• Авторизация


Накрыта очередная партия украинских радикалов на территории России 29-04-2021 17:21


29 апреля сотрудники ФСБ России задержали 16 членов украинского молодежного радикального сообщества "М.К.У.", они готовили взрывы и вооруженные нападения, сообщает ФСБ.
"В городах Иркутске, Краснодаре, Саратове, Тамбове, Тюмени, Чите, Анапе Краснодарского края, Пущино Московской области, Переславль-Залесском Ярославской области задержаны 16 сторонников украинского молодежного радикального сообщества "М.К.У.", - сообщили журналистам в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.
По версии следствия, организатор интернет-сообщества «Маньяки. Культ убийц» («М.К.У.») - гражданин Украины Егор Краснов. По данным службы, глава "М.К.У." Краснов непосредственно с Украины координировал деятельность группировки на территории России.
Вовлечение новых членов велось поэтапно. Сперва Краснов предлагал завербованным адептам нанести экстремистские надписи на здания, далее - избить бездомного или представителя молодежных субкультур. Затем нужно было напасть на граждан, сотрудников правоохранительных органов с оружием, поджечь и подорвать здания органов власти. Об этом рассказали также задержанные, отметили в ФСБ.
Во время обысков у задержанных изъяли холодное оружие, экстремистскую атрибутику, данные о совершенных и планируемых террористических и экстремистских преступлениях, видеоотчеты о проведенных насильственных акциях, отправленные главарю группировки, а также переписку с ним.
Ранее "партия" из 14 сторонников "М.К.У." была задержана в Геленджике и Ярославле - об этом сообщалось в середине марта. Кроме того, в середине февраля ФСБ объявляла о поимке группы адептов "М.К.У." в Воронеже во главе с 19-летним главарем. Однако о планировании терактов в том случае не упоминалось: задержанным вменяли избиение одного молодого человека, нанесение экстремистских надписей на стенах домов в Воронеже и публичные призывы к экстремизму.
Спасибо бойцам антитеррора и всем сотрудникам ФСБ. Работайте, братья!
[700x432]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эх, ты, клеветник Олёша… 29-04-2021 17:04


Апелляционная жалоба на приговор Алексея Навального оставлена без удовлетворения. Бабушкинский суд Москвы 29 апреля оставил в силе штраф в 850 тыс. руб., назначенный осужденному блогеру-иноагенту Алексею Навальному за клевету на ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко.
На заседании также присутствовала супруга скандального несистемного оппозиционера Юлия Навальная, но она почему-то покинула помещение суда перед оглашением решения, оставила своего супруга без поддержки в этот сложный момент его жизни в заключении.
Ранее стало известно, что в отношении зека Навального, который в настоящее время сидит в ИК № 2 под Покровом и его двух беглых соратников, которые скрываются в Литве, возбуждено ещё одно уголовное дело. Эти махинаторы-«революционеры» подозреваются в создании некоммерческой организации, которая посягает на личность и права граждан. Похоже, что блогер-иноагент Олёша конкретно влип, продолжение следует…
[700x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Зеленский просится к Папе! Аллилуйя! 28-04-2021 17:34


Президент куевского режима Владимир Зеленский не дает скучать западным масс-медиа, постоянно пытается держаться в информ-стриме, напоминая о себе любимом. Последний пассаж от экс-комика - интервью газете La Repubblica. Куевский президент постоянно пиарясь и напрашиваясь на встречу с Президентом России, предлагает различные вселенские предложения о желанной встрече. В этот раз экс-комик из «95-го квартала» предлагает провести желанную для него встречу в Ватикане. Странно, что для непонятного вероисповедания лидера «незалежной» Ватикан является «идеальным местом для диалога о мире».
«Да, возможно, это могло бы быть оптимальным местом со всех точек зрения. Ватикан - действительно идеальное место для диалога о мире», - так ответил Зеленский на вопрос журналиста, мог бы подойти Рим или Ватикан для его исторической встречи с Лидером России. Стоит напомнить, что в 2020 г. Володимир Олександрович, как и его предшественник - Петр Порошенко (в миру Пётр Кровавый), уже бывал в Ватикане. Говорят, что экс-комик даже рассмешил Папу Франциска. Тем более, наместник Ватикана даже наградил Зеленского титулом «президент мир». Стоит ли удивляться, что назначенный «президент мира», являющийся и главкомом оккупационных войск ВСУ, осуществляющих кровавый террор и уничтожение мирных жителей Донбасса, опять просится к Папе?! Аллилуйя!
[700x394]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наш ответ: МИД РФ высылает дипломатов из прибалтийских стран и Словакии 28-04-2021 17:31


Ранее, 22 апреля, Словакия выслала трех сотрудников посольства РФ в знак солидарности с Чехией. Этому примеру последовали прибалтийские страны. 23 апреля Латвия и Эстония приняли решение выслать по одному дипломату российского посольства, Литва объявила о высылке двух дипломатов.
23 апреля, официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Москва ответит странам Балтии на высылку российских дипломатов. «В нашем ответе власти этих стран могут не сомневаться. Их дипломаты уже могут начать прикидывать, кому из них придется паковать вещи»,- сказала госпожа Захарова (цитата по ТАСС).
28 апреля МИД России объявил о выдворении из Москвы двоих сотрудников посольства Литвы, по одному сотруднику посольств Латвии и Эстонии, а также троих сотрудников посольства Словакии. В ведомстве констатировали, что действия прибалтийских республик по объявлению персонами нон грата россиян были «провокационными» и «ничем не обоснованными».
«Основываясь на принципе взаимности, потребовали, чтобы два сотрудника посольства Литвы, а также по одному сотруднику посольств Латвии и Эстонии покинули территорию Российской Федерации в семидневный срок», - сообщается 28 апреля на сайте МИД РФ.
Что касается Словакии, то Российская сторона посчитала, что центральноевропейская республика проявила «ложную солидарность» с Чехией в «провокационной антироссийской кампании».
Словацкие дипломаты должны покинуть территорию России до конца 5 мая. Как говорят в России, как аукнется, так и откликнется!
[700x393]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Навальнисты от Москвы до самых до окраин сильно испуганы и уходят в подполье… 27-04-2021 17:00


26 апреля, Мосгорсуд удовлетворил ходатайство прокурора Москвы и приостановил деятельность штабов Алексея Навального до решения по иску прокуратуры о признании этих организаций экстремистскими. В частности, в аккаунтах «штабов» иноагента Навального появилась запись, где люди со "светлыми лицами" испугано пишут: «…работать в прежнем формате мы больше не можем. Это небезопасно для наших сотрудников и наших сторонников».
"Штабы" иноагента Навального объявили о заморозке своих соцсетей - начиная с 26 апреля, на них не будет появляться новых постов, а названия станут «максимально обезличенными». Страницы штаба Навального в Москве в Twitter и «Вконтакте», Instagram уже недоступны, сообщают масс-медиа.
Хабаровская ячейка навальнистов тоже уходит в подполье, но призывает к "продолжению борьбы в личном качестве" (читай «вести подрывную деятельность»). «Несмотря ни на что, мы в личном качестве продолжим бороться с коррупцией, с партией «Единая Россия», которая обворовывает нашу страну, и с Владимиром Путиным, который строит себе дворцы на бюджетные деньги и убивает своих политических оппонентов. Бороться будет непросто, но мы обязательно победим, потому что нас много и мы сильные. Россия будет свободной!», - выплеснули очередную дозу лжи и ненависти хабаровские адепты осужденного иноагента Навального.
[700x394]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Се, Жених грядет в полунощи!... 26-04-2021 16:08


Тропарь, глас 8
Се, Жених грядет в полунощи, и блажен раб, егоже обрящет бдяща, недостоин же паки, егоже обрящет унывающа. Блюди убо, душе моя, не сном отяготися, да не смерти предана будеши, и Царствия вне затворишися, но воспряни зовущи: Свят, Свят, Свят еси, Боже, Богородицею помилуй нас.
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О Страстной седмице… 26-04-2021 15:57


Страстной седмицей, или Страстной неделей называется последняя неделя перед Пасхой, посвященная воспоминаниям о последних днях земной жизни Спасителя, о Его страданиях, распятии, крестной смерти, погребении. Эта неделя особо чтится Церковью. «Все дни, – говорится в Синаксаре, – превосходит Святая и Великая Четыредесятница, но больше Святой Четыредесятницы Святая и Великая седмица (Страстная), и больше самой Великой седмицы сия Великая и Святая Суббота. Называется эта седмица Великою не потому, что ее дни или часы больше (других), но потому, что в эту седмицу совершились великие и преестественные чудеса и чрезвычайные дела нашего Спасителя…»
[700x494]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красуйся и радуйся Церкве Божия! 25-04-2021 10:45


«Красуйся и радуйся Церкве Божия: се бо Царь твой прииде в правде, на жребяти седя, от детей воспеваемый: Осанна в вышних!»
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Благословен Грядущий во имя Господне! 25-04-2021 10:34


«Осанна Сыну Давидову! Благословен Грядущий во имя Господне! Осанна в вышних!» (Мф. 21:9)
Многие надеялись, что Христос вступает в Иерусалим, чтобы положить конец унизительной римской оккупации, что Он взойдет на царский престол и восстановит иудейское государство в его былой славе и могуществе. Каково же было всеобщее удивление, когда Христос въехал в городские ворота не на боевом коне, как подобало бы грозному освободителю, а на обычном ослике. Так Господь еще раз показал, что Царство, которое Он желает установить, «не от мира сего».
Улицы тонут во всеобщем ликовании: огромные толпы людей встречают Христа как царя и Мессию. Они постилают перед ним пальмовые ветви и свои одежды, выкрикивая: «Осанна! Благословен грядущий во Имя Господне, Царь Израилев!» («Осанна» значит «Спасай нас»). Кто бы мог подумать, что уже через несколько дней эти же люди будут кричать «Распни Его!» во дворе римского префекта Иудеи Понтия Пилата.
[700x481]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Верба или пальма?! 25-04-2021 10:26


Пальмовая ветвь для еврейского народа символизировала веселье и торжество. «В первый день возьмите себе ветви красивых дерев, ветви пальмовые и ветви дерев широколиственных и верб речных, и веселитесь пред Господом Богом вашим семь дней» (Лев 23:40). Когда первосвященник Симон освободил Иерусалим от язычников, то его, как победителя, встретили пальмовыми ветвями (1 Макк 13:51). Именно поэтому праздник Вход Господень в Иерусалим называется еще Пальмовым, или Вербным, воскресеньем (Неделя ваий). С него начинается Страстная седмица – важнейший и заключительный период поста.
[700x607]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вход Господень в Иерусалим 25-04-2021 10:17


Вход Господень в Иерусалим является одним из главных событий последних дней земной жизни Господа Иисуса Христа; оно описано четырьмя евангелистами (см.: Мф. 21: 1–11; Мк. 11. 1–11; Лк. 19: 28–40; Ин. 12: 12–19). Торжественное прибытие Спасителя в Святой град накануне праздника Пасхи предшествовало Его Страстям и было осуществлением ветхозаветных пророчеств (в первую очередь Быт. 49: 10–11; Пс. 8: 2–3; Зах. 9: 9).
Сегодняшний день - торжественный и светлый, на время преодолевающий сосредоточенно-скорбное настроение Великого поста и предваряющий радость Святой Пасхи.
Величание Входу Господню в Иерусалим
Величаем Тя, Живодавче Христе, Осанна в вышних и мы Тебе вопием Благословен Грядый во Имя Господне.
[575x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Веришь ли сему?» 24-04-2021 17:14


Рано или поздно, каждый из нас, как и сестра праведного Лазаря Марфа, должен будет ответить себе и Спасителю на этот вопрос: «Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»
[480x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Иисус прослезился» (Ин. 11:35). 24-04-2021 16:57


«Иисус, когда увидел ее плачущую и пришедших с нею Иудеев плачущих, Сам восскорбел духом и возмутился и сказал: где вы положили его? Говорят Ему: Господи! пойди и посмотри. Иисус прослезился. Тогда Иудеи говорили: смотри, как Он любил его». (Ин.11:33-36)
Почему плакал Иисус, зная, что Лазарь будет воскрешен? Зная, что смерть Ему подвластна, почему Бог плачет над умершим? А почему плачем мы? Когда мы плачем? Когда сострадаем другому! Бог плачет, потому что Он сострадает Своему другу Лазарю! Этот момент Евангелия не менее важен, чем сам факт воскрешения! Ведь он объясняет, почему Бог Иисус Христос потом Сам принял крестные страдания и смерть. Он сделал это из сострадания к нам, людям. Из любви.
[700x504]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Эта болезнь не к смерти, а к славе Божией» 24-04-2021 16:37


Церковь почитает воскрешение Лазаря как одно из самых важных, знаковых чудес, совершенных Христом за время Его земного пути. Это символ того, что Господу подвластно все - и жизнь, и смерть человека. Это надежда на то, что всех верующих во Христа и исполняющих Его заповеди ждет воскресение. Это чудо - свидетельство того, что Господь любит каждого из нас.
…Иисус говорит ей: «Воскреснет брат твой». Говорит Ему Марфа: «Знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день». Иисус сказал ей: «Я – воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли ты в это?» Она говорит Ему: «Да, Господи! Я верую, что Ты – Мессия (Христос), Сын Божий, в мир Приходящий».
Господь называет смерть Лазаря успением (в церковнославянском тексте), а воскрешение, которое Он намерен совершить, – пробуждением. Этим Он хотел сказать, что смерть для Лазаря – состояние скоропреходящее.
Воскрешение Лазаря – это величайшее знамение, которое готовит читателя к Воскресению Христову и является прообразом обещанной всем верующим вечной жизни: «Верующий в Сына имеет жизнь вечную» (Ин. 3: 36); «Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет» (Ин. 11: 25).
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воскрешение праведного Лазаря 24-04-2021 16:26


Лазарева суббота (Воскрешение праведного Лазаря) - это торжественный праздник, совершаемый в субботу шестой недели Великого поста. Праздник является подвижным, т.е. зависит от даты Пасхи. В этот день Церковь воспоминает чудо воскрешения Христом праведного Лазаря через четыре дня после смерти (Ин. 11:1–45). Лазаря еще называют «Лазарь Четверодневный» и «друг Божий». Лазарева суббота предваряет праздник Входа Господня в Иерусалим. Эта неделя еще называется Неделей Ваий («Ваия» - пальмовая ветвь (церк. устар.)), или Вербной неделей. В Лазареву субботу разрешается рыбная икра, растительное масло и вино.
[577x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хмельного чешского «Козла» и других пивоваров не пустят в наш огород… 24-04-2021 16:14


Россия может ответить на высылку из Праги российских дипломатов ограничением импорта продукции чешского производства, в том числе пива. Товарооборот России и Чехии в 2020 г. превысил $5,2 млрд - это на 43% меньше, чем в 2019-м. Импорт пива составил $38 млн (+10% за год). По словам директора Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя Вадима Дробиза, общий оборот пива и пивных напитков в России составляет 8 млрд литров. В страну завозится только 5% из этого объема. Доля Чехии в общем объеме импорта составляет около 10%.
[700x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Байден-Карабас и его послушные евро-марионетки 23-04-2021 15:11


СМИ сообщали, что президент США Джо Байден в своем указе о новых санкциях против России также распорядился о высылке из Вашингтона 10 российских дипломатов. Ответ из Москвы не заставил себя долго ждать. «21 апреля в МИД России был вызван заместитель главы дипломатической миссии США в Российской Федерации Б. Горман, которому вручена нота об объявлении персонами нон грата десяти сотрудников посольства США в Москве. Указанным лицам предписано покинуть территорию нашей страны до конца дня 21 мая сего года»,- ответил наш МИД штатовскому госдепу.
Затем из Белого хауса США была дана команда своим евро-вассалам о начале «дипломатической войны» против России. Штаты приказали осуществить массовую высылку российских дипломатов под любыми, даже самыми фейково-фантастическими, предлогами.
Активнее всех зарекомендовала себя Прага, отправив на родину 18 российских дипломатов и членов их семей. В ответ - из России попросили 20 чешских дипломатов с семьями вернуться на свою историческую «пивную» родину.
Не могу не упомянуть оценку чешского обострения, которую дал Директор Службы внешней разведки Российской Федерации Сергея Нарышкин. Сергей Евгеньевич великолепно заметил, что за демаршем Чехии в отношении России стоит «убогая и низкая ложь», рассчитанная на людей «с недостаточно высоким уровнем интеллектуального развития». Пожалуй, точнее и не скажешь!
Затем подали голос из Варшавы, трёх сотрудников Посольства России в Польше признали persona non grat. Москва в качестве ответа на действия Варшавы объявила персонами «нон грата» пять польских дипломатов, сообщается на сайте МИД России.
Не ударили лицом в шпроты и режимы стран Прибалтики, которые также решили выслать несколько российских дипломатов в знак солидарности с Чехией, передает ТАСС.
Не сомневаюсь, что «дипломатического пинг-понга» по команде из Белого хауса будет продолжен руками европейский вассалов «большого брата». Послушные евро-партнеры готовы в режиме евро-марионеток выполнять любые похоти и желания своих американских кукловодов в образе Байдена–Карабаса…
бай-3 (700x466, 40Kb)
[700x465]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сергей Александрович Михеев – настоящий патриот и гражданин России! 23-04-2021 11:16


Не стоит представлять известного и очень популярного политолога, талантливый радио- и телеведущий Сергея Михеева. Глубоко верующего человек, гражданина и патриота России. Как о нем говорят, личность, что называется, остро чувствующий «нерв времени», а главное, обладающий принципиальной позицией.
Нападки на него со стороны НОД оскорбительны и являются откровенной ложью! Фактически, некоторые активисты НОД целенаправленно вносят раскол в российское общество, пытаясь выставлять себя «поборниками мега-патриотизма». Такое впечатление, что от таких ура-патриотов такой же эффект, как и от фанатов иноагента Навального…
[700x393]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что в имени твоём Амур-Батюшка?! 22-04-2021 16:01


Китайское наименование Амура «река черного дракона» принято передавать как «Хэйлунцзян». "Хвост" Черного Дракона находится в степях Монголии и Даурии, "туловище" лежит в четырех российских регионах и в одной китайской провинции. Две левые "лапы" дотягиваются до самого Станового хребта, где берут начало притоки Амура - Зея и Бурея, а две правые "лапы" - притоки Сунгари и Уссури - в Китае и в Приморье. "Голова" Дракона упирается в Охотское море, и он "пьет воду" Татарского пролива. Длина "тела" Черного Дракона от "хвоста" до "головы" - более 4500 км, а площадь его (бассейн Амура) достигает 1,8 млн кв. км. Согласно легенде, черный дракон - добрый.
P.S. Русское название Амура - искажённое монгольское «Хара-Мурэн», а вот маньчжурское «Сахалян» в итоге досталось огромному острову против устья.
[700x449]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какого врача к зека-блогеру Олёше?! 22-04-2021 15:39


Протестуны за посаженного на зону иноагента Олёшу Навального кричали кричалку: «Навальному врача!». Интересно, какого врача «берлинскому пациенту» надо?! Такое впечатление, по этому неадекватному воришке-блогеру и его адептам давно плачет психушка…
[700x461]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии