• Авторизация


Поймали же 06-06-2009 12:40

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Фотограф Christoph Martin Schmid



Фотограф Christoph Martin Schmid ловящий красочный Лос-Анжелес и его забавных жителей.

[показать]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ветерок 06-06-2009 12:32

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Смерч в Подмосковье (фото и видео)



Последствия смерча в подмосковном Краснозаводске, бушевавшего в ночь с 3 на 4 июня.

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Танец 06-06-2009 12:05

Это цитата сообщения Гузява Оригинальное сообщение

Какой красавец!



Антонио Гадес "Фаррука" (1969 год)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Деньги могут все 06-06-2009 11:50

Это цитата сообщения JapanBlog Оригинальное сообщение

Индульгенция




Индульгенция

27 января 1343 года папа Клемент VI издал буллу о торговле индульгенциями. Папа, говорил Клемент VI, имеет в своем распоряжении неисчислимые заслуги Христа и святых и может распределить часть этого сокровища между верующими за соответствующее материальное вознаграждение. Вот расценки за отпущение некоторых грехов.

Смотреть дальше
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Спят усталые котята 06-06-2009 11:47

Это цитата сообщения ItalianVenetian Оригинальное сообщение

Коты могут спать везде)) Умора))



Любители котов, налетайте, у меня здесь отборное)) Мне даже не стыдно публиковать такой пост!)

Для хорошего настроения в субботнее утро!)) 19 шт.

P.S. Обещаю, это последняя кошачья тема на ближайший месяц!!!;))

 

 

 

**************

 

Кризис, бьющий по карману, заставляет особо развиваться нишы рынка, связанные с перепродажей товаров достойного качетсва за сниженную по той или иной причине цену: представляю один из самый серьезных сайтов на Украине, публикующих информауию о стоимости конфискованного автомобиля. Фотографии, подробные описания, изрядный выбор.

 

[570x389]
 

 

 

[570x410]
 

 

 

[570x426]
 

 

 

[492x500]
 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нарисованная реальность 06-06-2009 11:45

Это цитата сообщения Светлана_Лякутина Оригинальное сообщение

Тротуарный Пикассо...



Эти работы нарисованы мелом на тротуаре!
Попробуйте понять, где реальность, а где фантазия.
Это не компьютерная графика! И не фотомонтаж!
[659x100]
Джулиан Бивер – британский художник, всемирно известный как "Тротуарный Пикассо". Он творит под открытым небом и полотнами ему служат мостовые.
Если в вашем воображении уличные художники ассоциируются с немного неловкими граффити в неподходящих для этого местах, то посмотрите потрясающие работы этого «мастера асфальта»…

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поиграем 06-06-2009 11:41

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Куклы Tonner.



 


 


Тоннеров можно разделить на несколько категорий. Эти куклы различаются по росту (от 20 до 56 сантиметров), цвету волос и тела, по подвижности, и даже по полноте! Стоит заметить, что ни в одной из этих категорий вы не найдете некачественную куклу. Причем, приятно удивляет не только качество самих кукол, но и наряды. Одежда для Тоннеров сшита, словно по человеческим выкройкам, красивая, аккуратная, со множеством мелких деталей и почти всегда на подкладе.

Вам должно быть интересно, кто же создал этих потрясающе реалистичных кукол? В 1982 году американский художник и коллекционер Роберт Тоннер решил попробовать свои силы в создании авторских кукол. Как видите, ему это удалось! В 1991 году Роберт основал собственную компанию по производству кукол – Tonner Doll Company. И хотя сам Роберт раньше был коллекционером, он против того, чтобы куклы лежали в своих коробках и были всего лишь экземплярами из коллекции. Роберт Тоннер уверен, что с куклами обязательно нужно играть, окружая их заботой и вниманием.

  [404x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наказание 05-06-2009 12:47

Это цитата сообщения Xupyprep Оригинальное сообщение

Б-гох#льство



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Истина 05-06-2009 12:46

Это цитата сообщения Xupyprep Оригинальное сообщение

Г-сподь б-г противЪ



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
троица 05-06-2009 12:44

Это цитата сообщения _LexIncorp_ Оригинальное сообщение

Эмма Уотсон, Руперт Гринт и Дэниэл Рэдклифф - Гарри Поттер и Принц-полукровка - x5 HQ



всё кликабельно до больших размеров
[585x800]
+4
Гарри Поттер и Принц-полукровка | Harry Potter and the Half-Blood Prince
в кинотеатраx 15.07.2009 (США), 16.07.2009 (Россия)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Солнце и г...но 05-06-2009 12:39

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Кому принадлежит Солнце



Однажды ученик мастера Лао Цзы спросил учителя:

— Кому принадлежит Солнце?

Лао Цзы так ответил ученику:

— Солнце принадлежит всем нам.

— Как?! — воскликнул ученик. — Ведь мы не можем до него дотянуться. Не можем изменить его, уменьшить или увеличить его яркость, сделать, чтобы оно светило зелёным или синим. Мы не знаем, что внутри Солнца и как оно устроено; мы даже не можем быть уверены, что его лучи не несут нам гибель. Как же мы можем утверждать, что Солнце принадлежит нам всем?!

Лао Цзы сказал ученику:

— Идём за мной.

Они вышли на улицу и пришли к отхожему месту.

— Что ты видишь? — спросил мастер ученика.

— Говно, — ответил тот.

— Ты можешь его потрогать, — сказал Лао Цзы. — Можешь его изменить, зачерпнуть много или мало, развести водой или высушить на печке. Ты знаешь, что внутри него, как оно образовалось и из чего оно состоит; более того, ты сам произвёл его. И ты знаешь, что оно не несёт тебе вреда, а, напротив, выйдя из тебя, вывело из твоего тела вредные нечистоты, не позволив ему отравиться и заболеть. Это говно принадлежит тебе. А всем остальным принадлежит Солнце.

И в этот момент снизошло на ученика просветление.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цифра 05-06-2009 12:34

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Художник Виталий Щукин | Франция, Венеция



1 часть


Цифровая живопись
[показать]

АРТ_АРТель
далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мудрость 05-06-2009 12:31

Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR Оригинальное сообщение

МУДРОСТЬ ИНДЕЙЦЕВ



[351x350]

 

Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.

В первый год женитьбы молодожены смотрели друг на друга и думали, могут ли они быть счастливы. Если нет — они прощались и искали себе новых супругов. Если бы они были вынуждены жить вместе в несогласии, мы были бы так же глупы, как белый человек.

Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

Мы не хотим церквей, потому что они научат нас спорить о Боге.

Одно «возьми» лучше двух «я отдам».

Не нужно много слов, чтобы сказать правду.

Хороший человек видит хорошие знаки.

 

[351x350]

 

Тот, кто молчит, знает в два раза больше, чем болтун.

Сначала посмотри на следы своих мокасинов, прежде чем судить о недостатках других людей.

Прежде чем любить, научись ходить по снегу, не оставляя следов.

Смерти нет. Есть только переход между мирами.

Те, кто ложатся с собаками – встают с блохами.

Как ловок должен быть язык белых, если они могут сделать правильное выглядящим как неверное, и неверное выглядящим как правильное.

Мой сын никогда не займется земледелием. Тот, кто работает на земле, не видит снов, а мудрость приходит к нам во снах.

ЕЩЕ НЕМНОГО МУДРОСТИ НИ КОМУ НЕ НАВРЕДИТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ситуация 05-06-2009 12:25

Это цитата сообщения Xupyprep Оригинальное сообщение

Технология лжи



Вы знаете, господа, как относятся в зоне к сексуальным насильникам? Смею Вас заверить - очень плохо. А знаете ли Вы, как там относятся к насильникам детей? Отвечу, их жизнь - ад. Более того, я видел, как они умирают; по крайней мере двое из них.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Модель 05-06-2009 12:17

Это цитата сообщения Die_Gelassenheit Оригинальное сообщение

[Anti] Толерантность.



[450x450]

Интересно, что бы было, если бы наш мир пошел не по пути толератности и всеобщей дозволенности, а по диаметрально противоположному: всеобщей агрессивности к меньшинству? И что, если бы меньшинство отказалось бороться за свои права, и признало свою ущербность? Если бы был признан идеал (интеллект, здоровье - что-то действительно правильное), и все в нашем мире строилось под идеал, и не_идеальные считались бы изгоями - официально, но имели бы возможность перетечь из одной прослойки - "изгоев" в другую - "идеальную"? Мне иногда кажется, что мир был бы лучше в таком случае, потому что такая резкая градация стала бы мощным дополнительным стимулом для самосовершенствования.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выпьем 05-06-2009 12:16

Это цитата сообщения Die_Gelassenheit Оригинальное сообщение

Коктейли: летние рецепты и методы приготовления.



[400x359]

Решил продолжить уже начатую мною тему котейлей. До этого я публиковал подборку коктейлей на кофейной основе, теперь же это будут коктейли на основе соков и свежих фруктов (кому что удобней).

Коктейли на основе соков.


Тропический коктейль

Ингредиенты:
400 г апельсинового сока, 400 г молока, 3 банана, 1 ст.л. сахара.

Способ приготовления:
Все перемешать в блендере, предварительно разрезав бананы на кусочки. Добавить 4 кубика льда и взбивать до тех пор, пока лед не превратится в мелкую крошку. Разлить коктейль в высокие бокалы и подать к столу с толстыми соломинками.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь и смерть 05-06-2009 11:51

Это цитата сообщения popsop_ru Оригинальное сообщение

Антитабачный концепт упаковки



Уменьшатся ли продажи табачных изделий, если сигареты будут продаваться в подобной упаковке? - сообщает Popsop. Этот вопрос задал себе украинский дизайнер, работающий от имени студии Reynolds, разработавшей эти принты.



[показать]



[показать]

Источник Popsop
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правда жизни 05-06-2009 11:49

Это цитата сообщения ItalianVenetian Оригинальное сообщение

Политика и общество, общество и политика, а мы, получается, где-то посередине.



[391x403]
            Кто занимается политикой понятно, но вот общество… Это как бы некая номинальная субстанция или среда, упоминающаяся в официальных заявлениях и документах, и ни означающая никого в частности даже приближенно. Получается очень односторонняя структура, верхушка которой как бы ни на что не опирается, сама по себе, и ни перед кем не отвечает.
             Отсюда создается четкое ощущение, что мы ни на что не влияем. Можно помитинговать, но это ни к чему не приведет. Больше способов как бы и нет. «Общество» - это наверно те люди, которые активно интересуются политикой, ходят на собрания, общаются с депутатами, устраивают обсуждения и планируют забастовки. Но, так как, результата подобных активных действий, как правило, никакого не наблюдается, то опять возвращаемся к  тому, что вторая половина этой громкой фразы болтается где-то внизу, как довесок и сдутый шарик. Чесслово, я бы была бы наверно политически-активным гражданином, если бы вся эта активность не сводилась к инфарктам от доказываний с пеной у рта и драками точек зрения на вопросы таким же людям, который ни на что повлиять не могут…

               На выборы я не хожу. И надо ж – и Путина на 2 срока и Медведева после него прекрасно выбрали и без меня, каааакая неожиданность. По всему поэтому я предпочитаю не влезать в совершенно бесполезные устные и письменные дебаты, а просто развлекаться, почитывая время от времени мысли (домыслы и доморощенные споры, а иногда и довольно полезные статьи)  на самых различных сайтах, блогах, форумах и др. ресурсах. Некоторые из них серьезные и умные, некоторые просто забойные, другие похожи на сенсационные заявления исподтишка, тот, о котором хочу рассказать здесь – любопытный! 
            
  Помимо того, о чем напишу дальше, этот сайт дает возможность размещения статей бесплатно на своих  страницах, то есть вы можете высказать свою точку зрения, поделиться особо взбудоражившей вас новостью, выдвинуть свою идею и проч. и проч. Отчасти именно этим сайт особенно интересен – на нем собрано крайне много различных точек зрения, взглядов, размышлений, фактов и расследований. А так, в принципе, там можно найти самые что ни на есть разнообразные статьи о власти и политике в государстве, причем написанные грамотным, достойным языком, без мата, лишних, левых выпадов, просто напросто даже вызывающие желание их прочесть. Любопытные факты и выводы, изложенные с интеллектуальной, философской, и проч. точек зрения. Позволяет почерпнуть много нового, сравнить и прийти к собственным умозаключениям. Даже можно без стеснения сказать, что это

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулинарный смех 05-06-2009 11:45

Это цитата сообщения Allois Оригинальное сообщение

Кулинарные шедевры




Не могу сказать, что я великий повар, но некоторые произведения кулинарного искусства, которые втречаются в сети, приводят меня в глубочайшее изумление. Вот некоторые из них, с комментариями моими и не только:

Нетленный образец творческой мысли: Фаршированные куриные окорочка "Сюрприз к ужину"
[показать]

2.00Mb / фрыхх...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Звук и песок 03-06-2009 14:44

Это цитата сообщения _LexIncorp_ Оригинальное сообщение

Science: Фигуры Хладни. Влияние звука на песок



Звук может вдребезги разбить стакан или выбить окна в целом здании!
Но оказывается, формирующую силу звука можно легко продемонстрировать…
Использованные видеоролики: 1, 2 и другие


Аудиоряд: Yonderboi — Riders On The Storm (The Doors Remix)
Монтаж и пояснения: www.SmartVideos.ru

Осуществить данный опыт можно и дома. Необходимо закрепить в центре металлический или стеклянный диск и поводить по нему смычком. Можно и просто рассыпать немного тонкого песка на корпус скрипки (или гитары) и слегка, так чтобы песок не рассыпался, провести смычком по одной из струн.©

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии