• Авторизация


-4977-Она подвродила глаза.... 20-08-2009 17:31

Это цитата сообщения игра_в_правду Оригинальное сообщение

-4977-





Она подводила глаза черным, разбивала сердца и много курила. Она всегда добивалась того, чего хотела. Ее боялись слабые люди, ненавидели женщины и хотели мужчины. Она научилась пользоваться ими, оставлять и выбрасывать, как вчерашний остывший ужин. Это не месть, это образ жизни.
Все думают, что у нее было очень, очень много мужчин. Но никто не знает этого наверняка. Все думают, что она никогда не плачет и никогда не спит. Но никто не знает этого наверняка.
Она почти никого не любила, но если это случалось, она была искренна, и отдавалась вся, без остатка. Как дура. Как женщина. Но если эти самые близкие люди делали ей больно, она безжалостно стирала их с лица земли, вычеркивала из своей жизни, но никогда - из памяти: такие моменты надо помнить. Они помогают становиться сильнее, заставляют курить все больше и верить людям все меньше.
Раньше за этой маской скрывалась нежная, мягкая и пушистая, но жизнь поменяла белое на черное. Теперь она такая до мозга костей...Она сидела на подоконнике и смотрела в окно. Она уверенно сделала затяжку, и, откинув голову назад, с придыханием выпустила дым. По щеке - впервые за три года - проскользнула слеза. Нервно вытерла ее двумя пальцами, и с силой потушила сигарету о подоконник. Она больше никогда не заплачет. Снова затянулась. Она может все. Все к чертям!!! Она может не подводить глаза черным и может даже не курить. Но она - сильнее. Слухов, предателей, обстоятельств. Она идет по улице с гордо поднятой головой. Ей в след шепнут: "Сука!". А она не обернется. Она просто ухмыльнется, и ускорит шаг, не замечая тех, кто попадает к ней под каблук. Может быть, когда-нибудь кому-нибудь удастся ее приручить: она бросит курить, начнет смотреть под ноги и ударится в готовку... В этом месте Сука ухмыльнулась, с силой потушила сигарету о подоконник и закрыла форточку.

(c)

Фотография копия из инета)
[599x367]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Забавные пушистики от художницы Linda Picken. 20-08-2009 12:39

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Забавные пушистики от художницы Linda Picken.



Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

(ЮМОР)ГДЕ СЧАСТЬЕ? 20-08-2009 12:25


Что нужно женщине для счастья?..

У каждой женщины должно быть пять мужчин!

Первый мужчина - это друг, которому все рассказывают, но ничего не показывают.

Второй мужчина - это любовник, которому все показывают, но ничего не рассказывают.

Третий мужчина - это муж, которому немного показывают и немного рассказывают.

Четвертый мужчина - это гинеколог, которому все рассказывают и все показывают.

Пятый мужчина - это начальник,тут как попросит!!!
 (146x165, 11Kb)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Что нужно женщине для счастья?.. 20-08-2009 12:18

Это цитата сообщения milana07 Оригинальное сообщение

Что нужно женщине для счастья?..




Захотелось похулиганить, не обессудьте!

[700x525]
Для счастья женщине необходимо только 4 животных...

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Evian Roller Babies Interview Version Française 20-08-2009 10:46


Такие забавные Детки!!!Ролик копия из интернета)
object width="560" height="340">
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАБАВНЫЕ МАЛЫШИ(ИЗ ИНТЕРНЕТА) 20-08-2009 09:59

Это цитата сообщения Симонова_Галина Оригинальное сообщение

ЗАБАВНЫЕ МАЛЫШИ(ИЗ ИНТЕРНЕТА)



ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ РОЛИК! Я УЖЕ ВИДЕЛА РАНЬШЕ,НО ПОПАЛСЯ ВНОВЬ
И РЕШИЛА ПОКАЗАТЬ ВАМ! ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
(Юмор)оптическая иллюзия 20-08-2009 09:36

Это цитата сообщения Симонова_Галина Оригинальное сообщение

оптическая иллюзия



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Габриэль Гарсия Маркес 19-08-2009 21:46

Это цитата сообщения золотой_лист Оригинальное сообщение

Габриэль Гарсия Маркес



Габриэль Гарсия Маркес
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я , когда я с тобой.
[показать]

Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают,
не заставят тебя плакать.
[показать]

Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется,
не значит, что он не любит тебя всей душой.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Как узнать все о человеке по его лицу? 19-08-2009 21:32

Это цитата сообщения золотой_лист Оригинальное сообщение

Как узнать все о человеке по его лицу?



Как узнать все о человеке по его лицу?

Наши предки по лицу не только составляли представление о том, что за человек перед ними, но и определяли его прошлое и предсказывали, что ждет его в будущем. «Глаза - зеркало души», «на лице написано», «семь пядей во лбу», «волевой подбородок» - все эти выражения так или иначе связаны с лицом человека.

Впоследствии физиогномику, то есть искусство чтения по лицам, объявили лженаукой. Но ни один современный ученый не станет отрицать, что в ней есть и доля правды. Что же можно узнать о человеке, если изучить черты его лица?
[показать]
1. Форма лица. Обладатели круглых лиц, как правило, умеют прекрасно приспосабливаться к любой обстановке, благополучно преодолевают трудности – как финансового, так и личного плана. Они очень энергичны. Квадратная форма лица говорит о силе и решительности человека, а также об обостренном чувстве справедливости и стремлении жить «по правилам». Люди с такими лицами – прирожденные лидеры и хорошие юристы.

Тот, у кого лицо удлиненное и худое, часто вынужден много работать, чтобы добиться какого-то успеха, но это не мешает ему быть человеком добрым. Овальные лица принадлежат людям спокойным и рассудительным. Чем крупнее черты - тем больше будет успехов в жизни.
[показать]
2. Цвет лица. Любой врач по цвету лица может примерно определить общее состояние организма и какие внутренние органы следует подлечить. Нездоровый румянец говорит о повышенном давлении, серый и землистый оттенок - о проблемах с пищеварением, излишняя бледность - о недостатке в крови гемоглобина или анемии, синева - о кислородном голодании, желтизна - о заболеваниях печени, селезенки.

Темные круги под глазами выдают человека переутомленного, кроме того, область под глазами отвечает за плодовитость. Если кожа там упругая и светлая - детей будет много, и отношения с ними сложатся удачно.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулинарный шедевр Салат Шапка Мономаха! 19-08-2009 19:06

Это цитата сообщения MISTER_MIGELL Оригинальное сообщение

Кулинарный шедевр Салат Шапка Мономаха!



[450x298]
 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ***ЗАКУСКА***"РЫБКА В СЫРЕ" 19-08-2009 18:03

Это цитата сообщения иринако Оригинальное сообщение

КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ***ЗАКУСКА***"РЫБКА В СЫРЕ"



РУЛЕТ РЫБКА В СЫРЕ

[показать]
Надо: граммов 200-300 сыра (твёрдого, полутвёрдого, колбасного плавленого, их смеси – так можно хорошо утилизировать остатки), граммов 200-300 рыбы, лучше декоративно-красной (копчёной, малосольной, какая есть - но лучше форель или сёмга, тут дело вкуса), пучок зелени, тёрка, полиэтиленовые пакеты.

[показать]
Натираем сыр на крупной тёрке и складываем в полиэтиленовый пакет. Теперь сыр в пакете надо расплавить. Можно, не выпуская горловину пакета из руки, окунуть пакет в кипяток на минуту примерно.
[показать]
А можно его в пакете в микроволновку кинуть – только придётся каждые 10-20 секунд проверять, а то он закипит и испортится. Теперь, как только сыр подплавился, прямо В ПАКЕТЕ кладём его на доску и раскатываем в не слишком тонкий блин и кладем в холодильник!
[показать]

Как остыл, освобождаем от полиэтилена и сверху накладываем тонкие пласты рыбки (поперёк направления закатывания рулета)
[показать]
[показать]
И сворачиваем рулетик. Потом заворачиваем его в бумагу, обвязываем верёвкой, чтобы форму держал и в холодильник на ночь!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Это Спас - это Яблочный Спас! 19-08-2009 16:46


[показать]
Мягко,бережно - туман стелится,
Наступает предутренний час,
Тихо яблони в саду шепчутся: -
"Это Спас - это Яблочный Спас"
Тихо шепчутся,молча молятся,
Как мадонны на сносях, крепясь,
Даже те, кому уж не можется: -
"Это Спас - это Яблочный Спас"
С пониманием, чуть застенчиво,
Ночь бледнеет, уходит в запас.
"Потерпите - шепчет доверчиво-
Это Спас - это Яблочный Спас"
И луга и поля с тучным хлебом,
Воспевают в сей утренний час,
Когда звёзды сливаются с небом:
"Это Спас - это Яблочный Спас"
В этот миг, между тьмою и светом,
Торжествует Божественный Глас:-
"Преображаясь - дарую при этом,
Этот Спас - этот Яблочный Спас"
Автор стихов неизвестен из инета)
Фотография копия из инета)
[показать]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи ЯБЛОЧНЫЙ СПАС. 19-08-2009 11:37


[показать]
ЯБЛОЧНЫЙ СПАС.
Преображение Господне,
В народе Спасом яблочным зовут.
И праздник этот прославляя,
Плоды, созревшие, все в храм несут.

Сей праздник к мудрости,
Нас призывает.
И зрелыми нам,
Быть велит.

Плоды из семени произрастают,
Созревший плод всех насладит.
Божественное семя в людях,
И искра Божья в них горит…

Христос, собрав учеников,
Себя в свет Божий обращает.
Спасёт всех свет и чистота,
Ученикам он предвещает.

Чтоб знали люди на земле,
К чему они должны стремиться.
И очищая суть свою
Всяк мог бы светом насладиться.

Как много людям надо,
Ещё в себе познать.
Чтоб зрелыми стать в духе,
И чтобы светом стать.

Спасенье в зрелости людской,
В духовной чистоте прозренье.
Спас яблочный нам говорит,
Спасёт людей преображенье.
[показать]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня Спас, Преображенье 19-08-2009 11:31


[показать]
[показать]
Сегодня Спас, Преображенье,
Дней десять, может, до Успенья
Тепло в деревне постоит.
Крестьянин яблоки святить
Несёт в лукошке в Божий храм,
Тропарь поёт и счастлив сам,

Что лето красное не даром
Для нас прошло и по амбарам
Лежит златистое зерно,
На грядках – репа и гумно
В скирдах с душистою соломой.
Ещё чуть-чуть, и можно дома

Осенним вечером с лучиной,
Ведя рассказ о днях старинных,
От хлопот летних отдохнуть,
Наливки ягодной хлебнуть,
На печку тёплую залезть
Детей учить, как лапти плесть.
Автор неизвестен из инета
[показать]
[показать]
Фотографии копии из инета)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблоневый Спас! 19-08-2009 11:03


[показать]
[показать]
Исстари для Яблонева Спаса
Расплетали косы у невест,
От вина и яблочного кваса -
Песней освящали всё окрест…

И земля, вливая жизни соки
В лоно плодородное садов,
Возрождала в яблоке истоки
Матерей и будущих отцов.

Тихо, с урожайною молитвой,
В ночь смотрели храма купола.
Сам Господь, наверно за калиткой,
Яблоком звонил в колокола…
Автор неизвестен
[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Новости:Преображение Господне 19-08-2009 10:40


[показать]
Преображение Господне
[править]Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(Перенаправлено с Яблочный Спас)
Преображение Господне
христианский праздник
Установлен в память об описанном в евангелиях Преображении Иисуса Христа
Дата 6 (19) августа — в Православных церквях
6 августа — в Католической церкви
Празднование праздничное богослужение
Традиции освящение винограда, яблок и других плодов (в Православной церкви)
Преображе́ние Госпо́дне — описанное в Евангелиях мистическое преображение, явление Божественного величия и славы Иисуса Христа перед тремя ближайшими учениками во время молитвы на горе; праздник христианской церкви (в русской народной традиции называется также Яблочный Спас или Второй Спас). О этом событии сообщают все евангелисты кроме Иоанна (Мф.17:1–6, Мк.9:1–8, Лк.9:28–36).
Православное празднование совершается 19 августа (6 августа по юлианскому календарю). В Католической церкви празднуется 6 августа (в случае если 6 августа выпадает на будний день, то празднование может быть перенесено на следующее воскресенье).

Традиционно местом Преображения считается гора Фавор в Галилее, однако существует версия, что местом Преображения был один из отрогов горы Хермон в окрестностях Кесарии Филипповой

Христианство. Яблочный спас
[показать]
Преображение - визуальное явление царства Божьего на земле. Незадолго Голгофы Иисус взял с собой трех своих учеников - Иоанна, Иакова и Петра. Он вышел с ними из Капернаума и направился на север к горе Фавор, на которой апостолы и увидели Божественное Преображение Христа: "и просияло лицо Его, как солнце, одежды Его сделались белыми как свет... явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие" (Мф.17:2).

Так Спаситель позволил людям воочию лицезреть Преображение, которое ожидает человека в Царствии Божием. Свет же преображенного человеческого естества изображается на иконах святых как нимбы. Поэтому слова апостола Иоанна, что "Бог есть свет" становятся не просто словами.

"Бывают в духовной жизни мгновения, которые так прекрасны, так дивны, что хотелось бы, чтобы время, жизнь, вечность на них остановились, и никогда ничего другого не случалось бы... Но мы должны помнить, что это переживание нам дано для того, чтобы принести в темный, скорбный, холодный мир сияние Преображения", - говорит митрополит Антоний Сурожский.

В народе Преображение известно как Яблочный спас. Именно в этот день на Руси было принято освящать яблоки и другие плоды нового урожая. Праздничные литургии состоялись во многих храмах России. В Храме Христа Спасителя ее совершил патриарх Московский и Всея Руси Алексий II.

Освящение плодов - символ будущего преображения природы. Это символ преображения человека, который пошел за Христом, символ Праздника Преображения. Освященные фрукты и выращенные в собственных садах яблоками принято дарить в этот день родным и близким, а также раздавать нищим и больным. Считается, что если 19 августа, съев яблоко, загадать желание, оно непременно сбудется.

Считается, что, начиная с этого дня, преображается и погода. По народному календарю, какой будет этот день, такой и будет январь. По погоде на Яблочный Спас можно судить и о погоде осенью: если сухой день, то и осень сухая будет. Если мокрый, то и осень дождливая. Кстати, именно с этого дня становились холоднее вечера, а журавли отправляются на юг.
Копия: Христианство
[показать]
Фотографии копии из инета)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Все нужно пережить на этом свете... 19-08-2009 10:07


Все нужно пережить на этом свете,
Все нужно испытать и оценить...
Несчастье, боль, измену, горе, сплетни -
Все нужно через сердце пропустить.

Но главное - во тьме безумной века,
Что б ни случилось в жизни - устоять!
Быть чутким к горю, оставаться человеком
И теплоту сердец не потерять...

И что-то в жизни этой бессердечной
Вам суждено исправить, изменить,
Во имя счастья, жизни бесконечной
Вам суждено спасать, добро творить!

И, может быть, когда-то Вы поймете,
Что для кого-то счастье принесли.
И со спокойной совестью вздохнете -
Вы не напрасно жизнь свою прошли!

Все нужно пережить на этом свете,
Все нужно испытать и оценить...
И лишь тогда, вставая на рассвете,
Вы сможете смеяться и любить…
Автор неизвестен из инета)
Фотография копия из инета)
[700x690]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый большой алмазный карьер... 18-08-2009 21:54

Это цитата сообщения Vlad49 Оригинальное сообщение

Самый большой алмазный карьер...



Самый большой алмазный карьер...

Город Мирный

[380x569]

 

Самый большой алмазный карьер (шахта открытого типа по добыче алмазов) находиться в Якутии в городе Мирный. Называется она тоже просто и незатейливо - "Мир" её глубина 525 м, диаметр 1200 м Над карьером, где добывают якутские алмазы, не летают вертолеты: воронка глубиной в пятьсот метров и шириной больше километра засасывает в себя летательные аппараты из космоса. Именно здесь 45 лет назад впервые в нашей стране началась промышленная добыча алмазов. 

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Эпиграфы или просто хорошие изречения 18-08-2009 15:39

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Эпиграфы или просто хорошие изречения.



Всем привет!

Я не знаю как Вам, а мне иногда не хватает слов чтоб выразить свои эмоции, в этот момент я очень благодарна людям которые до меня это уже сказали, вот несколько примеров.

Остальные рамочки, эпиграфы, картинки и инструкция как вставить их в пост находятся в разделе - Для оформления блога

[400x172]


Ещё
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Эпиграфы или просто хорошие изречения - 2 18-08-2009 15:13

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Эпиграфы или просто хорошие изречения - 2



Всем привет! Один мой знакомый очень часто говорит - "не ищи умных слов - всё уже сказано до нас", в чём-то я с ним согласна...

[490x246]

[490x239]

 

[490x240]

[показать]ДАЛЕЕ ...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии