Если вы умеете вязать на вилке, то вам будет не тяжело понять принцип:
1 - вяжем макушку красную. Вяжем ленту на вилке до тех пор, чтоб ее можно было выложить в круг, число петель кратное 3 (у меня 17 х 3 = 51). Снимаем с вилки, через один край петель протягиваем нить и связываем - получаем круг.
2 - вяжем белую полосу, число петель кратное 5 (теперь: 17 х 5 = 75) и в таком количестве, чтобы на каждую "троечку" петель макушки накидать "пятерочку" следующей ленты. Соединяем между собой красную и белую ленты "косичкой".
3 - следующую красную ленту набираем на вилке еще большим количеством, можно кратным 5 или 4. У меня немного стянуто вышло, здесь надо пробовать под свою пряжу и т.п. Соединяем в круг.
4 - белую полосу вяжем одинаковым количеством, как у предыдущей полосы. Это уже берет идет на убыль.
5 - последняя полоска, меньше чем предыдущая, чтоб содинять так: белая "пятерочка" и красная "троечка".
6 - ободок вяжем крючком. Т.е. оставшие петли красной ленты соединяем полустолбиками. И регулируем под нужный размер: может нужно - через петлю, а может - 2 вместе. И еще провязать 2-5 рядов, по вкусу.
Мне было интересно, поэтому я пробовала, связала за день. Но на зиму хочу себе связать попросторней и помахерестей.
Людмила Похилюк
http://community.livejournal.com/ru_knitting/2004629.html#cutid1
http://www.knitty.com/ISSUEsummer09/PATTkingdom.php
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]5
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]http://klubok51.my1.ru/publ/kajma_spicami_fantazijnaja/32-1-4
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]http://klubok51.my1.ru/publ/kajma_spicami_objomnaja/33-1-4
Ни один крестьянин в мире сегодня не имеет такую известность, как Зепп Хольцер. Его хозяйство, притягивающее ежегодно тысячи людей со всего мира, доказывает, что только единство с природой, ненасилие над ней - залог успеха. У него все живет и все растет благодаря грамотно запущенному круговороту, где солнце, воздух, вода, земля, все живые существа и растения выполняют каждый свою задачу, оставляя человеку право пожинать плоды. В первой книге - путь Хольцера к новой форме сельского хозяйства - пермакультуре, его опыт, его мировоззрение, его философия и послание ко всем людям.
http://depositfiles.com/files/lxb6om1zl
http://rapidshare.com/files/303845020/Zepp-1.rar
http://uploading.com/files/936mfe82/Zepp-1.rar/
http://www.turbobit.net/2ykxv2xxznjv.html
[показать] Перед вами вторая книга знаменитого на весь мир агрария-революционера, книга, поражающая такой организацией отдельно взятого пространства природы, в котором одиноково комфортно и человеку, и растениям, и животным, в котором они не просто сосуществуют, но дополняют друг друга. Это и есть Пермакультура Зеппа Хольцера, возможная как на 6 сотках, так и на территории в десятки гектаров.