• Авторизация


Но я бокал сейчас хочу поднять... 20-11-2009 14:28


А знаете,что в словаре орфографическом

Вы слова <<муж>> не встретите практически?

Зато там часто слог <<жена>> встречается,

И вот что в результате получается:

Она

ОбиЖЕНА, униЖЕНА, ОтверЖЕНА,

ОбескураЖЕНА, окруЖЕНА ,поверЖЕНА,

ИскаЖЕНА, низлоЖЕНА, раздраЖЕНА,

ВстревоЖЕНА, рассерЖЕНА, пониЖЕНА,

ЗапряЖЕна, загруЖЕНА, заснеЖЕНА,

ПораЖЕНА, простуЖЕНА,предлоЖЕНА,

ОбнаЖЕНА, услоЖЕНА, облоЖЕна...

И всё - ЖЕНА. А муж - такой-сякой

Лишь в производных прилагательных

МУЖской.

Но я бокал сейчас хочу поднять,

Чтоб чаще слога <<муж>>и не встречать,

Пусть будет мужем. Ну а ты жена,

Его достоинствами буть обезоруЖЕНА,

ИзнеЖЕНА, наряЖЕНА, облагороЖЕНА

И комплиментами в красе своей умноЖЕНА
[513x600]
Любите женщин
Любите женщин. Мне давно за сорок.
Я их не мало в жизни повстречал.
Любите женщин тех, кто сердцу дорог.
Любите, как начало всех начал.

Любите женщин за тепло, уют, и ласку.
Любите их за мягкий свет очей,
за доброту, за преданность, за сказку
любовью переполненных ночей.

Любите женщину за силу и за слабость,
за вечную загадку их души,
за поцелуев истинную сладость,
за легкое дыхание в тиши.

Любите женщин за "ежовы" рукавицы,
и будете на правильном пути.
Любите женщин за приветливые лица,
за то, что есть по жизни с кем идти.

Любите женщину за то, что крепко спите,
она встает к ребенку каждый час.
Любите женщину за то, что вы стоИте,
Это она поддерживает вас.

Любите женщину за все, чем вы живете,
за то, что дЫшите с ней воздухом одним,
за то, что целиком в ее заботе
и ночи коротаете, и дни.

Любите женщин за любовь, за вдохновенье,
любите просто так, за то, что есть.
Любите их за вечное движенье
всего того, чего не перечесть.
Алексей Галузин
Фотографии копии из инета)
[474x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Себе лукаво улыбнись! 20-11-2009 10:23


[380x226]
Проснувшись утром, не ленись. Себе лукаво улыбнись!
Скажи красивый комплимент и расцветешь в один момент!

Тоской заполнена душа, а ты скажи злодейке: Ша !
Себе в любви признайся вслух, так, чтоб захватывало дух !

И каждый день не забывай, как заклинанье повторяй:
С утра вставать с одной мечтой: красивой быть и молодой
Автор неизвестен.
Фотографии из инета)
[598x247]

[600x440]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Кому из нас по жребию придётся... 19-11-2009 19:59


Кому из нас по жребию придётся
Сухим щелчком курок судьбы взвести,
И в сердце, что тобою только бьется
Ударить первым, выстрелив: прости?
Кому из нас, бледнея тонкой кожей,
Учиться вновь умению дышать,
И падать с неба, но при этом всё же
Во что-то верить и чего-то ждать?
Вернётся эхо, снег с ветвей сбивая;
Какая мука палачей любить!
он мне чужой она теперь чужая-
Кому из нас придётся с этим жить?
И звать весну, но так и не дозваться,
Вмерзая в снег расстрелянной душой,
И иногда счастливым притворяться
Тебе с другим, а может мне с другой?
Кому из нас, стирая память снова,
Гнать чей-то голос: что ты натворил!
И ни звонка полгода, ни полслова,
Как будто кто-то тоже всё забыл.
Следы укроют белые метели;
Кому из нас пробьет навылет грудь?
Пора и нам по правилам дуэли
По очереди жребий свой тянуть
Рука в перчатке - скручены бумажки;
С пяти шагов и чей-то ствол пустой
Мой номер - два. Последних две затяжки.
- Похоже первый выстрел за тобой.
Автор неизвестен
Фотография копия из инета)
[401x599]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча Бог не по силам испытаний не даёт” 19-11-2009 16:21


Бог не по силам испытаний не даёт”
Мудрец промолвил, сделав шаг вперёд.
По краю пропасти к своей пришёл он цели.
Её достиг, но силы на пределе.
И путник на колени опустился,
и голову смиренно опустил,
и с миром окружающим простился,
и тихо с Богом он заговорил:
”Спасибо. Господи, что силы мне давал.
Пока блуждая, истину искал.
Благодарю, что на исходе дней
Ты дал возможность прикоснуться к ней
Любви Божественной пролился свет,
но вижу дальше мне идти уж смысла нет...
Теперь могу спокойно я уснуть –
закончен жизни мой нелёгкий путь”
Вдруг рядом слышит голос он усталый:
Ошибся, сын мой, это лишь - начало.
Начало долгого великого пути,
который предстоит тебе пройти,
даря другим огонь моей любви...
И путник прошептал: "БЛАГОСЛОВИ"
И странник встал. И вновь пошел вперёд
”Бог не по силам испытаний не даёт".................
Автор неизвестен
Фотография копия из инета)
[496x599]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Любите женщину за грех... 19-11-2009 11:14


Любите женщину за грех, который вынесла из рая.
А не за то, что лучше всех она готовит и стирает.
Любите женщину за грусть, которую от Вас скрывает.
За то, что рядом с нею груз проблем быстрее убывает.

Любите женщину за ум, который и велик и скромен.
За детского веселья шум, рассветным утром в Вашем доме.
Любите женщину за ночь, которую она Вам дарит,
И за желание помочь, когда смертельно Вы устали.
И за бесценный дар небес- сарказмы терпеливо слушать.

Любите в женщине мечту и интригующую тайну.
Не унижайте красоту упрёком, брошенным случайно.
Любите женщину за лесть, ласкающую ваши уши.
Любите в женщине протест, как любит слабых победитель.
И ПРОСТО ТАК, ЗА ТО, ЧТО ЕСТЬ ОНА У ВАС - ЕЁ ЛЮБИТЕ.
Автор неизвестен
Фотография копия из инета)
[600x600]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Как грустны сумрачные дни ... 19-11-2009 10:14


Как грустны сумрачные дни
Беззвучной осени хладной!
Какой истомой безотрадной
К нам в душу просятся они!

Но есть и дни, когда в крови
Золотолиственных уборов
Горящих осень ищет взоров
И знойных прихотей любви.

Молчит стыдливая печаль,
Лишь вызывающее слышно,
И, замирающей так пышно,
Ей ничего уже не жаль.
от друзей ludmila moiseeva
Фотография копия из инета)
[600x428]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЫ НАЙДЁШЬ МЕНЯ ТАМ... 18-11-2009 22:18


ТЫ НАЙДЁШЬ МЕНЯ ТАМ,
ГДЕ НЕ ЗНАЮ,
ВОЗЛЕ ОЗЕРА НАШЕЙ МЕЧТЫ,
ГДЕ Я СЛАДКО ТЕБЯ ОБНИМАЮ,
ГДЕ ГЛАЗА ТВОИ ВЕЧНО ЧИСТЫ.
В НИХ ПЛЫВУТ
ОБЛАКА И РАССВЕТЫ,
КОГДА СВЕЖЕСТЬЮ БЛЕЩЕТ РОСА.
Я ВЕДЬ ТОЖЕ В ГЛАЗАХ
ТВОИХ ГДЕ-ТО
УПЛЫВАЮ В ТВОИ НЕБЕСА.
ВИДИШЬ, ОБЛАКО МЕДЛЕННО ТАЕТ -
ЭТО ЭХО МОЛИТВЫ МОЕЙ.
МНЕ ВСЁ ВРЕМЯ ТЕБЯ НЕ ХВАТАЕТ
СРЕДИ МНОЖЕСТВА РАЗНЫХ ЛЮДЕЙ.
Я СТОЮ И СМОТРЮ ОТКРОВЕННО
В БЕСКОНЕЧНОЕ МОРЕ НЕБЕС,
СЛОВНО ЗНАЮ И ВЕРЮ, НАВЕРНО, -
ТЫ НАЙДЁШЬ МЕНЯ,
ТАМ ИЛИ ЗДЕСЬ
Автор неизвестен
Фотография копия из инета)
[500x405]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Как же нежность твоя дорога! 18-11-2009 22:13


Как же нежность твоя дорога!
Как ласкает тепло твоих строчек!
В одиноких холодных снегах
Ты спасёшь меня - знаю я точно...
Может, это дыханье весны -
Льётся счастье по сердцу рекою...
И всё чаще мне видятся сны,
Где к тебе прижимаюсь щекою...
Как тепло и спокойно душе!...
Нет печали, ушли вдаль тревоги...
Ты прости, что мечтаю уже,
Как тебя повстречаю в дороге...
Как ладони свои протяну -
Прикоснись к ним губами, не бойся...
Если б знал, как ждала я Весну,
Чтоб забыть ту холодную осень...
Вот и всё, ни о чем не прошу,
У судьбы свои карты - на выбор...
Я любовью твоею дышу,
И шепчу благодарно - ?Спасибо...?
Alla Alla
Фотография копия из инета)
[500x500]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Не прекращай мечтать, моя душа... 18-11-2009 16:49


 (95x102, 33Kb)
Не прекращай мечтать, моя душа,
Мечты сбываются, поверь, и очень часто,
Ты только полюби саму себя,
И не кори за промахи напрасно.
Любуйся чаще в зеркале собой,
Увидишь, что на свете нет красивей,
Купи себе подарок дорогой,
Как будто преподнёс его любимый...
Представь, что утро улыбнулось лишь тебе,
Что у тебя, душа, довольно силы,
И никакие боли в тайнике
Не помешают стать тебе счастливой!!!
Автор неизвестен
Фотография копия из инета)
[425x599]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Персидские миниатюры.( Красота) 18-11-2009 15:40


Персидские миниатюры.( Красота) Сказочная красота!!! Подборка фотографий копии из интернета)

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальные маски от выпадения волос 18-11-2009 15:09

Это цитата сообщения -Moss-Arina- Оригинальное сообщение

Оригинальные маски от выпадения волос



Оригинальные маски от выпадения волос

Вариант луковой маски.
Советуют как маску в которой луковый запах «убивается» добавлением настойки календулы.
1ст. ложка лукового сока (натирать на пластмассовой терке, чтобы не было контакта с железом, отжать в бинтике или марле)
1 ст. ложка настойки календулы
1 ст. ложка касторового масла
1 ст. ложка меда
Для того чтобы точно избавится от лукового запах можно смыть водой с добавлением лимонного сока.

Маска из сока алое.
1ст. л сока алоэ
Бальзам для волос
Несколько капель эфирного масла розмарина.
Маску нанести перед мытьем волос минут на сорок, укутать полиэтиленом, сверху теплая шапка, смывать детским шампунем.

Пивная маска.
1 ст. л желатина в порошке, разогреть в полстакане пива (нужно то, которое с недлительным сроком хранения - живое или вариант - нефильтрованное), не кипятить. Добавить к дозе шампуня, вымыть как обычно. Желатин дает объем, пиво - питание.

Ariny6ka
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
18 ноября - День рождения Деда Мороза 18-11-2009 14:12


 (47x50, 3Kb)
18 ноября - День рождения Деда Мороза
18 ноября в России официально отмечают день рождения Деда Мороза. Каков возраст зимнего волшебника доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет. Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине в Великом Устюге в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы.
Фотографии копии из инета)

[500x381]

[361x500]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Я думала, что главное.... 17-11-2009 20:14


[404x500]
Я думала, что главное в погоне за судьбой –
Малярно–ювелирная работа над собой:
Над всеми недостатками,
Которые видны,
Над скверными задатками,
Которые даны –
Волшебными заплатками,
Железною стеной
Должны стоять достоинства,
Воспитанные мной.
Когда–то я так думала
По молодости лет.
Казалось, это главное,
А оказалось – нет.

Из всех доброжелателей никто не объяснил,
Что главное – чтоб кто–нибудь
Вот так тебя любил:
Со всеми недостатками,
Слезами и припадками,
Скандалами и сдвигами
И склонностью ко лжи –
Считая их глубинами, считая их загадками,
Неведомыми тайнами твоей большой души.
(автор Е. Горбовская)
Фотографии копии из инета)

[385x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему мы уходим, бросаем мужчин? 17-11-2009 20:07


Почему мы уходим, бросаем мужчин?
Не уходим мы просто, без всяких причин!
Не бросаем заботливых, сильных и нежных,
Не бросаем горячих, веселых, мятежных...

Романтичных, надежных и любящих нас,
Не важна нам фигура и цвет ваших глаз...
Мы уходим от тех, кто тиран и слабак,
Инфантильный, зануда, тупица, дурак.

Мы уходим от тех, с кем нам плохо в кровати,
Это важно нам тоже, и главное, кстати!
Можем бросим по глупости, чтобы вернуться,
Пострадать, поскучать и под мышку уткнуться...

Мы уходим, когда разлюбили и скучно,
Когда вы изменяете нам равнодушно...
Не уходим мы просто, без всяких причин,
Никогда не бросаем... любимых мужчин!......
Автор неизвестен
Фотография копия из инета).
[550x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мир беззботных женщин 17-11-2009 19:18


Подборка фотографий копии из инета) На улице мокро и чисто, куда-то исчезли опавшие листья и только потускневшая трава выделяется на общем совершенно бесцветном фоне. И совершенно другой мир открывает нам Ханс Затзка. Исполненный тончайших деталей и оттенков цвета. Мир беззботных женщин, бабочек, играющих в воде рыбок, невиданных речных кувшинок...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что есть цветы? Трава по сути. 17-11-2009 18:36


"Что есть цветы? Трава по сути. Но как красой ласкают взгляд. А ароматом опьяняют... Закружат нет пути назад. В минуты радости иль скорби, в момент прощанья или встреч, цветы всегда для нас готовы, на плаху жертвенную лечь. Цветы как всё, дары природы. Но как причудлив их узор. И красок полная палитра, всегда волнует чей-то взор." *** Картины Архиповой Людмилы: Фотографии копии подборка из интернета

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почувствуй пульс... 16-11-2009 19:14


Почувствуй пульс, дыхание, усталость
Сквозь километры, через океан.
Возьми тепло, да так, чтоб поднималась
Оттуда, снизу, жгучая волна.
И передай по лучикам эфира
Биение сердца, запахи любви.
Перенеси огонь через полмира
В холодный снег, в другой конец земли.
В твоё окно стучаться апельсины.
В моём - морозный выткался узор.
Перелететь, добраться непосильно,
И мы ведем в инете разговор.
Свою тоску, доверив Паутине,
Два одиночества руками ловят нить,
Которая их сблизит и обнимет.
Запутавшись, так хочется любить.
И чувства неуклюжими словами
Ложатся на холодный монитор,
А нам бы - разговаривать телами.
Но расстояние - жестокий приговор.
А нам бы - дрожь дарить телам руками,
А нам бы - слышать тела гулкий звон,
А нам бы - обменяться языками,
А нам бы - выдыхать звериный стон.
Но мы - в Сети. Нет запаха и звука,
Мой сок, мой вкус я заберу с собой,
Мы боремся с чудовищной разлукой,
Мы просто имитируем любовь..
Автор неизвестен
Фотография копия из инета)
[600x439]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Я отыщу тебя в толпе... 16-11-2009 16:27


Я отыщу тебя в толпе...
Среди чужих и нелюбимых...
Рванётся сердце вдруг к тебе
И...словно станем мы едины.
Я загляну в твои глаза...
И растворюсь в них без остатка...
Уйдёт непрошенной слеза
И станет мне так сладко-сладко.
Я назову тебя своим...
В объятия сердца принимая...
И мир вдруг станет нам, двоим
Прекрасней сказочного рая...
Ты только отыщись в толпе...
Среди чужих и нелюбимых...
И подари хоть каплю мне...
Минут любви неповторимых...
Alla Alla
Фотография копия из инета)
[400x591]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Всем женщинам... 16-11-2009 14:24


Всем женщинам, которые читают эти строки -
Наполненные нежностью слова,
Я вас прошу - не подводить итоги,
Ведь с каждым утром эта жизнь - нова.
Вы, просыпаясь ранним утром, доверяйте встречам
Они приносят убежденье в том,
Что только вера и любовь излечат,
Что счастье - близко, по дороге в дом!
Вы только не грустите и не отдавайтесь страсти
Неверия, отчаянья и зла.
Все эти мимолетные напасти -
Как от костра бессильная зола.
Вы улыбайтесь - каждой женщине к лицу улыбка,
Вы смейтесь, женский смех - как жизни дух.
Да, в этом мире радости так зыбки
Но и сильны объятья нежных рук
Ты знаешь, что ты счастливa? Не веришь? Ну и зря!
Ведь у тебя есть многое: Леса, поля, моря.
И дождь твой весь до капельки, И звёзды все твои,
И утром распускаются Лишь для тебя цветы.
И птицы заливаются, Здороваясь с тобой.
Ты знаешь, что ты счастливa?
Ведь этот мир весь твой!!!.
Автор неизвестен
Фотография копия из инета) к
[444x600]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ищите в жизни позитив.... 16-11-2009 12:53


Ищите в жизни позитив,
Умейте радоваться счастью,
Тогда все ставки перекрыв,
Ложатся карты, нужной мастью.

И ветер тучи разгоняет,
И синь небес уж в облаках,
И солнце, светит и ласкает,
А сердце покидает страх.

И ливень летний, теплый, дерзкий,
С листвы седую пыль собьет,
Он душу вымоет до блеска,
И с сердца вдруг растает лед.

И вдаль летит душа, как птица!
Ввысь беззаботно воспарив,
Я знаю, сбудется, что снится...
Ищите в жизни позитив!
Автор неизвестен
Фотография копия из инета)
[599x451]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии