• Авторизация


О варварстве коллективного Запада и лично Джо Байдена против Югославии 26-03-2021 13:17


24 марта 1999 года началась одна из самых кровавых операций НАТО под названием «Союзническая сила» в новейшей истории человечества. В 20 часов 15 минут 24 марта 1999 года в югославских городах завыли сирены. Первые удары по Югославии начались вечером 24 марта и продолжались до 4 часов утра 25 марта. В натовской кровавой операции принимали участие 14 стран - членов преступного блока НАТО. Евро-варвары по команде США задействовали свыше тысячи боевых самолетов, причем, большая часть летательных аппаратов была предоставлена именно США. Как говорится на сайте НАТО, за 78 дней авиация стран альянса совершила 38 тыс. боевых вылетов, свыше 10 тыс. из них — для нанесения варварских бомбовых ударов.
Согласно исследованиям военных экспертов, силы НАТО выпустили 3 тыс. крылатых ракет и сбросили около 80 тыс. тонн бомб, в том числе кассетных и с обедненным ураном, общий вес которых составил 15 тонн. Авиаудары натовского альянса пришлись не только на военную, но и на гражданскую инфраструктуру. Операция проходила без санкции Совета Безопасности ООН, что стало грубым нарушением международного права и фактически актом агрессии против суверенной страны.
Стремясь продвинуть собственные интересы в регионе, страны-стервятники преступного альянса НАТО во главе с США за три месяца убили и покалечили десятки тысяч человек.
Согласно сербским данным, в результате бомбардировок НАТО погибли от 3,5 тыс. до 4 тыс. человек, ранения получили около 10 тыс. Две трети из них были гражданские лица. Материальный ущерб составил до $100 млрд. По данным международных правозащитных групп, во время операции НАТО погибло от 489 до 528 мирных жителей.
Югославия полностью лишилась военно-промышленной инфраструктуры, были разрушены более 1,5 тыс. населенных пунктов, уничтожено или повреждено 40 тыс. жилых домов, 60 мостов, 30% всех школ, около 100 памятников. Бомбардировки нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов привели к заражению водоемов страны токсичными веществами.
По данным ВОЗ, из-за обедненного урана, который военные сбрасывали вместе с бомбами, в регионе выросло число онкологических заболеваний. В числе заболевших также оказались военные альянса, принимавшие участие в операции.
По официальным данным НАТО, в ходе кампании альянс потерял двух военнослужащих погибшими, а также два боевых самолета.
Официально преступная операция «Союзническая сила» завершилась 10 июня после подписания в Куманово (Македония) соглашения между Югославией и НАТО, согласно которому с территории Косова начался вывод югославских войск. В тот же день СБ ООН принял резолюцию, на основании которой в Косове под эгидой ООН развернули международные гражданские силы (Миссия ООН) и Международные силы безопасности (KFOR), перебросив в страну 37,2 тыс. военнослужащих из 36 стран мира (при существенном участии НАТО).
Через несколько дней после ухода югославской армии из Косова регион покинуло более 160 тыс. сербов и 24 тыс. цыган. Многие из оставшихся там жителей неалбанской национальности стали жертвами нападений, избиений, похищений и убийств.
В феврале 2008 года парламент Косова в одностороннем порядке провозгласил независимость края от Сербии. На сегодняшний день независимым государством Косово признают 104 страны мира. Против признания, помимо Сербии, выступают свыше 60 стран, в том числе Россия, Китай, Индия, Израиль.
Нынешний президент США Джо Байден в 1999 году он был одним из самых ярых сторонников бомбардировок Югославии НАТО.
Ещё в 1993 г. в интервью CNN Байден дал оценку всему сербскому народу: «Сербы - безграмотные дегенераты, детоубийцы, мясники и насильники».
Естественным продолжением этих слов стал призыв к бомбардировкам Белграда. В интервью американскому еженедельнику Time в 1993 году, в разгар гражданской войны в Югославии, Байден высказался ещё конкретней: «США должны возглавить Запад в решительном ответе на сербскую агрессию, начав с воздушных ударов по позициям сербской артиллерии». Военные преступления противников сербов - хорватов, боснийцев и косоваров - его не интересовали.
Вообще, если проследить за заявлениями Джо Байдена времен югославских войн - можно ужаснуться его маниакальной сербофобией, которой они насквозь пропитаны. Байден все девяностые бескомпромиссно выступал за самые жесткие антисербские меры, изначально настаивая на военном вмешательстве и бомбардировках сербских сил и Белграда.
«...Я предлагал бомбить Белград. Я предлагал послать туда американских летчиков и взорвать все мосты. Я предлагал перекрыть поставки топлива...»
«Мы должны предупредить, что у нас будут жертвы. Нам следует войти в Белград и оккупировать эту страну как в свое время Японию и Германию» (май 1999, во время агрессии НАТО против Югославии)
«Почему, некоторые меня спросят, я был так беспощаден в отношении Сербии? Почему я столь настойчив в непредоставлении помощи народу Сербии? Потому что, пока они не заглянут в свои сердца, они никогда не смогут вылечить себя от болезненной веры в то, что они угнетены. И пока они придерживаются такого
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трюдо переживает и комплексует… 25-03-2021 16:22


Фанат цветных носков и гей-парадов, он же премьер-министр Канады, Джастин Трюдо считает, что Российского Лидера Владимира Владимировича Путина не слишком волнует мнение Запада о нем. Об этом Джастин пожаловался канадскому интернет-радио, комментируя «жесткое» видео-высказывание 78-летнего хозяина Белого хауса Джо Байден, которого на днях чуть не сдуло ветром с трапа «борта №1». «За последние пять лет, что я занимаю пост премьер-министра, у меня было несколько разговоров с Путиным и, по моим ощущениям, он может посмотреть на тебя и сказать все, что ему будет удобно в любой момент. Ему не особенно интересно, что о нем думают Западный мир и Канада», - поплакался канадскому радио Трюдо.
Как не вспомнить слова Великого И.В. Сталин: «Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно!»
[700x393]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Эх, Эльвира Сахипзадовна! 25-03-2021 16:12


Сергей Миронов
@mironov_ru
«Центробанк объявил о замене городов на российских банкнотах. Вот! Главная проблема и беда нашей экономики. Ну, сейчас мы заживём! Да, Эльвира Сахипзадовна? Раньше люди не видели Хабаровска, теперь не увидят Екатеринбурга. Борьба с ветреными мельницами продолжается».
Председатель Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ», руководитель фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Госдуме. Официальный аккаунт.
[700x393]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А по мне, так пусть будет Путин! 24-03-2021 15:22


Государственная дума на пленарном заседании в среду, 24 марта 2021 г., приняла в III окончательном чтении законопроект, который позволит действующему президенту России вновь претендовать на два срока. Уже слышу вой на либеральных болотах и за пределами России!
[466x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полковник Баранец о тувинской сенаторше Нарусовой и её дочке Собчак… 24-03-2021 13:18


«Владимир Владимирович, давайте наведем здесь порядок!»
Полковник Виктор Баранец
К слову: Виктор Баранец - единственный военный журналист России, которому Путин дважды (2012 и в 2018 гг.) предложил быть его доверенным лицом на президентских выборах.
[700x420]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обязаны помнить! 23-03-2021 17:00


22 марта 1943 гитлеровцами и украинскими полицаями заживо сожжены 149 жителей белорусской деревни Хатынь, в том числе – 75 детей. Из взрослых в Хатыни выжил лишь кузнец Каминский (прототип памятника). Его сын умер у него на руках…
[700x393]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Образ «Слово плоть бысть»… 23-03-2021 14:25


22 марта православная церковь чтит память иконы Божьей Матери под названием «Албазинская». Другое ее название «Слово плоть бысть». Албазинский образ Божией Матери почитался не только в Приамурье. Он был любимым образом царской семьи. В 1891 г. цесаревич Николай Александрович, завершая кругосветное путешествие, посетил г. Благовещенск, центр Благовещенской епархии, где ему была преподнесена небольшая копия с Албазинской иконы, которая стала одной из семейных икон.
Эту уникальную чудотворную икону можно увидеть не только в Благовещенском Соборе г. Благовещенск, но и в г. Хабаровске - в Успенском Соборе. Хабаровская Албазинская Богородица писалась в г. Санкт-Петербурге. Она существенно отличалась от оригинала…
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дед Джо уже начал падать на трапе самолёта… 20-03-2021 02:19


Президент США Джо Байден трижды споткнулся, поднимаясь по трапу на борт президентского самолёта. В Белом хаусе США поспешили заявить, что причиной случившегося стал «сильный ветер». «Странно, что не „русские хакеры“ под предводительством Маргариты Симоньян, а просто ветер», - написала представитель МИД России Мария Захарова на своей странице в Facebook, комментируя это жалкое зрелище. Даже сын Трампа сыронизировал в своем комментарии в Twitter, что президент (Байдон)«в отличной форме».
К счастью, как сообщили в Twitter сопровождающие американского «лидера» лица, медицинская помощь пожилому человеку не понадобилась. Странно, что команда деда Джо так рискует американским «пенсионером №1», разрешает 78-летнему «гаранту» США без сопровождения подниматься по трапу на «борт №1»…
[700x393]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дед Джо молча и с позором сбежал… 19-03-2021 14:33


Президент России Владимир Владимирович Путин предложил американскому «коллеге» Джо Байдену провести переговоры онлайн в открытом режиме. Заявление Путина транслировал телеканал «Россия 24». Путин отметил, что в прошлый раз инициатива провести телефонный разговор исходила от Байдена. «Я хочу предложить президенту Байдену продолжить наши дискуссии, но при условии, что мы это сделаем фактически в прямом эфире, онлайн, но без всяких задержек, а в открытой прямой дискуссии», - заявил российский Президент. По его мнению, это было бы интересно для народов России и США, а также для многих других стран.
Что касается реакции Белого дома, то Байден, похоже, не готов к открытому диалогу и честной игре. В ходе брифинга у Джо Байдена спросили, что он думает о предложении российского лидера. Вашингтонский президент, страдающий слабоумием, ответил гробовым молчанием, затем отвернулся и поспешил к выходу из зала. Это было зафиксировано на видео, размещенного в четверг, 18 марта, на странице Белого дома в Facebook. Пресс-секретарь Белого хауса искрометная Джен Псаки на вопрос о дискуссии глав России и США в прямом эфире заявила, что Байден «очень занят». Это и не удивительно, ведь помощники дряхлого 78-летнего «гаранта» США Джо Байдена очень тщательно оберегают от контактов с прессой, не разрешают ему экспромтом отвечать на вопросы журналистов.
[700x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это праздник для всех нас, для всей нашей страны! 18-03-2021 16:20


Президент России Владимир Владимирович Путин в режиме видеоконференции провёл встречу с представителями общественности Республики Крым и города федерального значения Севастополя.
«Очень рад всех вас приветствовать и, конечно, поздравить с седьмой годовщиной воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Это праздник для всех нас, для всей нашей страны – большой, огромной России. А встречи с крымчанами, севастопольцами, приуроченные к этой без всякого преувеличения исторической дате, становятся у нас традицией. Считаю важным и необходимым постоянно поддерживать прямой контакт с вами…»
[700x431]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Байден продолжает демонстрировать миру своё слабоумие… 18-03-2021 11:23


Как пишут масс-медиа, слабоумный президент США Джо Байден, в умственных способностях которого сомневался ещё экс президент США Дональд Трамп, в интервью американскому телеканалу ABC завил в ответ на вопрос ведущего, считает ли Байден российского президента Владимра Путина убийцей: «да, я думаю да».
Психическое состояние президента США Джо Байдена продолжает вызывать вопросы.
Журналисты портала Gateway Pundit предполагают, что стремление проводить все свободное время в родном доме связано с прогрессирующей деменцией 46-го президента США. Многие уверены, что реальное состояние «сонного Джо» настолько плачевно, что приходится даже простейшие реплики записывать на «зеленом экране» и выдавать их за реальную «живую» беседу с прессой.
Также надо отметить, что слабоумие действующего президента США давно не вызывает ни у кого никаких вопросов в мире, но остаётся один важный вопрос. Это вопрос мировой безопасности, так как ядерный чемоданчик от одного из крупнейших ядерных арсеналов мира, находится в руках слабоумного человека.
К сведению:
Деме́нция (лат. dementia - безумие) - приобретённое слабоумие, стойкое снижение познавательной деятельности с утратой в той или иной степени ранее усвоенных знаний и практических навыков и затруднением или невозможностью приобретения новых.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бойцы Полка им. А.А. Кадырова обратились лично к Президенту РФ Владимиру Путину 18-03-2021 10:26


Полк им. А.А. Кадырова просит Президента РФ обратить внимание на подрывную деятельность так называемой «Новой газеты»:
«…Мы, бойцы полка полиции специального назначения имени легендарного человека, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, обращаемся к Вам с просьбой обратить внимание на гнусные нападки фейкового издания, каковой является «Новая газета», в адрес наших бойцов. Мы готовы выполнить любой Ваш приказ. После успешной спецоперации по уничтожению последней банды международных террористов на территории ЧР во главе с эмиром «Имарата Кавказ» (запрещенная на территории РФ) Бютукаевым, против нашего полка развернута самая настоящая информационная война, основным рупором которой является «Новая газета»…»
«…Уважаемый Владимир Владимирович! Нам не привыкать сражаться с врагами России в открытом бою. Мы с большой гордостью, не жалея жизни служим нашему Отечеству».
Не только сотрудники Полка им. А.А. Кадырова, но и подавляющее большинство граждан России требуют, чтобы информационная помойка под названием «НГ» должна быть закрыта за свою антироссийскую информационно-подрывную деятельность!
[700x465]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ему было всего лишь 25 лет… 17-03-2021 11:16


17 марта – День Памяти Героя России Александра Прохоренко.
Старший лейтенант Александр Александрович Прохоренко – офицер Сил специальных операций Вооружённых Сил Российской Федерации, участник военной операции России в Сирии. Погиб 17 марта 2016 года при исполнении воинского долга в ходе боёв за Пальмиру. Находясь в тылу врага и корректируя авиаудары нашей авиации. Столкнувшись с террористами, он вступил с ними в неравную схватку и избежал плена, вызвав на себя огонь. Герою России, погибшему в боях за сирийскую Пальмиру, было всего лишь 25 лет…
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кровавое преступление США во Вьетнаме – бойня в деревне Сонгми 16-03-2021 16:04


16 марта 1968 года рота американских солдат стёрла с лица земли вьетнамскую деревню Милай (вьетнамцы называли её Сонгми). Более 500 жителей, включая женщин, детей и стариков были убиты. Многие, перед убийством подвергнуты пыткам и изнасилованы. Главный виновник, лейтенант ВС США Келли, фактически избежал наказания.
Демократия по-американски: Самое шокирующее преступление - уничтожение нескольких сотен вьетнамских женщин, детей и стариков - стало известно всему миру, но за него так никто и не ответил…
[700x548]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Они выполнили свой воинской долг до конца… 16-03-2021 14:27


Число российских военнослужащих, погибших в Сирии за время военной операции в этой стране, составило 112 человек, сообщил первый заместитель председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Красов. Светлая память воинам, выполнивших свой воинский долг до конца!
[700x393]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Великий пост - это время тишины... 14-03-2021 12:46


«Великий пост - это время тишины. Хранение себя от зла, прощение обид, терпение и мо¬литва. Особенно – молитва». Священник Андрей Мизюк
[700x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лествица Великого Поста 14-03-2021 12:36



[700x487]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересный проект, который будет востребован не только в Хабаровске 14-03-2021 12:30


Как сообщают СМИ, в Хабаровске на базе педагогического колледжа для иноязычных детей организовали праздник «Проводы зимы». Ребят познакомили с русскими народными играми и традициями празднования Масленицы.
В Хабаровске существует образовательный проект «АзБуКа» для детей мигрантов, который реализуется в Хабаровском педагогическом колледже на базе Центра внешкольной работы с детьми, где студенты и преподаватели обучают иноязычных школьников русской культуре и языку. На сегодняшний день центр посещают 18 детей из 11 школ г.Хабаровска. Всего в текущем учебном году в образовательных организациях края обучается более 1200 детей из семей мигрантов.
Этот проект «АзБуКа» стал победителем XVII Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моя педагогическая инициатива». Команда проекта удостоена премии от Российской академии образования на реализацию проекта в размере 50 тысяч рублей.
К слову, преподаватели и студенты из г. Хабаровского делают архиважное дело, получив всё про всё – 50 тыс. руб. Если же взять участников тв-шоу, где обсасывают грязные скандалы, даже обычные участники получают зачастую около 50-200 тыс. рублей за одно участие, а т.н. «звездам» выплачивают примерно 300-500 тыс.руб.
[700x464]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Текст «Russian Woman» от Manizha должны оценить лингвисты и криминалисты 14-03-2021 12:09


По итогам ТВ-отбора и эстрадной тусни, который прошёл в эфире «Первого канала» имени Эрнста, с результатом - 39,7%, на т.н. «Евровидении-2021» Россию (прости нас Господи!) будет представлять исполнительница Манижа Сангин, в голландском г.Роттердаме она озвучит композицию «Russian Woman». Автор текста этого речитатива – сама Манижа, а вот композиторы Ори Авни, Ори Каплан – по-видимому, израильские музыканты. Вот небольшой отрывок из этого «шедевра» (+18):
…Шо там хорохорится? Ой, красавица
Ждёшь своего юнца? Ой, красавица
Тебе уж за 30, алло, где же дети?
Ты в целом красива, но вот похудеть бы
Надень подлиннее, надень покороче
Росла без отца, делай то, что (Не хочешь)
Ты точно не хочешь? (Не хочешь, а надо)
А, послушайте, правда, мы с вами – не стадо
Вороны, прошу отвалите-е-е…
В интернете начат сбор подписей под петицией «Певица MANIZHA - это позор России на Евровидение 2021». «Песня повествует о русской девушке, которой за 30 лет, не имеющей детей, которой нужно похудеть, «приодеться» и которая росла в неполной семье без отца. «Русской женщине», со слов исполнителя, незачем ждать мужчину, который станет для нее поддержкой, опорой и семьёй. И это всё, что может описать русскую женщину?!, - пишется в этом обращении, - Песня оскорбляет чувства русских женщин и граждан в целом. Исполнение высмеивает нашу духовность и культуру».
Многие россияне полагают, что текс «Russian Woman» Манижи Сангиновой носит откровенно провокационно-русофобский характер, которому должны дать оценку лингвисты и криминалистами на предмет возбуждения ненависти и вражды, а равно унижения человеческого достоинства. Возникает вопрос: До каких пор отдельные «звездные» деятели шоу-тусовка при информационной поддержке руководства «Первого канала» будут допускать подобные русофобские выпады, оскорбляющие и унижающие миллионы наших граждан и соотечественников-россиян?!
Справка:
УК РФ Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", лицом после его привлечения к административной ответственности за аналогичное деяние в течение одного года…
[700x433]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Масленица: Как было в добрые старые времена… 13-03-2021 03:08


Масленица отмечается с понедельника по воскресенье. Каждый день масленой недели нужно проводить по-своему, по традициям наших с Вами предков.
• Понедельник называют «Встреча Масленицы». В этот день все начинают печь блины. Первый блин принято отдавать бедным и нуждающимся людям. В понедельник наши предки готовили чучело, одевали его в лохмотья и выставляли на главной улице деревни. Оно стояло на всеобщем обозрении до воскресенья.
• Вторник прозвали «Заигрыш». Его посвящали молодежи. В этот день устраивали народные гулянья: катались на санях, ледяных горках, каруселях.
• Среда – «Лакомка». В этот день звали в дом гостей (друзей, родных, соседей). Их угощали блинами, медовыми пряниками и пирогами. Также в среду было принято потчевать блинами своих зятьев, отсюда пошло выражение: «Пришел зять, где сметаны взять?». Также в этот день проводились конные бега и кулачные бои.
• Четверг в народе прозвали «Разгуляй». С этого дня начинается Широкая Масленица, которая сопровождается играми в снежки, катанием на санках, веселыми хороводами и песнопениями.
• Пятницу прозвали «Тещины вечерки», потому что в этот день зятья приглашали тещу в свой дом и угощали вкусными блинами.
• Суббота – «Золовкины посиделки». Невестки приглашали в свой дом сестер мужа, беседовали с ними, угощали блинами и дарили подарки.
• Воскресенье – апофеоз Масленицы. Этот день получил название «Прощеное воскресенье». В воскресенье прощались с зимой, провожали Масленицу и символично сжигали её чучело. В этот день принято просить у знакомых и родных прощения за обиды, накопившиеся за год.
[700x393]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии