• Авторизация


В сердцах людей, Творил Господь картину... 01-10-2009 11:27


В сердцах людей, Творил Господь картину,
И во плоти холста изобразил .
Открыл во тьме глаза слепому миру,
Любовь, Надежду, Веру подарил.
И созерцание Божьего шедевра,
Внезапно рвет порочной жизни круг.
Заглянет в пустоту души Надежда,
Неверие и черствость отойдут.
А Вера, даст великое терпенье,
И вычеркнет мирскую суету.
Дымком исчезнет призрачным сомнение,
Судьба найдет надежную тропу.
И вспыхнет сердце яркою звездою,
Лучи любви всю сущность озарят.
И пыльной, и не нужною трухою
, Ложь, зависть и предательство сгорят.
Художник Бог, Великий Сердцеведец,
Он знает помыслы и ведает мечты.
И к душам жаждущих и алчущих наводит,
К Надежде, Вере и Любви мосты.
Не постыдит прекрасная Надежда,
Проложит Вера жизненный маршрут.
И свет Любви пребудет в сердце вечно,
Три верных Друга не оставят, не уйдут
Автор неизвестен из инета)
Фотография копия из инета)
[474x474]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
София Премудрость Божия 30-09-2009 14:58

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

София Премудрость Божия



Термин «София» возник в Древней Греции как обозначение мудрости.
 (97x51, 3Kb)
В ветхозаветной традиции понятие Премудрости обозначает женское начало в Боге. Она выступает как девственное порождение верховного Отца, до тождества к Нему близкая: «Она есть дыхание силы Божией и чистое излияние славы Вседержителя», вышедшее «из уст Всевышнего».
В раннем христианстве представление о Софии сближалось с ликом Христа-Логоса определяет Иисуса как «Божию силу и Божию премудрость», а затем и с третьей ипостасью Троицы — Духом Святым.
 (97x51, 3Kb)
София Премудрость Божия. XIX в.
[364x421]
На русской почве к XV-XVI вв. складывается богатая иконография Софии.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Рамочка( Просто Блеск!) 30-09-2009 14:35

Это цитата сообщения Галерея_Дефне Оригинальное сообщение

Без заголовка





[584x318]



Ваш текст
[показать]

Defne

беря код,оставляйте свои комментарии!

спасибо за понимание!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Защита от сглаза 30-09-2009 14:08

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Защита от сглаза.




Сглаз - это вредное энергоинформационное воздействие, причиненной вам человеком с более сильной энергетикой, но без выполнения специального ритуала. Подхватить сглаз вы можете на улице, в транспорте, на работе, в любом людном месте. Сглаз действует как энергетический прокол в вашей ауре, обычно на уровне третьей чакры, отвечающей за энергетику человека.

 

Способы снятия сглаза.

1. Очень простой и надежный способ снятия сглаза — это принять теплую ванну с солью, поваренной (только не йодированной), морской либо обычной ароматизированной для ванн. Но важно, чтобы ее было много — где-то полкилограмма на ванну. В течение 15 минут полежать в воде, потом непременно смыть остатки соли с кожи из душа. И все — положительная энергетика восстановится. Также очень помогает от сглаза поход в баню, и совсем будет хорошо, если она будет построена, либо обита березой. На худой конец нужно воспользоваться березовым веником...

[показать]ДАЛЕЕ ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К Празднику Вера, Надежда, Любовь,... 30-09-2009 13:33


Вера, Надежда, Любовь,
Милая матерь София!
Ищем среди облаков
Вас мы в осенней России…

Вашим святым именам
Стала равна добродетель;
Мы ж, как слепой Адриан,
Тьмой пеленаем Вас в свете…

Вера, Надежда, Любовь,
Если Вы к нам снизойдете –
Средь дней – увядших листов
Жизнь мы узрим на восходе!

Снова воскреснет наш дух,
Вы нам поднимите вежды;
Вправду Вы есть, Вы не слух –
Копия:Вера, Любовь и Надежда!

В храме тень темных платков
Свечи затмят золотые,
И я увижу Любовь,
Веру, Надежду, Софию!

Копия: Григорий Тачков
Фотография копия из инета)
[418x600]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вера, Надежда, Любовь, София !!! 30-09-2009 10:24


Вера, Надежда, Любовь, София !!!

Не принято тужить в России,
Казнить себя потом виной,
За то, что дочери Софии
Когда-то в мир ушли иной.
Они ушли за веру в Бога,
С девичьей, чистою душой,
Не ради райского порога,
Не ради святости большой.
Три юных дочки положили,
Жизнь молодую на алтарь
За то, чтоб в Мире нашем были
Бог православия и Царь.
София дочерей любимых
Лишь на три дня пережила.
И от страданий нестерпимых,
За ними вслед от нас ушла.
С тех давних пор мы вспоминаем
Надежду, Веру и Любовь,
Как эталоны чувств, что знаем.
Или испытываем вновь.
В тех чувствах души их живые
Нам помогают жить, любить,
Надежду с верой в дни лихие
Навеки в сердце сохранить.
Светлы, чисты три чувства эти,
Святой девичьею слезой,
За чистоту тех чувств в ответе
Мы все пред троицей святой.

Автор неизвестен
Фотография копия из инета)
[420x600]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Эта осень должна непременно придти... 29-09-2009 20:12




[534x377]


Эта осень должна непременно придти...
Нам не раз с ней придется встречаться;
- Где бы ни были вы...
- Хоть в начале пути...
Научитесь сначала прощаться.
Не застанут тогда вас врасплох холода...
И дожди затяжные – не мука...
Если кто-то вам скажет... что иногда
Потерять могут люди друг друга.
Как бы вам ни хотелось по небу летать
И крылами любимой касаться...
Прежде чем в этой жизни ЛЮБОВЬ отыскать...
Научитесь сначала прощаться.
Даже если вы знаете – все навсегда!
- Пригодится и эта наука...
Чтоб не сделала больно вам как никогда
Осень вашего счастья – разлука.
- Нет...
Не надо бояться любить и мечтать
- Этой жизни не надо бояться...
Но затем... чтобы вам научиться прощать..
Научитесь сначала прощаться…
Автор неизвестен


 (35x37, 7Kb)

Галерея_Дефне
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Модные прически 29-09-2009 19:40

Это цитата сообщения кукуруза_кукуруза Оригинальное сообщение

Модные прически



Модные прически

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
( Юмор) ЧИСТО по мужски, НА... . 29-09-2009 19:18

Это цитата сообщения Grumbling_bear_cub Оригинальное сообщение

ЧИСТО по мужски, НА... .



"... Дорогой, я вообще не понимаю, зачем тебе маникюр с педикюром, у нас же давно лежит секатор без дела, им вполне можно сделать почти то же самое, бесплатно. Какие еще кремы? Сколько ты говоришь они стоят? Ну, что за глупость, кефирчиком помажься, вон огурцы подтухли, все равно выбрасывать, ты их и выложи на личико. А руки маслицом подсолнечным смажь и будет тебе кожа младенца. Что говоришь? Шампуни с гелями? Я никогда не понимал, зачем эти, придуманные маркетологами, излишества нужны. Я по дороге с работы, купил тебе детское мыло, «Тик-Так» называется, помнишь было такое в твоем детстве? А все лучшее… Правильно, было в детстве. Оно тебе и шампунь и гель для душа. А пена для ванны вон, стоит целый пакет порошка, ты сыпани себе и будет двойная польза, меньше мыла понадобиться!!! Какая еще аллергия? Это придумали врачи вымогатели. Это не сыпь, это у тебя прыщики такие просто, я как раз зеленку вот прикупил, щас мы твою аллергию быстренько вылечим! Видишь какой я заботливый! А ты все говоришь, что я на тебе экономлю! Кстати, я тут подумал, если твои кеды любимые протекать стали, можно ведь под носок, целлофановый пакет одевать!!! Не понимаю, почему никто кроме БОМЖей до этого еще не додумался… Ну что, как самочувствие? А ты меня любишь? Да, кстати, купи завтра Дораду к ужину, и белого вина, не забудь Камамбер, все таки люди придут…."

© Nick Tayniy.

[600x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
( Юмор)Монолог Дездемоны 29-09-2009 19:13

Это цитата сообщения Zosik_K Оригинальное сообщение

Монолог Дездемоны



[показать]


[показать]

Нет, погоди, Отелло, не души,
Дай напоследок крем-брюлле откушать.
Смажь руки детским кремом, не спеши,
Вся ночь ведь впереди – потом задушишь!

Где зеркало? Ой, прядь волос ко лбу
Прилипла... Ну, куда это годится?!
Хочу красивой выглядеть в гробу!
Позволь мне причесаться и умыться.

И вот еще - не хмурь чело, пойми:
Без макияжа – тлеть мне в пепле ада!
Так... пудра, тушь, румяна... Черт возьми!
Куда запропастилась вдруг помада?

Нашла, нашла... Ты так нетерпелив!
Плюс, минус полчаса – большое дело!
Возьми вот, пригуби ликер из слив,
Мой милый, местью пышущий Отелло.

Остались пустяки: лишь маникюр
Да педикюр... отдать в химчистку платье...
Вручную ведь нельзя стирать велюр!
От этого на платье – куча пятен!

Ну, вот, почти готова. Что с тобой?
Почто склонил ты голову, Отелло?
Ты спишь?.. Спокойной ночи, дорогой!
А я и помолиться не успела.

(из инета)

[показать]

Zosik_K



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
( Юмор)Тычь по буквам . 29-09-2009 13:09


Бабка, мыть кончай посуду, обучать тебя я буду.
Чтобы ты на склоне лет знала всё про интернет.
Нынче правнучек Серёжка подучил меня немножко.
И теперь я сам знаток. И могу вести урок.
Вот сюды садись, на лавку. Руки вытри-то, мерзавка!
Понимать сама должна -деликатность тут нужна.
Всё? Готова? Для начала, чтобы суть ты понимала
И повысить интерес, проведу с тобой ликбез.
Энтот ящик на окошке -не коробка для картошки.
Он, холера тебе в бок, в ЭВМе главный блок.
На боку у той коробки есть и лампочки, и кнопки.
Но не вздумай никогда тыкать пальцами туда.
Чтоб включить машину эту и гулять по интернету,
Среди ночи или дня вызывай скорей меня.
Видишь энту штуку, дура? Имя ей - клавиатура,
Ну, красавица, изволь, набери-ка свой пароль.
Что <не знаю>? Что <боюся>?
Тычь по буквам <баба Дуся>.
Всё? Закончила труды? Жми на <Энтер>, вот сюды.
Ты по клавишам, подлюка, осторожней пальцем тюкай.
Поломаешь что-нибудь - и тады не обессудь.
Я за энту механизьму разорву, как Бобик клизму.
Так что сбавь немного прыть перед тем, как текст вводить.
Обрати вниманье тоже на экран, что перед рожей.
На него глядишь в упор, энто, баба, монитор.
Зря губищи раскатала, позабудь про сериалы.
Он не телик и кина не покажет ни хрена.
(Убери кривые руки)
На экран за битом бит информация бегит.
Ох, нутром я чую, баба, завизжишь ты щас не слабо.
То, на что ты так глядишь, есть канпьютерная мышь.
Эй, не надо кликать кошку. Попужал тебя немножко.
И кончай дурацкий вой, мыш-то энтот не живой
И не мёртвый. Ты не бойся, с печки слезь и успокойся.
Мыш искусственный у нас. Видишь - сделан из пластмасс.
Им подвигай влево-вправо, а таперича, шалава,
Посмотри на монитор. Видишь маленький курсор?
Вот он здесь, в углу экрана, и при энтом постоянно
Повторяет, не спеша, все движения мыша.
У мыша вот тут, на попке, расположены две кнопки.
Стань на энтот вот значок, левой кнопкой дай щелчок.
Эх ты, старая кошёлка! Час учу, а всё без толка.
Для тебя, поди, давно <право>, <лево> - всё одно.
Специально тем старухам, у кого беда со слухом,
Повторю, ядрёна мать, кнопку слева надо жать!
Вот теперь не промахнулась. Вишь, окошко распахнулось.
Энто значит, ты, мой свет, влезла прямо в интернет.
Сколько ссылок на странице! Аж в глазах слегка двоится.
Про погоду, про футбол,про политику прикол.
Тут про новые товары, там про цены на доллары.
Наведёшь на ссылку мышь - попадёшь, куда хотишь.
Глянь-ка, в маленькой картинке две весёлые блондинки.
Ну-ка ткни туды мышом. Ух ты! Девка голышом!
Всё, старуха, стряпай ужин. Интернет табе не нужен.
На сегодня кончен бал. Там, на кухне, суп сбежал.
Я ж, пока кипит картошка, поработаю немножко.
Мне потребно тут, в сети кой-куды ещё зайти.
[600x449]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Возьмемся за руки 29-09-2009 13:04


Возьмемся за руки в пылу любви взаимной,
Отыщем главное средь груды мелочей!
В последний раз сольемся воедино
С безумной магией камина и свечей!
Вином и нежностью проблем размыты краски.
Пусть где-то ждут тебя, но это не беда.
Дай мне всего на миг поверить в сказку,
Где этот вечер не кончался б никогда!
Автор неизвестен из инета)
Фотография копия из инета)
[700x525]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Любить,но только серьёзно!!» 28-09-2009 22:31



Любить,но только серьёзно…

Автор плэйкаста: Viktorija5757
Создан: 13 августа 2007 23:15


Подарок от друзей От: Viktorija5757
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Я живу в наступающей осени... 28-09-2009 22:19


Я живу в наступающей осени
Потрясений не жду и вестей,
И слегка припорошены волосы
Как отметинкой прожитых дней.
Сколько ж было счастливых мгновений,
Собрала я их все про запас,
В юность буйную с вечным смятением
Не хотела б вернуться сейчас...
И когда мне взгрустнется нечаянно,
- Время много забрало у нас,
Все равно, жизнь люблю, без претензий,
отчаянно-
Каждый день,каждый миг,каждый час.
Мне милы моей жизни подарки-
Новый стих,разговор без затей...
И старик со старушкой,что в парке
Кормят булкой,смеясь,голубей.....
от друзей солнышко твоё
Фотография копия из инета)
[600x450]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужские мечты....( Юмор). 27-09-2009 15:21


Эдуард Кот Видео » ( от друзей)
Мужские мечты.....( Юмор)

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Цыганка - осень в золотом наряде... 27-09-2009 14:27


Цыганка - осень в золотом наряде,
Как карты, листья разложила вкруг,
Чтоб погадать мне любопытства ради,
Роняя их из торопливых рук.

То в танце разойдется разудалом,
То плачет безутешно и навзрыд.
А то взмахнёт своим платочком алым
И по гитарным струнам пробежит.

И песнь ее протяжная, живая
Любое сердце тронет и пронзит.
Она, душою нашей управляя,
То обнадёжит, то разбередит.

Рукою щедрой – что там будет завтра? –
Она богатства сыпет нам к ногам.
Она сама своим безумствам автор!
А что потом? Судить её не нам!

А после пира – грустная, босая,
В истёртом одеянии своём,
Она бредёт, печально размышляя,
Не сожалея, впрочем, ни о чём.
от друзей svetlana aleksejeva
Фотография копия из инета)
[600x400]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
.....моя душа! » Помоги мне Боже....... 27-09-2009 13:59


Просто Марина Видео » Мои работы .....моя душа! » Помоги мне Боже.......
( ролик от друзей)

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Она – Любовь! Пускай небезопасна... 26-09-2009 20:22


Стрелой
она пронзает сердце. Больно?
Ничуть... как будто маленький укол!
Она своей
жестокостью довольна...
Но это... только меньшее из зол!
Она себя добром
считает... Верно?
И мы добром считаем до поры…
Любовь – игра... Но вот что
характерно...
Никто не знает правил сей игры...
Она лишь усмехнётся
ядовито...
Свой лук направит в новую мишень…
И чьё-то сердце вот опять
разбито...
Вчера был человек... сегодня – тень.
Но нет! Она же крылья
людям дарит!
Гляди – знакомый твой уже парит…
Она не врёт, а только лишь
лукавит...
Когда с влюблённым сердцем говорит!
Так много обещает...
приукрасит
Любой и самый неприглядный пень.
Но кто же от неё
обезопасит?..
К тому же уворачиваться лень!
А надо ли? Она же ведь
прекрасна!
Какой бы ни была, пускай и злой...
Она – Любовь! Пускай
небезопасна...
Но все хотят... быть ранены...
стрелой!
Автор неизвестен из инета)
Фотография копия из инета)
[575x600]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>Учимся утолять жажду в тех или иных продуктах компенсируя другими продуктами. 26-09-2009 20:08

Это цитата сообщения золотой_лист Оригинальное сообщение

Учимся утолять жажду в тех или иных продуктах компенсируя другими продуктами.



Учимся утолять жажду в тех или иных продуктах компенсируя другими продуктами.

Хочется шоколада:
Нехватка магния.
Содержится в: нежареных орехах и семечках, фруктах, стручковых и бобовых.
[500x369]
Хочется хлеба:
Недостаток азота.
Содержится в: продуктах с высоким содержанием белка (рыба, мясо, орехи, бобы).
[258x400]
Хочется грызть лед:
Нехватка железа.
Содержится в: мясе, рыбе, птице, морской капусте, зелени, черешне.
[533x400]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Горячие финские девушки...и парни :) 26-09-2009 20:01

Это цитата сообщения socker Оригинальное сообщение

Горячие финские девушки...и парни :)



Везде пишут, что в Москве одеваются ярко, что много стразов и пайеток.
Не знаю, мне кажется серо и очень сдержанно.
Зато вот в Хельсинки очень весело :)
оцените...



[364x520]

Дальше - ТУТ...More
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии