• Авторизация


Я.Федосеева. 10-02-2009 19:26


[500x375]



Когда теперь случится день такой
В который перестанем мы спешить,
В который сердце обретёт покой
И мы поймём,как можно - просто жить.

И солнца свет обрадует глаза,
Что прячут взгляд за стёкол темнотой,
И молнией перечеркнёт гроза
Черту,что разделяет быль с мечтой.

Когда,скажи, настанет такой день
В котором сбудутся простые сны,
Где добрый Бог живёт среди людей,
Где нет конца и края для весны.

Любовь свой свет безмерный льёт везде
Не опасаясь кривотолков,пересуд,
И каждый день проходит в простоте,
И люди свет добра земле несут.

Когда,скажи, наступит этот день...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча 10-02-2009 19:21


Один человек после своей смерти попросил Господа Бога показать ему весь
его жизненный путь. Неожиданно для себя он обнаржил, что рядом с его
следами была еще одна пара чьих-то следов. -Господи, - обратился этот
человек к Богу, - а чьи это следы рядом с моими ? -Это мои следы, -
ответил Господь.- Я всегда был рядом с тобой. Потом человек
обнаружил, что в самых трудных его жизненных ситуациях была только одна
пара следов. -Господи, - снова обратился он к Богу. - Почему же в самых
трудных и опасных ситуациях, когда мне больше всего нужна была твоя
помощь и поддержка, ты покидал меня ? Видишь, здесь только одна пара
следов. -Неблагодарный!- ответил громогласно Господь. - В самых сложных
твоих жизенных ситуациях я нес тебя на руках!
 

[472x700]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 08-02-2009 18:44


В жизни всё бывает, но не всем достаётся

В жизни всякое бывает, но с годами всё реже


Безгрешными приходим - и грешим,
Веселыми приходим - и скорбим.
Сжигаем сердце горькими слезами
И сходим в прах, развеяв жизнь как дым.

Омар Хайям

Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней.
Марк Антонин Аврелий










 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча 07-02-2009 00:57


[383x479]

В горах на скале о беспутствах мечтая, сидела Измена худая и злая,
А рядом под вишней сидела Любовь, рассветное золото в косы вплетая.
С утра собирая плоды и коренья, они отдыхали у горных озер,
И вечно вели нескончаемый спор.

С улыбкой одна, а другая с презреньем,
Одна говорила:
- На свете нужны Верность, Порядочность и Чистота,
Мы светлыми добрыми быть должны в этом и вся Красота.
Другая кричала:
- Пустые мечты! Да кто тебе скажет за это спаcибо,
Тут, право, от смеха порвут животы даже безмозглые рыбы.
Жить надо красиво, хитро и с умом,
Где быть беззащитной, где лезть на пролом,
А радость увидела - рви, не зевай, бери разберемся потом...
- А я не хочу бессовестно жить, попробуй быть честной и честно любить!
- Быть честной! Зеленая дичь! Чепуха! Что может быть выше,
Чем радость Греха?!

Однажды такой они подняли крик,
Что в гневе проснулся косматый старик.
Великий Колдун - раздражительный дед,
Проспавший в пещере сто тысячу лет.
И рявкнул старик:
- Это что за война?!
Я вам покажу как будить Колдуна!
Так вот чтобы кончились ваши раздоры
Я сплавлю вас вместе на все времена!
Схватил он Любовь колдовскою рукой,
Схватил он Измену рукою другой.
И бросил в кувшин их, зеленый как море,
А следом туда же и Радость, и Горе, И Подлость, и Злость,
Доброту, и Дурман, и Чистую Правду, и Подлый Обман.
Лишь только поставил кувшин на костер,
Дым взвился над лесом, как черный шатер,
Все выше и выше, до снежных вершин.
Старик с любопытством глядит на кувшин.
Когда переплавится все перемучится,
Какая же там чертовщина получится?

Кувшин остывает
Опыт готов
По дну пробежалася трещина
Кувшин разлетелся на сотню кусков
И....появилася Женщина!

Эдуард Асадов

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дети 07-02-2009 00:51


[600x449]

День со счастья начинается,
Счастье встало раньше всех!
Счастье маме улыбается,
Развернув улыбку в смех.
Счастье по полу зашлёпало,
Босиком и без штанов,
Моё счастье голопопое,
Несмышленое оно,
Шабутное и несмирное,
Тут – ломает, там – крушит,
Над губой – усы кефирные…
Вот оно ко мне бежит!  
(из интернета)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мне понравились ее стихи 06-02-2009 20:51


[466x699]

Елена Громова  

 Мы встретимся... 

И звезды падали, звеня,
И нас оплакивали листья...
Мы встретимся за Гранью Дня,
Мы встретимся за Гранью Жизни. 

Как тихо умерла звезда!
Как горестно! И как нелепо!
Но не прощаюсь навсегда.
Мы встретимся за Гранью Неба. 

А там, на краешке земли,
Над Гаванью сияют зори.
Я знаю - ждут нас корабли.
Я знаю - встретимся за Морем!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
притча 06-02-2009 10:14


Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи.
Семья была не гостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной.
Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале.
Когда они расстилали постель, первый ангел увидел дыру в стене и заделал её.
Когда второй ангел увидел это, то спросил, почему.
Первый ответил: - Вещи не таковы, какими кажутся.
На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного,
но гостеприимного человека и его жены.
Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали,
чтобы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться.
Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими.
Их единственная корова, чьё молоко было единственным хлебом, мертвая в хлеву.
Второй ангел спросил первого: - Как это могло случиться?
Богатый мужчина имел все, а ты ему помог.
Бедная семья имела очень мало, но была готова поделиться всем,
а ты позволил,чтобы у них умерла единственная корова. Почему?
Вещи не таковы, какими кажутся, - ответил первый ангел.
Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом.
Его хозяин был жадный и не хотел сделать добро, я отремонтировал стену,
чтобы клад не был найден.
Когда на следующую ночь мы спали в постели бедного хозяина, пришел ангел
смерти за его женой. Я отдал ему корову.
Вещи не таковы, какими кажутся.
Мы никогда не знаем все. И даже если имеешь веру,
тебе надо еще иметь доверие, что все, что приходит есть в твою пользу.
А это поймешь со временем.
Некоторые люди приходят в нашу жизнь и быстро или со временем уходят,
некоторые становятся нашими друзьями и остаются на всю жизнь...)))))))))
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Зеленый мир. Елена Громова. 05-02-2009 10:04


[600x450]



Закрыть глаза - и увидать листву.

На миг забыть про снежные страданья.

Почувствовать, как будто наяву,

Зеленых листьев свежее дыханье.



В зеленоватых солнечных лучах

Увидеть заколдованный, согретый

Мой Город в изумрудных кружевах,

Окутанный зеленым ветром лета.



Среди планет, среди зеленых снов,

Среди полян, рассветом озаренных,

В калейдоскопе сказочных миров

Найти себя в венке из трав зеленых.



Из зимних тюрем совершить побег!

Скорей туда, в зеленый мир, на волю!



... Открыть глаза... Увидеть только снег...

И умереть от холода и боли....





 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Счастливый человек- Роман Акинин. 04-02-2009 18:55



Довольный всем,что происходит,
Воспринимая жизнь как сон,
Он ясным днём гулять выходит
И счастлив,и спокоен он...
В нормальном ритме сердце бьётся,
Стальные нервы,крепкий дух,
Когда смешно,тогда смеётся,
Все мысли выражает вслух...
Не видит то,чего не хочет,
Не слышит то,о чём кричат,
Не прорицает,не пророчит,
О нём в газетах не строчат...
Его устраивает лето
И не страшит приход зимы,
Ему плевать на то,что где-то,
С похмелья мучаемся мы...
Он просто всем,всегда доволен,
И жизнь его,как сладкий сон...
Не зная,что смертельно болен,
Так счастлив и спокоен он...


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В предчувствие рожденья. - В.Туркин.- 04-02-2009 16:52


[400x400]

 (100x66, 2Kb)

 Надо сразу старым бы родиться,
в старую бы женщину влюбиться,
кольца обручальные надеть
и от года к году молодеть.

Надо сразу старым бы родиться,
Чтобы ничему не удивиться.
Удивляться ж,
По ступенькам дней
Опускаясь к юности своей.

Надо сразу старым бы родиться,
Лишь потом ребенком обратиться - 
Маму беззащитно обнимать,
В мире ничего не понимать.

Надо сразу старым бы родиться,
чтобы знать, как жизнью насладиться,
сверху вниз познав все наслажденья,

Умереть…
....В предчувствие рожденья.


 

[234x234]

[400x289]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Счастье... 04-02-2009 10:10


 Счастье - это такое СОСТОЯНИЕ ДУШИ, когда человек находится в полном согласии с самим собой и со всем окружающим Миром.
Такое состояние души и чувство полного, высшего, удовлетворения может быть только у незакомплексованного, ГАРМОНИЧНО развитого, человека, успешно реализующего себя как личность, т.е. выполняющего свое основное предназначение.
А если Вы хотите узнать, счастливы или нет, то "примерьте" к себе показатели счастья.
Счастливы ли Вы?- Показатели счастья (и несчастья)? 
В качестве основного показателя счастья предлагается оценивать СОСТОЯНИЕ ДУШИ, с которым человек идет из дома на работу и с работы домой. 
Показатель полного счастья: и на работу, и домой человек летит как на крыльях.
Показатель "половинчатого" счастья: человек идет с радостью либо на работу, либо домой, а поэтому что-то уже пора в плохой "половинке" менять.
Показатель отсутствия счастья: человек идет с неохотой не только на работу, но и домой, следовательно, пора как-то перестроить всю свою жизнь.
Показатель полностью несчастной жизни: человек идет и на работу, и домой с отвращением, насилуя себя, и в этом случае жизнь следует менять кардинально.
Формула счастья: жить по принципу наименьшего СИЛОВОГО воздействия, не оказывая ЧРЕЗМЕРНОГО давления (морального, физического, экономического, политического и т.д.) на других и на себя, на себя и на других. 
   ФОРМУЛА СЧАСТЬЯ (автор - А. Поис) 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
необходимо... 02-02-2009 20:25


[700x525]
* * *
В наши трудные времена
Человеку нужна жена,
Нерушимый уютный дом,
Чтоб от грязи укрыться в нем.
Прочный труд и зеленый сад,
И детей доверчивый взгляд,
Вера робкая в их пути
И душа, чтоб в нее уйти.

В наши подлые времена
Человеку совесть нужна,
Мысли те, что в делах ни к чему,
Друг, чтоб их доверять ему.
Чтоб в неделю хоть час один
Быть свободным и молодым.
Солнце, воздух, вода, еда -
Все, что нужно всем и всегда.

И тогда уже может он
Дожидаться иных времен.
1956 Наум Коржавин.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мария Фурманская Сборник "Отравленные сны" 02-02-2009 17:25


[333x500]

Смятение в душе моей.
Что-то бьётся и мечется в ней,
Словно из клетки стремится
Улететь непокорная птица.
Но прутьев холодная сталь
Её не пускает на волю -
Мне душу сжимают печаль
И тревога с щемящею болью.
* * *
Я где-то себя потеряла,
Обронила на ветхом крылечке
Дома старого с крышей дырявою
У заросшей осокою речки.
Покатилась я в лес по тропинке,
По хрустящему снегу неталому,
Превратилась в прозрачную льдинку.
А потом пряным воздухом стала я.



комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2009 16:14


[350x466]
Как грустно, когда не с кем говорить,
Когда глаза отводят для приличия,
Пытаясь чем-нибудь прикрыть
Свое простое безразличие.

Так вот и мечется душа,
Сама с собой решая споры.
Плоха ли жизнь, иль хороша,
Все это только разговоры.

Есть поговорка средь людей,
Чтоб избегая одиночества,
Быть рядом хоть бы с кем-нибудь,
Если воды напиться хочется.

Вода водой, все это правильно,
И поговорка хороша,
Только труднее с этим справиться,
Когда воды просит душа.

Если иссохла и потрескалась,
Нет выхода и нет спасения.
Не просто человека хочется,
А с ним нормального общения.

Чтобы беседа обоюдная,
Как речка вольная лилась,
И от сердечного внимания
Моя душа бы напилась. (автора не нашла)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник Климат 01-02-2009 14:30


[699x451]
не могу без хороших стихов и музыки

у меня есть семья , но часто чувствую себя одинокой и тогда мне лучше здесь

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии