• Авторизация


Галерея живописи 08-01-2010 19:06

Это цитата сообщения intdiz Оригинальное сообщение

Галерея живописи



 

[820x399]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Светлана Валуева 08-01-2010 07:33

Это цитата сообщения beauty_Nikole Оригинальное сообщение

Светлана Валуева



Светлана Валуева Родилась в Москве 24 октября 1966 года.С 1978 по 1985 год - учеба в Московской средней художественной школе им. Томского при институте имени Сурикова.С 1987 по 1993 год - учеба в МГХИ им. Сурикова.1991 год - стажировка в Германии, в Штутгардской академии художеств, в классе профессора Шафрата.
Картины художницы находятся в частных собраниях в Бельгии, Германии, Японии, США, Англии, Франции.
Героини её картин - женщины, которым суждено жить во времена Серебряного века, Арт Нуво.Одни - реальные, другие - плод воображения, но все они прекрасны и неповторимы.
Сайт
[700x536]
Лилии
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рождественская звезда 05-01-2010 02:58


[показать]


Рождественская звезда


На волнах голубого эфира
Родилась на Востоке звезда -
Дивный светоч спасения мира,
Не светивший еще никогда.

Над пастушьей пещерой убогой
Засверкала впервые она -
Отражение южного Бога,
Пробудившего землю от сна.

С мира ветхого сбросив оковы,
Возвещая Христа Рождество,
Пронизала она мрак суровый,
Чтоб сияло любви торжество.

Чтобы солнце Христова ученья
Согревало, бодрило сердца,
Грубой силы смягчая мученья,
Чтобы кровь не лилась без конца.

Чтобы воронов алчная стая
Не терзала сердца и тела...
И в хоромах и в избах святая
Лучезарная правда цвела!


П. Быков

Irina Ch [показать]
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Китайская живопись в тигриной теме! 05-01-2010 00:48

Это цитата сообщения evgeniy_raz Оригинальное сообщение

Китайская живопись в тигриной теме!



[показать]

Кто не смотрел сериал симпсоны онлайн вам сюда!

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Или хотя бы... 05-01-2010 00:01

Это цитата сообщения ALI_VA Оригинальное сообщение

Или хотя бы...





Ты приходишь без стука, смущая опять
тихим чувственным словом спокойствие взгляда.
Я могла б без тебя разучиться дышать
... или летать
... хотя бы...

Я – могла бы?.. Пронзительных строк в унисон
не стыдясь и не веруя в грехопаденье,
отраженьем тебя я ступаю в твой сон
... или хотя бы –
тенью.

Не пугайся моей неизбывной тоски,
но межстрочным теплом отогрейся... О боже,
как же мысли и чаянья наши близки!
... или хотя бы –
схожи...

Ну, а если тебе одиноко в ночи
и шнуруют трахею невольные слёзы –
снова в душу мою ты стихами кричи
... или хотя бы –
прозой.

Я услышу тебя и, наверно, пойму
все порывы души твоей грустно-мятежной –
и строкой безрассудной в ответ я плесну
... или хотя бы –
нежной.

Только, знаешь, когда-нибудь нам надоест
отмерять свою нежность по строчке в рассрочку –
и тогда мы поставим на ней жирный крест
... или хотя бы –
точку...



Логиня

[показать]
Валентина1


комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
За окошком падает снежок 04-01-2010 23:50

Это цитата сообщения Mila_Bond Оригинальное сообщение

За окошком падает снежок



[635x525]
[показать]

* * *
За окошком падает снежок,
лиловеет улица во мгле…
Телефон, бесстрастный, как божок,
молча восседает на столе.
Снегопадом заштрихован сплошь,
отплывает город в темноту…
Что ж ты от стола не отойдёшь,
часовым застыла на посту?
Загалдели галки вперебой,
засветились ранние огни…
Ты глядишь с отчаянной мольбой,
ты без слов взываешь:
«Зазвони!»
Ты девчонка.
Это не всерьёз.
Я же знаю цену первых слёз,
первых встреч и ссор,
и всё равно,
огорчаюсь и тревожусь я…
Разве не окончилась давно
юность неспокойная моя?
Значит, что же, я должна опять
ошибаться, волноваться, ждать?
Любишь ты, скажу я не в укор,
многому идти наперекор.
Будешь жить непросто, нелегко,
слишком сходство наше велико.
И робка ты будешь, и горда,
и несправедлива иногда…
Ты девчонка…
Только всё всерьёз.
Каждый колос из зерна пророс.
Пусть волнений будет через край —
огорчайся, радуйся, борись,
лишь мечты большой не потеряй,
высотой её
не поступись!

Вероника Тушнова


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грешный мир, в котором все так свято. 04-01-2010 22:53

Это цитата сообщения Mila_Bond Оригинальное сообщение

Грешный мир, в котором все так свято.






[208x208]





Грешный мир, в котором все так свято.
Где порой молчанье громче слов.
Глядя на священное распятье,
На колени падала Любовь.

Влажных глаз прекрасное сиянье,
Отражало зеркало души.
Видя неподдельные страданья,
Лепестками плакали цветы.

Легкий шорох прошлогодних листьев,
Нарушал безмолвье тишины.
Непрочитанные строки писем,
Догорали в пламени свечи.

Боль от ран истерзанного сердца,
Без притворства боль и без границ,
Все в глазах ее. И в душу дверца,
Лишь прикрыта бархатом ресниц...

Как же ты, что вечно правит миром,
Что преград не знает на пути,
Опустила руки от бессилья?
Взгляд твой полон грусти и тоски.

А Любовь, взглянув на пыль от писем,
Моментально съеденных огнем,
И погладив нежно розы листья,
Еще раз подумала о Нем...

...И ушла... Не проронив ни слова,
Полный гордости холодный взор.
И была та тишь страшнее грома,
Ведь молчание сильней, чем разговор …

Маргарита Весна




комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Яна Кучеева (Yana Kucheeva) 04-01-2010 20:45

Это цитата сообщения Marina_Margo Оригинальное сообщение

Яна Кучеева (Yana Kucheeva)



Сайт автора http://www.jk-design.ru/?lang=eng&year=2008
И традиционно в тему наступившего Нового года Тигра, начну с ее картины - Amazon.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Твоя валентинка 04-01-2010 06:56


Твоя валентинка
Ваше имя
Твоя валентинка: [показать]

все гадания на aeterna.ru
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Прозрачные анимированые фоны... 04-01-2010 03:36

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

Прозрачные анимированые фоны...



[487x469]
[300x80]
Выкладываю прозрачные анимированые фоны , которые можно использовать как отдельно, так и в сочитании с другими фонами.
код простой записи на таком фоне




http://dl5.glitter-graphics.net/pub...5f2zvlxj6qt.gif
http://dl3.glitter-graphics.net/pub...3qm1i34d2g2.gif
http://dl8.glitter-graphics.net/pub...8kkskvkhdj2.gif
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Поздравляю всех с наступающим новым годом!!! 31-12-2009 03:48


[показать]
Поздравляю всех с наступающим [500x182]

[640x512]


Кружат снежинки в вальсе за окном,
Сковало речку серебристым льдом.
Мороз сурово наводил порядки.
Зима-хозяйка с ним играла в прятки.


Красавицы ели покрыты серебром,
Снежинки под окном легли ковром.
Земля покрыта белым покрывалом.
Зима с морозом в лед все заковало.


С горы на санях, катят дети.
Дороже всех они для мам своих на свете!
Резвятся, кувыркаются в снегу,
Мигают звездочки, рисуя им на льду.


Всех в белое хозяйка приодела.
Владения осмотрела, все успела.
Старался друг- Мороз, ей помогал.
Ведь скоро праздник, Новогодний бал!

Автор Зарема Макиева


С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ
[300x150]
ДРУЗЬЯ!


[показать]
рамочка от Маришки* [показать]
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Новый год !!! 30-12-2009 02:40


[500x500]
[показать]

Новый год

Новогодний шумный праздник
Вновь шагает по земле,
И рождественские ёлки
Зажигаются везде.

В каждый дом приходит радость,
И хоть взрослый ты уже,
Ждешь рождественского чуда
С ребятнею наравне.

Что себе мы пожелаем
В новогодний первый час-
Загадаем на удачу –
Пусть она отыщет нас!

Пусть оставят нас невзгоды,
Пусть забудут нас враги,
И еще любви немного,
Боже милый, подари!

Алина Тарская

[показать]

Любовь
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
С Новым Годом! Поздравляю! 30-12-2009 02:38


[показать]


С Новым Годом!
Поздравляю!
И знакомых, и родных!
Очень близких,
И далеких!
И совсем-совсем чужих!
Я желаю Счастья! Счастья!
Чтоб светилися глаза!
Что бы радость разливалась
Над Землей всегда-всегда!
Чтоб под бой часов на башне
В дом к тебе вошел Мороз!
Старый дедушка-волшебник!
И подарки всем принес!

Софья Вербицкая

[197x300]
~Малка~ [показать]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Здравствуй, Новый год 30-12-2009 02:33


[показать]

Новогодний праздник.
Ёлочный наряд.
Много блёсток разных.
Шарики горят.

Белочка на шишку
Синюю глядит.
А пониже мишка
Светится, блестит.

Дождики, хлопушки.
Смех и маскарад.
Яркие игрушки
На детей глядят.

Под еловой лапой
Дедушка Мороз
Раздаёт подарки,
Что в мешке привёз.

Шум веселья, пляски.
Дружный хоровод.
Песни зимней сказки.
Здравствуй, Новый год !!!

Борис Коренфельд

Юлия П.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Письмо из прошлого 30-12-2009 00:35

Это цитата сообщения Defne Оригинальное сообщение

Письмо из прошлого



[648x480]
[450x5]
Нашла листочки пожелтевшего письма,
Письма из юности прекрасной и беспечной!
Казалось, она будет бесконечной,
Но распрощались быстро мы, весьма!

Неровных букв бегут живые строчки,
Несут в себе и образ и тепло,
Мне в вечер сумрачный становится светло,
Дрожат в руке тетрадные листочки.

Тот милый юноша, что мне писал письмо,
Остался в прошлом, где мы все – студенты,
Где чувства первого прекрасные моменты
Рождали в наших душах волшебство.

Наивные слова - в любви признанье,
Каникулярная разлука на неделю
Её переживали еле-еле…
Нам было на день тяжким расставанье.

Расстались… Отчего? Теперь не больно…
По-моему, виной здесь стройотряд,
Я, встретив потрясающих ребят,
У парня ревность вызвала невольно.

Читаю строки, сердце, помня, тает,
И капает слезой душа моя,
Я плачу горько, чувства не тая,
Сверчок в углу невольно замолкает!

О чём я плачу? Жизнь ведь удалась!
Прекрасны муж и дети, и мой дом,
Ах, сколько, сколько счастья было в нём…
Но… молодость так быстро унеслась!

Теперь не трудно встретиться с друзьями,
Их разыскать поможет Интернет,
Но в письмах по е-мейлу чувства нет,
В них нет тепла и почерка изъянов.

Прекрасное, забытое давно,
Письмо на час вернуло меня в юность,
Задело нежно мне на сердце струны…
Но… юность не вернуло всё равно!

© Copyright: Ключникова Галина, 2008
Свидетельство о публикации №1808190812
[300x100]
Inn_Gallery
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ослепительная снежность 29-12-2009 03:18

Это цитата сообщения alfa09 Оригинальное сообщение

Ослепительная снежность



[520x325]

Ослепительная снежность,
Усыпительная нежность,
Безнадежность, безмятежность —
И бело, бело, бело.
Сердце бедное забыло
Всё, что будет, всё, что было,
Чем страдало, что любило —
Всё прошло, прошло, прошло.

Всё уснуло, замолчало,
Где конец и где начало,
Я не знаю,— укачало,
Сани легкие скользят,
И лечу, лечу без цели,
Как в гробу иль в колыбели,
Сплю, и ласковые ели
Сон мой чуткий сторожат.

Я молюсь или играю,
Я живу иль умираю,
Я не знаю, я не знаю,
Только тихо стынет кровь.
И бело, бело безбрежно,
Усыпительно и нежно,
Безмятежно, безнадежно,
Как последняя любовь!



Дмитрий Мережковский
 (70x80, 7Kb) (70x80, 7Kb) (70x80, 7Kb)
Inn_Gallery


В поисках оригинального подарка? Рекомендую - футболки depeche mode - хороший подарок к любому торжеству!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Дорогие лучики! Светлые, родные! 28-12-2009 23:46


[600x550]

Дорогие лучики!
Светлые, родные!
Пусть сияют в вас отныне
звёзды золотые!
Нежность утренней зари
всему миру подари!

Мудрость смысла,
свежесть взгляда
– это то, что миру надо.
Нежность мягкости, уют,
мирный благородный труд,
Мудрость Бытия-реки…

Чистотою изреки…
Мы – носители чудес…
Здравствуй, новогодний лес!
В каждом деревце сияет
серебро златых идей…
Каждый шорох пробуждает
токи дремлющих людей.

Станьте шорохом, сияньем,
снега радостным шуршаньем
Под шагами ног усталых,
под полозьями саней.
Станьте воздухом морозным,
ободряющим людей.

Мы – сиянье!.. Мы – дыханье...
Мы – Единое Сознанье!..
Празднуйте, родные!..
Времена – переводные…
Ты - и там, и тут, и здесь…
Осознай свой спектр весь…

Ты - и бог, ты - и песчинка,
луга малая травинка…
Ты – Учитель, Свет, Звезда,
звёздное скопление…
Ты – Галактика, Ядро,
Логоса Решение…

Ты и узок, и широк… слаб как плач,
могуч как бог…
Ты – Исток, Творенье Мира…
Арфа рая, звуки пира,
Танец счастья, фимиам…
Ты – нет слов… Почувствуй сам…

от Ксении
Фея
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
С Новым Годом!!! 28-12-2009 22:41


[500x182]
[показать]
[300x185]

[399x45]

Пусть покинут Вас тревоги,

И болезни, и невзгоды,

Безнадега отойдет.

А желанная надежда

Вас по жизни поведет.

Пусть Вас бизнес увлекает

И достаток прибавляет.

И удача тоже ждет

В этот добрый Новый год!



[399x45]

RAISA
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщины Владимира Волегова 28-12-2009 02:11

Это цитата сообщения Елена_Мишакова Оригинальное сообщение

Женщины Владимира Волегова



Сайт Владимира Волегова
смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сны... 28-12-2009 01:12

Это цитата сообщения ILLARA Оригинальное сообщение

Сны...

   [500x364]

 

Прикасание


Кончиками пальцев, нежно-нежно
Прикасаюсь к коже лба и век,
Осознав внезапно и безбрежно,
Как мне дорог этот человек.

И морщинки, что у глаз лучатся,
Все перцелую, до одной.
Так люблю губами их касаться,
Что мурашки чувствую спиной.

Пальцы твои, чуткие до дрожи,
Я к щекам пылающим прижму,
Всей душой, всем телом, всею кожей
Я тебя, любимый, обниму.

Столько ласки, нежности и света
Дарят мне одной твои глаза,
Целый мир сейчас во взгляде этом:
Зной, рассвет, весенняя гроза.

Кончиками пальцев нежно- нежно
Твоих черт, как ветерок, коснусь.
И светло и как-то безнадежно
Улыбнусь тебе я .... и проснусь.

Елена Короткова

 

 

 

[600x400]

 

 

 

Завьюженный домик

Завьюженный домик у самой опушки...
Осыпался пепел с решётки камина...
Заваренный чай на две разные кружки:
Твой чёрный, и мой - с ароматом жасмина.

По тёплому полу босыми ногами,
Тихонько, котёнком к тебе на колени.
И, кажется, всё происходит не с нами,
Но молча на стенах сливаются тени...

Альбом... Фалеристика... Сотни вопросов
И точных ответов. А мне интересно...
Уж снег за окном подозрительно розов...
- Который там час? Я заслушалась, честно!..

Весёлое: - Жулик! - кристаллики смеха
В любимых глазах... И от стен отразится
Звенящее, мягкое, нежное эхо...
Мне снится? Конечно, мне всё это снится...

А завтра...опять кутерьма поздравлений,
Друзья...и твои, и мои - вперемежку.
А вечером - снова к тебе на колени
И шёпот - Ты будешь пить чай, сладкоежка?

Не будешь, поспорим?.. Ловлю твои губы
За миг до ответа. Какого? Неважно...
Будильник... минутку ещё, хоть одну бы...
А вдруг не приснишься мне больше? Так страшно...

© Copyright: Неждана Юрьева, 2008


 

 

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии