• Авторизация


Представитель «зеленых» желает стать президентом ХДР?! 24-08-2020 18:37


СМИ пишут, что бывший кандидат в губернаторы Хабаровского края Андрей Петров, представляющий партию «Зеленые», заявил о намерении инициировать создание Хабаровской демократической республики (ХДР) со своими президентом и парламентом, если Сергея Фургала не отпустят домой. ХДР, по замыслу Петрова, останется частью России, но станет более самостоятельным регионом. Видеозапись с ультиматумом он разместил на Youtube.
Просто удивляет, что есть вот такие «зеленые» Петровы со своими «зелеными» идеями, которые рвутся в кресло президента Хабаровского края. Этот «выдающийся» деятель «зеленого движения» лучше бы экологией края занимался, боролся со свалками мусора в крае, спасал дальневосточную природу, а не сепаратистские идейки озвучивал. Наверное, господин Петров уже видит себя президентом ХДР, мысленно примеряет мундир верховного главкома хабаровской армии и амурского флота! Интересно, где же наши органы госбезопасности и что они думают о таких деятелях «зеленого» движения?!
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Фургалмания» или «мания величия»?! 24-08-2020 18:16


Самое тревожное то, что «фургал-ходоки» считают себя «глашатаями народа», что очень похоже на симптомы явления, которое врачи-психиатры характеризуют, как «мания величия».
Справка: Мания величия - это тип поведения или самосознания личности, выражающееся в крайней степени переоценки своей известности, важности, популярности, гениальности, политического влияния, богатства, власти, вплоть до всемогущества.
[700x502]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Зачем в «Фургал-Сити» (Хабаровске) плакаты на английском языке?! 24-08-2020 18:05


На хабаровских «фургал-маршах» все чаще стали светится банеры и плакатов на английском языке. Зачем хабаровчанам писать на импортном языке слоганы, если все здесь говорят по-русски?! Это же понятно, что эти провокационные иноязычные воззвания рассчитаны именно на зарубежные СМИ, для создания за рубежом негативного имиджа не только Хабаровска, Дальнего Востока, но и всей России. Это же очевидно, что хабаровские «фургалоиды» подошли к опасно черте…
[700x393]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почти рефлекс Павлова на свет окон «белого дома»… 24-08-2020 17:44


В определенное вечернее время участники хабаровских акций «я/мы фургалы» уже больше месяца собираются на площади им.Ленина для ночного «кормления голубей», а также любованием огнями окон «белого дома» краевого правительства. Как ночные мотыльки они слетаются на самую освещенную площадь города, приводят своих друзей, детей и собак. Завораживающе действует на психику собравшихся свет окон «белого дома», можно сказать, срабатывает почти как рефлекс Павлова. Несмотря на поздний час, «я/мы фургалы» всеми имеющимися средствами (плакатами, полотнищами, листовками, фонариками и т.п.) пытаются обратить на себя внимание обитателей «белого дома». Не дождавшись в столь поздний час внимания к себе, «протестуны» удовлетворяют своё «эго» фотографированием на гаджиты, рассылкой своих изображений в соцсети и наслаждаются свой «звездностью» в обществе себе подобных…

1.
[700x466]

2.
[700x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Я/мы фургалы» по вечерам шлют «СОСы» в космос! 24-08-2020 17:09


У хабаровских «борцунов» появилась новая забава – флешмобы с фонариками на площади Ленина. Ночные затейники и затейницы, которым не надо ходить на работу или учебу, выстраиваются в слово «SOS» и подают международный сигнал бедствия в космос. Это, по их мнению, должно было привлечь ещё больше внимания к хабаровским несанкционированным акциям. Хотя, этот сигнал «бедствия» из Фургал-Сити (Хабаровска) смогут зафиксировать лишь американские или китайские спутники-шпионы да заблудившееся во Вселенной НЛО…
Креатив «фургалоидов» не перестаю удивлять горожан своим идиотизмом…

1.
[700x466]

2.
[700x427]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хабаровск: Если долго мучатся, что-нибудь получится… 24-08-2020 16:35


Уже больше месяца по вечерним улицам центральной части Хабаровска можно наблюдать небольшую группу марширующих людей, страдающих навязчивой идеей и утверждающих, что они – «я/мы-фургалы». Такие симптому раздвоения личности уже описаны медициной. Пугает то, что в Хабаровске эта тенденция носит массовый характер…
Справка: В медицине есть такое понятие, как «диссоциативное расстройство идентичности» (ДРИ). В простонародье - «раздвоение личности». Это механизм психологической защиты, который существует на случай крайних эмоциональных переживаний. Другими распространенными признаками ДРИ могут быть депрессия, тревога, токсикомания, склонность к самоповреждению и самокалечению и т.п. Причиной ДПР часто является сильная детская эмоциональная травма.
Вот уж точно - всё по З.Фрейду…
[700x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Планы на будущее хабаровских «протестунов»… 22-08-2020 16:55


Читая плакатик неадекватной «я/мы фургалки», можно реально представить, что такие «протестуны» готовят для страны, если они прорвутся к власти (не дай Господи!). Эта «либерал-протестутка» все расписала по пунктам. Дежа-вю полное, ведь это уже было на майдане в Куеве, когда вот такие отмороженные «протестуны и протестутки» погрузили в ночь неонацизма Украину, когда жгли людей в Одессе. Как говорится, что в уме, то и на языке, вернее, на плакатике!
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Субботнее шапито «я/мы фургалов» уже начинает доставать обычных горожан… 22-08-2020 16:34


Самый упоротый подвид «я/мы фургалов» продолжает кучковаться и ходить толпой по центру города, создавая реальные проблемы отдыху горожанам и гостям города.
В другие районы города эта шаражка почему-то не перемещается, выбирают места, где им можно попиариться. Пусть эти «фургал-клоуны» кормят голубей в Северном или Южном районе города. Сколько можно лицезреть эту «фургал-бредятину»: этих старух с плакатиками, местных нациков, недоученных навальнятами в связке зюгановцами «по 500» и остальных маргинальных персонажей в центре Хабаровска?!
[700x393]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Фургаловские голубки»… 22-08-2020 16:24


Такое впечатление, что у этих женщин не первой свежести появилась отдушина – хождение на «фургал-шоу» к «белому дому». Наконец-то, они придумали себе «большое и светлое чувство» к «народному» - Сергею Ивановичу. Обделенные элементарным вниманием, прежде всего, своих близких, одинокие женщины бальзаковского возраста ходят дождливыми вечерами и субботам с плакатиками «я/мы фургалы», пытаясь заполнить свою пустоту и одиночество «кормлением голубей». Вот такая она «любофф в возрасте»!

1.
[700x525]

2.
[700x525]

3.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Опять «поп Гапон» из ЕАО?! 22-08-2020 15:54


Опять в фоторепортажах местных СМИ засветился «ветеран» хабаровских «фургал-баррикад» - «поп Гапон из ЕАО», он же протоиерей Андрей Винарский… Напомню, что служитель культа уже два раза привлекался к административной ответственности: первый раз - штрафу 15 тыс руб, а второй раз - административному аресту на трое суток. Кто же поможет этому уважаемому священнослужителю вырваться из сетей революционных страстей?! Или он таки решил поменять свой приход на «фургал-баррикады»?!
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Семён Аркадьевич Багдасаров о доморощенное либероте… 22-08-2020 15:42


Почему можно трижды судимому иноагенту Навальному и его подельникам по ФБК, которые его и траванули «чаем», плевать на все правила и законы нашего государства?! Что это за особая каста «неприкасаемых» либералов, для которых действуют свои законы?!

https://www.youtube.com/watch?v=euR1cX--N_I
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему фрау Меркель зажала для Лёхи большой военно-транспортный самолет?! 22-08-2020 04:47


Почему канцлерша Меркель не прислала в г.Омск большой военно-транспортный самолет «Люфтваффе» за иноагентом Лёшей Навальным, его женщиной и подельниками по ФБК?! Ведь можно было бы и побольше вывезти адептов агента Навального к себе в Берлин…
P.S. Очевидно, Запад разыгрывает очередную русофобскую комбинацию: вариант «чай-новичок» (от агента ФБК) и «Навальный – Скрипаль 2.0»…
[600x375]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Остатки «я/мы фургалов» или «баба Яга против!» 20-08-2020 18:03


Местные масс-медиа сообщают, что хабаровских протестунов на «фургал-прогулках» все меньше и меньше, накануне на «фургал-пробежку» по центру города вышло около 50 чел. Нехватку протестунов, как это принято по методичке, компенсируют домашними животными - собачками. Помните, как в песне Владимира Высоцкого: «Нет, ребята, все не так. Все ни так ребята.…»

1.
[700x466]

2.
[700x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Живу без ласки, боль свою затая»: хабаровские «протестуны» прячут лица… 20-08-2020 17:33


Отмечается увеличения числа «фургал-конспираторов»: они приходят на митинги в тёмных очках, масках и капюшонах. Эти «активисты» трусят и боятся арестов и штрафов за участие в несанкционированных «фургал-шабашах». Не удивительно, что такие «активисты» любят гадить из-за угла… Как не вспомнить «Арию Мистера Икс»: "Живу без ласки, боль свою затая. Всегда быть в маске - судьба моя!..."
[700x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Протоиерей Андрей Ткачев о протестном «мусоре» в Хабаровске… 20-08-2020 16:44


Хабаровские протесты будоражат Россию уже несколько недель. В этих событиях есть и ответственность власть имущих разных уровней, и много измерений, в том числе – духовное. Как сделать так, чтобы подобное противоборство не переросло в гражданское противостояние? О чём вообще на фоне происходящего должны задуматься все мы, граждане России, чьё единство – залог благополучной жизни многих поколений? Об этом сегодня в своей авторской программе «Святая правда» размышляет известный православный пастырь и проповедник протоиерей Андрей Ткачёв.
Древнее предание говорит, что царь Соломон сидел на прекрасном престоле, окованном золотом и украшенном различными каменьями. Вообще, у него в государстве всё было при нём. Золото по цене меди, медь по цене камня, войн не было, каждый еврей сидел со своей смоковницей, наслаждался миром, и всё это благодаря мудрости царя Соломона. Но был внутри этого трона какой-то червяк-древоточец и точил-точил его так, что однажды Соломон сел и рухнул.
Так бывает везде, падают великие империи, да и каждый человек внутри себя имеет линию внутреннего разлома, свои болевые точки, слабости, несовершенства. Как и в каждом государстве, и дело врагов находить эти болевые точки, жать на них, увеличивая ширину разлома. А дело глупого человека – не замечать, как будто бы этого нет, и продолжать накапливать ошибки, будто он бессмертный и никогда ему не воздастся за дела его.
Всё это я веду к тому, что сейчас происходит в Хабаровске. Безусловно, и здесь враги ищут наши болевые точки, это их работа, а потому власть должна быть аккуратна и внимательна, потому что без совершённых ошибок нельзя дать повод для врага. Безусловно, ошибки накоплены, регионы недовольны центральной властью, тем, что до них не доходят крохи от стола, и они чувствуют себя обиженными центром. И на этом фоне многое может развиваться. Но всё это – тема не моих изысканий. Я же уверен в том, что собрать людей на протестные мероприятия можно по нескольким причинам, и некоторые из них я назову.
Первое – это чувство собственной значимости. Того, что ты влияешь на процесс. Второе – чувство борьбы за справедливость. И это очень мощное чувство, ведь даже если человек заблуждается, если он вообще ходит во тьме и не знает, куда идёт, ибо тьма ослепила глаза его, но внутри себя уверен, что делает нечто справедливое, то будет как таран. Будет головой лупиться в стену в полном чувстве уверенности, что делает правильные вещи. Наконец, третье – у него не должно быть какого-то очень важного занятия, которое отвлекает все его силы. И вот из этих трёх вещей, собственно, и складывается протестный электорат.
Повторюсь, первое – это чувство собственной значимости. И я всегда об этом говорил по поводу Майдана на Украине, что искать себя нужно не во время революции, умный человек должен найти себя в мирное время. А когда начинается шурум-бурум, начинаются крики, возня, петарды, файеры, бутылки летают с зажигательной смесью, палки милицейские, тогда активным становится всякий мусор. То есть люди, которые в обычной мирной жизни являются никем и приложить себя никуда не могут. Именно они очень остро чувствуют, когда начинается буза, и это их время.

Очень бы не хотелось, чтобы люди наполняли себя чувством самозначимости в буйные, нестабильные, ненормальные времена. Это будет значить только одно: в мирное время вы бесполезны. Мне очень трудно представить себе, например, врача, который, как бы ни был недоволен делами в области здравоохранения в своём регионе, бросил бы больного на операционном столе и побежал бы на демонстрацию. Да, я понимаю, что и учителя наши униженные и оскорблённые. Но в любом случае, главное место приложения их усилий – не манифестации и стачки работников школ и вузов, а работа с учениками.
И это касается любого человека, серьёзно занятого каким-то очень важным делом, которое для него важнее всего на свете. Например, мама, занимающаяся воспитанием детей, побежит ли на демонстрацию? Таким образом, на демонстрации, как мне кажется, бегут люди с завышенным чувством собственной значимости, не нашедшие применения своим силам и талантам в обычной мирной жизни без бузы, без провокаций, без криков и без желания ниспровергнуть то, что вроде бы устоялось.
Второе – жажда справедливости, желание бороться за справедливость. Вообще в человеке из-за греха всё гипертрофировано, в том числе и это чувство. Мы почему-то хотим, чтобы справедливыми были все, но только не мы, и пересматривать свои отношения с окружающим миром на предмет справедливости – не очень-то любим. И я вполне уверен, что человек, который, например, на заправке бодяжит бензин с водой, в свободное от работы время может идти на демонстрации и кричать, что требует справедливости. А человек, который, к примеру, на тотализаторе хочет выиграть деньги из воздуха, тоже может пойти на улицу и кричать: дайте нам то-то и заберите от нас вот это. Вообще люди, привыкшие лгать на каждом шагу, почему-то очень активны в отношении требований справедливости от других.
Всё это – мой чисто
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Святитель Митрофан Воронежский и Царь Пётр I 20-08-2020 16:28


Особую страницу в биографии святителя Митрофана составляют его взаимоотношения с Петром I. Святитель глубоко и сочувственно входил в судьбу молодого царя, старался содействовать возникавшим полезным для Отечества преобразованиям. Он одобрял постройку флота, предпринятую Петром I в Воронеже, и поддержал ее материально. Когда в 1696 г. русские войска одержали победу над турками под Азовом, Петр I повелел святителю Митрофану как бы в награду за участие в этой победе именоваться епископом Воронежским и «Азовским». В то же время святитель Митрофан не мог одобрить слишком тесного общения царя с иноземными иноверцами и бездумного восприятия их обычаев. Святитель отказался посетить воронежский дворец царя из-за находившихся в нем языческих статуй. Когда разгневанный Петр стал грозить ему смертью, святитель начал готовиться к ней, предпочитая умереть, нежели одобрить неприемлемые для православного человека языческие ритуалы. Исповедничество епископа устыдило Петра, в знак согласия с ним он убрал статуи, и мир был восстановлен. На Воронежской кафедре угодник Божий пробыл 20 лет, до самой своей кончины.
Скончался святитель Митрофан в 1703 г. в глубокой старости, приняв перед смертью схиму с именем Макарий. Царь Петр I сам нес гроб святителя от собора до усыпальницы. Прощаясь, он сказал: «Не осталось у меня больше такого святого старца. Ему же буди вечная память».
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Митрофан Воронежский и его «Духовное завещание» 20-08-2020 16:07


Любимым размышлением святого было памятование о смерти, о загробной жизни, о мытарствах; любимой молитвой - молитва об умерших.
Одним из замечательных памятников жизни и деятельности святителя Митрофана является его Духовное завещание. В нем говорится: "Судьбами Божиими дошел я до состарения и ныне изнемогаю естественной моею силою. Сего ради судил я написать сие последнее мое писание... Когда душа моя грешная разрешится от союза плоти, вручаю ее благоутробию Премудрого Бога, ее создавшего, да приимет ее милостиво, как дело рук Своих, а кости грешные предаю матери всех, чая оттуда воскресения мертвых". Далее, обращаясь к пастырям и пасомым, святитель говорит: "Простец согрешивший за одну только свою душу даст ответ Богу, а иереи будут истязаны за многих, как нерадевшие о овцах, с которых собирали млеко и волну (шерсть)... Для всякого человека таково правило мудрых мужей: употреби труд, храни мерность - богат будеши; воздержно пий, мало яждь - здрав будеши; твори благо, бегай злаго - спасен будеши".
Стоит также отметить, что в своём завещании святитель писал: «А келейных денег у меня нет… не имам в келии своей ни злата, ни сребра, что дати на воспоминание души моей грешной».
Память святителю Митрофану установлена в 1832 году.
Тропарь святителя Митрофана, епископа Воронежского
глас 4
Правило веры и образ кротости словом и житием пастве твоей, отче смиренномудре Митрофане, был еси. Темже и во светлостех святых солнца светлейше возсиял еси, венцем нетления и славы украшаемь, моли Христа Бога стране нашей и граду твоему в мире спастися.
[480x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Святителю отче Митрофане, моли Бога о нас! 20-08-2020 15:57


Обретение в 1832 году мощей известного архипастыря святителя Митрофана, первого епископа Воронежского, празднует Православная Церковь в четверг 20 августа 2020 года.
Почитание святителя Митрофана усиливалось еще и тем, что его мощи оставались нетленными и неоднократно были освидетельствованы при переносе из одного храма в другой.
Величание святителю Митрофану Воронежскому
Величаем тя, святителю отче наш Митрофане, и чтим святую память твою, ты бо молиши о нас Христа Бога нашего.
[480x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
20 августа – Обретение мощей святителя Митрофана, епископа Воронежского, чудотворца 20-08-2020 15:47


Святитель Митрофан, первый епископ Воронежский, является одним из немногих святых, прославленных в Синодальный период истории Русской Церкви. Он известен как современник Петра I, глубоко чтимый Государем. Его прославление в лики святых в 1832 г., после обретения нетленных мощей, состоялось благодаря стараниям святителя Антония (Смирницкого), архиепископа Воронежского. В настоящее время возведено 225 храмов во имя святителя Митрофана Воронежского, чудотворца.
[480x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как это понимать?! 19-08-2020 16:55


Цветовая символика медицинских масок идентична... Только один из них участник «фургал-шабаша» в Хабаровске, второй – украинский националист с «незалежной»…

1.
[700x466]

2.
[700x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии