• Авторизация


Ароматы в изящных флаконах... 08-11-2009 18:37

Это цитата сообщения Gabriela_Lizard Оригинальное сообщение

Ароматы в изящных флаконах...



[419x575]
Шарль Бодлер (Charles Baudelaire)

Флакон

Есть запахи, чья власть над нами бесконечна:
В любое вещество въедаются навечно.
Бывает, что, ларец диковинный открыв
(Заржавленный замок упорен и визглив),

Иль где-нибудь в углу, средь рухляди чердачной
В слежавшейся пыли находим мы невзрачный
Флакон из-под духов: он тускл, и пуст, и сух,
Но память в нем жива, жив отлетевший дух.

Минувшие мечты, восторги и обиды,
Мечты увядшие - слепые хризалиды,
Из затхлой темноты, как бы набравшись сил,
Выпрастывают вдруг великолепье крыл.

В лазурном, золотом, багряном одеянье,
Нам голову кружа, парит Воспоминанье...
И вот уже душа, захваченная в плен,
Над бездной склонена и не встает с колен.

Возникнув из пелен, как Лазарь воскрешенный,
Там оживает тень любви похороненной,
Прелестный призрак, прах, струящий аромат,
Из ямы, где теперь - гниенье и распад.

Когда же и меня забвение людское
Засунет в старый шкаф небрежною рукою,
Останусь я тогда, надтреснут, запылен,
Несчастный, никому не надобный флакон,

Гробницею твоей, чумное, злое зелье,
Яд, созданный в раю, души моей веселье,
Сжигающий нутро расплавленный свинец,
О, сердца моего начало и конец!
[450x476]
[368x552]
и здесь еще красота
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Японские статуэтки мастерских Хагата 08-11-2009 18:29

Это цитата сообщения Gabriela_Lizard Оригинальное сообщение

Японские статуэтки мастерских Хагата



Японские статуэтки мастерских Хагата


[273x630]Мастерские Хаката - уникальное производство керамических статуэток и фигур на острове Кюсю, известное еще с 16 века. Все фигуры Хаката изготавливаются и расписываются вручную и существуют в ограниченном числе экземпяров.

Хаката - торговый порт, расположившийся на северо-западном берегу острова Кюсю. Но прославилось местечко неподалёку от Фукоки вовсе не как транспортные ворота в Поднебесную, а как город мастеров. Издавна здесь ткали удивительный шёлк и делали удивительных японских кукол из керамики-бисквит. Так они и назывались - хаката-нингё.

Но русское слово «кукла» не точно передает смысл японского «нингё». Нингё - это искусство, декор, украшение интерьера, в конце концов. Её создавали не для игры детишек ремесленников, а как дорогой подарок своему сегуну или, в крайнем случае, храму.

Надо сказать, что в Японии традиция дарить кукол - нечто столь же незыблемое, как мимоза к 8 Марта. При этом на Праздник девочек, который отмечают в Японии уже около 500 лет, - Хина-мацури - приподносят нингё, которые изображают героинь из стихов и романов, а также «весь императорский двор»: кукол императора и императрицы, придворных и артистов. Они располагаются на специальном постаменте в виде пирамиды и становятся главным элементом праздничного убранства дома.

На другой «красный день календаря» - Кодомо-но хи (День детей, традиционно отмечающийся как День мальчиков, а ещё раньше - как самурайский Праздник первого дня лошади) - дарят гогацу-нингё. Среди этих особенных кукол непременно должны быть самураи во всевозможных динамичных позах, молодой воин, готовящийся к первому сражению, и другие фигурки, символизирующие отвагу, смелость и мужество. Любопытно, что в древности, как и сегодня, были популярны куклы-звёзды. А ещё кукол дарят на свадьбу и тем, кто отправляется путешествовать... Поводов всегда находится много, и, перефразируя поговорку времён Советского Союза на японский лад, можно смело сказать: «Кукла - лучший подарок». Вот почему из обычных ремесленников гончары-кукольники постепенно становились настоящими художниками.

Смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Чувства возраста не имеют... 08-11-2009 17:13


Чувства возраста не имеют...
Если любишь – какая разница?
Просто знаешь, где быть смелее,
Просто знаешь, как нега плавится...

Просто тело умеет больше,
Просто сердце чуть – чуть послушнее...
Просто вкус расставанья горше –
Просто встретиться легче душами...

Чувства возраста не имеют...
Если любишь – не стоит каяться...
Просто нежность чуть-чуть острее,
Просто ласки – чуть – чуть пикантнее...

И чернила небес бледнеют –
Может, нам удалось рассвет спасти...
Чувства возраста не имеют –
Если любишь сильней, чем в юности!
Автор неизвестен
Фотография копия из инета)
[600x581]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плэйкаст «я тебя дождусь... 08-11-2009 13:38


Плэйкаст «я тебя дождусь... (совместно с Anahati)»
копия:

я тебя дождусь…

Автор плэйкаста: leksiya83
Создан: 6 ноября 2009 23:33


Фотография копия из инета)
[699x587]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Счастлив тот, кто осень понимает ... 08-11-2009 11:36


Счастлив тот, кто осень понимает –
Жизни быстротечной полосу.
Счастлив тот, кто сердцем принимает
Яркую прощальную красу:
Плач дождя и шёпот листопада,
Песню быстрой речки в камышах,
Облаков – овец кудлатых стадо,
Заблудившееся в небесах.
Осень, осень – рыжая кокетка
Мечется плутовкою в лесах,
Оставляя пёстрые отметки
На траве, деревьях и кустах.
Шум и пляски ветра до упаду,
Журавлиный клёкот в вышине…
Давняя любовь моя, отрада –
Осень, дарит горстку счастья мне.
Автор неизвестен
Фотография копия из инета)
[600x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИТЧА.РАЗНЫЕ ЛЮДИ. 07-11-2009 19:51


ПРИТЧА.
РАЗНЫЕ ЛЮДИ.

Пришел Ученик к Учителю и начал жаловаться. Естественно, на свою тяжелую
жизнь. Попросил у Учителя совета, что делать, когда и то навалилось, и
другое, и третье, и вообще, просто руки опускаются!
Учитель молча поднялся и поставил перед собой четыре котелка с водой. В один он кинул
деревянную чурку, в другой – морковку, в третий – яйцо, в четвёртый –
раздавленные зёрна кофе. Через некоторое время он вынул то, что кинул,
из воды. -Что изменилось? – спросил Учитель. Ничего… – ответил
Ученик.
Учитель молча кивнул и поставил эти четыре котелка с водой
на огонь. Когда вода закипела, он снова кинул в один деревянную чурку,
в другой – морковку, в третий – яйцо, в четвёртый – раздавленные зёрна
кофе. Через некоторое время он вынул деревяшку, морковь, яйцо и налил в
чашку ароматный кофе. Ученик, естественно, снова ничего не понял.
-Что изменилось? – опять спросил Учитель.
-То, что должно было случиться.
Морковка и яйцо сварились, деревяшка не изменилась, а зёрна кофе
растворились в кипятке, – ответил Ученик.
-Это лишь поверхностный
взгляд на вещи, – ответил Учитель. Посмотри внимательнее. Морковка
разварилась в воде и из твердой стала мягкой, легко разрушающейся. Даже
внешне она стала выглядеть по-другому. Деревяшка ничуть не изменилась.
Яйцо, не изменившись внешне, внутри стало твердым, и ему уже стали не
страшны удары, от которых раньше оно… вытекало из своей скорлупы. Кофе
окрасило воду, придало ей новый вкус и аромат.
-Вода – это наша жизнь. Огонь – это перемены и неблагоприятные обстоятельства. Морковка,
дерево, яйцо и кофе – это типы людей . Они все в тяжелые моменты жизни
меняются по-разному.
1. Человек-морковь. Таких большинство и больше. Эти
люди только в обычной жизни кажутся твердыми. В моменты жизненных
передряг они становится мягкими и скользкими. Они опускают руки, винят
во
всем либо других, либо непреодолимые внешние обстоятельства. Чуть
придавило и… они уже в панике, психологически раздавлены. Такие
"морковки", как правило, легко становятся жертвам моды, хотят, чтобы
"всё было у них, как у людей", именно на них делают свои состояния
удачливые торговцы, политики и… .
2. Человек-дерево.
Таких мало, раз в 10 меньше чем первых. Эти люди не меняются, остаются самими собой в любых
жизненных ситуациях. Они, как правило, хладнокровны, внутренне спокойны
и цельны, что ли. Именно такие люди показывают всем, что и тяжелые
жизненные обстоятельства – всего лишь жизнь, и за черной полосой всегда
наступает белая.
3. Человек-яйцо. Это те, кого жизненные невзгоды
закаляют, делают крепче! Таких людей очень-очень мало. Именно такие
люди в обычной жизни – никто, а в тяжелые времена они вдруг "твердеют"
и упорно преодолевают внешние обстоятельства.
4. -А как же кофе? – воскликнул Ученик.
-О – это самое интересное! Зерна кофе под
воздействием неблагоприятных жизненных обстоятельств растворяются в
окружающей среде, превращая безвкусную воду во вкусный, ароматный и
бодрящий напиток! – ответил Учитель, с удовольствием прихлебывая
ароматный кофе из чашки.
-Есть особые люди. Их единицы. Они не
столько меняются под влиянием неблагоприятных обстоятельств, сколько
изменяют сами жизненные обстоятельства, меняют устоявшиеся старые отжившие идеи, изменяя или заменяя их в нечто
прекрасное, извлекая пользу из неблагоприятной ситуации и
изменяя жизнь всех людей вокруг: друзьям в лучшую сторону, врагам и безответственным в ... как всегда все должно быть в меру ... иногда для них это означает: действовать на пределе, на том пределе, который могут выдержать их друзья, или настоящие лучшие друзья. а это ... они уважают ответственных людей, людей, ценящих Истину, уважающих права других, потому-что сами такие.
Автор неизвестен.

Фотография копия из инета)
[406x175]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Душа... 07-11-2009 19:42


Душа
Осенний сад. Промокшая скамейка.
И листья подметает, неспеша,
Усталый дворник в ветхой телогрейке.
А под скамейкой съёжилась душа.
Да, да, душа. Обычная, вот только
Промокла и от холода дрожит,
И вспоминает, как хозяин колко
Сказал: "Душа, ты мне мешаешь жить.
Болишь по каждой убиенной мошке,
Сжимаешься от плача малыша,
Мой завтрак отдаёшь бездомной кошке -
Я больше не могу с тобой, душа.
Мои глаза давно устали плакать.
Прошу тебя, как друга, уходи."
Она ушла в сентябрьскую слякоть,
И с нею вместе плакали дожди.
Блуждала долго мокрыми дворами,
Заглядывала в окна и глаза.
Над нею осень хлопала ветрами,
И вслух с судьбою спорила гроза.
Осенний сад. Промокшая скамейка.
И листья снова падают, шурша.
Работу кончил дворник в телогрейке.
А под скамейкой умерла душа...
Автор неизвестен
Фотография копия из инета)
[500x500]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежность ... 07-11-2009 19:22


Нежность - это шорох сердца,
Капля утренней росы;
Нежность - это лучик солнца,
Свежесть девственной зари.

Нежность - это шопот неба,
Чистота невинных звезд;
Нежность - это запах сена,
Радость полевых цветов.

Нежность - это струйка света,
Теплота людской души;
Нежность - это хрупкость снега,
Святость зимней красоты.

Нежность - это плач свирели,
Грусть осенних вечеров;
Нежность - это звук капели,
Аромат весенних строк.

Нежность - это биссер мая,
Лучезарность детских снов;
Нежность - это пташек стая,
Тайна хрупких паучков.

Нежность - это трепет взгляда,
Сладость женской красоты;
Нежность - это сущность друга,
Признак трепетной черты.

Нежность - это смех ребенка,
Глубина бездонных глаз;
Нежность - это сон котенка,
Уникальность мягких лап.

Нежность - это слово "Солнце",
Близость родственной души;
Нежность - это эхо рая,
Вечность истинной Любви.
От Раисы Колкер( Копия)
Фотография копия из инета)
[550x599]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео » Вибрации Любви 07-11-2009 19:13


Цветок Мудрости
Видео » Моё видео » Вибрации Любви
( Копия)


Фотография копия из инета)
[297x297]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пожелание НАМ ЖЕНЩИНАМ!!! 06-11-2009 12:39


Что Женщине нужно на самом-то деле,
Я более-менее, вpоде бы, знаю!
И все, что родным пожелать я хотел бы -
Я именно это тебе и желаю!
Успехов - в pаботе! Погоды - пpиятной!
Любви - чистой, нежной и неоднокpатной!
Детей - pазнополых! Пальто - по фигуpе!
Соседей в купе - что не пьют и не куpят!
Волос - шелковистых! Зубов - белоснежных!
Мужей - состоятельных! Спонсоpов - нежных!
Любовников - умных! Супpугов - в законе!
Свекpовей - живущих в дpугом pегионе!
Hевесток - покоpных! Таpелок - помытых!
Мужей - не хpапящих и на ночь побpитых!
Коллег - не зацикленных только на бабах!
Вpагов - слабосильных! Вpагов - сильно слабых!
Обедов - в постель! Впечатлений - поляpных!
И... этих... ну... в общем, того... pегуляpных!
Чулок - без затяжек! Hи дня - без обновки!
Мужей - в очень длительной командиpовке!
Любви - обжигающей, как в сеpиале!
По пять сеpиалов - на каждом канале!
Романов - куpоpтных! Поpывов - безумных!
Соседей и снизу и свеpху - бесшумных!
Поездок - не на огоpод, а на моpе!
Пиpоженок - вкусных, но чтоб без калоpий!
Машин - иностpанных, но pуль чтобы слева!
Духов - от Диоpа! Цветов - ежедневно!
Hамеpений - pазных, но лучше сеpьезных!
Жилищ - пятикомнатных и пятизвездных!
Заслуженный отпуск - на пляжах и волнах!
Тpоллейбусов - вовpемя и неполных!
Билетов в автобусах - только счастливых!
Дpузей - не занудных! Подpуг - не pевнивых!
Мужей - состоятельных! (Как говоpится,
Раз сильно желаешь - не гpех повтоpиться!)
Любви - чтобы воспламенялась, как поpох!
(Когда это важно, не жалко повтоpов)
Стиpальных машин, пылесосов, комбайнов -
И функциональных, и стильных дизайнов.
Стpастей - изнуpительных! Тpудностей - кpатких!
Бpильянтов - не меньше, чем 40 каpатов!
Сантехники - импоpтной! Родов - без боли!
Пpоблем - никаких! Шифоньеpов - без моли!
И... кажется... что-то еще мы забыли...
А-а-а, ясно!
Любви!!!
И сеpвантов - без пыли!!!
И сбыться - мечте стать великой аpтисткой!!!
И Женского Дня - в год хотя бы pаз 300!!!
Автор неизвестен
Фотография копия из инета)
[600x600]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Я с букетом ярким хризантем... 06-11-2009 11:41


Я с букетом ярким хризантем,
забегу к подруге на минутку…
Деловые...
Некогда нам всем…
Поддались заботам не на шутку…

В молодых, искрящихся глазах,
тот же блеск….
Лишь мелкие морщинки,
наследили на ее щеках,
набросав косые паутинки.

Вновь солгу, что так же молода!
Ведь мы с ней ровесники - погодки.
Что года!? Всего лишь череда
зим и лет…
Мы для кого-то - тётки?

Рассмеемся, вспомнив эпизод
жизни прошлой, чуточку беспечной.
Сохранился в нас еще завод,
след любви друг к другу
бесконечный…

Ах, подружка, милая моя!
Что нам возраст,
времени условья …
Пред иконой вечером молясь,
попрошу я
для тебя здоровья!!!
от друзей светлана модорова
Фотография копия из инета)
[500x483]

[600x462]

[600x519]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Людские чувства, словно зеркала. 06-11-2009 11:26


Людские чувства, словно зеркала.
Ты улыбнёшься, и в ответ улыбка,
Зажжёшься страстью вмиг, и вот - зола
Уже видна в стекле за гранью зыбкой.

Ты зеркало - в куски. И трещин сеть
Рассыплется, лицо твоё сминая.
Вот жаль - нельзя себя заставить захотеть.
И полюбить, коль сердце не желает.

И мы к одним стучимся в зеркала,
Изрезаны осколками разлуки,
Атам - за гранью тонкого стекла -
Совсем другие к нам протягивают руки.
Автор неизвестен
Фотография копия из инета)
[680x411]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Три свечи: свеча Надежды ,Веры и свеча Любви 05-11-2009 17:35


В наших душах человечьих
есть один простой секрет:
в нас горят и гаснут свечи,
излучая тонкий свет.
Три свечи: свеча Надежды,
Веры и свеча Любви,
три огня святых и грешных
освещают изнутри.
Жизнь нетленна, жизнь прекрасна,
но бывает в жизни так,
почему-то свечи гаснут,
наступает полный мрак,
ничего вокруг не видно,
страшно, холодно, и в ней,
в этой темноте, так просто
за врагов принять друзей,
за любовь принять измену,
слепо растоптать цветы,
и не вырваться из плена
этой жуткой темноты…
Не пугайтесь, истерично
не рубите сгоряча.
Нужно просто чиркнуть спичкой
и опять горит свеча,
и опять душа согрета,
и опять светло вокруг.
Снова тонкий лучик света
освещает жизни круг…
Друг мой! Жизнь под этим небом
нужно пламенно прожить.
Кем бы ты на свете не был,
не гаси огонь души.
Автор неизвестен
Фотография копия из инета)
[318x561]

[539x417]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Часики( Природа) 05-11-2009 16:42


копия:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Руны 05-11-2009 16:33


[показать]
Оракул на каждый день: вытянуть руну
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Улыбнись! 05-11-2009 15:15


Улыбнись!
Ведь улыбка светлее печали!
Даже в самые грустные дни
Улыбнись!
Чтобы в зависти люди сказали:
Вот счастливая, черт побери!!!!!
Улыбнись!
Когда кошки скребутся,
И внутри оборвалась струна!
Улыбнись!
Чтобы Жизнь оглянулась,
Распахнув в удивленьи глаза!
Улыбнись!
Когда режут по плоти
И разорвано сердце в клочки.
Улыбнись!
Сжав последнее ?больно?,
Отпусти ты себя и прости!
Улыбнись!
И тогда ты заметишь
Столько лиц, что ответят тебе!
Улыбнись!
Сердце снова воскреснет!
Жизнь прекрасна! - вдруг
стукнет в Душе!!!
Автор неизвестен
Фотография копия из инета)
[600x491]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОБРО - ЗОЛОТАЯ МОНЕТА 04-11-2009 20:24


ДОБРО - ЗОЛОТАЯ МОНЕТА

Человеку добра пожелай,
И не жди от него ответа…
Пусть в душе поселится май,
Здесь нет никакого секрета.

Добро - мир природы и света,
Рядом с добром жизнь прекрасна,
Добро - золотая монета,
Не потратишь его напрасно.

Назад ты его же получишь,
От добра яркий свет исходит,
А вдруг и другого научишь…
Мимо добрых добро не проходит.

Добро - не предаст, не обманет,
С добра начинается всё!
Жизнь без добра, словно в тумане,
Добро… Этим сказано - всё.
Автор неизвестен
Фотографии копии из инета)
[477x600]

[339x368]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой друг, прими в подарок... 04-11-2009 20:01


Мой друг, прими в подарок,
Немного тёплых, добрых строк.
Пусть этот день вдруг станет ярок,
Согреет счастья огонёк.
Мир вновь откроется безбрежный,
Душа цветущая светла.
И ангел чистый, безмятежный,
Расправив над тобой крыла,
С тобой отправится в дорогу.
Идя по жизни, не забудь,
Ангел шагая рядом в ногу,
Преодолеть поможет путь.
Всевышним заповедь дана,
Как мудрый, искренний учитель,
Как друг, как крепкая стена,
Рядом с тобой - ангел хранитель!
svetlana aleksejeva
Фотография копия из инета)
[396x600]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Улыбайся, даже если слёзы капают... 04-11-2009 19:50


Улыбайся, даже если слёзы капают,
Улыбайся, даже если трудно жить,
Если кажется, что силы на исходе
И не можешь больше продолжать свой путь.
Говори себе, что мир прекрасен,
Есть горбушка хлеба на столе.
Посмотри в окошко, солнце светит,
Словно улыбается тебе.
Не беда, что мучают болезни,
Не беда, что милый разлюбил…
Всё со временем проходит,
Всё проходит, словно белый дым.
Улыбайся, улыбайся всем прохожим,
Подари улыбку каждому из них,
Пусть на миг улыбка всех согреет
И сойдёт с лица их хмурый вид.
Улыбайся!.. Знаю очень трудно.
Мало улыбаемся теперь,
В суматохе наших буднях
Растеряли радость почти все.
Улыбайтесь! Улыбайтесь люди!
Хватит ссор, ненужных горьких слов.
Улыбайтесь лучше Вы друг другу,
Пусть улыбка Ваша, светом озарит..!
Автор неизвестен
Фотографии копии из инета)
[213x320]

[439x600]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
В деревянной маленькой церквушке.... 04-11-2009 19:25


В деревянной маленькой церквушке,
В Богом позабытой деревушке,
Пред иконой, при семи свечах
Молодой бесхитростный монах,
На коленях не один уж час
Молится за мир, за всех, за нас.
Господи! Пожалуйста, услышь мя!
Помоги всем дитяткам твоим!
Пусть же в мире, где никто не лишний,
Каждый будет нужен и любим!
Помоги больным, убогим, нищим!
Помоги страдающим в нужде!
Милосердный Господи всевышний!
Помоги всем, кто сейчас в беде!..
Освети добром сердца людей
В бесконечной милости своей!..
Грянул гром над маленькой деревней,
Хлынул ливень, за окном - гроза...
С лика светлого иконы древней
Вдруг скатилась чистая слеза.
Автор неизвестен
Фотография копия из инета)
[473x550]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии