• Авторизация


Не тупи, Америка! 22-04-2021 03:58


Во время оглашения Послания Федеральному собранию Президент России В.В.Путин обратил внимание не недружественные акции некоторых стран по отношению к России.
«Недружественные акции в отношении России также не прекращаются. Завели пренеприличный обычай. По любому поводу цеплять Россию. Какой-то новый вид спорта - кто громче что-то скажет. Мы ведем себя максимально сдержанно. Даже скромно. Иногда вообще не отвечаем даже на откровенное хамство. Мы хотим иметь хорошие отношения с международными партнерами. Но нас в последнее время любят цеплять. Вокруг Шерхана крутятся мелкие Табаки, подвывают. Все, как у Киплинга. Киплинг - великий писатель», - подчеркнул Лидер России.
Несомненно, эта цитата и яркий образ коллективного Запада уже вошел в историю. Низкий профессиональный и культурный уровень представителей тех государств, к которым были обращены эти слова, вызывают лишь большое сожаление и тревогу за их будущее.
Пресс-секретарь президента США Джен Псаки, уже ставшая при жизни ходячим анекдотом из Белого хауса, заявила, что американские власти не принимают на свой счет «аллюзии» Российского Президента Владимира Владимировича Путина «о тигре Шерхане и шакале Табаки» из произведения «Книга джунглей» Редьярда Киплинга. По словам блистательно смешной Дженнифер Рене, у США «толстая кожа», а слова Путина не воспринимаются американской стороной на личный счет. На язык уже просится известная цитата нашего классика Михаила Задорнова, чтобы не обижать Белый хаус и его обитателей, промолчу.
«Толстая шкура не поможет США отвести от себя прямой аналогии, которую провел Путин», — написал российский сенатор и известный политолог Алексей Константинович Пушков в своем Telegram-канале. Он добавил, что во всем мире поняли, о ком говорил В.В.Путин, когда сравнивал недоброжелателей с Шерханом и Табаки. По мнению А.Пушкова, в США напрасно не воспринимают данное сравнение. Как говорится, не тупи Америка!

[700x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все границы перешли уже! 21-04-2021 17:23


«В мире, к сожалению, похоже, уже все привыкли к практике политически мотивированных незаконных санкций в экономике, грубым попыткам одних силой навязать свою волю другим. На сегодня подобная практика перерождается в нечто гораздо более опасное, имею в виду ставшие недавно известными факты прямой попытки организации в Белоруссии государственного переворота и убийства президента этой страны», - заявил Президент России Владимир Владимирович Путин в ходе послания Федеральному собранию 21 апреля 2021 г.
«Но, послушайте, можно как угодно относиться, например, к президенту Украины Януковичу или, там, к Мадуро в Венесуэле, повторяю, можно как угодно относиться к Януковичу, которого тоже чуть не убили и отстранили от власти с помощью вооруженного переворота, можно иметь любую точку зрения по поводу президента Белоруссии Лукашенко, но практика организации госпереворотов, планов политических убийств, в том числе и высших должностных лиц - это уже слишком. Все границы перешли уже», - особо подчеркнул Лидер России.
[685x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Не удивлюсь, если Зеленского встретят наши парни… 21-04-2021 15:26


Не удивлюсь, если на встречу «в любой точке украинского Донбасса» с куевским президентом Зеленским прибудут наши героически парни, которых знает и любит весь мир. Для наших ребят нет невыполнимых задач!
герои-1 (700x379, 92Kb)
[700x393]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Нелох-президент» и его большие амбиции на признание… 21-04-2021 15:08


Куевский президент Владимир Зеленский призвал Российского Лидера Владимира Владимировича Путина встретиться «в любой точке украинского Донбасса, где идет война».
По такому случаю офис куевского президента слепили очередное виде-обращение «Білобородько української нації», который всё ещё «погано розмовляє державною мовою». В конце концов Зеленский таки переключился на «мову агресора», а свой спич «президент мира» закончил укро-нацистским приветствием. Такой истерический видео-выпад Зеленского вполне понятен, ведь в Кремле давно не желают с ним иметь отношений, даже общаться по телефону.
До этого окружение куевского лидера выкатило постановочное «фронтового» видео. Как пишут очевидцы, эту видео-бомбу пиарщики-журналисты из CNN слепили в 15-18 км от линии соприкосновения. В кадре «нелох-президент» в униформе цвета «хаки», упакованный в смешной «бронелифчик», да ещё в каске героя «звездных войн» на голове. С озабоченным экс-комедиант прыгает по траншеям 2-го эшелона укрепрайона карательных войск ВСУ…
Экс-клоун Зеленский так и остался шутом в образе президента «незалежной», без стыда и совести продолжает кощунствовать и пиариться на крови погибших в Донбассе. Вот такой он - куевский «нелох-президент» Володимир Олександрович Зеленський с большими амбициями на политическое признание…
[700x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
По Фрейду: Джейк Салливан оговорился, приговорив Алексея Навального к смерти… 20-04-2021 13:01


Австрийский психоаналитик, психиатр и невролог Зигмунд Фрейд (1856-1939), подаривший миру метод психоанализа, утверждал, что бессознательное выхолит на показ под видом сновидений, гипноза, оговорок или ошибочных действий. Именно в таких ситуациях проявляется бессознательное и становится доступным. В бессознательном нет ничего, что однажды не было бы в сознании. Любая оговорка является неслучайной.
Самый яркий пример проявление бессознательного по Фрейду - это громкое заявление советника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана, который грозит страшными последствиями Российскому руководству в том случае, если «критик Путина Алексей Навальный умрет». Это заявление высокопоставленного представителя Белого хауса США было сделано на фоне потока фейковых (лживых) сообщений о якобы «серьезном ухудшении здоровья» заключенного блогера Навального.
«Мы дали понять представителям российского руководства, что за все происходящее с Навальным в тюрьме они будут нести ответственность перед международным сообществом», - пригрозил Кремлю Салливан, выступая в программе телеканала CNN State of the Union.
«Что касается конкретных мер, которые могут быть предприняты, то мы рассматриваем целый ряд возможных последствий, - сказал Салливан, фактически приговорив Алексея Навального к смерти. - В настоящий момент я не собираюсь оглашать их публично, но мы сообщили, что будут последствия в случае смерти Навального».
Если это перевести на нормальный язык, то можно понять, что Вашингтон уже запланировал смерть «сакральной жертвы» (Алексея Навального) и подготовил по такому случаю специальные санкции для России.
Этот шокирующий вердикт американской стороны - смертельный приговор для заключенного Навального прокомментировал депутат Госдумы РФ Руслан Бальбек. Российский парламентарий назвал заявление американца Салливана прощальным письмом блогеру в заключении и «билетом на тот свет». «Соединенные Штаты на весь мир объявили, что Навальному жить осталось недолго, они ему уже выписали билет на тот свет, лишь бы России напакостить. А вот теперь пусть знаменитый блогер и прочувствует, что такое американская дружба, - как говорится, дружим, пока нужен. Я уверен, что советник Байдена тем самым отправил Навальному прощальное письмо, мол, работали вместе, но все пошло не так, и живой ты нам не нужен, извини, но вот так», - предупредил депутат Бальбек в интервью РИА Новости.
К слову, в Кремле сочли здоровье осужденных в России не темой для интереса иностранных государств. Состояние здоровья осужденных на территории России не может быть темой интереса других государств. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков. «Мы никак не воспринимаем подобные заявления, которые озвучивают представители других государств. Состояние здоровья осужденных и заключенных на территории России не может и не должно быть темой для их интереса», - сказал Песков (цитата по «РИА Новости»).
Более того, заключенного Алексея Навального, который регулярно придумывает себе различные симптомы болезней, 19 апреля доставили в стационар областной больницы для осужденных, располагающейся на территории ИК-3 в г. Владимире.
Отмечается, что решение о переводе Навального в стационар приняла комиссия врачей ФКУЗ МСЧ-33 ФСИН России. «В настоящее время состояние здоровья Навального оценивается как удовлетворительное, ежедневно его осматривает врач-терапевт. С согласия пациента ему назначена витаминная терапия», - говорится в сообщении.
Так, что, господин Джейк Салливан, не дождетесь! Российские врачи смогут подлечить «берлинского пациента», которого целенаправленно не долечили немецкие медики, а затем вытолкали из Германии в Россию. Выполняя приказ из Вашингтона, немецкая сторона в спешном порядке готовила «берлинского пациента» к предстоящему аресту и инсценировке «тяжелых последствий» отравления в российском исправительном учреждении. В настоящий момент коллективный Запад и его спецслужбы пытаются реализовать этот план очередной компании по дестабилизации ситуации в России.
[700x393]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот и прошел ледоход по Амуру в черте Хабаровска… 19-04-2021 14:56



[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Амур. Весеннее обострение… 19-04-2021 14:44


Трое на льдине и не одной собаки…
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Акция фургалистов и антиковидные требования 19-04-2021 14:25


Первый в 2021 г. митинг в поддержку арестованного экс-губернатора Сергея Фургала прошел 17 апреля в центре Хабаровска. Санкционированный митинг проходил на Комсомольской площади.
Акция была согласована в соответствии с антиковидными требованиями, оговорено допустимое количество участников - не более 100 чел. Чтобы соблюсти требования организаторы раздали всем пришедшим на площадь порядковые номерки.
Местные СМИ сообщают, что среди собравшихся оказались не только десятки горожан, но и сенатор, депутаты, а также одна иностранка с русскими корнями.
Со стороны это походило на жалкое зрелище. Либеральные масс-медиа пишут, что люди запуганы, однако, надо отдать должное, что хабаровчане довольно законопослушные граждане и закон соблюдают. Тем более, правоохранители строго следили за правопорядком на этом согласованном и вполне мирном митинге.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маски сорваны: старый Джо заказал убийство Лукашенко! 18-04-2021 07:10


Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил о задержании группы людей, которые готовили покушение на него и его детей.
"Они показали, как это все планировали <…>, затем мы обнаружили явно работу иностранных спецслужб, скорее всего, ЦРУ, ФБР - не знаю, кто там из американцев работал. Мы обнаружили их желание явиться в Минск и уже заняться организацией покушения на президента и детей", - сказал Лукашенко журналистам. Видео показал телеканал ОНТ.
Операцию по задержанию провела Федеральная служба безопасности России совместно с белорусским КГБ. По данным российского ведомства, Зенкович, имеющий двойное гражданство США и Белоруссии, и белорус Федута прорабатывали схему военного переворота в республике "по отработанному сценарию "цветных революций" с привлечением местных и украинских националистов, а также физическое устранение президента Александра Лукашенко".
"Меня удивляет другое. Почему американцы себя так ведут? Ведь поставить задачу устранить президента, запомните, никто не может дать согласия, кроме высшего политического руководства. Только они, никакие спецслужбы", - подчеркнул белорусский президент.
Маски сорваны! Старый Джо – 78-летний президент США Байден, ранее назвавший Лидера России «убийцей», на самом деле оказался сам террористом, заказчиком и организатором неудавшегося покушения на убийство Александра Лукашенко и его детей!
[700x393]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эммануэль и карандаши 18-04-2021 06:56


Президент Пятой Республики Эммануэль Макрон призвал Запад определить "красные линии" для России, за переход которых полагаются новые санкции. "Эммануэль Макрон взял в руки красный карандаш", - высмеяли французского лидера в Сети.
Хотелось бы, в подарок неугомонному Эммануэлю подарить эту замечательную детскую песенку!
«В коробке с карандашами
Цирк, как обычно, полон,
Бежит по канату клоун,
Жонглируя обручами.
Вы всё на свете найдёте
В коробке с карандашами.
Когда рисовать начнёте,
Вы это поймете сами».
***
Слова песни «Коробка с карандашами»
[700x552]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сеть информационно-диверсионных ячеек иноагента Навального меняет статус! 18-04-2021 06:47


Сеть информационно-диверсионных ячеек иноагента Навального меняет статус!
Прокуратура Москвы подала иск в Московский городской суд о признании экстремистскими организациями ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан в РФ НКО-иноагентом), Фонда защиты прав граждан (ФЗПГ, признан в РФ НКО-иноагентом) и штабов Навального. «По поручению Генеральной прокуратуры РФ прокуратурой Москвы проведена проверка некоммерческих организаций ФБК, ФЗПГ и "Штабы Навального". По результатам проверки прокуратурой города Москвы в Московский городской суд направлено административное исковое заявление о признании экстремистскими организаций ФБК, ФЗПГ, "Штабы Навального" в связи с фактическим осуществлением ими экстремистской деятельности», - отметили в прокуратуре.
Безнаказанно орудующая на территории страны сеть информационно-диверсионных ячеек осужденного иноагента Навального меняет свой статус, ждем решения суда и ликвидации этой угрозы для безопасности России!
[700x410]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вашингтон угрожает Пекину ядерной дубинкой?! 17-04-2021 18:04


16 апреля, в ходе своего официального визита в США, премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга провел в г.Вашингтоне переговоры с президентом Джо Байденом. Японский премьер по традиции стал первым зарубежным лидером, принимаемым в Белом доме новым 78-летним президентом США, тем более в реальном режиме, так сказать «face to face».
Для японской стороны одним из ключевых вопросов этой встречи было обсуждение ситуации вокруг островов Сенкаку (кит.Дяоюйдао), которые являются предметом территориального спора между Японией и КНР. Прозвучавшие заверения поддержки Токио со стороны Байдана просто шокирует. Сошлюсь на публикацию японской информационной корпорации NHK.
«Касаясь вопросов гарантии безопасности, Японии указала на политический курс по укреплению своего собственного оборонного потенциала с целью дальнейшего укрепления японо-американского союза и региональной безопасности, также США окажет непоколебимую помощь в защите Японии, используя все виды вооружений, включая и ядерное. Америка вновь подтверждает то, что группа остров Сэнкаку (яп.название), входящих в состав префектуры Окинава (по японской версии), являются объектом (их защиты), согласно статья 5 «Договора о безопасности между Японией и США». (По публикациям сайта: NHKのニュースサイト)
Разве это не открытая угроза США ядерным оружием суверенному Китаю в случае каких-либо действий китайской стороны в зоне этих спорных островов?! Что ответит Пекин на подобное откровенно провокационное заявление Байдена и Суга?!
P.S. Цитата (оригинал):
また安全保障をめぐり、日本は、日米同盟および地域の安全保障を一層強化するため、みずからの防衛力を強化する方針を示したのに対し、アメリカは、核を含むあらゆる種類の能力を用いた日本防衛への揺るぎない支持を示し、沖縄県の尖閣諸島が日米安全保障条約第5条の適用対象であると再確認したとしています。
[700x465]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
День памяти последнего Героя Малороссии… 16-04-2021 17:11


16 апреля 2015 года, в Киеве среди бела дня во дворе своего дома по адресу Дегтярёвская, 58 был расстрелян выдающийся писатель и журналист Олесь Бузина
«Давно пора вернуть Малороссии историческую память, самосознание и, не побоюсь этого слова, автономию, которой она исторически обладала. В будущей украинской федерации Малороссия наряду с Новороссией, Крымом, Галичиной, Волынью, Донецко-Криворожской республикой и Подкарпатской Русью должна занять своё достойное место как равная среди равных», - писал Олесь Бузина в своей книге «Воскрешение Малороссии».
Он открыто выражал свою позицию, не принимал идеологии послемайданной, антироссийской Украины и стал для украинских властей и особенно националистов «врагом народа».
За несколько дней до гибели личные данные Олеся Бузины, включая домашний адрес, появились на печально известном сайте «Миротворец». Многие друзья и знакомые писателя неоднократно предлагали ему уехать из Киева, где ему постоянно угрожала опасность. Но Олесь, подобно полковнику Най-Турсу – герою любимой им булгаковской «Белой гвардии», отказался покинуть родной город, бросил вызов тем, кто поверг его страну в кровавый хаос братоубийственной бойни и принял смерть на своём боевом посту. Бузину застрелили во дворе его дома в Киеве 16 апреля 2015 года. Светлая память последнему Герою Малороссии и Украины!
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зачем «Спас» активно спасает священника-навальниста Алексея Уминского?! 16-04-2021 16:24


Посмотрел на YouTube-канале «Спас» выпуск с интригующим названием: «ПРЕСТУПНИКИ В РЯСАХ». ЧТО ЭТО БЫЛО? ТЕСТ НА ПРАВДУ», которую ведет импозантный ведущий православного вида, в черных одеждах да ещё с православной окладистой бородой – господин Игорь Петровский.
Ведущий этой передачи Игорь Петровский анонсировал, что здесь, в этой рубрике, он разбирает «старые и новые фейки о церкви». Почти церковный вариант передачи «Следствие вели…»
Очень символично, что до этого момента на защиту священника-навальниста самым активным образом подвязался опальный «правдоруб» и борец с «голубым лобби» в церковных рядах господин Андрей Кураев, осужденный церковным судом за свои нападки на РПЦ.
Посмотрел и призадумался. Удивило, как оперативно ТВ-канал «Спас» бросился отбеливать репутацию священника Алексея Уминского, призывающего в своих видео-обращениях «спасать осужденного Алексея Навального», распространяя лживые слухи о том, что якобы «берлинскому пациенту» не оказывают медицинскую помощь в исправительном учреждении. Красноречивый ведущий, поучая аудиторию христианским ценностям, попытался убедить слушателей в чистосердечном стремлении и милосердии Уминского. Принялся обличать и укорять «отступника» Сергея Карнаухова за то, что он показал этот либерально-церковник гнойник. Не обошлось и без похвалы ведущего Романа Голованова, который покаялся и уже принес личные извинения «батюшке» Уминскому.
Возникает вопрос: Зачем «Спас» бросился так активно отмывать «честь и достоинства» поклонника Навального – священника Уминского?! Предположу, чтобы не было последующих разоблачений связей Алексея Уминского с отъявленным русофобом Михаилом Ходорковским, духовником которого являлся этот священник и является, а также фактов, разоблачающих финансовую поддержку Уминского беглым олигархом из-за рубежа. Может быть, я и не прав, но в стримах Владимира Соловьева об этом тоже прекратили говорить. Это и понятно…
Ведущему Петровскому, несмотря на всю свою его православную припудренность и антураж, желательно чаще обращаться к трудам святых отцов и Святому Писанию. Помнить простую истину:
«Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, и ничего не бывает потаенного, что не вышло бы наружу» (Мк 4:22)
P.S.
Приведу только несколько отзывов под этим видео:
«Уминский поддерживает россияфобов, либерастов и американских агентов Навального, Ходорковского, апеллируя к любви и состраданию (кстати, Уминский несколько лет подряд ездил в СИЗО и в тюрьму к Ходорковскому). Почему Уминский не обращался к Навальному, когда последний открыто призывал людей, цитата: "ВЫходите на улицу и ничего не бойтесь" (в том числе к детям), т.е. призывал к госперевороту! Сколько полицейских было избито, пострадало во время этих бе3порядков. Уминский хоть 1 слово в их поддержку сказал? Конечно, нет. Сотни, тысячи простых граждан может виновных, может частично виновных сидят в тюрьмах без медпомощи, где их насилуют блатные, избивают, вымогают деньги, хоть 1-о слово ПУБЛИЧНО Уминский сказал в их защиту?»
«Еще неизвестно, кто больше опасен для Церкви, ПРАВЫЙ радикал Сергий Романов (который все делал открыто, публично), либо ЛЕВЫЙ экстремист Уминский (который часто действует скрытно, не публично), поддерживая врагов России и выступая поборником идей обновленчества в церковной среде».
«Навальный - враг и предатель России! Кто смеет клеветать на ФСИН о том, что у навального нет медицинской помощи - не место в РПЦ! Это ложь и клевета!»
«Мне интересно , почему отец Алексей не озаботился россиянами , заключённых в американской тюрьме , по лживым обвинениям . Отец Алексей мог обратиться к нашим властям с просьбой о помощи нашим российским гражданам в чужой и агрессивной стране».
«Бла, бла, бла.....,,недавно начала смотреть этот канал,и зря ...ужасно...думала , хоть здесь что-то спасительное и тёплое для души...но увы и ах... все то же ... только ещё и с лицемерием ... ужасно..».
Конечно, были там и другие отзывы… https://www.youtube.com/watch?v=tME2mYh7db4
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дед Джо заикается и санционирует в сторону России... 16-04-2021 10:57


16 апреля спящий Джо, набравшись сил, провел короткую встречу с журналистами своего пула в Белом хаусе. Трансляция речи американского преклонных лет лидера велась на YouTube-канале Белого дома. Как обычно, встреча началась с опоздания. Однако, возраст берет своё. Как отмечают СМИ, хоть и все было расписано в организации этого шоу, тем не менее, в своем посвященном России выступлении 78-летний президент США допустил несколько оговорок. Говоря о нежелании эскалации конфликта с Россией, Байден, вместо слова «эскалация» начал произносить «вакцинация», но исправился на полуслове. Затем, говоря о поддержке союзников США в Европе, американский президент, говоря о российском коллеге Владимире Путине, вместо его фамилии произнес «Клутин», но затем исправился.
Штатовский президент даже изъявил желание встретиться с Президентом России где-нибудь в Европе летом. Конечно, дай Бог ему здоровья и возможность поучаствовать летней встрече, если он и его окружение в очередной раз не «фэйкуют».
Надо отметить, что этого контакта с карманными журналистами своего пула, 15 апреля Байден подписал указ о введении санкций в отношении России. В частности, Соединенные Штаты запрещают своим компаниям напрямую приобретать российские долговые обязательства, выпущенные ЦБ, Фондом национального благосостояния или Минфином РФ после 14 июня 2021 года. Кроме этого, Минфин США ввел санкции против 16 организаций и 16 физических лиц, якобы связанных с приписываемым России вмешательством в американские выборы. Также санкции были введены против восьми физических и юридических лиц, связанных с Крымом, включая членов правительства республики. Кроме того, власти США приняли решение выслать 10 сотрудников посольства РФ в Вашингтоне. Опять дед Джо «санкционирует» в сторону России…
В ответ американской стороне представитель Президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва будет руководствоваться принципом взаимности в отношениях с Вашингтоном. По его словам, новые рестрикции США не способствуют проведению встречи Путина и Байдена, предложенной американской стороной. Как говориться: «Как аукнется, так и откликнется»!
[700x509]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Посол США Джон Салливан оправдывается и лжет… 16-04-2021 09:46


Вскоре после объявления о новых санкциях США в МИД России был вызван американский посол Джон Салливан, с которым, как известила журналистов на своем брифинге представитель МИД России Мария Захарова, провели «тяжелый разговор».
После этой встречи, которая состоялась 15 апреля, дипломат быстро и без комментариев покинул здание МИД России. Как отметили масс-медиа, Джон Салливан уехал не от главного выхода, как это заведено, а с боковой стороны здания. И только впоследствии высокопоставленный госдеповец в Москве поделился деталями «тяжёлого разговора».
По словам посла страны, давно имеющей статус империи лжи и «рассадника демократии» во всем мире, разговор был напряжённым, однако «профессиональным и уважительным».
Джон Салливан, как он потом расписал на сайте посольства США в Москве, проинформировал МИД России, что США приняли против Москвы «далеко идущие меры», чтобы привлечь Россию к ответственности за «враждебные действия».
Только представьте себе, главный представитель другой страны грозит стране пребывания, обещает привлечь Москву к «ответственности за враждебные действия». Какое ощущение, что штатовский режим вместе, включая и госдеп США, совсем потерял из виду берега приличия, что они живут в своей американской реальности и на своем американском глобусе.
К слову, о каких именно «угрожающих» действиях со стороны Москвы идёт речь, штатовский посол уточнять не стал, отметив лишь, что «они угрожают национальным интересам, а также суверенитету США и их союзников» (надо полагать, что речь идёт куевском режиме на Украине). Салливан в очередной раз повторил слова сонного Джо - президента США Байдена о том, что «Россия заплатит цену». Только опять, штатовский посол в Москве так и не уточни, в какой именно форме будет произведена эта «оплата». В «американской» валюте или рублях, а может быть, товарами или продуктами питания?! Или попросят вакцину «Спутник V» для вакцинации Белого хауса с Пентагоном?! В отработанном стиле «двойных стандартов» и пустых «фэйковых заявлений», штатовский посол, без угрызений совести, стал уверять посетителей интернет-сайта своего посольства, что мол «Вашингтон заинтересован в стабильных и предсказуемых отношениях с Россией». «И там, где это возможно, Соединённые Штаты будут искать возможность для сотрудничества», - покривил истиной Джон Салливан. Действительно, что можно ожидать от посла страны, появление и история которой замещено на лжи и крови?! Что можно ожидать от Штатов, которые реально превратилось в империю тотальной лжи?!
Говоря о Штатах, всегда вспоминаются эти слова Святого Писания: «Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи». (Ин.8;44)
К слову, в середине марта текущего года страдающий слабоумием 78-летний президент США Байден в телеинтервью сделал оскорбительные заявления в адрес России и ее Президента В.В.Путина, после чего в Москву для консультаций был приглашен российский посол в США Анатолий Антонов. Сроки его возможного возвращения до сих пор не названы. В Москве связывали их с перспективами двустороннего диалога. Не только Россия, но и весь мир в ожидании последующих шагов страны «золотого тельца» и лжи…
[700x433]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Преподобная Мария Египетская, моли Бога о нас! 14-04-2021 16:22


Великая святая VI века, чей подвиг является лучшим примером борьбы с грехом. Из великой грешницы преподобная Мария стала, с Божией помощью, величайшей святой и оставила яркий пример покаяния. Преподобная являет собой пример торжества духа над плотью и грехами.
«…Так вот когда мы захотим избавиться от грехов своих, нам нужна будет хорошая помощница. Звать её Мария. Но не Божия Матерь, хотя Божия Матерь помогает всем и везде. Есть ещё одна помощница по имени Мария - Мария Египетская, которая утонула в блуде, но не захлебнулась. Вынырнула, доплыла до берега, на берег вышла и сегодня в раю живёт. Преподобная мать Мария, моли Бога о нас!» Протоиерей Андрей Ткачев
[595x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шляхта подтягивается «повоевать» на Донбассе?! 14-04-2021 15:47


СМИ сообщают, что в Донбассе заметили военных армии Польши. Техника НАТО прибывает в район Северодонецка. Об этом сообщает telegram-канал WarGonzo со ссылкой на источники.
«Польских военных заметили в Донбассе. Население наблюдает прибытие железнодорожных эшелонов с техникой на станцию Рубежное. Составы разгружают и выводят технику к линии соприкосновения с ЛНР в районе Золотого и других населенных пунктов. Мирные жители видели в районе Рубежного-Северодонецка польских военных», - пишет канал. Авторы канала не берутся утверждать, что замеченные люди - члены вооруженных сил Польши. Не исключено, что мирное население видело польских инструкторов и советников, - делится информацией URA. RU. Интересно, польские «шляхточи» будут спрашивать дорогу на Смоленск?!
[700x393]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Посла США вызвали и предупредили… 14-04-2021 15:34


Посла США в России Джона Салливана «пригласили» к помощнику президента России Юрию Ушакову. Об этом со ссылкой МИД сообщает ТАСС и РИА Новости.
«Подтверждаем, что посол США в среду был приглашен к помощнику президента Ушакову», - сказали агентству в министерстве.
Дипломату из США заявили, что если США после слов Джо Байдена о намерении улучшить отношения с Россией примут новые санкции, Москва будет реагировать решительно.
«В ходе беседы было сказано, что в том случае, если американская сторона после слов Байдена о намерениях улучшить отношения с Россией предпримет новые недружественные шаги в виде санкций, российская сторона отреагирует самым решительным образом», - заявил источник.
Во вторник, 13 апреля, Байден позвонил Путину и предложил провести встречу в ближайшие месяцы на территории третьей страны. «Сонный Джо» (Байден) отметил, что по-прежнему надеется построить «стабильные и предсказуемые» отношения с Россией.
По информации Кремля, в ходе беседы были также затронуты вопросы стратегической безопасности, контроля над вооружениями, ситуации в Афганистане и глобального изменения климата.
[700x448]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В Хабаровске опять снег с дождем… 13-04-2021 17:31



[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии