• Авторизация


"Помещик наш особенный..." 05-09-2020 19:12


По словам людей, которые себя ощущают «я/мы фургалами», «фургал-стояния» под окнами «белого дома» хабаровского краевого правительства и «фургал-шествия» по центру города так сильно их сплотили, что стали «традицией», которую не хочется прекращать. «Фургалисты» заявили, что даже зимой будут выходить на акции в поддержку экс-губернатора Фургала, обвиняемого в заказных убийствах своих конкурентов по «вторчермет-бизнесу», что власти могут не рассчитывать на то, что холода их остановят. К слову, «протестуны» продолжают верить, что добьются своего, и мечтают о том, что Сергей Иванович Фургал вскоре снова возглавит Хабаровский край. Вспомнились эти строки из школьной программы:
«…Помещик наш особенный:
Богатство непомерное,
Чин важный, род вельможеский,
Весь век чудил, дурил,
Да вдруг гроза и грянула…»
***
Н.А. Некрасов, «Кому на Руси жить хорошо»

1.
[700x467]

2.
[700x467]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хабаровск: «Фургал-шоу №57» 05-09-2020 18:47


В Хабаровске прошла очередная несанкционированная акция в поддержку арестованного экс-губернатора – «Фургал-шоу №57». На площадь вождя мировой революции В.И.Ленина вышла едва ли тысяча человек, сообщает управление по связям с общественностью и СМИ мэрии.
Местные СМИ сообщают, что «сразу бросилось в глаза, так это резкое "старение" протестующих. Если в первые акции, основную массу вышедших на улицы составляли люди в возрасте от 20 до 50 лет, то сейчас скорее от 35 до 60 лет и старше. Причина понятна: молодежь, студенты и школьники, отправились на учебу».
Толпа «фургалистов» громко скандирует у здания правительства Хабаровского края: «Фургал - наш выбор», «Мы здесь власть!». «Я/мы фургалы» традиционно требовали вернуть экс-губернатора домой, кроме того, в этот раз «фургалисты» устроили «похороны честных выборов».
Также в «фургаловскую субботу №9» появились и новые кричалки в поддержку «народного» и против его московских бизнес-конкурентов: «И в жару, и под дождем за Фургала мы идем», «Ротенберги всех достали, руки прочь от "Амурстали"!» Также на хабаровской «агоре» (агора - рыночная площадь в древнегреческих городах, являвшаяся местом общегражданских собраний) также можно было наблюдать и людей с плакатами в поддержку блогера Алексея Навального, отравленного своими же подельниками по ФБК паленым самогоном под «чай» и переправленного в берлинскую лечебницу «Шарли». Примерно через два с половиной часа «фургалисты» разошлись восвояси.
[700x393]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Новая политическая сила – «За Правду!» 05-09-2020 08:06


Партия писателя Захара Прилепина "За правду" намерена в 2020 году принять участие во всех 11 выборах региональных заксобраний, запланированных на единый день голосования 13 сентября, а также в 2021 году в выборах в Госдуму. На данный момент партия зарегистрировала 54 региональных отделения, соответствующее уведомление было направлено в Минюст, на основании которого "За правду" получила право участия в выборах. По сообщению пресс-службы, Прилепин поставил задачу в 2020-2021 годах создать отделения во всех регионах России. Эта партия имеет большие перспективы!
[700x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курильской десантной операции посвящается! 05-09-2020 07:58


В обращение в России поступает пятирублевая монета, посвященная Курильской десантной операции. Монета из недрагоценного металла выпущена тиражом два миллиона экземпляров. На обороте изображена памятная стела советским воинам - освободителям Курил, которая установлена в Петропавловске-Камчатском.
[604x453]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хабаровск – Город Воинской Славы! 03-09-2020 17:05


Среди 40 городов воинской славы России есть три дальневосточных города: Владивосток, Петропавловск-Камчатский и Хабаровск.
Хабаровск всегда был приграничным городом и столицей Дальнего Востока, где находятся штаб и управления военных округов (Приамурского, Сибирского, Восточно-Сибирского, Дальневосточного, а ныне Восточного). В 1938 году и с 1940 по 1945 год округ был преобразован в Дальневосточный фронт, а Хабаровск стал прифронтовым городом.
В период боевых действий в августе-сентябре 1945 года город Хабаровск оказался в черте действующего фронта в составе 15-й армии и 5-го отдельного стрелкового корпуса, которые вели боевые действия против Квантунской армии с территории Хабаровского края.
Хабаровский край, как и весь Дальний Восток, являлся крупной кузницей резервов для воюющих фронтов. На самые ответственные участки советско-германского фронта в годы Великой Отечественной войны были направлены 23 дивизии и 19 бригад, ряд отдельных частей, тысячи маршевых подразделений. Всего же в боях с немецко-фашистскими захватчиками приняли участие свыше миллиона посланцев Дальневосточного фронта, в том числе призванные в годы войны пятьдесят тысяч хабаровчан, девять с половиной тысяч добровольцев моряков Краснознамённой Амурской флотилии. Много это или мало?
Население города Хабаровска в 1941 году насчитывало 242 тысячи человек ( в 1945 – 192 тысячи), включая детей и стариков. Каждый пятый житель участвовал в войне против немецких оккупантов.
Великий подвиг в годы войны совершили труженики тыла города Хабаровска. С началом войны промышленность перешла на выпуск военной продукции. Двадцать промышленных предприятий выпускали боеприпасы, мины, бомбы.
3 ноября 2012 года Президент Российской Федерации В.В.Путин подписал Указ №1468 «О присвоении городу Хабаровску почётного звания Российской Федерации «Город воинской славы». Хабаровск стал сороковым городом воинской славы России.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хабаровск отмечает День окончания Второй Мировой войны и Победы над Японией! 03-09-2020 16:51


В честь празднования 75-летия окончания Второй Мировой войны врио губернатора края принял участие в открытии памятника Маршалу Жукову и церемонии возложения цветов к мемориалу на площади Славы. По всему региону проходят памятные мероприятия.
Участие в церемонии перед штабом Восточного Военного округа принял врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев, представители военного командования, краевые и местные депутаты. «Точка в самой кровопролитной войне была поставлена здесь, на Дальнем Востоке. Это заслуга всего нашего народа и Героев Дальневосточников! Сегодня открываем памятник Георгию Константиновичу Жукову. Его полководческий талант проявился в том числе и на Дальнем Востоке, во время боев на Халхин-Голе», - сказал Михаил Дегтярев.
Мероприятия продолжились на площади Славы, где состоялась церемония возложения венка и цветов к Вечному огню. Также в 22:00 произведен праздничный салют в честь 75-летия окончания Второй Мировой войны и Победы над Японией.
[700x463]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наш День Победы над Японией! 03-09-2020 16:34


3 сентября отмечается День воинской славы России - День окончания Второй мировой войны (1945 год).
В июле 1945-го было образовано Главное командование советскими войсками на Дальнем Востоке, его возглавил Маршал Советского Союза А. Василевский. 8 августа 1945 года СССР объявил войну Японии. 9 августа Советский Союз перешел в наступление на Дальнем Востоке.
К лету 1945-го японцы имели в Маньчжурии 17 укрепрайонов, 4,5 тыс. дотов и дзотов, многочисленные аэродромы и посадочные площадки. Наши войска провели три операции: Маньчжурская стратегическая, Южно-Сахалинская наступательная и Курильская десантная.
Более 300 тысяч советских солдат и офицеров получили награды за те тяжелые бои.
Советский Союз одержал победу на Дальнем Востоке в кратчайшие сроки. Итог: за несколько недель наши войска разгромили крупнейшую японскую группировку. Это была очень боеспособная Квантунская армия. Ее численность превышала 1,3 миллиона человек. Она располагала более чем 1200 танками, 6300 артиллерийскими установками и 1900 самолетами. А также бактериологическим оружием, которое японцы были готовы использовать против советских войск. В общей сложности противник потерял свыше 700 тыс. солдат и офицеров, из них 84 тыс. убитыми и более 640 тыс. пленными. Советские потери составили 36,5 тыс. человек, из них убитыми и пропавшими без вести 12 тыс.
3 сентября 1945 года Указом Президиума Верховного Совета СССР был учрежден День победы над Японией. Указ был принят через сутки после того, как представители Японии поставили подписи под актом о своей капитуляции. Это произошло в 9 часов утра 2 сентября 1945-го года, в Токийском заливе, на борту линейного корабля «Миссури» военно-морского флота США (строго говоря, акт мирового значения был совершен в 9:02 утра).
Памятная дата - 3 сентября - это наш второй День победы - победы над Японией, которой как раз и закончилась Вторая мировая война!
[700x525]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сколько ещё бродит по Хабаровску «фургалистов»?! 02-09-2020 18:09


Глядя на эти фото, можно реально оценить количество участников «фургаловских маршей» и ночных «фургаловских стояний» у «белого дома» краевого правительства Хабаровского края.
Действительно, будет интересно узнать мнение профессиональных врачей о психическом состоянии этой группы людей и массовом явлении «фургаломании»…

1.
[700x467]

2.
[700x467]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новое в политическом сленге от «фургалистов» 02-09-2020 17:48


Примеры неологизмов современного политического сленга хабаровских «я/мы фургалов»:
«фургалить», «фургалировать», «фургалист», «фургалка», «фургалово», «фургалоид» и т.п.
Неологизм - слово, значение слова или словосочетание, недавно появившееся в языке (новообразованное, отсутствовавшее ранее).
[700x467]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что и требовалось Меркель «доказать»! 02-09-2020 17:34


Для бундесверовцев из «Шарли» даже паленый самогон, которым траванули Лёху Навального под чай его подельники по ФБК - это боевое ОВ «новичок»!
Специалисты лаборатории бундесвера заявили, что Алексея Навального отравили боевым веществом группы «Новичок» нервно-паралитического действия (!!!), соотщают РИА Новости.
В кабмине ФРГ сообщили, что уведомят Евросоюз и НАТО о результатах обследования Навального, чтобы "выработать общую реакцию". Кроме того, они планируют связаться с Организацией по запрещению химоружия. Какие ещё надо доказательства цинично-лживой и злобной политики ЕС в отношении России?!
[700x531]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На «прямой линии» Михаил Дегтярёв! 02-09-2020 16:41


Пожалуй, впервые руководитель края провел открытый и очень откровенный разговор с жителями огромного дальневосточного региона. Михаил Владимирович, здоровья, упорства и успеха в этой работе по расчистки накопившихся завалов во всех сферах жизни края после «хозяев тайги и металла» ишаевых, шпортов и фургалов!
https://prokhab.ru/news/society/mihail-degtarev-pr...khabarovskogo-kraja-10683.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Батя, ты в наших сердцах! 31-08-2020 15:13


31 августа 2018 г. куевских режим совершил подлое покушение и убил Героя Донбасса – Александра Владимировича Захарченко. От нас ушел удивительно светлый, порядочный и смелый человек… Мы помним тебя, Батя! Ты навсегда в наших сердцах!
[700x467]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Во всех онкологических центрах можно найти эту икону… 31-08-2020 12:55


Пред иконой Пресвятой Богородицы «Всецарица» («Панта́насса») молятся об исцелении от раковых заболеваний, об избавлении от волшебных чар. Молитва помогает также обрести духовные силы для борьбы с этой смертельной болезнью.
«…Радуйся, прижигающая раковыя язвы, аки пламенем; радуйся, подымающая со одра оставленных врачьми…»
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Радуйся, Всецарице, недуги наша благодатию исцеляющая! 31-08-2020 12:41


Чудотворная икона Божией Матери, называемая «Всецарица» (т.е. «Все-госпожа», «Все-повелительница»), была написана в ХVII веке и находится на Афоне, в одном из древних греческих монастырей - Ватопеде.
11 августа 1995 г. список чудотворной иконы «Всецарица» впервые прибыл в Россию, был помещен в московский детский онкологический центр на Каширке. В 1997 г. один из списков иконы «Всецарица» был пожертвован в московский Новоспасский монастырь и почитается как чудотворный и мироточивый.
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
31 августа - день памяти чудотворной иконы Божией Матери «Всецарица» 31-08-2020 12:34


Икона Божьей Матери «Всецарица» (по гречески «Пантанасса») принадлежит к редкому типу богородичных икон - «Всемилостивая» (по гречески «Панахранта»). Пречистая Дева изображена восседающей на царском троне и держащей на руках Своего Сына. Христос восседает со свитком в левой руке, а десницей благословляет людей. Трон символизирует царственное величие и славу Божией Матери, самой совершенной из всех рожденных на земле.
Позади престола стоят два архангела. Согласно иконописному канону, их изображают в виде прекрасных юношей в красивых одеждах, с крыльями за спиной и маленькими венцами в длинных кудрявых волосах. Венцы – это свидетельство того, что архангелы принадлежат к свите Царя Небесного, а развевающиеся за их головами ленточки («слухи») символизируют, что они всегда слышат волю Господа и готовы ее исполнить. Архангел, изображенный справа от Богородицы, указывает рукой вверх. В иконописи этот жест означает призыв к покаянию. Архангел слева стоит в молитвенной позе, сложив руки на груди.
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Скажи, кто твой кумир, и я скажу, кто ты»… 30-08-2020 17:04


Хабаровск, ночное ритуальное и почти дежурное стояние фургаловцев под окнами «белого дома»… Видно, что поклонников «народного» все меньше и меньше. Их уже можно пересчитать по пальцам…
[700x467]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поп-звезда «фургал-шоу»! 30-08-2020 16:54


Ветеран «фургаловского движения», он же священник-фургалист, становится звездой «стримов». Гражданин-священник Андрей Винарский в очередной раз отмечен на площади им. Ленина. Его любофф к «народному» все больше походит на «одержимость по Фургалу»…
К слову: Одержимость - частичное или полное и всеобъемлющее подчинение разума человека чему-то, какой-либо мысли или желанию…

1.
[700x525]

2.
[700x467]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любофф по «народному»… 30-08-2020 16:40


Хабаровские «фургал-чики» пишут в ящик «малявы-весточки» для передачи в Лефортово «народному» экс-губернатору, обвиняемого в организации заказных убийств и других нарушениях закона… Как говорится, любофф слепа, кого только не полюбишь…
[700x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Фургал-шоу» продолжает гастроли в «Фургал-Сити»! 30-08-2020 16:28


В Хабаровске зарождается традиция уличного «Фургал-шоу», которое может переформатироваться в дальневосточный «Фургал-карнавал».
Из кинофильма «Любовь и голуби»:
- Как это место называется?
- Курорт органов движения.

1.
[700x466]

2.
[700x466]

3.
[700x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
29 августа или 8-я и самая пустая суббота «фургал-шоу»… 29-08-2020 17:48


Мэрия Хабаровска насчитала 1 200 человек на митинге. Честно говоря, эту тысячу «борцунов» так и не смог запечатлеть…

1.
[700x525]

2.
[700x525]

3.
[700x525]

4.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии