Пациент в Зимбабве: Доктор, у меня отваливаются уши.
Врач в Зимбабве: Да это какая-то хуйня! А что вы делали?
Пациент: Ебал гусей.
Доктор: Так у вас гусиная хуйня!
Пациент: Спасибо, доктор! (умирает)
Доктор (записывает в журнал): Пациент умер от гусиной хуйни.
Пресс-служба минздрава Зимбабве: За прошедшую неделю в Зимбабве умерло две с половиной тысячи человек от голода, пять тысяч четыреста от отравления протухшими бананами и один человек от гусиной хуйни.
Журналист (записывает): Гусиная хуйня вошла в список трех главных причин смертности в Зимбабве.
Новостное агентство: В Зимбабве участились случаи заболевания неизлечимой гусиной хуйней.
Телеканал: Неизвестное ранее заболевание гусиной хуйней выкашивает население Зимбабве. Министерство здравоохранения Зимбабве призывает не паниковать.
Научное светило А: Да, гусиная хуйня не известна науке и в этом ее главная угроза.
Авиакомпания Конго Эйр: Мы прекращаем все полеты в Зимбабве до разрешения эпидемии гусиной хуйни.
Научное светило Б: Власти скрывают! На самом деле гусиная хуйня уже проникла в Европу - в Амстердаме видели чихающего негра с гусем под мышкой.
Пресса (публикует фотографии гусей): Гагакающие убийцы рядом!
Политик: Для борьбы охватившей мир эпидемией гусиной хуйни крайне необходимо истребить всех гусей.
Милиция (козыряет): Будет сделано.
Владельцы гусиных ферм: Да вы что, охуели? (Красиво дерутся с милицией под щелканье вспышек прессы)
Пресса: Заговор владельцев гусиных ферм угрожает национальной безопасности!
Министр здравоохранения Монголии: Для спасения страны от эпидемии гусиной хуйни, которая вплотную подобралась к нашим границам, нам крайне необходимо выделить сто миллионов долларов на переоснащение лаборатории по борьбе с утиной хуйней.
Премьер-министр Монголии: Да вы охуели!
Президент Монголии: Премьер-министр слишком погрязла в финансовых махинациях, договорах с Китаем о поставках хлеба и нагло игнорирует реальную угрозу населению свободолюбивой Монголии!
Бывший премьер-министр Монголии: Наша партия срочно требует спасти население от вируса гусиной хуйни. Ну или по крайней мере население восточной Монголии.
Кандидат в президенты Монголии: Единственный способ спасти страну - прекратить отношения с загнивающим западом, откуда пошла гусиная хуйня, а вместо этого уплотнить сотрудничество с Китаем и войти в его состав на правах автономии. Китай нас спасет!
Избиратели Монголии: Да вы охуели!
©
segal
Есть и другие, более отдаленные степени родства, о которых обычно говорят, что это "седьмая (десятая) вода на киселе".
Названные термины и их значения приводят словари современного русского литературного языка. Однако далеко не все эти слова одинаково употребительны в настоящее время. Они понятны человеку, но не обязательно входят в его активный словарный запас. Более употребляемы описательные: брат жены, а не шурин, жена брата, а не невестка и т. п.
Некогда у восточных славян терминов родства и свойства было больше. Существовали специальные слова для обозначения "дядя по отцу" - стрый (строй) и "дядя по матери" - уй (вуй, вой), вытесненные впоследствии общим дядя. Вместо сестринич, сестринец, сестрич "племянник по сестре", сыновица "племянница по брату" в литературном языке стали употребляться племянник и племянница. Исчезли и ятровь, свесть "свояченица".
[показать]
Звезды "Обитаемого острова" Петр Федоров и Василий Степанов приняли участие в оригинальной фотосессии журнала GQ. Судя по фото, здесь ребятам пришлось применить гораздо больше актерского мастерства, чем в фильме Бондарчука
| Описание символа | Обозначение | 10-ный код | 16-ный код | Вид |
|---|---|---|---|---|
| неразрывный пробел | |   |   | |
| перевернутый восклицательный знак | ¡ | ¡ | ¡ | ¡ |
| цент | ¢ | ¢ | ¢ | ¢ |
| фунт стерлингов | £ | £ | £ | £ |
| знак денежной единицы | ¤ | ¤ | ¤ | ¤ |
| йена | ¥ | ¥ | ¥ | ¥ |
| вертикальная черта | ¦ | ¦ | ¦ | ¦ |
| параграф | § | § | § | § |
| диереза | ¨ | ¨ | ¨ | ¨ |
| знак авторского права | © | © | © | © |
| показатель женского рода | ª | ª | ª | ª |
| открывающая двойная угловая кавычка | « | « | « | « |
| знак отрицания | ¬ | ¬ | ¬ | ¬ |
| мягкий перенос | ­ | ­ | ­ | |
| охраняемый знак | ® | ® | ® | ® |
| надчеркивание | ¯ | ¯ | ¯ | ¯ |
| градус | ° | ° | ° | ° |
| плюс-минус | ± | ± | ± | ± |
| вторая степень | ² | ² | ² | ² |
| третья степень | ³ | ³ | ³ | ³ |
| острое ударение | ´ | ´ | ´ | ´ |
| знак микро | µ | µ | µ | µ |
| конец абзаца | ¶ | ¶ | ¶ | ¶ |
| средняя точка | · | · | · | · |
| седиль | ¸ | ¸ | ¸ | ¸ |
| единица в верхнем индексе | ¹ | ¹ | ¹ | ¹ |
| показатель мужского рода | º | º | º | º |
| закрывающая двойная угловая кавычка | » | » | » | » |
| одна четвертая | ¼ | ¼ | ¼ | ¼ |
| одна вторая | ½ | ½ | ½ | ½ |
| три четверти | ¾ | ¾ | ¾ | ¾ |
| перевернутый вопросительный знак | ¿ | ¿ | ¿ | ¿ |
| A с тупым ударением | À | À | À | À |
| A с острым ударением | Á | Á | Á | Á |
| A с циркумфлексом | Â | Â | Â | Â |
| A с |
1. Самая маленькая собака. Ducky - чихуахуа из Массачусетса, США.
Ее рост — 4,9 дюйма (примерно 12 см)
[500x350]
[240x114]
Странное дело, стоит оглянуться, прислушаться к окружающим, как мы с разу услышим многочисленное "он дурак", "она дура", "да он придурок полный", "она вообще неадекват", и так далее. Казалось бы, это настолько привычно, что мы даже не замечаем, как сами говорим такие слова в чей-то адрес, причем вкладываем в это абсолютно различный смысл.
Кто-то так хочет сказать, что человек действительно глуп, и чего-то не понимает, а кто-то таким образом выражает протест против.. Мировоззрения другого человека. Это то, что называется "неадекват". Мы привыкли воспринимать мир так, как нас научили и как мы научились сами. Небо голубое, трава зеленая, солнце желтое, луна цвета слоновой кости или белая. Все, кто думает иначе, называется ненормальным, неадекватным, попросту говоря, неправильным.
Между тем, почти любого человека можно понять - исключение, пожалуй, составляет лишь тот тип людей, которые диаметрально противоположны вам по мировоззрению. Чуть больше терпения - и вуаля, можно понять почти каждого! Приложив немного терпения, я научился понимать гламурных девушек, технически неграмотных людей, и некоторых других людей, которые раньше вызывали у меня практически аффективную ярость.
Точно также можно понять людей, которые реагируют на ваши действия как-то иначе, не так, как вы хотели бы. Вполне вероятно, что у вас с этим человеком просто разное восприятие мира, и, стоит только понять, с какой точки смотрит на мир он, как сразу же становится очевидным, что он вовсе не дурак или мудак, а просто другой. А если получится найти общий язык, понятный обоим, то получится просто замечательно. :)
Будьте терпимей друг к другу, не все так плохо, как кажется. Многие не дураки, а просто по-другому смотрят на мир.
Сегодня в рассылку попал пост, где рассказывается, как "взломать сайт и скопировать защищенную картинку". Поскольку там написано просто очевиднейшее издевательство над пользователями - целых двенадцать действий, - я решил рассказать более короткий способ, и более простой. Вы получите свою картинку, сделав всего одно действие.
Итак, идем на сайт с защищенной картинкой - например, вот на такой. Сохранить картинку просто так вы оттуда не сможете - вам запретят и правый клик мышкой, и комбинацию ctrl+c. Что же теперь делать? Изгаляться над собой, и проделывать все 12 предложенных пунктов? Нет. Все делается гораздо проще.
P.S: пост написан в первую очередь для тех, кому исходный пост был в новинку, и кто решил им пользоваться - пожалуйста, не издевайтесь над собой. Зачем это делать, если все делается гораздо проще?
P.P.S: и - да, авторские права нарушать все же нехорошо - я пишу этот пост только для того, чтобы продемонстрировать техническое несовершенство исходного способа - раз уж так много людей решили его использовать.
[500x333]
[500x333]Сегодня посмотрела по статистике из каких стран чаще всего заходят люди в блог и решила собрать фотографии 20 столиц этих стран.
Надеюсь, Вам тоже будет интересно на них посмотреть. Если Вы не нашли свою столицу, то напишите в комментах, я обязательно её добавлю!
Чаще всего конечно приходят из России.
Столица - Москва
Столица Украины - Киев
[показать]Далее Лет эдак 7-8 назад в инете сидели не многие, а многие просто еще и не знали что это такое! Сегодня уже не редкость болезнь интернетомания , люди на форумах слезно просят их забанить так как работа стоит, семья пропадает и тд и тп. и это все из за засасывающей силы интернет-форумов. Вследствии огромнейшего кол-ва пользователей заселивших этот виртуальный мир появились классификации оных. Назовем эту классификацию Воины Интернета!
Ламер (пионер)
[показать]
Сделала небольшую подборку для вашего блога.
Все эти картинки для блогов
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]