[550x413]
Говорят, что обещанного три года жгут))), я же уложилась в месяц.
Сегодня расскажу, как сделать вот такое пушистое колье.
В его основе лежит обыкновенная сетка на три с половиной ромба, выполненная в технике ажурного плетения.
Итак, вот что нам потребуется:
- Бисер №10 (в идеале, конечно, №11, но он так редко стал появляться в продаже((() двух цветов - два оттенка прозрачного серого
- Бисер для отделки. Зеленый матовый №11 и зеленый прозрачный №8:
- Жемчуг, стеклянные бусины, скол хризолита
- Застежка для колье
Бисеринки, находящиеся на пересечении диагоналей (они обозначены серым цветом) называются - ключевыми. Именно к ним в дальнейшем будем крепить бисерный "мех".
2. Я иногда сталкиваюсь с тем, что многие рукодельницы при расшивки сетки выбирают не очень логичное прохождение нити. Например, пытаются расшивать в горизонтальном или вертикальном направлении. На мой взгляд. самый короткий и удобный способо - расшивать по диагонали. Вот так:
И проходя через ключевые бисеринки, мы подплетаем к ним веточки вот таким образом:
Чтобы возникла хаотичность расшивки, я делаю так.
Одну диагональ расшиваю веточками из темно-серого бисера с мелким зеленым на верхушке веточек, а следующую - светло-серым бисером с крупным зеленым на верхушке. И таким образом чередую диагонали.
Периодически в расшивке заменяю стандартные веточки на такие:
3. Пришиваем застежку. Колье готово!
[500x375]
Еще один вариант расшивки ажурной сетки, напоминает "каракуль")))
Похожие меха я несколько лет назад видела у Ольги Кузьминой. Догадаться, почему закручиваются бисерные нити не трудно. Но на всякий случай нарисую схему.
В его основе лежит обыкновенная сетка на три с половиной ромба, выполненная в технике ажурного плетения.
Вам потребуется:
- Бисер синий прозрачный, прокрашенный внутри 90 гр (30 гр - сетка, 60 гр - расшивка)
- Бисер голубойпрозрачный, прокрашенный внутри 60 гр (только в расшивку)
Бисеринки, находящиеся на пересечении диагоналей (они обозначены серым цветом) называются - ключевыми. Именно к ним в дальнейшем будем крепить бисерный "мех".
2. Я иногда сталкиваюсь с тем, что многие рукодельницы при расшивки сетки выбирают не очень логичное прохождение нити. Например, пытаются расшивать в горизонтальном или вертикальном направлении. На мой взгляд. самый короткий и удобный способо - расшивать по диагонали. Вот так:
И проходя через ключевые бисеринки, мы подплетаем к ним веточки вот таким образом:
А веточки делаются так:
- набираем на нить 20 бисеринок
- возвращаемся назад, захватывая бисеринки через одну. Не забывайте подтягивать нить!
Диагонали чередуем. Первую расшиваем синим бисером, следующую - голубым. и т.д.
3. Пришиваем застежку. Колье готово!
Взято от сюда:http://salon-bisera.ru/patterns/rasshivka-setki-karakul
[400x333]
Нашла это симпатичное колье,как пример того насколько может быть разнообразна сетка. Колье простое,подойдет для новичков. Алгоритм простой.Сначала плетем сетку,а потом добавляем висюльки. У автора написано,что на такое колье уйдет 14-18 часов работы.Это совершенно неправда) Такое колье максимум займет 4 часа, Так что дерзайте и делитесь своими результатами.
работа Элины Ивановой
Колье "терпкого" красного цвета, крупные бусины и оплетающие листики, поэтому и назвала - Лоза.
Колье длинное - 60см.
Материал - чешский бисер и бусины, коралловая крошка, фурнитура.
Очень красивые украшения вы увидите как сделать в двух МК. Главное это запастись красивыми круглыми бусинами, необходимыми материалами, длинными цепочками и усидчивостью, так как очень много мороки чтоб сделать эти ожерелья, хотя сделав одно, другое будет делать уже легче.
Украшайтесь)))
[426x640]
[640x426]
[437x640]
[480x640]
Вы хотели бы изготавливать оригинальную бижутерию своими руками? Такие модные аксессуары, как браслеты, серьги, кольца, заколки и многое др. можно научиться делать самим. У меня в дневнике http://www.liveinternet.ru/users/lucita812/profile Вы сможете вдохновиться красивейшими украшениями мастериц, найти некоторые мастер-классы по изготовлению бижутерии, почитать интересные статьи, а также ознакомиться с широким ассортиментом фурнитуры для бижутерии на сайте www.luciastonesspb.ru
Доставка осуществляется по всей России и странам Ближнего Зарубежья.
Побольше Вам творческих идей!)
Материалы, которые нам понадобятся:
Квадратная форма: Кианит, размеры 18 х18 х 6 мм.
Овальная форма: Аметист, размеры 35 х 25 х 7 мм.
Круглая форма: Малахит: 8мм, 10 мм и 14 мм.
Бисер Delica размер 11 (цилиндрический).
Бисер Toho (или Миюки) размер 15.
Нитки (капроновые, лавсановые или мононить).
Итак, начнем с квадратной бусины кианита!
Девочки, я для удобства увеличила картинку и перевела дюймы в сантиметры. Табличка очень полезная, можно прикинуть количество бусинок при покупке, и, кроме того, если что-то покупать в интернете, и написана длина ожерелья, то сразу понятно, как оно будет выглядеть на фигуре.
Оригинал здесь: http://doitandhow.com/2012/05/29/necklace-length-chart/
Источник: http://forum.stitchua.com/lofiversion/index.php/t24789.html
Мастер-класс: Lipashka
Этот вид изделий из бисера, я думаю, видели все. Но вы даже не поверите насколько не сложно самому связать такую красоту. Причем, каждое из изделий будет эксклюзивным!
В процессе это МК вы научитесь вязать вот такие жгуты из бисера или бусин:
[265x422]
Любой бисерный жгут вяжется в два этапа:
1. На нитку нанизывается бисер согласно схеме или произвольно.
2. Крючком столбиками без накида вяжется жгут.
http://master-klass.livejournal.com/445301.html
Автор:
kathy_kostinsky
Обратите внимание, как элегантно выглядит колье «Юнона», выполненное способом плетения « восьмерка» с использованием граненых кристаллов №4.
[480x333]
[показать]
Спасибо Юре за сей мастер-класс.
Удачи рукодельницам в освоении.
Этот мануал расказывает о том, как сделать красивую объемную цепочку на шею. Цепочка выглядит трехмерной из-за диагональных украшений с обоих сторон.
[250x250]
1. Собираем материалы
Иногда обычные штифты не пролазят в некоторые бусины или сколы, особенно если сколы мелкие.
В этом случае можно выйти из положения с помощью тонкой проволоки, которая, к тому же, легкодоступна, т.к. продается везде и совершенно разных цветов.
Но т.к. она тонкая, соответственно, очень мягкая, поэтому и работать с ней нужно аккуратно, иначе результат будет не очень красивым.