• Авторизация


ЛЕЧО ИЗ ПЕРЦА С ЛУКОМ - "ЛЕЧО ЗА 15 МИНУТ" 31-07-2013 22:54

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ЛЕЧО ИЗ ПЕРЦА С ЛУКОМ - "ЛЕЧО ЗА 15 МИНУТ"

[500x375]
МОИ РЕЦЕПТЫ - ЛЕЧО ИЗ ПЕРЦА С ЛУКОМ
Это лечо из болгарского перца получается очень вкусным и необычным на вкус из за лука.В результате выходит из нашего набора продуктов - 9,5л лечо,Готовится быстро и легко.

Для лечо я всегда выбираю хороший мясистый перец,салат от этого только выигрывает,
Нам понадобится:

5 кг помидор
5 кг болгарского перца -цвет какой захотите
2 кг лука

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки с яйцами и ветчиной 31-07-2013 22:50

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Пирожки с яйцами и ветчиной

[604x403]

Ингредиенты:
Тесто слоеное 500 г 
Масло сливочное 15 г
Куриное яйцо 7 шт. 
Укроп 0,5 ч. л.
Соль 0,5 ч. л. 
Перец черный молотый 0,5 ч. л.
Ветчина 240 г 
Мука 2 ст. л.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рецепт печенья из майонеза 31-07-2013 22:26

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Рецепт печенья из майонеза

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты для хлебопечки 31-07-2013 22:12

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Рецепты для хлебопечки

Рецепты для хлебопечки


Диетический хлеб - рецепт
Хлеб с рисовой мукой грубого помола - рецепт
Хлеб яблочный - рецепт
Сладкий банановый хлеб - рецепт
Хлеб "Столичный" - рецепт
Хлеб с ветчиной и сыром - рецепт
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прекрасная глоксиния 31-07-2013 19:24

Это цитата сообщения Yarinka_ru Оригинальное сообщение

Прекрасная глоксиния

[показать]
Глоксиния  -- один из красивых луковичных комнатных цветов, ее колокола не могут не понравится любителям цветов. Цветет она круглый год, начиная с весны. Осенью ее нужно срезать ставить в прохладное место на три-четыре месяца. После достать и посадить в хорошую землю и обильно полить. Глоксиния цветет самыми разными расцветками, у меня розовая очень красивая. Ставить ее нужно на светлые окна, немного затененные от прямых солнечных лучей. Перед цветением ее нужно проливать удобрениями, чтобы дать ей силы выпускать новые и новые цветоносы. Если уход за ней будет хороший, то она вас порадует очень крупными бутонами.
Глоксиния – очень удобное для выращивания в комнатных условиях растение. Оно любит тепло и не нуждается в повышенной влажности воздуха. Но в жаркое время года опрыскивание воздуха вокруг растения утром или вечером тёплой мягкой водой пойдут глоксинии на пользу.

Цветут глоксинии при хорошем уходе долго: с апреля по октябрь, а если обеспечить дополнительное освещение, то и до декабря. Для лучшего цветения глоксинии, отцветшие цветоножки нужно срезать.

Также для пышного и длительного цветения глоксинию нужно удобрять. С апреля по сентябрь нужно раз в неделю вносить специальные подкормки для цветущих растений.

Поливать глоксинию - синнингию нужно умеренно. Застой воды и переувлажнение для неё губителен. Но не следует и пересушивать земляной ком, растение начнёт сбрасывать листья. Чтобы земля не слишком быстро пересыхала и, напротив, не закисала от перелива, важно правильно выбрать размер горшка. Правильный размер ёмкости важен также для хорошего цветения. Если растению тесно, оно будет давать мелкие цветки. Для взрослой глоксинии рекомендуются невысокие горшки диаметром 15 см.

Для правильного роста и цветения синнингии нужно много света. В затенённом месте стебли растения будут вытягиваться и выглядеть не слишком декоративно. К тому же цветки будут меньше по размеру и более бледные , чем на светлом подоконнике. Но не надо забывать притенять глоксинию от прямых солнечных лучей, которые вызывают на листьях ожоги.

Глоксиния – клубневое растение, имеющее период покоя. Он наступает осенью с понижением температуры и уменьшением продолжительности светового дня. Растение отцветает и листики, начиная с середины кустика, постепенно засыхают. С этого момента нужно сокращать полив. В период покоя отмирает также и часть корней растения.

После полного засыхания листьев полив прекращается полностью и клубеньки прямо в горшке с землей убираются в тёмное место. Для удобства горшок можно завернуть в бумагу или газету. Нельзя для этого использовать пакеты и плёнку, т.к. клубни должны дышать. Хранить клубни нужно при температуре 15-18 градусов. Молодые растения с мелкими клубеньками на зиму не убирают и в течение зимы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хотите заряд энергии? Тогда танцевальная аэробика "Латина" 31-07-2013 18:58

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Хотите заряд энергии? Тогда танцевальная аэробика "Латина"

Вот такая танцевальная аэробика "Латина" никого не оставит равнодушным. Постарайтесь выучить эти движения. Вы только посмотрите как работают все мышцы, ноги, руки. Здорово! Такой аэробикой можно заняться и дома перед экраном компьютера или телевизора.




Находки от Шрека Лесного

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Оставаться в форме. Учимся танцевать! 31-07-2013 18:00

Это цитата сообщения NATALIY__GLADUN Оригинальное сообщение

Оставаться в форме. Учимся танцевать!

Предлагаю  потанцевать, точнее  - поучиться. Многие по каким-то причинам не могут ходить на курсы, а я хочу  предложить поучиться дома возле зеркала, включив музыку. Танцуйте!  Это поможет  быть всегда в форме, здоровой, и уверенной в себе!!! Ну что, начнем! 

"Бедра"
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Танцуем и стройнеем! >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать сметану самому 31-07-2013 14:47

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Как сделать сметану самому

Самая натуральная и вкусная.

[640x426]

В Турции мне так и не удалось найти сметану. Пришлось учиться самой ее делать...

Такой простой рецепт, а результат превзошел все мои ожидания!
Ну, настолько вкусная получилась сметанка, что пробуешь, пробуешь и напробоваться не можешь!
Понадобится:

Читать далее

[696x158]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сон..природа..медитация (видеоколлекция от A. Satori) 31-07-2013 13:59

Это цитата сообщения anicha Оригинальное сообщение

Сон..природа..медитация (видеоколлекция от A. Satori)

 

Релаксирующая музыка, звуки природы и замечательные видео - 4 великолепных видеокомпозиции от Anjey Satori для Вас! Всё для вашего отдыха и сна!

(Внимание: внизу плеера есть кнопка "Плейлист", нажав на которую Вы увидете ленту со всеми вошедшими в него видео!)

  



Эти видео ранее здесь уже публиковались

(anicha)                          

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежное 31-07-2013 13:46

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Нежное... Oleg Pigilev

Полевые цветы на зелёном лугу...
Безучастно на них я глядеть не могу.
Умилителен вид этой нежной красы
В блеске знойного дня иль сквозь слёзы росы...

[650x956]

[650x973]

[650x919]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки «Розочки с абрикосами» 31-07-2013 13:42

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Булочки «Розочки с абрикосами»

[показать]

Bкусная домашняя выпечка просто необходима. Всегда вкусные булочки с фруктами. Как делать розочки с дрожжевого теста мне подсказала подруга Оксана. Теперь я часто их делаю. Булочки сочные и румяные, тесто воздушное и когда они есть с доме, о другой пище никто не вспоминает.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рогалики от Ирины Бархатовой 31-07-2013 13:32

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Рогалики от Ирины Бархатовой

 Рецепт рогаликов.

При достаточно скромном количестве масла - для сдобного теста - результат очень даже не плох!
Моё внимание привлёк  интересный приём изготовления псевдослоёного теста.
С теми,  кто умеет печь из дрожевого теста - делюсь хорошей идеей , а для тех, кто не умеет, но хочет научиться - 
мой мастер-класс. Пеките со мной!

[показать]

На 32 рогалика ( 2 стандартных листа для выпечки) понадобится

Для теста:

800 гр белой пшеничной муки
240 мл молока
240 мл воды
20 гр свежих дрожжей
3\4 ч.л. соли
2 ст.л. сахара
50 гр ракстительного масла

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТАНГО!!! 31-07-2013 13:28

Это цитата сообщения Энзима Оригинальное сообщение

ТАНГО!!!

В О С К Р Е С Е Н Ь Е !!!
Время танго!



 

[525x32]

Серия сообщений "Танго":
Часть 1 - Вертикальное танго!
Часть 2 - Танго под водой.
...
Часть 16 - Танго....
Часть 17 - Танцуем! Танго! Аргентинское...
Часть 18 - ТАНГО!!!
Часть 19 - Снова воскресенье? Снова танго!
Часть 20 - Танго... с песочком на зубах!
...
Часть 31 - Как всегда - ТАНГО!!!
Часть 32 - Тааанго!!!!
Часть 33 - В танго всей семьей!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Танго с фруктами! 31-07-2013 13:26

Это цитата сообщения Энзима Оригинальное сообщение

Танго с фруктами!

Снова воскресенье, снова танго, снова замечательная жизнь в танце!!!
Жизнь в ТАНГО!!!

 





 

[525x32]

Серия сообщений "Танго":
Часть 1 - Вертикальное танго!
Часть 2 - Танго под водой.
...
Часть 9 - Танго! Вечное танго...
Часть 10 - Танго выходного дня!
Часть 11 - Танго с фруктами!
Часть 12 - Танго с утра и до понедельника!
Часть 13 - Предконцесветное танго!!!
...
Часть 31 - Как всегда - ТАНГО!!!
Часть 32 - Тааанго!!!!
Часть 33 - В танго всей семьей!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любите свои ноги! Они вам еще пригодятся! 31-07-2013 13:16

Это цитата сообщения Энзима Оригинальное сообщение

Любите свои ноги! Они вам еще пригодятся!

[показать]Ангину и запор, высокое кровяное давление и ревматизм — все эти болезни можно предотвращать, распознавать и лечить с помощью лёгкого массажа рефлекторных зон ступней ног.

Исследуя миллиметр за миллиметром ступни ног, мы многое можем узнать о нашем здоровье. Чувствительные места, болевые точки или ороговелости отражают состояние различных частей тела.

Китайская акупрессура ( массаж акупунктурных точек ), история которой насчитывает примерно пять тысяч лет, стала основой применяемого сегодня массажа рефлекторных зон ног. Индийцы также  с незапамятных времён смягчали боль и избавлялись от различных болезней путём лёгких нажатий на определённое место стопы.

Было установлено, что 72 тысячи нервных волокон связывают внутренние органы с определёнными зонами кожного покрова стопы. Английский врач Г. Хид на основании этих знаний составил своего рода карту рефлекторных зон.

Перейти в продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечение драгоценными камнями 31-07-2013 13:12

Это цитата сообщения Энзима Оригинальное сообщение

Лечение драгоценными камнями

 

[показать]Знаменитый ученый и философ Пифагор учил, что в природе нет ничего лишнего, все живое и неживое находится в родстве и влияет друг на друга. Люди всегда интуитивно чувствовали эти родственные связи и, будучи самыми уязвимыми существами на планете (ведь ни одна живая тварь не подвержена такому количеству заболеваний, как мы), искали помощи и поддержки у живой и неживой природы. Искали помощи и у минералов. И, представьте себе, нашли. Даже появилась медицинская методика, которая называется литотерапия (от лат. lit as — камень). О лечебных свойствах самоцветов и методике их применения упоминается в «Аюрведе», китайском трактате «Сан-хэй-Дин», «Скрижали тибетских лам» и других древних источниках. Эту методику использовали все известные врачи древности: Гиппократ, Авиценна, Парацельс, Амбруаз Паре и т.д. — перечислять можно бесконечно. С развитием фармацевтических технологий значение литотерапии померкло перед новейшими медицинскими препаратами. Ее даже стали считать лженаукой, порожденной мракобесием средневековья. Однако время — самый справедливый судья, и мы наконец-то стали возвращаться к веками накопленной, но почти забытой мудрости предков.

Перейти в продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусные творожные батончики-трубочки 31-07-2013 13:08

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Вкусные творожные батончики-трубочки

[504x400]



Ингредиенты:
500-600 г сухого творога
1 крупное яйцо
2 ст.л. сметаны
1-2 ст.л. сахара
щепотка соли
0,5 ч.л. соды
от 1-го стакана муки для теста + мука на подпыления
масло для жарки
сахарная пудра для обсыпки

Мои изменения (делала на 350 гр творога и получилась гора трубочек):
350 гр творога
1 яйцо
1 (с горкой) ст. л. сметаны
2 ст. л. сахара
щепотка соли
ваниль
0,5 ч.л. (пополам сода с порошком для выпечки)
Мука для теста на глаз + мука на подпыления
масло для жарки
сахарная пудра для обсыпки

Приготовление:
Творог растереть. Добавить яйцо, сметану, сахар, соль, соду, муку и все тщательно перемешать.
Муки может уйти и намного больше, все зависит от творога. Замесить нежное тесто.
Рабочую поверхность подпылить мукой. Из полученной творожной массы раскатать тонкие жгуты.
Нарезать батончики-трубочки любой понравившейся длины. Обжарить батончики-трубочки на масле со всех 4-х сторон до золотистого цвета. Готовые батончики-трубочки обильно обсыпать сахарной пудрой. Приятного всем аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачковая запеканка в мультиварке 31-07-2013 12:06

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Кабачковая запеканка в мультиварке

[показать] [показать]Как приготовить кабачки в мультиварке
 
Если вам порядком поднадоели уже привычные блюда, а хочется чего-то необычного, легкого и низкокалорийного, то вы можете попробовать приготовить кабачки в мультиварке.
 
Данный овощ богат содержанием полезных веществ и клетчатки, он прекрасно усваивается организмом и насыщает его всеми необходимыми витаминами.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний сыр. 31-07-2013 12:03

Это цитата сообщения Lekac Оригинальное сообщение

Домашний сыр.

 

Предлагаю простой быстрый рецепт.
400г не жирного творога
сода 5г
1 яйцо
100гр сл.масла
0.3ч.л соли
всё перемешать(я мешала в блендере),переложить в кастрюлю и на медленном огне расплавить.В конце положить добавки,я положила грибную приправу, можно специи, кто что любит и перелить в контейнер с крышкой.Поместить в холодильник.    

[показать]

  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овсяное мягкое печенье 31-07-2013 12:00

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Мое любимое овсяное

Я люблю овсяное печенье, но мне важно, чтобы оно было хрустящим снаружи и мягким внутри.
А еще я люблю когда оно с грецкими орехами и изюмом одновременно - любимое сочетание.
Поэтому я с удовольствием делюсь рецептом своего коронного овсяного печенья.
Оно очень вкусное и ароматное. В банке для печенья оно уж точно не залежится.
[показать]
[показать]
Мой любимый рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии