[681x699]
[586x699]
[659x699]
[675x699]
[665x699]
[679x699]
[675x699]
В этом мастер-классе Галины Дитрих мы рассмотрим очень женственные классические серьги в технике кораллы. Их можно сделать из любых бусин, с любой подвеской, любой длины: создать их можно очень быстро, буквально перед походом на вечеринку под выбранный наряд
[показать]
[640x548]
Материалы, которые используются в МК:
Когда я была новичком,я тоже не могла понять как же совладать с этими «гвоздиками» — пинами и как так у людей красиво получается их завернуть. Потом я купила себе хорошие круглогубцы. Это значит что они должны быть с тонкими кончиками. Диаметр самой тонкой части 1,5 мм. И потом я увидела как Правильно заворачивать пин. Немного попрактиковавшись я тоже стала делать идеальную петлю или колечко.
|
|
Вкусный и нежный творог, приготовленный в мультиварке.
|
|
В чашу мультиварки налить простоквашу,добавить йогурт-творог получается нежнее. |
[показать]
Доброго всем времени суток!
Сегодня я хочу поделиться ещё одним маленьким секретом! Для крепления кулона я часто использую кожаный шнур. Сразу встал вопрос, как красиво обыграть стыки шнура с кулоном и застёжкой? Вот мой вариант решения данной проблемы, или ещё один МК на тему "как я это делаю".
Для работы нам понадобится:
1.кожаный шнур 3мм
2.бисер чешский №8,№6,№11
3.красивые бусины
4.нитки капрон
Набираем 4 бис №8 и замыкаем вкольцо
Набираем 2бис №11 и проходим в эту же бусину ещё раз, и так ещё 3раза
Вот, что должно получиться.
Проходим в первую бис последней пары и движемся в обратном направлении. Набираем 2бис №11и плетём жгут ндбели прямой.
[250x188]
[250x188]
[250x188]
[250x188]
[250x188]
Важно! Движемся по кругу, в месте стыка проходим в 2бис, только так, получится не витой жгут!
[250x188]
[250x188]
[250x188]
[250x188]
Плетём до нужной длины у меня 7рядов.
В следующем ряду набираем по 1бис, получаются треугольные кончики у нашего колпачка.
Теперь укрепляем наш колпачок! Проходим вдоль через 7бис, набираем 1бис №11 и возвращаемся через следующие 7бис.
Вот что должно получиться.
Одеваем колпачок на конец шнура и проходим несколько раз через бис и шнур.
[250x188]
[250x187]
[250x187]
[250x187]
Бусины будем крепить за 4 основныё бис с которых мы начали собирать колпачок. Проходим 4раза туда обратно, прикрепляя застёжку или кулон. Закрепляем нити, концы подплавляем зажигалкой.
Любуемся работой! Такое начало плетения можно использовать для сборки жгута ндбели прямой, а если в месте перехода от ряда к ряду вы будите проходить в 1бис получится жгут ндбели витой. Когда только училась плести жгут ндбели, очень
Сегодня будем плести цепочку по схеме Сандры Халпени.
Оригинал мастер-класса и многие другие находятся здесь
Цепочка не сложная, нужно просто разобраться и дальше пойдет как по маслу.
Я плела из чешского бисера размер 11 и чешские бусины 6 мм. В итоге у меня ушло ровно 99 бусин и последняя бусина на застежке и где-то полпакетика бисера (всмысле грамм 25-30)
Итак, начинаем.
Нанизываем 21 бисеринки и замыкаем в круг, войдя в первые две бисеринки (именно в две).
Далее нанизываем 10 бисеринок и вводим иголку в 4-ю по счету бисерину.
Проходимся по 4 и 5-й бисеринкам и нанизываем теперь 8 бисеринок. Иголку вводим соответственно в 8,7, 6-ю бисерины, а затем снова в 5 и 4-ю.
Далее нанизываем одну бусину, вводим иголку в 3-ю бисерину от края и снова проходимся по бусине, возвращаясь по 4,5 бисеринкам и по 1,2, 3-й бисерине последней петельке.
[показать]
[показать]
Нанизываем 11 бисеринок и вводим иголку в 4 и 5 бисеринки петельке, в которой находится наша бусина.
После этого продолжаем с первого пункта. Т.е. нанизываем 10 бисеринок и вводим иголку в 4-ю бисерину, проходимся по 4 и 5-й бисеринкам и нанизываем 8 бисеринок. Иголку вводим соответственно в 8,7, 6-ю бисерины, а затем снова в 5 и 4 бисеринку. И т.д.
Делаем цепочку нужной нам длины.
Теперь приступаем ко второму ряду завитушек с бусинками.
Иголка у нас должна выходить не из центральной бисеринки, а из следующей от центра.
Нанизываем две бисеринки и одну бусину. Вводим иголку в противоположной стороне во вторую бисеринку от места соединения.
Далее нанизываем 20 бисеринок и замыкаем их в круг, введя иголку в ту же бисерину, из которой вышли, только с противоположной стороны.
Снова входим в бусину и в первую бисеринку. Нанизываем одну бисеринку и вводим иголку в первую бисерину от центра уже с другой стороны.
Далее идем по следующим бисеринам.
[показать]
[показать]
[показать]
Нанизываем 4 бисеринки и вводим иголку в три бисеринки предыдущей петельки (4,5,6 бисеринка от верхнего центра
[360x200]
Оригинал взят у
f_eliz
[700x525]
<<<<<.....>>>>>Материал: бусины с покрытием под жемчуг — нитка 40 см маленьких круглых бусинок (в диаметре 3 мм); нитка 12 см (22-27 шт.) больших круглых бусинок (4 мм в диаметре); нитка 70 см вытянутых бусин («рис» размером 4x8 мм); 10 г сиреневого бисера № 10/0 и замочек для бус.
Got Muck? from Khaled Sultani on Vimeo.
МАСТЕР КЛАСС: КАК ПОДВЕСИТЬ КУЛОНЧИК БЕЗ ФУРНИТУРЫ - ИСПОЛЬЗУЯ ПРОВОЛОКУ.
Весьма элегантно и профессионально.
Автор - Айрэлин
Источник - http://www.livemaster.ru/topic/443729-master-klass...voloku-elegantno-professionaln
[460x570]
Используем только проволоку и инструменты. Также подробно - закрепление замочка к концам кожаного шнура.
[640x512]
[640x480]
Хризантемы
Здесь смешаны принципы вышивки и плетения. Ольга Шумилова придумала модель броши-хризантемы и выполнила ее из бисера 15 размера. Несколько десятков сплетенных лепестков разной длины пришиты к основе из ткани. Великолепный эффект производит и сочетание оттенков и глянцевого и матового видов бисера
Божья коровка
Мастер-класс не слишком подробный, но идея хороша.
Бабочки
Бабочку можно вышить, а можно и сплести. Самые разные расцветки и узоры доступны тем, кто хочет создать что-то свое: достаточно найти интересный экземпляр бабочки и взять за образец. Или воспользоваться схемами двух мастериц: Натальи Бушевой и Марины Таран. Наталья Бушева написала книгу «Бабочки из бисера», а Марина Таран просто выложила несколько в электронном виде.
Плетутся бабочки мозаичным плетением.
Саламандра
Бантик
Все эти броши оригинальны, и при большом желании можно сделать что-то подобное или свое, вдохновившись ими или чудесами природы.
[700x648]