• Авторизация


Хочу тут жить 16-04-2009 14:56

Это цитата сообщения milana07 Оригинальное сообщение

Замки, замки... (часть 2)



Взяла у beauty_Nikole



[показать]
Almourols castle - Portugal

замки...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Японский символизм 16-04-2009 14:51

Это цитата сообщения Ryusei_Yamagawa Оригинальное сообщение

Символизм элементов японского сада. Растения.



[600x450]
Наравне с элементами неживой природы, в японском саду используются растения. Каждый из представителей флоры имеет свое важное символическое значение. Понимая эти значения можно познать черты характера владельца сада.

Клен, символизируя собой, мудрость и величие, очень почитается японцами. Его можно увидеть в садах пожилых людей, умудренных жизненным опытом.

Сосна – символ бесстрашия и мужественности, преодоления трудностей. Она уместна в садах отважных, сильных духом, людей.

В японском саду, как и в русской культуре, ива являет собой символ женственности и смирения. Она привносит в сад уют и умиротворение.

Особое место среди растений занимают цветы. Японцы создали систему их значений, которая используется по всему миру. Эти символические значения учитываются и при создании сада.

Конечно, роза является символом любви. Цвет розы передает дополнительное значение: красная – страстная любовь, белая – роза цвета чистой платонической любви. У людей, познавших тихую и застенчивую любовь, в саду розовые розы.Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Полезно 16-04-2009 14:44

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Секреты поиска в Google. Команды особого назначения




[375x375]


Дополнительные команды поисковой машине Google позволяют вам добиться гораздо лучших результатов. С их помощью вы можете ограничить область поиска, а также указать поисковой машине, что не нужно просматривать все страницы.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старая Пасха 15-04-2009 16:41

Это цитата сообщения La_belle_epoque Оригинальное сообщение

Старинные пасхальные открытки. Часть первая - Верба



Католическая и лютеранская Пасха уже наступила, близится православная, самое время поделиться пасхальными открытками начала XX века. Начну с тех, на которых изображены веточки вербы, не только в православии, но и в западном христианстве верба символически заменила пальмовые ветви, которыми приветствовали Иисуса Христа перед входом в Иерусалим жители Иудеи.

 

 

Все открытки можно увеличить:

 

1.
[показать]

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смешные открытки 15-04-2009 16:30


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Mein Freund 14-04-2009 13:18
liveinternet.ru/users/29029...t99258522/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стеб 14-04-2009 13:01
ajdnevnik.ru/post100424759/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оптум для народа 14-04-2009 12:41

Это цитата сообщения Die_Gelassenheit Оригинальное сообщение

Пить, курить, колоться или нюхать?



[показать]

Как-то так получается, что часть современного населения живет, не думая. То есть эта часть, разумеется, не считает, что она живет бездумно, но при всем при этом думать у нее получается плохо. Если хорошенько подумать головой, то начинаешь понимать, что каждый сидит на своей траве, которая прекрасно заменяет мышление. Приведу примеры некоторых из них, остальные, думаю, додумаете. Додумаете, если еще можете думать.

  • Алкоголь. Пить пиво - модно, пить вино - аристократично, пить водку - по-русски, пить мартини-эпатажно, пить коньяк- тоже аристократично. Пить абсент - вообще круто, зеленые феи, мини-экстрим, крутизна. Причем пьют все с малых лет, оглянитесь - даже детки-школьники уже зажимают в кулачках бутылку с дешевым "Кулером" , потому что это круто, а взрослые и подростки лакают алкоголь литрами: взрослые - чтобы "расслабиться, утопить горе на дне, не думать о проблемах, снять стресс". Неформальный молодняк - ну а как же, неформал, да и без пива с водкой. Непорядок, правда? Не будем говорить, как это убивает нервные клетки, и во что превращает мозг - кому надо, тот сам посмотрит. 
  • Сигареты. Курить это круто. По моим собственным исследованиям, курящих девушек уже чуть ли не больше, чем курящих парней. Разумеется, речь идет о людях моего, или около моего возраста (+\- 2 года. ). Зачем курят? Подсаживают в школе, потому что, опять же, крутизна, статус, престиж. Потом это переходит в привычку, и люди находят оправдание - "я так успокаиваюсь", "это часть моего имиджа". Или просто не задумываются. Травить себя и окружающих бездумно - это ведь так легко! Платить деньги за собственное отравление - весьма маргинально. Впрочем, пассивные курильщики такое отравление получают практически нахаляву. Курящие девушки - это отвратительно, впрочем, курящие парни - не менее мерзко. Запах изо рта, порченые зубы, проблемы с легкими, кашель, перспектива онкологии на губы, полость рта, легкие, трахею. Все это плата за престиж и глупость, и нежелание задать вопрос "а зачем?". Влияет ли никотин на мыслительный процесс? Да. Как? Никотин - яд. Дальше думайте сами.
  • Наркотики. Наркотики - это современно. Наркотики помогают убежать от реальности. Наркотики помогают "расширить сознание". Наркотики помогают на время почувствовать себя хоть кем-то. Очередной вариант рассроченного платежа за собственную смерть лет эдак в тридцать. Смерть, к слову, нихуя не романтичную, и даже позорную. Наркоман эпатажно говорит "не сажайтесь на наркоту, это такое говно". Жаль тех, кто на нее подсел, но еще тяжелее смотреть на бездумных подростков, которые глотают таблетки ради интереса, чтобы "почувстовать музыку", "расширить сознание". Или просто потому, что их кумир делает также. О последствиях наркомании знают все, но наркоманов все больше. Наркоману не нужно думать, он живет в иллюзорном мире, где  так все ок. Молодежь курит траву, "курить траву" все чаще встречается в молодежном сленге, и это уже как бы прикольно, круто. Расслабон, движуха, трэш и угар, кайф, статус, отрыв. Отравленный организм, отмершие клетки головного мозга, отупение, деградация, неспособность мыслить и трезво воспринимать реальность. Какие поступки совершаются на на основании искривленного восприятия реальности? Угадайте с трех раз.
  • Религия. В религии не нужно думать, за вас это делает узкая элитарная группа лиц, которая обладает монопольным правом толковать истину и священные писания так, как им угодно, и как им кажется. Здесь не нужно думать, здесь нужно верить в то, что придумали те, кто имеет право думать и толковать. Мозг в религии - лишний орган, рудимент. Зачем вам мозг, ведь верите вы сердцем?
  • Массовая культура. Популярная музыка, популярные фильмы, популярная литература, мода. И неважно, попса ли это, джейрок, аниме, трубруталнеформалметалл. Классика - это отстой, медленный низкочастотный кач - это тру. Бессмысленное аниме на шесть сотен серий - это тру. Красивый, но бессмысленный фильм о резне "Суинни Тодд" - это тоже тру, на это дрочат десятки тысяч. Кровь, секс, насилие, садо-мазо. Спорт в моде, но только тот, который может покалечить. Сноуборд с прыжками по рейлам и флипами популярен. Правда, только среди тех, кто не знает, что такое компрессионный перелом позвоночника, и каковы его последствия.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
моим ПЧ 14-04-2009 12:28

Это цитата сообщения Rosa_Linda Оригинальное сообщение

Всем моим!!! ПЧ))))



-Jully Brain Drain-, СПАСИБО ЗА МЫСЛЬ))))

[500x625]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знакомая картина 14-04-2009 12:12

Это цитата сообщения Дядя_Саша Оригинальное сообщение

Разговор между котами)))



Без перевода...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Результат теста "Какое ты чувство? Для всех. (с картинками)" 13-04-2009 16:22


Результат теста:Пройти этот тест
"Какое ты чувство? Для всех. (с картинками)"

Ты - свобода.

Единственное чувство, которое имеет крылья. Тебя нельзя вгонять в какие-то рамки. Твоя оригинальность не знает предела. Но вместе со свободой проявляется такие качества как: любопытство, острый ум, сообразительность. Продолжай и помни: "Свобода — это ответственность. Вот почему все ее так боятся".
[показать]
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мода XIX в. 13-04-2009 15:46

Это цитата сообщения beauty_Nikole Оригинальное сообщение

Художник James Jacques Joseph Tissot



Джеймс Тиссо - англ. James Tissot, собственное имя Жак-Жозеф Тиссо
(Nantes,15 октября 1836 — Buillon, 8 августа 1902) — французский художник, работал в Англии.
Учился в парижской Школе Изящных искусств, а также у Энгра и Фландрена.
James Jacques JosephTissot - French Victorian Neoclassical artist.
Bio & Website
[показать]
A Passing Storm, Oil on canvas, 1876
Gallery
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подарки 13-04-2009 15:43

Это цитата сообщения lusiie Оригинальное сообщение

Принципы сочетания цветов в упаковке подарков



Принципы сочетания цветов в упаковке подарков

Немаловажно, чтобы цвета бумаги, лент, бантов и других аксессуаров упаковки гармонировали друг с другом. Самый простой вариант - сделать все однотонным. Однако, в этом случае, упаковка будет выглядеть несколько "пресной". Если вы все же решили придерживаться сдержанной однотонности, подберите ленту и банты того же цвета, но более светлого или темного оттенка.

[300x300]

Итак, вкратце об основных цветах:

Белый. Здесь все просто: он сочетается со всеми цветами. Однако лучше не использовать белый как основной цвет. Это делает упаковку холодной, словно льдинка. Используй белые ленты и банты в качестве контрастного дополнения к упаковке.

Желтый. Самый солнечный, теплый и легкий цвет. Обилие цыплячьего желтого придает упаковке слегка несерьезный, игривый тон. Упаковка желтого цвета без дополнения других цветов выглядит малопривлекательной и дешевой. Желтый гармонирует с синим, фиолетовым, зеленым и коричневым цветами.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мнение 13-04-2009 15:41

Это цитата сообщения Холодная_улыбка Оригинальное сообщение

[Лимит на любовь]



[317x402]
Огромные потолки и одна.
Одна, но не одинока.
Одна, но не хочется кричать.
Одна, но себя совсем не жалко.
Одна, потому что больше никого нет в целом мире.
Потому что этот мир - ты сама.


В пять утра, сидя на подоконнике у распахнутого настежь окна, рано или поздно приходишь к определенным мыслям, чтобы жить дальше. Я сделала свой вывод, возможно, как всегда циничный, возможно, жесткий, но свой. От мужчин достаточно брать самое лучшее, что он способен тебе дать, все остальное - излишества. В какой-то момент каждая девочка начинает понимать - они не страдают при отсутствии звонков, они не рыдают над фотографиями и не рвут их на мелкие кусочки, они не застывают от боли на холодных простынях и не вспоминают запах твоих волос. Они живут дальше, измеряя жизнь широкими шагами, руководствуясь строгой мужской логикой и железными принципами. Ни больше, ни меньше.
Лимит на любовь оказывается исчерпан.
Из потерь - одна десятая души.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
01-Тарасик 12-04-2009 19:30

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Тарас Бульба - 01 - смотрим онлайн



Продолжение часть Следующая >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Космическая красота 12-04-2009 13:00

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

100 космических чудес



Большая часть изображений это ретушь, т.е. когда за основу берется оригинальный снимок, в данном случае на космическую тему, и уже в соответствующих программах он обрабатывается до еще большей красоты, иногда фантастичности.
Все снимки которые вы увидите ниже уменьшены до 870 пикселей в ширину. Оригиналы можете скачать одним архивом от сюда: космос.rar 27 МБ!

Размер оригиналов до 4200х2800 пикселей, что идеально подходит для фона на любой рабочий стол.



[показать]
[показать]
Смотреть Далее >>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не наши открытки 12-04-2009 12:58

Это цитата сообщения La_belle_epoque Оригинальное сообщение

Европейские открытки начала XX века из цветочной серии. Незабудки



[показать]

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пошутили 12-04-2009 12:57

Это цитата сообщения ChertyonOK Оригинальное сообщение

День под № 8



[показать]

О женском уме можно только...шутить (с)

Афоризмы оженщинах идля них...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Позорище!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 12-04-2009 12:50

Это цитата сообщения Peacemakkker Оригинальное сообщение

Евровиденье.



Евровиденье. На «Евровидении-2009» Россию представит Анастасия Приходько.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Посмеемся 12-04-2009 12:37
liveinternet.ru/community/1...100276369/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии