• Авторизация


Романтическо-гламурный декаданс.. 17-01-2010 21:24

Это цитата сообщения socker Оригинальное сообщение

Романтическо-гламурный декаданс...



Вот появилось такое яркое течение "готического" стиля.
В ювелирном искусстве есть два характерных представителя - это Lydia Courteille и Delfina Delettrez.


Lydia Courteille

[468x699]
[460x699]

Дальше - ТУТ...More
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы решили с тобой дружить... 17-01-2010 11:30


Мы решили с тобой дружить,
Пустяками сердец не волнуя.
Мы решили, что надо быть
Выше вздоха и поцелуя...
Для чего непременно вздох,
Звезды, встречи... скамья в аллее?
Эти глупые "ах" да "ох"!..
Мы - серьезнее и умнее!
Если кто-то порой на танцах
Приглашал тебя в шумный круг,
Я лишь щелкал презрительно пальцем -
Можешь с ним хоть навек остаться.
Что за дело мне? Я же друг!
Ну а если с другой девчонкой
Я кружил на вешнем ветру,
Ты, плечами пожав в сторонке,
Говорила потом мне тонко:
- Молодец! Нашел кенгуру!
Всех людей насмешил вокруг.-
И, шепнув, добавляла хмуро:
- Заявляю тебе, как друг:
Не танцуй больше с этой дурой!
Мы дружили с тобой всерьез!
А влюбленность и сердца звон...
Да для нас подобный вопрос
Просто-напросто был смешон!
Как-то в сумрак, когда закат
От бульваров ушел к вокзалу,
Ты, прильнув ко мне, вдруг сказала:
- Что-то очень прохладно стало,
Ты меня обними... как брат...
И, обняв, я сказал ликуя,
Слыша сердца набатный стук:
- Я тебя сейчас поцелую!
Поцелую тебя... как друг...
Целовал я тебя до утра,
А потом и ты целовала
И, целуя, все повторяла:
-Это я тебя, как сестра...
Улыбаясь, десятки звезд
Тихо гасли на небосводе.
Мы решили дружить всерьез.
Разве плохо у нас выходит?
Кто и в чем помешает нам?
Ведь нигде же не говорится,
Что надежным, большим друзьям
Запрещается пожениться?
И отныне я так считаю:
Все влюбленности - ерунда.
Вот серьезная дружба - да!
Я по опыту это знаю...
Автор неизвестен
[показать]
Фотография копия из инета)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

О любви и нежности не просят... 17-01-2010 11:24


[показать]
О любви и нежности не просят,
Никогда не просят о таком...
Не зовут любовь к себе как гостью
В опустевший и притихший дом...
Но молчат задумчиво у свечки,
Греют руки у её огня ...
И надеждой робкой душу лечат,
Никого за горечь не виня...
О любви и нежности не молят,
Ведь не милость все-таки она...
Даже если зазвенит от боли
Где-то в сердце тонкая струна...
Даже если все невыносимо,
Даже если некуда бежать...
Не проси ты о невыполнимом,
Не склоняйся, гордая душа...
Затаись и жди...и время лечит,
Даже если верится едва...
Отпылают, отгорят как свечи
Где-то в сердце тихие слова...
И уйдут в забвенье свет и нежность,
И придет спасенье - пустота...
На осколках умершей надежды
Оживет когда-нибудь мечта...
...и когда-нибудь в дожди и осень
Бег замрет стремительных минут...
Просто помни, о любви не просят...
Её очень терпеливо ждут.
Автор неизвестен
Фотография копия из инета)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему живописцы сирени верны? 17-01-2010 11:07


Настроение сейчас - Лирическое

[показать]
Почему живописцы сирени верны?
Потому, что оттенков на каждого хватит.
Если молоды вы, если вы влюблены -
Вам сирень теплотой розоватою платит.

Если вы аскетичны, суровы чуть-чуть,
Синь холодная веток вас к жизни пробудит.
Если чувства кипят, и волнуется грудь,
Хлопья белой сирени румянец остудят.

Нет скромнее и проще малюток- цветков,
Но, сливаясь в пьянящие, вольные кисти,
Унося от обыденной жизни оков,
Нас влекут за собой в недоступные выси….
Фотография копия из инета)
Автор неизвестен
( подарок от подружки)
Фотографии копии из инета

[600x580]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я вернусь, но уже другая... 16-01-2010 23:46


[473x699]
Утоплю в коньяке беды.






Закурю сигаретами горе.
Отключу все телефоны,
И уеду к тёплому морю.
Затеряюсь в струнАх ветра.
Горизонт буду жечь взглядом.
Буду в море тонуть с солнцем,
И купаться с луной рядом.
Буду гаснуть с закатом вместе.
Начинаться буду с рассветом.
Буду с громом ругаться матом,
И сгорать между молний светом.
Я найдусь. Я приеду обратно.
Ждать меня и встречать не надо.
Я вернусь, но уже другая,
Отравясь одиночества ядом.
Автор неизвестен
Фотография копия из инета)
[599x403]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты знаешь,что такое страсть? 16-01-2010 22:26


Ты знаешь,что такое страсть?
Когда дрожат все клетки тела
Когда желание обнять
Собою заслоняет небо?
Ты знаешь,что такое боль?
Когда душа на части рвется
Когда в груди встал колом крик
И всё на волю не прорвется?
Ты знаешь,что это...любить?
Себя в глазах её теряя,
Её улыбку проклиная,
Её же и боготворить.
Ты знаешь как это любить?
То умирать от безразличия,
То воскресать от теплых слов,
Хранить надежду...вновь и вновь,
Себя винить за слабость эту
И между строк искать ответы.
Вот каково это...Любить?!
Автор неизвестен
Фотография копия из инета)
[458x550]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Прогулки по стихиям.. 16-01-2010 21:56


Прогулки по стихиям(ЛУННАЯ ДОРОЖКА, БЕГУЩАЯ)


Спасибо Вам, друзья,
За вашу доброту, сердечность,
Жаль, руку вам пожать нельзя,
Но дружба наша будет вечной!

Господь, сохрани
Моих друзей и их семейства,
Стеной высокой заслони
От вездесущего злодейства.
От бед, болезни, нищеты,
От черной зависти и лести,
Обмана, грязной клеветы,
Измены низкой, злобной мести.
Здоровье крепкое им дай, -
На долгий век его пусть хватит, -
Душевный мир и через край
Твоей Небесной Благодати.
Пошли им Ангела в пути -
Пусть их хранит и в дождь, и в грозы,
И обогреет на груди
Зимой в суровые морозы.
[700x525]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Тест Для Женщин 16-01-2010 21:00


table border="0" style="width: 400px; border: 1px solid #EEEEEE;">Твой дар - Диадема Садовницы Обруч был всего лишь холодным металлом, но, едва коснувшись твоей головы, он покрылся цветами и листьями. В тебе столько животворной силы, всё, к чему ты прикоснешься с любовью, будет обретать жизнь, расцветать пышным цветом, и, разумеется, приносить плоды: ты не склонна бескорыстно любоваться на цветочки. Ты стала Женщиной, которая везде создаст собственный мир – где бы ты не находилась. Твои руки так теплы и заботливы, твои движения точны и плавны, но горе тому, кто покусится на твой сад! С разрушителями всех видов ты не церемонишься, пинками выкидывая их за ограду. [показать]Пройти тест
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я шёл за счастьем - потерял и след... 16-01-2010 17:54


center>
[показать]
[показать]

Hи кознями, ни сотней разных бед
Hикак любовь меня убить не может,
Hикак надежд моих не уничтожит, -
Ведь не отнимешь то, чего и нет.

Я шёл за счастьем - потерял и след,
А жизнь удары гибельные множит.
Hо страх мой челн остановить не может,
Я с бурями боролся много лет.

И сердце безнадежное гордится
Спокойствием. Hо враг непобеждённый,
Любовь - опять готовит месть ему.

И мне недуг, что здесь в груди гнездится,
Hе знаю как, не знаю где рождённый,
Hе знаю, чем грозит и почему.
Луис де Камоэнс

[показать]
Ariny6ka
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
О Красоте Природы! 16-01-2010 16:31


[показать]
Ты поднимись над суетой
И посмотри, как мир прекрасен-
И солнца луч горяч и ясен,
А купол неба - голубой!
Ты поднимись над суетой
И подари любовь и радость
Тому, в ком сердце растерялось
От нашей жизни непростой.
Ты подари любовь друзьям,
Ведь сей родник - неиссякаем.
И эта - лучшая из тайн:
"Что отдаём - вернётся к нам"
Автор неизвестен
Фотография копия из нета)
[600x450]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча о Женщине. 16-01-2010 14:38


Притча о Женщине.



[показать]


В одно прекрасное время жила чудесная девушка. Никто не находил в ней никаких изъянов, она была сама Красота, Изящество и Совершенство. Влюбился в неё один юноша и решил на ней жениться. Пришёл к ней свататься. Красавица дала своё согласие, но поставила одно условие: "Я стану твоей женой, буду тебя любить, уважать и слушаться, стану верно служить тебе и никогда ты не будешь знать со мной горя, а жизнь твоя будет наполнена радостью и счастьем. Но обещай мне лишь одно: раз в месяц ты будешь отпускать меня от себя на одну ночь и никогда не спросишь, куда я ухожу и что делаю". Юноша подумал, что не такое уж это трудное условие и ничего оно не значит, когда рядом Любимая, и, конечно же, согласился. Они поженились и стали жить в Любви и Радости.
Женщина стала верной спутницей жизни для своего Мужчины. Она окружила его вниманием и лаской, одарила теплом своего сердца и нежной любовью. Она верно и честно служила ему, дом их был чашей, полной счастья, радости, блаженства. Ничто не омрачало жизнь мужчине и не знал он заботы и печали. Но, как и договорились, каждый месяц на одну ночь Женщина уходила из дома ничего не говоря своему спутнику жизни, и он не спрашивал где она проводит это время. Так жили они долгое время, но смутное беспокойство начало понемного овладевать Мужчиной. И каждый раз, когда жена его покидала, это беспокойство всё больше росло и крепчало: "Где она проводит время без меня? Что делает? Почему я не могу спрашивать её об этом?" И наконец он решил проследить за своей Женщиной.
Однажды ночью, когда Женщина молча ушла из дома, её Мужчина незаметно отправился за ней следом. Он увидел, как она прошла через поле, перебралась через реку и углубилась далеко в лес. В лесу она скрылась за старым пнём. И тут, приблизившись к пню, Мужчина вдруг увидел, как его Женщина сбросила с себя одежду, обернулась змеёй и, свернувшись кольцом, стала шипеть и кусать свой хвост. Испугавшись, он вскрикнул и обнаружил своё присутствие. Женщина, увидев здесь своего Мужчину, приблизилась к нему и произнесла: "Что же ты наделал? Всего на одну ночь ты не смог отпустить меня не беспокоясь о себе. Разве не верно я служила тебе, разве не любиля я тебя? Ты не знал заботы и печали со мной, а взамен я просила для себя всего лишь одну ночь в месяц. А теперь, коли ты узнал мою тайну, мне нет надобности больше уходить из дома и прятаться в лесу."
С тех самых пор Женщина больше не скрывается от Мужчины для того, чтобы обернуться змеёй, пошипеть и покусаться. А Мужчина забыл, что такое жизнь с Любимой без заботы и печали. И добиваясь своей Женщины, беря её в жёны, каждый Мужчина мечтает о жизни в раю с красивой, заботливой, совершенной Женщиной, но получает вместе с ней Змею, которая вместо своего хвоста иногда кусает своего Мужчину.

 (164x152, 39Kb)

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Колокольчик в небесной рубашке... 16-01-2010 14:24


Колокольчик в небесной рубашке,
Укрываясь от ветров и гроз,
Рядом с тоненькой белой ромашкой
На поляне некошеной рос.
И, жалея красивую пару,
Обходили ее косари.
Дед-репейник, колючий и старый,
Охранял ее сон до зари.
Прибежала девчонка по росам,
Колокольчик, смеясь, сорвала,
И в свои золотистые косы
Загорелой рукою вплела.
Побежала по травам, запела,
На бегу собирая букет.
Долго-долго ромашка смотрела
Загорелой насмешнице вслед…
Колокольчик счастливый-счастливый
Зазвенел в золотых волосах,
И от горькой обиды крапива
Укусила девчонку в сердцах.
Наклонившись, ромашка молчала.
Затихал колокольчика звон,
Сердцем чутким она понимала:
Как завянет – так выкинут вон.
Тайну верности знает ромашка,
Но молчит, не прощая обид,
Может, ждет, что в небесной рубашке
Колокольчик опять зазвенит?
Потому ли на травы густые,
Где под солнцем цветам благодать,
Прибегают девчонки босые
На ромашке судьбу погадать
Автор неизвестен
Фотография копия из инета)
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мечта порой приходит слишком поздно... 16-01-2010 12:25


[показать]


[показать]

Мечта порой приходит слишком поздно,
Стремясь разрушить жизненный уклад.
Душа кричит, бушуют в сердце грозы,
Но разум возвращает нас назад.
И ты порой боишься все разрушить,
У жизни сбить неторопливый ритм.
Ты прячешь вглубь израненную душу,
А разум тебя учит и твердит:
?Забудь, отбрось ненужные страданья,
Жизнь устоялась, поздно все менять.
Мечты уйдут, как первое свиданье,
И ни к чему все рушить и ломать?.
Наш разум не дает нам сердце слушать.
Начать сначала? А к чему придем?
Откроем перед кем-то свою душу?
А если пониманья не найдем?
И мы молчим, и снова в себе носим,
Свои надежды, смелые мечты.
Зачем же у судьбы мы что-то просим,
Боясь с собой переходить на ?ты??
Автор неизвестен


[показать]

Элеонора Дремина

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Тоской и сомнением сердце не мучай... 15-01-2010 21:05


Тоской и сомнением сердце не мучай,
Завистливый взгляд на других не бросай.
Считай себя самой красивой и лучшей,
А тем, кто не верит, с улыбкой прощай.

Плыви, словно ветер, уверенно, смело.
Худая ли, полная ты – не беда.
Люби свою душу, люби своё тело –
И будешь любима другими всегда!

Гляди свысока на любую обиду
На пользу себе, а бестактным во вред.
Во взгляде твоём должен каждый увидеть:
Таких, как ты, в мире нигде больше нет.

Не стоит в себе, как на складе, копаться,
Искать в комплиментах дежурную лесть.
Но помни: для жизни нет большего счастья,
Чем то, что ты в ней, несравненная, есть.

Да, годы бегут. Всё же нету причины
Не видеть в себе красоту и успех.
И пусть к тебе тянутся те лишь мужчины,
Которые знают, что ты лучше всех!
Автор неизвестен
Фотография копия из инета)
[565x532]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Вальс "Зимняя вьюга" 15-01-2010 20:36


Вальс "Зимняя вьюга"
Зимняя вьюга, словно подруга,
Ласточкой кружит в синем окне.
Мысли, как птицы, мчатся по кругу,
Мысли мои о тебе, обо мне.

В вальсе прелестном, чуточку Венском,
Стан обнимите нежно рукой.
Только, прошу Вас, в танце чудесном
Вы не нарушьте сердца покой.

Взор Ваш прекрасный, нежный и страстный,
Испепеляет ярче огня.
Не погубите Вы понапрасну,
Не погубите страстью меня.

Словно в угаре, кружатся пары,
Под каблучками тает земля.
Мы, словно птицы, мчимся по краю,
Нам ведь иначе мчаться нельзя.



А у нас снег лежит ещё.....
Такой зимы не помнят даже старые люди.....
Очень много снега , и лежит уже долго.
Авттор неизвестен
Фотография копия из инета)
[600x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
День соткан из грусти... 15-01-2010 20:18


День соткан из грусти и трепетного ожиданья
Нежнейшего Вашего взгляда, улыбки, звонка…
Звезда путеводная в жизни мне - Ваше вниманье,
Которая светит, да так от меня далека.

Любовь или страсти упрямство – не знаю, поверьте,
Но с Вами не нужно мне роскоши, царских палат...
Стучусь потаенным желанием я в Ваше сердце,
В наперсницы взяв лишь одну из библейских цитат.

Пустоты души заполняя вином из бокала -
Смакую мгновенья, где были беспечными мы,
И золотом правит мечта на полях мадригала
Реальные тёмные пятна злодейки-судьбы.

Я ночь фейерверком волшебных метафор расцвечу,
И пусть нафталином немножко в них пахнут слова,
Так, выплеснув душу, мне станет светлее и легче,
Хоть завтра начнётся мученье моё от Нова.
Автор неизвестен
Фотография копия из инета)
[600x450]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
( Юмор)Тук-тук!- Кто там? 15-01-2010 15:51


Тук-тук!
- Кто там?
- Любовь к вам в двери постучала.
- Кто-кто? Любовь???
Вали отсюда, ты меня достала!
- Но я приехала к тебе и вещи привезла,
Два чемодана, вон какие, еле донесла!
Пусти меня к себе, а завтра я уйду,
И обещаю я тебе, что больше не приду…
- Ах ты всё бьешь на жалость, девочка моя?
Ну ладно, заходи, но завтра чтоб ушла.
...Любовь зашла и по привычке села на кровати,
- Смотрю я на тебя…ты как всегда не кстати!
Ну ладно, расскажи мне как твои дела?
Чем промышляешь? Где уже была?
Кого успела наградить собой, а может наказать?
Такие чемоданы ты берешь с собой…
А что в них? Можешь показать?
- Нет, вам нельзя, я не могу так поступить!
Хотя… раз так случилось, можешь их открыть…
...Итак посмотрим с чем любовь приходит к нам:
- Я вижу нож, зачем он?
- Ну это, чтобы сердце резать остро.
- Ну да, с такой железкой это очень просто…
- А яд зачем ?
- Его три капли нужно в сердце влить..
- А нитки для чего ?
- Ну, чтоб его потом зашить..
- А это что такое ?
- Пудра для мозгов, в ней есть алмазный блеск и аромат цветов..
- Ну, а шифруешься ты чем?
- Шифровка???? Она-то для любви зачем???
Хотя… есть вот от розы лепестки,
Сердечки, бантики, цветы…ты только посмотри!!!
Стихов красивых много, много и поэм,
А там в углу, ты видишь, есть лекарство от проблем.
Есть пелена для глаз, с ней всё так просто!
Есть вот перчинки, для тех, кто любит, чтобы было остро..
Есть пузырёк с заботой и флакон тепла,
Коробочка с вниманьем и баночка добра,
Есть тюбик с романтично-нежным гелем,
Есть даже крылья белые, чтоб люди полетели!
А вот стоит она…
Из-за неё ты сильно обижалась на меня:
Разлука…
Но я не виновата, решала-то не я!
Ну ты пойми, мне тоже нелегко…
Порой приходится идти так далеко!
Мне адрес не дают куда идти,
Самой приходится решать как и кого свести…
Откуда я там знаю кто женат, а кто в разводе?
Поэтому свожу я всех, кого встречаю на своей дороге.
Но люди почему-то вечно недовольны…
Одним я делаю приятно, другим уж очень больно,
Спасибо мне вообще не говорят,
И если что не так, во всём меня винят…
Смотри… на улице уже светло, дорогу я найду,
Спасибо за ночлег, но я уже пойду…
Ты на прощанье хочешь что-нибудь сказать ??
...Да, я хочу сказать: Я ОЧЕНЬ БУДУ ЖДАТЬ
Автор неизвестен
Фотография копия из инета)
[449x600]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Я верю!!! 14-01-2010 21:46

Это цитата сообщения alfa09 Оригинальное сообщение

Я верю



[500x500]




Я не устану верить в счастье и судьбу,
В мою любовь, что дышит еле-еле...
Не стану спрашивать у Бога, почему
МОЯ душа участвует в дуэли?


Я не устану верить в светлый happy end
И ангела, что прикрывает спину,
Ведь невозможно жизнь прожить без бед...
Я верю, Боже, не ища тому причину.



Любовь Козырь
[300x80]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Я устрою праздник для друзей.... 14-01-2010 20:28


Я устрою праздник для друзей,
Стол накрою и по-царски встречу.
И бокал, без пышности речей,
Подниму за встречу в этот вечер.
Пью за тех, кто в горе рядом был,
И летел на зов мой без отказа.
И со мною праздники делил,
И не предавал меня ни разу.
Наше время катится вперед,
Надо только жить не сожалея.
Принимать, что зеркало не врет,
Что виски становятся белее.
Я прошу, я господа молю,
Мне подарков, почестей не надо.
Только пусть живут кого люблю,
И всегда со мною будут рядом...
Автор неизвестен
Фотография копия из инета)
[599x450]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы ищем счастье тут и там... 14-01-2010 20:16


Мы ищем счастье тут и там,
За ним мы бродим по пятам,
Ему твердим мы бесконечно-
С тобою быть хотим навечно!
Мечтая в счастье раствориться
Мы долго, вглядываясь в лица,
Найти пытаемся ответ-
В чем счастье? Есть оно иль нет?
Мы пребываем в заблуждении,
Что счастье - чьих-то рук творение,
Что к нам вот-вот придет волшебник
И осчастливит нас в сей миг!
А счастье ходит с нами рядом,
С улыбкой говоря: "Смотри!
Меня искать совсем не надо,
Я есть всегда, ведь я внутри!"
Автор неизвестен
[показать]

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии