• Авторизация


Притча Дом или работа?! 19-09-2009 21:32

Это цитата сообщения Джек_Северянин Оригинальное сообщение

Дом или работа




-Ты кто?
- Ангел.
- Как ты сюда вошел?
- Не как, а зачем. Я Ангел смерти. Я пришел за тобой.
- Что, уже? Так рано? Почему???
- Глупый вопрос. Просто пришло твое время и все.
- Но я не хочу!!! Я еще так много не сделал!
- Что именно? - спросил Ангел, присаживаясь на стул.
- Меня должны были повысить после Нового года! Я хотел купить квартиру, новую машину, Я хотел съездить в Индию! У меня было столько планов!!!
- Ерунда. Все твои материальные мечты имеют силу только в твоем материальном мире. Когда твоя душа покинет тело, ты забудешь о них навсегда.
- Но я не хочу умирать так рано!!! Может, ты зайдешь позже, а? Может, можно как-то договориться с тем, кто там, на небе? Я... я курить перестану! Клянусь!
- Не пытайся со мной торговаться, Человек! - сурово посмотрел на него Ангел.
- Ну, пожалуйста!!!!!! Я боюсь! Я не хочу!
- Вы никогда не хотите и всегда боитесь. Но неужели ты не понимаешь,что рано или поздно это все равно придется сделать? Даже если я приду к тебе через сто лет, ты все равно никогда не будешь готов!
- Но что со мной будет? Я же грешил!
- А ты думаешь, что меня это касается? Это же твое право. Свобода воли. Раньше надо было думать!
- Я собирался... Но я же не знал, что умру так рано!
- Ха-ха! Какие же вы, люди, забавные! - Ангел снял плащ и расправил крылья.
- Пошли!
- Нет! Я никуда не пойду! Я, Я даже не успел завести семью! У меня еще нет детей!!!
- Правильно! Потому что ты даже свою вторую половину не нашел!
- Я не успел!
- Ты не пытался! - презрительно сказал Ангел.
- Мне Бог не послал.
- Ты не просил его об этом! - сверкнул глазами Ангел.
- А разве нужно было просить? Я не знал!
- Хватит паясничать! Позавчера ты просил у Бога остановить тебе время, чтобы успеть на совещание! Неужели совещание важнее твоей судьбы?
- Ты прав, я дурак! Но ведь я еще могу исправиться! Я не могу умереть вот так, не успев даже жениться, родить детей!
- Как резко поменялись твои приоритеты! Сначала была машина, Индия, а теперь семья, дети, - усмехнулся Ангел.
- Но ты ведь согласен, что это главное?
- Да, согласен. Но вдруг ты так и не найдешь свою половину? Что тогда?
- Найду! Я уверен! Я буду искать!
- А я сомневаюсь! Ты не видишь дальше собственного носа! Вся твоя жизнь пройдет в бесплодных поисках. Ты будешь шляться по девкам, пытаясь найти свою половину там, где ее быть не может! В конце концов, ты разочаруешься в жизни, сопьешься, от тебя отвернуться друзья, ты заработаешь себе болезнь, и будешь проклинать день, когда родился.
- Боже мой!!!
- Прекрати упоминать его имя вслух! - топнул ногой Ангел.
- Прости, Но что же мне делать?
- Когда человек заблудился, он возвращается назад, к тому месту, откуда пошел не в том направлении, чтобы найти верный путь - сказал Ангел, наблюдая за хороводом снежинок за окном.
- Верно! Я так и сделаю! Я понял!!!
- Неужели?
- Да, Я вернусь туда, где был счастлив! Знаешь, а ведь я любил когда-то. Ее звали ............. Мы познакомились в институте! У нее были такие красивые темные волосы и глаза полные нежности, силы и мудрости. За ней столько парней бегало! Но она меня выбрала. Говорила, что влюбилась с первого взгляда. Мы часто уходили с лекций в парк, кафе, библиотеку и целовались часами и нам больше никто не был нужен! А когда я как-то сломал руку,она ухаживала за мной. Это было незабываемо!
Когда у меня были проблемы, я всегда знал что могу рассчитывать только на нее, пусть даже просто ей обо всем рассказав--мне становилось уже легче! Потом между нами все изменилось, или просто в тот самый момент нам не хватило смелости взяться за руки и противостоять всем и всему, а вместо этого мы расстались навсегда! Так глупо расстались, по-детски. А ведь я до сих пор помню, как пообещал любить ее всегда, и ведь самое что грустное - я по-прежнему ее люблю! Мы часто перезванивались поначалу, а потом как-то все закрутилось. У меня тут своя жизнь, у нее своя! Интересно, как у нее дела? Наверное, вышла замуж давно или встретила человека, который ее обожает, оценил ее и все то что она готова делать для любимого человека. Она же красавица такая! Знаешь, я хотел бы позвонить ей. Просто поздороваться, узнать как дела, поздравить с наступающим!
Я позвоню ей, сейчас, ладно?

Но в комнате уже никого не было..
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Фразочки:) 19-09-2009 21:09

Это цитата сообщения boginja007 Оригинальное сообщение

Фразочки:)



  • Неужели я такая сексуальная, что жизнь меня так и трахает?
  • Я всегда очень вежлива, и когда посылаю человека на х.., то всегда перезваниваю и спрашиваю, как он добрался...
  • Когда уже выпустят мобильные телефоны с функцией "блокировки звонков по пьяни своим бывшим!!??"
  • А потом мы пошли в ЗАГС и поставили государство в известность о том, что спим вместе...
  • Еще один день оказался напрасной тратой макияжа... Читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

"Подскажи мне, учитель, где в жизни Друзья?" 19-09-2009 17:35


Одному Мудрецу я вопрос задала:
"Подскажи мне, учитель, где в жизни Друзья?"
Улыбнулся в ответ он, плечами пожал,
А потом по-отцовски мне тихо сказал:
"Ждал я долго, когда ты задашь сей вопрос...
Из того, что за жизнь эту я перенес,
Я могу тебе честно сказать,
что твой Друг - Это тот, кто молчит,
но случись что-то вдруг - Будет рядом,
не требуя что-то взамен.
Это тот, кто с тобою под вихрь перемен,
Это тот, кто с тобою душою всегда,
Хоть он тих и спокоен.
Вот это Друзья!
И ты можешь не знать, кто тебя бережет,
Но тогда, когда нужно, тебя он найдет."
И я долго молчала в ответ на слова,
Освятившие правду, что значат Друзья...
Для себя же решила,
что я для Друзей Никогда не закрою души своей дверь!
И я буду скалою стоять до конца,
Я пожертвую жизнью за тех, кто Друзья!...
Автор неизвестен
Фотография копия из инета).
[550x500]
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Говорят, что любовь - перелётная птица.. 19-09-2009 17:14


Говорят, что любовь - перелётная птица,
Погостит по весне, ну а с осенью - к югу,
Оставляя сердца, чтоб потом возвратиться
Тенью крыльев, что люди дарили друг другу.
Говорят, что любовь - это химия тела,
Что не с первого взгляда, а с первого вдоха.
Сердце бьётся? Гормоны, известное дело...
Ну а нежность - всего лишь прикрытая похоть.
Говорят, что в любви существуют законы,
И приходится следовать правилам строго,
Что поклявшийся в ней перед ликом иконы,
Не любя - навсегда виноват перед Богом.
Говорят, что любовь не прощает измены,
А в попытке простить навсегда угасает.
Что нормальное дело - скандалы и сцены,
И что "ложь во спасение", правда, спасает...
Говорят, много знания - много печали...
Но я знаю и верю, что всё не случайно.
Те, что правда любили, поверьте, молчали,
Потому что любовь - это вечная тайна.
Автор неизвестен
Фотография копия из инета)
[600x600]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи Омар Хайям 19-09-2009 16:56


В сей мир едва ли снова попадем.
Своих друзей вторично не найдем.
Лови же миг.Ведь он не повторится.
Как ты и сам не повторишься в нем.
копия: Омар Хайям

Не зли других и сам не злись,
мы в этом мире тленном гости.
А если что не так- смирись,
будь в обращении попроще.
Холодной думай головой,
ведь в мире все закономерно:
зло,сотворенное тобой,
к тебе вернется непременно!
копия: Омар Хайям
Фотография копия из инета)
[600x600]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Carol Cavalaris 19-09-2009 16:41

Это цитата сообщения novaya_skazka Оригинальное сообщение

Carol Cavalaris



Потрясающая цветочная феерия на картинах художника Carol Cavalaris

[700x525]

смотрите больше

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча о Дружбе 19-09-2009 16:32


Притча о Дружбе
По длинной, дикой, утомительной дороге шел человек с собакой.
Шел он себе шел, устал, собака тоже устала.
Вдруг перед ним - оазис! Прекрасные ворота, за оградой - музыка, цветы, журчание ручья, словом, отдых.
"Что это такое?" - спросил путешественник у привратника.
"Это рай, ты уже умер, и теперь можешь войти и отдохнуть по-настоящему".
"А есть там вода?" - "Сколько угодно: чистые фонтаны, прохладные бассейны..."
"А поесть дадут?" - "Все, что захочешь".
"Но со мной собака". - "Сожалею сэр, с собаками нельзя. Ее придется оставить здесь".
И путешественник пошел мимо.
Через некоторое время дорога привела его на ферму. У ворот тоже сидел привратник.
"Я хочу пить" - попросил путешественник.
"Заходи, во дворе есть колодец"
"А моя собака?" - "Возле колодца увидишь поилку".
"А поесть?" - "Могу угостить тебя ужином".
"А собаке?" - "Найдется косточка".
"А что это за место?" - "Это рай".
"Как так? Привратник у дворца неподалеку сказал мне, что рай - там". - "Врет он все. Там ад".
"Как же вы, в раю, это терпите?" - "Это нам очень полезно. До рая доходят только те, кто не бросает своих друзей".
Автор неизвестен
Фотография копия из инета)
[355x480]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Рейтинг удовольствий 19-09-2009 15:33

Это цитата сообщения POSITIVE_7 Оригинальное сообщение

Рейтинг удовольствий



[400x400]

Ученые из Манчестерского университета (Англия) опросили 11 028 человек из разных стран с целю узнать, что доставляет им наивысшее удовольствие. В 50 итоговых пунктов кроме ожидаемого оргазма, утоления голода и жажды, потребления алкоголя и табака вошли такие пункты:

1. созерцание себя в зеркале в хорошем настроении;
2. блаженство при получении большой суммы денег;
3. облегчение при уходе неприятного или незваного гостя;
4. кайф при покупке новой вещи;
5. поглаживание кошки и собаки;
6. мгновенный восторг в заключительной фазе чихания;
7. радость от забитого гола или победы любимой команды;
8. восторг при езде в новом автомобиле на скорости более 120 км в час;
9. вскрытие чужого письма, подслушивание телефонного разговора;
10. нетерпеливое томление в ожидании последнего свидания с нелюбимой(ым);
11. отход ко сну в свежезастеленной постели;
12. удовольствие от оттягивания момента интимной близости - для женщин;
13. созерцание обнаженного женского тела - для мужчин;
14. удовольствие при известии о несчастье или беде другого человека с мгновенной радостной мыслью: «Слава богу, не я!»

Хм, некоторые удовольствия из списка достаточно сомнительны :))

А от чего получаете удовольствие вы?
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Сидела кошка - не красотка... 19-09-2009 14:53


Сидела кошка - не красотка,
А - ?так себе?, как мне казалось.
Она свою лизала шёрстку
И нежно-нежно умывалась:
То вдруг покусывала лапки,
То так и сяк сгибала спинку...
Пять штук котов со взором хватким
Собой дополнили картинку.
Их взгляд следил, не отрываясь,
За каждым кискиным движеньем,
Янтарный свет их глаз, сливаясь,
Горел единым выраженьем...
Коты сидят на расстоянии,
В любой момент готовы прыгнуть,
Но, под влияньем обаяния,
Боясь хвостом немного дрыгнуть.
А кошка... прям-таки - царица!
То сядет так, то ляжет этак,
Котов не только не боится –
?Не видит? их в сиянье света!
Они, всего-то, в паре метров
Сидят вокруг и глаз не сводят...
А киска, млея, зная это,
Их ?до кондиции? доводит..
Автор неизвестен из инета)
Фотография копия из инета)
[422x512]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
19 сентября День святого Михаила 19-09-2009 14:05


19 сентября отмечается День святого Михаила в память о чуде, совершенном Архистратигом Михаилом. Архистратиг Михаил ударом своего жезла открыл в горе широкую расселину и повелел устремиться в нее водам бурлящего потока. Храм божий был спасен от разрушения язычниками, которые увидев такое дивное чудо в страхе бежали.
Копия:
Фотография копия из инета)
[300x591]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ОСЕНЬ...ОСЕНЬ. 18-09-2009 19:08


ОСЕНЬ...ОСЕНЬ.

Пылко рдеет чаровница, позолотой блещет!
Конь вихрастый, что под нею, шалым ветром свищет.
Мчит наездница лихая, кружит вкруг дубравы,
Изумруд живой листвы, златом осыпает!

Рыжевласая каприза под дождями пляшет,
Поцелуй ее калийный, жадной страстью дышит!
Пылко рдеет чаровница, позолотой блещет,
Красотою мир пленяя, бабье счастье ищет!
от друзей Тамара Пушкина
Фотография копия из инета)
[500x375]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень Красиво!Кэролайн Янг (Caroline R. Young) 18-09-2009 17:52


ПОДБОРКА ФОТОГРАФИЙ КОПИИ: Кэролайн Янг (Caroline R. Young)

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи Эдмунд Спенсер 18-09-2009 17:32


Как пламень - я, любимая - как лёд;
Так что ж я хлад её не растоплю
И он в жару моём не изойдёт,
Hо крепнет лишь, чем больше я молю?
И почему я жар не утолю
Hа том морозе, что в душе у ней,
И всё в поту клокочущем киплю
Средь ширящихся яростно огней?
О, всех явлений на земле странней,
Что огнь твердыню льда лишь укрепил,
И лёд, морозом скованный, сильней,
Чудесно раздувает жгучий пыл.
Да, страсть в высоких душах такова,
Что рушит все законы естества.
копия: Эдмунд Спенсер
Фотография копия из инета)
[485x600]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи Луис де Камоэнс 18-09-2009 17:10


Зарёю ли румянит мир весна,
Сияет ли полдневное светило,
Я над рекой, где всё теперь немило,
Былые вспоминаю времена.

Здесь убирала волосы она,
Здесь улыбнулась, тут заговорила,
Там отвернулась и лицо закрыла,
Моим вопросом дерзким смущена.

Там шла и тихо что-то напевала,
Тут села и ромашку обрывала
И уронила голову на грудь.

Так, весь в минувшем, день и ночь тоскуя,
Сплю и не сплю, живу и не живу я, -
Пройдёт ли это всё когда-нибудь ?
копия: Луис де Камоэнс
Фотография копия из инета)
[465x600]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи Василий Ростовский 18-09-2009 13:44


Срывала осень облепиху
В корзинку с солнечных лучей,
А по аллейке тихо-тихо
Струился лиственный ручей.

И бабье лето полыхало,
Как отголосок тёплых дней,
А грусть под сердце подбиралась,
Остывшим пламенем свечей.

Издалека прозрачным эхом
Тянулись нити паутин,
Не то печалью, не то смехом,
Дрожали листики осин.

И только столб у перекрёстка,
Как страж разваленных дорог,
Натёртый дождиком до блёска,
Слегка от грусти занемог.

Совсем не верится в приметы,
Что будет завтра – угадай!
Природы грустные сюжеты
Напоминали, что не май…
Фотография копия из инета)
[427x600]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Осень в голове 18-09-2009 13:16


Осень в голове

Яркими вспышками опадают мысли,
Утекают в унылую полосу бессознания,
А назад – ни советов, ни криков, ни писем,
Ни обид, ни слез, ни признаний.
.
Сквозь ребристое горлышко времени
Просыпаются слова на небесный свод,
Обретая там жизнь и забвение,
Тишину и порывистость вод.
.
И на Землю волнами иглистыми
Взирают с тоской и мучением:
Что же вы, друзья наши близкие,
Позабыли ушедших в безвременье?
.
Но часы так же мнительно тикают,
Ощущаясь нулем в многозначности
Недопрожитого мгновения
Смешенья теней и прозрачности.
Автор неизвестен
от друзей
Фотография копия из инета)
[448x336]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Анекдоты: Поднимим настроение. 18-09-2009 09:40


Настроение испортилось с утра льет сильный дождь...
Планы рушатся...
Решила поднять настроение
---------------------------------
Жена на напольных весах:
- Ой, какая я маленькая!
Муж:
- Ты хочешь сказать- толстенькая?
-Вовсе нет, именно маленькая.
По стандартам женщина с моим весом должна на 20 сантиметров выше
*****
-Может ли между двумя мужиками быть просто дружба
или со временем природа
берет свое?
-Природа однозначно берет свое- и они идут искать
третьего....
*****
- Как чувствуешь себя после рождения сына?
- Как промокшая соль в солонке.
- Это как?
- Не высыпаюсь...
*****
Социолог, проводя исследование на предприятии, подходит к рабочему:
- Скажите, работа вас удовлетворяет?
- Думаю, да, - немного поразмыслив, ответил рабочий.
- А почему вы так решили?
- Понимаете, я всегда еду на работу в одно и то же время.
И каждое утро вижу в автобусе просто потрясающую красотку. Желание меня буквально распирает.
А когда я возвращаюсь с работы, она опять в автобусе, но у меня уже нет никакого желания: Видимо, это работа меня удовлетворяет.
Анекдоты ( копии) из газет Губерния
Фотография копия из инета)
[466x350]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Лето уходит неспешно ... 17-09-2009 21:17


Лето уходит неспешно -
Последние дни догорают ,
Это все грустно , конечно ,
Что листья уже облетают ,
Что солнце все ниже и ниже ,
Что дождик идет неустанно ,
И кажется : осень все ближе ,
Что в общем то тоже не странно.
И ветер , прощаясь с природой,
С опавшими на земь лесами ,
С бескрайней равнинной свободой ,
С дорогой , залитой слезами,
Что небо копило все лето -
Летит по родимым просторам ...
Куда же уходит все это ?
Вернется ль оно и как скоро?

И осень , как время закатное ,
Неся только грусть и печаль,
Придет , отобрав безвозвратное ,
Прекрасное лето , а жаль....
Автор неизвестен из инета)
Фотография копия из инета)
[550x550]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
150 Рецептов салатов. 17-09-2009 14:41

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

150 Рецептов салатов.



[601x241]

150 Рецептов салатов.

[показать]ДАЛЕЕ ...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо-женщина в доме тепло сберегла. 17-09-2009 14:33


Среди разных чудес, что пленят и манят,
Свет далекой звезды или вечность седых пирамид,
Есть одно, на котором всегда остановится взгляд,
Это ?
Женщина, в ней природа все тайны хранит.
Несмотря на засилие боли и зла,
Чудо-женщина в доме тепло сберегла.
В жизнь обычную краски и звуки внесла,
В лихолетье быть королевой смогла.
Пусть же вас окружает людское добро,
Восхищенье мужчин, рук надежных тепло.
Пусть стихи и признанья звучат вновь и вновь,
Пусть почаще вам близкие дарят любовь!
Автор неизвестен из инета)
Фотография копия из инета)
[600x450]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии