• Авторизация


Какой парниша 06-05-2009 11:14
liveinternet.ru/users/marse...101988581/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поржать 02-05-2009 15:37

Это цитата сообщения Die_Gelassenheit Оригинальное сообщение

На тему пандемии гриппа.



Пациент в Зимбабве: Доктор, у меня отваливаются уши.
Врач в Зимбабве: Да это какая-то хуйня! А что вы делали?
Пациент: Ебал гусей.
Доктор: Так у вас гусиная хуйня!
Пациент: Спасибо, доктор! (умирает)
Доктор (записывает в журнал): Пациент умер от гусиной хуйни.
Пресс-служба минздрава Зимбабве: За прошедшую неделю в Зимбабве умерло две с половиной тысячи человек от голода, пять тысяч четыреста от отравления протухшими бананами и один человек от гусиной хуйни.
Журналист (записывает): Гусиная хуйня вошла в список трех главных причин смертности в Зимбабве.
Новостное агентство: В Зимбабве участились случаи заболевания неизлечимой гусиной хуйней.
Телеканал: Неизвестное ранее заболевание гусиной хуйней выкашивает население Зимбабве. Министерство здравоохранения Зимбабве призывает не паниковать.
Научное светило А: Да, гусиная хуйня не известна науке и в этом ее главная угроза.
Авиакомпания Конго Эйр: Мы прекращаем все полеты в Зимбабве до разрешения эпидемии гусиной хуйни.
Научное светило Б: Власти скрывают! На самом деле гусиная хуйня уже проникла в Европу - в Амстердаме видели чихающего негра с гусем под мышкой.
Пресса (публикует фотографии гусей): Гагакающие убийцы рядом!
Политик: Для борьбы охватившей мир эпидемией гусиной хуйни крайне необходимо истребить всех гусей.
Милиция (козыряет): Будет сделано.
Владельцы гусиных ферм: Да вы что, охуели? (Красиво дерутся с милицией под щелканье вспышек прессы)
Пресса: Заговор владельцев гусиных ферм угрожает национальной безопасности!
Министр здравоохранения Монголии: Для спасения страны от эпидемии гусиной хуйни, которая вплотную подобралась к нашим границам, нам крайне необходимо выделить сто миллионов долларов на переоснащение лаборатории по борьбе с утиной хуйней.
Премьер-министр Монголии: Да вы охуели!

Президент Монголии: Премьер-министр слишком погрязла в финансовых махинациях, договорах с Китаем о поставках хлеба и нагло игнорирует реальную угрозу населению свободолюбивой Монголии!
Бывший премьер-министр Монголии: Наша партия срочно требует спасти население от вируса гусиной хуйни. Ну или по крайней мере население восточной Монголии.
Кандидат в президенты Монголии: Единственный способ спасти страну - прекратить отношения с загнивающим западом, откуда пошла гусиная хуйня, а вместо этого уплотнить сотрудничество с Китаем и войти в его состав на правах автономии. Китай нас спасет!
Избиратели Монголии: Да вы охуели!

© [info]segal

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

мостики 02-05-2009 15:33

Это цитата сообщения _LexIncorp_ Оригинальное сообщение

Мосты (29 фото)



Чтобы не забывать, где собраны ссылки на все подборки, можно поставить ссылку на
общий пост раздела Мировая география
[показать]
+28
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Родня 28-04-2009 13:59

Это цитата сообщения Utachka Оригинальное сообщение

Названия родственных связей или кто есть кто из родственников




  • Муж - мужчина по отношению к женщине, с которой состоит в браке

  • Жена - женщина по отношению к мужчине, с которым состоит в браке

  • Свёкор - отец мужа

  • Свекровь - мать мужа

  • Тесть - отец жены

  • Тёща - мать жены

  • Деверь - брат мужа

  • Шурин - брат жены

  • Золовка - сестра мужа

  • Свояченица - сестра жены

  • Свояк - муж свояченицы

  • Зять - муж дочери, муж сестры, муж золовки

  • Сноха - жена сына по отношению к отцу

  • Невестка - жена брата, жена сына для его матери, жена одного брата по отношению к жене другого брата; употребляется также вместо сноха, золовка, свояченица

  • Сват - отец одного из супругов по отношению к родителям другого

  • Сватья - мать одного из супругов по отношению к родителям другого

  • Дед (дедушка) - отец отца или матери. Бабушка (бабка) - мать отца или матери.

  • Двоюродный дед - дядя отца или матери. Двоюродная бабушка - тетя отца или матери.

  • Внук (внучка) - сын (дочь) дочери или сына по отношению к деду или бабушке. Соответственно двоюродный внук (внучка) - сын (дочь) племянника или племянницы.

  • Племянник (племянница) - сын (дочь) брата или сестры (родных, двоюродных, троюродных). Соответственно ребенок двоюродного брата (сестры) - двоюродный племянник, троюродного брата (сестры) - троюродный племянник.

  • Внучатый племянник (племянница) - внук (внучка) брата или сестры.

  • Дядька (дядя, дядюшка) - брат отца или матери, муж тетки.

  • Тетка (тетя, тетушка) - сестра отца или матери по отношению к племянникам. Жена дяди по отношению к его племянникам.

  • Единоутробные (брат, сестра) - имеющие общую мать. Единокровные (брат, сестра) - имеющие общего отца, но разных матерей. Сводные (брат, сестра) - являющиеся братом (сестрой) по отчиму или мачехе.

  • Двоюродный брат - находящийся в родстве по деду или бабушке с детьми их сыновей и дочерей. Троюродный брат - сын двоюродного дяди или двоюродной тети.

  • Двоюродная сестра - дочь родного дяди или родной тети. Троюродная сестра - дочь двоюродного дяди или двоюродной тети.

  • Кум, кума - крестные отец и мать по отношению к родителям крестника и друг к другу.

  • Мачеха - жена отца по отношению к его детям от другого брака, неродная мать. Отчим - муж матери по отношению к ее детям от другого брака, неродной отец.

  • Пасынок - неродной сын одного из супругов, приходящийся родным другому супругу.

  • Падчерица - неродная дочь одного из супругов, приходящая родной другому супругу.

  • Приемный отец (мать) - усыновившие, удочерившие кого-либо. Приемный сын (дочь) - усыновленные, удочеренные кем-то.

  • Приемный зять (примак) - зять, принятый в семью жены, живущий в доме жены.


Есть и другие, более отдаленные степени родства, о которых обычно говорят, что это "седьмая (десятая) вода на киселе".


Названные термины и их значения приводят словари современного русского литературного языка. Однако далеко не все эти слова одинаково употребительны в настоящее время. Они понятны человеку, но не обязательно входят в его активный словарный запас. Более употребляемы описательные: брат жены, а не шурин, жена брата, а не невестка и т. п.


Некогда у восточных славян терминов родства и свойства было больше. Существовали специальные слова для обозначения "дядя по отцу" - стрый (строй) и "дядя по матери" - уй (вуй, вой), вытесненные впоследствии общим дядя. Вместо сестринич, сестринец, сестрич "племянник по сестре", сыновица "племянница по брату" в литературном языке стали употребляться племянник и племянница. Исчезли и ятровь, свесть "свояченица".



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересно 28-04-2009 13:57

Это цитата сообщения lusiie Оригинальное сообщение

Джеймс Гудвин, «Сердце дурака» цитаты



 
«К двадцати пяти годам ведущие киноактеры вставляют вместо своих - фарфоровые зубы в том порядке, в котором природа бессильна - идеально. Поэтому им есть смысл так часто улыбаться.»
Джеймс Гудвин, «Сердце дурака»  
 



 

 «Мы так любили бы друг друга, когда б моложе были на одну любовь...»
Джеймс Гудвин, «Сердце дурака» 
 


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смешно 28-04-2009 13:41

Это цитата сообщения Logorosso Оригинальное сообщение

Смешной футбол



Смешной футбол))) ну.. и не очень;-)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Паренек 28-04-2009 13:37

Это цитата сообщения Anton_Pic Оригинальное сообщение

Czerwone Gitary - Anna Maria (1968)



Retrospective

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хммммммммммм 28-04-2009 13:26

Это цитата сообщения ITDalee Оригинальное сообщение

Петр Федоров и Василий Степанов



Звезды "Обитаемого острова" Петр Федоров и Василий Степанов приняли участие в оригинальной фотосессии журнала GQ. Судя по фото, здесь ребятам пришлось применить гораздо больше актерского мастерства, чем в фильме Бондарчука

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ах, эта свадьба.... 28-04-2009 13:22

Это цитата сообщения JapanBlog Оригинальное сообщение

Японская свадьба



 
 
Японская свадьба
 
 
Сезон свадеб в Японии приходится на весну и осень. Связано это в первую очередь с тем, что в это время стоит хорошая погода, не жарко и не холодно. Учитываются еще и так называемые счастливые и несчастливые дни по системе "рокуё", основанной на лунном календаре. Около 70 % японских свадеб проходят по синтоистскому обряду. Затем по популярности следует христианский и буддисткий стиль свадьбы. При этом большинство молодоженов никак не связывает стиль церемонии со своими вероисповеданиями, а потому вполне обычно, если женятся по обрядам нескольких вероисповеданий. Главное - чтобы было красиво.
 
Смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Значки всякие 28-04-2009 13:21

Это цитата сообщения fffffffffff1 Оригинальное сообщение

Полная таблица специальных символов HTML



Во всех шпаргалках, которые я здесь видел, было много лишнего, но не было полной таблицы. Вот она. Следующие таблицы содержат обозначения всех специальных символов HTML, их десятичные и шестнадцатеричные коды, а также изображения этих символов для вставления в днев. Для вставления в днев либо копируем код, либо сам символ.
Символы латиницы
Описание символаОбозначение10-ный код16-ный кодВид
неразрывный пробел    
перевернутый восклицательный знак¡¡¡¡
цент¢¢¢¢
фунт стерлингов££££
знак денежной единицы¤¤¤¤
йена¥¥¥¥
вертикальная чертদ¦¦
параграф§§§§
диереза¨¨¨¨
знак авторского права©©©©
показатель женского родаªªªª
открывающая двойная угловая кавычка««««
знак отрицания¬¬¬¬
мягкий перенос­­­­
охраняемый знак®®®®
надчеркивание¯¯¯¯
градус°°°°
плюс-минус±±±±
вторая степень²²²²
третья степень³³³³
острое ударение´´´´
знак микроµµµµ
конец абзаца¶¶¶
средняя точка····
седиль¸¸¸¸
единица в верхнем индексе¹¹¹¹
показатель мужского родаºººº
закрывающая двойная угловая кавычка»»»»
одна четвертая¼¼¼¼
одна вторая½½½½
три четверти¾¾¾¾
перевернутый вопросительный знак¿¿¿¿
A с тупым ударениемÀÀÀÀ
A с острым ударениемÁÁÁÁ
A с циркумфлексомÂÂÂÂ
A с
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мелкие 28-04-2009 13:10

Это цитата сообщения avalona Оригинальное сообщение

Самые маленькие животные в мире



1. Самая маленькая собака. Ducky - чихуахуа из Массачусетса, США.
Ее рост — 4,9 дюйма (примерно 12 см)
[500x350]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хью Джэкмен 28-04-2009 12:41

Это цитата сообщения Tainted_Child Оригинальное сообщение

Хью Джекман - ПрожекторПерисХилтон, часть 2



[240x114]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мысля 28-04-2009 12:06

Это цитата сообщения Die_Gelassenheit Оригинальное сообщение

[Не] Адекват.



Странное дело, стоит оглянуться, прислушаться к окружающим, как мы с разу услышим многочисленное "он дурак", "она дура", "да он придурок полный", "она вообще неадекват", и так далее. Казалось бы, это настолько привычно, что мы даже не замечаем, как сами говорим такие слова в чей-то адрес, причем вкладываем в это абсолютно различный смысл.

Кто-то так хочет сказать, что человек действительно глуп, и чего-то не понимает, а кто-то таким образом выражает протест против.. Мировоззрения другого человека. Это то, что называется "неадекват". Мы привыкли воспринимать мир так, как нас научили и как мы научились сами. Небо голубое, трава зеленая, солнце желтое, луна цвета слоновой кости или белая. Все, кто думает иначе, называется ненормальным, неадекватным, попросту говоря, неправильным.

Между тем, почти любого человека можно понять - исключение, пожалуй, составляет лишь тот тип людей, которые диаметрально противоположны вам по мировоззрению. Чуть больше терпения - и вуаля, можно понять почти каждого! Приложив немного терпения, я научился понимать гламурных девушек, технически неграмотных людей, и некоторых других людей, которые раньше вызывали у меня практически аффективную ярость.

Точно также можно понять людей, которые реагируют на ваши действия как-то иначе, не так, как вы хотели бы. Вполне вероятно, что у вас с этим человеком просто разное восприятие мира, и, стоит только понять, с какой точки смотрит на мир он, как сразу же становится очевидным, что он вовсе не дурак или мудак, а просто другой. А если получится найти общий язык, понятный обоим, то получится просто замечательно. :)

Будьте терпимей друг к другу, не все так плохо, как кажется. Многие не дураки, а просто по-другому смотрят на мир.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
учимся 28-04-2009 12:00

Это цитата сообщения Die_Gelassenheit Оригинальное сообщение

Как взломать защиту от копирования картинки в вебсайтe в одно действие!



Сегодня в рассылку попал пост, где рассказывается, как "взломать сайт и скопировать защищенную картинку". Поскольку там написано просто очевиднейшее издевательство над пользователями - целых двенадцать действий, - я решил рассказать более короткий способ, и более простой. Вы получите свою картинку, сделав всего одно действие.

Итак, идем на сайт с защищенной картинкой - например, вот на такой. Сохранить картинку просто так вы оттуда не сможете - вам запретят и правый клик мышкой, и комбинацию ctrl+c. Что же теперь делать? Изгаляться над собой, и проделывать все 12 предложенных пунктов? Нет. Все делается гораздо проще.

  • Открываете сайт с картинкой, которая вам так пришлась по душе. Прямо на странице нажимаете ctrl+s. Вам будет предложено сохранить страницу - вы выбираете "веб-страница, полностью". Сохраняете куда нужно - проще всего на рабочий стол. На рабочем столе образуется html-файл (веб-страница) и новая папочка - в этой папочке будут разные рисунки, обычно их не больше 5-10, если речь идет о фотохостингах. Вуаля, вы получили свою картинку, в исходном размере, без издевательств над своей психикой, без потери качества.

P.S: пост написан в первую очередь для тех, кому исходный пост был в новинку, и кто решил им пользоваться - пожалуйста, не издевайтесь над собой. Зачем это делать, если все делается гораздо проще?

P.P.S: и - да, авторские права нарушать все же нехорошо - я пишу этот пост только для того, чтобы продемонстрировать техническое несовершенство исходного способа - раз уж так много людей решили его использовать.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ежик 25-04-2009 12:30

Это цитата сообщения Marselos_Wolis Оригинальное сообщение

Вечерний гость



Приносили вчера вечером к нам ежонка. Сумасбродный он и баловник каких свет не видел. Сначала он все время язык показывал, и ехидно хихикал, добиваясь общего к нему внимания. Это ему несомненно удалось.
[500x333]
Затем он и вовсе стал кричать командирским голосом. Да так громко, что заглушал собой даже хозяйский телевизор. Кто тут утверждал, что ежики тихие? Враки все это! Ежики они такие громкие, что с ума сбеситься можно! Теперь то я это точно знаю!
[500x333]
Профессиональный ремонт квартир в Москве.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
столицы 24-04-2009 12:16

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

20 Столиц !!!



Сегодня посмотрела по статистике из каких стран чаще всего заходят люди в блог и решила собрать фотографии 20 столиц этих стран.

Надеюсь, Вам тоже будет интересно на них посмотреть. Если Вы не нашли свою столицу, то напишите в комментах, я обязательно её добавлю!

Чаще всего конечно приходят из России.

Столица - Москва

[600x428]

Столица Украины - Киев

[600x460]

[показать]Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
........ 24-04-2009 12:14

Это цитата сообщения Варфоломей_С Оригинальное сообщение

Я не девочка на ночь. Я ночь. Навсегда...



Я не девочка на ночь. Я ночь. Навсегда...
Я не праздник - я жизнь, и я сложная штука.
Да, мне больно и грустно. Но лишь иногда.
А вообще, я умею отлично быть сукой.

Я - сокровище. Только сумей разглядеть.
Не сумел - не судьба. Не судьба - не разлука.
Я - вселенная. Я рождена умереть.
Как и каждый из нас. Круговая порука.

Моя слабость давно растворилась в вине,
Моя ночь - ураган. Мое утро цинично.
Я уже победила в холодной войне.
Ну, а кто проиграл - мне уже безразлично...


Аннексия
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А ты кто?????????????? 24-04-2009 12:06

Это цитата сообщения Four_god Оригинальное сообщение

Интернет и его жители. А кто ты?



Лет эдак 7-8 назад в инете сидели не многие, а многие просто еще и не знали что это такое! Сегодня уже не редкость болезнь интернетомания , люди на форумах слезно просят их забанить так как работа стоит, семья пропадает и тд и тп. и это все из за засасывающей силы интернет-форумов. Вследствии огромнейшего кол-ва пользователей заселивших этот виртуальный мир появились классификации оных. Назовем эту классификацию Воины Интернета!

Ламер (пионер)
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картиночки 24-04-2009 11:58

Это цитата сообщения золотой_лист Оригинальное сообщение

Сделала небольшую подборку для вашего блога.



Сделала небольшую подборку для вашего блога.

Все эти картинки для блогов

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пряности 24-04-2009 11:49

Это цитата сообщения Галушечка Оригинальное сообщение

Специи приправы пряности



[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]

 

о некоторых пряностях с подробностями
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии