• Авторизация


Лариат "Цветочки-листочки" 23-10-2013 18:29

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Лариат "Цветочки-листочки"

[681x699]
[586x699]
[659x699]
[675x699]
[665x699]
[679x699]
[675x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2013 18:26

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

Елена Хмелевская -автор цепочки


[700x526]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

МК Очень легкие классические серьги в технике "Кораллы" 23-10-2013 18:24

Это цитата сообщения Модная_Маргарита Оригинальное сообщение

МК Очень легкие классические серьги в технике "Кораллы"

В этом мастер-классе Галины Дитрих мы рассмотрим очень женственные классические серьги в технике кораллы. Их можно сделать из любых бусин, с любой подвеской, любой длины: создать их можно очень быстро, буквально перед походом на вечеринку под выбранный наряд [показать]   [640x548]  

Материалы, которые используются в МК:

  •    Чешские бусины: золотые и хрустальные.
  •    Жемчужная подвеска-капелька.
  •    Бисер Toho (или Миюки) размер 15.
  •    Нитки (капроновые, лавсановые или мононить).
читать далее..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2013 18:23

Это цитата сообщения Lucita812 Оригинальное сообщение

Как сделать идеальный поворот пина или колечко.

[показать]

Когда я была новичком,я тоже не могла понять как же совладать с этими «гвоздиками» — пинами и как так у людей красиво получается их завернуть. Потом я купила себе хорошие круглогубцы. Это значит что они должны быть с тонкими кончиками. Диаметр самой тонкой части 1,5 мм. И потом я увидела как Правильно заворачивать пин. Немного попрактиковавшись я тоже стала делать идеальную петлю или колечко.

УЧИМСЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бессмертные Увертюры 22-10-2013 20:20

Это цитата сообщения ампель Оригинальное сообщение

Бессмертные Увертюры

[показать]

Увертюра

 

Увертюра(от фр. ouverture - вступление) в музыке -инструментальная оркестровая пьеса, исполняемая перед началом какого-либо представления - оперы, балета, кинофильма и т. п., либо одночастное оркестровое произведение, часто принадлежащее к программной музыке. Поначалу увертюры писались для того, чтобы дать публике время занять места в зале. Во времена Моцарта традиция изменилась, и увертюра стала полноправной частью композиции. Многие композиторы использовали в увертюре мелодии из оперы, для которой увертюра писалась. Рихард Вагнер и Иоганн Штраус-младший делали свои увертюры программными, то есть передавали в них, вкратце, сюжет последующего драматического действия.



 

Первая увертюра появилась с написанием первой оперы «Орфей и Эвридика» итальянского

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний творог в мультиварке 22-10-2013 11:01

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Домашний творог в мультиварке

 

 
Вкусный и нежный творог, приготовленный в мультиварке.
Ингредиенты для Домашний творог в мультиварке
  • Простокваша  (желательно из домашнего молока)  - 3 л;
  • Йогурт натуральный - 125 г;
Домашний творог в мультиварке рецепт
   
В чашу мультиварки налить простоквашу,добавить йогурт-творог получается нежнее.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колье "Контраст" 22-10-2013 10:57

Это цитата сообщения Радуга_58 Оригинальное сообщение

Колье "Контраст"



1.
[479x479]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-Класс "Крепление застёжки к кожаному шнуру" 21-10-2013 20:46

Это цитата сообщения Nadin72 Оригинальное сообщение

Мастер-Класс "Крепление застёжки к кожаному шнуру"

Мастер-Класс "Крепление застёжки к кожаному шнуру"

 

[показать]

Доброго всем времени суток!

Сегодня я хочу поделиться ещё одним маленьким секретом! Для крепления кулона я часто использую кожаный  шнур. Сразу встал вопрос, как красиво обыграть стыки шнура с кулоном и застёжкой? Вот мой вариант решения данной проблемы, или ещё один МК на тему "как я это делаю".

Для работы нам понадобится:

1.кожаный шнур 3мм

2.бисер чешский №8,№6,№11

3.красивые бусины

4.нитки капрон

 

[250x188]

Набираем 4 бис №8 и замыкаем вкольцо

[250x188]

Набираем 2бис №11 и проходим в эту же бусину ещё раз, и так ещё 3раза

[250x188] [250x188]

Вот, что должно получиться.

[250x188]

Проходим в первую бис последней пары и движемся в обратном направлении. Набираем 2бис №11и плетём жгут ндбели прямой.

[250x188] [250x188] [250x188] [250x188] [250x188]

Важно! Движемся по кругу, в месте стыка проходим в 2бис, только так, получится не витой жгут!

[250x188] [250x188] [250x188] [250x188]

Плетём до нужной длины у меня 7рядов.

[250x188]

В следующем ряду набираем по 1бис, получаются треугольные кончики у нашего колпачка.

[250x188] [250x188] [250x188]

Теперь укрепляем наш колпачок! Проходим вдоль через 7бис, набираем 1бис №11 и возвращаемся через следующие 7бис.

[250x188] [250x188]

Вот что должно получиться.

[250x188]

Одеваем колпачок на конец шнура и проходим несколько раз через бис и шнур.

[250x188] [250x187] [250x187] [250x187]

Бусины будем крепить за 4 основныё бис с которых мы начали собирать колпачок. Проходим 4раза туда обратно, прикрепляя застёжку или кулон. Закрепляем нити, концы подплавляем зажигалкой.

[250x187] [250x187]

Любуемся работой! Такое начало плетения можно использовать для сборки жгута ндбели прямой, а если в месте перехода от ряда к ряду вы будите проходить в 1бис получится жгут ндбели витой. Когда только училась плести жгут ндбели, очень

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по бисероплетению: ажурная цепочка. 21-10-2013 20:44

Это цитата сообщения Яга_Юдж Оригинальное сообщение

Мастер-класс по бисероплетению: ажурная цепочка

5.8.2011
21:38

Мастер-класс по бисероплетению: ажурная цепочка

Сегодня будем плести цепочку по схеме Сандры Халпени.
Оригинал мастер-класса и многие другие находятся здесь

[480x480]

 

Цепочка не сложная, нужно просто разобраться и дальше пойдет как по маслу.

Я плела из чешского бисера размер 11 и чешские бусины 6 мм. В итоге у меня ушло ровно 99 бусин и последняя бусина на застежке и где-то полпакетика бисера (всмысле грамм 25-30)

 

Итак, начинаем.

Нанизываем 21 бисеринки и замыкаем в круг, войдя в первые две бисеринки (именно в две).

 

[показать]

 

Далее нанизываем 10 бисеринок и вводим иголку  в  4-ю по счету бисерину.

 

[показать]

 

Проходимся по 4 и 5-й бисеринкам и нанизываем теперь 8 бисеринок. Иголку вводим соответственно в 8,7, 6-ю бисерины, а затем снова в 5 и 4-ю.

 

[показать]

 

Далее нанизываем одну бусину, вводим иголку в 3-ю бисерину от края и снова проходимся по бусине, возвращаясь по 4,5 бисеринкам и по 1,2, 3-й бисерине последней петельке.

 

[показать]

[показать]

 

 

Нанизываем 11 бисеринок и вводим иголку  в 4 и 5 бисеринки петельке, в которой находится наша бусина.

 

[показать]

 

После этого продолжаем с первого пункта. Т.е. нанизываем 10 бисеринок и вводим иголку  в 4-ю бисерину, проходимся по 4 и 5-й бисеринкам и нанизываем 8 бисеринок. Иголку вводим соответственно в 8,7, 6-ю бисерины, а затем снова в 5 и 4 бисеринку. И т.д.

Делаем цепочку нужной нам длины.

 

[показать]

 

Теперь приступаем ко второму ряду завитушек с бусинками.

Иголка у нас должна выходить не из центральной бисеринки, а из следующей от центра.

 

[показать]

 

Нанизываем две бисеринки и одну бусину. Вводим иголку в противоположной стороне во вторую бисеринку от места соединения.

 

[показать]

 

Далее нанизываем 20 бисеринок и замыкаем их в круг, введя иголку в ту же бисерину, из которой вышли, только с противоположной стороны.

 

[показать]

 

Снова входим в бусину и в первую бисеринку. Нанизываем одну бисеринку и вводим иголку в первую бисерину от центра уже с другой стороны.

 

[показать]

 

Далее идем по следующим бисеринам.

 

[показать]

[показать]

[показать]

 

Нанизываем 4 бисеринки и вводим иголку в три бисеринки предыдущей петельки (4,5,6 бисеринка от верхнего центра

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать водный маникюр? Советы и рекомендации 19-10-2013 12:33

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

Как сделать водный маникюр? Советы и рекомендации

aliana.com.ua

[360x200]
Эта техника в последнее время завоевывает все больше поклонников. Наловчившись делать водный маникюр в домашних условиях, многие с удовольствием экспериментируют, изобретая все новые и новые рисунки оригинального нейл-арта.

Хотите узнать, как сделать водный маникюр самостоятельно? Тогда детально изучите все его стадии, о которых речь пойдет ниже. Для создания водного дизайна ногтей вам понадобятся:

• небольшая емкость, в которую вы будете наливать воду,
• 2-3 лака для ногтей различных цветов,
• скотч либо жирный крем,
• деревянная шпажка или обычная зубочистка,
• ватные диски и палочки,
• жидкость для снятия лака.

Далее>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ссылки бисерные по темам 19-10-2013 12:30

Это цитата сообщения ludasestra Оригинальное сообщение

Ссылки бисерные по темам

Оригинал взят у в Ссылки бисерные по темамf_eliz

САЙТ СО СХЕМАМИ
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему мы носим обручальное кольцо на безымянном пальце? 19-10-2013 12:25

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Почему мы носим обручальное кольцо на безымянном пальце?

Я часто об этом задумывалась.

Но вопрос оставался без ответа. Подумала - и забыла.
Оказывается, все непросто. И существует целая теория, почему это делается так, только так и не иначе.
[700x525]

<<<<<.....>>>>>396710187 (99x99, 7Kb)<<<<<.....>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колье"Весеннее" 17-10-2013 21:52

Это цитата сообщения Радуга_58 Оригинальное сообщение

Колье"Весеннее"



1.
[430x604]

2.
[436x604]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ожерелье 16-10-2013 21:31

Это цитата сообщения Ирина_ЭЛ Оригинальное сообщение

Ожерелье «Лаура» Схема

Материал: бусины с покрытием под жемчуг — нитка 40 см маленьких круглых бусинок (в диаметре 3 мм); нитка 12 см (22-27 шт.) больших круглых бусинок (4 мм в диаметре); нитка 70 см вытянутых бусин («рис» размером 4x8 мм); 10 г сиреневого бисера № 10/0 и замочек для бус.

[700x633]

ДАЛЕЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подводный мир. 16-10-2013 19:45

Это цитата сообщения mari2020 Оригинальное сообщение

Подводный мир.



Got Muck? from Khaled Sultani on Vimeo.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как подвесить кулончик без фурнитуры 15-10-2013 22:08

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Как подвесить кулончик без фурнитуры

МАСТЕР КЛАСС: КАК ПОДВЕСИТЬ КУЛОНЧИК БЕЗ ФУРНИТУРЫ - ИСПОЛЬЗУЯ ПРОВОЛОКУ.

Весьма элегантно и профессионально.

Автор - Айрэлин

Источник - http://www.livemaster.ru/topic/443729-master-klass...voloku-elegantno-professionaln

[460x570]

Используем только проволоку и инструменты. Также подробно - закрепление замочка к концам кожаного шнура.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колье "Rozzi" 15-10-2013 22:06

Это цитата сообщения Радуга_58 Оригинальное сообщение

Колье "Rozzi"

ИСТОЧНИК:http://biser.info/node/402518

1.
[640x512]

2.
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Брошь из бисера. 15-10-2013 22:05

Это цитата сообщения Tinalek Оригинальное сообщение

Брошь из бисера

Хризантемы

[805x768] 

  [953x767] 

Здесь смешаны принципы вышивки и плетения. Ольга Шумилова придумала модель броши-хризантемы и выполнила ее из бисера 15 размера. Несколько десятков сплетенных лепестков разной длины пришиты к основе из ткани. Великолепный эффект производит и сочетание оттенков и глянцевого и матового видов бисера

 

Божья коровка

[показать] 

Мастер-класс не слишком подробный, но идея хороша. 

 

Бабочки

[показать] 

Бабочку можно вышить, а можно и сплести. Самые разные расцветки и узоры доступны тем, кто хочет создать что-то свое: достаточно найти интересный экземпляр бабочки и взять за образец. Или воспользоваться схемами двух мастериц: Натальи Бушевой и Марины Таран. Наталья Бушева написала книгу «Бабочки из бисера», а Марина Таран просто выложила несколько схем в электронном виде.

Плетутся бабочки мозаичным плетением. 

Саламандра

[показать] 

 

Бантик

[показать] 

Бантик 1.

Бантик 2.

Бантик 3.

Все эти броши оригинальны, и при большом желании можно сделать что-то подобное или свое, вдохновившись ими или чудесами природы. 

http://beadedworld.com/top-10-brosh-iz-bisera/ 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пример симпатичного колье 15-10-2013 00:46

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

пример симпатичного колье

из инета

1.
[700x648]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колье 15-10-2013 00:45

Это цитата сообщения Леди_Лора_О Оригинальное сообщение

Колье


[240x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии