• Авторизация


( Юмор)Размер его весьма обманчив - 16-07-2009 15:46


Размер его весьма обманчив -
Когда лежит и просто спит:
Он хоть и мал, весьма заманчив,
Имея славный внешний вид.
Hо стоит пальцами коснуться,
Как он спешит скорей проснуться,
И вы почувствуете вмиг-
Как он могуч и как велик.

Он - раб безудержных фантазий,
Вы с ним забудетесь в экстазе,
Лишь поищите вдохновенье,
И он подарит наслажденье.
Когда он рядом, под рукой,
Hе нужен вам никто другой.
А он привычно ждет касаний -
С ним очень трудно без стараний.

Он подает вам знак условный,
Что через миг готов стараться.
Касаясь пальцами любовно,
С ним можно вечно развлекаться.
И на движенье ваших рук
Он реагирует так бурно.
Он как живой, желанный друг
И без него уже вам дурно.

Hо иногда бывают дни,
Когда он виснет: так внезапно,
Увы! Рецептов нет одних -
Лечить придется поэтапно.
Три пальца тут не помогают,
И языком не совладать,
Другие злятся и ругают
(Я слышал столько раз про мать)
Hо он беспомощно доверчив,
Он так надеется на вас!

И вам уже сердиться нечем,
И так бывало сколько раз:.
Он вам откроет новый мир
Земных и неземных желаний
Он словно Бог, он ваш кумир,
Источник счастья и страданий.
Ему я посвятить бы мог
Еще немало добрых строк,
Люблю тебя, мой верный друг -
Мой старый, добрый ноутбук
[показать]
Автор стихов неизвестен из инета)
Фотография копия из инета)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
( Юмор)Пару слов о женском ... 16-07-2009 09:57


Пару слов о женском поле
Я хочу сказать, друзья.
Жить, конечно, с ними сложно,
Но прожить без них нельзя.
Вряд-ли кто-то возражает,
Разве только «голубой»:
Баб российских в мире любят
Негр, китаец и ковбой.
В дождь и снег дорогу строят
Десять баб, мужик – прораб.
Я надеюсь, вы поймёте:
Нет сильнее русских баб.
Ночью тёмной от бандитов
Мужа грудью защитит.
Нет храбрее бабы русской.
Это каждый подтвердит.
Баба ночью мужа пилит:
«Полчаса, и ты ослаб».
Вряд ли в мире вы найдёте
Сексуальней русских баб.
Мужика пригреет лаской,
Даст поесть «люля-кебаб».
В целом мире нету мягче
И добрее русских баб.
Нет выносливее бабы:
Мужа тащит, сумки прёт,
И сошьёт, и постирает,
И лепёшек напечёт.
Огород перепахает
Там, где лошадь не пройдёт,
Выпьет рюмку русской водки,
И станцует, и споет.
В красоте и обаяньи
С ними мир тягаться слаб,
Потому, что в целом мире
Нет красивей русских баб !!!
[400x600]
Автор стихов неизвестен из инета)
Фотография копия из инета)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

(Юмор)Зашел Иван под вечер к ... 16-07-2009 09:50


Зашел Иван под вечер к Саре
О том, о сем поворковать!
Сыграл сначала на гитаре,
Потом давай к ней приставать...
- Иван, да как же это можно?!
Ведь я Абрамова жена!?
- Дык, ведь и я женатый тоже,
Не ты семейная одна ...
Послушай, Сара, вот пять тысяч
Тебе... Исполни мой каприз:
Пока Абрама нет в наличии,
Ты покажи мне хоть стриптиз! ...
- Тебе таких деньжищ не жалко
Меня лишь ради?! Ну, дела! ...
И Сара, вовсе не весталка,
Тотчас разделась догола ...
- Ну, получай, раз заслужила!
Но как теперь мне дальше жить?!
Меня ты очень возбудила,
А значит – надо согрешить!
Есть у меня еще пятнадцать,
Бери! Замолим грех потом! ...
Осталось Саре только сдаться,
Уж не жалея ни о чём!
Пришел домой Абрам рогатый,
Сел на диван, совсем без сил ...
Спросил: - Иван мою зарплату
Тебе сегодня приносил?!
[400x600]
Автор стихов неизвестен из инета)
Фотография копия из инета)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
22 июля произойдет второе и единственное полное затмение Солнца в 2009 году 15-07-2009 22:38


[показать]
22 июля произойдет второе и единственное полное затмение Солнца в 2009 году. К сожалению, большинство жителей России не увидят этого впечатляющего зрелища. И тем не менее почувствует его каждый. Влияние затмения на эмоциональное и физическое состояние человека столь очевидно, что его признают даже медики, которые рекомендуют в этот день воздержаться от любых нагрузок, общения, интеллектуальной деятельности.

Астрологи высказываются о затмении менее сдержанно - ему приписывается роль вестника бед, несчастий, катастроф. Отчасти так оно и есть. Многие печальные, переломные для истории события совпадают с затмениями. Однако считать затмение их причиной было бы ошибкой. Причем ошибкой не просто принципиальной, а роковой. Воспринимая затмение как исключительно негативный фактор, как зло, как личную угрозу, Вы действительно подвергаетесь риску навлечь на себя беду.

Энергетика затмения, которую Вы сможете ощутить уже совсем скоро, очень особенная и интересная. Парадокс в том, что Черное Солнце имеет только одно свойство - многократно усиливать любые существующие на момент затмения вибрации. Как положительные, так и отрицательные. С практической точки зрения это означает, что все наши мысли, слова и поступки на короткий промежуток времени становятся способны прокладывать линии будущего. Вы ссоритесь с любимым человеком? Готовьтесь к полному разрыву отношений. Не довольны начальством, подчиненными, работой или даже своей профессией? Ваше желание будет исполнено - затмение избавит Вас от них.

Так стоит ли назначать на затмение важные дела, такие как бракосочетание или развод, устройство на новую работу, совершение финансовой сделки или крупной покупки, зная, что каждое из них гарантированно будет иметь последствия более чем серьезные, фатальные, последствия, которые отзовутся если не сразу, то спустя месяцы и даже годы? Безусловно, нет. Это огромный риск! Отложите их на более безопасное время. Впрочем, если Вы являетесь человеком, достигшим непоколебимого внутреннего спокойствия, трезвости ума, гармонии души и духа, Вы можете осуществлять задуманное, когда Вам будет угодно.

Постарайтесь в день затмения быть в мире с собой и окружающими. Чистые помыслы и добрые поступки защитят Вас от всех негативных влияний и проложат светлые коридоры в Вашей судьбе. Существует только одна единственная категория людей, для которых день затмения вне зависимости от их настроения и поведения по-настоящему опасен - может сломать жизнь или принести серьезные проблемы здоровью. Это те из нас, кто родился в затмение, или люди, в гороскопах которых точка затмения влияет на ключевые аспекты. Поэтому перед затмением не лишним будет изучение своей индивидуальной натальной карты с целью выявления наиболее уязвимых для влияния приближающегося затмения сфер жизни - брака, здоровья, денег.
[показать]
[показать]
[показать]
Фотографии копии из инета)
Материал из интернета копия
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Принца вызывали?( Юмор) 15-07-2009 13:47

Это цитата сообщения smart50 Оригинальное сообщение

Принца вызывали?



[699x464]

- Ой, а Вы кто? - удивилась Аня, увидев в дверях мужчину лет тридцати, невзрачного вида, в поношенном плаще, грязной вязаной шапочке и со щетиной на лице.
- Здравствуй, Аня! Я- Твой Принц На Белом Коне! - с подкупающе искренним
взглядом сказал мужчина и от него пахнуло перегаром.
- А где конь? - усмехнулась Аня.
- В лифте сидит - караулит, чтобы не уехал, - все также искренне ответил
Принц,
- Аня, собирайтесь, мы прямо сейчас едем ко мне во дворец.
- А почему я должна с Вами куда-то ехать? - сдержанно спросила Аня.
- Так ты же меня всю жизнь ждала! Чтобы я приехал и забрал тебя.
- Вы себя с кем-то путаете! - Аня попыталась закрыть дверь, но Принц успел
подставить ногу.
- Аня, только без глупостей! У меня нет времени на все эти шуры-муры!
Одевайтесь, поехали.
- Да пошел ты! - Аня смогла закрыть дверь.
- Дура набитая! - Принц стукнул по двери кулаком, - Зачем мечтала-то тогда?
Не дождавшись ответа, Принц повернулся и зашел в лифт.
- Грубо ты с ней! - сказал Белый Конь.

- Я хотел по-хорошему, а она видишь как! - с досадой процедил Принц.
- А я бы тебе даже открывать не стал - весь грязный какой-то, небритый, -
Белый Конь сплюнул на пол.
- Надоело все! Каждый день эти дурочки с жидкими косичками и прыщами и к каждой еще нужно подход найти! А я уже иссяк, понимаешь, иссяк! Это еще года три назад я сострить и обаять мог, а сейчас... - Принц устало махнул рукой.
- "Завязывать" пора, - сказал Белый Конь и затушил окурок о стену лифта.
- Да ты что?! Их еще вон сколько, а нас с тобой только двое. Если мы "завяжем", кто будет этим заниматься?
- Ладно, хозяин, замяли! Деньги-то на автобус у тебя есть?
- У меня-то есть, а ты как?
- А я опять сделаю вид, что случайно зашел в автобус.
Принц, сутулясь, вышел из подъезда…
[700x698]

Тебе одной, кто так считает, что в этой жизни ей не хватает любви и ласки, тепла и дружбы. Кто молод телом и душой, кто современен и не глуп, в ком искра жизни не угасла, а затаилась до поры, покамест принц из-за горы не спустится к тебе, родная, на белом сказочном коне…
Все может быть на этом свете, все может быть… лишь дай нам Бог терпения и надежды!
Посвящается всем женщинам от smart50,








комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Дарваз - удивительное явление! 15-07-2009 13:26

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Дарваз - удивительное явление!



Дарваз — таинственное и странное место в Туркменистане. Представьте, кругом пустыня и вдруг среди песков кратер, из которого вырывается пламя.

 Путь сюда лежит через Каракумы, что в переводе означает «черные пески», Дарваза — «дверь». «Дверь в пустыню посреди черных песков». Кроме чабанов и верблюдов на вольном выпасе, здесь никого нет на десятки километров вокруг. До ближайшего кишлака Ербент 90 километров.

Здесь находятся самые настоящие двери в преисподнюю.
[показать]
СМОТРИТЕ УДИВИТЕЛЬНЫЕ СНИМКИ

________________________________________________

    комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
    Романтическая коллекция от Jon Paul 14-07-2009 22:07

    Это цитата сообщения Самый_лучший_блог2 Оригинальное сообщение

    Романтическая коллекция от Jon Paul



    [379x630]
    У любви твои ресницы и твои глаза
    Невозможно не влюбиться и любить нельзя...
    Прослушать запись Скачать файл

    дальше
    комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
    Необычные болезни 14-07-2009 20:42

    Это цитата сообщения золотой_лист Оригинальное сообщение

    Необычные болезни



    1. Смех опасен для здоровья.

    [205x154]

    20-летняя британская студентка Кей Андервуд в прямом смысле этого слова падает в обморок от смеха. Девушка страдает от редкой болезни, которая заключается в том, что у нее расслабляются мышцы, когда она смеется, в результате чего Кей не может удержаться на ногах. Студентка говорит, что раньше она падала по сорок раз в день.
    Девушка страдает от катаплексии, а это значит, что любое эмоциональное переживание - радость, злость, страх, смех, испуг, удивление и даже объятия - может привести к внезапному обмороку.
    "Людей пугает то, что со мной происходит, но справиться с такой странной реакцией моего организма крайне сложно", - рассказывает девушка.
    Андервуд поставили диагноз "катаплексия" в 2007 году, однако Кей считает, что заболела этой болезнью еще пять лет назад. Ко всему прочему, она страдает наркоплексией, то есть, засыпает без предупреждения.

    2. "Я больше не хочу расти!"

    У 13-летнего американца Брендена Адамса из города Элленсбург рост 232 сантиметра! У мальчика генетический дефект 12-й хромосомы. Из-за этого у него не только большой рост и массивные суставы, но и такие же большие внутренние органы. Из-за огромных размеров ему уже пришлось удалить селезенку. В четырехмесячном возрасте у Брендена уже были все зубы. В пять лет он вдв [310x233]ое перерос старшего брата.
    Врачи не знают, как правильно лечить эту редкую болезнь. Недавно подростку провели гормональную терапию, и его рост немного замедлился. Медики побаиваются, что Бренден будет жить недолго.
    Все родственники мальчика-великана обычного роста. Его родители Деби Эзел и Вилл Адамс разведены. Сын по очереди живет у каждого из них. В его комнате сделали большую кровать, но этого мало. Родители строят для сына специальный дом. Двери там будут высотой 2,5 м, а потолок - 3 м. Деби и Виллу сложно одевать и обувать Брендена. Вещи ему шьют на заказ.
    "Я уже не хочу расти, потому что не помещаюсь в автомобиль", - жалуется мальчик.
    Он любит ездить на велосипеде, играть в видеоигры и футбол. Но из-за того, что медленно бегает, парня не берут в школьную команду. В школе к Брендену привыкли и воспринимают как обычного ребенка. Но он страдает из-за низких парт и дверей.
    С февраля 2008 года Бренден не растет, но это не означает, что он сможет вновь стать обычным учеником седьмого класса.
    Матери необычного мальчика приходится покупать ему одежду, обувь и предметы мебели невиданного размера, которая стоит немалые деньги. По причине этого Деби не раз приходилось спорить со страховой компанией, которая отказывается покрывать расходы на ортопедические туфли стоимостью 800 долларов и 150-долларовые джинсы.
    "У Брендена золотое сердце. Он счастлив, улыбается и никогда не жалуется", - рассказывают знакомые маленького великана.

    [158x224]3. Когда мышцы каменеют

    55-летний британец Роберт Кингхорн страдает очень редкой генетической болезнью, при которой организм формирует дополнительный скелет и превращает мышцы и соединительные ткани в кости. Медики называют эту болезнь прогрессирующей оссифицирующей фибродисплазией (ПОФ).
    В настоящее время отсутствуют методы лечения этого заболевания, которым в мире страдает около 2,5 тысячи человек. У больных ПОФ происходит спонтанный рост костной ткани в районах суставов и мышц, в результате чего человек теряет способность к передвижению и буквально окаменевает.
    Страшный диагноз Роберту поставили в два года, когда у него перестала поворачиваться шея. А выбор между сидением и стоянием Роберту Кингхорну пришлось делать в 1980 году. Он решил, что стоять лучше, и с тех пор никогда не сидел. Врачи предсказывали Роберту Кингхорну быструю смерть. Однако он оказался человеком с сильным характером и жив до сих пор.
    Сегодня Роберту приходится каждую минуту преодолевать огромные трудности. Правда, у него есть четверо помощников. По дому он передвигается на специальной тележке с моторчиком, а спит на особой кровати, которая в "нерабочем"

    Читать далее...
    комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
    Таисия Повалий Переживу 14-07-2009 20:23
    Слушать этот музыкальный файл

    Скопировать МП3-файл Копируем MP-3 "Таисия Повалий Переживу" из дневника Алиса_Кензер (Дневник Алиса_Кензер)
    комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
    Цветы жизни :) 14-07-2009 18:23

    Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

    Цветы жизни :)



    У окна, в тени, в мерцаньи,тихо, нежное созданье, отдыхает.
    А вокруг, мечты летают,белым мотыльком,в полумраке дом.
    Кружева, соткала вечность,открывая в бесконечность, путь,
    что в руках перетекает,время, незаметно тает...
    Сказку , не забудь...
    [467x700]
    милые созданья)
    комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
    Женские привычки,глазами мужчин... 14-07-2009 18:09

    Это цитата сообщения ничего_кроме_правды Оригинальное сообщение

    Женские привычки,глазами мужчин...



    [604x454]
    Смотрит сериал и засыпает, а стоит переключить на футбол, сразу просыпается и кричит: «Я же смотрю!»

    Надев колготки, подпрыгивает и пытается себя в них приподнять, как барон Мюнхгаузен.

    Может убить кучу времени и денег на наращивание ногтей, чтобы потом один сломать и прореветь весь вечер.

    Часами болтает по телефону - даже когда уже его из розетки выдернешь, она всё равно ещё минут сорок потрещит.

    Во сколько надо выйти из дома, чтобы в 18-30 быть, к примеру, в гостях, если известно, что путь из дома до гостей занимает 45 минут!? Её ответ - в 18-30!

    Переодевается ещё минимум пару раз после того, как говорит: «Ну, всё, я готова!»

    Очень быстро тупит ножи.

    Постоянно отстаёт, когда вы бежите на трамвай.
    Читать далее...
    комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
    А тому ли я дала?.. 14-07-2009 17:43

    Это цитата сообщения BabaRaya Оригинальное сообщение

    А тому ли я дала?..



    Деваньки!
    Вас никогда не посещали навязчивые мысли? Ну, типа кто-то на кого-то похож, как две капли воды, или кажется, что с человеком, который едет с вами по соседству в вагоне трамвая, у вас что-то было. Вот только что, когда и насколько глубоко, совершенно невозможно вспомнить...
    На прошлой неделе жала я жала кнопки на ленивке и нежданно-негаданно попала на сериал "Кости" в котором играет Дэвид Бореаназ. Вы, деваньки, стопудово знаете этого америкосского мачо по другим сериалам, не столь важно. Я его до сего момента не знала и не видела. Но, ёшкин кот, как же он похож на одного моего друга, который был в моей судьбе не точкой, был скорее запятой. Такой он правильный был, как красиво ухаживал. Если честно, суслики мои, я же его сама и отлучила от своего божественного тела. Так боялась паренька испортить. Между прочим, куколки мои, дружочек мой с тех пор не забывает меня, звонит постоянно, в гости напрашивается. Хотя, к этой записи такая информация никакого отношения не имеет. Так вот, суслики мои! Бывает же такое, что два человека не просто похожи друг на друга, они как зеркальная копия, как однояйцевые близнецы. Это я щас про своего друга и Дэвида Бореаназа. Я оторваться прям не могла, смотрела. Ужас какой! Даже голос похож, мимика, жесты, походка. Ну, чё дееца! Вот сижу, думаю, а тому ли я дала... Ну блииин, запуталась! Пошла звонить другу... Щас всё поймём! 
    Цалую в походку!

    [653x491]

    Дэвид Бореаназ в других ракурсах и позах, ещё 13 фото
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Анютины глазки 13-07-2009 23:09

    Это цитата сообщения Zanne Оригинальное сообщение

    Анютины глазки



    Анютины глазки, веселые глазки,
    в угрюмое марево наших пустынь
    глядите вы редко из ласковой сказки,
    из мира забытых святынь...

    Анютины глазки... Расплывчато вьется
    по черному бархату мягкий узор,
    лиловый и желтый, и кротко смеется
    цветов целомудренный взор...

    Мы к чистой звезде потеряли дорогу,
    мы очень страдали, котомки пусты,
    мы очень устали... Скажите вы Богу,
    скажите об этом, цветы!

    Простим ли страданью, найдем ли звезду мы?
    Анютины глазки, молитесь за нас,
    да станут все люди, их чувства и думы,
    немного похожи на вас!

    В Набоков
     
     Июль - владыка лета, краса лета, его надежда, середина цвета, зеленое пиршество года, месяц душистых ягод, медовых трав, щедрый сладкоежка, буйный, пышный и многоцветный.

    ...Анютины глазки из были и сказки
    На мир удивленно глядят....

    Раскрыли лепестки анютины глазки, а в венчиках белый цвет - цвет надежды, желтый - удивления, фиолетовый - печали. В трехцветных лепестках анютиных глазок отразились три периода жизни.
     




    [360x450]

    Charles Rennie Mackintosh." Wild Pansy "


    [600x473]

    Ignace Henri Jean Fantin-Latour." Pansies "


    [600x471]

    Edward C. Leavitt " Pansies "

    нежные  цветы
    комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
    Огурцы по-корейски (один из вариантов) 13-07-2009 21:43

    Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

    Огурцы по-корейски (один из вариантов)



    Сейчас самый «огуречный» сезон.

    Соленых огурцов успеем наесться в зимнюю пору, а сейчас можно порадовать себя простым салатиком.

    [480x360] 

    ПОДРОБНОСТИ
    комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
    Побороть усталость поможет ванна с морской солью 13-07-2009 21:14

    Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

    Побороть усталость поможет ванна с морской солью



    Ваши коллеги уже нежатся на берегу теплого моря, вы же работаете за троих? А вам так хочется найти хотя бы маленький островок спокойствия и удовольствия в повседневной суете и спешке. Посвятите себе 15-20 минут вечернего времени и примите ванну.

    [550x395]

    Читать далее...
    комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
    Лилия - цветок Архангела Гавриила. 12-07-2009 23:19

    Это цитата сообщения Таня_Т Оригинальное сообщение

    Лилия - цветок Архангела Гавриила.



    [290x698]
     (150x120, 11Kb)
    Любимый цветок оказался символом любимого покровителя "июльцев" - архангела - Гавриила.

    В средневековой Германии о лилии ходило немало легенд как о цветке загробной жизни и искупления грехов. По преданиям других народов, лилия появляется на могилах невинно осужденных людей.

    Немцы верили, что каждая лилия имеет своего эльфа, который вместе с нею родится и с нею умирает. Днем эльфы спят глубоко внутри цветка. А поздно вечером один из эльфов начинает раскачивать стебелек с цветком. Раскачиваясь, цветок звенит. Все эльфы просыпаются и отправляются в венчики лилий для молитвы. Помолившись, они спешат назад в свои цветочные люлечки и вскоре засыпают в них беспечным сном, свернувшись калачиком.

    Когда наступило мрачное средневековье с его зловещей "святой" инквизицией, та же самая лилия стала вдруг цветком позора. Лилию католическая церковь начинает использовать в ритуале сожжения "грешниц" на Кострах. Красивейший цветок был превращен в символ мракобесия, надругательства над людьми. Знаком лилии клеймили преступников.

    На Руси белая лилия считалась символом непорочности и чистоты, потому их часто дарили невестам. Чтилась лилия на Руси и как символ мира.
    Архангел Гавриил несколько раз упоминается в Писании, как Небесный вестник, которого Бог посылает, чтобы возвестить людям Свои планы о спасении рода человеческого.
    На иконах архангел Гавриил изображается иногда с
    райской ветвью (белой лилией) в руке, которую по преданию он принес Деве Марии в день Благовещения.
    ------------
    Кстати сейчас посмотрела на эту картинку- похожа проекция лилия на два триглава внтури друг друга - меркабу)))
    -------------
    А самое важное с чего хотела начать - поймала себя на мысли (в русле темы Лебединого прошлого ариев десса Лебедия созвездие Лебедь), что все святые и архангелы ангелы изображались непременно.. с лебедиными крыльями!!)) ;-)
    ------------
    И ещё позвольте спросить - не кажется ли что есть сходство какое-то с легендами про Титанов и образами Архангелов..?
    --------------------
    Напомню рисунок триглава и проекцию меркабы.
    читать дальше...
    комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
    Японская мелодия 12-07-2009 22:52
    Слушать этот музыкальный файл

    Скопировать МП3-файл Копируем MP-3 "Японская мелодия" из дневника Тэйон_вер_Алория (...Прощаю и Люблю Всех от Чистого Сердца....)
    комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
    Наверно в жизни главное - семья, 12-07-2009 21:01


    [показать]
    Наверно в жизни главное - семья,
    Огонь свечи и диалог укромный…
    Чтоб утром слышать:"Я люблю тебя!..",
    А ночью растворяться в страсти томной…
    Наверно в жизни главное - уют,
    И детский смех, и ощущенье счастья…
    Когда ты знаешь, что сегодня ждут!
    Есть кров, где можно переждать ненастье.
    Еще по жизни важно понимать!
    Не наступать на грабли быта снова!
    Коней на переправе не менять!
    И до конца быть человеком слова!
    И силою своею дорожить!
    Не расточать по пустякам казенным…
    Иметь огромное желанье жить!
    Автор стихов неизвестен из инета)
    Фотография копия из инета)
    комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
    Где твоё волшебное местечко? 12-07-2009 16:37


    Где твоё волшебное местечко?
    Ваше имя
    Итак... [показать]

    все гадания на aeterna.ru
    комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
    Сегодня День Рыбака! 12-07-2009 16:23

    Это цитата сообщения Джек_Северянин Оригинальное сообщение

    Сегодня День Рыбака!



    Сегодня, во второе воскресенье июля, т.е. 12 июля отмечается День Рыбака!
    Рыбопромысловая отрасль берет начало в далеком 1920 г., тогда государство взяло на себя создание отрасли и после войны создало мощный рыбацкий флот, который работал во всех океанах мира, даже у берегов Антарктиды. Жаль, что в связи с событиями 90-х годов отрасль пришла в упадок и осталось фактически только одно государственное промысловое предприятие Архангельский траловый флот, остальные стали частными предприятиями. В этот день хочется поздравить моряков-рыбаков с их профессиональным праздником Днем Рыбыка и пожелать им отличного праздничного настроения, больше квот на вылов рыбы, хорошей погоды, безаварийного плавания, благополучия и счастья в их семьях и, как говорят, "семь футов под килем"! Предлагаю небольшую подборку фото промысловых судов:
    [показать]
    Научно-исследовательское судно "Поиск"
    [показать]
    Траулер типа ПСТ морозильный на День Рыбака в Архангельске
    [показать]
    Траулер типа СРТМК на промысле
    РЫБАЦКАЯ ЧЕСТЬ

    Штормит уж которые сутки,
    Шалеет ветер за бортом,
    И волны мерно, не на шутку,
    Бегут навстречу нам гуртом.

    Все закрепив по-штормовому,
    Мы ждем, когда наступит час,
    Нептун насытит свою злобу,
    Оставив вновь в покое нас.

    Циклон проходит, и стихает,
    Не так бесчинствует волна,
    Тралмейстер тралы разбирает,
    И ждет команды от моста.

    Уж поиск начат и сонары
    Вовсю тревожат глубину,
    Суда разбившись в тройки, пары,
    Шумят нарушив тишину.

    Вот кто-то крикнул, есть, надыбал,
    Ушел на тайную волну,
    Но есть и тот, кто все прослышал
    И ходу дал в квадрат к нему.

    И тралы за борт вновь уходят,
    И кто-то первый бьет тропу,
    И капитаны вновь судачат,
    Как не собрать большую толпу.

    А кто-то ищет чуть подальше,
    Мешок таская за мешком,
    Не разглашая об удаче,
    Прикинувшись вдруг молчуном.

    Да, в море всякое бывает,
    Кто всех зовет, а кто и так,
    Но честь никто не забывает,
    И знают все, что он рыбак.

    Сейчас смолчит, другой раз крикнет,
    И вновь идет все чередом,
    И только дружба наша крепнет,
    Рыбацким, тяжким тем трудом.

    А по приходу в порт, собравшись,
    Обсудим, трудностей не счесть,
    За чаркой, может быть обнявшись,
    Мы помянем рыбачью честь.

    Что сквозь шторма и ураганы вместе,
    Мы проходили этот путь,
    Но были мы опять же вместе,
    И ты об этом не забудь.

    [показать]
    Наш современный средний морозильный траулер
    [показать]
    Один из больших морозильных траулеров
    [показать]
    Швартовка в море для хозработ.
    комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии