• Авторизация


Притча. В жизни крест у каждого есть свой... 22-09-2009 18:14


По дороге шла толпа людей,
Каждый нёс по тяжкому кресту.
Двигались они не мало дней,
Отмеряя за верстой версту.

Был средь этих путников хитрец.
Незаметно к лесу он свернул.
И спелил там у креста конец,
Что бы крест не так плечо тянул.

И довольный путников догнал,
С лёгкой ношей весело идти,
Только об одном хитрец не знал,
Что ущелье было впереди.

И кресты над пропастью легли -
Прямо от начала до конца.
По крестам они перебрались
Все за исключеньем хитрица.

Крест его теперь был слишком мал -
Выбрал жребий сам себе хитрец.
Свой же крест никто ему не дал,
Ведь спасти чужой не может крест.

В жизни крест у каждого есть свой.
Не спеши свернуть в манящий лес.
Знает Бог несешь ты для чего
Этот тяжким кажущийся крест.
Автор неизвестен Притча.
Фотография копия из инета)
[419x450]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Загадки 22-09-2009 17:54

Это цитата сообщения JapanBlog Оригинальное сообщение

Загадки




Загадки



[419x538]Японцы говорят - кто не забрался ни разу на гору Фудзи - тот дурак, но дважды дурак тот, кто забрался два раза. Ниже приведены широко известные русские загадки, пословицы и поговорки в стиле хайку (или хокку). Нужно отгадать оригинал.


1

Почтенный сенсэй одет в 100 кимоно
Раздень его, честолюбивый самурай,
Пролей слезы

2

Красивая гейша в тюрьму заточена
Прими с достоинством судьбу, дочь самурая
Лишь косу свободному небу отдай

3

Матэ не является сакэ
Много не впустишь во чрево,
Как ни желай


4.

На глупого человека не стоит катану искать,
И сюрикены не трать на него понапрасну
Голою лестью возьми

Смотреть дальше

[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Две красоты дала природа нам... 22-09-2009 17:40


Две красоты дала природа нам;
Но редко две кому-то достаётся.

Одна всегда подвержена годам,
Другая на всю жизнь остаётся.

Нас внешняя краса к себе влечёт...
И внутренней совсем не замечая,

Не принимаем мы её в расчёт,
Как говорится, по лицу встречаем.

Нас привлекает красота лица,
Которой срок совсем недолговечен.

А внутренняя будет до конца,
Пока души не погасятся свечи.

копия: НИНА ШЕИНА
Фотография копия из инета)
[471x600]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Подумай о хорошем! 22-09-2009 13:39


Когда на сердце тяжело,
и груз невзгод не сброшен
Не нужно думать о плохом,
подумай о хорошем!
Когда обиды душу жгут ,
и слёзы как горошины
Не нужно думать о плохом,
подумай о хорошем!
Когда устала, и нет уж сил,
идти под тяжкой ношей
Не нужно думать о плохом,
подумай о хорошем!
И сбросив с сердца груз невзгод,
обид, и тяжесть ноши
Не станешь думать о плохом,
а только о хорошем!!!
[500x206]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Откуда я взялась? И где была я раньше? 21-09-2009 22:42


Откуда я взялась? И где была я раньше?
В каких мирах зажглась моя звезда?
Я вам отвечу запросто, без фальши:
Все дело в том, что я была …Всегда.
Все началось в Эдеме, в райских кущах
Коварною Змеей обольщена,
Вкусила плод я, грешностью зовущий,
И Евою была наречена.
Года бегут, столетья замыкая,
И вот уже на троне золотом,
Царицей Савской гордо восседаю
И мне дары подносит Соломон.
Под звон литавр, под арфы голос тонкий
Я в танце упоительном кружусь
И очарован мною Македонский –
Ведь я Таис Афинскою зовусь…
Из века в век всё перевоплощаясь,
Из жизни в жизнь меняя имена
И для мужчин загадкой оставаясь,
Зовусь я Женщиной – в любые времена!
Автор неизвестен
Фотография копия из инета)
[500x418]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Евгения Иоганова 21-09-2009 21:00

Это цитата сообщения Тома_Берди Оригинальное сообщение

Евгения Иоганова



 

[показать]
Евгения Иоганова (Evguenia Ioganov) родилась в Омске, Россия в 1958, где закончила художественную школу.
Изучала живопись в ЛХУ им. Серова, затем закончила Академию искусств, специализация - театральный художник. Работала художником в Омском Драматическом Театре.
В 1991 Евгения иммигрировала в Канаду , где начинала работать как независимый художник, в 1997 она переехала в Оттаву.
Художница участвует во многих выставках, получила 15 Национальных и Международных наград.
Ее работы находятся во многих частных и корпоративных коллекциях в Канаде, Соединенных Штатах, Англии и в Постоянной Коллекции Government Newfoundland and Labrador.
Художница представляла Канаду в Культурной программе зимней Олимпиады в Нагано, Япония.

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты для меня была всех краше и милей... 21-09-2009 20:35

Это цитата сообщения Zosik_K Оригинальное сообщение

Ты для меня была всех краше и милей...



[показать]

Ты для меня была всех краше и милей,
Я покорить тебя пытался, недотрогу:
Принес букет тебе за двадцать пять рублей,
Да плюс червонец я истратил на дорогу.

Хмельных утех моё алкало существо...
В твоем шкафу стоял коньяк трехсотрублевый,
А ты меня поила чаем без всего,
Который стоит три рубля у нас в столовой.

На пять стаканов у меня хватило сил
(Я мог бы больше, кабы был другой напиток)
И подсчитал: пятнадцать рэ я возвратил,
А значит, двадцать – это мой прямой убыток.

Глядь – сигареты! Попрошу-ка закурить…
Полтинник – пачка (я заметил для порядку),
Два пятьдесят – одна. Но можно ж повторить!
Четыре выкурил – вернул еще десятку.

Тут ты спросила: «Вам понравился мой чай?»…
Почуяв с кухни запах пряников медовых,
«О да!» – воскликнул я. И как бы невзначай
Смахнул стакан, нагрев тебя на пять целковых.

Я извинился, вышел вон… А сам считал:
«Еще пятерку бы вернуть – не до навару!»
На рупь бумаги туалетной отмотал
И мыла смылил где-то рубликов на пару.

Еще на три рубля мне стало веселей…
Осталось в минусе лишь два – не так уж много.
Что ж, горевать из-за каких-то двух рублей?
Но… предстоит еще обратная дорога!

Нет, твой порог я больше не пересеку!
Прощай навеки! Нам не быть с тобою вместе!
Я уходил… И, чтоб унять в душе тоску,
Электролампочку я выкрутил в подъезде...

(Шизель)

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихотворные тосты для новобрачных 21-09-2009 18:18

Это цитата сообщения angreal Оригинальное сообщение

Стихотворные тосты для новобрачных.



[показать]

Для всех кто собирается на свадьбу, я думаю,эти свадебные тосты наверняка пригодятся  [показать]

Налив бокал (который там по счету?),
Прошу я вас приборы отложить.
И вспомнить про родителей заботу,
Про все, что довелось им пережить.

Вы знаете, детей растить не просто,
А жизнь пройти — не поле перейти,
И дети ваши, хоть уже и взрослые,
Но главное все так же — впереди.

Так давайте, давайте поднимем бокалы Мы за тех, кто взрастил эту милую пару! Поклон вам нижайший, спасибо большое За то, что не знали ни сна, ни покоя.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Со мною, редко, рядом ты. 21-09-2009 17:52


Минуты счастья, тихий вечер,
Я вновь в объятиях твоих.
А за окном кружат снежинки
И целый мир для нас двоих.

Таких мгновений в жизни мало,
Со мною, редко, рядом ты.
Вот это истинное счастье,
Исполнишь ты мои мечты.

Ты даришь мне любовь и ласку,
С тобою рядом, так тепло.
Всю жизнь, ты превращаешь в сказку,
Мне так с тобою повезло!

Спасибо милый за заботу,
За ласку, нежность, доброту.
За все прекрасные мгновения,
За неземную красоту…!
копия: Ирина Заведеева
Фотография копия из инета)
[600x450]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Собрать бы жизни яркие кусочки .. 21-09-2009 17:45


Собрать бы жизни яркие кусочки
И сшить огромный, пестрый парашют
И им укрыться в очень тихой точке
Где нет врагов и где друзья живут
Пришить судьбы красивые моменты
И завязать на счастье узелки
Из жизни выбрать добрые фрагменты
А грустные порвать бы на клочки
Наверное вот так мечтает каждый
Взглянув на пройденый по жизни путь
Жалея, что нельзя однажды
Исправить что-то и назад вернуть
Автор неизвестен
Фотография копия из инета)
[550x599]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Любите себя ! Красота от природы ! 20-09-2009 20:59

Это цитата сообщения -Moss-Arina- Оригинальное сообщение

Любите себя ! Красота от природы !



Если красота требует жертв, то лучше, не споря, выполнить ее требования. Иначе кто потом спасет мир?




Всё о косметической глине
[220x165]
Косметологи утверждают: найти человека с идеальной кожей сегодня практически не реально. Даже актрис и моделей, которых «облизывает» целый штат визажистов-косметологов-диетологов, «кожные страданья» не обходят стороной (чего стоит хроническое акне Камерон Диас!).
Что делать? Идти в аптеку и покупать глину: черную, белую, голубую, розовую... Какую лучше выбрать, рассказала врач-косметолог I категории Клинического центра пластической хирурги и медицинской косме-
тологии г. Минска Светлана Андреевна БОБКОВА

От природы красота
- Косметическая глина - уникальное для здоровья волос и кожи природное вещество. Ее использование восстанавливает работу клеток, обогащает их необходимым количеством микроэлементов - кремнием, кальцием, магнием, натрием, калием, цинком и пр.
Основное свойство глины - способность адсорбировать продукты обмена клеток кожи - она «чистит» их глубоко и основательно!
[165x220]
Розовая: для самых нежных

- Эта глина - одно из лучших природных средств, которое особенно нежно ухаживает за кожей лица. Поэтому косметологи часто используют ее для чувствительной кожи.

Розовая глина прекрасно удаляет загрязнения эпидермиса. Оказывает освежающее и восстанавливающее действие. Являясь очень мягкой и мелкодисперсной структурой, розовая глина рекомендуется для деликатного ухода.

Если у вас раздраженная сухая кожа, приготовьте такую маску: 3 ч. ложки розовой глины перемешайте с 3 ст. ложами молока и чайной ложкой меда. Нанесите маску толстым слоем и через 20 минут и смойте прохладной водой. После используйте питательный крем.
[165x220]
Голубая: никаких морщин!

- Эффективным противовоспалительным средством является голубая (синяя) глина. Она отлично «чистит» кожу - избавляет ее от черных точек, отбеливает. Активизирует кровообращение и усиливает процесс обмена в клетках кожи. Считается, что по содержанию минералов она превосходит почти все фрукты и овощи.

Присутствие окислов и солей алюминия в голубой глине способствует разглаживанию морщин. В результате кожа подтягивается, улучшается овал лица.

Если вам необходимо уменьшить поры, избавиться от избытка кожного жира, приготовьте следующую маску: 2 ст. ложки голубой глины разведите минеральной водой (только не фторированной или йодированной!), добавьте 1 ч. ложку сока лимона - перемешайте. Наложите массу на очищенное лицо и держите 10-15 минут, после смойте теплой водой и нанесите увлажняющий крем.
[220x165]
Зеленая: идеальная «уборка»

- Содержит немалое количество серебра, потому эта глина обладает прекрасными дезинфицирующими свойствами. Микроэлементы зеленой глины обеспечивают полноценность обменных процессов в клетках кожи, предупреждая ее старение.

Применяют зеленую глину для масок и ванн. Такие процедуры дарят лицу и телу бархатистость, действуют как мягкий пилинг.
Зеленая глина идеальна для проблемной кожи: она заметно сужает поры, улучшает функцию сальных желез, тонизирует, стимулирует обновление клеток. Эффективно смягчает, разглаживает морщины и снимает отечность.
Дома легко приготовить маску для жирной и комбинированной кожи:
50 г зеленой глины смешайте с отваром ромашки, добавьте 1 ч. ложку нерафинированного оливкового масла первого отжима - перемешайте. Толстым слоем нанесите на лицо (при этом избегайте области вокруг глаз и губ), шею и зону декольте на 15 минут.
Смойте маску до того, как она высохнет. После процедуры не забудьте о питательном креме.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>Люсиль Болл 20-09-2009 20:42

Это цитата сообщения alfa09 Оригинальное сообщение

Люсиль Болл



[368x450]
ЛЮСИЛЬ БОЛЛ
(1911-1989)
Американская актриса, телепродюсер.

Люсиль Болл - американская комедийная актриса и звезда телесериала «Я люблю Люси», получившая на родине прозвище «Королева комедии».

Фильмография: Римские скандалы (1933), Три мушкетера (1935), «Эта девушка из Парижа» (1936), «Наслаждайтесь жизнью» (1938), «Безумства Зигфилда (!946), «Красный сокол» (1951), «Длинный длинный трейлер» (1954), «Твое, мое и наше» (1968), «Мамэ» (1974) и другие.

Работы на телевидение: Я люблю Люси (1951 — 1957), Час комедии Люси-Дизи (1957 — 1960), Шоу Люси (1962 — 1968) , Каменная подушка (1985), Жизнь с Люси (1986)


• Секрет вечной молодости состоит в том, чтобы жить добродетельно, есть медленно и лгать насчет своего возраста.

• Лучший защитник женщин - ее толстый бумажник.

• Развод - это поражение.

• Когда мужчина готовит, он никого не терпит рядом с собой. Но если готовит женщина, он то и дело лезет на кухню.

• Прежде всего полюби себя, а все остальное приложится. Ты должна по-настоящему полюбить себя, если хочешь чего-то достичь в этом мире.

• Вы гораздо лучше узнаете своих детей, когда они покинут ваш дом.

[371x22]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧЕСНОК С МЕДОМ И ЛИМОНОМ.И МНОГО ДРУГОЕ... 20-09-2009 18:01

Это цитата сообщения тимч Оригинальное сообщение

ЧЕСНОК С МЕДОМ И ЛИМОНОМ.И МНОГО ДРУГОЕ...



[320x278]
Нашла много интересного про чеснок.Может кому то пригодиться.
Взять 1 л меда ,выжать в него 10 лимонов,почистить и измельчить на мясорубке 10 головок(не долек) чеснока.Смешать все вместе и оставить в закрытой банке(закрывать банку тканью,чтобы смесь дышала) на 10 дней.
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео от друзей » Лепс. Танго разбитых сердец 20-09-2009 17:44



комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Э.Асадов ВЫСОКИЙ СВЕТ 20-09-2009 17:37

Это цитата сообщения tanushka68 Оригинальное сообщение

Э.Асадов ВЫСОКИЙ СВЕТ



[показать]



[показать]
Мы привыкли всегда вспоминать о Боге,
Не тогда, когда в сердце веселый свет,
А когда мы в беде, а когда мы в тревоге
И надежд впереди ощутимых нет.

Когда боль нас грызет и обида гложет,
И невзгоды теснят нас со всех сторон,
Кто придет к нам? Поддержит, простит, поможет?
Вопрошать бесполезно: конечно, Он...

Так давайте ж подумаем вновь и вновь,
Но всерьез, а не как-нибудь там поспешно:
Почему в нас всех крепче живет любовь
Не к другим, а к себе так светло и нежно?

А секретов - то нету здесь никаких.
Тут напротив: прямая как свет дорога:
Потому что любить горячо других-
Это значить любить всей душою Бога!

Что скрывать: жизнь, конечно же, не проста,
Тут важнее всего не посты-молитвы,
А к другим, словно мир посредине битвы,
То есть к людям высокая доброта.

И, коль станет Любовь этой вечной базой,-
Светлым ветром надуются паруса...
И тогда за дела, а отнюдь не за фразы,
Улыбнутся душе твоей небеса...

[показать]


PRITIAGEHIE

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Бог создал Женщиной тебя!!!... 20-09-2009 15:04


Ты создана для восхищенья,
Для удовольствий и любви,
Ты создана дарить прощенье
И ласки нежные свои.
Ты создана быть королевой
Мужских желаний и забот,
Сама ты можешь стать проблемой
Тому, с тобой кто не живет.
Ты создана была для счастья,
Его дарить и получать…
Ты – лучик света в темном царстве?,
Найти сложней, чем потерять.
Ты создана кому-то другом,
Желанной может для кого,
Такой, что голову по кругу,
При встрече сносит у него...
Ты создана нести рожденье
В мир новой жизни, свет огня…
И может быть для прегрешенья
Бог создал Женщиной тебя!!!...
Автор неизвестен из инета)
Фотография копия из инета)

[550x600]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча 20-09-2009 12:52

Это цитата сообщения Варфоломей_С Оригинальное сообщение

Притча



Давным-давно один король построил огромный дворец. Это был дворец с миллионами зеркал. Абсолютно все стены, полы и потолки дворца были покрыты зеркалами.

Как-то во дворец забежала собака. Оглядевшись, она увидела множество собак вокруг себя. Собаки были повсюду. Будучи весьма разумной собакой, она оскалилась, чтобы на всякий случай защитить себя от этих миллионов окруживших её собак и испугать их. Все собаки оскалились в ответ. Она зарычала — они с угрозой ответили ей.Теперь собака была уверена, что жизнь её в опасности, и стала лаять. Ей пришлось напрячься, она стала лаять изо всех сил, очень отчаянно. Но когда она залаяла, те миллионы собак тоже начали лаять. И, чем больше она лаяла, тем больше отвечали ей они.Утром эту несчастную собаку нашли мертвой. А она была там одна, в том дворце были лишь миллионы зеркал. Никто не дрался с нею, вообще не было никого, кто мог бы драться, но она увидела саму себя в зеркалах и испугалась. И, когда она начала сражаться, отражения в зеркалах тоже вступили в борьбу. Она погибла в борьбе с миллионами собственных отражений, окружающих её.

Если нет никаких препятствий внутри вас, то не может быть никаких препятствий и вовне, ничто не может встать на вашем пути. Таков закон.

Мир — это всего лишь отражение, это огромное зеркало.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
По лужам дождик моросил... 20-09-2009 11:58


Однажды я домой спешила,
По лужам дождик моросил,
Вдруг старичок какой-то милый
"Вы счастливы?"- меня спросил.

"Конечно, счастлива, что осень,
Что листья сказочным ковром,
Что вечер ласковый приносит
С собой осеннее добро,

Я счастлива, что моя дочка
Смеется весело во сне,
Ее улыбчивая щечка
Забавно тянется ко мне

Что мир такой необъяснимый
Что будет новый год зимой
Что мой единственный любимый
Приходит вечером домой

Я счастлива, что я такая
Что я живу, что я дышу
И что по лужам пробегая
Домой под дождиком спешу
копия:Ирина Заведеева
Фотография копия из инета)
[450x600]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты так красива неприлично... 20-09-2009 11:47


[показать]
[показать]

Ты так красива неприлично...
Ты так красива неприлично,
что хочется костёр разжечь:
о взгляд горячий чиркнуть спичку
и самому поленом лечь.
Ты то уходишь, то приходишь:
неизлечимая болезнь.
Твой вирус беспощадно моден:
позволь ему в меня залезть.
Ты так богата интеллектом,
что мой сомнительный багаж
годится лишь в строку поэтам,
но разве личное отдашь?
Ты – гибели моей причина,
когда минует сотня лет.
И будет меньше на мужчину,
которому сказала: ?Нет!?
Ник. Круглов
[показать]
Ariny6ka
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
(Юмор) "Коробейники"_Николай Некрасов 19-09-2009 21:40


копия: "Коробейники"_Николай Некрасов

Вот усадьбишка дворянская,
Завернем?..» — Ты, Ваня, прост!
Нынче баре деревенские
Не живут по деревням,
И такие моды женские
Завелись... куда уж нам!
Хоть бы наша: баба старая,
Угреватая лицом,
Безволосая, поджарая,
А оделась — стог стогом!
Говорить с тобой гнушается:
Ты мужик, так ты нечист!
А тобой-то кто прельщается?
Долог хвост, да не пушист!
Ой! ты, барыня спесивая,
Ты стыдись глядеть на свет!
У тебя коса фальшивая,
Ни зубов, ни груди нет,
Всё подклеено, подвязано!
Город есть такой: Париж,
Про него недаром сказано:
Как заедешь — угоришь.
По всему по свету славится,
Мастер по миру пустить;
Коли нос тебе не нравится,
Могут новый наклеить!
Вот от этих-то мошейников,
Что в том городе живут,
Ничего у коробейников
Нынче баре не берут.
Черт побрал бы моду новую!
А, бывало, в старину
Приведут меня в столовую,
Все товары разверну;
Выдет барыня красивая,
С настоящею косой,
Вожеватая, учтивая,
Детки выбегут гурьбой,
Девки горничные, нянюшки,
Слуги высыплют к дверям.
На рубашечки для Ванюшки
И на платья дочерям
Всё сама руками белыми
Отбирает не спеша,
И берет кусками целыми —
Вот так барыня-душа!
«Что возьмешь за серьги с бусами?
Что за алую парчу?»
Я тряхну кудрями русыми,
Заломлю — чего хочу!
Навалит покупки кучею,
Разочтется — бог с тобой!..
А то раз попал я к случаю
За рекой за Костромой.
Именины были званые —
Расходился баринок!
Слышу, кличут гости пьяные:
«Подходи сюда, дружок!»
Подбегаю к ним скорехонько.
«Что возьмешь за короб весь?»
Усмехнулся я легохонько: —
— Дорог будет, ваша честь. —
Слово за слово, приятели
Посмеялись меж собой
Да три сотни и отпятили,
Не глядя, за короб мой.
Уж тогда товары вынули
Да в девичий хоровод
Середи двора и кинули:
«Подбирай, честной народ!»
Закипела свалка знатная.
Вот так были господа:
Угодил домой обратно я
На девятый день тогда!
Фотография копия из инета)
[466x554]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии