• Авторизация


Как разместить плеер с ЛиРу в виде ссылки? 27-01-2010 21:53

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Как разместить плеер с ЛиРу в виде ссылки?



Небольшое дополнение в

В сообщении «Размещаем видео и музыку где угодно» не рассказал, как разместить плеер с ЛиРу в виде ссылки.
Немедленно исправляюсь.

Ссылка, по которой будет только и исключительно показываться плеер с ЛиРу, имеет следующий вид:
http://flashframe.li.ru/showflash.php?tag_value=http%3A%2F%2Fwww.liveinternet.ru%2Fflash%2Fzum_flv_player.swf%3Fid%3Dномер сообщения&flash_width=404&flash_height=365
Где номер сообщения - это цифры, идущие в ссылке на сообщение после букв «post».

Пример для видео из сообщения http://www.aliveinternet.ru/post116375162/
Cсылка будет такой:
http://flashframe.li.ru/showflash.php?tag_value=http%3A%2F%2Fwww.liveinternet.ru%2Fflash%2Fzum_flv_player.swf%3Fid%3D116375162&flash_width=404&flash_height=365




LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Параметры для html-кода изображения. 27-01-2010 21:39

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Параметры для html-кода изображения.



Очередное дополнение в

Сегодня хочу поговорить о html-коде для изображений, который уже описывал тут в первом пункте. Напомню для тех, кто забыл или не знал.
Для того, чтобы поместить в сообщение или в комментарий изображение, которое уже лежит где-то в интернете, надо написать следующее:

Где "адрес изображения" - полный адрес (http:// и т.д.)
Параметр "src" - это сокращение от английского "source", что в переводе означает"источник".

Сегодня хочу подробно описать и другие параметры, которые могут входить в этот код.
А поможет мне в этом опять этот цветной квадратик:
[показать]
Продолжить чтение

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как разместить на ЛиРу видео с зарубежных видеохостингов? 27-01-2010 21:36

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Как разместить на ЛиРу видео с зарубежных видеохостингов?



Очередное дополнение в

Про YouTube и Google-Video рассказал вчера. А вот эти 3 очень популярных сайта почему-то забыл.
Продолжить чтение

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как разместить на ЛиРу видео с другого сайта? 27-01-2010 21:34

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Как разместить на ЛиРу видео с другого сайта?



Очередное дополнение в

Вы таки не поверите, но в последнее время очень часто стали задавать вопросы, как поместить видео с ... в сообщение на ЛиРу. Пришлось написать эту инструкцию.
Продолжить чтение

Дополнение
Как разместить на ЛиРу видео с самых популярных зарубежных видеохостингов?


LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Где скачать браузер? 27-01-2010 21:09

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Где скачать браузер?



Ссылки на ссылки (в алфавитном порядке). В скобках указаны платформы (если есть необходимость их указать).
Firefox (Mozilla)
Flock (Mozilla)
Google Chrome (Google Chrome)
K-Meleon (Mozilla)
Opera
Safari
Seamonkey (Mozilla)
SRWare Iron (Google Chrome)

Это - не все, но самые распространённые браузеры для Windows (и не только).

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клуб любителей талантливых крыс 27-01-2010 20:26

Это цитата сообщения gazoil Оригинальное сообщение

Клуб любителей талантливых крыс



А вы знали что крысы могут быть тоже талантливыми? Нет, на инструментах они еще пока играть не умеют, но мило позируют для фотографа.

[550x355]

продолжение фотосессии
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История названий 10 знаменитых технологических продуктов 27-01-2010 11:21

Это цитата сообщения _LexIncorp_ Оригинальное сообщение

История названий 10 знаменитых технологических продуктов



Разработать отличный по характеристикам продукт или сервис – это только половина работы, требуемой для достижения успеха на рынке. Серьёзной задачей является придумать правильное название, которое было бы уникальным, легко запоминалось, но при этом не обладало вызывающим и кричащим характером. Многое зависит от позиционирования продукта и целевой группы потребителей, но как правило так называемый нэйминг, являющийся частью брендинга, предполагает привлечение как можно большего количества клиентов. Технологические компании здесь не исключение. Производители iPod, BlackBerry, Firefox, Twitter, Windows 7, ThinkPad, Android, Wikipedia, Mac OS X и Red Hat Linux проявили достаточную долю маркетинговой находчивости, практичности и проницательности, когда давали им названия. Интригующие, удивительные, а порой и заурядные истории появления знакомых многим словосочетаний.

1. iPod

Во время разработки mp3-плеера Apple Стив Джобс (Steve Jobs) так описывал стратегию компании: Mac должен стать центром, "домом" для других устройств. Работающий по контракту копирайтер Вини Чико, нанятый для помощи в создании маркетинговой стратегии для гаджета перед его дебютом в 2001 году, сконцентрировался на этой идее. Он искал вдохновение в разнообразных сферах, пока не дошёл до концепции космического корабля. Человек может покинуть его, но рано или поздно вынужден будет вернуться. "Голая" пластиковая лицевая панель прототипа привнесла окончательный элемент: pod (англ. "кокон", "отделяемый отсек"). Осталось добавить "i", и связь с iMac была готова.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый полный FAQ по ЛиРу 26-01-2010 17:48

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Всё, что вы хотели знать о ЛиРу, но... (Самый полный FAQ по ЛиРу).



вам никто не рассказал.
Скажу сразу и честно: решил собрать у себя, чтобы потом на все подобные вопросы отвечать ссылкой на этот пост (или из этого поста).
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить сообщество с очень интересным названием Сама_овца, но с очень интересным содержанием. Многие ссылки взяты из эпиграфа этого сообщества.

Итак, здесь будет что-то типа Самый полный FAQ по ЛиРу


LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все настройки ЛиРу в картинках. 26-01-2010 17:47

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Все настройки ЛиРу в картинках.



Отдельный раздел в

Часть 1. Общие настройки
Часть 2. Личные данные
Часть 3. Подписки на обновления
Часть 4. Почтовые уведомления
Часть 5. Основные настройки
Часть 6. Настройки профиля
Часть 7. Меняем mail, пароль или ник
Часть 8. Список друзей
Часть 9. Группы друзей
Часть 10. Настройки дизайна.

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Max Sauco. Сюрреализм в действии. 26-01-2010 17:44

Это цитата сообщения я_врунья Оригинальное сообщение

Max Sauco. Сюрреализм в действии.



Первые работы русского фото-художника (2000–2001 гг.) – очень корявый фотошоп. Без изюма, бездумный, скучный и слишком далекий от эстетической красоты. Но уже год спустя стали появляться работы куда более интересные, чем «проба пера».

2008

[показать]


Radhe govinda

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
58 сайтов с халявными Mp3 26-01-2010 13:08

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

58 сайтов с халявными Mp3



[показать]

http://www.zvuki.ru/ - Пожалуй, самый популярный сайт с музыкой. Крупнейший российский музыкальный сайт, на котором можно найти около пятидесяти тысяч песен для скачивания.

http://zaycev.net/ - Один из популярнейших музыкальных бесплатных сайтов музыки. Часто обновляемый, много новинок, впрочем любителям классической музыки найти там что-нибудь вряд ли представится случай.

http://funkysouls.com/ - По названию понятно, что на этом сайте можно скачать, правда перед тем как что-то скачать нужно будет зарегестрироваться.

http://www.yourmp3.net/ - Сайт бесплатной иностранной музыки, не требующий регистрации. В принципе музыки не мало, плюс лежат ссылки на другие иностранные музыкальные сайты. Если порыться можно найти ещё бесплатных сайтов там.

>http://www.mp3dimension.com/ - Довольно нестабильный музыкальный сайт, иногда перебрасывает на платные сайты, но иногда можно найти в их коллекции настоящие жемчужины.

http://mp3.mp3s.ru/ - Много музыки, точнее очень много музыки. Иногда проблема с ссылками на скачивание, но их регулярно проверяют и обновляют. Часто находил там то, чего не мог найти на других сайтах.

http://musicmp3.spb.ru/mp3/ - Неплохой архив музыки. Достаточно богат и в то же время не плохая скорость закачки. Однако бывают проблемы с закачкой из-за хостинга, как я понимаю.

http://qsound.ru/ - Много музыки, много новинок, но увы часто попадаются битые ссылки. В дополнение могу сказать, что на сайте есть немного музыкальных клипов.

Еще 50 сайтов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень полезная программа для web мастеров и тех кто осваивает html 26-01-2010 11:46

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

Очень полезная программа для web мастеров и тех кто осваивает html



Очень полезная программа для web мастеров и тех кто осваивает html

Как говорит один товарищ,- готов пищать от восторга! :-) Скачал себе две такие вот программки, которые мне сейчас жуть как необходимы:-) И естественно спешу поделиться с вами:-)

Для начала не самая клевая:-)) Для затравки, как говорится.

Программа пипетка.

Объясняю простым языком. Программа снимает цвет с любой точки монитора. И показывает вам его "цифровое обозначение". Нам это ну очень надо для нашей практики в html и для дневника тоже пригодится:-)
Может увидели где-нибудь красивый оттенок, а не знаете его обозначение, в код лезть ленно бывает:-) Вот тут то вам эта программа и поможет:-)

В общем,- Программа установки не требует, качаете и начинаете пользоваться:-)

Скачать (41 kb)

Коротенько покажу как ей пользоваться, в картинках как всегда:-)
Смотрим в папке программы, открываем ее двойным кликом по значку ( ну как всегда ):
[348x117]

Читать дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 3-я, таблицы, картинки) 26-01-2010 11:45

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 3-я, таблицы, картинки)



ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 3-я, таблицы, картинки).

Наконец-то, заключительная 3-я часть:-) Кто не знает,-
Первая часть ТуТ
Вторая часть ТуТ

Поехали:-)
[217x178]

Жмем по стрелочке. Нам откроется окошко вот с такими вариантами ( стилями) написания текста. Пользуемся как обычно-
либо выделяем нужный кусок текста, а потом применяем к нему стиль какой-нибудь,
либо сначала выбираем стиль, а потом начинаем печатать текст. Тогда он сразу будет "нарисован" тем стилем, который вы выбрали. Следующие функции используем точно так же:-)


[293x175]
Точно так же жмем по стрелочке и выбираем "размер" ( форматирование) какой хотим:-) Пользуемся точно так же как и со стилем:-)

Далее > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛиРу - про окошко смайликов:-) 26-01-2010 11:43

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

ЛиРу - про окошко смайликов:-)



Вы только не смейтесь, понимаю, что не Америку открываю) Просто раз уж взялся, надо и про это написать:-)

Это даже не урок, а просто подсказка:-) Я месяца полтора не замечал напрочь:-)

В общем, в комменте например, когда пишем, жмем справа "Все смайлы":

[283x75]

Нам откроется табличка со смайликами и вот тут.... то что я не замечал долгое время:-) смотрим сверху, и жмем на стрелочку:
[328x100]

И нам откроется выбор из трех "групп" смайликов) а там уже и другие есть:-) Например такие:


Вот и все, поделился так сказать:-)) Всем удачи:-))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Html для начинающих ( часть 4-ая, таблицы, разрешение экрана) 26-01-2010 11:42

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

Html для начинающих ( часть 4-ая, таблицы, разрешение экрана)



Html для начинающих ( часть 4-ая, таблицы)

Пожалуй, одна из важнейших тем по html. Только не пугайтесь, важность не означает сложность:-)
Когда я начинал изучать html долго не мог врубиться че ж такого хорошего в таблицах.. таблички и таблички вроде, ничего особенного...)))
Короче говоря, отсеиваем наше общепринятое понятие этого слова и начинаем изучать:-)

Основная функция таблиц в html, на мой взгляд, это разграничение пространства. Т.е. разделение странички на сектора, участки.

Посмотрите на дизайн нашего ЛиРу :-) Слева столбик и справа столбик чуть пошире. Вот и разграничение пространства) все на своем месте, а не где попало)
Все, думаю основную мысль вы поняли) Теперь идем изучать:-)

Таблица делится на строки и столбики. Соответственно получаются ячейки.
Таблица вставляется в саму страничку, поэтому прописывать ее надо между тегами <body> и </body> ( о том,- что это такое, говорили раньше)

Тег таблицы прописывается так <table> , этот тег требует закрытия, т.е. окончание таблицы обозначаем закрывающим тегом </table>
Просто так таблица быть не может:-) думаю это понятно. В таблице должны быть минимум одна строка и минимум один столбик:-)

Строка обозначается тегами <tr> и </tr>, т.е. открывающий строку тег и закрывающий.

Столбик же обозначается тегами <td> и </td>
Содержимое таблицы ( тексты,картинки и пр.) уже прописывается в столбиках, т.е. между тегами столбиков.

Теперь по-русски:-)
Таблица,в ней строка, в ней столбик.
Самый просто код таблицы получается такой:
<table>
<tr>
<td>Содержимое таблицы</td>
</tr>
</table>

Внимательно следим за последовательностью закрытия тегов! Помните правило, я надеюсь?;-)


Читать дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Html для начинающих ( часть 3-ая, цвет фона, фоновая картинка, вставка изображений) 26-01-2010 11:41

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

Html для начинающих ( часть 3-ая, цвет фона, фоновая картинка, вставка изображений)



Html для начинающих ( часть 3-ая, цвет фона, фоновая картинка, вставка изображений)

Продолжаем познавать азы html строительства. Напомню ссылки на предыдущие части:
Первая часть
Вторая часть
Ссылка на рубрику


Теперь будем учиться заливать нашу страничку цветом, фоновой картинкой, а также,- вставлять картинки на странички.

Цвет фона странички

Чтобы указать цвет фона используем наш главный тег body ( о нем говорили во второй части). Ему нужно прописать параметр, отвечающий за цвет. А точнее говоря параметр bgcolor

Этот параметр прописываем так:

bgcolor="цвет"

Т.е. целиком, вместе с тегом body это будет выглядеть так:

<body bgcolor="цвет">

Цвет, как всегда, указываем в его цифровом значении, например "#000000" ( можно и по имени, например "red")

Читать дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще одна довольно полезная программа. 26-01-2010 11:39

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

Еще одна довольно полезная программа.



Еще одна довольно полезная программа.

Программка называется Aoa audio extractor. Она "вытаскивает" музыку из видео. Аналоги ей конечно есть, но у меня именно эта программа и меня она устраивает.

Какой смысл в этой проге... Да собственно никакого, если Вы умеете искать музыку в интернете:-) А так, посмотрели видео, понравилась песенка из него ( или звуковая дорожка), воспользовались этой программкой и у Вас готовый mp3 файл :-) И теперь хоть куда его,- хоть в дневник, хоть в плеер :-))

Кому интересно, смотрим как ей пользоваться,- минимум знаний короче говоря:-)

Открываем программу, вот что видим:

[399x251]
Перед работой с программой,- идем ее настраивать:-)
В этом же окошке выбираем, в каком формате будет сохранена песня ( ставим точку в нужном):

Читать дальше > > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Создаем себе "очень полезное" место под сайт и под файлы. 26-01-2010 11:38

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

Создаем себе "очень полезное" место под сайт и под файлы.



Создаем себе "очень полезное" место под сайт и под файлы

Сразу извинюсь за долгое отсутствие:-) Уж простите меня:-)

А теперь по теме. Для чего нам это надо?
Во- первых, кому интересно попрактиковаться в html "строительстве" сайтов, это очень удобная платформа.
Во-вторых, для нас, для лирушников, это удобное место, куда можно грузить музыку, флешки, картинки, видео и т.д., чтоб без глюков и надежно:-) ( конечно все бывает, но тьфу-тьфу-тьфу,- пока без нареканий)

Теперь к делу:-) Сайт Народ. Переходим по ССЫЛКЕ и регистрируемся.
Сразу оговорюсь, если у Вас есть почта на яндексе, то регистрироваться не обязательно. Место под сайт у Вас уже есть, надо просто авторизоваться ( зайти в почту) а потом перейти на narod. Но никто и не запрещает Вам создать новый аккаунт;-)
Вводим данные ( не обязательно честные), когда доходим до "логин" вписываем желаемое имя сайта. Оно будет вида "логин.narod.ru"
Если такое "имя" занято уже кем-то, Вам об этом сообщат такой надписью справа:
[467x28]
В таком случае придумываем другое имя "сайту",- которое никем не будет занято:

[502x28]
Далее регистрация понятная и простая, думаю трудностей не возникнет:-)

Все, теперь к главному. Идем вот сюда , снизу слева видим кнопочку:
[372x95]

Читать дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 2-ая). 26-01-2010 11:30

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 2-ая).



ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 2-ая).

Продолжаем разбираться в расширенном редакторе. Для тех кто не видел,- первая часть ТуТ

Поехали:-))


[показать]

1. - "Жирный" - кнопочка делает ваш текст жирным. Либо нажимаем ее сначала, тогда она загорится вот так - [показать], а потом пишем тот текст, который хотим выделить жирным написанием. Чтобы перестать писать "жирным",- жмем еще раз эту кнопку ( отключаем т.е.).
Либо выделяем уже написанный текст и жмем эту кнопочку - выделенный текст станет жирным. С последующими кнопками работаем так же:-)
2. - "Курсив" - кнопочка делает ваш текст курсивным.
3. - "Подчеркнутый" - кнопочка делает ваш текст подчеркнутым.
4. - "Зачеркнутый" - кнопочка делает ваш текст зачеркнутым (зачеркнутым).
5. - "Подстрочный индекс" - делает ваш текстподстрочным
6. - "Надстрочный индекс" - делает ваш текстнадстрочным

Далее:

[показать]

1. - "Вставить/редактировать ссылку" - жмем кнопочку, выползает табличка:
[показать]
Жмем на стрелочку и выбираем тип ссылки, которую мы хотим вставить в сообщение:
[показать]

Смотреть дальше ( очень интересно:-) ) > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 1-ая). 26-01-2010 11:28

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 1-ая).



ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 1-ая).

Вообще не очень люблю расширенный редактор,- привык все ручками писать, как говорится:-) Плюс бывают у него не очень понятные завихрения в работе:-)) Но все же, начнемс:-)

Как зайти в обычный редактор, надеюсь вы уже знаете. Зашли, теперь надо перейти в "расширенный редактор". Вверху страницы видим надпись "расширенный", жмем ее, а в выползшем потом окошке жмем "ок":
[386x65]

Все, теперь нам открылся расширенный редактор ( чтобы вернуться в "простой редактор, там же жмем надпись "простой").
Теперь по пунктам, т.е. по значкам в редакторе, смотрим:
[246x91]

1. - "Источник" - эта кнопка для ввода html. Т.е. не нажимая ее, вы просто пишете текст, ссылки там всякие вставляете, а если вам надо вставить html код, то надо нажать вот эту кнопочку, а потом уже в поле ввода сообщение вставить код. Потом надо не забыть переключиться обратно ( еще раз нажать "источник").

2. - "Свойства документа" - честно говоря, так и не понял что сие означает. Ни разу не загорелось:-)) так что опустим этот пункт за ненадобностью:-)


3. - "Новая страница" - у нас это просто все стирается в редакторе ( все что вы написали), и можно начать все заново:-)

 (129x96, 6Kb)

Читать дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии