• Авторизация


Классическая расшивка ажурной сетки 20-08-2013 20:58

Это цитата сообщения Lechka-Alechka Оригинальное сообщение

Классическая расшивка ажурной сетки

[550x413]

Говорят, что обещанного три года жгут))), я же уложилась в месяц.
Сегодня расскажу, как сделать вот такое пушистое колье.
В его основе лежит обыкновенная сетка на три с половиной ромба, выполненная в технике ажурного плетения.

Итак, вот что нам потребуется:
- Бисер №10 (в идеале, конечно, №11, но он так редко стал появляться в продаже((() двух цветов - два оттенка прозрачного серого
- Бисер для отделки. Зеленый матовый №11 и зеленый прозрачный №8:

[показать]

- Жемчуг, стеклянные бусины, скол хризолита

[показать]

[показать]

[показать]

- Застежка для колье

 

Выполнение работы:


1. Сплетите сетку в технику ажурного плетения на три с половиной ромба.
Если Вы делаете такую сетку в-первые, то Вам поможет мастер-класс по плетению.

[показать]

Бисеринки, находящиеся на пересечении диагоналей (они обозначены серым цветом) называются - ключевыми. Именно к ним в дальнейшем будем крепить бисерный "мех".

[показать]

2. Я иногда сталкиваюсь с тем, что многие рукодельницы при расшивки сетки выбирают не очень логичное прохождение нити. Например, пытаются расшивать в горизонтальном или вертикальном направлении. На мой взгляд. самый короткий и удобный способо - расшивать по диагонали. Вот так:

[показать]

И проходя через ключевые бисеринки, мы подплетаем к ним веточки вот таким образом:

[показать]

Чтобы возникла хаотичность расшивки, я делаю так.
Одну диагональ расшиваю веточками из темно-серого бисера с мелким зеленым на верхушке веточек, а следующую - светло-серым бисером с крупным зеленым на верхушке. И таким образом чередую диагонали.

[показать]

Периодически в расшивке заменяю стандартные веточки на такие:

[показать]

3. Пришиваем застежку. Колье готово!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Расшивка сетки "Каракуль" 20-08-2013 20:57

Это цитата сообщения Lechka-Alechka Оригинальное сообщение

Расшивка сетки "Каракуль"

[500x375]

Еще один вариант расшивки ажурной сетки, напоминает "каракуль")))
Похожие меха я несколько лет назад видела у Ольги Кузьминой. Догадаться, почему закручиваются бисерные нити не трудно. Но на всякий случай нарисую схему.

В его основе лежит обыкновенная сетка на три с половиной ромба, выполненная в технике ажурного плетения.

Вам потребуется:
- Бисер синий прозрачный, прокрашенный внутри 90 гр (30 гр - сетка, 60 гр - расшивка)
- Бисер голубойпрозрачный, прокрашенный внутри 60 гр (только в расшивку)

 

Выполнение работы:


1. Сплетите сетку в технику ажурного плетения на три с половиной ромба.
Если Вы делаете такую сетку в-первые, то Вам поможет мастер-класс по плетению.

[показать]

Бисеринки, находящиеся на пересечении диагоналей (они обозначены серым цветом) называются - ключевыми. Именно к ним в дальнейшем будем крепить бисерный "мех".

[показать]

2. Я иногда сталкиваюсь с тем, что многие рукодельницы при расшивки сетки выбирают не очень логичное прохождение нити. Например, пытаются расшивать в горизонтальном или вертикальном направлении. На мой взгляд. самый короткий и удобный способо - расшивать по диагонали. Вот так:

[показать]

И проходя через ключевые бисеринки, мы подплетаем к ним веточки вот таким образом:

[показать]

А веточки делаются так:
- набираем на нить 20 бисеринок
- возвращаемся назад, захватывая бисеринки через одну. Не забывайте подтягивать нить!

[показать]

Диагонали чередуем. Первую расшиваем синим бисером, следующую - голубым. и т.д.

3. Пришиваем застежку. Колье готово!

Взято от сюда:http://salon-bisera.ru/patterns/rasshivka-setki-karakul

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

мк мохнатый жгут 20-08-2013 20:57

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

мк мохнатый жгут

смотримhttp://samodelkino.mirtesen.ru/blog/43184571632/Ma...ogo-%22-zhguta,biseropletenie.
[400x333]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колье яблоневый цвет,мк 20-08-2013 20:56

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

Колье яблоневый цвет,мк

 

Нашла это симпатичное колье,как пример того насколько может быть разнообразна сетка. Колье простое,подойдет для новичков. Алгоритм простой.Сначала плетем сетку,а потом добавляем висюльки. У автора написано,что на такое колье уйдет 14-18 часов работы.Это совершенно неправда) Такое колье максимум займет 4 часа, Так что дерзайте и делитесь своими результатами.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
колье шиповник 20-08-2013 20:54

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

колье шиповник

работа Элины Ивановой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колье Лоза 20-08-2013 20:54

Это цитата сообщения bmvsh Оригинальное сообщение

Колье Лоза


[600x449]



Колье "терпкого" красного цвета, крупные бусины и оплетающие листики, поэтому и назвала - Лоза.





Колье длинное - 60см.



Материал - чешский бисер и бусины, коралловая крошка, фурнитура.



+1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Браслет "Гармония" 20-08-2013 18:44

Это цитата сообщения mama27 Оригинальное сообщение

Браслет "Гармония"


[629x700]
[388x275]
[640x485]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень красивые украшения 20-08-2013 18:13

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Очень красивые украшения


Очень красивые украшения вы увидите как сделать в двух МК. Главное это запастись красивыми круглыми бусинами, необходимыми материалами, длинными цепочками и усидчивостью, так как очень много мороки чтоб сделать эти ожерелья, хотя сделав одно, другое будет делать уже легче.



Украшайтесь)))



[426x640]



[640x426]

[437x640]



[480x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бижутерия своими руками 20-08-2013 18:05

Это цитата сообщения Lucita812 Оригинальное сообщение

Бижутерию своими руками может сделать каждый

        Вы хотели бы изготавливать оригинальную бижутерию своими руками? Такие модные аксессуары, как браслеты, серьги, кольца, заколки и многое др. можно научиться делать самим. У меня в дневнике http://www.liveinternet.ru/users/lucita812/profile Вы сможете вдохновиться красивейшими украшениями мастериц, найти некоторые мастер-классы по изготовлению бижутерии, почитать интересные статьи, а также ознакомиться с широким ассортиментом фурнитуры для бижутерии на сайте www.luciastonesspb.ru

[200x350]

Доставка осуществляется по всей России и странам Ближнего Зарубежья.

Побольше Вам творческих идей!)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Универсальный алгоритм оплетения бусин любых форм и размеров. МК 20-08-2013 18:03

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Универсальный алгоритм оплетения бусин любых форм и размеров. МК

[показать]

  Материалы, которые нам понадобятся:

   Квадратная форма: Кианит, размеры 18 х18 х 6 мм.
   Овальная форма: Аметист, размеры 35 х 25 х 7 мм.
   Круглая форма: Малахит: 8мм, 10 мм и 14 мм.
   Бисер Delica размер 11 (цилиндрический).
   Бисер Toho (или Миюки) размер 15.
   Нитки (капроновые, лавсановые или мононить).
   

  Итак, начнем с квадратной бусины кианита!

http://biser.info/node/353537

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Табличка размеров ожерелья 20-08-2013 18:02

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Табличка размеров ожерелья

[показать]

Девочки, я для удобства увеличила  картинку и перевела дюймы в сантиметры. Табличка очень полезная, можно прикинуть количество бусинок при покупке, и, кроме того, если что-то покупать в интернете, и написана длина ожерелья, то сразу понятно, как оно будет выглядеть на фигуре. 

Оригинал здесь: http://doitandhow.com/2012/05/29/necklace-length-chart/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисерные жгуты, связанные крючком" Мастер-класс от Lipashka 20-08-2013 18:01

Это цитата сообщения Ирина_ЭЛ Оригинальное сообщение

"Бисерные жгуты, связанные крючком" Мастер-класс от Lipashka

Источник: http://forum.stitchua.com/lofiversion/index.php/t24789.html

Мастер-класс: Lipashka

Этот вид изделий из бисера, я думаю, видели все. Но вы даже не поверите насколько не сложно самому связать такую красоту. Причем, каждое из изделий будет эксклюзивным! 
В процессе это МК вы научитесь вязать вот такие жгуты из бисера или бусин:

[265x422]
Любой бисерный жгут вяжется в два этапа:
1. На нитку нанизывается бисер согласно схеме или произвольно.
2. Крючком столбиками без накида вяжется жгут.

ЧИТАЕМ ДАЛЕЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетем сетку из бисера. Мульти-мастер-класс 20-08-2013 17:59

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Плетем сетку из бисера. Мульти-мастер-класс

http://master-klass.livejournal.com/445301.html

Автор: kathy_kostinsky

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колье "Юнона" 20-08-2013 17:58

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Колье "Юнона"

 

  [677x890]

 Обратите внимание, как элегантно выглядит колье «Юнона», выполненное способом плетения « восьмерка» с использованием граненых кристаллов №4.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Браслет в технике макраме (браслет Шамбала). 20-08-2013 17:57

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Браслет в технике макраме (браслет Шамбала).

Браслет в технике макраме (браслет Шамбала).
[480x333]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по "американскому" жгуту 20-08-2013 17:56

Это цитата сообщения Alarinda Оригинальное сообщение

МК по "американскому" жгуту

[показать]
[показать]
[показать]

Далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
100 мастер-классов по бижутерии 20-08-2013 17:55

Это цитата сообщения Kailash Оригинальное сообщение

100 мастер-классов по бижутерии

Специально для рукодельниц. Качественные мастер-классы по бижутерии.

Войлочно-бисерные бусины Валяные бусины Заготовки-колечки из войлока


 


Бусинки из пластики «Миндаль» Бусинки из пластики «Кофейные зернышки» Заготовки для украшений из пластики – миндаль


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Урок по вязанию турецких жгутов 20-08-2013 17:54

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Урок по вязанию турецких жгутов

Стащила с Осинки у пользователя zukas
[показать]
Все, что нам необходимо для вязки жгута: стеклярус, бисер 2,0 - 2,6 мм, тонкая капроновая нить, крючок 0,75- 1,2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Объемное ожерелье из зеленого бисера. 20-08-2013 17:53

Это цитата сообщения Подарки_своими_руками Оригинальное сообщение

МК Объемное ожерелье из зеленого бисера.

Спасибо Юре за сей мастер-класс.
Удачи рукодельницам в освоении.
Этот мануал расказывает о том, как сделать красивую объемную цепочку на шею. Цепочка выглядит трехмерной из-за диагональных украшений с обоих сторон.
[250x250]

 

1. Собираем материалы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать штифты из тонкой проволоки 20-08-2013 17:46

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Как сделать штифты из тонкой проволоки

Иногда обычные штифты не пролазят в некоторые бусины или сколы, особенно если сколы мелкие.
В этом случае можно выйти из положения с помощью тонкой проволоки, которая, к тому же, легкодоступна, т.к. продается везде и совершенно разных цветов.
Но т.к. она тонкая, соответственно, очень мягкая, поэтому и работать с ней нужно аккуратно, иначе результат будет не очень красивым.

[показать]

Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии