• Авторизация


Html для начинающих ( часть 2-ая) 26-01-2010 11:26

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

Html для начинающих ( часть 2-ая)



Html для начинающих ( часть 2-ая)

Продолжаем попытку разобраться в html :-) Первая часть ТуТ

Если помните, в первой части мы тренировались в форматировании шрифтов. У себя же на "народе". Изначально вам уже были даны какие-то теги в редакторе, а сама "тренировка" велась между тегами <body> и </body>
Так вот, теперь про эти "ключевые" теги, которые даются изначально:

<html> и в самом низу закрывающий </html> - говоря простым языком,- этот тег обозначает, что за "документ" собственно говоря и где его начало и конец. Прописывать его надо ( если сами создаете страницу с нуля и без "народа",- не забывайте об этом).

<head> и закрывающий </head> - так называемая "голова" документа ( страницы сайта). Между этими тегами пишут некую "служебную информацию". Об этом конечно еще будем говорить, но пока так. Плюс содержимое распложенное между этими тегами не видно пользователю на странице.

<title> и закрывающий </title> - Заголовок страницы, вот и первый пример такой "служебной информации". Как видите, эти два тега написаны именно в "голове" документа ( смотреть выше).
Между этими тегами прописывается название странички или еще какая-нибудь информация о содержании. В результате, пользователь это увидит в самом "верху" браузера, а точнее:
[216x78]

И наконец:

<body> и </body> - тело документа ( странички сайта). Т.е. между этими тегами и пишется вся видимая пользователю страничка. Тут и картинки, и тексты и пр., пр., пр.,- все то, что вы захотите, чтоб увидел пользователь:-))

Читать дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Начинаем изучать html 26-01-2010 11:25

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

Начинаем изучать html



Начинаем изучать html

Как я и обещал, начнем изучать эту непонятную вещь - html. Платформу для испытаний можете создать на народе, об этом я уже писал ТуТ
Сразу оговорюсь,- писать я буду так, как мне удобнее и как считаю понятнее. Без лишней терминологии и пр. Просто, чтобы ввести вас в курс дела, как говорится :-) К лиру это особого отношения не имеет, но тоже пригодится в дальнейшем и тут:-)
Когда-то давно услышал я это непонятное "html" и побежал искать всякие разные учебники и пр. Наткнулся на уж ну совсем простой учебник... а все-равно... не все доходило с первого раза:-( Так что тут постараюсь все изложить максимально просто и доходчиво:-)

Html - это набор неких символов. Они объясняют вашему браузеру ( то, через что вы выходите в интернет) что и почем:-)
Например, что вот это слово должно показываться читателю ( т.е. вам) жирным шрифтом, а не обычным. Или что какая либо картинка должна стоять именно там-то и там-то и т.д. и т.п.

Начнем практиковаться в строительстве сайтов используя html. Положено начинать на своем личном компьютере в блокнотике... но это, на мой взгляд, не так удобно.Но об этом я тоже расскажу на всякий случай, но позже:-) Поэтому идем к себе на народ , где мы уже создали себе место под сайт. Авторизуемся ( заходим под логином и паролем) и начинаем.
С главной переходим в мастерскую:

[282x66]
Далее смотрим справа:
[288x132]
Жмем надпись по стрелке.
Теперь нам надо создать главную страницу нашего будущего сайта. Жмем по стрелке ( вверху справа):

Читать дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ЛиРу - как сделать бегущую строку ( плюс дополнение к "html для начинающих") 26-01-2010 11:23

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

ЛиРу - как сделать бегущую строку ( плюс дополнение к "html для начинающих")



ЛиРу - как сделать бегущую строку ( плюс дополнение к "html" для начинающих)

Как говорится,- меня попросили,- вот и пишу:-)
Не совсем в "тему" т.к. про html- это еще рано. Но пусть будет, т.к. сие можно использовать на нашем любимом лиру:-)
В посте будут написаны не все "параметры" и "нужности", а только необходимый минимум. Остальное мы рассмотрим позже в теме про html.
Поехали:-)

Есть такой специальный тег "marquee", который и поможет вам сделать бегущую строку. Изначально он работал только в браузере Internet Explorer, но теперь почти во всех браузерах.
Лично я проверил,- не работает только в Google Chrome, а в Mozilla Firefox иногда зависает,- надо просто обновить страничку и все заработает:-) А в Opera и Internet Explorer,- работает без проблем:-) Так что имейте это в виду.
Сразу оговорюсь, бегущей строкой может быть не только текст, но и картинка, ссылка например. Покажу наглядно:-)
Вот допустим две картинки:
 (157x148, 38Kb)  (160x118, 31Kb)
Применяя этот "код",- вот что получим:

 (160x118, 31Kb)


Читать дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛиРу - за что дают звездочки 26-01-2010 11:21

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

ЛиРу - за что дают звездочки



ЛиРу - за что дают звездочки

Коротенькая темка, но многим интересно. Столкнулся с некой проблемой перед написанием этого поста, проблема в точности:-) Но вроде все верно:-)

Если еще не поняли о чем я, звездочки вот эти,- над аватаркой:

[201x144]

Звездочки даются за кол-во написанных вами "сообщений"

В общий зачет ваших сообщений идут:
1. - Все ваши посты в дневнике ( или в сообществе) в том числе и цитаты, и ссылки, и видео и т.д.,
2. - ваши комментарии в чужих дневниках,
3. - чужие комментарии в вашем дневнике,
4. - плюс ваши комментарии в вашем же дневнике умноженные на 2 :-)

Четвертый пункт особенно удивил:-) Пишете коммент в своем дневе, а он считается как за 2 :-))

Сколько сообщений вы уже написали, можно посмотреть у окошка статистики дневника:
[223x135]

А сколько нужно набрать сообщений до определенной звездочки,- смотрим Здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛиРу - грузим музыку, флешки, картинки и т.д.,- все в одном 26-01-2010 11:19

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

ЛиРу - грузим музыку, флешки, картинки и т.д.,- все в одном



ЛиРу - грузим музыку, флешки, картинки и т.д.,- все в одном

Не так давно появилась, а точнее,- расширилась, эта функция. Раньше с помощью ее можно было загружать только картинки, а теперь... практически всё:-)

Выбираете файл на компьтере и грузите, а ЛиРу само проставляет нужные коды.

Теперь подробнее. Идем в "новая запись", чтобы попасть в редактор поста:

[448x36]
[210x86]

Попадаем в редактор и ищем кнопочку "обзор" с помощью которой, мы раньше грузили картинки поштучно. Вот она, под окошком сообщения справа:
[416x177]

Читать дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛиРу - статистика посещений Вашего дневника 26-01-2010 11:17

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

ЛиРу - статистика посещений Вашего дневника



ЛиРу - статистика посещений Вашего дневника

У всех дневников на ЛиРу есть счетчик посещений. И вот если Вам интересно что и как, давайте немного разберемся с ним,- с основным конечно ж:-)

Для начала где он? Если Вы в настройках его не спрятали, то он слева снизу, под всеми блоками:

[238x221]

Как видите, белый блок разделен на строчки с подписями,- на линии, сегодня, 24 часа, 7 дней и 31 день,- к каждому пункту по два числа:


 (157x120, 6Kb)

Нижнее число означает кол-во посетителей,
Верхнее,- кол-во просмотров.

Читать дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛиРу - варианты а ля ,- "как засветиться" :-) 26-01-2010 11:04

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

ЛиРу - варианты а ля ,- "как засветиться" :-)



ЛиРу - варианты а ля ,- "как засветиться" :-)

Тут не будет грандиозных советов как раскрутиться и т.д. Просто небольшие детали в... ммм... "оформлении" лиру, скажем так.
Для начала Вам надо решить зачем именно Вам нужен дневник-то? И от этого уже отталкиваться ;-)
Наверное, кто-то заводит дневник просто для себя, чтобы... вынести на монитор мысли и чувства :-)
Но большинство пользователей хочет общаться, делиться своими находками с друзьями, радоваться морю комментариев и пр., пр., пр. :-) Поэтому безумно обидно, когда в дневник никто не заходит. Вот и решил написать этот пост, чтобы поделиться тем, как можно "вырасти" на лиру.

Для многих все это - давно известные факты, но для тех кто не в курсе,- расскажу;-)

Если Вы просто будете тихонечко сидеть в своем уютненьком дневничке, писать посты, вариант, что Вас кто-то "обнаружит" очень мал.
А если Вы сможете заявить о себе на все лиру, шансы на "обнаружение" увеличатся ;-) Все логично:-)

Рассмотрим только три варианта, это:
"Главная страница дневников ( по пункту "видео")"
"Главная страница ЛиРу"
"Ежедневная рассылка новостей"

По порядку.

Видео.
Главная страница дневников - переходим на нее и первым делом ( по крайней мере мне) в глаза бросаются 3 популярных видео:
[520x129]

Читать дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛиРу - настройки дизайна дневника (часть 3-я) 26-01-2010 10:58

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

ЛиРу - настройки дизайна дневника (часть 3-я)



ЛиРу - настройки дизайна дневника (часть 3-я)

Часть первая и часть вторая ,- если кто не видел:-)

Продолжаем "добивать" функции. Опять таки напомню как попасть в настройки дизайна дневника ( мало ли:-) )
[447x34]

Далее,- "настройки дизайна":

[330x70]

Итак, во втором посте мы заливали "картинкой" отдельные блоки дневника и основной фон.

"Фиксировать фон" - ставим галочку если хотим зафиксировать основной фон:

[210x55]

Что это знчит,- фиксировать фон?
Допустим Вы взяли одну большую картинку и залили ее как основной фон в дневнике. Если ее зафиксировать с помощью этой функции, то основной фон будет неподвижен, а блоки, окна постов и т.д. буду двигаться по нему при прокрутке страницы сверху вниз и наоборот. ( Грубо говоря,- как поезд по рельсам. Рельсы неподвижны, а поезд едет ;-) )

"Цвет рамок" - выбираем цвет или прозрачность точно так же,- как и цвет для блоков в дневнике ( подробнее в первой части настроек дизайна)

Смотрим какая рамка к чему относится:
[306x170]

Смотрим дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛиРу - дизайн дневника (часть 2-ая) 26-01-2010 10:57

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

ЛиРу - дизайн дневника (часть 2-ая)



ЛиРу - дизайн дневника (часть 2-ая)

Итак, переходим ко второй части настроек дизайна Вашего дневника. ( первая часть настроек ТуТ , третья часть настроек ТуТ )

Напомню,- как попасть на страницу настроек:
[446x36]

Далее пункт "настройки дизайна":

[326x73]

Цвет фона и цвет текста мы разобрали в первой части. Идем далее:

"Цвет элементов навигации" - жмем на стрелочку и выбираем нужный цвет:


[241x153]

Читать дальше> > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛиРу - настройки дизайна дневника (часть 1-ая) 26-01-2010 10:55

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

ЛиРу - настройки дизайна дневника (часть 1-ая)



ЛиРу - настройки дизайна дневника

Довольно большая и сложная тема, возможно придется разбить на два поста:-) (Вторая часть уже готова :-))

Начнем. Как всегда,- идем в настройки:
[448x34]

Далее в "настройки дизайна":

[330x76]

Теперь по порядку:

Цвет фона:

Фон страницы:

[304x170]

Дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прекрасные дамы от Rob Hefferan 26-01-2010 10:49

Это цитата сообщения ITDalee Оригинальное сообщение

Прекрасные дамы от Rob Hefferan



[показать]

(76 фото - 12.63Mb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛиРу - оформляем пост, как и какие спец-коды можно использовать? 26-01-2010 10:47

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

ЛиРу - оформляем пост, как и какие спец-коды можно использовать?



ЛиРу - оформляем пост, как и какие спец-коды можно использовать?

На ЛиРу при написание постов ( комментариев) можно использовать специальные коды. Каждый код несет определенную функцию.
Как попасть в список этих кодов?

Вот ссылка на них.

Либо, заходим в редактор написания поста:


[448x39]

И чуть выше окошка заголовка жмем "как и какие спец-коды можно использовать?":
[420x73]

Нажали, и нам открылось окошко с этими кодами и описаниями к ним. Теперь подробно про каждый код :-))

1. " [user=Никнейм] " - если Вы хотите в посте или в комментарии сослаться на какого-то пользователя лиру, то можно использовать этот код. Копируете его и вместо "никнейм" вписывает ник того человека. Вот что получится,- пример:
Inmira

И при нажатии на такую вот ссылку,- Вы попадете в профиль дневника этого человека.


Дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛиРу - как вставить флеш ( flash ) в пост? Как узнать прямую ссылку на флеш? 26-01-2010 10:45

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

ЛиРу - как вставить флеш ( flash ) в пост? Как узнать прямую ссылку на флеш?



ЛиРу - как вставить флеш ( flash ) в пост?Как узнать прямую ссылку на флеш?

С одной стороны тема очень простая, с другой... сложненько, когда нет опыта общения с версткой ( созданием) сайтов:-(. Но не пугайтесь,- как всегда попробую все подробненько и доходчиво объяснить. Начнем:-)

Для начала,- что такое флеш ( flash ) - это может быть и видео с какого-нибудь сайта, и игра, и "приложения" и т.д. Т.е. как не крути,- это файл.
Чтобы нам его вставить в пост, все что нам надо это: прямая ссылка на него и вот этот код:

[flash=500,100,ссылка_на_flash_ролик]

Где,-
500,100, - разрешение ( размер игры по ширине и высоте),
ссылка_на_flash_ролик - сама прямая ссылка на игру.

Вроде все просто, но самое сложное это именно узнать эту прямую ссылку. Ссылка на страничку сайта с игрой не пойдет :-)

Итак, идём на сайт с нужной нам игрой, на страничку где она сама ( не превью, т.е. не ее фото, а сама игра)
[360x237]

Теперь, наводим курсор мышки на левый верхний угол игры ( чуть выше самой игры, саму игру цеплять не надо) нажимаем левую кнопку мышки и держим:

Смотреть дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем простую flash подпись используя шаблонные эффекты. 26-01-2010 10:36

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

Делаем простую flash подпись используя шаблонные эффекты.



Делаем простую flash подпись используя шаблонные эффекты.



Продолжаем постигать азы flash. ( Первый урок "создание часиков" ТуТ ) В этом уроке будем делать забавные подписи, при нажатии на которые,- будет осуществлен переход на вашу страничку ( дневник, сайт и т.д.). Получится примерно такое:



Или большего размера естественно:-) В первой части будем делать флешку, а во второй точно такую же, но gif анимацию.

Flash


Делать можно и прямо в сцене, но чтоб привыкнуть к верной последовательности действий на будущее,- будем делать через клипы:-)Поехали:

Открываем программу, в выползшем окошке выбираем первый пункт и жмем "ок" ( как мы делали в первой части про часы).
Далее сверху жмем "insert" и выбираем пункт "new simbol":
[252x313]

Читать дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛиРу - как добавить видео в дневник ( 4 браузера) 26-01-2010 10:29

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

ЛиРу - как добавить видео в дневник ( 4 браузера)



ЛиРу - как добавить видео в дневник ( 4 браузера)

Сразу примечание,- тут, мы будем учиться грузить видео именно на лиру, о вставке видео с других сайтов расскажу позже:-))

Я попробую рассмотреть 4 браузера, т.к. иногда возникают проблемы именно из-за них. Естественно,- версии браузеров только те, которые есть у меня, уж простите:-)

Итак основа:
Нам надо попасть на страницу загрузки видео, варианты как это сделать:

a. Идем в свой профиль и ищем пункт "видео" и жмем плюсик "+":
[436x203]

Окошко "видео" разворачивается, где жмем "добавить":

Читаем дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ART БИБЛИОТЕКА 26-01-2010 09:39

Это цитата сообщения Виенто Оригинальное сообщение

ART БИБЛИОТЕКА



http://artbox.ucoz.de/blog/

[430x430]
ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ПОДБОРКА МАТЕРИАЛА НА РАЗЛИЧНЫЕ ТЕМЫ.

ИСКУССТВО, ФОТОГРАФИЯ, ФОТОШОП, АРХИТЕКТУРА И Т.Д.

РЕКОМЕНДУЮ!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что где покачать - 82 ресурса торрент трекеров 26-01-2010 09:18

Это цитата сообщения Kailash Оригинальное сообщение

Что где покачать - 82 ресурса торрент трекеров



[400x284]
Вот далеко не полный список торрент-трекеров. Очень хороший способ бесплатно получить в свою домашнюю коллекцию то, что есть у других на компах. Не буду рассказывать про саму технологию торрентов, думаю те кто с этим имеет дело и так все знают.

1- http://www.medbit.ru/ Медицинский трекер
2- http://torrents.ru/forum/ - с регистрацией, видео, музыка, игры, софт, книги, авто,
3- http://www.pirat.ca/ Игры, Музыка, Кино, Наука и технологии, Калейдоскоп, Авто - мото

4- http://top-torrent.ru/ -регистрация не нужна. Программы ,Игры ,Фильмы ,Музыка ,Книги и журналы ,Сериалы ,
Обучающее видео ,Спорт видео ,ТВ Шоу ,Мультфильмы
5- http://torrent.animezis.com.ua/ аниме торрент
6- http://tfile.ru/ -регистрация не нужна. видео, музыка, игры, софт, книги

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гитлер Вконтакте *рыдал* 26-01-2010 00:58

Это цитата сообщения -Дженис- Оригинальное сообщение

Гитлер Вконтакте *рыдал*




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полосатые и не только от Marina Cano 26-01-2010 00:49

Это цитата сообщения -Дженис- Оригинальное сообщение

Полосатые и не только от Marina Cano







1.
[650x512]
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хильда 26-01-2010 00:43

Это цитата сообщения -Дженис- Оригинальное сообщение

Хильда



[показать]


Обаятельная пышечка Хильда от Duane Bryers


+59
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии