• Авторизация


Красота! Gustave Moreau 16-08-2009 12:09


Подборка фотографий копии из интернета
Gustave Moreau
[показать]
Эдип и сфинкс
[показать]
Химера
[показать]
Клеопатра
[показать]
Осень
[показать]
Дездемона
[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи О.Громыко 16-08-2009 11:46


О.Громыко
Безжалостны истории страницы,
Писать на них – удел не слабаков.
За каждой строчкой – чьи-то судьбы, лица,
Рев пламени, лязг стали, стук подков.

Но время – добрый друг и враг заклятый –
Неумолимо увлечет их в тень,
И станет для потомков просто ?датой?
Кому-то жизнь перевернувший день.

…И знали бы невольные герои,
Борясь, спасая, веря и любя,
Что, заполняя летописи кровью,
Ни капли не оставят для себя….
Фотографии копии из инета)
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Стихи А. АХМАТОВА 16-08-2009 10:31


[показать]
Но я предупреждаю вас,
Что я живу в последний раз.
Ни ласточкой, ни кленом,
Ни тростником и ни звездой,
Ни родниковою водой,
Ни колокольным звоном —
Не буду я людей смущать
И сны чужие навещать
Неутоленным стоном.
А. АХМАТОВА
1940
Фотография копия из инета)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
История вида доллара 15-08-2009 16:04

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

История вида доллара




[показать]
далее...

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>Флоренц Зигфельд - один из знаменитейших людей шоу-бизнеса прошлого века. 15-08-2009 15:56

Это цитата сообщения Ирина_Хомякова Оригинальное сообщение

Флоренц Зигфельд - один из знаменитейших людей шоу-бизнеса прошлого века.



Мое любимое ретро
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
СОГРЕЙ МЕНЯ. 15-08-2009 12:13



[538x538]

[показать]

СОГРЕЙ МЕНЯ.

Согрей озябшие мои ты руки.
И душу обласкай мою любя.
К тебе пришла я вовсе не от скуки,
Измаялась, видя, я тебя.

Невыносимо стало мне тревожно,
И сердцу зябко стало моему.
Дышать мне стало даже невозможно,
Я без тебя как будто бы, в бреду.

Безмерною любовью к тебе брежу,
К тебе плывут любимый все мечты.
Дыхание души твоей я слышу,
Манящее блаженство это-ты!
Автор Тамара Пушкина


ничего_кроме_правды
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мудра на пальцах 14-08-2009 19:06

Это цитата сообщения золотой_лист Оригинальное сообщение

Мудра на пальцах



Мудра на пальцах

Сила целительных мудр

Мудра Жизни

[показать]Выполнение этой мудры выравнивает энергетический потенциал организма, повышает его жизненные силы и работоспособность, улучшает общее самочувствие, дает бодрость и выносливость. Снимает усталость, улучшает зрение, лечит болезни глаз.
Подушечки мизинца, безымянного и большого пальца каждой руки соедините вместе, средние и указательные пальцы держите выпрямленными.

Мудра "Морской гребешок"

[показать]Морской гребешок символизирует силу, мощь, насыщение энергией.
Мудру полезно выполнять при отсутствии аппетита, астении, нарушении пищеварения.
Большие пальцы соедините боковыми поверхностями концевых фаланг. Остальные пальцы сплетите между собой таким образом, чтобы их кончики оказались между ладонями.

Мудра Знания

[показать]Одна из самых важных мудр. Снимает эмоциональное напряжение, тревогу, беспокойство, помогает при меланхолии и депрессии. Улучшает мышление и память, активизирует потенциальные возможности. Эту мудру делают при высоком кровяном давлении, бессоннице, а также излишней сонливости.
Указательные пальцы обеих рук соедините с подушечками больших пальцев. Остальные пальцы держите выпрямленными.

Мудра "Поднимающая"

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ВНУТРЕННЯЯ УЛЫБКА. 14-08-2009 18:17

Это цитата сообщения Elena_shvedova Оригинальное сообщение

ВНУТРЕННЯЯ УЛЫБКА.



[86x246]
 (81x100, 4Kb)
Убеждёна в том, что человек способен вылечиться от любой, самой тяжкой болезни, постоянно используя внутреннюю улыбку.
Врачи древнего Китая и древней Греции уже хорошо знали могущество и силу энергии внутренней улыбки. Эти замечательные врачи использовали внутреннюю улыбку сначала к себе самим, чтобы быть здоровыми, а уж потом и в своей целительской практике. УЛЫБКА ПЕРЕМЕЩАЛА внутреннюю энергию и формировала её поток к тем внутренним органам, которые в ней нуждались более всего. Вот таким образом и достигалось здоровье, а значит, счастье и долголетие. Вот что может сделать улыбка самому себе.

Внутренняя улыбка направляет внутреннюю ЭНЕРГИЮ ВО ВСЕ НАШИ ОРГАНЫ. Удивительно, но ФАКТ, что очень немногие из нас знают, как выглядят внутренние органы и железы, где они расположены и каковы их функции. Более того, мы совершенно бесчувственны к дуновениям-предостережениям, с помощью которых они дают нам знать, когда мы неправильно обращаемся с ними, придерживаясь неправильного питания и ведя нездоровый образ жизни.

Те из нас, кто познакомился со своими органами, прочитав о них хоть какую-то информацию, стал понимать, что они делают, эти самые органы. А потом (лиха беда начало) и сподобился научиться слышать посылаемые ими сигналы о том или ином неблагополучии… За всё за это они с благодарностью дадут нам возможность жить в состоянии здоровья и благополучия.

Внутренняя улыбка самое, что ни на есть ЭФФЕКТИВНОЕ СРЕДСТВО для нейтрализации стрессов. Хотя бы потому, что она напрямую связана с функционированием вилочковой железы (тимуса). Когда мы попадаем в стрессовую ситуацию, вилочковая железа (тимус) страдает самой первой. А именно она – эта самая железа и является одним важнейших регуляторов в нашем организме.
В 15-м – 16-м веках жил замечательный итальянский писатель и дипломат Никколо Макиавелли. И вот что он однажды написал: «Сегодня мы живем в суетном, усталом и беспокойном мире. И когда наш взгляд падает на улыбающееся добродушное лицо, на душе становится теплее, хотя порой мы этого даже не замечаем. Постарайтесь сделать что-то такое, что поможет улучшить настроение и вам, и окружающим вас людям, взирайте на мир радостно и по-доброму, ИБО ТОЛЬКО ЭТО ДОСТОЙНО ЧЕЛОВЕКА».
А разве нынешнее время не такое же усталое и беспокойное? И слова этого прекрасного писателя абсолютно справедливы и сегодня тоже…

УЛЫБКА, вне всякого сомнения, УСТРАНЯЕТ СТРАХ, АГРЕССИЮ, а значит именно она ВОЗВОДИТ ЗАЩИТНЫЕ БАРЬЕРЫ ОТ ВСЕГО ЗЛОГО и болезненного. Не далее как сегодня видела своими глазами тому наглядный пример. При входе в продовольственный магазин тщедушный юноша-студент (с чертёжным футляром) наступил на ногу здоровенному мужлану. И в испуге замер, ожидая злобной реакции. И она, по всему было видно, не замедлила бы проявиться, если б не улыбка этого студента. Он удивительно по-доброму улыбнулся и развёл руками в извиняющемся жесте. И всё… Пострадавший мужчина лет за 30, отнюдь не самого благожелательного облика, уже было собравшийся сказать что-то нелицеприятное очкарику-студенту, вдруг тоже улыбнулся в ответ и… махнул рукой… Дескать, да ладно, с кем не бывает.

Коль скоро УЛЫБКА СОЗДАЕТ БЛАГОЖЕЛАТЕЛЬНУЮ АТМОСФЕРУ в общении с любым человеком, то тем паче, она является самым лучшим средством общения с самим собою.
Когда нам хорошо и уютно мы волей-неволей улыбаемся. А когда плохо – улыбка на наших устах отсутствует. Так вот умные врачи хорошо знают, что механизм здоровья можно включить улыбкой. Самой, что ни на есть, незначительной внутренней улыбкой. Этого вполне достаточно для включения удивительно тонко настроенного Природой инструмента здоровья и долголетия.
У-Л-Ы-Б-А-Й-Т-Е-С-Ь!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТ МЕДОВЫЙ к Успенскому посту. 14-08-2009 18:13

Это цитата сообщения Леди__Осень Оригинальное сообщение

САЛАТ МЕДОВЫЙ к Успенскому посту.



Этот салат готовится легко и быстро. Он вкусный и наполнен витаминами и здоровьем.

 Понадобятся: 2 моркови, 2 яблока, 8 – 10 грецких орехов, сок 0,5 лимона,2 столовые ложки меда.

Натереть на крупной терке морковь и яблоки, добавить размельченные орехи и заправить медом и лимонным соком. 

[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
14 Августа. Медовый спас. 14-08-2009 17:31


[показать]
14 августа (1 августа по церковному календарю) день, изобилующий для Православной Церкви событиями.
[показать]
[показать]
Основной праздник этого дня называется "Происхождение (изнесение) честных древ Животворящего Креста Господня". Впрочем, таинственное выражение "происхождение древ Креста" обозначает просто крестный ход.

В греческом часослове 1897 года так объясняется происхождение этого праздника: "По причине болезней, весьма часто бывавших в августе, издревле утвердился в Константинополе обычай износить Честное Древо Креста на дороги и улицы для освящения мест и в отвращение болезней. Накануне, износя его из царской сокровищницы, полагали на святой трапезе Великой Церкви (в честь Святой Софии-Премудрости Божией). С настоящего дня и далее, до Успения Пресвятой Богородицы, творя литии по всему городу, предлагали его потом народу для поклонения. Это и есть предъисхождение Честного Креста".

В Русской Православной Церкви этот праздник соединился с воспоминанием Крещения Руси в 988 году. Упоминание о дне Крещения Руси сохранилось в Хронографах XVI века: "Крестися князь великий Владимир Киевский и вся Русь августа I". В "Сказании действенных чинов святыя соборныя и апостольский великия церкви Успения", составленном в 1627 году по повелению патриарха Московского и всея Руси Филарета, дается такое объяснение праздника 1 августа: "А на происхождение в день Честного Креста бывает ход освящения ради водного и просвещения ради людского, по всем градам и весем".

В этот день же установлен праздник Всемилостивому Спасу Христу Богу и Пресвятой Богородице в честь победы в 1164 году великого князя Андрея Боголюбского в походе против поволжских болгар и греческого императора Михаила над сарацинами.

По принятому в Православной Церкви чину в этот день совершается поклонение Кресту (по чину Крестопоклонной недели Великого поста) и малое освящение воды. Вместе с освящением воды освящается также мед нового сбора (отсюда народное название праздника - медовый Спас).
[показать]
Фотографии копии из инета)
14 Августа. Медовый спас. Праздник каждый день.RedDay.RU
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Привет мой друг... 14-08-2009 11:02


[показать]
Привет мой друг – весенний лучик,
Мой чистый, горный ручеек,
Мой нежный, искренний попутчик,
Пронзивший сердце – стебелек.
Я радуюсь твоим стремленьям,
Таланту, духу, красоте.
И лишь вздыхаю с сожаленьем
О широте и долготе.
Ты далеко, но в этом прелесть,
Загадка, сказочная даль…
Забудем мы тоску и серость,
Забьем напавшую печаль.
Хотя, судьба такая штука!
Она играла уж со мной,
Она заходит в дверь без стука
И может, встретимся с тобой.
Плыви по ветру мой дружочек
И своим чувствам доверяй.
Не сомневайся и не бойся,
Когда захочешь – курс меняй.
Тебе желаю я успеха,
Здоровья, Счастья и Любви…
И что бы ни одна помеха
Не встала на твоем пути.
А я, ты знаешь, где-то рядом
И ты дружок всегда со мной,
Пронзаешь расстоянья взглядом,
Своей душевной теплотой!
от друзей valentina Lordi
Фотография копия из инета)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Равны мы все и не равны 13-08-2009 21:01




[458x592]


Сонет
Равны мы все и не равны,
В дворце рожденный или в поле -
Мы все судьбе своей верны,
И все, всегда живем в неволе.

Над миром властвует судьба -
Она судьей идет по миру,
А на земле мышиная гульба,
Средь тех кто хочет править пиром.

Грызутся плотские умы;
Пищат: «Погибнем из-за пира,
Но править пиром будем мы».
Кто их осудит, может Лира?

Хочу напомнить, человек -
Короток жизни твоей век.
Копия:
Автор Николай Красильников


[493x88]

Галерея_Дефне

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Не обижайте тех, кто любит нас 12-08-2009 21:19


[показать]
Не обижайте тех, кто любит нас.
Они, любя нас, нам же все прощают.
И открывают двери в поздний час.
Пережитых обид не вспоминают.

Вопросов лишних нам не задают:
Куда? Зачем? И сколько ждать придется?
И рядом с ними нежность и уют.
У них в сердцах любовь горит как солнце.

Да, те кто любит нас, те терпят все.
Как должное любовь мы принимаем.
И кто же нас от нас самих спасет?
Мы чаще чем чужих их обижаем.

Бездумьем, невниманием своим.
Мы время не всегда для них находим.
А любящим, да много ль нужно им!
Но, Господи, когда они уходят!

Готовы все отдать, вернуть назад,
Загладить все обиды и провины.
Потом ты долго сам себе не рад.
Любить легко, труднее быть любимым
Автор стихов неизвенстен из инета)
Фотография копия из инета)
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Как Солить Грибы. Рецепты Засолки. 11-08-2009 21:28

Это цитата сообщения Anna_Victo Оригинальное сообщение

Как Солить Грибы. Рецепты Засолки.



Способов засолки грибов очень много. Одни считают, что грибы перед засолкой надо вымачивать в холодной воде, другие заливают их кипятком, третьи отваривают, а четвёртые считают всё это излишним. О добавление специй мнений ещё больше. [показать] Все они так или иначе будут по - своему правы. Солить в принципе, можно все грибы, кроме сыроежки жгуче - едкой, сморчков и строчков, так как эта сыроежка и в засоле не теряет своего горького вкуса, а сморчки после отваривания становятся рыхлыми и непригодными для дальнейшей обработки. Не следует также засаливать зрелые трубчатые грибы, так как в засоле они становятся дряблыми, мягкими и слизистыми. И всё же главным образом в засол идут все пластинчатые грибы - млечники. Грибы рекомендуется солить в деревянных бочках и кадках, однако это возможно преимущественно в сельской местности, при наличие погребов. В городских же условиях для этого лучше использовать стеклянную и эмалированную посуду, причём с неповреждённой эмалью. Совершенно не допустимо солить грибы в оцинкованной жестяной посуде, а также в глиняных горшках. В процессе брожения образуются кислоты и соли, которые разрушают глазурь, покрывающие глиняную посуду. Содержащийся в глазури свинец при этом растворяется в рассоле и может вызвать отравление. Деревянные бочки и кадки предварительно замачивают до тех пор, пока они не перестанут пропускать воду. Затем их тщательно моют щёткой и пропаривают кипятком с добавлением каустической соды в расчёте 50г на 10л воды. После этого желательно окурить бочки и кадки серой или можжевельником для придания им стерильности. Стеклянную и эмалированную посуду также тщательно моют со стиральным порошком или другим моющим средством, до полной чистоты и удаления всех посторонних запахов, затем несколько раз ополаскивают горячей и холодной водой, ошпаривают кипятком и просушивают в духовке.

Рецепты
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
http://www.liveinternet.ru/users/2356952/post108151991/ 11-08-2009 17:30
liveinternet.ru/users/23569...108151991/

http://www.liveinternet.ru/users/2356952/post108151991/
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
20 вариантов забавных бутербродов 11-08-2009 17:24

Это цитата сообщения Тома_Берди Оригинальное сообщение

Заголовок



20 вариантов забавных бутербродов [показать]
[271x339] [271x339]

[292x364] [292x364]

[292x364] [292x364]

[292x364] [292x364]

[292x364] [292x364]

[292x364] [292x364]

[292x364] [292x364]

[292x364] [292x364]

[292x364] [292x364]

[292x364] [292x364]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК УЛУЧШИТЬ ЦВЕТ ЛИЦА? 11-08-2009 17:16

Это цитата сообщения Elena_shvedova Оригинальное сообщение

КАК УЛУЧШИТЬ ЦВЕТ ЛИЦА?



 (150x200, 6Kb)
Тема: Новости красоты.
Летний сезон продолжается, и у женщин есть прекрасная возможность воспользоваться ягодами и фруктами, которые дарят красоту и молодость коже, улучшают цвет лица. Согласно последним данным исследований, арбуз и дыня способны помочь сохранить красоту вашей кожи.

Оказалось, что в дыне и арбузе содержится большое количество витаминов группы В, которые в комплексе оказывают общеукрепляющее действие и улучшают структуру дермы. Витамины С и Е борются с первыми признаками старения, предотвращая появление морщин.

Всем известно, что арбуз и дыня обладают мочегонным эффектом. Регулярное употребление их в пищу помогает справиться с отеками и приобрести здоровый цвет лица. Притом полезно не только есть дыни и арбузы, - можно делать маски для лица, которые прекрасно удаляют пигментные пятна и угревую сыпь.

Достаточно нанести мякоть дыни или арбуза на 15-20 минут, затем смыть и увлажнить кожу кремом. Эту процедуру следует повторять через день в течение месяца.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
История дамской сумочки. 11-08-2009 16:55

Это цитата сообщения Rosa_Dossen Оригинальное сообщение

История дамской сумочки.



[325x500]

 Историки утверждают, что история дамской сумочки началась с .....КАРМАНА)))

Сначала был карман-мешочек, чаще всего кожаный, который пришивали  к  одежде или вшивали в неё. В начале 15-го века появились  маленькие котомочки, в которых хранили  деньги и различные  мелкие предметы. В конце 16-го века  женщины стали носить маленькие мешочки у себя под юбками.

 До этого счастливого времени  монеты носили в мешочках. У мужчин они висели на поясе, женщины прятали их под  одеждой. После появления карманов мужчины стали довольствоваться ими , а женщины принялись развивать сумочную линию. Они носили небольшие сумочки-мешочки,  предназначенные для хранения мелких предметов. Уже тогда эти сумки изготавливались из различных материалов, имели разные формы и украшения.

  В средние века деньги укладывали  в "кармашки для добра" (Gurteltasche),  который крепился к поясу,  а наряду с ним к поясу крепился  и кожаный мешочек для мелких денег. В 14-15ом веках  эти "кармашки" носили и мужчины и женщины. При бургунском дворе они являлись  частью придворного туалета, -  их называли  "омоньерами". Во времена поздней готики  создавались целые коллекции  мешочков самой разной формы и величины. Их носили на шнурке и у пояса, и ходьба сопровождалась, таким образом, мелодией монетного перезвона.

 В 17-ом столетии  женщины стали носить богатоукрашенные бисером  и стеклярусом  вышитые, вязаные, плетёные сумочки-кисеты  (ридикюли  в переводе с французского значит  "смешные"). Мода изменилась радикальным   образом, и сумки перестали прятаться  в карманах и под юбкой - их стремились показать всему миру.

 В 18-ом веке  появились дамские сумочки из  материи или кружева, их назвали  "помпадур"  в память о фаворитке французского короля  Людовика 15-го. Богатые дамы состязались  в изготовлении вычурных сумочек. В начале 20-го века  в моду вошли узкие длинные  юбки  с перехватом ниже колен - здесь просто не было места для карманов. И (ура!)  размер сумок стал стремительно увеличиваться. Модницы стали приобретать  большие сумочки на длинном ремешке  или ремешке-цепочке.  И вскоре  появились жёсткие сумочки, которые и являются  прообразом наших, современных сумок.

 1821-ый год. Сумочка из ткани в стиле ампир  имеет овальную форму. Она является аксессуаром  к платью с завышенной талией.

1810-1811 гг. Мешочек из материи, стянутый сверху  шнурком  (наподобие кисета), получил название "помпадур". 

[275x500]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Для борьбы с морщинами 11-08-2009 16:41

Это цитата сообщения Тома_Берди Оригинальное сообщение

Заголовок



[301x448]

1. Для борьбы с морщинами смазывайте лицо медом. 
2. Полезно перед сном наносить вокруг глаз касторовое масло.
3. При выпадении волос втирайте в кожу головы настой лопуха.
4. Остатками выжатого лимона смазывайте руки и локти.
5. При шершавости кожи рук втирать в шершавые места крахмал.
6. В качестве пудры можно использовать небольшое количество крахмала.
 7. Для подсушивания жирных волос каждый день или через день втирайте в кожу головы заварку черного чая.
 8. Полезно делать пилинг тела из кофейной гущи, необходимое количество которой можно собрать за несколько дней. 
9. Свежевыжатый сок облепихи рекомендуется в качестве маски для сухой кожи (1-1, 5 столовой ложки).  
10. Волосы приобретут цвет красного дерева, если при окрашивании в упаковку хны добавить 3-4 ложки какао.
11. При облысении каждый день втирать в кожу головы масло жожоба.
12. Настой цветков бузины отбеливает, смягчает и тонизирует сухую кожу.
 13. Для увлажнения сухой и чувствительной кожи на ночь нанести на лицо масло жожоба, смешанное с небольшим количеством воды.
 14. При потемнении ногтей регулярно за полчаса до приема пищи пить по одной столовой ложке огуречного рассола. 
15. Для улучшения цвета лица делать маски из смеси меда и соли, которые оказывают омолаживающее действие.
16. Эфирное масла лаванды и чайного дерева являются естественными антисептиками, которые помогаю бороться с прыщами.  
17. Утром и вечером протирать лицо чаем, заваренным в минеральной воде с кусочком сахара. Подходит для любой кожи.  
18. Регулярное питье мятного чая придает коже лица свежесть и розоватый оттенок.
19. Полезно смазывать брови и ресницы касторовым маслом или смесью касторового масла с ромом.
20. Для глубокой чистки кожи лица использовать взбитый яичный желток и лимонный сок. Наносить на лицо слоями.
21. Для смягчения рук втирайте в них смесь из равных частей уксуса и растительного масла.
22. Пред сном смазывать лицо и руки смесью из равных частей оливкового масла и лимонного сока.
23. Для очищения кожи лица применяйте смесь сухой овсянки с водой и простым йогуртом.
24. При прыщах хорошо помогает маска из тертого яблока и небольшого количества меда.
25. При беременности смазывать живот маслом какао во избежание появления растяжек.
26. Свежий сок каланхоэ разбавить водой (1:3) и делать примочки при аллергии.
27. Народное иранское средство для укрепления волос - маска из бесцветной хны, разведенной теплым кефиром.
28. Для укрепления волос втирают разварившуюся гречку.
29. Для тонких волос делают маску из взбитого одного
желтка и столовой ложки растительного масла.
30. При выпадении волос за час до мытья втирайте в кожу головы смесь
из равного количества касторового масла и рома.
31. Для укрепления волос после каждого мытья в кожу головы
втирают настой крапивы (1 ст. ложка сухой крапивы на 200 г кипятка.)
32. Чтобы волосы были сильными и шелковистыми, их моют отваром
из корней аира, лопуха и листьев крапивы (всё в равных количествах).
33. Массаж лица серебряными ложками: ложки погружаются в травяные отвары
разной температуры и похлопывают по лицу по специальным линиям.
Эффект невероятный!

 

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Всем ли надо чистить зубы и что рассказывают о зубах деревенские бабушки? 11-08-2009 16:37

Это цитата сообщения angreal Оригинальное сообщение

Всем ли надо чистить зубы и что рассказывают о зубах деревенские бабушки?



[240x174]

А если яблочком?..

Радищева в школе, помнится, читали. Крестьянки «никогда не сдирают каждый день лоску с зубов своих ни щётками, ни порошками».

Мой прадедушка умер в возрасте 103 года со своими зубами. Чистил зубы в обязательном порядке – яблоком, капустой, морковкой. Причём не откусывал, а соскребал быстрыми мелкими движениями, как зайчик. Вообще-то выглядело это невероятно смешно, но только с непривычки. Твёрдое не дробил, как мы, чтобы не нагружать моляры и премоляры, вот они у него и уцелели. Простоквашу пил, там кальция и всякого прочего много, а при болезнях лечился дроблёной скорлупой птичьих яиц. Кстати, бабушка, ожидая дитятю, тоже обязана была каждый день скорлупу толочь для себя, так что платить по зубу за каждого ребёнка ей не приходилось. 
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии