• Авторизация


Скумбрия почти горячего копчения 01-08-2013 21:07

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Скумбрия почти горячего копчения

[600x450]

Рыбу выпотрошить, можно оставить голову, а можно и убрать. 
Посолить снаружи и внутри. 
Обмазать 2 ст.л. растительного масла. Добавить 1 ст.л. жидкого дыма (не обязательно). Поверьте без него получается очень хорошо. 
Оставить мариноваться несколько часов в полиэтиленовом пакете.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье ЛЕТАЮЩИЕ ТАРЕЛКИ 01-08-2013 21:01

Это цитата сообщения Елма Оригинальное сообщение

Печенье ЛЕТАЮЩИЕ ТАРЕЛКИ

[500x375]

 

<Летающие тарелки> - воскликнул, увидев их, муж.
А это, собственно, творожное печенье с начинкой из киви и клубничного джема.
 
Существует масса рецептов творожного теста.
Мой – предельно прост:
250 г маргарина комнатной температуры
200г творога
450-500г муки с разрыхлителем

 

А теперь, собственно, к печенью.
Тесто – раскатать до толщины 2 – 2,5 мм
Вырезать кружки
Половину кружков посыпать крахмалом.

 

[500x375]

 

Выложить начинку, присыпать её сахаром и, снова, крахмалом.

 

[500x375]

 

Соединить попарно кружки с начинкой и – без.
Защипать. Пройтись пару раз по кругу вилочкой, как бы слегка оттягивая тесто на себя.
Смазываем желтком. Посыпаем сахаром – и в духовку.
Вот и всех делов-то!
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Блины с начинкой. Розочки. 01-08-2013 20:59

Это цитата сообщения MONIA Оригинальное сообщение

Блины с начинкой. Розочки.

 

Данный рецепт сообщества Вкусно_Быстро_Недорого

Вкусно Быстро Недорого

попал в лирушную рассылку от 24 марта  2011 года.

Его добавили в свои цитатники более 500 пользователей  нашего сайта!

Следите за обновлениями!

Модератор TUFELKA

Вот такой рецептик *розочек* хочу предложить вам мои друзьяшки.
Он из простых продуктов, недорогой,красиво выглядит,простой в приготовлении и очень вкусный!!!
Надо только уделить немного времени и труда.

Блинчики умеют печь все! Но приведу один рецепт свой. Очень вкусные блины получаются.
Читать далее
[400x320]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УТРЕННИЕ БУЛОЧКИ 01-08-2013 20:57

Это цитата сообщения elenaalex961 Оригинальное сообщение

УТРЕННИЕ БУЛОЧКИ

 
 
 УТРЕННИЕ БУЛОЧКИ
 

 

[582x436]

Наверное всем понравятся эти пышные, вкусные булочки. Утром с кофе или чаем... Порадуйте своих близких!

More
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяленые помидоры! 01-08-2013 20:55

Это цитата сообщения Майк_Доренский Оригинальное сообщение

Вяленые помидоры!

Вяленые помидоры!
http://www.maik.tv

[показать]



   Вчера не получилось выложить, поэтому субботняя кулинарная рубрика выходит сегодня. Прошу прощения, далее буду выкладывать по субботам. Многие выращивают помидоры на даче, но обычно единственным рецептом заготовить их на зиму является консервация. Сегодня хочу поделиться ещё одним рецептом - вяленые помидоры. Вяленые помидоры имеют ярко выраженный вкус, их можно использовать в приготовлении салатов, супов, пиццы, а также есть в чистом виде как дополнение к основному блюду. И так сам рецепт:

  Помидоры нужны грунтовые, средней величины, не водянистые, что-бы при резке они не текли. Режем помидоры пополам, если крупные то можно на 3 части, я люблю не дольками, а кружочками. Толщиной примерно 3 сантиметра. Некоторые предлагают предварительно ошпарить помидоры кипятком, снять кожицу и вычистить семечки, но мне больше нравится с кожурой и семечками. Берём противень, застилаем фольгой и поливаем оливковым маслом. Не смазываем, а именно поливаем, что-бы масло покрыло целиком противень. Укладываем помидоры как можно плотнее. Сверху посыпаем сушёными травами - орегано, базилик, тимьян. Можно использовать готовую смесь "Итальянские приправы". Лично я покупаю все приправы в чистом виде, не люблю готовые смеси. Ставим в предварительно разогретую духовку, если есть конвекция то включаем. И готовим с приоткрытой духовкой на медленном огне. Помидоры должны не жарится, а именно вялиться. Готовятся они будут примерно 2-3 часа. Когда помидоры готовы, перекладываем их в банку добавляя порезанный пластинками чеснок и заливаем оливковым маслом. В таком виде, помидоры могут храниться до следующего урожая. Вяленые помидоры готовы!









На правах рекламы:



[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красота из слоеного теста. Оказывается совсем не сложно! 01-08-2013 20:28

Это цитата сообщения Aspire Оригинальное сообщение

Красота из слоеного теста. Оказывается совсем не сложно!

 

Ох уж эти слоечки! Их аппетитный вид может свести на нет все усилия соблюдения диеты. И, поверьте, иногда стоит позволить себе поддаться искушению и сотворить подобные вкусняшки у себя дома. Причем слоеное тесто помощник даже для начинающих хозяек. Дело в том, что с его помощью можно испечь не просто вкусные, но и красивые изделия, достойные того, чтобы их изготовителя называли суперкондитером. Рецепт слоеного теста может быть разным, у каждой хозяйки свой секрет. Однако если нет желания возиться с его приготовлением, купите готовое тесто и творите из него. 

Небольшая подборка вариантов изделий из слоеного теста поможет Вам в создании красоты.

  [показать]   [показать]   [показать]

 

КАК СОТВОРИТЬ КРАСОТУ  >>>>>>>>

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лечо с рисом 01-08-2013 19:43

Это цитата сообщения Жанетт Оригинальное сообщение

лечо с рисом

лечо с рисом
[показать]
для него нам понадобится
2 кг помидор порезанных полукольцами
1 кг кабачков (уже почищенных без семечек в серединке)
0.5 кг моркови натертой на крупной терке
0.5 кг лука полукольцами
1 стакан растит масла
3/4 стакана сахарного песка
3 с горкой слол. ложки соли
2 большие дольки мелко порезанного чеснока
1 стак риса замоченного заранее за 2 часа в воде)
[показать]
сложить все в таз после того как закипит.. дать 30 минут кипятить
разложить в банки и закатать))



Серия сообщений "Консервирование":

Часть 1 - САЛАТИКИ И ЗАКУСКИ НА ЗИМУ
Часть 2 - НЕОБЫЧНОЕ ВАРЕНЬЕ
...
Часть 5 - на зиму
Часть 6 - На зиму 2
Часть 7 - лечо с рисом
Часть 8 - Щавель
Часть 9 - Анкл-Бенс по уральски
...
Часть 34 - Маринованный сладкий перец (быстро, вкусно и надежно)
Часть 35 - Заготовочки для зимовочки-аджики и лечо.
Часть 36 - Салат"Осенний"


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видеоуроки по бисероплетению для начинающих 01-08-2013 19:18

Это цитата сообщения -_Shinshilla_- Оригинальное сообщение

Видеоуроки по бисероплетению для начинающих (+скачать)

[показать]
1. Наращивание нити
Посмотреть онлайн
Скачать на компьютер
[показать]
2. Крепление замков
Посмотреть онлайн
Скачать на компьютер
[показать]
3. Цепочка "колечки"
Посмотреть онлайн
Скачать на компьютер
[показать]
4. Цепочка "змейка"
Посмотреть онлайн
Скачать на компьютер
[показать]
5. Цепочка из наклоненных цветочков
Посмотреть онлайн
Скачать на компьютер
[показать]
6. Двойная цепочка с цветочками
Посмотреть онлайн
Скачать на компьютер
[показать]
7. Плотная цепочка и лента
Посмотреть онлайн
Скачать на компьютер
[показать]
8. Цепочка ступенчатая
Посмотреть онлайн
Скачать на компьютер
[показать]
9. Цепочка "квадратики"
Посмотреть онлайн
Скачать на компьютер
[показать]
10. Цепочка "сердечки"Наращивание нити
Посмотреть онлайн
Скачать на компьютер
[показать]
11. Узкая лента "зигзаг"
Посмотреть онлайн
Скачать на компьютер
[показать]
12. Цепочка и лента "усложненный квадрат"
Посмотреть онлайн
Скачать на компьютер
[показать]
13. Петельная техника
Посмотреть онлайн
Скачать на компьютер
[показать]
14. Ажурный жгут
Посмотреть онлайн
Скачать на компьютер
[показать]
15. Мягкий спиральный жгут
Посмотреть онлайн
Скачать на компьютер
[показать]
16. Квадратный жгут
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сет из бусин и бисера 01-08-2013 19:16

Это цитата сообщения Анна_Коэн Оригинальное сообщение

Сет из бусин и бисера

Материалы.
• Жемчуг (бусины) диаметром 6-10 мм
• Бисер в тон бусин 15 - 20 гр.
• Бисер отделочного цвета 5 - 10 гр.
• Капроновая нить, в тон бисера
• Игла для бисероплетения
• Два замочка (для колье и браслета)
• Две швензы (для сережек)

Для данного изделия можно использовать любые бусины размером от 6 до 10 мм. Очень оригинально смотрятся украшения, выполненные из чешских стеклянных бусин.  Б данном украшении используется бисер двух цветов: основного и отделочного. За основной цвет обычно берут цвет бусин, а отделку можно сделать серобром или золотом.

На рис. 1 представлен образец данного украшения. Б нем за основу взят белый цвет, соответствующий белым бусинам, а за отделку выбрано серебро.
Совет: Цвет замочка должен соответствовать цвету отделки: отделка серебро - замок серебрянный; отделка золото - замочек позолоченный.

Общий вид изделия:

[показать] [показать]

Начало работы:

Колье
1. Для низания необходимо использовать длинную капронувую нить (1,5 м.) с двуми иглами на концах. Плетем цепочку "в крестик" из бусин и бисера. На середину нити набираем: бусину - бисер - бусину - бисер и замыкаем все набранное в колечко.(рис. №2) Количество набираемого бисера зависит от размера бусин. Для бусин диаметром 6 мм необходимо набирать по три бисеринки. Он должен ровно ложиться вдоль бусинок и не должен провисать. Расстояние между соседними бусинами не должно превышать 1 мм.

[показать]

2. Обратите внимание, что в центре цепочки (рис. №3)с одной стороны набирается больше бисерин, чем с другой. Это сделано для закругления цепочки по вырезу горловины. Длинна центральной части 15-17 см. Длина всего изделия с замком должна получиться примерно 40-45 см. На концы изделия поставьте замочек. Концы заделайте.

[показать]

3. Для диагонального оплетения возьмите нить с одной иглой. Один конец закрепите в изделии, а вторым пройдите по диагонали из одной бусинки в другую, набирая например для бусин диаметра 6 мм: 3-й бисеринки основного цвета - 1-ну отделочного - 3-й бисеринки основного цвета, как показано нарис.№4. Конец заделайте.

[показать]

Браслет
4. Браслет плетется по прямой, на средней части бисер не добавляется. Длинна включая замок 15-17 см. Для браслета лучше взять вставляющийся замок или плести на резинке, тогда замок ставить не нужно, а просто сшить плетение в колечко.
Серьги
5. Серьги делают из 4-5 бусин и оплетаются с двух сторон. Получившуюся серьгу пришивают (закрепляют) к швензе (ШБЕНЗА - Специальное крепление, дужки для серег с замочком или без него)
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект "Марианна 01-08-2013 19:15

Это цитата сообщения Анна_Коэн Оригинальное сообщение

Комплект "Марианна"

УРОК 5

Материалы.

Для выполнения задания пятого урока Вам понадобится:
• Бусины - 5-6 мм
• Бисер в тон бусин - 20-25 гр.
• Бисер отделочного цвета - 5-10 гр.
• Капроновая нить, в тон бисера
• Две иголки для бисероплетения
• Два замочка (колье и браслет)
• Две швензы

Изделие пятого урока - Для данного изделия можно использовать любые бусины размером 5-6 мм. Например, бусы кошачьего глаза круглой формы (одинакового размера), стеклянные или паластмасовые чешские бусины. Сегодня мы рассмотрим изготовление комплекта, состоящего из колье, браслета и серег.
В данном украшении используется бисер двух цветов: основного
и отделочного.
За основной цвет обычно берут цвет бусин, а отделку можно сделать серебром или золотом.
На рис. 1 представлен образец данного украшения. Б нем за
основу взят серый цвет, соответствующий серым бусинам, а за отделку выбрано серебро. Незабудьте, что цвет фурнитуры должен соответствовать цвету отделки: отделка серебро - замок, швензы, клипсы - серебро; отделка золото - все позолоченное.
Совет: Если Бы решили выполнить украшение с натуральными камнями или использовать стеклянные чешские бусины, обязательно обратите внимание на края бусин - если они острые, то изделие лучше выполнять на двойной капроновой ните, так как нить может порваться, при этом подберите бисер с хорошими отверстиями. Использовать мононить или тонкую леску в колье, воротниках и т.д. не рекомендуется, так как украшение будет лежать некрасиво!

Общий вид изделия:

[показать] [показать]

Начало работы:
Для низания необходимо использовать капронувую нить длинной 1,5 м. с двумя иглами на концах. Б основе данного изделия лежит "цепочка в крестик". Украшение плетется в три этапа:
- основа
- боковое оплетение
- оплетение по диагонали

Основа
На нить наберите: бусину - бисерину - бусину - бисерину - бусину -бисерину - бусину - бисерину и замкните набранное в колечко, как показано на рис. №2.

[показать]

Сплетите таким образом цепочку длиной 15-17 см. Далее для закругления колье по вырезу горловины необходимо на нижний поворот набирать не 1-ну бисерину, а 2-е (см. рис. 3, центральная часть колье). Таким образом сплетите 8-10 колечек в зависимости от выбранной длины колье, а затем доплетите оставшиеся 15-17 см как плели в начале. На концы цепочки поставьте замочек. Оставшиеся концы нитей заделывать не надо, они понадобятся нам для последующего бокового оплетения!

[показать]

Боковое оплетение
Итак, Ваши две рабочие нити выходят из бусины. Первой нитью войдите в уже набранную в цепочке бисерину и наберите еще 5-6 бисерин (в зависимости от размера бусины) - пропустите бусину и войдите в бисерину и бусину цепочки. (см. рис. 4). Таким образом, оплетите все боковые бусины.
Совет: Для бусин диаметром 5 мм набирайте 5 дополнительных бисерин, а для диаметра бусин 6 мм - 6 бисерин. Нитка не должна быть видна!

[показать]

Оплетение по диагонали
Если у Бас остались достаточно длинные концы, продолжайте работу дальше. Если нет, то концы следует закончить и продолжить работу новой нитью.
Итак, Ваши рабочие концы опять выходят из бусины. Для центрального оплетения на один конец нити наберите 3-й бисерины + 1-ну отдел очную, а на другой конец 3-й бисерины. Замкните набранное через отделочную бисерину. На каждый конец наберите еще по 3-й бисерины и перекрестите их в следующей бусине. (см. рис. 5) За счет этого цепочка станет как-бы объемной. Данное оплетение делается только с одной стороны. После окончания оплетения концы заделайте.

[показать]

Совет: Количество бисерин, набираемых для диагонального оплетения, необходимо подобрать в зависимости от размера бусин.
Браслет
Выполняется точно так же как и колье, только уже без центрального

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ожерелье «Снег в серебре» 01-08-2013 19:13

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение

Ожерелье «Снег в серебре»

[567x566]

[300x183]



http://home-sweet.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Браслет из жемчужных бусин и бисера 01-08-2013 19:12

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение

Браслет из жемчужных бусин и бисера

Браслет из жемчужных бусин и бисера

[400x119]

Изделие плетется на двух иглах, затем оплетается третьей нитью. Лучше всего, если диаметр жемчуга будет 6-8 мм. Итак, на середине нити закрепите зажим или замок, затем на каждую нить наберите 3 бисеринки. Пропустите обе нити в жемчужину и плетите по схеме.


Снова наберите по три бисеринки на каждую иглу и пропустите обе нити в жемчужину. Стоит отметить, что количество набираемых бисерин напрямую зависит от размера жемчужины – чем больше бусина, тем больше бисера мы набираем, и наоборот. Продолжаем плести по схеме, пока не достигнем желаемой длины. Затем закрепляем две нити, прикрепляеи вторую часть замочка к браслету. Следующим шагом оплетаем полученное изделие третьей нитью, как показано на рисунке:

[465x321]

Количество подплетаемых бисерин на каждом витке совсем необязательно должно быть равно 5, как на рисунке. Оно подбирается индивидуально, в зависимости от размера жемчужин.



Автор: Татьяна Захарова
http://home-sweet.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изумительное колье 01-08-2013 19:11

Это цитата сообщения Анна_Коэн Оригинальное сообщение

Изумительное колье

 

от Анастасия77 на www.biser.info

Cпасибо огромное!

[460x480]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2013 19:09

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Розовый турецкий жгут

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2013 19:08

Это цитата сообщения VITA77 Оригинальное сообщение

Браслетик на ногу

красота
[519x417]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры из бисера 01-08-2013 19:07

Это цитата сообщения Helena_Wilde Оригинальное сообщение

Узоры из бисера

Тут спрашивали схемы по бисероплетению. Выставлю кучу простых, и понятных идей для феничек, смело комбинируйте, и создавайте что-то новое!

П/с, пост дополнен, картнок очень много
[290x154]

ещё_20
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цепочка "Елочка" 01-08-2013 19:04

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Цепочка "Елочка"

[400x391]
Нанизываем на нить 1 бусинку стекляруса и равную ей длину бисера (у меня получилось 4 бисеринки), связываем кончики ниток.
[609x270]
На рабочий конец нити снова нанизываем стеклярус и бисер, по стеклярусу проходим второй раз (в том же направлении, что и первый раз), нанизываем на нить сначала бисер, а затем ещё одну бусинку стекляруса.
Сквозь самую первую из этих набранных бисеринок проходим второй раз в противоположном направлении.

[621x257]Теперь проходим через нанизанный в самом начале работы стеклярус, вытягиваем, затем снова подтягиваем нитку, чтобы начало хоть сколько-то было похоже на ёлочку (чтобы кончик самого первого стекляруса оказался рядом с серединкой второго).

Не волнуйтесь, это самое сложное во всей работе, дальше всё пойдёт гораздо быстрее и проще!
На нить снова нанизываем бисер, а затем стеклярус (так мы будем делать на протяжение всей работы), проходим сквозь первую набранную бисеринку ещё раз в обратном направлении.
[570x220]Теперь проходим в стеклярус, находящийся на фотографии справа, сверху вниз, подтягиваем нить. Нанизываем на рабочий конец нити бисер и стеклярус, проходим через самую первую набранную бисеринку в обратном направлении, а затем сверху вниз через стеклярус, находящийся на фотографии левее.
[300x254]И так до бесконечности... Ну или до достижения цепочкой нужной Вам длины!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жгут и браслет 01-08-2013 19:02

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Жгут и браслет

[508x698]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бусы своими руками. 01-08-2013 19:01

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

UKRASHENIE

[623x234]

[699x293]

 (150x50, 32Kb)

[575x329]

[700x224]

61128680_60603d6d8724b35dc835881f0b451751 (150x50, 32 Kb)

[403x698]

[533x698]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс колье "Королева Марго", бисер Цитата 01-08-2013 18:57

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

Мастер-класс колье "Королева Марго", бисер

[479x359] Итак, мой первый мастер-класс, так что если непонятно, то спрашивайте.  [показать] 
Колье плетётся на двух иголках. Для колье необходимо: бисер, бусины 3 размеров.

 

 

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии