщения Просветленные Оригинальное сообщение

сырники без яиц



[показать]
0,5 кг творога, 2 ст. л. сахара (по вкусу), 1-2 ст. л. изюма (по желанию), мука, щепотка соли, еще меньшее количество соды (не обязательно), масло для обжаривания, сметана.

Творог должен быть не очень жирный, и не жидкий. Если творог суховат, то добавьте ложку сметаны. В миске смешиваются творог, сахар (не кладите много сахара, т.к. при жарке сырники будут пригорать), изюм, соль, щепотка (не больше) соды и 2-3 ложки муки. Чтобы определиться с мукой, нужна небольшая практика. Сначала положите 2 столовые ложки муки и все это замесите

Нажмите, чтобы увидеть картинки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ЩЕРБЕТ,,СЛАСТЕНА,, 24-10-2009 18:23

Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова Оригинальное сообщение

ЩЕРБЕТ,,СЛАСТЕНА,,



[показать]

Ну вот-очередной мой рецепт по,,УТИЛИЗАЦИИ,,продуктов...Сегодня будем определять черствые пряники,печенье и дешевые карамельки с повидлом, остатки которых часто остаются невостребованными. Так вот вам РЕЦЕПТ!

Очень вкусно получается!
Долго я смотрела на этот рецепт-мне казалось,что уж больно,,куча мала,,получается-все тут есть...
И вот решилась!
По вкусу получается не как сладкая колбаска,именно как щербет,пожестче.
Правда,я тут ,,накосячила,,немного-забыла положить орешки(в рецепте их нет)...свернула рулетом и получилось немного коряво.А вы добавьте поджаренные орешки в массу-очень вкусно!

250 г пряников
250 г шоколадного печенья(можно обычного,тогда добавить немного растопленного шоколада или какао)
250 г мягких ирисок( можно жесткие ириски растопить в микроволновке и небольшим количеством молока,у меня была вареная сгущенка своего изготовления)
130-150 г карамелек с фруктовой начинкой
150 г масла

В кастрюле растопить половину масла,добавить все конфеты .Когда все раствориться,добавить оставшееся масло.
Пряники и печенье натереть на терке(гораздо быстрее на мясорубке,особенно когда пряники совсем черствые).Всыпать в кастрюлю и мешать около 5 минут(варить)
Вот тут можно и орешки..изюм..Но с изюмом очень сладко.
Теперь выложить на целлофан и завернуть,придав форму колбаски.По рецепту-в морозилку до застывания.У меня в холодильнике.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающие сведения! Отрывок из лекции ФСБ!! Смотреть всем!!! 24-10-2009 18:21

Это цитата сообщения Andy_Washburn Оригинальное сообщение

Потрясающие сведения! Отрывок из лекции ФСБ!! Смотреть всем!!!



Всем привет!
Случайно набрел на это видео и обалдел. Настолько систематизировано и понятно изложены очень важные вещи, что невольно задаешь себе вопрос "Почему я сам не догадался об этом раньше?"
Считаю, что для общего развития эти 8 минут чистейшей и полезнейшей информации следует посмотреть каждому!!!
Дядька рассказывает правду жизни, очень хотелось бы услышать Ваши комментарии по этому поводу. Интересно, хоть кто-нибудь возьмется оспаривать услышанное?

Итак, вот это видео:




Ну как, узнали что-то новое?
Забирайте себе в цитатник, думаю у Вас есть кому это показать ))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ученые выяснили в каких женщин влюбляются почти все мужчины 24-10-2009 18:11

Это цитата сообщения СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС Оригинальное сообщение

Ученые выяснили в каких женщин влюбляются почти все мужчины



 

[показать]


По мнению британских ученых, тихий женский голос мужчины расценивают как показатель женственности. Для них это является своеобразным "эталоном" женской красоты.

Как считают специалисты, чем нежнее голос, тем более привлекательной женщина кажется мужчине. Тихий и ласковый голос активирует в головном мозгу участки, отвечающие за оставление потомства и мужчина, сам того не осознавая, влюбляется в тихую и спокойную женщину.

СОБАКИ ДЕНДИ НЬЮС

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тренируем ягодицы 24-10-2009 18:08

Это цитата сообщения POSITIVE_7 Оригинальное сообщение

Тренируем ягодицы



[283x424]

1. Какое упражнение в тренажерном зале для увеличения и "поднятия" ягодиц самое эффективное?

Самые лучшие упражнения для ягодиц – приседания, выпады, становая тяга, гиперэкстензия и отведение ноги назад. Наверняка вы все это делаете, только старайтесь их делать глубоко и чувствовать именно ягодицы во время упражнений.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узнать его характер по поцелую! 24-10-2009 18:08

Это цитата сообщения peyrifoy Оригинальное сообщение

Узнать его характер по поцелую!



[показать]

По глазам человека судят о его намерениях, а по губам можно определить его эмоциональность и чувственность и потенциал. Поцелуи являются своего рода барометром интимных отношений, а в манере целоваться проявляются скрытые особенности характера.

 

РЕАЛИСТ целуется с открытыми глазами, что свидетельствует о чрезмерно серьезном отношении к жизни и ее радостям. Самым главным достоинством он считает умение своевременно обуздать эмоции и чувства. К сожалению, ему все ясно и понятно уже в тот момент, когда у партнера (партнерши) только начинает пробуждаться интерес.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусняшки-печенюшки 24-10-2009 17:58

Это цитата сообщения codi1 Оригинальное сообщение

Вкусняшки-печенюшки



[448x336] Прямо с порога, еще не успев закрыть за собой дверь, мой муж требовательно заявил:"Пеки опять вчерашний пирог! Я уже творог купил." "Зачем творог, Солнце? Во вчерашнем пироге творога не было!" Промахнулся маленько, бедненький! Ну да ладно, из творога, так из творога. Придумаем другую вкусняшку!
Что у нас в арсенале?
Творог-500 гр.,
яйца-2 шт.,
1/2 ч. л. соды гашен. уксусом,
1 ст. муки с горкой,
150г. замороженного сливочного масла (или маргарина)

Замешиваем все продукты, быстро, пока не нагрелись. Трем на терке замороженное сливочное масло. Получается жирненький холодный комок теста. Накрываем мисочку с тестом тарелочкой( чтоб не высыхало) и отправляем в холодильник как минимум на час, полтора.
Пока есть время хлопочем по дому развлекая домочадцев. Моя мася вся извелась: "Когда будем печенье делать?" Она приготовила формочки и ждет. Будет оочень интересно!
Достаем из холодильника тесто. Оно отлично застыло! Если присмотреться, то видны крупинки масла! Потом, вдуховке, они будут таять образуя слои теста, как в слойках!
Раскатываем тесто, подсыпая муку. Не тонко. Примерно в 1 см толщиной! Щедро присыпаем сахаром и пройдемся скалкой по сахару. Он впечатался в тесто, а теперь вырезаем любимыми формочками. Каждую печенюшку выкладываем на протвень, застеленный промасленной бумагой и в духовку на 10-15 минут при 200-230градусов. Как только чуть зарумянятся-вынимаем! Получается очень вкусно! Тесто такое вкусное -чудо! На вид слоенное, но мягче и нежней. Дети в восторге! А муж, жмурясь от удовольствия, поедает печенье и назидательно говорит: "Я там творог купил-приспособь куда-нибудь!" Опять промазал!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Этапы совместной жизни 24-10-2009 17:57

Это цитата сообщения золотой_лист Оригинальное сообщение

Этапы совместной жизни



Взято с разрешения Kuperr
[показать]
Этап первый: РОМАНТИЧЕСКИЙ
[показать]

Первые недели совместного проживания характеризуются повышенной аккуратностью обоих сторон, частым сексом на кухне, в ванной, в кровати, на стене, на люстре и Бог знает где ещё.
Тётка ежедневно бреет ноги и одевает красивые трусы даже под джинсы, сама находится в шоке от своих кулинарных талантов, вся квартира в восковых подтёках от романтических свечей. Мужчина тоже всегда гладко выбрит, носки аккуратно прячет в неизвестное место, моет посуду, безропотно выносит мусор, таскает дорогие продукты, варит кофе по утрам и приносит его в постель.

НО: реально паришься по поводу того, как бы незаметно покакать. Пукнуть и пахнуть в тубзике романтической красотке никак невозможно. Не желающая уплывать какашка превращается в проблему вселенского масштаба.

Этап второй: ПРИВЫКАТЕЛЬНЫЙ
[показать]

Первые полгода совместного проживания характеризуются постепенным устаканиванием. Туалетная проблема отпала, красные трусы из натирающего анус тюля уступили место спортивному белью, подтёки от свечей отскоблены. Секс регулярный, но всё чаще традиционный. Ноги бреются ежедневно, но можно уже себе позволить шататься в квартире в старой растянутой футболке с большой надписью Ж..ПА (подарок друзей на 18-летие).
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О женщине 24-10-2009 08:11

Это цитата сообщения Ma_Atmo_Nidhi Оригинальное сообщение

О женщине



[437x480]

Каждый мужчина ищет в женщине свою мать

В Упанишадах можно встретить очень странное наставление молодым супружеским парам. Новоиспеченная пара приходит к толкователю Упанишад, и он дает им благословение.

Он обращается к девушке со словами:

"Надеюсь, ты станешь матерью десяти детей, а твоим одиннадцатым ребенком будет твой муж.

До тех пор пока ты не станешь матерью для своего мужа, ты не сможешь быть ему верной женой".

Очень странные слова, но они дают ключ к пониманию современной психологии человека: каждый мужчина ищет в женщине свою мать, а каждая женщина ищет в мужчине отца.

Вот почему так неудачны браки: в браке невозможно найти свою мать. Ты женился на женщине, которая пришла к тебе в дом не для того, чтобы быть тебе матерью, она хочет быть тебе женой, любовницей.

Но благословение Упанишад, которому уже пять или шесть тысяч лет, дает объяснение феномену современной психологии. Женщине, кем бы она ни была, природа отвела роль матери.

Институт отцовства надуман, 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлеты по-киевски 21-10-2009 19:12

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Котлеты по-киевски



 По просьбе La_bellezza

 

Известные всем куриные котлеты «По-киевски» делаются из цельного мяса с косточкой. Для того  чтобы приготовить настоящие «Киевские» котлеты потребуется верхняя часть курицы – грудка с крыльями.

 

[480x417] 

классический рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Он предсказал дефолт 1998-го и кризис 2008-го. Его нынешние прогнозы лучше не читать 21-10-2009 17:28

Это цитата сообщения СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС Оригинальное сообщение

Он предсказал дефолт 1998-го и кризис 2008-го. Его нынешние прогнозы лучше не читать



 

Он предсказал дефолт 1998-го и кризис 2008-го. Его нынешние прогнозы лучше не читать

 

[показать]


Бывший экономический советник Бориса Ельцина Михаил Хазин предсказывал и дефолт 1998-го и кризис 2008-го. Если верить его нынешним прогнозам, нас ждёт повторение начала 90-х и даже распад России и Украины

 

За полгода до августовского дефолта 1998 года на стол президента России Бориса Ельцина лёг доклад об экономическом положении страны. В нём указывалось: если срочно не изменить экономическую политику, к концу лета – началу осени в стране произойдёт дефолт. Одним из авторов доклада был заместитель начальника экономического управления президента РФ Михаил Хазин. Тогда к его рекомендациям никто не прислушался, и он вынужден был уйти с работы.

 

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Исполнитель желаний 21-10-2009 17:14

Это цитата сообщения Волшебница_Алиша Оригинальное сообщение

Исполнитель желаний



Чудесная картина, РЕАЛЬНО ИСПОЛНЯЕТ!:)))Проверено (мелкие - почти мгновенно):))))))))))) Пользуемся и нарабатываем эгрегор:)))))
Нашла её тута
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cтройные ножки 21-10-2009 17:10

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Cтройные ножки





Любая женщина мечтает обладать стройными ножками.  Спешим вас обрадовать: коррекция формы ног считается специалистами по фитнесу одной из самых простых задач. Надо лишь добавить к ежедневной нагрузке несколько особых упражнений. Вот программа-минимум. Она отточит контуры ног, приблизив их к идеалу.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упражнения для пресса 21-10-2009 17:03

Это цитата сообщения Эрэа_До Оригинальное сообщение

Упражнения для пресса



Было множество вопросов про пресс. Нашла наглядные уроки (которые я как раз советовала некоторым), решила поделиться.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
В последнем локоть подтягивать в согнутому противоположному колену - то есть ногами как бы бег навесу, а локти поднимаются с лопатками как на фото.
Внимание! Делать нужно все упражнения по 2-5 минут без передышки. Начинающим 1 круг, продолжающим 2-3, спецам - 3-5.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узнай характер человека по его лицу! 19-10-2009 14:55

Это цитата сообщения peyrifoy Оригинальное сообщение

Узнай характер человека по его лицу!



Давайте попробуем разобраться в этой непростой науке, с помощью которой , в дальнейшем, можно легко будет определить характер человека и истолковать его судьбу.

[показать]

Форма лица

Продолговатое лицо - прямоугольник. Ширина лба примерно такая же, как и ширина подбородка. Это аристократический тип. Свидетельствует об интеллекте, чувствительности, уравновешенности. Человек с такой формой лица может быть расчетлив и рассудителен. Иногда такие люди имеют организаторский талант, у них выражена устремленность к цели.

 Треугольное лицо - высокий и широкий лоб, выдающиеся скулы, небольшой, но костистый нос, глубоко посаженные глаза, малый по размеру и слегка выпяченный вперед подбородок. В зоне между скулами и подбородком мало плоти. Человек с такой формой лица обладает малой чувствительностью. Это и признак высокой одаренности. В тоже время в характере такого человека отмечаются хитрость и неуживчивость. Иногда такие люди склонны к предательству. Говорят, что среди шпионов и изменников больше всего людей с треугольной формой лица. Чувства привязанности и преданности у таких людей отсутствуют.

 Трапециевидная форма лица - имеет много общего с треугольной. Для этого лица характерен широкий лоб и слегка суженный (но не заостренный подбородок). Человек с такой формой лица интеллигентен, чувствителен, артистичен, при этом ему не свойственен дух борца. Женщины - оптимистки. Они живут счастливо, создавая приятную атмосферу для окружающих.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пища богов 19-10-2009 14:47

Это цитата сообщения codi1 Оригинальное сообщение

Пища богов



Беспроигрышный вариант-это Чудесный "Цветаевский пирог" на ужин. Это и правда необыкновенно, сказочно вкусно! Пока муж воюет с малышкой, спасая свои наушники ( У неё сегодня новая забава - без конца покушается на его наушники! ), а старшая дочка на курсах я с боевой решимостью отправляюсь на кухню готовить сюрприз. И даже не знаю что приятней -предвкушение будущей вкуснятины или наслаждение увидеть довольные лица моих самых любимых на свете человечков!

Читать далее
[700x525]
Пирог вышел на славу. На тонком коржике из ароматного песочного теста, яблочки в сливочном суфле. В меру сладкий, необыкновенно нежный! Моя масичка наелась и теперь выедает яблочки из папиной тарелки! Поросеночек!

И, еще - если у вас каким-то чудом останется кусочек с ужина, поставьте пирог в холодильник и пробуйте утром. Яблочный пектин превратит в желе верхний слой. Вкус будет изумительный! Ну, просто райское наслаждение!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уход за волосами: Бабушкины секреты красивых волос. 19-10-2009 14:45

Это цитата сообщения СамаЯ_БестЫжаЯ Оригинальное сообщение

Уход за волосами: Бабушкины секреты красивых волос.



Уход за волосами: Бабушкины секреты красивых волос.
 

Раньше, когда еще не было различных шампуней и других средств для ухода за волосами, или их было сложно достать, наши бабушки и прабабушки пользовались нехитрыми и доступными.

И действительно, глядя на старые фотографии, поражаешься тому, насколько их волосы выглядели ухоженными, а ведь многие из них носили косы, сооружая на голове целые произведения искусства. Так что же это за секреты такие, позволявшие им выглядеть настолько неотразимо?

Сухие и нормальные волосы рекомендовалось мыть яичным желтком. Яйцо можно было употреблять и при жирных волосах.

Итак, два "яичных" рецепта:
 

    Для сухих волос: 25 г детского мыла, 100 г воды, один желток. Тонко наструганное мыло развести в кипящей воде. Смесь процедить через марлю н остудить. Полученное желе перед употреблением разводят в теплой воде, взбивают до пены п прибавляют взбитый желток. В кожу головы перед мытьем рекомендовалось втирать касторовое или оливковое масло.

    Для жирных волос: 100 г детского мыла, 1/2 стакана воды, 25 г спирта или одеколона, одно яйцо. Тонко наструганное мыло развести в кипящей воде, процедить, добавить спирт, дать остыть. Перед мытьем взбить одно яйцо (и белок и желток) и втереть в кожу головы. Голову обернуть намоченным в теплой воде полотенцем, подержать примерно пять минут. Вымыть волосы полученной мыльной смесью.

Давно известно, что жирные волосы можно мыть размоченным ржаным хлебом. Хлебную смесь втирают в кожу головы и волосы, держат пять-десять минут, затем тщательно прополаскивают в нескольких водах. Для придания волосам красивого блеска их споласкивают настоем березовых листьев.

От выпадения волос и перхоти лечились смесью из крапивы и корней репейника или же настоем лесной мать-и-мачехи. С этой же целью использовался отвар из шишек хмеля.

Преждевременное выпадение волос лечили смесью из касторового масла и рома; оба вещества брались в равной пропорции и втирались в кожу головы примерно за час до мытья.
 

Профилактическое средство - смешайте 50 мл водки и одну чайную ложку лимонного сока и втирайте в кожу головы 2 недели через день. Перед мытьем можно сделать маску из одного желтка и столовой ложки касторового (миндального, репейного) масла, можно добавить чайную ложку меда, нанести на волосы в теплом состоянии, обернуть волосы полиэтиленом, сверху старым махровым полотенцем и подержать маску как минимум час (а лучше -дольше).

Рецепт более быстрой маски: одна столовая ложка коньяка и один желток взбить в пену и нанести на волосы на час.

При обильном выпадении волос - в течении месяца ополаскивать, то есть полностью мочить волосы от корней до кончиков каждый день. Через месяц - раз в неделю. Отжать излишки и спрятать под пакет и обернуть махровым полотенцем. Желательно что-нибудь подложить на шею (очень неприятно стекает сыворотка). Держать окола 1,5 - 2 часа. Очень трудоёмко, но эффективно. [показать]

Еще одно отличное средство : черный хлеб (ржаной ) заранее приготовленный кашицей ( попросту мякиш залит кипяченой водой в стекляной посуде, настаивается недельку ) так же втирается в кожу головы - чудесное средство.
Спитый кофе, да и кофейную гущу втирать - и цвет (оттенок )и состояние великолепное.
Можнов все это смешивать в разных композициях.

еще масочки:

  • 1. Черный хлеб плюс кефир все в виде кашицы нанести на голову накрыть ее целофаном и держать полчаса.

2. 1 ст. ложка меда плюс 1 ст. ложка касторового масла тудаже сок 1 лимона все на голову на 20 мин.

Обе маски укрепляют, оживляют волосы. Сразу после смывания маски эффект густых волос.

 

  • - столовая ложка репейного масла

- чайная ложка коньяку
- чайная ложка меда
- желток куриного яйца
- 5 капель витамина А
- сок половинки лимона

Все смешать, втереть в кожу головы, полиэтиленовую шапочку и полотенцем сверху. На 1,5 часа.Результат - новые волосы стали расти, меньше волос при расчесывании на расческе остается

Дополнительный уход за волосами!!!!

Лучший уход за кожей головы оказывают травы, поэтому пользуйтесь

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уход за кожей: Зимние маски для лица. 19-10-2009 14:41

Это цитата сообщения СамаЯ_БестЫжаЯ Оригинальное сообщение

Уход за кожей: Зимние маски для лица.



Уход за кожей: Зимние маски для лица.
 

Бобовая
При готовке белой фасоли отделить до заправки кофейную чашку бобов, размять вилкой, добавить две - три чайные ложечки лимонного сока и одну чайную ложку оливкового масла. Теплую кашицу нанести на лицо на 20 минут. Смыть маску теплой одой, затем ополоснуть лицо холодной водой.
Эта маска питает и отбеливает кожу.

Японская
Равные части муки и меда смешать в свежем молоке и нанести на лицо образовавшуюся кашицу. Через полчаса смыть маску ромашковым настоем.
Эта маска рекомендуется для стареющей кожи.

Капустная
Покрыть лицо и шею тонкими листьями квашеной капусты. Спустя 20 минут снять маску, вымыть лицо и шею холодной водой и смазать питательным кремом.

Морковная
Средней величины морковь натереть на терке, добавить несколько капель миндального или оливкового масла и нанести массу на лицо. Смыть маску через 20 минут, ополаскивая лицо попеременно теплой и холодной водой.

Медовая
Смешать 3-4 чайные ложки жидкого меда (если мед слишком густой, растопите его на водяной бане) с двумя чайными ложками лимонного сока и с таким же количеством липового чая. Тщательно перемешать смесь и нанести на лицо и шею. Через 15 - 20 минут снять маску ватным тампоном, смоченным в теплой воде, а затем ополоснуть лицо холодной водой.

Лимонная (для жирной кожи)
Взбить в пену белок одного яйца и смешать с соком одного лимона. Нанести смесь кисточкой или тампоном, подержать на лице до образования тонкой пленки и нанести второй слой. Если кожа слишком жирная, нанести и третий слой. Продолжительность маски 15 минут. Смыть холодной водой.

Яблочная
Очистить средней величины яблоко, нарезать кубиками и сварить в небольшом количестве молока до образования густой кашицы. Еще теплую кашицу нанести на лицо и через 20 минут смыть прохладной водой.

Дрожжевая
Кусочек дрожжей величиной с грецкий орех растереть в небольшом количестве свежего молока и нанести полученную кашицу на лицо. Выдержать до высушивания и смыть прохладной водой, а еще лучше - ромашковым настоем.
Эта маска весьма полезна при угреватой, пористой коже, при пигментных пятнах и др. При сухой коже в эту маску можно добавить несколько капель миндального или оливкового масла.

Масляная (для сухой и стареющей кожи)
В слегка подогретое подсолнечное или оливковое масло (30 - 40 гр.) добавить несколько капель масляных растворов витамина Е и витамина А. Вырезать в большом куске марли отверстия для рта и глаз, смочить марлю в масле и покрыть лицо и шею. Проделать это несколько раз в течение 30 минут. Затем вымыть лицо и шею теплой водой, подсушить их мягким полотенцем, не вытирая насухо, чтобы остался тонкий слой маски.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уход за кожей: Оздоровительные маски для кожи. 19-10-2009 14:39

Это цитата сообщения СамаЯ_БестЫжаЯ Оригинальное сообщение

Уход за кожей: Оздоровительные маски для кожи.



Уход за кожей: Оздоровительные маски для кожи.

Эта маска способствует восстановлению кожи при солнечных ожогах, при аллергических сыпях и стареющей дряблой коже. При аллергических сыпях или сильном раздражении кожи маску можно наносить несколько раз в день. Вредных последствий от ее применения не бывает.
 

  • Нарезать марлю из несколько слоев, предварительно прорезав в ней отверстия для глаз и для дыхания носа. Размять отваренные листья шпината и смешать с оливковым маслом в количестве 1 чайной ложки. Маску держать на лице около 30 минут. После чего умыть лицо сначала теплой, потом прохладной водой. Компрессы из перетертых листьев шпината освежают кожу и устраняют ее шелушение. Особенно они полезны тем, у кого утомленная дряблая кожа.

     
  • Для омоложения кожи эффективна маска из салата, перетертого с кефиром. Такие маски для увядающей кожи рекомендуется делать 2 раза в неделю. После применения этой маски кожа становится светлой и бархатистой.

     
  • При шелушащейся коже и потрескавшихся губах полезно протирать лицо кусочком мякоти арбуза.

     
  • Эффективно помогает протирание шелушащейся кожи ломтиком огурца. Протереть лицо соком огурца и дать подсохнуть, через 10 минут опять протереть, и так сделать 3 раза подряд. Через полчаса лицо ополоснуть прохладной водой и не вытирая дать лицу высохнуть....

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии