• Авторизация


Женская мода 1937 года 11-10-2009 14:36

Это цитата сообщения Иван_Победоносов Оригинальное сообщение

Женская мода 1937 года



[показать]
Далее >>>
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Налей вина...Мы выпьем за дожди... 11-10-2009 13:56


Налей вина...

Мы выпьем за дожди,
за синюю осеннюю прохладу

За тихое пронзительное"Жди"
За скрип калитки на границе сада

За то, что не случится никогда...
За то, что может быть ещё случится...

За то, что в сердце к нам октябрь стучится
За то, что в речке светлая вода.

За то, что эти астры так прекрасны
За то, что в общем встречи не напрасны...

За то, чтоб снова август был в саду
За то, что я к тебе
еще приду!

от друзей irina panteleeva
Фотография копия из инета)
[600x376]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Красивая женщина - дар от богов... 11-10-2009 13:45


[480x510]
[430x57]

Красивая женщина - дар от богов,
Красивая женщина - зависть врагов.
Желанная, словно спасательный круг,
Красива на радость и горе подруг...
Кому-то от жажды глоток во спасенье,
И чье-то мученье, беда и волнение...
Ее красота для нее наказание,
В других же она вызывает желанье
Сломать и построить, обнять, притянуть,
Понять и принять, и опять оттолкнуть.
Красивая женщина - счастье мужчины,
Мыслей утешение не без причины, -
Красивая женщина радует глаз,
И тело собой утолит, и не раз...
Кому-то домашняя взгляду привычка,
А кто-то увидит, сгорит будто спичка.
Красивая дама - престиж и успех,
Красива, как ангел на дьявольский грех.
Эпитетов разных не счесть, не учесть,
И много в них правды, а в чем-то и лесть,
Но прежде чем в страсти своей утонуть,
Попробуйте в душу ее заглянуть...
Автор неизвестный



 (144x120, 2Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как же жаль, что мечты не сбываются... 11-10-2009 12:43


[показать]





Облака рассыпаются каплями,
Разливается грусть за окном...
Это ангелы в небе заплакали,
Проливая слезинки дождем.
...Мы друг друга в толпе не увидели,
Не узнали, не подняли глаз...
Плачут ангелы, наши хранители,
О любви, что прошла мимо нас.
Как же жаль, что мечты не сбываются,
Как же больно - быть снова одной...
Дождь в открытые окна врывается, -
Плачут ангелы - вместе со мной.
Кто же боль эту странную выдумал,
Что так трудно стерпеть, превозмочь?!..
Горько плачет мой ангел невидимый, -
Он теперь не сумеет помочь...
...Небо струйками вниз осыпается,
Плачут ангелы. Молча, без слов.
Капли-слезы к щекам прикасаются -
Поцелуи несбывшихся снов
от друзей Svetlana Lekk





Defne
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
У природы- бальзаковский возраст... 11-10-2009 12:31


[500x421]


[350x57]

У природы- бальзаковский возраст:
Где-то рядом дыханье зимы,
А пока- благородная взрослость
В торжестве пожелтевшей листвы.
Но еще предзакатная осень
И природа, от счастья горя,
Свое платье домашнее сбросив,
Примеряет наряд сентября.
Как к лицу ей осеннее платье!
Я смотрю на нее чуть дыша.
В ослепительно желтом наряде
Как изыскана и хороша!
Но я знаю, что ночью, по-бабьи
Замерев от щемящей тоски,
Дождевою холодною каплей
Тихо плачет она у реки.
А наутро все так же красива,
Пусть судачит себе вороньё!
За извечную женскую силу
Я люблю бесконечно её.
О осенняя женская взрослость-
Сколько мудрости, силы, огня!
И природы бальзаковский возраст
Осеняет приход декабря.
от друзей Svetlana Lekk


[350x57]

Галерея_Дефне
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Что будет, если бросить курить?! 10-10-2009 19:13

Это цитата сообщения золотой_лист Оригинальное сообщение

Что будет, если бросить курить



Что будет, если бросить курить

[показать]

Для того, чтобы вы смогли наглядно увидеть изменения, происходящие с организмом после отказа от курения, Американское общество по борьбе с раковыми заболеваниями создало шкалу с ключевыми временными периодами, демоснтиррующими эти изменения. Разумеется, данные могут варьироваться для разных людей - все зависит от здоровья, «стажа» курения и многих других факторов. Но факт остается фактом - ваш организм начинает выздоравливать с момента отказа от сигарет.

Лишь через 20 минут,
прошедших с момента выкуривания последней сигареты, организм начинает процесс восстановления. Давление и пульс стабилизируются и приходят в норму. Улучшается циркуляция крови, температура конечностей (кистей рук и ступней ног) возвращается к норме.

Примерно через 8 часов
после отказа от курения уровень оксида углерода в крови падает, а уровень кислорода существенно увеличивается. Курение препятствует нормальному функционированию мозга и мускулов за счет снижения уровня кислорода до минимального уровня. Так называемое «дыхание курильщика» (неприятный запах из ротовой полости, хрипы, кашель) становится менее выраженным.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Уходит женщина. Уходит... 10-10-2009 18:37

Это цитата сообщения Zosik_K Оригинальное сообщение

Уходит женщина. Уходит...



[показать]


[показать]

Уходит женщина. Уходит,
Как солнце с неба, как река
За горизонт по шатким сходням
Травы, кувшинок, тростника.
Уходит женщина так просто,
Без слов, без слез, без жалоб прочь,
Как в океане синий остров,
Как день уходит и как ночь,—
Естественно, обычно, вечно
Уходит женщина. Не тронь.
Так, уходя, идет навстречу
Кому-то ветер и огонь.
Как ливень с тысячей мелодий
Из поля в новые поля,
Уходит женщина. Уходят
И гаснут следом тополя.
Уходит женщина. Ни злоба,
Ни просьбы не понятны ей,
И задержать ее не пробуй,
Остановить ее не смей.
Молить напрасно, звать напрасно.
Бежать за ней — напрасный труд...
Уходит — и ее, как праздник,
Уже, наверно, где-то ждут.

(Сергей Орлов, 1966 год)

[показать]

Zosik_K





комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Лишь тихонько взмахну ресницами... 10-10-2009 14:51


[показать]
Лишь тихонько взмахну ресницами,
И порядок событий изменится,
Заиграет всё красками новыми,
Я умею, я просто... Волшебница.
Я из сердца любовь свою выпущу
И наполню тебя этой силой.
Я накрою тебя своей нежностью.
Я умею, я просто ... Любимая.
Облачусь в бархат ночи, а в волосы
Звёздный жемчуг, по небу развешанный...
Стану самой на свете красивою.
Я умею. Я просто... Женщина.
Между звёзд полечу бирюзовыми,
Усмиряя четыре стихии.
Сотворю я вселенные новые.
Я умею. Я просто...Женщина !!!
Автор неизвестен
Фотография копия из инета)
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Что нужно женщине? Поверьте мне - Вниманья! 10-10-2009 13:16


[показать]
Что нужно женщине? Поверьте мне - Вниманья!
Немного чуткости и больше пониманья,
Чтобы слова любви ей с нежностью шептали,
И ложе чаще лепестками осыпали...
И очень хочется душевного покоя,
Чтоб ревность не касалась грязною рукою...
Что нужно женщине? Скорей всего, не знаю…
Но очень часто, я в глазах ее читаю
Тоску, усталость, горе, боль и униженье,
И вижу слезы, каждый раз при пораженье.
Что нужно женщине? Вы у нее спросите!
Ключи к таинственной душе ее найдите
И сразу ясно будет вам - ей одиноко,
Жизнь не щадит её - бьет по лицу жестоко,
А ей, так хочется простого пониманья…
Что нужно женщине? Поверьте мне – Вниманья!

Автор неизвестен
Фотография копия из инета)
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
О женщина, ты роза и кинжал. 10-10-2009 12:28


[показать]
О женщина, ты роза и кинжал.
В чем суть твоя, сама отлично знаешь.
И в мире нет того, кто бы познал,
Когда ты любишь, а когда караешь.

В единоборстве вечном двух начал
Игры расчетливой с наивностью искусства
В тебе то разума холодный интеграл,
то музыка таинственного чувства.

Умеешь ты в себе соединить
Покорность рабскую с неистовой гордыней,
В одном лице одновременно быть
Царицей и безропотной рабыней.

Я чту тебя и грешной, и святой,
В пиру гетер и в мраке пуританства.
Во все века ты остаешься той
Загадкой жизни, смерти и пространства.
От друзей Tatjana Maier
Фотография копия из инета)
[500x206]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Жить надо только с радостью в душе... 10-10-2009 12:06


Жить надо только с радостью в душе,
Чтоб никогда не мучила тревога,
Благодарить за то, что есть уже
Великого и Праведного Бога.
Жить надо с дивной радостью всегда,
Чтобы судьба не оказалась злою,
Когда возникнет в чём-нибудь нужда,
Бог даст с избытком щедрою рукою.
от друзей ludmila moiseeva
Фотография копия из инета)
[400x350]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Немного Юмора:Ура!!!Пятница!!! 09-10-2009 21:00


Немного Юмора:Только приехала с дачи.. Настроение ....
Решила его поднять .Думаю усталость снимет!
[показать]
[показать]
Женщина на приеме у стоматолога мужского пола. Лежит на кресле, рот в заморозке, доктор что-то старательно сверлит. Тут у пациентки начинает разрываться мобильник. После пятого звонка врач не выдерживает: бешено хватается за трубку:
- Алле!!!
- Алее!!! (тоже мужской голос)
Врач: - Ты кто??!!!
М.Г.: - МУЖ!!!!
Врач: - Слушай, муж, я щас кончу, она сплюнет и перезвонит!!!
[показать]
[показать]
70-ти летний дедок проходит медосмотр. Доктор говорит:
- Вы в прекрасной форме для вашего возраста... Во сколько лет умер ваш отец?
- А кто вам сказал, что он умер?! Ему 92 года - и он прекрасно себя чувствует...
- Поразительно! А в каком возрасте умер ваш дед?
- А кто вам сказал, что он умер?! ! Ему 115 лет - и на следующей неделе он женится...
- С ума сойти! А что это ему приспичило жениться в 115 лет?! !
- А кто вам сказал, что ему приспичило?! ! Он по залёту...
[показать]
[показать]
Фотографии копии из инета)
Анекдоты от друзей
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенняя любовь, как медленное танго... 09-10-2009 13:45


Осенняя любовь, как медленное танго...
Сплетенье тел и душ, булатный звон клинков.
В ней лебединый крик, пыл вольного мустанга,
Гроздь алая рябин, и серебро висков...

Осенняя любовь, то сказочное чудо...
И пьется, как коньяк, глоточек за глотком...
Когда на кон кладешь последнее эскудо,
А мысли в голове несутся кувырком.

Осенняя любовь, пред ней бессилен разум...
Как будто в январе подснежник вдруг зацвел.
И хочется объять вселенную всю, сразу,
Подняться выше гор, взмыть к солнцу, как орел....
Автор неизвестен
Фотография копия из инета)
[364x599]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Эта шикарная женщина ОСЕНЬ !!! 09-10-2009 13:35


Эта шикарная женщина ОСЕНЬ
Себя подарила беспутному ветру,
И что он ни скажет, и что ни попросит,
Ему отдавала, не чувствуя меры.
Листвы разноцветной большие охапки
Бросала к ногам его брачным букетом,
И буйные краски, и солнца остатки,
И слезы дождей, и туман пред рассветом...
А ветер беспутный шатался по свету,
Любя самого лишь себя, свою прихоть,
И даже шикарную женщину эту
Старался как можно больнее обидеть.
Сорвать с нее платье нахальным порывом,
Чтоб голая так до зимы постояла...
А Осень прощала, лишь с тихим надрывом
Уже обреченные слёзы роняла.
В зимовьих объятьях она умирает,
И проседь теперь в волосах, а не просинь.
Под снежной накидкой никто не узнает
Эту шикарную женщину - ОСЕНЬ
Автор неизвестен
Фотография копия из инета)
[500x500]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Бог его знает, что там намешано... 09-10-2009 13:01


Бог его знает, что там намешано,
В нашей загадочной женской душе.
Нитью искристою соткана женщина
Временем гулким на вираже.
Нитью небесною - солнечной, звездною
Вывязан женщин изящный узор,
То мы смешливые, то мы серьезные,
Умные и говорящие вздор
Мягкие, добрые , нетерпеливые,
Легкие, теплые, неотразимые,
Непредсказуемые и страстные,
Дерзкие, вспыльчивые, опасные
Разные мы, ах, какие мы разные!
В каждой оркестрик для счастья живет,
Тронешь любовью, и песней прекрасною,
Нежная скрипка в душе запоет.
Бог его знает, что там намешано...
Только любви быть должно через край,
Вечная музыка в сердце у женщины
Мир окрыляя, играй же, играй!...
Автор неизвестен
Фотография копия из инета)
[594x443]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Как много надо женщине! 09-10-2009 12:40


Как много надо женщине!
Как мало….
Чтобы к груди прижали иногда,
Сказали : -дорогая, ты устала
И по щеке погладили слегка.
Как мало надо женщине!
Как много….
Вложить цветок в записку с парой строк,
Чтоб провожая в дальнюю дорогу,
Ты долго руки отпустить ее не мог.
Как много надо женщине!
Как мало….
В глазах влюбленных ты мудрец, герой!
И возведет тебя до пьедестала.
Сама придумала – любуется тобой.
Как мало надо женщине!
Как много…
Наивная, неосторожна, так проста.
И верит иногда тебе, как богу,
А на тебе и не было креста.
Как много надо женщине!
Как мало…
Чтобы лучился счастьем ее взгляд.
И что тебе нужна, она бы знала.
Она простит, пусть даже виноват…
Как мало надо женщине!
Как много…
И будет верить, обманувшись, и в ночи
Ее окно горит и ждет в тревоге,
А ты забыл, твой телефон молчит.
Как много надо женщине!
Как мало…
Оковы носит иногда случайных слов.
Доверчивая, нежная, святая ,
Имеющая право на любовь.
копия:Елена
Фотография копия из инета)
[600x477]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Спешите вечером, на огонек... 09-10-2009 11:53


По-русски самовар я вскипятила,
По-русски и на стол я собрала.
Заходите, гости дорогие!
Чтоб в одиночку чай я не пила.
Я испекла большой пирог с капустой,
И сушек насушила я для вас.
Хочу, чтоб не стояли чашки пусты!
Я жду у самовара Вас сейчас.
Но если кто-то занят на работе,
Спешите вечером, на огонек.
Я проведу весь день в заботе,
Чтоб в самоваре не погас мой уголек
Автор неизвестен
Фотография копия из инета)
[600x533]
[550x550]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Тихий вечер... 08-10-2009 21:52


Тихий вечер кружился осенний,
Старый парк был усыпан листвой,
Словно стайка ушедших мгновений,
Был окутан он весь тишиной.
Словно в вихре забытых движений,
Словно в танце прозрачных теней,
Он кружился в тумане забвенья,
В тихом вальсе вечерних огней.
Средь осенних цветов запоздалых,
На ковре из листвы золотой,
Этот танец с ним танцевала
Фея ночи под белой луной.
Нежный шелест осенних желаний,
Тихий шепот не сказанных слов,
Горький яд всех пустых обещаний
И мечты всех несбыточных снов…
Все кружилось в тумане волшебном,
Все неслось в бесконечную даль,
Все смешалось в забвении светлом –
Жизнь и смерть, и тоска, и печаль…
А под утро вдруг все растворилось,
И оставив печали лишь звон,
Улетело, как миг испарилось...
Было - не было, явь или сон.....
копия: Наталия Соликова
Фотография копия из инета)
[599x454]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Услышать Женщину, когда она молчит.. 08-10-2009 20:14


[показать]
[показать]
[показать]
Автор неизвестен
Фотографии копии из инета)
[показать]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечение насморка народными средствами 08-10-2009 19:25

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Лечение насморка народными средствами



[показать]
Казалось бы, что такого страшного в обычном насморке, ведь все люди иногда страдают от него, и ничего. Но у меня насморк всегда является предвестником фарингита, бронхита, а то и воспаления легких. Точнее, он не столько предвестник, сколько причина всех этих серьезных болячек. Как схвачу насморк, сразу же лучше ложиться в постель, а иначе потом на больничный придется садиться недели на две, на три.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии