Дмитрий Стрелков
В 1983г закончил Краснопресненскую художественную школу. В 1990г. закончил художественно-графический Факульет МГПИ им.Ленина .
Член Междунардной федерации Художников Международного Худфонда. Участник многочисленных как персональных так и групповых выставок.
Картины имеются в частных коллекциях России, ФРГ, Франции, Голландии, Японии, Португалии, Турции.
ALCHEMISTS_APPRENTICE
BARBADOS
[600x400]Представляю вашему вниманию самый быстрый и простой из тортов (на мой взгляд). И очень вкусный... Пекла сегодня мужикам на праздничный стол. Пошел на УРА!!!!
[256x192]Кризис меня лично ударил по больному месту - по доходящему до мании увлечению натуральной косметикой, всеми этим лашевскими шампунями, фрешлайновскими масочками и прочей одуряюще пахнущей полезной, но, в общем-то, совершеннейшей ерундой. Посему, решено было мужественно сглотнуть слюну и срочным образом искать альтернативу, причем не менее полезную. И не менее вкусно пахнущую, конечно же.
Проведя полную инвентаризацию в ванной и кухне, я обнаружила вполне приличный список ингредиентов, из которых можно было сварганить мыльные вкусняшки. Что я, недолго думая, и сделала :
Предлагаю Вам оригинальную подачу мясного блюда. Думаю многие делают подобное, предложу свой вариант с вкуснючей начиночкой. Всегда готовлю на большие застолья, бывает негде даже поставить тарелочку, а так - и красиво, и вкусно, и место экономит, и стол украшает. Можно делать и просто в виде колбасок.
"Камыши"
[показать]
* Фарш (любой, у меня был свинина с курицей ) — 500 г
* Шампиньонов — 300 г
* Луковица большая — 1 шт
* Сыра — 100 г
* Вафельные трубочки (не обязательный компонент) — 1 упак.
* Яиц — 1 шт
* Натуральный йогурт или сметана
* Соль
* Перец
* Панировочные сухари
Готовим начинку для трубочек.
Рецепт добавлен в КАТАЛОГ
Вкусно_Быстро_Недоро
Вот рецепт несложного приготовления этих вкусных пирожных:
Готовое слоеное бездрожжевое тесто 3 пластины.
1 банка сгущенки,
1 пачка масла
Каждый пласт,поочередно раскатываем по форме противня ,
протыкаем вилочкой в нескольких местах и выпекаем при t 200гр.до готовности.
Крем:Взбиваем миксером сгущенку и масло.Промазываем каждый корж,
ставим на час в холодильник,затем нарезаем на кусочки.
(можно промазать заварным кремом,тоже оч.вкусно )
[640x480]Рецепт на конкурс, посвященный 1 июня
Овсяное печенье по этому рецепту получается очень вкусным — я пеку двойную порцию (это-то на мою маленькую семью из двух человек!), но и так оно заканчивается слишком быстро
Огромное его достоинство — отсутствие в тесте муки, на вкусе готового печенья это сказывается только к лучшему
2 стакана овсяных хлопьев №3
1 столовая ложка муки
Неполный стакан сахарного песка
100 гр растительного масла
2 яйца
0,5 стакана грецких орехов
Щепотка ванилина.
Масло, сахар, ванилин растереть, добавлять по одному яйцу, пока не исчезнут крупинки (я пользуюсь миксером и, если честно, не дожидаюсь полного растворения сахара). Пропустить орехи и 1 стакан хлопьев через мясорубку, добавить в тесто вместе с оставшимися хлопьями и перемешать. На противень выкладывать чайной ложкой на расстоянии нескольких сантиметров. Выпекать на небольшой температуре до готовности. Приятного аппетита!
Мастерская в Москве. Любая сложность. Любые модели. Бесплатная доставка
Ремонт мониторов
любых моделей и производителей.
На ночь ставим в холодильник
[400x300]
Для основы
50 гр масла
1 пачка печенья
Для торта
450 гр творога диетического
450 гр сливок 35%
2 пачки желатина
ваниль
сахарная пудра по вкусу
розовый краситель
шоколад для украшения
В разъёмную форму укладываем основу (ровняем руками)
Хорошенько перемешиваем творог, сливки, сахарную пудру и ваниль. Отдельно в 50 гр молока распускаем желатин и вводим в нашу творожную массу. Делим массу пополам. В одну часть добавляем краситель (как делала я). Ещё можно просто добавить ягод.
Итак, самое интересное :) Из кондитерского мешка в середину выдавливаем белую лепёшечку. Потом из другог мешка розовым обводим этот круг. Опять берём белый и обводим уже розовый. И так до краев формы. Это будет первый слой. Второй слой всё также, только где было белое, туда мы наносим розовое и наоборот. Где была розовая полосочка, мы наносим белую. Лучше чтоб было не меньше 4 слоёв, чтоб разрез был потом красивый. И убираем всё в холодильник для застывания. Когда застынет, достаём из разъёмной формы и украшаем :)
Я всегда без дрожжей делаю. 1-2 яйца немного взбиваю венчиком. солю.Добавляю не много молока или кефира, перемешиваю.Добавляю муки, мешаю.Количество муки и молока на глаз - обычно я делаю в небольшой чугунной сковороде так это где то треть стакана молока или половина и около стакана муки.Вымешиваю вилкой всё, до состояния теста и у меня тем временем духовка нагрелась. Я беру чугунную сковородку, смазываю подсолнечным маслом, выкладываю тесто (или выливаю) если жидковатое вышло и отправляю в духовку пока не зарумянится.Потом вытаскиваю, переворачиваю на другую сторону, укладываю начинку и сыр и на несколько минут доделываться в духовку отправляю. Иногда делаю даже тесто на воде.Только мука, яйцо и вода.И всегда вкусно.
[499x393]
Готовятся моментально! Например, слегка отбейте грудки, добавьте соль-перец, обваляйте в муке, взбитом яйце, крошках белого хлеба и жарьте на разогретой сковородке по 3-4 минуты с каждой стороны. И все – проще некуда. А при долгом тушении, запекании или варке куриные грудки станут сухими и ватными.
Чуть ли не самое известное блюдо из куриного филе – это котлеты по-киевски. Традиционно готовятся из грудки, на косточке, в румяной хрустящей панировке. Режешь её, а внутри ароматное масло, сочное мясо…
Любите? Давайте сделаем. Это вполне по силам любой хозяйке. Для приготовления классического варианта с косточкой нужно взять курицу целиком, и самостоятельно снять с неё филе, не отрезая плечевую кость. Должна признать, что это самый трудоемкий этап. Можно купить готовую грудку, без косточки, и получатся «котлеты по-киевски по-домашнему».
Вышло длинное описание приготовления – но на деле изготовить такое блюдо можно довольно быстро, и, право, результат стоит приложенных усилий
.
[300x225]Котлета по-киевскиПонадобится:
Курица или куриные грудки;
Зеленое масло:
Масло сливочное хорошего качества – 200 гр.;
Укроп – 1 пучок;
Петрушка – 1 пучок;
Чеснок – 2-3 зубчика;
Соль – по вкусу, примерно ½ - 2/3 ч.л.;
Для панировки:
Мука;
Яйца – 1-2 шт.;
Белый хлеб, батон;
Для жарки:
Растительное масло;
1. Сначала приготовим зеленое масло. Я обычно делаю сразу из всей пачки, потому что получается вкусно, и подходит такое масло не только к курице – но и к жареному мясу, паровым овощам, отварной картошке, к рыбе (чеснока меньше надо или без него, зато с лимонным соком тогда), некоторым нравится с гречкой
.
Масло нужно мягкое, поэтому достаньте из холодильника заранее. Зелень (без толстых стебельков), чеснок, соль измельчите блендером и смешайте с мягким маслом. (Без блендера – зелень мелко порубить ножом, чеснок пропустить через пресс (или мелко нарезать) и растереть с солью). Готовое масло можно завернуть в пленку «колбаской» или выложить в небольшую плоскую посудинку, у меня ванночка от Филадельфии. Поставим в морозилку, чтобы затвердело, и займемся мясом.
2. Для панировки понадобятся крошки белого хлеба или батона. Ломтики без корки слегка подсушите, и измельчите в мелкую крошку блендером, или можно на терке натереть.
3. Еще раз скажу, что самая возня - это вырезание грудки с косточкой, дальше все просто. Для быстроты можно сразу купить грудку, или снять её с курицы, не занимаясь вырезанием косточек. В этом случае переходите сразу к пункту 4
.
Итак… отрезаем