• Авторизация


Без заголовка 24-02-2009 20:49

Это цитата сообщения Lamanshan Оригинальное сообщение

Лабиринт - Григорий Лепс. (Песня, пропитанная бархатной эстетикой мужской натуры)



Как же их было много... Как и истин... Ложных и лживых... Блуждание в лабиринте не потому, что не знаешь дороги, а не знаешь цели. Не знаешь, для чего идти к этой цели, а идешь только потому, что тебе солгали, что это та дорога, к той самой цели, а цель эта то, что ты ищешь... Как же много времени это отнимало... И отняло все жизнь...


Автор текста А. Никитин
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2009 20:33

Это цитата сообщения Vanessa_Klass Оригинальное сообщение

Ефрем Амирамов-Молодая



чёй-то настальгия напала!Вспомнилась эта песня-воспоминания нахлынули!Эх аж слезу пробило...бывает же!Нравится мне исполнение Амирамова-душевно так поет,особенно когда тоска на сердце.Люблю эту песню...

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Запах женщины 24-02-2009 17:18


Римляне знали секрет самого лучшего женского аромата.Женщина любит ушами, мужчина глазами и оба - ноздрями.Правильный выбор Различают три стадии запаха духов: начальную, основную и остаточную. Настоящий букет заключен в основном запахе: он проявляется через 15-20 минут и длится 20-25 часов. Поэтому, попробовав духи, подождите хотя бы четверть часа - чтобы уловить их "суть". Выбирая духи, нюхайте не их, а себя в них. Взаимодействуя с кожей, запах меняется. Не отвергайте сразу аромат, если в первое же мгновение он вам не понравился. Вдыхайте запах на некотором расстоянии: важен след от запаха.Выбирая духи, никогда не пробуйте больше трех ароматов за один раз - обоняние не может за короткое время освоить больше. Духи, как и перегонный аппарат, с помощью которого они были получены, изобрели арабские медики только исходным сырьем служила не брага, а эссенция из розовых лепестков. Несколько капель духов считалось в те времена не зазорным употребить внутрь - для укрепления тела и духа. Средневековая Европа нашла духам еще одно применение: вылив на себя полфлакона, можно было хоть как-то заглушить запах нечистот, источаемых улицей. Париж времен Екатерины Медичи пошел еще дальше: в лавках открыто торговали ядовитыми духами, помогающими отправить на тот свет соперника или соперницу. Между тем дамы уже знали, какими духами можно приворожить мужчину, а какими - отвратить его навсегда. И, конечно, не забывали принимать пару капель внутрь - как советовали арабские лекари. Питье парфюмерии практиковалось даже в XIX веке. Взять ту же "Кельнскую воду", или попросту одеколон, изобретенный картезианскими монахами исключительно как средство от сердечных болей. Пресловутый Наполеон, го­ворят, пил его рюмками .Язык духов Считается, что активные, динамичные женщины предпочитают прохладные, освежающие духи, а спокойные, уверенные в себе - шипры (теплые запахи с ноткой мхов) и пряные ароматы. Блондинкам нравятся духи с запахами цветов и зелени, брюнеткам и смуглокожим - пряный "восточный" парфюм. Аля окружающих имеет значение не столько аромат, сколько его интенсивность. Сильно надушенная женщина ясно дает понять: "Я здесь!". Женщины, прибегающие к сильным духам, смелы, самоуверенны и властолюбивы. Именно такой парфюм, нередко американского пошиба, предпочитают бизнес-леди среднего эшелона . Слегка надушенная женщина, напротив, говорит о своей скромности - помятуя о том, что истинная красота должна быть чуть-чуть бесправной... (интернет)
[280x280]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
***В. Михайлов - А я то думал Вы счастливая*** 24-02-2009 09:50
Слушать этот музыкальный файл

Красивая песня
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
похоже,это и моя лучшая подруга 24-02-2009 09:40

Это цитата сообщения Леди__Осень Оригинальное сообщение

ГРУСТЬ...



 -Я вас люблю!- призналась Грусть.
- Я поживу у вас покуда.
Вы сомневаетесь? И пусть.
Поверьте, вам нужна подруга…

Я много места не займу,
Не утомлю и болтовнею,
По вечерам зажжем свечу
и погрустим о нас с тобою.

О чем, о чем? Что все прошло.
И оглянуться не успели,
Что снег и дождь стучат в окно
И лижут улицу метели…

Иди ложись, я постелила.-
И потушила в спальне свет.
И в первый раз, и в раз последний
Не постучал в окно рассвет…

Леонид Гайвороновский

 

 

                                                                                                    Фото:  Грусть hayoshka    

 

 

[554x699]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
верим ли мы в приметы 24-02-2009 00:04


Приметы, очень похожие на правду .
Если вы проснулись утром и вам не надо вставать, значит, вы спали стоя.



Если вы едете в автомобиле и вас сильно ударили - выйдете и посмотрите: если ударило сзади - к прибавлению денег, а если спереди - к убавлению.





Презерватив найденный вашей женой у вас в пальто - к покупке чемоданов.

Если голова болит - значит, она есть.



Если муж открывает жене дверь машины, то это либо новая машина, либо новая жена.



Чем лучше видна грудь - тем хуже запоминается лицо.



Ежели дети идут в школу нарядные и несут цветы, то скоро придется копать картошку.



Если, выходя из помещения, зацепитесь за ручку двери, то обязательно туда вернётесь.



Если вокруг солнца появились круги - пора проветрить комнату и вымыть окна.



Если водка пьётся тяжело и натужно - жди её обратно!



Низколетящие голуби над головой - к стирке.



Если вы тихо материтесь, значит у вас простужено горло.

Ходить на работу - к деньгам.

Если вы проснулись с девушкой, с которой вчера познакомились, и она не уходит, то это ваша жена.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2009 22:00


Убивали любовь, убивали в четыре руки,
Били с разных сторон, состязаясь в сноровке и силе.
Им шептала любовь: "Ах, какие же вы дураки!"
Но они ей в ответ за ударом удар наносили.

Убивали любовь, и однажды любовь умерла,
Ей бы их обмануть, притвориться убитой - и только,
Но любовь как любовь, притворяться и лгать не могла,
да и им поначалу не жаль её было нисколько.

Убивали любовь. На поминках его желваки
Заходили на скулах, а взгляд её слёзы затмили,
И тайком друг от друга всё те же четыре руки
Поливают отныне цветы у неё на могиле.

Ю. Воронов.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2009 21:30


[432x481]
Два путника и два креста..-
Наталья Кошкина .
Два путника и два креста,
Один из них спросил Христа:
- Крест тяжек, не могу нести!
Мне ноша тяжела, прости!

Христос услышал, крест укоротил,
И стало легче путнику в пути.
А первый молча шёл с крестом
В груди с молитвой и с Христом.

Два путника на жизненном пути,
Один из них покорно продолжал идти,
Другой опять стонал, что тяжек крест, ему конец,
Он жизни лёгкой возлагал венец.

Христос услышал и облегчил ему путь,
Блуждал он, шёл куда-нибудь,
Он с маленьким крестом легко шагал,
А первый всё молился и с Христом в пути молчал.

И продолжали путники кресты нести,
Дошли до пропасти где надо перейти
К Отцу Христа, чтобы в Раю с ним жить,
Но каждый должен крест свой положить...
---------------------------------------------------------------
Бог нам даёт, лишь то, что в силах унести,
Неси покорно крест с Христом в груди.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2009 21:25


[386x500]

ЯБЛОКОМ ПАХНУТ ЛАДОНИ У БОГА ,
ПАХНУТ КАГОРОМ И ПАХНУТ ТРЕВОГОЙ ...
ПАХНУТ МОЛИТВЕННОЙ ПЕСНЕЙ В ПРИДАЧУ ,
ПАХНУТ СЛЕЗАМИ , КОГДА ЛЮДИ ПЛАЧУТ ...

ЕСЛИ В СОМНЕНЬЯХ , НЕТ В СЕРДЦЕ ПРОРОКА -
ПАХНУТ НАДЕЖДОЙ ЛАДОНИ У БОГА .
ЕСЛИ ЩЕДРЫ МЫ , ТО ПАХНУТ БОГАТСТВОМ ,
ЕСЛИ БОЛЕЕМ , ТО ПАХНУТ ЛЕКАРСТВОМ ...

ЕСЛИ ГРЕШНЫ , НО ПРИХОДИТ ПРОЗРЕНЬЕ -
ПАХНУТ ЛАДОНИ У БОГА ПРОЩЕНЬЕМ ,
ГРЁЗАМИ ПАХНУТ , ВОЛНОЮ , МЕЧТАМИ ...
ПАХНУТ МОИМИ , ТВОИМИ СТИХАМИ .

РАДУГОЙ ПАХНУТ ЛАДОНИ У БОГА ,
СВЕТЛЫМ НАПУТСТВИЕМ , ЕСЛИ В ДОРОГУ ...
СОЛНЦЕМ ОРАНЖЕВЫМ ПОД НЕБЕСАМИ ...
ПАХНУТ ЛАДОНИ СЛЕПЫМИ ДОЖДЯМИ ...

ПАХНУТ РАССВЕТОМ И ПРОБУЖДЕНЬЕМ ,
ПАХНУТ ЛАДОНИ СВЯТЫМ ВОСКРЕСЕНЬЕМ ,
МИРРОМ , ВСЕЛЕННОЙ , ЛЮБОВЬЮ ЗЕМНОЮ ...
ПАХНУТ ЛАДОНИ ТОБОЮ И МНОЮ

Автор: Roman Kiuru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
у моего иужа скоро День рождения и этот стих для него. 23-02-2009 09:39


[516x604]
Так любить, чтоб замирало сердце,
Чтобы каждый вздох-как в первый раз,
Чтоб душою только отогреться
У огня любимых, милых глаз.
Так любить, чтоб за минуту счастья
Можно было жизнь свою отдать,
Чтобы, несмотря на все ненастья,
Всё равно надеяться и ждать.
Чтобы каждый взгляд-как откровение,
Каждый поцелуй-как Божий дар.
Чтобы и волос прикосновение
В сердце разжигало бы пожар.
Так любит, чтоб каждое желание
Воплощалось в жизнь. И их- не счесть...
Чтобы каждый день как заклинание
Повторять: Спасибо, что ты есть!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
февраль 22-02-2009 14:34


Этот месяц уменя богат днями рождения моих близких и друзей.

Поздравляю всех ,рожденных в феврале !  

 Пусть будет счастлив каждый день,

Прекрасно каждое мгновенье!

Здоровья, радости, добра,

Любви, удачи!

С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!!!

 

[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
заповеди 22-02-2009 13:42


Мне понравились эти "заповеди".По-моему все правильно описанно.Умом все это понимаю,но работать над собой не легко.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А вот эти "восемь заповедей". 22-02-2009 13:13


ЗАПОВЕДЬ 1

Все делай с легкостью и любовью
Как говорят философы, что внутри, то и снаружи. Если ты радуешься миру, наслаждаешься каждой минутой жизни, то и внешне становишься красивой, притягательной: и для окружающих, и для удачи. Твое хорошее настроение, словно круги на воде, распространяется на всех, кто рядом. Только "тетки" забывают, что у счастливых мам - счастливые дети, у счастливых жен - счастливые мужья.


ЗАПОВЕДЬ 2

Возведите дамские радости в ранг жизненно необходимых
Помните песенку из фильма "Гардемарины, вперед!": "Умным родиться не хитрый секрет, Мужеский ум - либо есть, либо нет. Женская прелесть - другое, Дело оно наживное..." Так что же мы "наживаем", балуя себя различными женскими штучками - духами от Chanel, стрингами со стразами и годовой подпиской на "Натали"? Женственность! Шарм! Кокетство! Способность свести с ума! Никакой "тетковости". Только чувство, что ты еще ого-го. Независимо от возраста!
ЗАПОВЕДЬ 3

Я никому ничего не должна
Чувству долга ("я должна", "мне должны") стоит посвятить целый раздел психиатрии. Классика жанра: ненавижу готовить (стирать, убирать), но обязана. И вместо того чтобы попросту отказаться от нелюбимых дел, насилуем себя, раздражаясь на всех, превращаясь в озлобленную "тетку". Хотя "все" здесь ни при чем: они же меня не просили три часа угорать на кухне, чтобы порадовать их обедом из пяти блюд? От внушенного с детства убеждения, что без сытного борща муж сбежит, а дети умрут с голоду, нужно избавляться! Героиня фильма "Вам и не снилось" на занудство классной руководительницы: "Девочка моя, когда ты подрастешь, у тебя будет муж. Ты поймешь, как это хорошо, когда у человека есть чувство долга" отвечала так: "А по-моему только любовь имеет право всем управлять".


ЗАПОВЕДЬ 4

Мне все равно, что скажут люди. Главное - что о себе думаю
А о себе надо думать только хорошо. А если кто-то думает иначе - это его проблемы. О том, "шо люды скажуть", переживают только "тетки". "Девчонки" же, как кастанедовские воины, "ищут безупречности только в собственных глазах". Прямая спина, легкая походка, приподнятый подбородок: разве кто-то усомниться, что вы - богиня, благополучная, безупречная, счастливая женщина? Нет! И, кстати, меньше будут потом судачить.


ЗАПОВЕДЬ 5

Высокому каблуку и сексапильным нарядам даже с детьми на руках - да! Авоськам и бесформенным одеждам даже при отсутствии мужа - нет!
Знаете ли вы, что самое большое количество помады используют... не угадаете! Женщины Арабских Эмиратов. Долго не могла понять - почему? Они же в парандже ходят! Оказывается, все просто! У нас, в Украине, женщины приводят себя в порядок, когда идут на улицу, на работу, в гости. При муже ходят в халатах, без прически, без косметики - в общем, сами знаем. А у них наоборот. Для людей восточные дамы может и не так прихорашиваются, зато дома - при муже и близких - выглядят, как королевы. Золотое правило, не правда ли?


ЗАПОВЕДЬ 6

Если стоит выбор между сексом и готовкой борща - выбираем секс
Только "тетки" говорят "нет сил", "устала", "занята", "не хочется". "Девчонки" включают фантазию, листают "Камасутру", занимаются тантрой, даосскими сексуальными практиками, арабскими танцами. Ведь приготовить борщ можно и потом. Можно, в конце концов, купить суповой набор или пригласить домохозяйку. Но вот захотите ли вы, чтобы муж для секса тоже кого-нибудь приглашал?..


ЗАПОВЕДЬ 7

Женское предназначение - не обслуживать, а вдохновлять мужчину!
Мой отец говорил, что от жен, которые отменно готовят и хорошо стирают рубашки, мужья не уходят. У него было три (!) супруги. Все прекрасно готовили и стирали... Он так и не понял простую вещь: домохозяйка и жена - это не одно и то же. Первая - озабоченная хозяйством, с черпаком и в переднике. Вторая - умеет "облагородить" быт, стать музой, источником вдохновения, семейным мозговым центром, в конце концов, - всем, чем угодно - только не "теткой"!


ЗАПОВЕДЬ 8

Я - есть, и уже этого достаточно для радости!
Другой такой нет и не будет ни-ког-да! Так, согласитесь, преступно чувствовать себя несчастной, убивать в себе повседневными, зачастую надуманными проблемами неповторимую индивидуальность и превращаться в зануду!


Итак, выдворив непрошеную гостью, я стала вновь любить и радоваться, радоваться и любить, временами совершая сумасшедшие поступки (и покупки). Могу потратить последние деньги в салоне красоты - без угрызений совести за полупустой холодильник. И, как ни странно, никто даже не упрекнул

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
что это?старею? 21-02-2009 01:05


Когда-то во мне завелась "тетка"! Не сразу. Сначала она якобы "забегала в гости просто на минутку" к моей легкой, бесшабашной, но вместе с тем сильной, уверенной "внутренней девчонке". Происходило это в виде "вдруг-откуда-ни-возьмись-взявшихся" наплывов хозяйственности, стремления к уборке и стирке. Но самое главное — в виде ворчания на домашних, "что никому, кроме меня, в этом доме ничего не нужно". Но "внутренняя девчонка" быстро выдворяла засидевшуюся гостью. И всем опять становилось легко и весело.
Правда, после рождения старшей, непрошеная гостья стала заглядывать ко мне все чаще, прячась под социально поощряемыми масками чувства долга и ответственности. После рождения второй дочери "тетка" переехала ко мне насовсем. Грубо и цинично.
Со всем своим скарбом — грустью, хандрой, скукой, домовитостью и лишним весом. Она провела ревизию в доме и жесткой рукой выставила за дверь девчоночий гардероб и совсем по-пелевински запретила носить туфельки на каблуках. Когда я робко предлагала зайти в магазин нижнего белья, "тетка" была неумолима: "Куда?! У ребенка нет комбинезона!"
С каждым днем она все смелее распоряжалась в доме, от чего дети реже стали смеяться, друзья — заходить в гости, а муж — шептать на ушко всякие нежности. Но как-то солнечным весенним днем в моей "внутренней девчонке" что-то екнуло: жизнь стала просто невыносимой. Купив сапоги на шпильке и перекрасившись в огненно-рыжий цвет, я вышвырнула вон из своего дома злобную толстую хозяйственную "тетку" с ее борщами, брюзжаниями, усталостями и чувством долга. И написала для себя восемь заповедей по борьбе с синдромом "тетки"...

Анастасия КРАСОВСКАЯ.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дай Бог! 20-02-2009 19:54


[500x375] Настроение сейчас - мы всегда навиду

 
Дай бог слепцам глаза вернуть
и спины выпрямить горбатым.
Дай бог быть богом хоть чуть-чуть,
но быть нельзя чуть-чуть распятым.

Дай бог не вляпаться во власть
и не геройствовать подложно,
и быть богатым — но не красть,
конечно, если так возможно.

Дай бог быть тертым калачом,
не сожранным ничьею шайкой,
ни жертвой быть, ни палачом,
ни барином, ни попрошайкой.

Дай бог поменьше рваных ран,
когда идет большая драка.
Дай бог побольше разных стран,
не потеряв своей, однако.

Дай бог, чтобы твоя страна
тебя не пнула сапожищем.
Дай бог, чтобы твоя жена
тебя любила даже нищим.

Дай бог лжецам замкнуть уста,
глас божий слыша в детском крике.
Дай бог живым узреть Христа,
пусть не в мужском, так в женском лике.

Не крест — бескрестье мы несем,
а как сгибаемся убого.
Чтоб не извериться во всем,
Дай бог ну хоть немного Бога!

Дай бог всего, всего, всего
и сразу всем — чтоб не обидно...
Дай бог всего, но лишь того,
за что потом не станет стыдно.
1990

Евгений Евтушенко.
 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Евтушенко "Женщина" 20-02-2009 19:38


[536x423]

 Женщина расчёсывала косу, 
пахнущую утренней рекой, 
гладила, потягиваясь, кожу, 
и скрипела кожа под рукой.

Свежие и твердые на зависть 
выпускала груди из руки, 
так что в небо сизое вонзались 
остриями темными соски.

Прикасались пальцы, словно к богу, 
сладко сознавая наготу, 
к втянутому, с бледным шрамом сбоку 
и с пушком девичьим — животу.

Но внезапно из-за хвойных игол, 
так жестоко стоя на своем, 
голосок девчоночий захныкал: 
«Бабушка, когда же мы пойдем?»

И лицо пробилось вдруг из тени 
молодо распущенных волос, 
и морщинок жалкое смятенье, 
выдавая старость, прорвалось...

Ну а тело будто бы летело, 
позабыв проклятые лета, 
тело, восставая, не хотело 
замечать предательства лица.

Женщина укрылась за орешник. 
Стоя у обрыва на краю, 
прятала в приличные одежды 
юность неприличную свою.

И навстречу мне, потупясь глухо, 
спрятав свое тело взаперти, 
вышла — ну не то чтобы старуха, 
но уже не женщина почти.

И отвел глаза я моментально, 
вроде размышляя про свое, 
и не выдал я, что знаю тайну, 
может быть, последнюю ее...

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не бойтесь говорить "люблю" 20-02-2009 19:13


[700x525]

Не бойтесь говорить: "Люблю!",
Тем, кто вам дорог бесконечно!
Ведь в этом мире мы не вечны - 
всегда на грани, на краю...

Себя не бойтесь потерять,
Даря восторженность улыбок!
И незначительность ошибок 
Учитесь искренне прощать!

И пусть в душе не гаснет свет,
И пусть в любви мы безоружны,
Но счастья быть кому-то нужным - 
Важнее в нашей жизни нет!          Женя Ренар.  

 

Этот прекрасный  стих прислала мне подруга .

 




 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
о горе... 19-02-2009 20:38


И,СНЕГОВА

Знаешь ли ты,что такое горе?

Когда тугою петлею на горле?

Когда на сердце глыбою в тонну,

Когда нельзя ни слезы,ни стона,чтоб никто не увидел,

Избави боже,потускневших глаз,потускневшей кожи.

Чтоб никто не видел,как я устала,

Какая больная,старая стала...

Знаешь ли ты,что такое горе?

Его переплыть все равно,что море,

Его перейти все равно,что пустыню,

А о нем говорят словами пустыми.

Говорят:"Вы знаете,он ее бросил"

Я без тебя,как лодка без весел,

Как птица без крыльев,

Как растенье без корня...

Знаешь ли ты,что такое горе?

Я тебе не все еще рассказала-

Знаешь,как я хожу по вокзалам

Как расписания изучаю,

Как поезда по ночам встречаю,

Как на каждом почтампте молю я чудо:

Хоть строчки,хоть слова оттуда,оттуда...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
нашла в интернете,мне понравился стих 18-02-2009 21:20


[440x326]

 Давай, поболтаем подружка, 
О детях, домашних делах. 
Уверена, ты хохотушка 
Давай же пошутим в стихах. 
Забудем меж строчек заботы, 
Махнем на обиды рукой, 
Несчастий своих эпизоды, 
Оставим на время, с тобой. 

Давай, поболтаем подружка, 
Углем самовар разведем. 
Где сахар, любимая кружка - 
Чайку виртуально попьем. 
Затронем вопросы о моде, 
О женском взгрустнем, о своем. 
О странностях зимних в погоде, 
И даже тихонько споем. 

Давай поболтаем подружка, 
По почте тепло отошлем.  



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шутка? 18-02-2009 20:54


Посмейтесь девчонки!!!!!

Важно иметь мужчину, который помогает дома, убирает, иногда готовит и имеет работу!
Важно иметь мужчину, у которого есть чувство юмора!
Важно иметь мужчину, которому можно доверять и который вас не обманет!
Важно иметь мужчину, с которым хорошо в постели и которому вы нравитесь!

Очень! Очень! Очень важно. Чтобы все эти 4 мужика не знали друг друга!!!!!!!!!!!!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии