• Авторизация


Справедливость 07-08-2009 12:17

Это цитата сообщения Natamiss Оригинальное сообщение

Справедливость



383406_CA2ZKD6F (152x92, 16Kb)



Нет на свете справедливости!- жалобно пропищала мышь, чудом вырвавшись из когтей ласки.
- Доколе же неправду терпеть!- возмущенно крикнула ласка, едва успев спрятаться в узкое дупло от кошки.
- Житья нет от произвола!- промяукала кошка, прыгнув на высокий забор и с опаской поглядывая на брешущего внизу дворового пса.
- Успокойтесь, друзья!- сказала мудрая сова, сидевшая в клетке на крестьянском дворе.- В ваших сетованиях на жизнь есть доля истины. Но разве справедливость принадлежит по праву кому-то одному из вас?
При этих словах мышь выглянула из норы, ласка высунула носик из дупла, кошка поудобнее устроилась на заборе, а пес присел на задние лапы.
- Справедливость,- продолжала сова,- это высший закон природы, по которому между всеми живущими на земле устанавливается разумное согласие. По этому мудрому закону живут все звери, птицы, рыбы и даже насекомые. Посмотрите, как дружно живет и трудится пчелиный рой.

Сова действительно была права. Кому хоть раз приводилось видеть улей, тот знает, что там безраздельно властвует пчелиная матка, распоряжаясь всем и всеми с величайшим умом и справедливо распределяя обязанности между членами многочисленной пчелиной семьи. У одних пчел основная забота - сбор нектара с цветов, у других - работа в сотах; одни охраняют улей, отгоняя назойливых ос и шмелей, другие заботятся о поддержании чистоты. Есть пчелы, коим надлежит ухаживать за маткой, не отходя от нее ни на шаг. Когда повелительница состарится, самые сильные пчелы бережно носят ее на себе, а наиболее опытные и знающие врачуют всякими снадобьями. И если хоть одна пчела нарушит свой долг, ее ждет неминуемая кара.

В природе все мудро и продумано, всяк должен заниматься своим делом, и в этой мудрости - высшая справедливость жизни.





комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Новая коллекция рисунков на перьях 07-08-2009 11:29

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Новая коллекция рисунков на перьях



[показать]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

10 самых знаменитых наркоманов! 07-08-2009 11:24

Это цитата сообщения золотой_лист Оригинальное сообщение

10 самых знаменитых наркоманов!



10 самых знаменитых наркоманов!

1. Зигмунд Фрейд — кокаин
[178x244]

Первоначально интерес к кокаину был медицинский. Впервые Фрейд попробовал кокаин в 1884 году и был поражен его действием: употребление этого вещества излечило его от депрессии, придало уверенности в себе.

В том же году молодой ученый пишет статью «О коке», где настойчиво рекомендует использовать кокаин как местное обезболивающее средство, а также как лекарство от астмы, расстройства пищеварения, депрессии, неврозов.

Будущий отец психоанализа опубликовал целый ряд статей о свойствах кокаина, в которых подробно описывались все ощущения, вызываемые этим веществом. Однако в последних работах на эту тему он уже менее восторженно писал о нём. В этом нет ничего удивительного, ведь от злоупотребления кокаином умер близкий друг Фрейда Эрнст фон Фляйшль.

Будучи уверенным, что кокаин помогает ликвидировать зависимость от морфина, Фрейд взялся лечить своего друга, сильно пристрастившегося к морфию. Но произошло неожиданное: зависимость от морфия сменилась зависимостью от кокаина, последовала передозировка, и пациент умер.

Однако вернемся к самому Зигмунду Фрейду. Ученый настолько искренне верил в «целительные» свойства белого порошка, который якобы помогал ему избавляться от всех его страхов и комплексов, что и сам пристрастился к нему. Фрейд сумел побороть тягу к зелью, но на это ушло не мало сил и времени.


2. Энди Уорхол – обетрол
[500x656]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Горчит давно остывший кофе.. 07-08-2009 11:06


[показать]
Горчит давно остывший кофе,
Струится дым от сигарет.
Мне в этот вечер одинокий
Едва послышалось: ?Привет!?

Нет, показалось. Ветер свежий
Дыханьем листья шелестит.
Сухих и старых веток скрежет
Души унынию вторит.

Поднимет пыль с дорог усталых
Порыв, закрутит, унесёт.
Вот так бы ворох мыслей старых
Я жду, что кто-то да сотрёт.

Накроют сумерки свет божий
Массивом злых и серых туч.
И тьму пронзит иглой сапожной
Молниеносный яркий луч.

Раскат грозы подобен взрыву.
Я к небу руки протяну,
Вдохну и громко, до надрыва,
О наболевшем закричу.

Пусть обласкает душу ветер,
И дождь в лицо заморосит.
Пусть каждый тела сантиметр
Слезой небесной окропит.

К концу грозы, до истощенья,
До слов последних от дождя,
Я попрошу за всё прощенье,
За все грехи, за все дела,

Чтоб чистым быть пред ликом неба,
Когда настанет час суда.
Сейчас в последней капле лета
На землю падает гроза
Копия: Автор стихов
маленький романтик
фотография копия из инета)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
РАССТРОЙСТВА СНА БЫВАЮТ РАЗНЫЕ - ЗАБАВНЫЕ И ОПАСНЫЕ! 06-08-2009 18:41

Это цитата сообщения Elena_shvedova Оригинальное сообщение

РАССТРОЙСТВА СНА БЫВАЮТ РАЗНЫЕ - ЗАБАВНЫЕ И ОПАСНЫЕ!



[400x500]
Все знают, как важен здоровый сон. Мы просыпаемся бодрыми и отдохнувшими, и весь день удача буквально преследует нас: дела спорятся. солнышко светит, настроение отличное, на работе мы успеваем в два раза больше, чем обычно... Но стоит провести бессонную ночь, как все буквально валится из рук, невозможно ни на чем сосредоточиться, в голове шум... Ясно, что нам всем - будь мы жаворонки или совы, нужно спать не менее 7 часов в сутки. Иначе расстройств, связанных со сном, не избежать. А в результате их можно еще и проблемы нажить - не только эмоциональные, но и со здоровьем. Итак, чтобы в жизни все ладилось, нужно хорошо и достаточно спать. Но стоит все же знать, чем мы рискуем, не досыпая.

Есть такая проблема как РАССТРОЙСТВО ПИЩЕВОГО ПОВЕДЕНИЯ , связанное со сном: страдающий им человек ходит во сне и ест все, что попадется под руку - и не только съедобное, это могут быть сигареты или корм для собак. При недостатке сна проблема только усугубляется.

И даже, если вы не ходите к холодильнику во сне, недосыпание в любом случае разожжет ваш аппетит. Поэтому, если вы заметили за собой, что постоянно голодны, хотя едите много и часто, возможно, проблема в нехватке сна.

Существует также расстройство сна, СВЯЗАННОЕ СО СТРАХОМ. Вы просыпаетесь с ощущением животного ужаса, однако не помните, что стало его причиной. Чаще от подобных расстройств страдают дети, но и у взрослых может случиться такое в результате стресса и недосыпания.

СЕКСУАЛЬНЫЕ РАССТРОЙСТВА. Стрессовые ситуации и тревога в дневное время могут стать причиной сексуального нарушения сна . При нем спящий может мастурбировать или даже заниматься сексом, не пробуждаясь, причем, проснувшись, не вспомнит своих ночных проделок.

Некоторые люди жалуются на неспособность пошевелить даже пальцем ноги, не то, что конечностями, внезапно проснувшись. Такое расстройство - ВРЕМЕННЫЙ ПАРАЛИЧ - может перенести каждый. Причина его - резкое пробуждение во время быстрого сна - когда тело вроде как еще спит, а разум уже проснулся. Хоть и состояние это временное, это может сильно испугать любого.

ЛУНАТИЗМ или хождение во сне только на первый взгляд кажется безобидным расстройством. Ведь, человек, им страдающий, может серьезно пораниться сам того не осознавая. Некоторые лунатики способны не только покинуть свой дом, но и сесть за руль автомобиля. И все это, находясь в бессознательном состоянии. Чтобы избежать этого, необходимо беречься: не подвергать себя стрессам, больше отдыхать. Причиной хождений во сне также могут стать и некоторые лекарства, способные нарушить нормальный цикл сна.

Сомнилоквия - СОННЫЙ БРЕД - может оказаться лучше сыворотки правды , ведь не контролируя свои действия, вы можете выдать информацию, которой никогда бы не поделились в здравом уме и трезвой памяти - бодрствуя. Причиной этого расстройства может стать нарушение цикла сна в результате того же пресловутого стресса или какой-нибудь болезни.

ПОЭТОМУ БЕРЕГИТЕ СЕБЯ - вы же у себя одни. А фраза «отосплюсь на пенсии» не аргумент, ведь достаточное количество сна никогда не станет причиной того, что вы вдруг обнаружите себя ночью у открытого холодильника жадно поедающим майонез. Или не проснетесь в одном белье на другом конце города, не помня, как попали туда.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Арбуз: лакомство и лекарство 06-08-2009 18:32

Это цитата сообщения Maria_Black Оригинальное сообщение

Арбуз: лакомство и лекарство



Арбуз: лакомство и лекарство

Я вот купила себе арбузик - вкуснотище!



[показать]

Как многие из нас ждут урожая арбузов! Их вкусная мякоть несет в себе свежесть, сладость и здоровье. Плод арбуза - это крупная шаровидная ложная ягода, которую знали в Египте еще 4000 лет назад. На рисунках древних египтян, в гробницах, были найдены изображения арбузов, что, собственно, неудивительно, ведь его родиной считаются пустыни Калахари и Набиб на юге и пустыни Судана в центре Африки. В Россию арбузы вплоть до конца XVII века привозили из-за границы как заморское лакомство. Самое интересное, свежими их не ели. Арбузные дольки долго вымачивали и варили с перцем и другими пряностями. При Петре I арбузы уже не ввозили из-за рубежа, а выращивали сами. Их часто подавали во дворцах. Но опять не свежими, а вымоченными в сахарном сиропе.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Зови меня всегда... 06-08-2009 17:43


[показать]
Зови меня всегда, когда на сердце грустно,
Когда не хочется на свете жить,
Я сразу не верну былые чувства,
Но обещаю, постараюсь рассмешить.
Зови меня, когда текут слезинки,
Не обещаю их с лица стереть,
Я просто обниму тебя за спинку
И до утра с тобой буду реветь.
Зови меня, когда бушует ветер,
Не обещаю, что смогу его сменить,
Но от ветров и вьюг, что есть на свете,
Спиной своей тебя смогу прикрыть.
Зови, когда ты хочешь убежать,
Не обещаю уговаривать остаться,
Но знаю точно, что не буду я мешать,
А даже стану в путь я собираться.
Зови, когда однажды заболеешь,
Не обещаю вылечить недуг,
Но за компанию немножко поболею,
Ведь в это время тебе нужен друг.
Зови тогда, когда уходят все,
Тебя оставив сам на сам с луной,
Не думай, что случилось всё во сне,
Я помогу, побуду я с тобой.
Но если ты зовешь, а я молчу,
Не слышу крик твой, долго не иду,
Ты поспеши ко мне, я не шучу,
Ведь может это помощи я жду.
Автор стихов неизвестен из инета)
Фотография копия из инета)
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Шахматы (живопись) -1 06-08-2009 16:55

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Шахматы (живопись) -1



Число всех возможных шахматных партий имеет порядок примерно 10 в 116 степени [показать]
и оставляет далеко позади себя легендарное множество пшеничных зерен, испрошенных
в награду за изобретение шахматной игры - 10 в 19 степени.
[показать]
(Смотрите методы подсчета в книге Якова Перельмана "Занимательная алгебра").

По мнению физиков ничто материальное в нашем мире даже в масштабах
вселенной не может характеризоваться таким фантастическим числом.

[показать]
Перефразируя определение жизни Ф. Энгельсом, можно не без оснований предположить, что
иррациональные осложнения - это способ существования хаотических шахмат.


- = Г А Л Е Р Е Я = -
немного истории
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шахматы (живопись) -2 06-08-2009 16:48

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Шахматы (живопись) -2



"Искусство", конечно же, не могло пройти мимо шахмат. :)

Взгляды на проблему шахматного треугольника (шахматы - наука, искусство, спорт) не остаются неизменными.
Шахматы - игра древняя, по творческим возможностям - богатейшая. Не одно поколение самых разных людей
вдохнуло в них душу. Отсюда и насыщенность содержания. Естественно, что выражение личности в шахматах
не укладывается в рамки прокрустова ложа. Их возможности столь многообразны, так богато расцвечены
оттенками радуги, что есть от чего прийти в растерянность.

[показать]
132. Kush Vladimir

- = Г А Л Е Р Е Я = -
часть 2
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь,по смыслу.. 06-08-2009 16:34


[показать]
Любовь,по смыслу, - та же РОЗА:
Шипов колючки и ЦВЕТЫ!!!
Кому-то достаётся проза,
А кто -то пишет ВАМ СТИХИ !!!
Подобно лепесткам с росою
Бывает НЕЖНОЮ ОНА ...
Но иногда шипов ,не скрою,
Коварство познаём сполна !
И эти раны, безусловно,
Нам долго не дают покой.
Но время лечит, и мы снова
ЦВЕТОК ЛЮБВИ сорвём рукой!
Автор неизвестен из инета)
Фотография копия из инета)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Время! 06-08-2009 16:01


[показать]
Время!

Глаза открыл- настало утро,
Моргнуть успел, и уже полночь.
Ах это время!- стук фарфора!
Коснется слуха звук, ну и ускачет проч.
Его сравнить, возможно только
Со взмахом поднятых ресниц,
Оно бежит, летит, но столько,
Событий оставляет и страниц.
Которых дописать мы не успеем.
Давайте ж будем жизнью дорожить!
Спрошу я вас, друзья, скажите?
В чем смысл жизни? Для чего нам жить?
К Иисусу за ответом вы придите.
Ответ найдете: Для того что бы любить!
Но суета и ложь нас путают в оковы,
И потому любить мы не готовы.
Мы думаем о тленном, о плотском.
И не вступаем мы в борьбу с грехом.
Нет времени на это, нужно жить:
Дышать, работать, обустраивать свой быт.
Но для греха время всегда найдется.
А для Христа? Когда Его любить?
Ведь смысл в жизни в том, -что бы любить.
Христа, родных, друзей, знакомых,
И о любви Его повсюду говорить.
О муках, крови, ранах и спасеньи
Любви, покое и долготерпеньи.
Но время, время, быстро пролетит.
Смохнешь слезу, но будет поздно.
О жизни думай, друг, серьездно.
В конце пути звучит вопрос:
Что Иисусу ты принес?
Любовь ли, радость и терпенье,
Иль терни, камни, преткновенье.
Ведь время, время, быстро так летит.
Трудись, люби, чтоб не услышал ты ответ:
Ответ лишь: Время, друг, ценил иль нет?
( Копия от друзей)
Автор lida1932


[показать]
[показать]


/
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>ЗДОРОВЬЕ: Шейный остеохондроз - профилактика - ВИДЕО 06-08-2009 15:39

Это цитата сообщения AmYulija555 Оригинальное сообщение

ЗДОРОВЬЕ: Шейный остеохондроз - профилактика - ВИДЕО



[289x435]
Шейный остеохондроз - бич современного общества. По статистике 70-85% населения страдает от болей в спине в той или иной момент жизни.

Что такое шейный остеохондроз

Для начала вспомним анатомию шейного отдела позвонoчника. Шея состоит из 7 позвонков, между которыми находятся межпозвоночные диски. В области шеи находятся очень много сосудов и нервов, питающих и иннервирующих ткани шеи, черепа, лица. Одна из крупных артерий - позвоночная - проходит именно в отверстиях отростков позвонков.

Эти каналы узкие, и малейшее смещение шейного позвонка может привести к спазму позвоночной артерии, а в дальнейшем, и к сдавливанию. Именно поэтому для шейного остеохондроза характерны следующие симптомы - головная боль, головокружение, повышение давления, потемнение в глазах.

Само строение различно у разных позвонков шейного отдела, в результате чего они более плотно прилегают друг к другу. Поэтому, при любом, даже незначительном изменении в позвонoчнике, или повышении нагрузки на него, происходит нарушение нормального функционирования всего отдела позвонoчника со вдавлением или смещении нервов и сосудов, а также сдавлением спинного мозга.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Современная притча 06-08-2009 15:11


Современная притча

Одна женщина жаловалась Мастеру на судьбу.

— Ты сама за неё в ответе, — сказал Учитель.

— Но разве отвечаю я за то, что родилась женщиной?

— Быть женщиной — это не судьба. Это твоё предназначение.

А твоя судьба зависит от того, как ты им распорядишься.

Копия из инета)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты похож на Бога... 05-08-2009 21:28

Это цитата сообщения Джек_Северянин Оригинальное сообщение

Ты похож на Бога...



Ты похож на Бога...

Жил на свете мужчина. Он славился своим спокойствием и любовью ко всему на свете. Любое дело, за которое он брался, у него получалось отлично. Все его уважали, часто приходили за советом.
Однажды к нему пришёл сосед, который ему во всем завидовал. Он был величав и горд.
- У меня в жизни всё есть! - сказал сосед уважаемому мужчине. - Я живу в полном достатке. Но тебя в городе уважают больше чем меня. Как по твоему, на кого я похож?
Мудрый человек улыбнулся и говорит:
- Ты похож на Бога.
Завистливый сосед довольно улыбнулся. Но ему хотелось сделать какую-то гадость приятелю, поэтому он выкрикнул:
- Зато ты похож на кусок дерьма! Мне не понятно почему весь город к тебе таскается!
Ничего не ответил на это мудрый человек, лишь слегка улыбнулся.
Это ещё больше разозлило соседа. Но он всё же спросил:
- Почему ты не обижаешься на мои слова, ведь ты назвал меня Богом, а я тебя - дерьмом.
- А на что здесь обижаться? - ответил мудрый человек. - Кто познал в себе Бога, тот видит его и в других людях. А тот, кто полон дерьма, видит каждого другого, как кучу дерьма.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
» ГАРМОНИЯ » МОЛИТВА ДЛЯ ДРУЗЕЙ 05-08-2009 20:07


» Вадим Эдельман » ГАРМОНИЯ » МОЛИТВА ДЛЯ ДРУЗЕЙ
ролик от друзей

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
На утреннюю сказку ты похожа 05-08-2009 12:18

Это цитата сообщения Mila_Bond Оригинальное сообщение

На утреннюю сказку ты похожа



[420x528]
На утреннюю сказку ты похожа,
Лучистая посланница богов -
Врываешься пленительною дрожью
В идиллию моих запретных снов.

Ты входишь в безмятежную обитель,
Любви неповторимый полонез -
Воспониманий трепетные нити,
Безоблачно спускаются с небес.

На волю рвется страсть из заточенья,
Она, всегда готовая грешить,
Уносит нас по горному теченью,
Пытается дурманом напоить.

Малиновые губы в в жарком танце,
Зашкалила на градуснике ртуть -
Не хочется сегодня просыпаться
Чтоб музу ненароком не спугнуть.

www
Inn_Gallery
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Магические свойства деревьев 05-08-2009 11:34

Это цитата сообщения Типочка_Ё-моё Оригинальное сообщение

Магические свойства деревьев



Магические свойства деревьев

Медитация - получение силы от Дерева
Для этой медитации лучше покинуть город и уйти как можно дальше в лес, туда, где возможность встретить человека невелика. Разумеется, если подобного шанса у вас нет, то вы можете облюбовать себе тихий уголок в городском парке. Сядьте, расслабьтесь, закройте глаза и сконцентрируйтесь. Дышите медленно и спокойно.

Протянув руку, прикоснитесь к дереву, а еще лучше обнимите его - посидите так немного, попросите дерево поделиться с вами мудростью и памятью древних времен. Если позволение получено, то тихонько посидите, устанавливая с деревом контакт, воспроизведите образ этого дерева перед своим внутренним взором (глаза закрыты). Ощутите, как глубоко уходят в землю корни дерева, как текут по ним его соки, как они несут силу в каждый листок его кроны, в каждую веточку и почку.

На данном этапе происходит ваша идентификация, слияние с деревом, вы превращаетесь в единое существо и в вас проникает вся жизнь этого создания. Как и дерево вы пьете силу из земли, как оно, наполняетесь ею, она пульсирует в ваших жилах так же, как сок пульсирует в прожилках листьев вашего друга-дерева.

Если у вас есть вопросы задайте их. Получив ответы и почувствовав прилив сил, разомкните свое прикосновение, поблагодарив дерево за помощь и общение. Медленно откройте глаза и поднимитесь с земли. Следует обратить внимание на фактор времени в этой медитации. Убедитесь, что вы располагаете значительным его количеством, так как чувство времени у деревьев отличается от человеческого и, проведя будто бы несколько минут в медитации, вы можете потом обнаружить, что на самом деле пролетели несколько часов.

Ясень - дерево мировой оси, символизирует божественную природу человечества.

Дуб - это могучее дерево, символ огромной жизненной силы, долголетия.

Береза - любимое дерево нашего народа, олицетворяющее русскую душу, дерево необыкновенной доброты.

Орешник - дерево мудрости и волшбы, посвященное Одину.

Сосна - дерево спокойствия и высоты духа.

Рябина - обостряет восприятие и развивает дар предвидения, защищает от сглаза и порчи, от злой воли.

Ива - дерево женской магии. Она связана со всеми обрядами, посвященными земле и воде.

Яблоня - дерево женской силы, искушения, осознанного выбора, возрождения к вечной жизни.

Бузина - это тьма Нижнего мира. Она предоставляет возможность активной агрессивной защиты.

Боярышник - дерево богини плотской любви, защитное растение, символ надежды и брака.

Тис - служит неким мостом, или дверью в иной мир, усиливает магические и психические способности.

Вяз - исключительно мужское дерево, дерево истинных душевных качеств настоящего мужчины.

Ольха - дерево, покровительствующее семье.

Осина - дерево, поглощающее отрицательную энергию.

Можжевельник - кустарник, обладающий сильным очищающим свойством.

Лиственница - успокаивающее дерево, помогает увидеть лучшие стороны жизни.

Ель - дает энергетическую поддержку круглый год.

Бук - символ древнего знания.

Шиповник - стимулирует проявления нежных чувств, отвечает за эмоциональную сторону любви.

Черемуха - помогает любить людей, жизнь, и не допускает ничего низменного.

Каштан - чистый и сильный поток его энергии смоет недомогания.

Клен - дерево внутренней силы и уравновешенности, помогает обрести душевное равновесие.

Кипарис - типично мужское дерево, влияет на сексуальную силу мужчин, способствует удовлетворению возникшего желания.

Тополь - как губка, впитывает все отрицательное из окружающей среды.

Акация - дерево, зарождающее жизнь, способствует плодородию.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Прикол ЖЕСТЬ ))) ВСЕМ СМОТРЕТЬ СРОЧНО!!!! 04-08-2009 22:54


Прикол ЖЕСТЬ ))) ВСЕМ СМОТРЕТЬ СРОЧНО!!!!



Копия ролика из интернета
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Прикольная нарезка 04-08-2009 22:48


Прикольная нарезка


Копия ролика из интернета
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Это лучший прикол что я когда-либо видел 04-08-2009 22:38


Это лучший прикол что я когда-либо видел


Ролик копия из интернета
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии