• Авторизация


Без заголовка 29-10-2009 13:07

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Москва,которой нет



Страстная (Пушкинская) площадь, Страстной Девичий монастырь. 1912 год.
[604x18]
В 1641 году жительнице нижегородского села, страдавшей припадками, во сне явилась Богородица и повелела ей купить икону. Молитва исцелила женщину, а приобретенная ей икона была признана чудотворной. Царь Алексей Михайлович повелел доставить Страстную икону Божией Матери в Москву, на месте встречи иконы 13 августа 1641 года был заложен пятиглавый собор Страстной иконы Божией Матери. В 1654 году вокруг храма возвели Страстной монастырь.
[699x678]
В 1778 году в результате пожара монастырь почти полностью сгорел, по повелению Екатерины II он был восстановлен. В 1849 - 1855 годах перестроен архитектором М.Д.Быковским. Он возвел новую колокольню, где разместилась церковь Алексея Человека Божьего.
К революции 1917 года в Страстном монастыре хранилась чудотворная икона, местночтимый крест и глава св. великомученицы Анастасии. 30 марта 1919 года монастырь был упразднен, в 1937 году принимается решение о сносе монастырских строений в связи с расширением площади. На месте храма был разбит сквер.
[604x18]
>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-10-2009 13:02

Это цитата сообщения Koloshenka Оригинальное сообщение

Вечернее




[509x699]

Darrell Bush
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 29-10-2009 12:58

Это цитата сообщения codi1 Оригинальное сообщение

Мой насыпной яблочный пирог



Ну, вот, сейчас как раз те редкие минуты, когда я осталась одна! Старшая дочь в школе, а муж с маськой потопали на улицу запускать машину! Машина классная, на радио управлении. Не знаю кого она больше восторгает мужа или дочку! Он так лихо ею управляет! Любое ралли отдыхает!
Самое время испечь пирог! Придут-обрадуются! Хочется чего-нибудь новенького. Сразу вспомнился " яблочный пирог насыпной". Быстро, вкусно, ново! Соблазнилась этим пирожком на страничке Лилёши.
А последние несколько дней без конца натыкаюсь на него в нете ( Идеи витают в воздухе!) Теперь моя очередь ремейки исполнять.
[448x336]

самое интересное!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-10-2009 12:54

Это цитата сообщения Koloshenka Оригинальное сообщение

Осень в моём городе




...всегда неизбежно волнуясь,
я слышу все тот же мотив,
как словно извне поцелуем
прекрасная осень летит...

и в ритме сверкающих листьев,
и в дымке осеннего дня
я вижу, как пламенем чистым
горит и не гаснет свеча... –

в руках моих светлое чувство
пространства осенней любви...
и словно поток перламутра
сияет поверхность Невы...

...и вновь, неизбежно волнуясь,
все тот же я слышу мотив...
осенние нежные струи...
и Троицкий мост для двоих...

С. Магницкая


[699x484]

[462x698]

Петербург
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-10-2009 12:52

Это цитата сообщения Koloshenka Оригинальное сообщение

Trompe l'Oeil (обман зрения) от Bernard Scholl



Cпасибо beauty Nikole


[571x699]

[700x700]

>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-10-2009 12:51

Это цитата сообщения elena_110 Оригинальное сообщение

Блины "Вкусно.Быстро.Без хлопот"



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-10-2009 12:13

Это цитата сообщения marjamarishka Оригинальное сообщение

Без заголовка



Рюрик Ивнев

Животворящий взгляд

Казалось мне, что все слова истерты,
Что свежих слов мне не найти родник,
Но взгляд один — и воскресает мертвый,
И оживает скованный язык.

Но взгляд не тот, что в тишине укромной
Ласкал меня, как трепетный ночник,
А тот палящий, из пространств огромных,
Что вместе с бурей предо мной возник.

Как звезды те, которых нет на свете,
Неотличимые от звезд других,
Спустя столетья так же ярко светят,
Как будто жизнь не покидала их.

1956

Annie Louisa Swynnerton
Sense of sight.
[700x614]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-10-2009 11:42

Это цитата сообщения SOKOLOV_2007 Оригинальное сообщение

Большие полезности ДЛЯ РЕДАКТИРОВАНИЯ



[469x678]

http://fotoflexer.com/ -редактирование фотографии
http://www.loonapix.com/ -эффекты,надписи,....
http://pixenate.com/index.php -редактирование фото,зерк-е отражение
http://www.caption.it/ -лица,рамки,...
http://www.fotline.ws/index.php -редактирование фотографии
http://makeup.pho.to/?lang=ru -ретушь портретов
http://www.flauntr.com/ -рамки
http://labs.wanokoto.jp/olds -черно-белая фотография...
http://en.fakemypic.com/ -обложки

 

Смотрим Далее больше...>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-10-2009 09:20

Это цитата сообщения Reni_Reni Оригинальное сообщение

Рисунки от htkrzysztof20d



[показать]

 далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-10-2009 09:18

Это цитата сообщения Reni_Reni Оригинальное сообщение

Звезды глазами Jose Carlo G. Mendoza.



[показать] 

 далее рисунки в больших пикселях

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-10-2009 09:14

Это цитата сообщения Pomari Оригинальное сообщение

By Sonia Verdu (Espania)



[показать]
Смотрим дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-10-2009 09:11

Это цитата сообщения Pomari Оригинальное сообщение

Emile_Munier_(1840_-_1895)



[700x377]
[700x565]
[699x595]
Нажмите, чтобы увидеть картинки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-10-2009 08:56

Это цитата сообщения novaya_skazka Оригинальное сообщение

Kadri Umbleja(Iardacil)



Красивый фэнтези-арт эстонской художницы Kadri Umbleja(Iardacil).К сожалению в и-нете про неё практически совсем нет информации,но работы, без сомнения, заслуживают внимания)

[472x699]

больше
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-10-2009 08:53

Это цитата сообщения reginana Оригинальное сообщение

Интерьеры от Edward Gordon



[471x549]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2009 20:29

Это цитата сообщения BlogDot Оригинальное сообщение

Чудо или везение?



Порой стоит задуматься о том, что каждая секунда - это радость жизни, каждая секунда может быть последней !

Любите жизнь !!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2009 20:27

Это цитата сообщения ГЛАГОЛЪ Оригинальное сообщение

О Пра-цивилизациях




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2009 18:51

Это цитата сообщения La_belle_epoque Оригинальное сообщение

Париж в графике Тавика Франтишека Симона



Париж — это настоящий океан. Бросьте в него лот, и все же глубины его вам не узнать. Обозревайте и описывайте его, старайтесь как угодно: сколько бы ни было исследователей, как ни велика их любознательность, но в этом океане всегда найдется не тронутая ими область, неведомая пещера, жемчуга, цветы, чудовища, нечто неслыханное.

Оноре де Бальзак


[показать]
Tavik František Šimon - Mi-carême, Paris

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2009 18:50

Это цитата сообщения beauty_Nikole Оригинальное сообщение

Bernard Scholl



Bernard Scholl Site художник из Франции.
В своих работах применяет метод Trompe l'Oeil (обман зрения) - это создание реалистичного изображения, благодаря которому нарисованные объекты кажутся объемными.
[показать]
ArtWork
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2009 14:16

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Художник Eric K. Wallis | Пейзажное



[показать]
далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2009 13:51

Это цитата сообщения золотой_лист Оригинальное сообщение

Еще одна убивалка времени



Стильная сумка женская, уникальный дизайн от лучших брендов, бесплатная доставка по всей Украине.Рекомендую посмотреть. Думаю вам что-нибудь приглядится.

Водим лупой и жгем все, что хотите:-)

Управление мышкой.

Кликните левой кнопкой мыши и держите над чем-нибудь. При этом можно водить лупой по всему экрану.


 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии