• Авторизация


Жизнь котов 12-04-2009 12:32

Это цитата сообщения Оксана_Егорова78 Оригинальное сообщение

Соотношение возраста кошки и человека



[600x450]

КошкаЧеловек
1 мес.6 мес.
2 мес.10 мес.
3 мес.2 года
4 мес.5 лет
5 мес.8 лет
6 мес.14 лет
7 мес.15 лет
8 мес.16 лет
1 год18 лет
2 года25 лет
3 года30 лет
4 года35 лет
5 лет40 лет
6 лет43 года
7 лет45 лет
8 лет50 лет
9 лет55 лет
10 лет60 лет
11 лет62 года
12 лет65 лет
13 лет68 года
14 лет72 года
15 лет74 года
16 лет76 лет
17 лет78 лет
18 лет80 лет
 

[450x100]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
анимашки :-) 12-04-2009 12:31

Это цитата сообщения Открытки_от_Саюри Оригинальное сообщение

дождитесь полной загрузки страницы(!)



всем привет.
------------===--------------
Нашла в паутине довольно таки интересную и красивую анимацию.
если у кого есть что-то подобное с 3D эффектами.. киньте в коменты.
Буду признательна)))
это новый вид АНИМАЦИИ.
[222x300] [214x300] (175x132, 226Kb)
[300x249] [300x249]

[249x300] [300x249]
[215x300] [179x300] [300x218] (175x136, 363Kb)
==============
==============================
эти две ,конечно , не 3D АНИМАЦИЯ ,но тоже красиво
[300x249] [300x249]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Корейские картинки 12-04-2009 12:20

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Работы корейских художников K.jun (Hyung Jun Kim) и 97bzo (Eun Нee Сhoi).



Eun Нee Сhoi (97bzo) впервые увлеклась компьютерной графикой в 1999 году. Подготовив первое портфолио работ, она начала искать работу в различных анимационных студиях. Одна из них связалась с ней. Директором этой студии и был Hyung Jun Kim, который впоследствии стал ее мужем. Сейчас она работает как независимый художник.

Hyung Jun Kim (K.jun) занимается 3D графикой с 1997 года. Его работы завоевали золотой приз на первом корейском фестивале компьютерной графики. С 2003 года работает в компании по производству компьютерных игр NCSOFT. Был менеджеров внешней рекламы и работал над рекламными плакатами и игровыми трейлерами. На данный момент он арт-директор онлайн игры Aion.


[показать] [показать]
[показать]
далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Законные ляпы 11-04-2009 16:12

Это цитата сообщения vitec123 Оригинальное сообщение

Самые тупые законы



Запрещается сажать или парковать летающие тарелки в виноградниках на всей территории Франции
В Южной корее офицеры дорожной полиции обязаны сообщать обо всех взятках, которые они получили от водителей (ГАИшники - учитесь:) )

В Эдмонтоне все велосипедисты, прежде чем сделать поворот, обязаны указать на это рукой. При этом они постоянно должны держать обе руки на руле (неужели в городе такая сильная радиация?)

В Китае:Спасать тонущего человека противозаконно, поскольку это является вмешательством в его судьбу (борются с демографией, однако)
Для того чтобы студенту позволили посещать колледж, он должен быть умным:) (без комментариев)

Бразилия
Запрещено непривлекательным женщинам появляться на общественных пляжах без верхней части купальника

Великобритания
Запрещено избивать жен после 21.00, "ибо крики избиваемой могут мешать горожанам отдыхать"(настоящие джентельмены)

Германия
Запрещено под угрозой штрафа размером до 1000 евро владельцам овощных магазинов продавать пупырчатые огурцы, клубнику, которая "не напоминает по форме сердце", и короткие бананы (о, Фрейд! Ты знал!).

Израиль
Запрещено брать с собой медведей на пляж(всегда мечтал позагорать с медведем)

Канада
Срок пожизненного заключения составляет 25 лет( к чему бы это...)
Запрещено поливать газоны и лужайки во время дождя(а так хочецца)
Запрещено иметь подключение к Интернету на скорости выше 56 кб/сек (жесть!)

Таиланд
Запрещено выходить из дома без нижнего белья(вот пачиму там так многа патрулей - проверяют)

Эстония
Запрещается играть в шахматы во время полового акта(жестоко)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красота спасет мир 11-04-2009 16:02

Это цитата сообщения beauty_Nikole Оригинальное сообщение

Фотохудожница D-e-v-i



Польская фотохудожница D-e-v-i
Site
[показать]
Photomanipulation
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
это явно не я 10-04-2009 12:18

Это цитата сообщения ITDalee Оригинальное сообщение

Что любят девушки )



  1. Суши. Является первой ступенькой на пути к светской жизни. Проба пера. Готовит девушку к волнующей жизни дорогих ресторанов.
  2. Теплый клетчатый плед. Если этот святой образ возник в разговоре, самое время сделать комплимент. Порой, никто не понимает глубокий внутренний мир, скрывающийся в вашей собеседнице. Проявите сочувствие и признайте ее скрытые таланты. 
>>>
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
поговорим 10-04-2009 12:06

Это цитата сообщения Die_Gelassenheit Оригинальное сообщение

12 приемов литературной полемики (популярная демагогия).



Сейчас по сети ходят "Правила демагога", которые копируются с Lurkmore. Думаю, тем, кто периодически вступает в дискуссии на форумах или блогах, будет полезно ознакомиться с чуть более научной и литературной версией этих правил, куда более действенной.В конце-концов, спорить приходится нам всем. :)

[250x313] Карел Чапек
 

ДВЕНАДЦАТЬ ПРИЕМОВ
ЛИТЕРАТУРНОЙ ПОЛЕМИКИ
ИЛИ
ПОСОБИЕ ПО ГАЗЕТНЫМ ДИСКУССИЯМ

 

Публикуется по изданию:
К. Чапек, Собрание сочинений в 5-ти томах,
М., ГИХЛ, 1958 г., том 2, стр. 19

        Это краткое руководство рассчитано не на участников полемики, а на читателей, чтобы они могли хотя бы приблизительно ориентироваться в приемах полемической борьбы. Я говорю о приемах, но никак не о правилах, потому что в газетной полемике в отличие от всех других видов борьбы - поединков, дуэлей, драк, побоищ, схваток, матчей, турниров и вообще состязаний в мужской силе, нет никаких правил - по крайней мере у нас. В классической борьбе, например, не допускается, чтобы противники ругались во время состязания. В боксе нельзя сделать удар в воздух, а потом заявить, что противник нокаутирован. При штыковой атаке не принято, чтобы солдаты обеих сторон клеветали друг над друга - это делают за них журналисты в тылу. Но все это и даже гораздо большее - совершенно нормальные явления в словесной полемике, и трудно было бы отыскать что-либо такое, что знаток журнальных споров признал бы недозволенным приемом, неведением боя, грубой игрой, обманом или неблагородной уловкой. Поэтому нет никакой возможности перечислить и описать все приемы полемической борьбы; двенадцать приемов, которые я приведу, - это лишь наиболее распространенные, встречающиеся в каждом, даже самом непритязательном сражении в печати. Желающие могут дополнить их дюжиной других.

1. Despicere (смотреть свысока - лат.), или прием первый. Состоит в том, что участник диспута должен дать почувствовать противнику свое интеллектуальное и моральное превосходство, иными словами, дать понять, что противник - человек ограниченный, слабоумный, графоман, болтун, совершенный нуль, дутая величина, эпигон, безграмотный мошенник, лапоть, плевел, подонок и вообще субъект, недостойный того, чтобы с ним разговаривали. Такая априорная посылка дает вам затем право на тот барский, высокомерно-поучающий и самоуверенный тон, который неотделим от понятия "дискуссия". Полемизировать, осуждать кого-то, не соглашаться и сохранять при этом известное уважение к противнику - все это не входит в национальные традиции.

2. Прием второй, или Termini  (терминология - лат.). Этот прием заключается в использовании специальных полемических оборотов. Если вы, например, напишете, что господин Икс, по вашему мнению, в чем-то неправ, то господин Икс ответит, что вы "вероломно обрушились на него". Если вы считаете, что, к сожалению, в чем-то не хватает логики, то ваш противник напишет, что вы "рыдаете" над этим или "проливаете слезы". Аналогично этому говорят "брызжет слюной" вместо "протестует", "клевещет", вместо "отмечает", "обливает грязью" вместо "критикует", и так далее. Будь вы даже человек на редкость тихий и безобидный, словно ягненок, с помощью подобных выражений вы будете наглядно обрисованы как субъект раздражительный, сумасбродный, безответственный и отчасти ненормальный. Это, кстати, само собой объяснит, почему ваш уважаемый противник обрушивается на вас с такой горячностью: он просто защищается от ваших вероломных нападок, ругани и брани.

Продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
супер 10-04-2009 12:02

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Художник Philip Straub





[показать]
[показать]
+ 57 Далее >>>>


Автор: Philip Straub
Оффициальный сайт: http://www.philipstraub.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
благодарность 10-04-2009 10:45

Это цитата сообщения Варфоломей_С Оригинальное сообщение

В благодарность...



Когда тебе был 1 год, она кормила тебя и убирала за тобой,
В благодарность
Ты плакал всю ночь
Когда тебе было 2 года, она учила тебя ходить,
В благодарность
Ты убегал, когда она звала тебя
Когда тебе было 3 года, она готовила для тебя вкусную еду,
В благодарность
Ты бросал тарелку на пол
Когда тебе было 4 года, она дала тебе ручку для того, чтобы научить тебя рисовать,
В благодарность
Ты рисовал на стенах
Когда тебе было 5, она одевала тебя в красивую одежду,
В благодарность
Ты приходил домой измазанный в грязи
Когда тебе было 6, она записала тебя в школу,
В благодарность
Ты кричал, что не хочешь идти на занятия
Когда тебе было 10, она ждала, когда ты придешь из школы, чтобы обнять тебя,
В благодарность
Ты убегал в свою комнату
Когда тебе было 18, она плакала на твоем выпускном вечере,
В благодарность
Ты попросил купить тебе машину
Когда тебе было 20, она просила тебя побыть с семьей,
В благодарность
Ты проводил все свое время с друзьями
Когда тебе было 25, она помогала тебе с затратами на свадьбу,
В благодарность
Ты жил со своей женой как можно дальше от нее
Когда тебе было 30, она давала тебе советы по поводу твоих детей,
В благодарность
Ты просил ее не вмешиваться в твою личную жизнь
Когда тебе было 35, она звонила и приглашала тебя на обед
В благодарность
Ты отвечал, что тебе некогда и ты не сможешь
Когда тебе было 40, она звонила и говорила, что она больна и нуждается в твоей поддержке
В благодарность
Ты говорил: Проблемы родителей всегда переходят к детям.
Однажды, твоя мама покинет это мир, в то время как ее любовь к тебе не покинет ее сердца, она уйдет и одна из ворот рая закроется перед тобой! Если твоя мама еще жива, НЕ ОСТАВЛЯЙ ЕЕ, НЕ ЗАБЫВАЙ ЕЕ, СДЕЛАЙ ВСЕ, ЧТО В ТВОИХ СИЛАХ, ЧТОБЫ ОНА БЫЛА СЧАСТЛИВА, НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО ОНА ДЕЛАЕТ ИЛИ ГОВОРИТ. Никогда не злись на нее, не говори слова, что могут расстроить ее или разбить ее любящее сердце. У тебя есть только одна мама!!!!


(с)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
па-па-па 10-04-2009 10:43

Это цитата сообщения Die_Gelassenheit Оригинальное сообщение

Некоторые правила этикета для всех.



Чтобы не забыть, этот пост можно процитировать или добавить на него ссылку.

В догонку своему недавнему посту "Извольте, сударь?", где я позволил себе немного порассуждать о воспитанности, правилах приличия, и этикете, я публикую пост, в котором содержатся выдержки с нескольких сайтов, на которых содержатся подробнейшие правила приличия и правила поведения. К сожалению, возможости ЛиРу не позволяют создать оглавление с переходом сразу к нужному разделу, поэтому я просто опубликую весь список, постаравшись отформатировать его так, чтобы вам было максимально удобно читать. Здесь, разумеется, не все правила, я многое выбросил, но все же оставил часть самого нудного - застольного этикета.

Приятного вам прочтения, запомните, сохраните, повешайте на стенку, под стекло, процитируйте, расскажите друзьям, сфотографируйте и наклейте на тетрадку - в общем, постарайтесь сделать что-то, чтобы эти правила вспомнило как можно больше человек - если после прочтения этого хоть кто-то решит соблюдать этикет - значит, все не зря, и мы сделаем еще один шаг в взаимной вежливости, взаимному уважению, и обоюдной культуре. 

 

Итак, поехали:

Читать всем, кто хочет быть воспитанным человеком
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поехали 10-04-2009 10:35

Это цитата сообщения Сим Оригинальное сообщение

Страны с которыми Россия имеет безвизовый режим



[699x502]

Вот тут вот большой размер
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грибочки... 10-04-2009 10:15

Это цитата сообщения Toxic_Sakura Оригинальное сообщение

-32- что он сделал в лесу?



Однажды я гулял по лесу, вижу колодец.
Подхожу к нему, захожу в лифт, сажусь на велосипед, завожу мотоцик, тут Бац, ко мне кондуктор подходит, и говорит: ''Тетя, уступи место''.
А я говорю что не курю.
Так этот ребенок как начнет плакать!
Но я не растерялся, и как дал ему по роже, а он хватается за коленку и кричит: ''Моя спина! Моя спина!''.
А я думаю, может он совем ебанулся?
Выхожу я из этой электрички, смотрю, маршрутка стоит.
Ну подхожу и говорю: ''винстон синий и водки 0,5''.
Ну она мне и дает Bond и пиво, я беру эту приму и самогон, и убегаю от этих мусоров!
Так эти пожарники меня на скорой догнали!
Догнали и говорят: ''Вы сдачу забыли!''
Ну я беру килограмм яблок, и иду на базар торговать!
Приношу, успел выложить эти бананы, тут же бабка подбегает, и скупает у меня все персики, и говорит чтобы все сложил в кулечек!
А я думаю, что она совсем ебанутая, как я ей 20 арбузов в сумку положу?!
Взял я деньги и пошел домой!
Больше я в лес не ходил.......и грибы не трогал)........





P.S.эт нашла кое у кого в контакте. я так угарала)))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что-то все движется... 09-04-2009 13:21

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

Тест на усталость



Эти иллюзии изобрел японский психиатр Акиоши Китаока. Врач утверждает, что иллюзии фактически неподвижны для спокойного, уравновешенного, отдохнувшего человека. Если иллюзии активно движутся - вам нужен отдых. Ну, а если иллюзии движутся очень быстро - вам нужно обратиться в больницу.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прошлое 09-04-2009 13:18

Это цитата сообщения Anton_Pic Оригинальное сообщение

"Великие кадры" - самые дорогие фотографии.




Эти снимки, объехали весь свет. Они экспонировались в лучших галереях мира. Они растиражированы на постеры и открытки, их можно купить даже в Икее. Они сняты классиками фотоискусства 20-го века. Именно эти люди, сделали фотографию, частью культуры и заставили нас увидеть себя и окружающую действительность их глазами. Почти все эти фотографии стоят дороже многих живописных полотен. А для истории - они просто бесценны. Под каждым снимком есть автор. Естественно здесь собрана всего лишь часть великих снимков и имен.

[600x400]

Lewis W. Hine

Retrospective

+ остальное
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хи-хи-хи!!!!!!!!!!!!!!! 07-04-2009 11:08

Это цитата сообщения bonoooooo Оригинальное сообщение

Веселые русские сказки от Виктора Петухова (юмор)



Виктор Петухов

Страничка Автора

[показать]

Bonooooooo
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересно 07-04-2009 11:03

Это цитата сообщения Murakumo Оригинальное сообщение

красим глаза



 

Виды подводки для глаз

Основные два вида подводок – контурный карандаш и жидкая подводка. Основные – потому что появились раньше и полюбились девушкам, особенно карандаш – в силу простоты.


Также подводки могут быть гелевыми, кремообразными (фасуются в баночки, как для крема для век, и наносятся кистью) или в виде фломастера (принцип действия – такой же, капиллярный). Немаловажно, что в качестве подводки можно использовать даже тени.


 

Все виды подводки, конечно, не перечислить – производители косметики постоянно стараются придумать что-то новое и необычное, хотя мало что становится действительно удобным.

[показать]Итак, карандаш. Косметические карандаши представлены в широчайшем ассортименте: помимо всех цветов радуги (и не только), существуют карандаши матовые и перламутровые, а также – карандаши разной твёрдости.


 

Зачем разная твёрдость? А вот зачем: для прорисовки более мягкой, более насыщенной линии необходим мягкий карандаш. Особенно если речь идёт о подкрашивании внутренней стороны века (об этой технике поговорим отдельно – чуть позже). Более твёрдый карандаш даёт более чёткую линию, дольше держится на веках. Пользоваться таким карандашом нужно более аккуратно – чтобы не повредить (острым кончиком или растяжением) нежную кожу век.

 


Жидкие подводки обычно дают более насыщенные цвета и, как правило, они более стойки, чем карандаши (по крайней мере, водостойкая жидкая подводка более приятна, чем водостойкий карандаш, который ложится на веко подобно тоненькой полоске пластилина).


 

Цветовая гамма жидких подводок немного уступает цветному изобилию карандашей, но всего лишь немного. В жидких подводках (если говорить не о чёрной классике, а о разноцветных подводках) легче реализуются идеи смешанного цвета: например, голубая подводка с зелёным блеском. Или коричневая с золотистым. Конечно, есть и карандаши-хамелеоны, но это редкость.

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упсссссссссс 07-04-2009 10:57

Это цитата сообщения немного_иронии Оригинальное сообщение

•Цианистый калий и счастье



Очень и очень известный во всем интернете комикс, полный черного юмора и просто жести, переведенный на русский в жж-сообществе ru_explosm.
Не имею понятия, как здесь воспримут этот пост... Ну просто очень этот комикс нравится :)
Выложена лишь часть. А то их больно много :)


любители, наслаждаемся
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Результат теста "Какой вы из трёх видов ангела?" 06-04-2009 13:34


Результат теста:Пройти этот тест
"Какой вы из трёх видов ангела?"

Ты - белый ангел. Ангел с белыми крыльями.

Да, ты грешил. Но твои крылья белы, ты даришь жизнь... ты такой! Гордись.
Белый ангел.

[640x480]
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
идея 06-04-2009 13:23

Это цитата сообщения lusiie Оригинальное сообщение

Всё равно добивайтесь успеха.











Люди бывают неразумны, нелогичны и эгоистичны;
Всё равно прощайте им.
Если вы проявляли доброту, а люди обвиняли вас в тайных личных побуждениях;
Всё равно проявляйте доброту.
Если вы добились успеха, то у вас может появиться множество мнимых друзей и настоящих врагов;
Всё равно добивайтесь успеха.
Если вы честны и откровенны, то люди будут обманывать вас;
Всё равно будьте честны и откровенны.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Если вы обрели безмятежное счастье, вам будут завидовать;
Всё равно будьте счастливы.
Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут назавтра;
Всё равно творите добро.
Делитесь с людьми лучшим, что у вас есть, и этого никогда не будет достаточно;
Всё равно делитесь самым лучшим, что у вас есть.
В конце концов, вы сами убедитесь, что всё это - между вами и Богом;
Всё равно это никогда не было между ними и вами.
Мать Тереза


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
абалдеть это нечто 05-04-2009 15:07


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии