[показать]
Литовские живописцы
Бакутис Вайдотас, "Автопортрет" 2009 г. холст/масло 80х60
Выставляя на своих страничках репродукции, иногда хочется их увеличить, но при увеличении теряется качество. Возможно кому-нибудь пригодится данная программа.
Вот как безболезненно и без потери качества можно увеличить или наоборот, уменьшить любую цифровую картинку с программой.PhotoZoom Pro3.0 /вверху исходный размер изображения/
СОВРЕМЕННОЕ ИСКУССТВО ПРИБАЛТИКИ /Литва/
БАКУТИС ВАЙДОТАС
Настоящее искусство рождается в сердце!
Литва Родился в 1962 г. Самоучка, живописью увлекаюсь уже около 20 лет, пишу картины, потому что не писать просто не могу. Техника : Алла прима, живопись слоями. Темы: Натюрморты, фигуры, портрет.
[показать]
Похмелье 90х70 холст/масло
Я совсем не уважаю бананы, но этот десерт просто обожаю!!!!
"Earth From Above" is the result of the aerial photographer Yann Arthus-Bertrand's five-year airborne odyssey across six continents. It's a spectacular presentation of large scale photographs of astonishing natural landscapes. Every stunning aerial photograph tells a story about our changing planet.
Coal mine in South Africa
Sha Kibbutz, Israel
[показать]
[показать]
[показать]

|
|
[показать]Код: /s60.radikal.ru/i170/1004/dd/0be3dbd3498d.png"" target="_blank">http://s60.radikal.ru/i170/1004/dd/0be3dbd3498d.png" _fcksavedurl="http://s60.radikal.ru/i170/1004/dd/0be3dbd3498d.png" >" /> |
[показать]Код: /s50.radikal.ru/i130/1004/b5/67fd7bf582cf.png"" target="_blank">http://s50.radikal.ru/i130/1004/b5/67fd7bf582cf.png" _fcksavedurl="http://s50.radikal.ru/i130/1004/b5/67fd7bf582cf.png" >" /> |
[показать]Код: /s001.radikal.ru/i194/1004/21/6c8e45203632.png"" target="_blank">http://s001.radikal.ru/i194/1004/21/6c8e45203632.png" _fcksavedurl="http://s001.radikal.ru/i194/1004/21/6c8e45203632.png" >" /> |
[показать]Код: /s002.radikal.ru/i198/1004/6e/d9b36b71b534.png"" target="_blank">http://s002.radikal.ru/i198/1004/6e/d9b36b71b534.png" _fcksavedurl="http://s002.radikal.ru/i198/1004/6e/d9b36b71b534.png" >" /> |
[показать]Код: /s59.radikal.ru/i166/1004/90/f1a151f07199.png"" target="_blank">http://s59.radikal.ru/i166/1004/90/f1a151f07199.png" _fcksavedurl="http://s59.radikal.ru/i166/1004/90/f1a151f07199.png" >" /> |
[показать]Код: /s47.radikal.ru/i118/1004/42/2c33a7a92f6d.png"" target="_blank">http://s47.radikal.ru/i118/1004/42/2c33a7a92f6d.png" _fcksavedurl="http://s47.radikal.ru/i118/1004/42/2c33a7a92f6d.png" >" /> |
[показать]Код: /i073.radikal.ru/1004/58/e3e50aeff560.png"" target="_blank">http://i073.radikal.ru/1004/58/e3e50aeff560.png" _fcksavedurl="http://i073.radikal.ru/1004/58/e3e50aeff560.png" >" /> |
[показать]Код: /s005.radikal.ru/i211/1004/13/684e5829aa06.png"" target="_blank">http://s005.radikal.ru/i211/1004/13/684e5829aa06.png" _fcksavedurl="http://s005.radikal.ru/i211/1004/13/684e5829aa06.png" >" /> |
[показать]
Берем тонкую цветную бумагу, например, для оригами, по толщине она как бумага для принтера.
Или даже простую белую принтерную бумагу,
и нарезаем её на полоски шириной примерно 1 см, или чуть меньше.
Чем шире лента, тем крупнее получится розочка.
Бумагу для принтера лучше резать вдоль длинной ее части, там, где она 29см.
Розочка получается густая, и примерно 1,5 см в диаметре.
Если вам нужна совсем малипуська, тогда режьте вдоль короткого края, и поуже.
Еще нам понадобятся булавки и клей ПВА.
Разрезаем бумагу на полоски:
Теперь берем полоску, и загибаем у нее небольшой хвостик на себя под углом 45 градусов,
этот хвостик
АЛТАЙ – (от монгольского "алтан" - "золотой") - большая горная страна, расположенная в центре Евразии, отдельные части которой находятся на территории России, Казахстана, Китая и Монголии. Алтай расположен на юго-востоке Западной Сибири. В административном отношении Российский Алтай поделен между Алтайским краем и Республикой Алтай (с 1991 г.). Эти два региона имеют общие границы с Казахстаном (в южной части), Монголией и Китаем (юго-восток), Новосибирской и Кемеровской областями (север и северо-восток), Республикой Тува (на востоке).
[показать]
Мастер Алексей Александрович Мазницын о себе: «Фотокор-газетчик, турист, бродяга. Nikon D-200, D700. Свой первый снимок сделал в 1959 году. Люблю живые фотографии с минимальным вмешательством!»
[показать]
***
[показать]
[500x353] Ты возвращайся ко мне ранней осенью,
В дни межсезонья, в канун листопада,
Август коварными ранит вопросами:
Что происходит? Кому это надо?..
Лето делилось разлук откровением
И ностальгической грустью прощаний,
В августе часто случались затмения:
Мир становился пустым и печальным…
Я соберу наши даты – по листикам,
Выхватив их в суете листопада.
Мне не до поисков смысла и истины,
Но без тебя – целой жизни не надо..!
Тонкие чувства – для мира духовного…
Боль моя выгорит жухлой листвою,
В осень войдем от неправды свободными -
Чтоб листопад повенчал нас с тобою...
Далее...
Скоро осень. Для большинства это начало года. Финансового. А значит, юридическая помощь как нельзя кстати. Например начало нового дела, регистрация ООО и проч. " Дом права" с радостью возьмёт на себя оформление и изменение документов.
Цитата сообщения:
Людмила Петрова
Жесты, выдающие вас
|
|
[показать]
[показать]Нашла на http://forum.say7.info/topic7496.html очень оригинальный и простой тортик. Заинтриговало то,что про него просто куча положительных отзывов. Мне, прям, загорелось попробовать.
источник журнал" Люблю готовить"
Я пекла точно по рецепту, не добавляя яиц......
Для теста:
1,5 стакана сахара,0,5 стакана сметаны,1ч.л. негашонной соды,2 стакана муки.
Для крема:
2 стакана сметаны,1 стакан сахара.(к сожалению нет фото продуктов)
Соеденить сахар,сметану,соду,муку,и замесить тесто,Оно получится как густая сметана.
Духовку разогреть до 200гр..Столовой ложкой выложить из теста коржики на сухой противень на растоянии 5 см друг от друга.
выпекать коржи,не открывая духовку,в течение 5-10 мин.
Готовые коржи тут же снять ножом и остудить до комнатной темпиратуры.Должно получиться 5 противней с коржами.
Приготовить крем: сметану взбить с сахаром и хорошо взбить при помощи миксера.
Остывшие коржи обмакивать в крем и укладывать на блюдо горкой.
Легкий тортик готов,прошу к чаю!!!
[показать]
Пошаговая инструкция VIctoria K.
[показать]
Наши маленькие Талантища! Ох, как же нам дороги эти картинки на обоях, холодильнике и диване. Особенно, если это нарисовано маминой помадой или папиным кремом для бритья. Наши Крохи, как только научатся зажимать большой и указательный пальцы, уже стремятся к своему творческому развитию. И отлично! Предлагайте им всё, на чём и чем можно рисовать. И если не жалко стен и диванов, пускай практикуются и там. А вы внимательно следите за их картинками. Как только их образы начинают быть на что-то похожими, уже можно «прочесть» что, творится в его душе.
Для начала, обратите внимание на положение рисунка на листе.
1. В норме рисунок обычно расположен на средней линии стандартного листа. Положение рисунка ближе к верхнему краю листа (чем больше, тем выраженнее) трактуется как высокая самооценка, недовольство собственным положением в социуме и не достаточность признания со стороны окружающих.
2. Положение рисунка в нижней части листа - неуверенность в себе, низкая самооценка, подавленность, нерешительность, незаинтересованность в своём социальном положении, в признании, отсутствие тенденции к самоутверждению.
3. Рисунок смещён влево. Устремлённость в прошлое, бездеятельность, низкий уровень мыслительной деятельности.
4 . Рисунок смещён вправо. Устремлённость в будущее, положительные эмоции, высокая активность.
Если есть голова, посмотрите на то, куда она повёрнута:
1. Голова повёрнута вправо - почти всё что планируется, осуществляется или, по крайней мере, начинает осуществляться, если даже не доводится до конца.
2. Голова повёрнута влево - тенденция к размышлениям, лишь не значительная часть замыслов реализуется или хотя бы начинает реализовываться. Нередко также нерешительность, боязнь активных действий.
3. Положение анфас рассматривается как эгоцентризм, эгоизм, полное довольство собой.
Возможно, на голове расположились уши, глаза и рот.