• Авторизация


Империя самоцветов|Панно и картины из камня 01-08-2009 13:10

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Империя самоцветов|Панно и картины из камня



ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ САМОЦВЕТОВ

 (186x186, 12Kb)История создания панно и картин из камня насчитывает века. Современные мастера не только не утратили древние секреты мастерства «ваяния в камне», но и преумножили их. Каждое из этих «каменных» полотен уникально, в нем собрано воедино все: авторский почерк создателя, его стиль и тонкий вкус, передача особым способом своего видения действительности, талант и кропотливый труд. Украшая нашу жизнь, авторские картины и панно из камней-самоцветов вносят в нее «живой штрих искусства» и делают ее полнее, доставляя настоящее эстетическое удовольствие. Обладать таким произведением большая удача и честь для истинного ценителя произведений искусства.

Картины на срезе дерева с рисунком из камня.Камни - змеевик, чароит, малахит и другие камни самоцветы, ручная работа
[394x394]
[394x394]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Аватары. Девушки и Дамы. 01-08-2009 12:16

Это цитата сообщения RosaKler Оригинальное сообщение

Аватары. Девушки и Дамы.



Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

ЭНЕРГЕТИКА: Сохранение энергии в ситуациях обыденного общения! 01-08-2009 12:13

Это цитата сообщения AmYulija555 Оригинальное сообщение

ЭНЕРГЕТИКА: Сохранение энергии в ситуациях обыденного общения!



[378x698]
В этой главе мы рассмотрим, куда мы рассеиваем энергию нашей оболочки.

Помимо качественной характеристики, биополе имеет количественную характеристику, и чем большее количество энергии мы удерживаем, тем больше у нас сохраняется сил к действию. А это значит - чем больше энергетический потенциал, тем больше у нас шансов выжить. Существует множество приемов для увеличения энергетики, но в этой главе мы рассмотрим, по каким каналам мы теряем энергию в ситуациях повседневного общения.

Знание этих процессов само по себе способствует накоплению энергии. Энергия, как известно, движется за нашим вниманием к тому объекту, на который направлены наши чувства.

Рассмотрим ситуацию первую: хамство.

Это происходит повсюду, особенно в общественном транспорте, или на улице. Вы, бывало, слышали реплики типа: "Куда прешь, корова!" и. т. п. С помощью знаний о работе энергии можно избежать хамства. Хам - это человек, который инстинктивно прощупывает грань, где возникают элементы страха, чтобы получить энергетическую подпитку (набраться силы). Если страх внутри вас срабатывает, хам наполняется силой. Люди, в которых нет страха, очень редко сталкиваются с хамством в отношении себя. Если вы будете безразличны к страху, никоим образом не показывая хаму свою боязнь, если вы исключите страх из-под грудины, хам тут же отстанет.

Можете освоить такой прием: когда вновь вам будут хамить, постарайтесь представить себя подобно Будде, с ровным, отрешенным от эмоций взглядом, не меняющейся мимикой лица, без сутолоки в движениях и полным спокойствием внутри. Если вы научитесь проделывать такое, вы станете свидетелем удивительного явления. Вы почувствуете, как хам начинает ерзать, не понимая, что собственно, происходит, так как он лишается энергетической подпитки. Он просто должен будет поерзать и уйти в недоумении. Выглядит это очень смешно. Вообще все методы внутренней блокировки энергии очень забавны.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Кижи - колыбель Отечества 01-08-2009 12:07

Это цитата сообщения nataliakarelina Оригинальное сообщение

Кижи - колыбель Отечества




[показать]




[показать] [показать] [показать]
Кижи... Слово Кижи короткое и какое-то странное, загадочное, нерусское. Когда-то в далекие языческие времена карелы так называли место для игр, игрище - кижат. "Остров игрищ". Кижи - один из тысячи шестисот пятидесяти островов Онежского озера. Но здесь на маленьком островке стоят удивительные, неповторимые создания архитектуры. Деревянные церкви и избы, срубленные русскими плотниками, стали шедеврами мирового зодчества. Ансамбль древнего погоста на острове Кижи состоит из трех зданий: главной Преображенской церкви (1714 г), меньшей - Покровской (1764 г) и стоящей между ними колокольни.
Преображенская церковь.. Купола, купола... Двадцать два. Разметали в стороны свои крылья стрельчатые "бочки", словно кокошники русских красавиц. А на гребнях - стройные барабаны и луковичные купола с крестами, покрытые чешуей серебристого лемеха. В северные белые ночи они светятся над островом Кижи загадочным почти фосфорическим блеском; на закате, когда солнце медленно и величаво опускается в воды озера, они полыхают тревожным багрянцем. То голубеют, отражая небесную твердь, то тусклые, свинцовые, то замшелые, зеленые или бурые, как земля. Один ярус, другой, третий, четвертый... Все выше и выше и в самое небо врезалась верхняя глава, венчающая эту грандиозную 37 - метровую пирамиду.
[показать] [показать] [показать]


Кижи. Преображенская церковь
[показать]


[показать] [показать] [показать]


Кижский ансабль
[показать]



[показать]



Одуванчики
[показать]



Часовня Праскеевы Пятницы и Варлаама Хутынского. 19 в., дер. Подъельники
[показать]



Колосья пшеницы.
[показать]


[показать] [показать] [показать]
Легендарный строитель Преображенской церкви, закончив работу, бросил свой топор в Онежское озеро и сказал: "Поставил эту церковь мастер Нестор, не было, нет и не будет такой".
Рядом с летней Преображенской церковью, как это принято на северных погостах, на острове Кижи стоит зимняя, теплая Покровская церковь. Службы в ней начинались с праздника Покрова и продолжались до Пасхи. Она построена в 1764 году. В основе архитектурной композиции Покровской церкви лежит традиционный и самый распространенный на Севере тип деревянного храма, называемый в старину "восьмерик на четверике с трапезной". По своему назначению трапезная при северных церквах была чисто гражданским светским помещением и служила главным образом для общественных нужд населения погоста. Восемь малых главок венчают углы большого восьмерика церкви, а завершает композицию большая глава-девятая, стоящая в центре. Все вместе они образуют ажурную корону, легкую, изящную, пронизанную светом и воздухом и в то же время достаточно скромную, чтобы не соперничать с величием горделивой соседки. Этот прием позволяет зодчим добиться и своеобразного художественного эффекта, индивидуальности всего здания.
Архитектурный ансамбль погоста на острове Кижи был бы неполным без шатровой колокольни, стоящей между Преображенской и Покровской церквами. Поставлена колокольня на месте своей обветшавшей предшественницы, она повторяет
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Бог счастливого мгновения 31-07-2009 22:13

Это цитата сообщения starry_fairy Оригинальное сообщение

Бог счастливого мгновения



[694x699]
 

Люди античного мира с великим трепетом почитали одно загадочное и нынче мало известное божество. Его звали КАЙРОС — бог Счастливого Мгновения, бог Шанса и Удачи. Считалось, что он покровительствовал всем особо благоприятным моментам для действия, дерзновениям и мгновениям великого Счастья. Его изображали как миловидного юношу с крыльями, одной ногой стоящего на земном шаре, держащего в одной руке весы, а в другой бритву. Больше всего удивляла его прическа: одна длинная и густая прядь волос на макушке, ниспадающая на лоб, сзади же его голова была почти лысой, за исключением нескольких коротких волосков.

На одной средневековой гравюре под изображением Кайроса стояла надпись, которая переводится с латыни приблизительно так: «Я пойманный миг вечности — не упускай меня!»

Орфики называли Кайроса богом, покровительствующим Времени для Посева, и связывали его с Афродитой, силой проявленной Любви.

Забавно, что ключевым символом Кайроса является именно его прядь. В античных традициях говорили: если ты хочешь поймать шанс, то непременно должен поймать Кайроса за волосы.

Бесшумно и ловко движется Кайрос среди людей и бежит так быстро, что его не увидишь и не поймаешь. Увидеть Кайроса — благоприятный миг Вечности — можно, лишь только если встретишься с божеством лицом к лицу. Тогда надо реагировать быстро и ловко, так как именно за этот короткий миг можно поймать Кайроса.

Если тебе это удастся, то считай, что ты поймал свой Шанс, ведущий к Счастью.

продолжение тут
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
я в шоке! такое слышу впервые!!! 31-07-2009 19:55

Это цитата сообщения unicornum Оригинальное сообщение

я в шоке! такое слышу впервые!!!



Эми Райс из американского города Миннеаполис в штате Миннесота покусала питбуля, который напал на ее собачку.

По словам женщины, питбуль перепрыгнул через ограду ее дома и напал на лабрадора-ретривера по кличке Элла. По словам Райс, она боялась, что бойцовская собака убьет ее любимицу, и поэтому набросилась на питбуля и укусила его за нос.

Во время укуса ей в рот попала кровь жертвы и, возможно, Райс придется делать уколы против бешенства, сообщает АР.

Питбуль был направлен на карантин, а лабрадор Элла отделалась укусами на голове и порванным ухом.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ролик Здравствуйте, я ваша тетя 31-07-2009 19:37


Здравствуйте, я ваша тетя

Копия из интернета)

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Ролик Милая, ты услышь меня 31-07-2009 19:10


Милая, ты услышь меня
Ролик копия из интернета)


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Снимки Мадонны из Daily Mail 31-07-2009 17:50

Это цитата сообщения SCHOOL_for_SCANDAL Оригинальное сообщение

Снимки Мадонны из Daily Mail



[показать]

Ее невероятный фитнес-режим уже стал легендарным. Но не переусердствует ли Мадонна с упражнениями?

Поп-звезда показалась в майке с короткими рукавами , вчера в Лондоне , и ее накаченные руки не могли
остаться незамеченными газетчиками....
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Художница Josephine Wall 30-07-2009 17:26

Это цитата сообщения земля-космос-тонкий_мир Оригинальное сообщение

Художница Josephine Wall



Сайт художницы:http://www.josephinewall.co.uk/josephine.html

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты древнеславянской магии 30-07-2009 17:03

Это цитата сообщения ВаленаТинА Оригинальное сообщение

Рецепты древнеславянской магии



Магический Пентакль богатства (148x148, 5Kb)
Содержит в центре изображение ромба – символ плодородия и богатства. В средневековой традиции ромб приравнивали к мандале – ореолу миндалевидной формы. Приносит успех в бизнесе, дает богатство, его прирост и увеличение. Предохраняет от риска и неприятностей, связанных с финансовыми операциями.
Фаза луны: первая фаза (через три дня после новолуния)
День недели: Четверг
Час: Юпитера

КАК ОВЛАДЕТЬ ЭНЕРГИЕЙ ДЕНЕГ: Богатство даруют боги Киевской Руси

Семь старых богов, каждый из которых властвует над одним определенным днем недели, помогут вам в денежных делах, подсказывая, что необходимо для успеха. Эзотерики считают богов, духов, демонов сущностями, живущими в тонком мире. Пока вертится Земля и существует род человеческий, люди помнят о них (верят в них, и изучают и т. п.), а значит, подпитывают их своей энергией. Биоэнергия человеческого организма и есть "валюта", которой мы платим сущностям тонкого мира за исполнение наших желании.
==
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Девушки африканского племени 30-07-2009 16:39

Это цитата сообщения Иван_Победоносов Оригинальное сообщение

Девушки африканского племени



В Африке ещё остались племена до жителей которых не дошла наша цивилизация со всеми её преимуществами и недостатками. Такие племена живут своей жизнью не похожей на нашу. Как и много лет назад жители в этих племенах ходят практически голые, из одежды у них набедренная повязка и пара украшений. Представляю вашему вниманию фотографии женщин одного из таких племён.

[показать]
Далее>>>
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Дарю тебе кусочек счастья... 30-07-2009 16:22


[показать]
Дарю тебе кусочек счастья,
Пусть даже будет день ненастным,
Оно в дожде, в густом тумане,
Есть малость, в снежном урагане.

Сверкает в солнечных лучах,
В улыбке на моих устах,
И в лунном серебре струится,
С тобой хочу им поделиться.

Счастливым быть совсем не трудно
Тебе на счастье дам я ссуду,
Из ярких и душистых роз,
Красивой рощи из берез.

С морской волны, улыбки детской
- Как ты потратишь эти средства?
А счастье ведь не продается,
Нам по наследству достается.

Возьми мой дар, что счастьем назвала
И улыбнись - там впереди весна,
Я счастье поделила пополам,
Пусть будет счастлив тот, кто дорог нам.
(Ольга Зайдлец)
Фотография копия из инета)
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Радуйся солнцу и миру, мой друг. 30-07-2009 11:49


[показать]
Радуйся солнцу и миру, мой друг.
Радуйся жизни и людям вокруг.
Радуйся далям, что тянут маня.
И человеку, что любит тебя.

Радуйся закату, восходу зари,
И миру улыбку, всему, подари.
Радуйся минувшим, грядущим годам.
Хлебу насущному с трудом пополам.

Радуйся братству народов земли,
И дружбе той верность, навек сохрани.
Радуйся встречам, цветущей весне,
Жаркому лету, и лютой зиме.

Радуйся другу,что верность храня,
В минуту нелегкую,рядом всегда.
Радуйся, друг мой, и в радости той,
Ни оскудеет душа добротой

Радость, улыбку дарит, лишь тот,
Кто с добротою, в сердце живет
Злыми жестоким, знать, не дано.
В чем проявляется слова — добро.

Автор стихов неизвестен из инета)
Фотография копия из инета)
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Фоточки от LadyRU 30-07-2009 11:43

Это цитата сообщения Ольга_Штерн Оригинальное сообщение

Фоточки от LadyRU



LadyRU, Спасибо тебе большое за эти фоточки!
[567x425]
[567x425]
[567x425]
[567x425]
[567x425]
[567x425]
[338x19]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Красота пещер. 29-07-2009 21:45

Это цитата сообщения xoxotyn Оригинальное сообщение

Красота пещер.



 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
10 заповедей вечной молодости.... 29-07-2009 21:34

Это цитата сообщения peyrifoy Оригинальное сообщение

10 заповедей вечной молодости....



[399x530]


Хотя человеку генетически "гарантированы" сто двадцать лет жизни, однако на самом деле наш век значительно короче. Японцы в среднем живут до 79 лет, австралийцы, греки, канадцы и шведы - до 78, немцы и американцы - до 76. У русских и турков нить Ариадны обрывается значительно быстрее: уже после 67 лет. У нигерийцев и сомалийцев и того раньше - примерно в 47 лет. Международная группа врачей, психологов и диетологов разработала "десять заповедей", следуя которым мы сумеем несколько продлить и сделать более приятным наше земное существование.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Про любоффь 29-07-2009 19:23

Это цитата сообщения Савинка Оригинальное сообщение

Про любоффь



[370x458]

6 видов мужской любви
Оказывается, если знаешь, как мужчина понимает любовь, можно предсказать будущее ваших отношений! Это подметил еще Аристотель, выделивший 6 видов любви...

АГАПЕ - жертвенная любовь. Мужчина, который понимает это чувство как самоотдачу, сделает все, чтобы любимой было хорошо.

Как он себя ведет. Скорее всего, он долго за вами ухаживал, прежде чем признаться в любви. Вы замечаете, что он ничего никогда не требует в ответ на его чувство, оно полностью бескорыстно. Как правило, ваш партнер может сказать: "Я отдам тебе последнюю копейку" и тому подобное.

Чего от него ждать. Такая любовь, конечно, имеет множество плюсов. Мужчина, постоянно жертвующий собой и своими интересами ради ваших, вызывает доверие и уважение. Но не более того. Как правило, тотальная забота начинает надоедать. Хочется страстей, но, увы, мужчина берет на себя роль "любящего папочки". Это, безусловно, приятно, но сексуальному влечению далеко не способствует. А так как мужчина не требует от вас никакой отдачи, вы начинаете ценить его все меньше и меньше. По большому счету, он навязывает вам свою заботу, постоянно стремится узнать ваши мысли, желания, проконтролировать их.

ЛЮДУС - так называемая любовь-игра. Она основывается прежде всего на сексуальном влечении.

Читаем дальше вместе
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
(Юмор) Новая порция карикатур для настроения! 29-07-2009 19:15

Это цитата сообщения Савинка Оригинальное сообщение

Новая порция карикатур для настроения!



[640x455]
 

Смотрим дальше
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ENIGMA и этим всё сказано! 29-07-2009 15:14

Это цитата сообщения kshushlin Оригинальное сообщение

ENIGMA и этим всё сказано!



из комментария продюсера гот-рок группы!
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии