• Авторизация


Невидимые цепи. Рассказ. 14-10-2009 21:33

Это цитата сообщения Савинка Оригинальное сообщение

Невидимые цепи. Рассказ.



[500x640]

Её подманили необыкновенным лакомством, и Она тут же оказалась привязанной. Но к происшедшему отнеслась не столько беспечно, сколько с радостью, ведь у неё появился такой добрый и понимающий хозяин.
Но Человек ушёл, оставив её в растерянности.
— Наверно, у него дела, — думала Собака, глядя с любовью ему вослед. — Придётся ждать.
И она ждала с какой-то самоотречённостью и настойчивостью. «Хозяин» иногда появлялся, играл с нею, говорил очень уместные и необходимые слова, чем-то угощал и опять уходил надолго.
— Ты чего тут сидишь? — удивлялись её собратья, пробегавшие мимо.
— Я жду хозяина, — отвечала Собака с какой-то гордостью.
— Хозяина чего? — застывали те в недоумении. — Ведь здесь ничего нет: ни дома, ни сада.
— Хозяина моей цепи и вот этого... — кивала она на остатки лакомства.
— Блаженная! Да ведь это обглоданные кости. Ты хоть вокруг посмотри: ты же сидишь на пустыре!
— Так что же мне теперь делать?
— Да бежать отсюда, пока зима не пришла! Иначе околеешь.
— Но я же на цепи.
— Так на то и цепи, чтоб их рвать. А тебя, кстати, и не цепь держит, а какая-то верёвочка. Смотри, не упусти своё время! — кричали они уже издали.

Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео » Я целовался с утренней зарёй 14-10-2009 20:45


копия:
Танцующий в ночи . Видео » мои ролики » Я целовался с утренней зарёй



Фотография копия из инета)
[600x450]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

Шептал ей нежно: ? Приезжай скорей!? 14-10-2009 20:11


Прощаясь с ней на суетном перроне,
Шептал ей нежно: ? Приезжай скорей!?
Предательские слезы скрыв, в вагоне
Она нырнула в темноту дверей.
Тоска холодным льдом сковала сердце,
Пугая безысходностью немой,
Захлопнув плотно сказочные дверцы,
Ведущие влюбленных в рай земной.
Лишь попрощавшись с ним, уже скучала,
В разлуке день, как долгие года!
Мгновений счастья до обиды мало,
И вновь разлука, может навсегда...
Под стук колес отчаянно тоскуя,
Она гнала решительно печаль,
И на губах следы от поцелуя
Снимали с сердца скорбную вуаль...
Еще прощаясь на ночном перроне,
Он знал: свобода – не его конек!
За милой сердце бросилось в погоню –
Аэропорт – иначе он не мог!
И самолет - стальная птица счастья,
Взмахнув крылами, мчит его туда,
Где снова с ней он сможет повстречаться
И не расстаться больше никогда!
Когда ее в прокуренном вагоне
Привез пыхтящий дымом паровоз...
Чужой вокзал, но на чужом перроне
Он ждал ее с охапкой белых роз...
Автор неизвестен
Фотография копия из инета)
[500x391]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео » Господи, помилуй ! 14-10-2009 19:38


Галина*** Аверина на сайте Видео » РЕЛИГИЯ » Господи, помилуй !
копия:


[370x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ранима, своенравна,непроста... 14-10-2009 19:13


Какая ты?
Та женщина с душой?
Ранима, своенравна,непроста...
Ты можешь разум потерять порой,
но гордость и свободу...никогда!
Твоя улыбка среди тысячи...одна.
Которая сияет...красотой...
Ты так загадочна!
Очаровательна!
Прекрасна и Мила!.
В твоих глазах то смех, то страхов ...бой ,ты потрясаешь .
Ты женщина..Мечта !
Которая пьянит только собой.
Ведь так прекрасна,твоя тонкая душа!
И я по истине горжусь тобой!
копия: Автор неизвестен
Фотография копия из инета)
[303x400]
Purity of Heart 1752 г
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Да, ты и женщина, и жизнь, и вдохновенье! 14-10-2009 18:08


Глубокий взгляд, красивые глаза,
Фигура, грудь, прекрасные манеры!
Не просто женщина, а женщина-гроза,
Весенний паводок, овация без меры!
Не просто женщина, а женщина-вулкан,
Любовь, Надежда, Вера, Счастье, Муза!
Глоток воды, предутренний туман,
Прибой, рассвет, великолепье блюза!
Не просто женщина, а женщина-звезда,
Полет стрижа, земное притяженье!
Ты, долгожданное святое слово ?да?,
Да, ты и женщина, и жизнь, и вдохновенье!
Копия: Автор неизвестен
Фотография копия из инета)
[600x600]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты создана для восхищения.... 14-10-2009 18:00


Ты создана для восхищения,
Для удовольствий и любви,
Ты создана дарить прощенье
И ласки нежные свои.
Ты создана быть королевой
Мужских желаний и забот,
Сама ты можешь стать проблемой
Тому, с тобой кто не живет.
Ты создана была для счастья,
Его дарить и получать…
Ты – лучик света в темном царстве,
Найти сложней, чем потерять.
Ты создана кому-то другом,
Желанной может для кого,
Такой, что голову по кругу,
При встрече сносит у него...
Ты создана нести рожденье
В мир новой жизни, свет огня…
И может быть для прегрешения
Бог создал Женщиной тебя!!!
копия: Автор неизвестен
Фотография копия из инета)
[550x426]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео » Н.Караченцов. Белый шиповник. 14-10-2009 15:54


КОПИЯ:
ЛУННАЯ ДОРОЖКА, БЕГУЩАЯ Видео » Моё видео » Н.Караченцов. Белый шиповник.



[353x126]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Снег не дождался Покрова... 14-10-2009 14:36


Снег не дождался Покрова
И на день раньше срока
Коварством мягкого ковра
Нежданно лёг и стойко.
Его непрошеный визит,
Как рок неумолимый,
Покрыл осенний реквизит
Однообразным гримом.
Вчера закатным солнцем клён
Пылал в аллее парка,
Снег укротил его огонь,
Неистовый и жаркий.
И клён, цвета свои размыв
Под белой пеленою,
Поник в преддверии зимы
В мечте ожить весною.
Вот только я, седой покров
Сочтя за вечный иней,
Не жду, что заиграет кровь
Весенней Евдокией.
Автор неизвестен
Фотография копия из инета)
[600x450]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
На праздник Святой Покрова... 14-10-2009 14:24


Богоматерь покрывало сняла,
Распростёрла священный полог,
И на праздник Святой Покрова
Русь укрыла от бед и тревог.
Хлопьев снега рассыпала смех
В колокольно-свадебный звон.
И с зазимьем поздравила всех,
И с молитвой вошла в каждый дом.
Автор неизвестен
Фотография копия из инета)
[421x500]
ПРЕСВЯТАЯ БОГОРОДИЦЕ!

Ты Покровом покрываеши
Русь мою многострадальную,
Русь мою многораспятую
О Владычице Державная,
Херувимов Пречестнейшая,
Мати Господа Всевышнего,
Погибающих Взыскание!
Умоли за землю Русскую
Сына Своего Сладчайшего,
Да воздаст Он нам по милости –
Не по нашему неверию.
Вижу – тучи собираются
Слышу – вороньё раскаркалось.
Только б Ты нас не оставила
В час великий испытания.
О Заступнице Усердная,
Даруй грешным покаяние,
Мне же, о Благословенная,
Даруй благо наивысшее:
Жить как Сын Твой заповедовал,
Боль людскую за свою считать.

Иеромонах Роман
[435x600]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Если двое друг друга находят 14-10-2009 13:08




[421x336]






Если двое друг друга находят средь других в океане людском.
Если вместе пути свои сводят, чтобы дальше идти им вдвоём.
Значит счастье пришло к ним большое, значит верность любви сберегли.
Всё же как хорошо, если двое в целом мире друг друга нашли.
Хорошо,когда рядом с тобою.сердце верное бьётся всегда.
Если встретишься в жизни с бедою, с другом верным беда не беда.
Дорожите любовью своею,не теряйте от счастья ключи.
Всё же, как хорошо,когда рядом друга верного сердце стучит.
Если будите верны друг другу,исполняя священный обет,
То Спаситель протянет вам руку и семью вашу Сам поведёт.
Бог направит вас к вечной Отчизне,где не будет ни горя,ни слёз.
Всё же как хорошо ,когда рядом,всегда рядом Спаситель Христос.
Автор неизвестный



 (45x46, 2Kb) (45x46, 2Kb) (45x46, 2Kb)
Берёзка В
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Взгляни вокруг: какая красота! 14-10-2009 11:28


Взгляни вокруг: какая красота!
Что видишь ты... То дело рук Творца!
О, человек,друг мой или враг!
Жизнь пролетит ,как час, или,как шаг
Оставь свой грех!
Приди к Христу скорей,
чтоб не остаться вне дверей.
.У тех дверей где счастье и добро и где ,впомине, не бывает зло.
Там нет вражды, там нет нужды и нет земной там суеты.
А чтобы двери те открыть ты смог, искорени и грех свой и порок.
?Останься чист ты сердцем и душой-Спаситель хочет быть с тобой!
От друзей Alla Alla
[300x400]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт утки, запеченной с инжиром 14-10-2009 11:23


Рецепт утки, запеченной с инжиром

1 небольшая утка целиком
15 свежих фиг (плодов инжира)
2 стакана белого вина
Цедра 1 апельсина
1 стакан овощного бульона
Соль, перец
1 кислое яблоко

Как приготовить "Утка, запеченная с инжиром":

1 Инжир залить вином и оставить на ночь.
2 Утку вымыть, обсушить бумажным полотенцем,
натереть снаружи и изнутри солью и перцем.
Начинить брюшко дольками яблока и апельсиновой цедрой.
3 Запекать, переворачивая, в глубокой форме при 220 градусах
до золотистой корочки.
Затем слить жир и влить вино, в котором замачивался инжир.
Дальше запекать в духовке под крышкой при температуре 200 градусов.
4 Утку выложить на блюдо.
5 В форму с оставшимся соком сложить инжир и проварить 10 минут.
6 Инжир разложить вокруг утки, соус избавить от лишнего жира,
подогреть и подать на стол.
От друзей Ирина Вшивкова
Фотография копия из инета)
 (195x175, 8Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Плэйкаст «Музыка души...» 14-10-2009 11:14


Плэйкаст «Музыка души...»

Музыка души...

Автор плэйкаста: Victorija
Создан: 4 октября 2009 2:47


Фотография копия из инета)
[479x600]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Покров Пресвятой Богородицы 14-10-2009 09:17


Покров Пресвятой Богородицы
Покров Пресвятой Богородицы отмечается только Русской православной церковью и принадлежит к числу великих праздников. Празднуется 14 октября по новому стилю. Праздник Покрова установлен в честь чудесного явления Пресвятой Богородицы блаженному Андрею во время богослужения во Влахернской церкви в 910 году. На Руси с Покрова дня начинались свадьбы, а девушки в этот день ходили в церковь молиться, чтобы господь послал им хороших женихов. Около праздника Покрова обыкновенно в нашем климате появляется первый снег. По примете, чем больше снега на Покров, тем больше свадеб будет в этом году.
[397x595]
Поводом к празднованию всемирного чудного праздника покрова Божьей Матери послужило следующее событие в Греческой православной стране. В царствование Льва Премудрого в начале
Х века, именно в 910 году после Рождества Христова внезапно напали на Царь град свирепые враги - Сарацыны. Греки, не видя ниоткуда спасения средствами обыкновенными, земными, обратились единодушно с пламенною молитвою о спасении к Богу и Божьей Матери в цареградском Влахернском храме, в котором хранилась риза Богородицы с Ее омофором и частью пояса. Омофор - это покрывало, которым иудейские женщины покрывали голову и которое спускалось до ног.

Это было на 1 день октября (с.ст.). Шла воскресная всенощная. Между молящимися в храме было два угодника Божии: Святой Андрей, Христа ради юродивый, и ученик его Епифаний, бывший впоследствии с именем Полиевкта патриархом константинопольским. Блаженный Андрей обыкновенно подолгу оставался в церквях и после окончания службы. На этот же раз всенощное бдение продолжалось долго. В четвертом часу ночи Епифаний увидал Пресвятую Богородицу, идущую от царских врат в великой славе. Ее поддерживали Иоанн Креститель и ап. Иоанн Богослов. Окружало Пресвятую Богородицу множество святых в белых и сияющих одеждах, и все они пели духовные гимны. Пресвятая Владычица приблизилась к амвону.
Думая, не есть ли это видение искушение для него, блаженный Андрей спросил Епифания:

-Видишь ли Госпожу и Царицу мира?

-Вижу и ужасаюсь, - отвечал Епифаний.

Между тем Пречистая Богородица преклонила колени и долго молилась, и слезы стекали по ланитам Ее. Богоматерь прошла в алтарь и долго еще там молилась за народ. Затем Она вышла оттуда, сняла бывшее на Ней головное покрывало и, торжественно держа его в руках, распростерла над всеми молящимися, как бы покрывая им их. За всем этим следили св. Андрей и Епифаний, пока видение не исчезло. Андрей передал о нем народу, и рассказ его произвел сильное впечатление.
Это чудо было сначала прославлено молящимися в храме, потом во всем Константинополе. Жители Константинополя, услышав об этом утешительном знамении, исполнились радостью и упованием, что Бог по молитвам Заступницы избавит их от врагов. Действительно, вскоре после видения, неприятель были побеждены и прогнаны.
В Греции праздник Покрова не получил повсеместного распространения. Это можно объяснить смутами, волновавшими в то время императорский и патриарший престолы. В греческих святцах праздник Покрова даже не упоминается.
Но столь чтущая Богоматерь русская душа была умилена и поражена этим событием, в котором выразилось так ярко молитвенное предстательство Владычицы Небесной за людей.
Праздник Покрова Богоматери и икона Покрова - трогательный символ неустанного предстательства Владычицы за род людской - пришлись особенно по сердцу. Праздник Покрова не будучи двунадесятым, чествуется в народном быту не менее двунадесятых.
[375x500]
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Росток любви. Он дан всего один! 13-10-2009 20:18


Не обижай того, кого ты любишь,
И тех не обижай, кем ты любим.
Ты даже не заметишь, как погубишь
Росток любви. Он дан всего один!.

Всего один на жизнь твою отмерян,
Так береги его, люби и восхваляй.
Не разуму, но сердцу вечно верен.
Росток любви, души прекрасный рай!

Ты береги его и как бы жизнь не била,
Не отрекайся и не предавай любовь
Она одна, как искорка, что в жилах
Подогревает застывающую кровь!

Любовь и жизнь… они не разделимы,
Как нераздельны тело и душа.
Признав, что два понятия едины,
Поймешь как жизнь щемяще хороша!
от друзей Alla Alla
Фотография копия из инета)
[550x600]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Не исчезай, пообещай остаться... 13-10-2009 20:07


Не исчезай, пообещай остаться,
Будь щедрым, окажи мне эту честь.
Не попрошу любить и прикасаться –
Мне б только знать, что ты на свете есть.
Пообещай, пожалуйста, быть рядом –
Без Солнца разве может жить Земля?
Мне, в сущности, совсем немного надо,
Чуть больше закруглённого нуля.
Не исчезай, ведь это же не сложно,
Как воду пить, смотреть или дышать…
Мне без тебя, ты знаешь, невозможно…
Не исчезай!..
Хотя...
Тебе
решать...
Копия:от друзей Alla Alla
Фотография копия из инета)
[600x600]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Однажды любовь ко мне в гости пришла... 13-10-2009 19:46


Однажды любовь ко мне в гости пришла.
На краешек стула тихонечко села.
Попили чайку. Речь зашла о весне:
-Пора, - говорит, - приниматься за дело!
-Как? Снова любить? И ночами не спать?
Желанья загадывать, глядя на звёзды?
Безумно и глупо ко всем ревновать?
Надеяться, верить? Не слишком ли поздно??
Вздохнула любовь, поднялась: -Нет, так нет-.

И к двери пошла: мол, с тобою всё ясно.
-Ах, нет же, постой! – я ей бросилась вслед,
- Всё снова начать? Да согласна! Согласна!-
Так дружим с тех пор, и года нипочём,
Земные пути нам легко с нею мерить.
Мне в горе любовь подставляет плечо.
И вместе надеяться проще и верить.
Копия:от друзей Alla Alla
Фотография копия из инета)
[500x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь ведет с судьбою разговор ... 13-10-2009 19:41


Любовь ведет с судьбою разговор -
Не легкий, даже очень трудный спор.
О двух так любящих сердцах,
Об их несбывшихся мечтах.
Вердикт судьбы был: "Не вдвоем"!
Любовь же, на коленях стоя,
Молила только об одном:
"Судьба, не будь такою злою!
Пойди на встречу тем двоим,
Не будь ко всем так однозначна,
Холодной, словно лед не будь!
Они заслуживают счастья"!
Судьба твердила ей сурово:
"Наивной ты, Любовь, не будь!
Я все уже давно решила
Они смирятся как-нибудь"!
Но до сих пор в ночи безмолвной
Услышать можно тихий стон.
Все так же, на коленях стоя,
Любовь все просит об одном.
копия: от друзей Alla Alla
Фотография копия из инета)
[599x453]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Найти ответ, что делать? Как же быть? 13-10-2009 19:34


Как просто всё и в тоже время сложно...
Найти ответ, что делать? Как же быть?
И верю я, что в жизни всё возможно,
Лишь надо все обиды позабыть...

Дарить добро другим и слушать сердце,
Ведь жизнь прекрасна , каждым своим днём!
У нас у всех свой путь, своя есть дверца,
На ней замок, ты не забудь о нём.

А ключик от замка в душе хранится,
И как его достать, ты знаешь сам.
Лишь надо миру искренне открыться,
Прощать, любить и верить чудесам...
копия от друзей Alla Alla
Фотография копия из инета)
[510x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии