Невотребованные бусины есть у каждой барышни. Так почему же не сделать вот такой браслетик?
Мастер класс:
[475x475]
[482x482]Не смогла удержаться :)))
Автор МК: Ника-Виктория
[500x292]
[600x536]
Оригинал взят у
kalinkapolinka
[показать] Возможно, кто-то пробует создавать серьги впервые, поэтому повторим еще разок, как загнуть штифт. Нанизываем на штифт бусинки, сгибаем его в сторону плоскогубцами, тонкие штифты лучше пальцем, отрезаем так, чтобы до бусины осталось 7-8 мм. круглогубцами сворачиваем петельку в два движения. Первым движением сворачиваем штифт, удерживая за самый кончик, вторым движением ( см. фото) перехватываем штифт на сгибе:
Автор мастер-класса - Melanka, все слова автора
[525x700]
[538x194]
Мне удалось переделать всем известную схему "Цветочки", на более доступную и удобную, как мне кажется.
Источник: http://beadsmagic.com/?p=4738#more-4738
[500x416]
[627x700]
[показать]
Очень красивый браслет классического варианта captive-плетения. Такие типы плетения позволяют заключать в «клетки» из колец различные предметы: другие кольца, любимые бусины, риволи и прочее. Это отличный способ соединить чёткость и изящество линий кольчужного плетения с красотой любимых камней или кристаллов Сваровски. В комплект к браслету можно сделать и сережки
Очень красивые длинные бусы научит вас сделать этот МК. Можно конечно же делать бусы и не такие длинные, тогда меньше нужно будет материалов запасать, особенно цепочек. МК очень хороший. Смотрите.
Украшайтесь)))
нужно:
бисер 11/0
шариков Rondelle 4 × 6 мм
[500x406]Не смогла удержаться :)))
Автор МК: Ника-Виктория