Свадебный наряд в технике квиллинг
[493x698]
|
Заделывание прямых углов «в ус», то есть со скосом в 45°, — один из важнейших этапов отделки изделий для интерьера из текстиля. Тип заделки угла зависит от изделия и материи. На шторах и плотных занавесках обычно делают нечетный прямой угол со скосом, а на прозрачных занавесках — двойной. Двойные прямые углы со скосом уместнее на прозрачных тканях, потому что иначе двойной подгиб будет просвечивать. ОДИНАРНЫЙ ПРЯМОЙ УГОЛ СО СКОСОМ Одинарный прямой угол со скосом подходит для крепких, плотного плетения текстильных тканей, на которых подвернутый край не будет виден даже на свету. 1. Подрежьте ткань по долевой нити. Подогните срезы и проутюжьте подгиб. 2. Разверните подгибы и заутюжьтеуголок по диагонали по линии, проходящей через вершину прямого угла, образованного проутюженными линиями сгиба. Отрежьте треугольник, оставив припуск шириной 5 мм. 3. Подверните и заутюжьте 5 мм подгиба, в том числе и диагональный срез. Снова подверните подгибы, сколите их, сметайте по внутреннему срезу и прострочите в край. 4. Зашейте диагональный шов потайным подшивочным стежком, как показано на рисунке. НЕЧЕТНЫЙ ПРЯМОЙ УГОЛ СО СКОСОМ Нечетный прямой угол со скосом заделывают в основном на определенном типе занавесок. Материю перед подгибом припусков не подрезают. Занавеска из плотной ткани вытянется под собственным весом. 1. Выполните двойной подгиб продольных срезов шириной по 2 см и нижнего среза шириной по 8 см. Проутюжьте и сколите в месте пересечения подгибов продольного и нижнего срезов. Разверните подгибы и сколите их на расстоянии 4 см от среза. |
[показать]|
Огромная Коллекция Смайликов
|
|||
[показать]/s003.radikal.ru/i202/1006/9e/5a81b023e72c.gif"" target="_blank">http://s003.radikal.ru/i202/1006/9e/5a81b023e72c.gif" border="0">" size="10" />
|
[показать]/s52.radikal.ru/i136/1006/3f/d8531763aeb4.gif"" target="_blank">http://s52.radikal.ru/i136/1006/3f/d8531763aeb4.gif" border="0">" size="10" />
|
[показать]/s06.radikal.ru/i179/1006/00/cf77b6f90f75.gif"" target="_blank">http://s06.radikal.ru/i179/1006/00/cf77b6f90f75.gif" border="0">" size="10" />
|
[показать]/s60.radikal.ru/i170/1006/4c/0bab71369994.gif"" target="_blank">http://s60.radikal.ru/i170/1006/4c/0bab71369994.gif" border="0">" size="10" />
|
[показать]/s004.radikal.ru/i207/1006/4a/791ecb0afff7.gif"" target="_blank">http://s004.radikal.ru/i207/1006/4a/791ecb0afff7.gif" border="0">" size="10" />
|
[показать]/i062.radikal.ru/1006/96/47f19ab7eba3.gif"" target="_blank">http://i062.radikal.ru/1006/96/47f19ab7eba3.gif" border="0">" size="10" />
|
[показать]/s51.radikal.ru/i131/1006/33/886859242b9f.gif"" target="_blank">http://s51.radikal.ru/i131/1006/33/886859242b9f.gif" border="0">" size="10" />
|
|
Козырев Олег
[338x459]
На старой заплеванной лавочке, под засохшим тополем, среди разбросанных фантиков, спрятавшись в чахлую тень у входа в подъезд, сидела старуха. Никому не нужная.
Не звонят внуки, - она их никогда не любила, и в свое время усиленно отвешивала тумаки за разлитый чай и разбитую сахарницу. Не приезжают дети, - они так и не смогли простить ей интерната. Нет друзей, - соседка умерла, а больше знакомых у нее не было. Нет кошки, - у нее аллергия на кошек.
Завтра она умрет.
Она еще не знает об этом, она вообще пока не думала о смерти, ей было не до того. Все ее силы уходили на производство желчи, которую с изрядным упорством она изливала на всех, кто проходил мимо нее.
Ругалась на детей, игравших слишком шумно, на мамаш, которые никак не могли успокоить своих детей, на мужчин, которые никак не могут уследить за своими женами, на гостей, на слесарей, на милицию и, разумеется, на президента. Злые глазки, к старости ставшие почти бесцветными, упрямо поджатые губы, обвисшая шея и старое престарое платье, - вся она.
Завтра она поперхнется, упадет на пол, будет шипеть, хрипеть, злиться, сердце будет разрываться на клочки. А она будет еще больше злиться на свое сердце, сердце, которое никогда раньше не замечала. И от злости больную часть тела будет скручивать еще сильнее.
Разрисовываем окна и зеркала зубной пастой!
Ведь это просто, почти бесплатно, практично (потом легко смывать).
[650x448]
[650x452]
Бумажную снежинку слегка увлажнить и прилепить на заркало. Влагу вокруг снежинки промокнуть тряпочкой.
[650x455]
[650x464]
[650x433]
Немного зубной пасты развести водой.
[650x433]
Первые брызги бывают слишком крупными (некрасивыми), поэтому их надо куда-нибудь стряхнуть, и только потом брызгать на зеркало.
[650x433]
[650x441]
Немного подождать пока подсохнет и отлепить снежинку.
[650x422]
Зубную пасту надо брать белую, без цветных полосочек.
[показать]
Салат Ромашковое поле – красивый и вкусный салат для праздничного стола.
Ингредиенты:
Рис сварить в подсоленной воде до готовности. Морковь натереть на крупной терке и пассировать на растительном масле. Яйца сварить и очистить.
Уложить салат слоями:
1-й слой - рваные листья салата;
2-й слой - рис варенный, смазать майонезом;
3-й слой - горбуша без жидкости, размять вилкой, смазать майонезом;
4-й слой - лук мелко порезать, смазать майонезом;
5-й слой - обжаренная морковь, смазать майонезом;
6-й слой - свежий огурец мелко порубить и смазать майонезом;
7-й слой - сделать ромашки: из белков яиц, порезанных соломкой, приготовить лепестки, из желтка, тертого на мелкой терке – середину цветка. Украсить салат укропо.
Салат Ромашковое поле готов. Приятного аппетита!
В связи популярностью предыдущей флешки Калейдоскоп решил выложить ещё одну. Рисовалка - творчество для всех, вашему вниманию
А здесь кружочки
Поиск клада — одно из любимых развлечений на детском празднике. Самый интересный вариант — устроить приключение на природе и найти настоящий клад. Если такой возможности нет, можно устроить поиски и в обычной квартире.
Принцип прост — поиск записок с заданиями или кусочков карты. И в итоге — нахождение клада. Это может быть подарок для именинника, сувениры для всех гостей или даже торт в честь дня рождения.
Загадки или задания могут быть самыми разными. Вот один из вариантов поиска клада, когда записки спрятаны на разных предметах интерьера. Загадки подойдут для детей 4-5-6 лет. Маршрут поиска клада составлен так, что дети весело бегают по всей квартире, из комнаты в комнату.
Читать далее
[354x336]
[336x347]
Скоро праздники и мне захотелось придумать чего-нибудь вкусного и
главное красивого!!! Мне повезло, фантазия не подвела! И я позавчера по
дороге на работу придумала праздничный салатик, в тот же вечер воплотила
(чтобы не забылся)! Идею оформления навеял фильм "Куда приводят мечты",
отсюда и название! Надеюсь салат и оформление вам пригодятся!!!
[показать] Подробный МК здесь http://club.osinka.ru/topic-51742?p=4548245#4548245
Жемчужина России, дивный остров - так принято говорить об острове Валаам, который находится посредине Ладожского озера. Удивительная природа, скалы, могучие сосны и почти нетронутые уголки природы и среди этого необычные сады и аллеи лиственных деревьев, высаженных трудолюбивыми монахами. И конечно же невероятной красоты монастырь с колокольней и голубыми куполами главного собора - Преображенского. Кто хоть раз видел это никогда не забудет увиденного. Так думали и художники, которые, начиная с 19 века после открытия регулярного водного сообщения с островом, постоянно приезжали в святую обитель и рисовали - рисовали пейзажи, архитектуру монастыря и скитов, быт монахов. Настоятели не возражали против таких творческих паломничеств и давали людям кров, еду, лодки, а художники оставляли в дар свои рисунки и картины. Имена тех, кто рисовал Валаам в большинстве хорошо известны - И.И.Шишкин, А.И.Куинджи, Ф.А.Васильев, Н.К.Рерих. Были и менее известные и среди них - Петр Иванович Балашов, который впервые оказался на Валааме в 1859 году. В 1863 году игумен Дамаскин издал интереснейший альбом "Собрание видов местностей острова Валаама, рисованных с натуры художником Балашовым…" из 26 литографий. В 1860 году за валаамские пейзажи П.И. Балашов был награжден серебряной медалью и удостоен звания свободного художника. Но красноречивее всего об альбоме сказал историк живописи и искусствовед П.Собко - всего одним словом - "Роскошно!!!".
Балашов П.И. Монастырь с южной стороны
До двадцати часовен на Валааме, по островам, на пустынных дорогах, в дебрях: воистину — глушь святая. Бывало, зайдешь в леса: какая первозданность! Белки тут не боятся человека, и птицы не боятся. Да что белки! Не боится и крупный зверь. Слышишь — трещит по чаще. Стоишь и ждешь. И вот выходит на дорогу... олень? Олень. С ветвистыми рогами. И смотрит, вкопанный, влажным, покойным глазом, — без удивления, без страха. ”А, это ты, человек... знаю тебя...” — так будто говорит молчанием, взглядом. И — ничего, перейдет дорогу. Пугает как-то нежданная такая встреча, будто нездешняя. И смутно припоминаются как будто: где-то... такое было..? Пройдешь — и новая встреча, тоже совсем нежданная: часовня. Глушь, дебри непроходимые, а тут, в полумгле заломчика, в часовне, — Богоматерь, лампада, воск, корочка хлеба, оставленная как дар — какому-нибудь доброму лесному зверю: Божий дар. Изумишься: в дебрях лампада теплится! светит не Лику только, а этим дебрям, лесной глуши, чистой природе Божией.
Шмелёв И.С. "Старый Валаам"
Я от него в полном восторге!
Искала чем бы проиллюстрировать пост о любимом Шота Руставели и неожиданно нашла новую грузинскую любовь - его зовут Nick Japaridze.
Его сайт http://www.nickjaparidze.com/index.html