• Авторизация


О полотнище белорусских оппозиционеров… 19-08-2020 16:24


Бело-красные знамена использовались на оккупированных территориях Белоруссии гитлеровскими коллаборационистами, их появление в Москве – это все равно, если бы кто-то развернул флаги бандеровской УПА (прим.запрещенных в России), объяснил корреспонденту издания «ПолитНавигатор» российский политолог, президент Фонда развития институтов гражданского общества «Народная дипломатия» Алексей Кочетков.
«Бело-червоно-белый прапор, который сейчас активно используется прозападной оппозицией в Белоруссии – по сути, знамя коллаборационизма и предательства. В первый раз этот флаг использовался деятелями так называемой Белорусской народной республики – несколько десятков коллаборационистов и предателей, которые после оккупации территории нынешней Белоруссии в Минске провозгласили марионеточное правительство и просили кайзера Вильгельма защиты и поддержки.
Второе пришествие этого символа на белорусскую землю произошло уже во время оккупации нацистами. Когда частично вернувшиеся из эмиграции деятели предыдущей БНР, а во многом деятели, которые перебежали на сторону немцев, – полицаи, сжигавшие деревни, – они как раз ходили с бело-красно-белыми повязками и использовали бело-красное знамя.
Если посмотреть старые фотографии, то очень часто на нацистских сходках и сборищах бело-червоный флаг висел рядом с нацистским флагом со свастикой. Больше никогда и нигде, кроме как коллаборационистами, этот флаг до 1991 года не использовался.
Как он в 1991 году оказался в Белоруссии? Вместе с нацистами, опасаясь заслуженного возмездия, на Запад убежали и их белорусские прихвостни. Впоследствии, как и бандеровцы, они оказались в США и Канаде, создавали там всевозможные «правительства в изгнании», разрабатывали свою примитивную идеологию.
С момента распада СССР при помощи фонда Сороса и различных американских структур эти идеи стали навязываться Белоруссии. Так этот флаг третий раз пришел на белорусскую землю. Но, слава Богу, у белорусов хватило ума от этого флага отказаться. Но, тем не менее, не у всех.
Та часть, которая себя позиционирует, как белорусские националисты, «борцы с московским игом» и «за незалежность в составе братских народов Евросоюза», – эти люди этот коллаборационистский флаг взяли на вооружение.
Гражданам России надо понимать, что бело-червоно-белый флаг – это символ борьбы с Россией, русским народом, символ предательства и непримиримой русофобии. Это все равно, что красно-черный флаг бандеровцев (прим. запрещенных в России).
Люди, ходящие под красно-черными и бело-червоно-белыми флагами – единомышленники, которых объединяет ненависть ко всему русскому. Когда вы вывешиваете такой флаг на аватарках, вы расписываетесь в солидарности с теми, кто во время войны сжигал деревни с мирными жителями», – сказал Алексей Кочетков. (по материалам СМИ)

1.
[700x350]

2.
[700x477]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Яблочный Спас» и Преображение Господне 18-08-2020 18:07


Преображение (греч. метаморфосис, лат. Transfiguratio) буквально переводится как «превращение в другой вид» или «изменение формы». Полное название праздника - Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. На Руси этот праздник получил народное название «Яблочный Спас». Дело в том, что в Израиле и Греции день Преображения приходился на пору созревания винограда. Христиане приносили душистые гроздья в храм - для благословения и в знак благодарности Богу. В странах, где виноград не растет, например, в большей части России, вместо него стали освящать яблоки. Существует специальная молитва «На освящение начаток овощей (плодов)».
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

19 августа - Преображение Господне 18-08-2020 17:57


Преображение Господне, или, по-народному, «Яблочный Спас» - православный праздник, который верующие отмечают 19 августа. В этот день православные христиане вспоминаем евангельское событие, когда апостолы Петр, Иаков и Иоанн увидели Господа Иисуса Христа преображенным - во всей Божественной, вечной славе.
Величание Преображения Господня
Величаем Тя, Живодавче Христе, и почитаем пречистыя плоти Твоея преславное Преображение.
[480x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый высокий храм Хабаровска 18-08-2020 17:49


Спасо-Преображенский кафедральный собор был возведен в Хабаровске на берегу Амура в период с 2001 по 2004 гг. Строительство кафедрального собора в Хабаровске благословил Патриарх Московский и всея Руси Алексий II.
Высота храма вместе с купольными крестами составляет 93 м. На момент строительства это здание было одним из самых высоких в городе. Внутри собор украшен росписями, для выполнения которых были приглашены художники из Москвы.
Основной – верхний храм может вместить до 2000 прихожан, а нижний – 1500 чел.
[480x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как адепты штаба (секты) иноагента Навального гадят в Хабаровске… 17-08-2020 17:00


https://inforeactor.ru/320907-shtab-navalnogo-prov...kh-v-khabarovske-na-zabastovki
[700x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каких только разношерстных упырей не слетелось сюда… 16-08-2020 18:29


Почти весь спектр политического сброда кучкуется на «фургал-шабашах» в Хабаровске…
[700x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Браво промокшим «протестунам»! 16-08-2020 18:11


«Фургалобесие» в городе «некормленых голубей» пробило очередное дно – появились призывы увидеть «ваше хабаровское всё» в образе и на посту «президента»! Браво «я/мы фургалам»!
[700x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ещё раз про «я/мы фургалов»… 15-08-2020 17:59


И таких «борцунов» за «народного губернатора» большинство, каждый представляет свою политическую «малину»: зюгановцы, грудининцы, платошкинцы, адепты иногента Навального, а также примкнувшие к ним заезжие гости (таких много) и жители города Хабаровска…
[700x393]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выпрыгнул первый «голубь Фургала», кто следующий?! 15-08-2020 17:34


СМИ сообщает, 10 августа, хабаровский экстремал Алексей Пыхов, предводитель команды droprope_khv, «нестандартно» выразил свою гражданскую позицию. Парашютист прыгнул с высотки, привязав к ноге флаг со слоганом «Я/мы Фургал»…
«Фургалобесие» не знает границ разумного, «я/мы фургалы» не только «кормят голубей» на земле, но и сами, аки «голуби», готовы вниз головой за «народного губернатора». Не удивлюсь, если, пока позволяет погода, будет организован и массовый заплыв несистемной оппозиции по Амуру с портретами Сергея Ивановича, навальнята в спасательных жилетах, к которым непременно присоединяться члены КПРФ в красных купальниках.
[700x476]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не только глупый, но и очень злой… 15-08-2020 17:21


Вся правда о хабаровских адептах иноагента Навального…
https://rueconomics.ru/459286-zaderzhannogo-v-haba...valnogo-vorsina-nazvali-glupym
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поп Гапон из ЕАО теперь арестован на 3 суток! 15-08-2020 17:13


С такими «темпами» священнику А.Винарскому светит статус «рецидивиста»…

https://prichod.ru/opyt-prihodov/36967/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимому и «народному»… 15-08-2020 17:06


https://transsibinfo.com/news/society/15-08-2020/z...izvali-oplachivat-furgalu-zhkh
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О «народном губернаторе»… 15-08-2020 17:00


https://life.ru/p/1254212
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неизвестные широкой аудитории страницы истории японской оккупации Хабаровска… 15-08-2020 09:25


Предположу, что не все знают, что утром 5 апреля 1920 г. японская артиллерия открыла шквальный огонь по Хабаровску. Обстрелу подверглись не только штаб красных войск и казармы, но и сугубо гражданские здания, включая ЦУМ. Город буквально расстреливались из орудий. До сих пор сохранились отметины на стенах исторических построек города этого варварского обстрела. Потом началась операция, названная японскими интервентами «принудительным разоружением». Убитых и раненых в тот день по сути, никто не считал, но счет шел на тысячи. Сохранилось немало фотографий, где японцы позируют с кучами трупов. В Хабаровске жертв японской резни - более 2500 человек.
В результате действий японских оккупантов только железнодорожное хозяйство станции Хабаровск 5 апреля понесло убытков на 2392231 руб. золотом. Амурская железная дорога предъявила японским интервентам счет с сентября 1918 г. по апрель 1920-го на 12776174 руб. золотом. Разгром базы Амурской флотилии оценивался в 13000000 руб. золотом.
На следующий день, 6 апреля 1920 года, было объявлено о создании буферной просоветской Дальневосточной республики со столицей в Верхнеудинске (Улан-Удэ). Смыслом существования этого якобы независимого государства было не допустить прямого военного столкновения Советской России с Японией. На некоторое время при поддержке Японии белые силы на Дальнем Востоке взяли реванш, заняв, в том числе и Хабаровск. Окончательно японские интервенты покинули Хабаровск и его окрестности 21 октября 1920 года, они отошли в Приморье, откуда эвакуировались только в 1922 году.
13 ноября 1922 г. Народное собрание ДВР провозгласило власть Советов на
всем Дальнем Востоке, а 16 ноября ВЦИК провозгласил ДВР составной частью РСФСР.
Возникает вопрос: Когда же официальный Токио принесет свои официальные извинения жителям Хабаровска и будет возмещен материальный ущерб городу и краю?!
[700x406]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не только Владивосток, но и Хабаровск «принимал» парад оккупантов… 15-08-2020 09:04


На рассвете 5 сентября 1918 г. в Хабаровск вошла конница головореза-атамана Калмыкова. За казаками входит 12-й кавалерийский полк японских оккупантов полковника Мияути, за ним - части оккупационного американского экспедиционного корпуса…
10 сентября 1918 года в Хабаровске состоялся парад «союзников». В нём участвовали японцы и отряд американского 27-го полка Wolfhounds (гончие). Они прошлись по улице Муравьёва-Амурского победным маршем. Были в тот день и приветственные адреса, и цветы от восторженных женщин. Как-никак союзники! Не только Владивосток, но и Хабаровск топтали башмаки американских и японских оккупантов…
[700x448]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему Токио называет свою агрессию против России «сибирской экспедицией»?! 15-08-2020 08:43


Почему Токио называет свою агрессию против России «сибирской экспедицией»?!
Why does Tokyo call its aggression against Russia a "Siberian expedition" ?!
なぜ東京はロシアに対するその侵略を「シベリア出兵」と呼ぶのですか?
Японская интервенция охватила Приморскую, Амурскую, Забайкальскую области и Северный Сахалин и нанесла существенный ущерб экономике Дальнего Востока. В частности, в результате бесконтрольного вылова в российских территориальных водах пострадал рыбный промысел. Только с Приморья японские промышленники вывезли сельдь в количестве: в 1919 году — 14 374 449 шт. (52% всего улова), в 1920 - 14 889 864 шт. (6 % всего улова), в 1921 - 25 924 361 шт. (75% всего улова). Были угнаны тысячи лошадей и голов скота, переправлялись пароходы и баржи, вывозились инструменты, рельсы и шпалы, чугун, сталь, цветные металлы, сера и фосфор, воск, резина и селитра, спички, кофе, чай, нафталин, военное обмундирование, снаряжение и т. п.
Японские интервенты с помощью русских белогвардейцев установили режим террора и насилия на оккупированных территориях. За время пребывания только в Амурской области интервенты ограбили 5775 крестьянских хозяйств, сожгли 1617 построек. Ущерб, нанесенный крестьянам, достигал суммы 25 млн. руб. золотом.
Из документов видно: грабеж был тотальным. Угнаны тысячи лошадей и голов скота. «Реквизировались» пароходы и баржи. Вывозились трубы, станки, инструменты, котлы, рельсы и шпалы, пряжа, чугун, сталь, цветные металлы, сера и фосфор, воск, резина и селитра, квасцы, спички, кофе, чай, нафталин, военное обмундирование и снаряжение, балки и трос и т.п. Попутно громились школы, телеграфные станции.
Вот данные Владивостокской таможни о вывозе в Японию в одном лишь 1920 году: цинка – 106831 пуд, серы комковой – 58678 пудов, проволоки – 83962 пуда, серной кислоты – 15832, мануфактуры – 12619, машин – 7629 пудов, суперфосфата – 10889, меди – 3334, кофе (в зернах) – 5635, аппаратов связи – 909 пудов, разных грузов – 51410 пудов. Одного зерна в 1921 – 22 годах было вывезено в Японию 8284000 пудов. Всего же одной Приморской области японские интервенты нанесли ущерб, оцениваемый в 206632126 рублей золотом.
Масштабы ограбления Дальнего Востока поражают. Аналогичные иски были собраны и к американским «миротворцам», и к английским, и прочим. До сих пор висят долги чехословацкого командования владивостокской таможне – 23397035 руб. золотом, английского – 9836774 руб. 23 коп. золотом, итальянского – 1680178 руб. 81 коп. золотом.
Признав себя правопреемником Советского Союза и даже начав выплачивать по претензиям тех, кто пострадал за рубежом от Октябрьской революции 1917 г., мы имеем все основания затребовать и старые долги. Точную цифру должны назвать специалисты. Предварительно же, переведя это всё в «у.е.», можно говорить о сотнях миллиардов долларов.
P.S.
В Японской историографии избегают называть вторжение и продолжавшиеся четыре года бесчинства японской армии на территории России интервенцией, избрав нейтральное определение «отправка войск в Сибирь» (яп. シベリア出兵 «Сибэриа сюппэй»). Японское правительство никогда не выражало сожаления или извинения по отношению к произошедшим событиям.
Исторические факты свидетельствуют: Это была не «сибирская экспедиция», а реальная агрессия Японии против России!
Historical facts testify: It was not a "Siberian expedition", but a real aggression of Japan against Russia!
シベリア出兵 ではなく、ロシアに対する日本の真の侵略だった!

1.
[700x405]

2.
[341x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда Япония ответит за свои преступления на Дальнем Востоке России?! 15-08-2020 08:27


Когда Япония ответит за свои преступления на Дальнем Востоке России?!
When will Japan answer for its crimes in the Russian Far East ?!
日本はいつロシア極東での犯罪に対応しますか?!

1.
[700x540]

2.
[700x486]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закат над Амуром... 14-08-2020 18:42


Закат над Амуром
пылал и алел
И в водах
огнём отражался.
Парчой золотистой
на облаке млел,
малиновым бархатом
стлался.
Но все же румянец
вечерний поблек
По волнам лучом
разбежался.
И отблеск заката
последний померк
финалом амурского
вальса.
***
Автор: Марина Савченко
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Твоё черное-белое фото… 14-08-2020 18:14


Разлуки печальные ноты,
Гнетущая боль все сильней-
Твое черно-белое фото
О счастье напомнило мне…
***
[523x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Первый Спас - Медовый Спас или Маковей 13-08-2020 20:19


Это первый из трех праздников Всемилостивому Спасу, которые совершаются в августе. В народе он получил название - «медовый Спас» или «мокрый Спас», в честь освящения меда и малого освящения воды, которое происходит в этот день.
В народе по-другому праздник называют - Маковей, так как принято в этот день выпекать, и есть булочки с маком. Верующие собираются в кругу семьи, ставят на стол постную пищу. Во время застолья произносят молитвы, таким образом, укрепляя семейные узы.
14 августа просят у Господа защиты от неприятностей и зла, родным дарят именные иконы. И, несмотря на пост и запрет употреблять алкоголь, веселятся и радуются первому Спасу.
С Медового спаса (Маковея) начинается Успенский пост, который продлится до 27 августа. По строгости он приравнивается к Великому.
Второй Спас - Яблочный. У православных христиан отмечается 19 августа. В 2020 году это среда. Праздник совпадет с датой Преображения Христа. С наступлением Яблочного Спаса на Руси принято проводить процесс прощания с летом и активно собирать созревший урожай яблок. Их освящают в церкви, делятся с друг другом, пекут пироги и пирожки, делают варенье.
Ореховый Спас (по-другому Хлебный) назван в честь начала сбора урожая хлеба и орехов. Празднуется 29 августа. В 2020 году это суббота. Этот день знаменуется ещё одним церковным праздником - перенесение из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа Господа Иисуса Христа. Эти три праздника как бы связуют весь Успенский пост.
[480x640]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии