Только по следам архивных публикаций за 2018 год…
Эхо Москвы», заповедник пятой колонны, находится на содержании у «Газпрома». «Эхо Москвы» не только не приносит какой-либо прибыли, но работает в убыток. А поскольку радиостанция продолжает функционировать, это означает, что убытки покрывают её акционеры, главным из которых выступает ООО «Аура-Медиа». Оно владеет 66,66% в уставном капитале «Эха», а само при этом является дочерней структурой компании «Газпром-Медиа». А, как говорит реклама, «Газпром – достояние России», т.е. это ресурсы и богатства нашей страны, всех нас.
Большая часть акций (66%) принадлежат «Газпром-медиа», 34% - миноритарным акционерам, причем 18% из них контролируются лично Венедиктовым. Один из самых отпетых русофобов владеет огромным капиталом, поливая информационной грязью всех нас, нашего Президента, Россию!
По данным из бюллетеней для голосования совета директоров „Эха“, в 2018-м на счета радиостанции этот рассадник русофобии поступило три транша на общую сумму 232 млн 500 тыс.
Видимо, столько стоит враньё, которое регулярно генерирует возглавляемая Алексеем Венедиктовым информационная помойка – «Эхо Москвы»!
Интересный факт, в 2017 г. телеканал «Россия 24» выпустил сюжет о деятельности «Эха» с западными некоммерческими организациями (НКО). Суть сотрудничества заключалась в формировании либеральной позиции накануне выборов президента 2018 г. На эти цели «эховской» помойке было выделено 3,25 млн руб. Среди НКО упоминаются французские «Репортеры без границ» и немецкий Фонд имени Роберта Боша....
Пожалуй, только в России возможно такое: получать на свое содержание огромные деньги и поливать информационными помоями свою же страну, историю, культуру, веру! Сколько ещё будут содержать за наши деньги это информационную помойку патологических русофобов под названием «Эхо Москвы» и этого гнилозубого русофоба Венедиктова и ему подобных мерзавцев?!
[700x393]