• Авторизация


Дай мне Господи чудо 21-12-2009 13:25

Это цитата сообщения Tina54 Оригинальное сообщение


Дай мне Господи чудо

Среди бед и невзгод,
И мытарств и лишений,
И пороков, и бедности,
И злоключений,
И обид, и обманов,
И прочих страстей,
Дай мне Господи
Чудо - пожить без затей...

Среди добрых и злых,
Или ближних и дальних,
И друзей, и родных,
И врагов, и нейтральных,
И случайных людей,
И жены, и детей,
Дай мне Господи чудо -
Пожить без затей.

Среди дней мишуры
И ночей позолоты,
Среди лени рассветной,
Вечерней охоты,
Среди боли и радости
Разных мастей,
Дай мне Господи чудо -
Пожить без затей.

Борис Катковский

Валентина1


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние шары 21-12-2009 12:40

Это цитата сообщения Ina-Ra Оригинальное сообщение

Новогоднее




[440x600]

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Доброе утро!!! 20-12-2009 06:14


[показать]
[показать]
Irina Ch [показать] [показать]
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
«Господь,живи в душе моей...» 20-12-2009 03:23

Это цитата сообщения Аквилегия_456 Оригинальное сообщение

«Господь,живи в душе моей...»



42336247_a370 (350x263, 117Kb)

 (71x81, 1Kb) (71x81, 1Kb)

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Ты живи и не тужи,
Избегай греха и лжи
И молись как можно чаще
О спасении души...


[показать]


7f9d8d9b264d9048e86c4724f5962ebe (159x200, 11Kb)
Нажми на рождественскую звезду...
увидишь божественный свет...
(флешка)

[показать]

[показать]
[показать]


[показать]
[показать]
 (50x110, 6Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Китайская живопись - художник Zhao Wu Chao 20-12-2009 03:11

Это цитата сообщения Иван_Победоносов Оригинальное сообщение

Китайская живопись - художник Zhao Wu Chao



[показать]
Далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русская тройка 20-12-2009 02:23

Это цитата сообщения Елена_Мишакова Оригинальное сообщение

Русская тройка



[600x458] Русская тройка Снег сверкает на полях. Мчится тройка по дороге В белых шапках тополя, В белой шубе дуб высокий. Мчится тройка, пар клубит От гнедых коней горячих. Снег летит из-под копыт. На ветру возница плачет. [300x232] Это русская зима Разгулялась на просторе. Из сугробов терема Возвела на косогоре. Все вокруг белым - бело, Даже стройные березы Смело вышли за село – Не боятся злых морозов. Геннадий Розенталь [700x525]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
РусьВедическое.. 20-12-2009 01:10

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

РусьВедическое..



Константин Алексеевич Васильев
(1942-1976) - русский художник, творческое наследие которого насчитывает более 400 произведений живописи и графики: портреты, пейзажи, сюрреалистические композиции, картины былинного, мифологического и батального жанров.

Среди известных работ - циклы «Русь былинная» и «Кольцо Нибелунга», серия картин о Великой Отечественной войне, графические портреты, а также последняя работа художника - «Человек с филином».

С 1949 по 1976 гг. жил в доме, где открыт музей.

В 1976 г. трагически погиб, похоронен в пос. Васильево.
( Погиб Костя при весьма странных и загадочных обстоятельствах. Официальная версия - был сбит вместе с другом на железнодорожном переезде проходящим поездом. Произошло это 29 октября 1976 года. Родственники и друзья Кости не согласны с этим - слишком много непонятных совпадений, связанных с его смертью. Несчастье это потрясло многих. Похоронили Константина в березовой роще, в том самом лесу, где он очень любил бывать.

Судьба, так часто злая по отношению к великим людям извне, всегда бережно обходится с тем, что есть в них внутреннего, глубокого. Мысль, которой предстоит жить, не умирает с носителями своими, даже когда смерть застигает их неожиданно и случайно. И художник будет жить, пока живы его картины.)

В 1984 г. семья Васильевых переехала в г. Коломну под Москвой, куда перевезла все принадлежавшие ей картины художника.

Музей занимает часть жилого дома, куда входит мемориальная квартира площадью 53,3 м2.

В основу экспозиции положена мемориальная коллекция, переданная сестрой художника В.А.Васильевой и его друзьями.

Гуси-Лебеди
[показать]
+18
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не грусти 19-12-2009 23:57

Это цитата сообщения alfa09 Оригинальное сообщение

Не грусти



[600x449]



Не грусти, не грусти, всё, конечно, пройдёт, не впервой ….
Это просто хандра, это просто такая погода,
Это просто нахмурилось небо слегка над тобой,
Но совсем ничего остаётся до Нового года…
Не грусти, не грусти, все невзгоды пустяк – ерунда.
Скоро-скоро зажгутся гирлянды на праздничной ёлке.
И начнётся тогда волшебство, и отступят тогда
Все тревоги, а беды сбегут от тебя втихомолку.
Не грусти, не грусти, дорогой, я тебя обниму,
Нежно-нежно, как только умею, как только умею…
Я тебя успокою, я к сердцу прижму, я пойму,
Поцелуями руки и губы твои отогрею…
Не грусти, дорогой, не грусти, всё, конечно, пройдёт,
Мы ведь сильные, что нам хандра, не такое бывало…
Все несчастья с собой унесёт, уходя, Старый год.
Не грусти, дорогой, мы с тобою начнём всё с начала…


Светлая Печаль

 (220x40, 8Kb)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Я знаю, где находится душа... 19-12-2009 02:11

Это цитата сообщения tinarisha Оригинальное сообщение

Я знаю, где находится Душа...



[600x600]
[231x51]

Скажите люди, где живет душа?

Скажите люди, где живет душа?
Где храм ее? И где ее обитель?
Зачем открыта настежь всем она,
И почему болит, когда ее обидят?
Когда уходит кто-то навсегда,
Она в тоске немой
Слезу прольет от горя.
А то и так случается порой,
Что хватит слез и на большое море.
Когда влюбляется
То так она поет,
Что птицы райские в садах пред ней смолкают!
Любовь, тепло, себя всю отдает,
В глазах любимого, как снег весенний тает.
Бывает так, что рано по утру,
Глаза открыв, мы четко ощущаем
Внутри себя глухую пустоту,
Причину ж этой пустоты не знаем.
А пустота пришла лишь потому,
Что потеряли душу мы в «бою»!
В бою страстей, обманов, лжи, упреков….
Никак не выучить нам жизненных уроков!
Скажите люди, я хочу узнать,
Где все-таки души моей обитель?
Где место то, чтоб, если что могла
Я защитить ее, когда ее обидят?

Автор (?)
***

Я знаю, где находится Душа.

Я знаю, где находится Душа.
Пусть и звучит такое, может, странно.
Идите с миром, скепсисом дыша,
кому смешно... доказывать - не стану.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женский образ.Стиль PinUp. 18-12-2009 23:12

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Женский образ.Стиль PinUp.



Гламурные мамзельки...

[показать]

+4
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картинки в стиле PinUp 17-12-2009 23:08

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Картинки в стиле PinUp



Очаровательные и соблазнительные кокетки...

[показать]

[показать]

+40
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Веселые тигрята!!! Работы художника под ником dolphy. 17-12-2009 22:41

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Веселые тигрята!!! Работы художника под ником dolphy.



[600x519]
[700x655]

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-12-2009 22:30

Это цитата сообщения Lady_M_Natali Оригинальное сообщение

Рамка для текста



[450x405]
Ваш текст...
[400x200]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-12-2009 22:14

Это цитата сообщения Lady_M_Natali Оригинальное сообщение

Рамка для текста



[450x405]
Ваш текст...
[333x150]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зима, Рождество, Новый год и тигррры :-) 17-12-2009 12:15

Это цитата сообщения Inmira Оригинальное сообщение

Зима, Рождество, Новый год и тигррры :-)



Сегодня надо было совершенно срочно сделать одну работу и я замучилась перелопачивать горы страниц в поисках нужных картинок. В общем, - решила как-то их подсобрать. Планирую, если время позволит, постов 5.

[показать]
Почти все изображения под катом увеличиваются. Размеры разные.

Дальше > > >

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Inna-I Need You For Christmas 17-12-2009 10:26
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Marcia Baldwin 16-12-2009 14:32

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Художник Marcia Baldwin | Глазюки!



Marcia Baldwin
Shreveport, Louisiana, США


[показать]
далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Животные и птицы художника Collin Bogle-Wildlife. 15-12-2009 17:17

Это цитата сообщения Inmira Оригинальное сообщение

Животные и птицы художника Collin Bogle-Wildlife.



Все картинки увеличиваются, размер около 750 пкс по большей стороне.
[показать]
[показать]

Дальше>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живопись Китая. Художник Cunqiang Jiang. 15-12-2009 16:47


Автор этого сообщения Бякентус

Cunqiang Jiang родился в 1973 году в провинции Фуцзянь Pingtan, окончил художественный факультет Huaqiao университета. Темой его произведений являются цветы. В своих картинах Cunqiang Jiang великолепно передает всю красоту цветов, изящную форму каждого соцветия, капли воды, освященные солнцем. Его работы учавствовали во многих выставках.

[показать]
[показать]
Цветы
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Год ТИГРА 15-12-2009 16:11




Хозяин тайги.

По сугробам амурского края,
Торопливо считая шаги,
Между кедров высоких ступая,
Важно ходит хозяин тайги.

Лапой с веткой еловой играет
Обитателей леса гроза.
Ярким блеском янтарным сияют
Уссурийского тигра глаза.

Все свирепей декабрьская стужа,
В небе зимние звезды горят,
Злая вьюга таежная кружит,
Снежный тигр согревает тигрят.
***

Тигр и я.

Я Деду Морозу письмо напишу,
Исполнить желанье его попрошу.

Не надо мне больше игрушки дарить,
В подарок я тигра хочу получить!

Он будет команды мои выполнять:
Тигруша, сидеть! Тигруша, лежать!

Мы с тигром на зависть всей детворе
Играть будем в салки в нашем дворе.

А Маша-зазанайка ко мне подойдет
И скажет: «Какой невоспитанный кот,

Его надо правильно дрессировать,
А можно мне тоже с ним поиграть?».

А я скажу:«Это не кот — это тигр,
С девчонками тигру совсем не до игр.

Ну ладно, пожалуйста, только чуть-чуть
Тигруша не любит играть с кем-нибудь».

В обычном дворе играют друзья:
Мой собственный тигр, Маша и я.

Стихи Янки Бубенец



комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии