• Авторизация


Снегурочка 28-12-2009 00:48

Это цитата сообщения Svetlana_Ber Оригинальное сообщение

Снегурочка



[600x500]
Я в лесах Берендеева царства
Все ищу по весенним следам
От лихого озноба лекарства,
От застывшего сердца бальзам.

Но в дремучих чащобах валежник –
Словно горестный сумрак в душе.
Миражом возникает подснежник
В неприступном своем неглиже.

И аукаясь с лешим, напрасно
Принимаю призывы всерьез,
Не отпустит до зорьки до красной
На щеках белолицых берез.

Но лечу я голубкой до края,
Где пролиться слезам суждено,
Где быть может, исчезну, растаю,
Пригубив золотое вино.

Мотыльком, растворенным пожаром,
Сердце кинется в жажде любить!
…Мне от краешка солнца над яром
Нестерпимо так хочется жить.

Татьяна Игнатьева.

 (70x80, 7Kb) (70x80, 7Kb) (70x80, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ave Maria 28-12-2009 00:31

Это цитата сообщения sunsan Оригинальное сообщение

Ave Maria



Я уже не один раз выкладывал аудио-записи с исполнением Ave Maria.  Правда это в основном было сиполнение Ave Maria Франца Шуберта. Поскольку этой темы касались многие композиторы и исполняли Ave Maria самые известные певцы всех народов, то я хотел бы предложить любителям классической музыки некоторые композиции изветных композиторов в исполнении самых известных певцов мира. У меня их имеется из нескольких десятков записей, которые есть у меня. Выложить все нереально, да, наверное, и не нужно.

[показать]

Среди представленных композиторов в дальнейшем будут представлены Johann Sebastian Bach, Franz Schubert, Giuseppe Verdi, Felix Mendelssohn, Ferenc Liszt, Gaetano Donizetti, Pietro Mascagni, Wolfgang Amadeus Mozart. Ну имена исполнителей я даже называть не буду...

 

В этом сообщении я остановлюсь на Ave Maria Франца Шуберта. А дальше посмотрим, в зависимости от заинтересованности читателй...

Итак, приятного вам прослушивания. Надеюсь, что получите удовольствие...

 

Robertino Loretti (discant) 
Прослушать запись Скачать файл
  Andrea Bocelli (tenor) 
Прослушать запись Скачать файл
  Barbara Hendricks (soprano)  
Прослушать запись Скачать файл
  Jose Carreras (tenor) 
Прослушать запись Скачать файл
  Leontyne Price (soprano) 
Прослушать запись Скачать файл
  Luciano Pavarotti (tenor) 
Прослушать запись Скачать файл
  Mario Lanza (tenor) 
Прослушать запись Скачать файл
 Placido Domingo (tenor) with Vienna Boys Choir (chorus) 
Прослушать запись Скачать файл
  Sarah Brightman (soprano)  
Прослушать запись Скачать файл
  Yoko Kanno (contertenor) with Vienna Boys Choir (chorus) 
Прослушать запись Скачать файл
  Георг Отс (baritone) 
Прослушать запись Скачать файл
Муслим Магомаев (baritone) 
Прослушать запись Скачать файл
  Ирина Архипова (mezzo-soprano) 
Прослушать запись Скачать файл

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Год счастливый, год десятый 28-12-2009 00:00


[показать]
[показать]
Год счастливый, год десятый
В нашу дверь уже звонит,
Тигр красивый полосатый
В каждый дом войти спешит!

Словно ласковая кошка,
Сядет Тигр у ваших ног,
Чтобы каждый хоть немножко
Прикоснуться к счастью смог,

Чтобы дом стал полной чашей,
Всё в карьере удалось,
И рекой как можно чаще,
Чтоб шампанское лилось!

[362x81]

Откроет Новый год тихонько дверь,
И в миг, когда часы пробьют двенадцать,
Заглянет в дом красивый гордый зверь,
Чтоб на двенадцать месяцев остаться.

Пусть Белый Тигр нам радость принесёт,
Наполнит дом любовью и уютом!
Пусть добрым и прекрасным будет год
Своею каждою минутой!

[362x81]

Я пожелать хочу всем вам друзья -
В год Тигра пусть исполнятся желанья,
С собой возьмите все свои мечтанья,
Здоровья вам, удачи и признанья!..

Чтоб каждый одинокий отыскал
Свою единственную половинку,
Чтоб грусть, тоска тревога и печаль,
Растаяли, исчезли, как на солнце льдинка!!!

[показать]
Антуанет [показать]
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Сдержанно, говорите, пожалуйста... 27-12-2009 23:45


[показать]
Сдержанно, говорите, пожалуйста,

сдержанно...

Бережно,... не спеша, подбирая слова...

Не кричите в сердцах.

Всё так тонко...

и нежная пред жестокостью слов

беззащитна душа...

Временно, вы поймите,

мы здесь с вами временно...

Времени не теряйте на злые дела...

Без того краткий срок


для чего сокращать преднамеренно?..

Я вас очень прошу, подбирайте слова!..

Сдержанно, говорите, пожалуйста,

сдержанно...

Бережно,... не жалейте для милых

тепла...

Нежными... пусть слова, как душа

будут нежными...

Пусть дела будут добрыми,

а дорога - светла!..

Временно, вы поймите,

мы здесь с вами временно...

Анастасия Ларецкая
еленка
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Зима во всей красе: 55 прекрасных пейзажей 27-12-2009 22:38

Это цитата сообщения Gabriela_Lizard Оригинальное сообщение

Зима во всей красе: 55 прекрасных пейзажей



...
[700x525]
+54 пейзажа
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
C Новым 2010 годом !!! 27-12-2009 00:49






C Новым 2010 годом !!!

Пускаи удачным будет год,
Пускаи не будет в нем хлопот,
Пусть жизнь течет и радость льется,
Пусть в Ваши окна светит солнце.
Пусть холод не тревожит душу,
Веселье согревает в стужу
И дружбы преданной тепло
Всем бедам и врагам на зло!
Пускаи работа будет в радость,
В семье - покой, уют и благость,
Здоровье,мудрость, уважение,
И всех желании исполненье!
Пускаи уйдут печаль и грусть,
И счастье будет с Вами пусть!!!

www

 (83x126, 9Kb)

 (220x40, 4Kb)
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимнее настроение 26-12-2009 21:58


Зимнее настроение
Ваше имя
ВыСнежная Королева (Король)
И живете вы [показать]
Новый год вы встретитеВ лесу
Под песню- Расскажи, Снегурочка,Где была?..
Утро Нового года вы увидите вГермании
С мысльюА что рядом делают пингвины?
Ну что жесли у вас так прошел Новый год, то он явно был интересный и насыщенным. Желаю вам удачи! "Как прошли праздники? Не знаю, еще не рассказывали..." (с) [показать]
И напоследок, дарю вам елочку [показать]

все гадания на aeterna.ru



Зимнее настроение
Ваше имя
ВыСнежная Королева (Король)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой Ангел. 26-12-2009 21:45

Это цитата сообщения Ina-Ra Оригинальное сообщение

Мой Ангел.



[533x288]

 

Мой светлый Ангел, будь всегда со мною,

Неси любовь, спокойствие и свет,

Ты - звёздочка, что послана Звездою

Божественной, которой мир согрет.

 

Мой чудный Ангел – ясное сиянье!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Время роз)) 26-12-2009 21:33

Это цитата сообщения Милёна Оригинальное сообщение

Время роз))



 

Да, зима .))

 Но, думаю, розы всегда ко времени!))

 

С.Я. Маршак.

«Абхазская роза»


Нет в мире ничего нежней и краше,
Чем этот сверток алых лепестков,
Раскрывшийся благоуханной чашей.
Как он прекрасен, холоден и чист, -
Глубокий кубок, полный аромата,
Как дружен с ним простой и скромный лист,
Темно-зеленый, по краям зубчатый.

За лепесток заходит лепесток,
И все они своей пурпурной тканью
Струят неиссякаемый поток
Душистого и свежего дыханья.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пришло Рождество, начинаем торжество! 26-12-2009 21:18

Это цитата сообщения -NEZNAKOMKA- Оригинальное сообщение

Пришло Рождество, начинаем торжество!






16329326_13137614_13741265_10041265_stars (32x32, 2Kb)
Иван Шмелёв.
Где еще говорится о Рождестве Христовом так проникновенно и так трогательно, как в романе «Лето Господне»? Читая эти строки, полные любви, слышишь и звуки, и запах Рождества, видишь его краски — узнаешь Рождество таким, каким его воспринимал ребенок. Здесь и хлопоты по приготовлению праздничного стола, и запах еловых веток, и торжество богослужения…
16329326_13137614_13741265_10041265_stars (32x32, 2Kb)
Дальше...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Медленные мысли 26-12-2009 05:15


[показать]



Медленные мысли, медленные ласки,
Белый лист бумаги сэкономил краски,
Каждою зимою я впадаю в спячку,
Не достать, не сдвинуть никому мерзлячку.

Носом семофорю, кутаюсь шарфом,
Чтоб домой добраться в транспорте битком...
Невозможно-длинны в зиму вечера,
Тускло освещает полукругом бра.

Чай горячий в кружке, на ногах - носки,
Стрелками считает циферблат витки.
Медленные тени, медленное все,
С запахом мороза мокрое белье.

Постоянный голод, дефицит тепла,
Закружит, завоет белая метла,
Занесет дорожки, заморозит льдом,
Грею горло медом с теплым молоком...

Разленюсь, разнежусь, погоню пургу,
И следы оставлю в выпавшем снегу...
Медленно шагаю нарезая след,
Оглянусь - как точно ставлю трафарет...

Соберу в комочек выпавший снежок,
И мороз по коже, как огнем - ожег...
Медленное утро медленно войдет...
Зимний вечер - лето - задом наперед...

Бойкова Марина

Irina Ch [показать]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Антонио Вивальди. Декабрь. 23-12-2009 22:47
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Работы художницы под ником lilok-lilok 23-12-2009 22:37

Это цитата сообщения Crys_tal Оригинальное сообщение

Работы художницы под ником lilok-lilok



[показать]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потолок ледяной 23-12-2009 22:24
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Dennis Lewan, американский худ-к 21-12-2009 22:43

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

ЗимнеСусальноПряничное...


сайт Dennis Lewan

Дэнниса Левана часто спрашивают: "Сколько времени нужно учиться, чтобы рисовать так как Вы?" В ответ Деннис Леван отвечает: "Обучение заняло 15 лет. Все эти 15 лет я учился и набирался опыта и только 138 часов из них я рисовал по-настоящему."

Деннис Леван начал рисовать в возрасте 5 лет. И с тех пор рисование стало его увлечением на всю жизнь. В школе Дэннис увлекся игрой на аккардионе, и организовал свою группу.

После школы Дэннис поступил в школу Wausau (штат Висконсен) на отделение архитектурного дизайна, но потом перешел на отделение изящных искусств.

После окончания школы группа Дэнниса записала альбом в Чикаго. В Чикаго Дэннис посетил музей искусств и был сильно впечатлен живописью "старых мастеров".

В 1985 Дэннис и его жена, сьюзен, перехали в Калифорнию. Они много путешествовали по историческим местам. Впечатления от этих путешествия и легли в основу большинства работ Денниса.

Деннис Леван изобрел свой уникальный стиль, который он характеризует как "современный день реализма, романтизма и фэнтэзи" (the modern day master of realism, romanticism and fantasy)


[показать]

+4
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История Деда Мороза 21-12-2009 22:09

Это цитата сообщения inautius Оригинальное сообщение

История Деда Мороза



История Деда Мороза

Мороз (Морозко, Трескун, Студенец) – славянское божество, повелитель зимнего холода. Мороз – сын Мары-смерти и мудрого Велеса. Древние славяне представляли его в образе низенького старичка с длинной седой бородою. Его дыхание – сильная стужа. Его слёзы – сосульки. Иней – замерзшие слова. А волосы – снежные облака. Супруга Мороза – сама Зима. Помощники – Мароссы (Трескуны). Зимой Мороз бегает по полям, лесам, улицам и стучит своим посохом. От этого стука трескучие морозы сковывают реки, ручьи, лужи льдами. А если он ударит посохом об угол избы – непременно бревно треснет. Очень не любит Морозко тех, кто дрожит и жалуется на стужу. А бодрым и весёлым дарует крепость телесную и жаркий румянец. С ноября по март Мороз так силён, что даже солнце перед ним робеет.

Читать далее [600x476]
КАПЕЛЬКА [показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамка от Аришы 21-12-2009 16:40

Это цитата сообщения -Moss-Arina- Оригинальное сообщение

Рамка от Аришы



[показать]
[показать]
ВАШ ТЕКСТ
[показать]
Ariny6ka
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАЛЕНЬКИЕ БРОДИЛКИ 21-12-2009 14:57

Это цитата сообщения Ирина_Шаманникова Оригинальное сообщение

МАЛЕНЬКИЕ БРОДИЛКИ/Только для дневников ЛИРУ




[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[500x339]

[600x130]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Дарите, Женщине... 21-12-2009 14:07

Это цитата сообщения Marina_Margo Оригинальное сообщение

Дарите женщине цветы...

[показать]
Дарите женщинам цветы!

Мария Кондински
http://www.stihi.ru/2007/02/01-1294

Дарите женщинам цветы!
Дарите радость и мечты!
Созданьям дивной красоты!
Дарите женщинам цветы!

Дарите женщинам цветы!
Дарите каллы им и розы,
Дарите астры и мимозы,
Дарите женщинам цветы!

Дарите женщинам цветы!
Дарите, чтоб сбывались грёзы,
И чтоб в глазах светились слезы,
Дарите женщинам цветы!

[500x375]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Я молюсь в тишине, приближая единственный миг... 21-12-2009 13:28

Это цитата сообщения Валентина1 Оригинальное сообщение

Я молюсь в тишине, приближая единственный миг...




Я молюсь в тишине, приближая единственный миг,
миг, когда утону целиком в твоих жадных руках,
миг, когда позабудется разом весь суетный мир,
миг, когда станет пеплом терзающий, ноющий страх...

Страх огонь не вернуть и не вспомнить касания губ,
страх тебя потерять, пусть на миг - это больше, чем век!
страх не чувствовать, как твоя нежность впивается вглубь,
страх, что чувства весенние наши погубит вдруг снег...

Снег обид и не сказанных вовремя ласковых слов,
снег заброшенных крыльев с небес наших солнечных грёз,
снег, который укроет убийственно-белым тепло,
снег, рождённый тоской из замёрзших, мерцающих слёз...

Я молюсь, чтоб прервать бесконечную строчку разлук...
Я молюсь, чтобы ангел-хранитель парил над тобой...
Я молюсь каждой нотой молчанья и изредка вслух...
Я молюсь за себя... за тебя... и за нашу любовь...

© Copyright: Марина Авс, 2009

Валентина1




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии