liveinternet.ru/users/azaze...121654263/Слепой живет надеждой на прозренье,
больной, страдая верит в исцеленье.
И путник. обессилев от дорог, надеется ступить на свой порог.
Надеется на чудо обреченный,
На скорую победу побежденный.
Надеется на настигнутой бедой:
Минуют беды и не возвратятся,
Надеется захлестнутый волной
До берега заветного добраться.
Надежда-свет дневной во тьме ночной,
Опора сильных и бессильных сила.
Я думаю, что было бы со мной,
Когда бы мне надежда не светила.
Кайсын Кулиев