Пресс-служба Кремля сообщают, что Президент России Владимир Владимирович Путин в ходе переговоров с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном дал соответствующие разъяснения объективных обстоятельств дела Алексея Навального.
Этот «актуальный вопрос» был поднят собеседниками Путина в ходе состоявшейся видеоконференции. В ответ, как сообщается, Лидером России «были даны соответствующие разъяснения объективных обстоятельств дела».
«Президент [Франции] и канцлер [Германии] обратили внимание президента Путина на положение Алексея Навального, а также на необходимость соблюдения его прав в соответствии с Европейской конвенцией о правах человека и сохранение его здоровья», - сообщили в пресс-службе французского президента.
Два европейских государства - Германию и Францию, как и другие «продвинутые» страны ЕС, буквально сотрясают антиправительственные выступления. Жестокость полиции европейских стран просто зашкаливает, сотни демонстрантов получили страшные увечья и ранения, есть погибшие, тюрьмы забиты арестованными участниками протестов, десятки осуждены на длительные тюремные сроки, но Меркель и Макрон об этом даже не заикнулись.
Например, Меркель и Макрона абсолютно не волнует даже судьба легенды журналистики Джулиана Ассанжа - австралийского интернет-журналиста и телеведущего, основателя WikiLeaks, которого много лет незаконно удерживают в заточении, угрожая смертной казнью в США.
Глав двух ведущих евро-государств больше волнует их агент – Алексей Анатольевич Навальный. Стоит отметить, что этого агента в образе «оппозиционера» западные спецслужбы вбухали огромные средства, который активно используется в гибридной войне против России, которого планируют использовать для раскачивания политической ситуации в нашей стране. Об этом очень хорошо рассказывает в своих стримах известных журналист - доктор Сосновски (Стрим «Стена Сосновского»), политолог Николай Стариков и другие эксперты и специалисты.
Просто удивляешься, как по команде из Вашингтона даже лидеры ведущих стран ЕС - канцлер Меркель и президент Макрон в очередной раз опустились ниже плинтуса – на уровень проворовавшегося и уже осужденного блогера Навального. Нет никаких сомнений, что иноагент Навальный – это часть глобальной информационно-диверсионной и антироссийской санкционной атаки коллективного Запада против Путина, нынешнего крестового похода на Россию.
К слову:
Симоновский суд Москвы принял решение заменить условное наказание Алексею Навальному (учредителю Фонда борьбы с коррупцией - ФБК, включенного Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента) на реальный срок - 3,5 года колонии общего режима. При этом в срок лишения свободы Навальному засчитан год пребывания под домашним арестом, поэтому суммарно в колонии он проведет 2 года и 8 месяцев.
В Instagram иноагента Алексея Навального появилось сообщение о том, что за время нахождения в СИЗО и исправительной колонии он получил уже десять выговоров, а около 20 рапортов о нарушениях находятся на рассмотрении. Оппозишен-фюрер также добавил, что при получении двух выговоров можно оказаться в ШИЗО (штрафном изоляторе), где «условия близки к пыточным».
В управлении ФСИН по Владимирской области заявили, что врачи осматривали заключенного Навального 24 марта и оценили его состояние как «удовлетворительное».
Вот он какой, беспокойный «берлинский пациент»: то ему мало уделяют внимания, то наоборот слишком много. Двойные стандарты, знакомые методики...
[700x367]